Noticias TDT Deportes Abril/2019

<<< Marzo  · 
El Sevilla FC-Getafe CF, LaLiga123, LaLiga Iberdrola y la Mediterranean International Cup este fin de semana en Gol
Hoy a las 10:10
Teofimo López en "Boxeo Izarrak" y el Campeonato manomanista desde Labastida en ETB1
Hoy a las 9:11
El Astralpool Sabadell en Euroliga femenina de waterpolo y el Barça y el Valdepeñas de la Liga de fútbol sala, en Esport3
Hoy a las 8:54
Nápoles y Arsenal lucharán por las semifinales de Europa League, en Gol
Ayer a las 9:20
Realmadrid TV se vuelca con los torneos de cantera desde mañana jueves hasta este domingo
17 de abril
La 19ª edición del MIC, en Esport3
17 de abril
Las mejores canteras del mundo se dan cita en el MIC, desde este miércoles, en Gol
16 de abril
La cobertura más completa del Leganés-Real Madrid, en Realmadrid TV
14 de abril
Osasuna vs Alavés y el festival de pelota de Logroño, en directo, en EiTB
14 de abril
El Real Madrid Júnior busca el título de Madrid ante el Fuenlabrada, en Realmadrid TV
13 de abril
El Rayo-Athletic, LaLiga 123, LaLiga Iberdrola y el Logroño Open del World Padel Tour este fin de semana en Gol
13 de abril
El mundial de SBK, la lucha por el "play-off" en segunda B, OK Liga y el mundialito 2019 de Cambrils en Esport3
13 de abril
Balonmano, ciclismo y pelota, en directo, en EiTB
13 de abril
TVG2 ofrece, en directo, el posible ascenso en fútbol sala del Burela y la lucha por el título del equipo femenino
13 de abril
Fin de semana de cantera con siete partidos en directo, en Realmadrid TV
12 de abril
La clásica etapa con final en Arrate de la Itzulia, en ETB1 y eitb.eus
12 de abril
Arsenal y Nápoles buscarán las semis de UEFA Europa League, en Gol
9 de abril
Inglaterra-España en RTVE: la selección femenina de fútbol sigue su preparación para el Mundial
9 de abril
La Vuelta al Pais Vasco, en directo, en ETB1 y eitb.eus
8 de abril
La final del Campeonato de Parejas y las finales de la Master Cup de pelota adaptada, el domingo, en directo, en ETB1
7 de abril
El Badalona-Sabadell de la Segunda B de fútbol, ​​en Esport3
7 de abril
El Gran Premio Miguel Indurain y pelota desde Azpeitia, en directo en ETB1
6 de abril
Balonmano femenino entre Godoy Maceira BM. Porriño y BM. Alcobendas y el fútbol gallego, este fin de semana en TVG2
6 de abril
El Campeonato de España de Natación, la Liga Europea de hockey patines y la liga de rugby en Esport3
6 de abril
La cobertura más completa del Real Madrid-Eibar, en Realmadrid TV
5 de abril
Getafe-Athletic Club, la Liga123 y División de Honor Juvenil, este fin de semana en Gol
5 de abril
Fin de semana de cantera con siete partidos en directo, en Realmadrid TV
5 de abril
Bidasoa Irun-Liberbank Cuenca de Copa del Rey y el invicto campeón mundial mexicano Oscar Valdez, en "Boxeo Izarrak"
5 de abril
El Barça Lassa y el Fraikin Granollers se juegan la Copa del Rey de balonmano en Esport3
5 de abril
RTVE, con la selección femenina de fútbol en su preparación para el Mundial de Francia
4 de abril
El Iberostar Tenerife de nuevo busca hacer historia con Televisión Canaria en directo
3 de abril
La cobertura más completa del Valencia-Real Madrid, este miércoles en Realmadrid TV
2 de abril
Real Sociedad – Real Betis, duelo de altos vuelos en Anoeta, en Gol
2 de abril
El partido entre el Inter y el Barça de la Liga de fútbol sala, en Esport3
2 de abril
<<< Marzo  · 
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·