Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
01:30 D.C. United - Toronto FC
Jornada 34, Major League Soccer 2018
01:30 Orlando City SC - Seattle Sounders FC
Jornada 34, Major League Soccer 2018
02:30 San Antonio Spurs - Minnesota Timberwolves
Jornada 2, NBA 18/19
04:00 Vancouverr Whitecaps FC - Sporting Kansas City
Jornada 34, Major League Soccer 2018
04:00 Jornada 1 del torneo
The CJ Cup @ Nine Bridges, PGA Tour 2019
09:00 Previo - Paddock Club
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
11:00 Cuartos de Final Anett Kontaveit [EST]-Ons Jabeur [TUN]
Moscú, WTA 2018
12:00 Jornada 1 Mañana
Andalucia Valderrama Masters, European Tour 2018
13:00 Cuartos de Final Anastasija Sevastova [LAT]-Vera Zvonareva [RUS]
Moscú, WTA 2018
15:30 Segunda Ronda Fernando Verdasco [ESP]-Philipp Kohlschreiber [GER]
Estocolmo, Máster 250 ATP 2018
15:30 Jornada 1 Tarde
Andalucia Valderrama Masters, European Tour 2018
15:30 Cuartos de Final Aliaksandra Sasnovich [BLR]-Johanna Konta [GBR]
Moscú, WTA 2018
17:30 Cuartos de Final Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]-Daria Kasatkina [RUS]
Moscú, WTA 2018
17:45 Previo
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
19:00 CSKA Moscow - Darussafaka Tekfen Istanbul
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00 Rayo Majadahonda - Sporting de Gijón
3ª Eliminatoria, Copa del Rey 18/19
20:00 Buducnost VOLI Podgorica - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00 Panathinaikos Athens - Herbalife Gran Canaria
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Almería - Reus Deportiu
3ª Eliminatoria, Copa del Rey 18/19
21:00 FC Barcelona Lassa - FC Bayern Munich
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 IDK Gipuzkoa - Mann-Filter
Jornada 2, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
21:30 Hora de F1
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
 
Mañana
 
--:-- El Día de las Carreras MotoGP
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
01:50 Previo - Entrenamientos Libres
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
02:00 Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
02:20 Arizona Cardinals - Denver Broncos
Jornada 7, NFL 18/19
02:45 Corinthians - Cruzeiro
Final (Vuelta), Copa Do Brasil 2018
02:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
03:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
04:00 Jornada 2 del torneo
The CJ Cup @ Nine Bridges, PGA Tour 2019
04:30 Portland Trail Blazers - L.A. Lakers
Jornada 3, NBA 18/19
04:45 Previo - Entrenamientos Libres
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
06:10 Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
07:05 Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
08:05 Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
08:55 Paddock Club - Entrenamientos Libres
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
10:00 Carrera 1 (Diferido)
Japón GP MotoGP, Asia Talent Cup 2018
12:00 Jornada 2 Mañana
Andalucia Valderrama Masters, European Tour 2018
14:00 Cuartos de Final Gilles Simon [FRA]-Diego Schwartzman [ARG]
Antwerp, Máster 250 ATP 2018
14:00 Semifinales Ons Jabeur [TUN]-Anastasija Sevastova [LAT]
Moscú, WTA 2018
15:30 Jornada 2 Tarde
Andalucia Valderrama Masters, European Tour 2018
16:00 Cuartos de Final Richard Gasquet [FRA]-Jan-Lennard Struff [GER]
Antwerp, Máster 250 ATP 2018
16:00 Semifinales Daria Kasatkina [RUS]-Johanna Konta [GBR]
Moscú, WTA 2018
16:45 Previo - Libres 1
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
17:00 Libres 1
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
19:00 Khimki Moscow - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:45 Zalgiris Kaunas - Fenerbahce Istanbul
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00 Olympiacos Piraeus - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30 Eintracht Frankfurt - Fortuna Düsseldorf
Jornada 8, Bundesliga 18/19
20:30 Previo - Libres 2
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
20:45 O. Lyon - Nimes
Jornada 10, Liga Francesa 18/19
21:00 Real Madrid - KIROLBET Baskonia
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Libres 2
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
21:00 Celta de Vigo - Alavés
Jornada 9, LaLiga Santander 18/19
21:00 Elche - Málaga
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
21:00 H. Canyamelar Valencia - KH-7 BM Granollers
Jornada 6, Liga Guerreras Iberdrola 18/19
 
