Noticias TDT Deportes Noviembre/2020

<<< Octubre  · 
La cobertura más completa del Real Madrid - Deportivo Alavés y cinco partidos de la cantera, este fin de semana en Realmadrid TV
Ayer a las 13:10
Este fin de semana, LaLIga Santander, LaLiga SmartBank y la LNFS en Gol
Ayer a las 12:44
El Kiel busca la revancha en la Champions de balonmano en el Palau Blaugrana, en Esport3
26 de noviembre
El Andalucía Costa del Sol Open de España Femenino, hasta el próximo domingo en Andalucía Televisión
26 de noviembre
RTVE recuerda a Diego Armando Maradona
25 de noviembre
La cobertura más completa del Inter de Milán - Real Madrid y el partido del Real Madrid Castilla en Realmadrid TV
25 de noviembre
Los partidos Olot-Barça y Lleida-Llagostera, de Segunda B de fútbol, ​​en Esport3
25 de noviembre
El Granada recibe al Omonoia en su cuarto partido europeo, en Gol
24 de noviembre
El partido de la OK Liga entre el Vic y el Caldes, en Esport3
24 de noviembre
Domingo polideportivo en Andalucía Televisión
22 de noviembre
Fútbol de segunda B y "ETB Kantxa" desde Eibar, en ETB1
22 de noviembre
El partido de fútbol femenino entre el Seagull Badalona y la AEM Lleida y el clásico del hockey catalán entre el Barça y el Reus, en Esport3
22 de noviembre
Remonte y pelota, conforma la oferta deportiva en ETB1 y eitb.eus
21 de noviembre
La cobertura más completa del Villarreal - Real Madrid, en Realmadrid TV
21 de noviembre
EL Zodiac Atlètic - Barceloneta de waterpolo masculino y los partidos Lleida-Cornellà y Hospitalet-Barça de Segunda B de fútbol ​​en Esport3
21 de noviembre
El derbi entre el Rácing de Ferrol y el Compostela se juega, en directo, en la Televisión de Galicia
21 de noviembre
La RFEF y RTVE se unen para dar cobertura y difusión al fútbol sala
20 de noviembre
Especial "El Chiringuito de Jugones" por el Atlético Madrid-FC Barcelona
20 de noviembre
El Real Madrid Castilla - Navalcarnero y otros cuatro partidos de cantera, en Realmadrid TV
20 de noviembre
El partido entre el Palma y el Industrias Santa Coloma de fútbol sala, en Esport3
20 de noviembre
Un Clásico de LaLiga entre Athletic y Betis, dos partidos de LaLiga SmartBank, la Primera Iberdrola y el WPT este fin de seman en Gol
20 de noviembre
Partido de parejas y semifinales del Campeonato Manomanista de Promoción, en ETB1
20 de noviembre
El partido de la Champions de balonmano entre el Kiel y el Barça y el partido de la Eurocup entre el Partizan y el Joventut, en Esport3
19 de noviembre
El partido de la OK Liga entre el Voltregà y el Liceo, en Esport3
18 de noviembre
El partido del Joventut de Badalona y el Bahcesehir de Estambul, en Esport3
17 de noviembre
La Selección en RTVE: España se lo juega todo ante Alemania
16 de noviembre
Balonmano, Urrezko Aizkolariak y pelota desde Eibar, este domingo, en ETB1
15 de noviembre
Primera Ibedrola, Segunda División B y la OK Liga en directo, en Esport3
15 de noviembre
El partido entre el Girona y el Almansa de la LEB y el CW Navarra-Quadis Mataró de waterpolo masculino, en Esport3
14 de noviembre
À Punt retransmitirá el debut del Balonmano Elche en competición europea
14 de noviembre
Fútbol de Segunda B y los cuartos de final del manomanista desde Bilbao, en ETB1
14 de noviembre
El fin de semana deportivo de TVG2 llega con fútbol sala, balonmano, hockey sobre patines, baloncesto y fútbol de Tercera
14 de noviembre
Fin de semana de cantera con seis partidos en directo, en Realmadrid TV
13 de noviembre
La Selección juega en RTVE: España busca consolidar el liderato de grupo ante Suiza
13 de noviembre
Los cuartos de final del campeonato manomanista desde Irun, en directo en ETB1
13 de noviembre
Fin de semana de LaLiga SmartBank y fútbol femenino en Gol
12 de noviembre
Semana histórica con 8 partidos de fútbol femenino, en directo, en Gol
11 de noviembre
El partido entre Osasuna y el Barça de fútbol sala, en Esport3
11 de noviembre
La Selección juega en RTVE: España se prepara ante Países Bajos para sus próximos compromisos oficiales
10 de noviembre
La cobertura más completa del Valencia - Real Madrid, en Realmadrid TV
8 de noviembre
El partido de la OK Liga entre el Voltregà y el Noia, en Esport3
8 de noviembre
Dos festivales de pelota y Urrezko Aizkolariak, en ETB1
8 de noviembre
El Alcobendas - Juvenil B, en directo en Realmadrid TV
7 de noviembre
Fútbol y los octavos de final del campeonato manomanista, en directo en ETB1
7 de noviembre
Amplia y variada oferta deportiva en TVG2 este fin de semana, con fútbol sala, baloncesto, motocross y fútbol de 2ª B y Tercera División
7 de noviembre
El Andorra-Barça B, de Segunda B de fútbol y el Quadis Mataró-Astralpool Sabadell de waterpolo masculino, en Esport3
7 de noviembre
La Regata Sevilla-Betis, este sábado en Andalucia Television
6 de noviembre
El duelo entre Elche y Celta, LaLiga SmartBanck, Primera Iberdrola y el Alicante Open del World Padel Tour, en Gol
6 de noviembre
Octavos de final del campeonato manomanista, en ETB1 y eitb.eus
6 de noviembre
La 7 patrocina a los cuatro clubes de la Región en Segunda B para la emisión de sus partidos
5 de noviembre
El mejor fútbol sala del mundo se juega en RTVE: amistoso España-Brasil
5 de noviembre
El Real Madrid - Deportivo Abanca de la quinta jornada de Primera Iberdrola, en directo en Realmadrid TV
4 de noviembre
La Real Sociedad recibirá al AZ Alkmaar en Europa League, en Gol
3 de noviembre
La cobertura más completa del Real Madrid - Inter de Milán, en Realmadrid TV
3 de noviembre
La Almería Titan Desert 2020, en Andalucía Televisión
1 de noviembre
El Rayo Majadahonda - Real Madrid Castilla, en directo en Realmadrid TV
1 de noviembre
El Barça B-Prat, de Segunda B de fútbol y el partido de fútbol femenino entre el Barça B y el Seagull de Badalona, ​​en Esport3
1 de noviembre
À Punt retransmite en directo el encuentro de Segunda B entre el València Mestalla y el Hèrcules CF
1 de noviembre
Regresa a Aragón TV "Una vida de esfuerzo" con la triatleta Marta Pintanel
1 de noviembre
Aizkolaritza y el festival de pelota de Eibar, en ETB1
1 de noviembre
<<< Octubre  · 
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·