Noticias TDT Deportes Marzo/2019

<<< Febrero  · 
La Copa del Rey y de la Reina de Hockey hierba, primera división femenina de fútbol y LNFS entre Santa Coloma y Barça, en Esport3
Ayer a las 8:55
Athletic Club - Espanyol y pelota desde Donostia, en directo en ETB1
Ayer a las 8:50
À Punt retransmitirá en directo el partido de leyendas del ValenciaCF y la selección española
Ayer a las 8:45
La cobertura más completa del Clásico, en Realmadrid TV
23 de marzo
Fin de semana polideportivo en TVG2, con las encuetros de los equipos gallegos de fútbol, ​​balonmano, baloncesto y rugby
23 de marzo
Granollers-THW Kiel de la EHF Cup y el Noia Freixenet-Barça Lassa de la Liga Europea de hochey patines en Esport3
23 de marzo
Cultural de Durango - Calahorra y pelota desde Pamplona, en ETB1
23 de marzo
La final del Campeonato de Bertsolaris de Navarra, en directo, en ETB4
23 de marzo
Fin de semana de cantera con siete partidos en directo, en Realmadrid TV
22 de marzo
La tercera temporada en abierto de World Padel Tour comienza este sábado en Gol
22 de marzo
Clasificación Eurocopa 2020: RTVE se vuelca con la Selección española en sus encuentros contra Noruega y Malta
22 de marzo
La Liga Iberdrola, LaLiga 123 y el World Padel Tour protagonistas del fin de semana en Gol
22 de marzo
El festival de pelota de Villar de Arnedo y la última pelea de David Avanesyan, el rival de Kerman Lejarraga en ETB1
22 de marzo
El Cuadrangular Ciudad Real Madrid, con el Benjamín A y el Benjamín B, en Realmadrid TV
21 de marzo
La clasificación para la Euro 2020 y los amistosos de España Sub-21 se juegan en Cuatro
21 de marzo
La histórica semifinal de la Eurocup femenina de baloncesto entre el CITYLIFT Girona y el Montpellier, en Esport3
21 de marzo
La eliminatoria de la Champions de balonmano entre el Rhein-Neckar Löwen y el Nantes, en Esport3
20 de marzo
El Cadete B y el Alevín B, en directo en Realmadrid TV
19 de marzo
El duelo catalán entre el Força Lleida y el Barça B de la Liga LEB Oro, en Esport3
19 de marzo
Pelota desde Larrainzar, en directo en ETB1
19 de marzo
El clásico del fútbol femenino entre el Atlético de Madrid y el FC Barcelona, este domingo, en Gol
17 de marzo
La final de la Emakume Master Cup, el domingo, en directo, en ETB1 y eitb.eus
17 de marzo
El Jimbee Roldán, el Cartagena y el UCAM juegan este fin de semana en La7
16 de marzo
Barça B-Espanyol B de fútbol, la Final Four de la Liga Europea femenina de hochey patines y la Copa del mundo de esquí en Soldeu, en Esport3
16 de marzo
Amorebieta-Logroñés de segunda B y pelota desde Pamplona, en directo ETB1
16 de marzo
Primera división de balonmano y hockey, lo más destacado de los deportes de TVG2 este fin de semana
16 de marzo
La cobertura más completa del Real Madrid-Celta de Vigo, en Realmadrid TV
15 de marzo
Fin de semana de cantera con seis partidos en directo, en Realmadrid TV
15 de marzo
Liga Santander, Liga 123, Liga Iberdrola, Liga ASOBAL y División de honor juvenil, este fin de semana en Gol
15 de marzo
RTVE se vuelca con la selección española de fútbol en su camino a la Eurocopa 2020
15 de marzo
El partido de la Liga de fútbol sala entre el Barça y el O Parrulo, en Esport3
15 de marzo
El partido Elordi-Untoria/Ugalde-Jaunarena y dos campeonatos mundiales, en ETB1
15 de marzo
El sorteo de los cuartos de final de la Europa League se vivirá, en directo, en Gol
14 de marzo
La vuelta de los cuartos de final de la Eurocup femenina de baloncesto, en Esport3
14 de marzo
El Valencia buscará sellar su pase a cuartos de la Europa League, en Gol
12 de marzo
El partido de OK Liga Club Patí Vic-Barça y la vuelta de cuartos de final de la Euroliga femenina de waterpolo Sabadell-Catania, en Esport3
12 de marzo
ATV ofrece desde Granada una prueba del Mundial de X-Trial
10 de marzo
La Maratón de Barcelona, en directo, en TV3
9 de marzo
La cobertura más completa del Real Valladolid-Real Madrid, en Realmadrid TV
9 de marzo
El derbi gallego de la LEB Oro y el balonmano de Primera División, principales apuestas de la TVG2 este fin de semana
9 de marzo
El programa sobre ciclismo "Incycle", a partir de este sábado en ETB1
9 de marzo
Joana Pastrana defiende su título de campeona del mundo, este sábado, en Gol
8 de marzo
Fin de semana de cantera con siete partidos en directo, en Realmadrid TV
8 de marzo
Campeonato del mundo de los semipesados, el viernes en "Boxeo Izarrak"
8 de marzo
El Athletic Club – Espanyol abre la jornada, este viernes a las 21:00h, en Gol
7 de marzo
Álvaro Bautista y Sergio Romero comentarán las motos en Telecinco
7 de marzo
La final de la Supercopa de Cataluña entre el FC Barcelona y el Girona FC, en TV3
6 de marzo
La cobertura más completa del derbi de la UEFA Youth League, en Realmadrid TV
5 de marzo
El Sevilla FC quiere encarrilar los octavos de la Europa League, en Gol
5 de marzo
La cobertura más completa del Real Madrid-Ajax, en Realmadrid TV
4 de marzo
Las finales del campeonato Urrezko Aizkolariak, el domingo, en ETB1
3 de marzo
El Fraikin BM Granollers-Azoty-Pulawy de la EHF de balonmano, en Esport3
3 de marzo
El segundo Clásico liguero se disputa mañana en "El Chiringuito de Jugones"
2 de marzo
El Barça cierra la fase de grupos de la Liga de campeones de balonmano contra el Rhein-Neckar Löwen alemán, en Esport3
2 de marzo
El deporte femenino de élite en CRTVG este fin de semana, con los encuentros del Atlético Guardés y el Poio Pescamar
2 de marzo
Fin de semana de cantera con ocho partidos, en Realmadrid TV
1 de marzo
Rayo y Girona, duelo directo para evitar el descenso, LaLiga 123, Liga Asobal y Divisón de hornor juvenil este fin de semana en Gol
1 de marzo
"Especial El Clásico de Liga" con el entrenamiento y la rueda de prensa del Real Madrid, en directo, en Realmadrid TV
1 de marzo
La Copa de España de la LNFS en directo en Esport3
1 de marzo
<<< Febrero  · 
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·