Sáb/20/Oct
 
01:50 Previo - Entrenamientos Libres
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
02:00 Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
02:00 Toronto Raptors - Boston Celtics
Jornada 4, NBA 18/19
02:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
03:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
04:00 Jornada 3 del torneo
The CJ Cup @ Nine Bridges, PGA Tour 2019
04:30 Parejas programa corto
Skate América, ISU Grand Prix 2018
04:45 Previo - Clasificación
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
05:35 Clasificación - Moto 3
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
06:00 Programa corto masculino
Skate América, ISU Grand Prix 2018
06:30 Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
07:05 Previo - Clasificación
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
07:10 Clasificación - Moto GP
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
08:05 Clasificación - Moto 2
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
09:05 Paddock Club - Clasificación
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
10:30 Valencia Féminas - Sevilla
Jornada 6, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
10:50 Melbourne Victory - Melbourne City FC
Jornada 1, Liga Australiana Hyundai 18/19
11:00 Valencia - Villarreal
Jornada 8, División de Honor Juvenil 18/19
11:30 Carrera 2 (Diferido)
Japón GP MotoGP, Asia Talent Cup 2018
12:00 Final
Moscú, WTA 2018
13:00 Real Madrid - Levante
Jornada 9, LaLiga Santander 18/19
13:15 Jaén Paraiso Interior - FC Barcelona Lassa
Jornada 6, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
13:30 Chelsea - Manchester United
Jornada 9, Premier League 18/19
13:35 Guangzhou Evergrande - Beijing Renhe
Jornada 26, Superliga China 2018
14:00 Jornada 3
Andalucia Valderrama Masters, European Tour 2018
14:30 Carrera 1
Barcelona, TCR Europe 2018
14:40 Carrera 1
Barcelona, Euro Fórmula Open 2018
15:00 Semifinales
Antwerp, Máster 250 ATP 2018
15:00 Semifinales
Estocolmo, Máster 250 ATP 2018
15:30 Wolfsburgo - Bayern Múnich
Jornada 8, Bundesliga 18/19
15:30 Stuttgart - Borussia Dortmund
Jornada 8, Bundesliga 18/19
15:40 Carrera 1
Barcelona, International GT Open 2018
16:00 Oviedo - Osasuna
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
16:00 CD Vitoria - Barakaldo
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
16:00 Bidasoa Irún - SD Teucro
Jornada 7, Liga ASOBAL 18/19
16:00 Manchester City - Burnley
Jornada 9, Premier League 18/19
16:15 Valencia - Leganés
Jornada 9, LaLiga Santander 18/19
16:30 Rayo Vallecano - Fundación Albacete
Jornada 6, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
17:00 Valladolid B - Cultural Leonesa
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
17:00 Ath. Bilbao B - Mirandés
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
17:00 Paris Saint-Germain - Amiens
Jornada 10, Liga Francesa 18/19
17:30 Semifinales
Antwerp, Máster 250 ATP 2018
18:00 Juventus - Genoa
Jornada 9, Calcio Serie A 18/19
18:00 Alcorcón - Granada
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Las Palmas - Numancia
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 San Pablo Burgos - Cafés Candelas Breogán
Jornada 5, Liga ACB Endesa 18/19
18:00 ElPozo Murcia - AVR Navarra
Jornada 6, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
18:15 Herbalife Gran Canaria - MoraBanc Andorra
Jornada 5, Liga ACB Endesa 18/19
18:30 Schalke 04 - Werder Bremen
Jornada 8, Bundesliga 18/19
18:30 Saracens - Lyon
Jornada 2, European Rugby Champions 18/19
18:30 Villarreal - At. Madrid
Jornada 9, LaLiga Santander 18/19
18:30 FC Barcelona B - Villareal B
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
18:30 Liberbank Cuenca - BM Logroño La Rioja
Jornada 7, Liga ASOBAL 18/19
18:30 Huddersfield Town - Liverpool
Jornada 9, Premier League 18/19
19:05 Carrera 1 (Diferido)
Barcelona, Euro Fórmula Open 2018
19:45 Previo - Libres 3
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
20:00 Libres 3
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
20:00 Córdoba - Dep. Coruña
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
20:30 Udinese - Nápoles
Jornada 9, Calcio Serie A 18/19
20:30 Iberostar Tenerife - Movistar Estudiantes
Jornada 5, Liga ACB Endesa 18/19
20:30 ICL Manresa - Unicaja
Jornada 5, Liga ACB Endesa 18/19
20:45 FC Barcelona - Sevilla
Jornada 9, LaLiga Santander 18/19
21:00 Sao Paulo - Atlético Paranaense
Jornada 30, Brasileirao 2018
21:00 Parejas programa corto (Diferido)
Skate América, ISU Grand Prix 2018
22:00 Previo - Clasificación
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
22:00 Programa corto masculino (Diferido)
Skate América, ISU Grand Prix 2018
22:00 El Día de las Carreras MotoGP - Clasificación
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
22:05 Resumen - Libres
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
22:30 Parejas programa libre
Skate América, ISU Grand Prix 2018
23:00 Clasificación
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
23:45 Carrera 1 (Diferido)
Barcelona, International GT Open 2018
 
Dom/21/Oct
 
00:00 Sport - Vasco de Gama
Jornada 30, Brasileirao 2018
00:00 Programa libre masculinos
Skate América, ISU Grand Prix 2018
00:15 El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
01:00 Washington Wizards - Toronto Raptors
Jornada 5, NBA 18/19
01:30 Previo - Calentamiento
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
01:40 Calentamiento - Moto 3
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
02:10 Calentamiento - Moto 2
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
02:40 Calentamiento - Moto GP
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
03:10 Previo - Moto 3
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
04:00 Carrera - Moto 3
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
04:00 Jornada 4 del torneo
The CJ Cup @ Nine Bridges, PGA Tour 2019
04:15 Programa corto femenino
Skate América, ISU Grand Prix 2018
05:05 Previo - Moto 2
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
05:15 Carrera - Moto 2
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
06:00 Danza corta
Skate América, ISU Grand Prix 2018
06:30 Previo - Moto GP
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
07:00 Carrera - Moto GP
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
07:45 Paddock Club - Carrera
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
08:00 Brisbane Roar FC - Central Coast Mariners
Jornada 1, Liga Australiana Hyundai 18/19
08:30 Paddock Club - Carrera
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
10:00 Perth Glory - Western Sydney Wanderers FC
Jornada 1, Liga Australiana Hyundai 18/19
11:00 Leganés - At. de Madrid
Jornada 8, División de Honor Juvenil 18/19
11:00 Ponferradina - Las Palmas At.
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
11:00 - xxx
Round Robin 1, WTA Finals 2018
11:30 Sevilla At. - Cartagena
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
12:00 Rayo Vallecano - Getafe
Jornada 9, LaLiga Santander 18/19
12:00 Mallorca - Extremadura
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
12:00 Celta B - Real Madrid Castilla
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
12:00 Internac. Madrid - Unionistas Salamanca
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
12:00 Fuenlabrada - At. Madrid B
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
12:00 At. Baleares - Ontinyent
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
12:00 Melilla - UCAM Murcia
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
12:00 At. Malagueño - Jumilla
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
12:00 Al-Qazeres - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 3, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
12:00 Snatt's Femení Sant Adriá - IDK Gipuzkoa
Jornada 3, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
12:00 Betis Féminas - Athletic Club
Jornada 6, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
12:00 Real Sociedad - Levante UD
Jornada 6, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
12:30 Divina Seguros Joventut - Gipuzkoa Basket
Jornada 5, Liga ACB Endesa 18/19
12:30 Zamarat Quesos El Pastor - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 3, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
12:30 Hernani C.R.E. - VRAC Quesos Entrepinares
Jornada 5, DH Rugby Liga Heineken 18/19
13:00 Valencia Basket - SPAR Citylift Girona
Jornada 3, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
13:00 Sporting Club - FC Barcelona
Jornada 6, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
13:00 - xxx
Round Robin 1, WTA Finals 2018
13:15 Carrera 2
Barcelona, Euro Fórmula Open 2018
13:15 Jimbee Cartagena - Movistar Inter
Jornada 6, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
13:30 Jornada 4
Andalucia Valderrama Masters, European Tour 2018
13:35 Jiangsu Suning - Shanghai SIPG
Jornada 26, Superliga China 2018
14:00 El Día de las Carreras F1 - Clasificación
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
14:15 Carrera 2
Barcelona, International GT Open 2018
15:00 Final
Antwerp, Máster 250 ATP 2018
15:00 Final
Estocolmo, Máster 250 ATP 2018
15:00 Montpellier - Gir. de Burdeos
Jornada 10, Liga Francesa 18/19
15:00 El Día de las Carreras MotoGP - Carrera
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
15:30 Hertha Berlin - Friburgo
Jornada 8, Bundesliga 18/19
15:30 Los Angeles Chargers - Tennessee Titans
Jornada 7, NFL 18/19
15:55 Carrera 2
Barcelona, TCR Europe 2018
16:00 Lugo - Gim. Tarragona
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15 Stade Toulousain - Leinster Rugby
Jornada 2, European Rugby Champions 18/19
16:15 Eibar - Athletic Club
Jornada 9, LaLiga Santander 18/19
17:00 Carrera 2 (Diferido)
Barcelona, Euro Fórmula Open 2018
17:00 Deportivo Fabril - San Sebastián de los Reyes
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
17:00 Salmantino - Rápido de Bouzas
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
17:00 Gim. Torrelavega - Logroñés
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
17:00 Sabadell - Teruel
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
17:00 SD Ejea - Cornellà
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
17:00 CD Castellón - Valencia Mestalla
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
17:00 El Ejido - San Fernando
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
17:00 Tecnyconta Zaragoza - Montakit Fuenlabrada
Jornada 5, Liga ACB Endesa 18/19
17:00 Monbus Obradorio - Real Madrid
Jornada 5, Liga ACB Endesa 18/19
17:00 Baskonia - UCAM Murcia CB
Jornada 5, Liga ACB Endesa 18/19
17:00 Everton - Crystal Palace
Jornada 9, Premier League 18/19
17:30 Olot - Lleida Esportiu
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
18:00 Borussia Mönchengladbach - Mainz 05
Jornada 8, Bundesliga 18/19
18:00 Previo - Carrera
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
18:00 Carrusel
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Albacete - Almería
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Reus Deportiu - Rayo Majadahonda
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Guijuelo - Coruxo
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
18:00 Murcia - Talavera de la Reina
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
18:00 Badajoz - Linense
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
18:00 Cadi La Seu - Perfumerias Avenida
Jornada 3, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:00 At de Madrid - Madrid CF Femenino
Jornada 6, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
18:15 E. Pajariel Bembibre - Mann-Filter
Jornada 3, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:30 Huesca - Espanyol
Jornada 9, LaLiga Santander 18/19
18:30 Rec. Huelva - Almería B
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
18:30 At. Sanluqueño - Don Benito
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
18:30 Lacturale Araski - Durán Maquinaria Ensino
Jornada 3, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
19:00 Chicago Bears - New England Patriots
Jornada 7, NFL 18/19
19:15 Valencia Basket Club - FC Barcelona Lassa
Jornada 5, Liga ACB Endesa 18/19
20:00 Zaragoza - Tenerife
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
20:10 Carrera
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
20:15 Danza libre
Skate América, ISU Grand Prix 2018
20:30 Inter - Milan
Jornada 9, Calcio Serie A 18/19
20:30 Cádiz - Sporting
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45 Betis - Valladolid
Jornada 9, LaLiga Santander 18/19
21:00 Palmeiras - Ceará
Jornada 30, Brasileirao 2018
21:50 El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
22:00 Programa libre femenino
Skate América, ISU Grand Prix 2018
22:05 Baltimore Ravens - New Orleans Saints
Jornada 7, NFL 18/19
22:15 El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
 
Lun/22/Oct
 
00:00 Cruzeiro - Chapecoense
Jornada 30, Brasileirao 2018
00:00 Cleveland Cavaliers - Atlanta Hawks
Jornada 6, NBA 18/19
00:20 Carrera 2 (Diferido)
Barcelona, International GT Open 2018
01:30 El Día de las Carreras F1 - Carrera
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
03:15 Gala de Exhibición
Skate América, ISU Grand Prix 2018
13:30 - xxx
Round Robin 1, WTA Finals 2018
15:30 - xxx
Round Robin 1, WTA Finals 2018
21:00 Real Sociedad - Girona
Jornada 9, LaLiga Santander 18/19
21:00 Carrera (Diferido)
Hollywood Casino 400, Nascar 2018
21:00 Arsenal - Leicester City
Jornada 9, Premier League 18/19
21:30 Resumen GP
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
 
Mar/23/Oct
 
02:00 Milwaukee Bucks - New York Knicks
Jornada 7, NBA 18/19
02:15 Atlanta Falcons - New York Giants
Jornada 7, NFL 18/19
13:30 - xxx
Round Robin 2, WTA Finals 2018
15:30 - xxx
Round Robin 2, WTA Finals 2018
18:00 Ventspils - Banvit
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
18:00 Nizhny Novgorod - UCAM Murcia
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
18:30 BK Opava - Umana Reyer Venezia
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
18:45 Hapoel UNET Holon - Paok Salónica BC
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
18:55 AEK Atenas - Bayern Múnich
Jornada 3, Champions League 18/19
18:55 BSC Young Boys - Valencia
Jornada 3, Champions League 18/19
19:00 Galatasaray Istanbul - AS Monaco
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
20:00 Telekom Baskets Bonn - Nanterre 92
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
20:00 Alba Berlín - Arka Gdynia
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
20:00 Partizan NIS Belgrado - ASVEL Villeurbanne
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
20:30 Le Mans Sarthe - MHP Riesen Ludwigsburg
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
20:30 Sidigas Avellino - Anwil Wloclawek
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
20:30 Iberostar Tenerife - Fribourg Olympic
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
20:30 Dolomiti Energia Trento - Turk Telekom Ankara
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
21:00 Ajax - Benfica
Jornada 3, Champions League 18/19
21:00 Hoffenheim - Olympique de Lyon
Jornada 3, Champions League 18/19
21:00 Shakhtar Donetsk - Manchester City
Jornada 3, Champions League 18/19
21:00 Roma - CSKA Moscú
Jornada 3, Champions League 18/19
21:00 Real Madrid - Viktoria Plzen
Jornada 3, Champions League 18/19
21:00 Manchester United - Juventus
Jornada 3, Champions League 18/19
 
Mié/24/Oct
 
01:00 Detroit Pistons - Philadelphia 76ers
Jornada 8, NBA 18/19
13:30 - xxx
Round Robin 2, WTA Finals 2018
15:30 - xxx
Round Robin 2, WTA Finals 2018
18:00 Lietkabelis - CEZ Nymburk
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
18:00 Besiktas Sompo Japan - Sig Strasbourg
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
18:00 Rytas Vilnius - FIAT Turin
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
18:30 AEK Atenas - Brose Bamberg
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
18:30 Petrol Olimpija - Segafredo Virtus Bologna
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
18:55 Brujas - Mónaco
Jornada 3, Champions League 18/19
18:55 PSV Eindhoven - Tottenham Hotspur
Jornada 3, Champions League 18/19
19:00 Zenit St. Petersburg - Valencia Basket
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
19:30 Cedevita Zagreb - Lokomotiv Kuban
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
19:30 Fraport Skyliners Frankfurt - Mornar Bar
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
20:00 Telenet Giants Antwerp - Hapoel Jerusalem BC
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
20:00 Medi Bayreuth - Promitheas
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
20:00 MoraBanc Andorra - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
20:30 JDA Dijon - Montakit Fuenlabrada
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
20:30 Oostende - Neptunas Klaipeda
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
20:30 Germani Brescia Leonessa - Crvena Zvezda mts Belgrade
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
20:30 Limoges CSP - Tofas Bursa
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
20:30 Cafés Candelas Breogán - Divina Seguros Joventut (Retrasado)
Jornada 1, Liga ACB Endesa 18/19
20:45 Unicaja Málaga - UNICS Kazan
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
21:00 Borussia Dortmund - At. de Madrid
Jornada 3, Champions League 18/19
21:00 FC Barcelona - Inter de Milán
Jornada 3, Champions League 18/19
21:00 París Saint-Germain - Napoles
Jornada 3, Champions League 18/19
21:00 Liverpool - Estrella Roja Belgrado
Jornada 3, Champions League 18/19
21:00 Lokomotiv Moscú - Oporto
Jornada 3, Champions League 18/19
21:00 Galatasaray - Schalke 04
Jornada 3, Champions League 18/19
 
Jue/25/Oct
 
--:-- Previo - Paddock Club
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Jornada 1 del torneo
HSBC Champions, World Golf Championship 2018
02:00 Houston Rockets - Utah Jazz
Jornada 9, NBA 18/19
17:45 Previo
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
18:55 AC Milan - Real Betis
Jornada 3, Europa League 18/19
19:30 Anadolu Efes Istanbul - Fenerbahce Istanbul
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00 Olympiacos Piraeus - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:45 AX Armani Olimpia Milan - Khimki Moscow
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Real Madrid - Buducnost VOLI Podgorica
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Sevilla FC - Akhisar Belediyespor
Jornada 3, Europa League 18/19
21:00 Villarreal - Rapid de Viena
Jornada 3, Europa League 18/19
21:00 Eintracht Frankfurt - Apollon Limassol
Jornada 3, Europa League 18/19
21:30 Hora de F1
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
 
Vie/26/Oct
 
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Paddock Club - Entrenamientos Libres
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- El Día de las Carreras MotoGP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Jornada 2 del torneo
HSBC Champions, World Golf Championship 2018
00:01 Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
00:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
01:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
02:00 Oklahoma City Thunder - Boston Celtics
Jornada 10, NBA 18/19
04:10 Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
05:05 Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
06:05 Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
16:45 Previo - Libres 1
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
17:00 Libres 1
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
19:15 Darussafaka Tekfen Istanbul - FC Barcelona Lassa
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00 Panathinaikos Athens - Zalgiris Kaunas
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30 FC Bayern Munich - KIROLBET Baskonia
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30 Previo - Libres 2
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
20:30 Durán Maquinaria Ensino - E. Pajariel Bembibre
Jornada 4, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
21:00 Libres 2
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
21:00 Valladolid - Espanyol
Jornada 10, LaLiga Santander 18/19
21:00 Sporting - Córdoba
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
21:30 Herbalife Gran Canaria - CSKA Moscow
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Sáb/27/Oct
 
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Previo - Clasificación
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Previo - Clasificación
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Paddock Club - Clasificación
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- El Día de las Carreras MotoGP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Jornada 3 del torneo
HSBC Champions, World Golf Championship 2018
00:01 Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
00:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
01:30 Toronto Raptors - Dallas Mavericks
Jornada 11, NBA 18/19
01:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
03:35 Clasificación - Moto 3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
04:30 Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
05:10 Clasificación - Moto GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
06:05 Clasificación - Moto 2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
09:45 Eslalon Gigante 1ª Manga
Soelden (Austria), C.M. femenina Esquí Alpino 18/19
10:00 Semifinal Femenina
Euskadi Open, World Pádel Tour 2018
12:30 Semifinal Masculina
Euskadi Open, World Pádel Tour 2018
12:45 Eslalon Gigante 2ª Manga
Soelden (Austria), C.M. femenina Esquí Alpino 18/19
13:00 Girona - Rayo Vallecano
Jornada 10, LaLiga Santander 18/19
16:00 Dep. Coruña - Reus Deportiu
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15 Athletic Club - Valencia
Jornada 10, LaLiga Santander 18/19
16:45 Previo - Libres 3
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
17:00 Libres 3
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
18:00 Empoli - Juventus
Jornada 10, Calcio Serie A 18/19
18:00 Mallorca - Las Palmas
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Lugo - Cádiz
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Cafés Candelas Breogán - Monbus Obradorio
Jornada 6, Liga ACB Endesa 18/19
18:00 IDK Gipuzkoa - Valencia Basket
Jornada 4, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:25 Clasificación
GP México, Porsche Supercup 2018
18:30 Celta de Vigo - Eibar
Jornada 10, LaLiga Santander 18/19
18:30 Levante - Leganés
Jornada 10, LaLiga Santander 18/19
18:30 Lointek Gernika Bizkaia - Cadi La Seu
Jornada 4, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
19:00 Resumen - Libres 3
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
19:00 Previo - Clasificación
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
19:00 STAR Center-Uni Ferrol - Lacturale Araski
Jornada 4, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:00 Clasificación
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
20:00 Granada - Almería
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
20:30 Tenerife - Alcorcón
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45 At. Madrid - Real Sociedad
Jornada 10, LaLiga Santander 18/19
21:15 El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
22:00 Carrera 1
GP México, Porsche Supercup 2018
 
Dom/28/Oct
 
--:-- Previo - Calentamiento
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Previo - Moto 3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Previo - Moto 2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Previo - Moto GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Paddock Club - Carrera
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- El Día de las Carreras MotoGP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Jornada 4 del torneo
HSBC Champions, World Golf Championship 2018
00:10 Calentamiento - Moto 2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
00:40 Calentamiento - Moto GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
01:00 Detroit Pistons - Boston Celtics
Jornada 12, NBA 18/19
02:00 Carrera - Moto 3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
03:20 Carrera - Moto 2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
05:00 Carrera - Moto GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
09:45 Eslalon Gigante 1ª Manga
Soelden (Austria), C.M. masculina Esquí Alpino 18/19
10:00 Final Femenina
Euskadi Open, World Pádel Tour 2018
11:30 Final Masculina
Euskadi Open, World Pádel Tour 2018
12:00 Getafe - Betis
Jornada 10, LaLiga Santander 18/19
12:00 Gim. Tarragona - Oviedo
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
12:00 Perfumerias Avenida - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 4, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
12:15 Mann-Filter - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 4, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
12:45 Eslalon Gigante 2ª Manga
Soelden (Austria), C.M. masculina Esquí Alpino 18/19
13:00 FC Barcelona - Betis Féminas
Jornada 7, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
16:15 FC Barcelona - Real Madrid
Jornada 10, LaLiga Santander 18/19
17:05 Carrera 2
GP México, Porsche Supercup 2018
17:45 SPAR Citylift Girona - Al-Qazeres
Jornada 4, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:00 Previo - Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
18:00 Rayo Majadahonda - Osasuna
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Extremadura - Albacete
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30 Alavés - Villarreal
Jornada 10, LaLiga Santander 18/19
19:15 Movistar Estudiantes - Baskonia
Jornada 6, Liga ACB Endesa 18/19
20:10 Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
20:30 Elche - Zaragoza
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45 Sevilla - Huesca
Jornada 10, LaLiga Santander 18/19
22:00 Brooklyn Nets - Golden State Warriors
Jornada 12, NBA 18/19
22:15 El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
23:40 Calentamiento - Moto 3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
 
Lun/29/Oct
 
--:-- Resumen GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
21:00 Málaga - Numancia
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
 
Mar/30/Oct
 
01:00 Minnesota Timberwolves - L.A. Lakers
Jornada 14, NBA 18/19
18:30 Paok Salónica BC - Nanterre 92
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
19:00 Crvena Zvezda mts Belgrade - Galatasaray Istanbul
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
19:30 Ratiopharm Ulm - Germani Brescia Leonessa
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
20:00 MHP Riesen Ludwigsburg - Anwil Wloclawek
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:00 Hapoel UNET Holon - BK Opava
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:00 Fribourg Olympic - Telekom Baskets Bonn
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:30 UCAM Murcia - Sidigas Avellino
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:30 JDA Dijon - AEK Atenas
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:30 Oostende - Petrol Olimpija
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:30 Segafredo Virtus Bologna - Medi Bayreuth
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:30 ASVEL Villeurbanne - Zenit St. Petersburg
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
20:30 FIAT Turin - Unicaja Málaga
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
20:45 SV Rödinghausen - Bayern Munich
Ronda 2, Copa Alemana 18/19
 
Mié/31/Oct
 
01:00 Oklahoma City Thunder - L.A. Clippers
Jornada 15, NBA 18/19
18:00 Neptunas Klaipeda - Sig Strasbourg
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
18:00 Lokomotiv Kuban - Alba Berlín
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
18:00 Tofas Bursa - Cedevita Zagreb
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
18:00 Turk Telekom Ankara - Partizan NIS Belgrado
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
18:00 UNICS Kazan - Fraport Skyliners Frankfurt
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
18:30 CEZ Nymburk - Telenet Giants Antwerp
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
18:30 Promitheas - Besiktas Sompo Japan
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
19:00 Mornar Bar - Rytas Vilnius
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
19:45 AS Monaco - MoraBanc Andorra
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
20:00 Banvit - Nizhny Novgorod
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:00 Brose Bamberg - Lietkabelis
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:00 Arka Gdynia - Limoges CSP
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
20:30 Le Mans Sarthe - Ventspils
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:30 Umana Reyer Venezia - Iberostar Tenerife
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:30 Montakit Fuenlabrada - Hapoel Jerusalem BC
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:30 Valencia Basket - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
20:45 RB Leipzig - Hoffenheim
Ronda 2, Copa Alemana 18/19
 
Jue/01/Nov
 
--:-- Previo - Paddock Club
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Jornada 1
Turkish Airlines Open, Rolex Series 2018
01:00 Minnesota Timberwolves - Utah Jazz
Jornada 16, NBA 18/19
18:00 CSKA Moscow - Olympiacos Piraeus
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:45 Fenerbahce Istanbul - FC Bayern Munich
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00 Valencia Basket - Mann-Filter
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
21:00 FC Barcelona Lassa - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Vie/02/Nov
 
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Paddock Club - Entrenamientos Libres
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- El Día de las Carreras MotoGP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Jornada 2
Turkish Airlines Open, Rolex Series 2018
01:00 Boston Celtics - Milwaukee Bucks
Jornada 17, NBA 18/19
02:00 Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
02:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
03:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
06:10 Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
07:05 Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
08:05 Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
18:00 Khimki Moscow - Herbalife Gran Canaria
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00 Buducnost VOLI Podgorica - Panathinaikos Athens
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00 Zalgiris Kaunas - Real Madrid
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30 KIROLBET Baskonia - Darussafaka Tekfen Istanbul
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:45 AX Armani Olimpia Milan - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Albacete - Gim. Tarragona
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
 
Sáb/03/Nov
 
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Previo - Clasificación
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Previo - Clasificación
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Paddock Club - Clasificación
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- El Día de las Carreras MotoGP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Jornada 3
Turkish Airlines Open, Rolex Series 2018
02:00 Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
02:00 Utah Jazz - Mensajero
Jornada 18, NBA 18/19
02:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
03:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
05:35 Clasificación - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
06:30 Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
07:10 Clasificación - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
08:05 Clasificación - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
13:00 Leganés - At. Madrid
Jornada 11, LaLiga Santander 18/19
16:00 Riihimäen Cocks - Elverum Handball
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
16:00 Reus Deportiu - Lugo
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15 Real Madrid - Valladolid
Jornada 11, LaLiga Santander 18/19
17:30 HBC Nantes - HC PPD Zagreb
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
17:30 HC Vardar - HC Meshkov Brest
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
17:30 Telekom Veszprém HC - Rhein-Neckar Löwen
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
18:00 Orlen Wisla Plock - Dinamo Bucuresti
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
18:00 Osasuna - Málaga
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Numancia - Tenerife
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Al-Qazeres - IDK Gipuzkoa
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:15 E. Pajariel Bembibre - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:30 Sporting CP - TATRAN Presov
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
18:30 Valencia - Girona
Jornada 11, LaLiga Santander 18/19
18:30 Lacturale Araski - Perfumerias Avenida
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
19:00 Durán Maquinaria Ensino - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
19:30 IFK Kristianstad - Montpellier HB
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
19:30 Zamarat Quesos El Pastor - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:00 Córdoba - Extremadura
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
20:30 Las Palmas - Dep. Coruña
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45 Rayo Vallecano - FC Barcelona
Jornada 11, LaLiga Santander 18/19
20:45 Cadi La Seu - SPAR Citylift Girona
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
 
Dom/04/Nov
 
--:-- Previo - Calentamiento
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Previo - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Previo - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Previo - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Paddock Club - Carrera
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- El Día de las Carreras MotoGP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Jornada 4
Turkish Airlines Open, Rolex Series 2018
01:00 Chicago Bulls - Houston Rockets
Jornada 19, NBA 18/19
01:40 Calentamiento - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
02:10 Calentamiento - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
02:40 Calentamiento - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
04:00 Carrera - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
05:20 Carrera - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
07:00 Carrera - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
12:00 Eibar - Alavés
Jornada 11, LaLiga Santander 18/19
12:00 Cádiz - Elche
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
15:10 Bjerringbro-Silkeborg - Besiktas Mogaz HT
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
16:00 Oviedo - Mallorca
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15 Villarreal - Levante
Jornada 11, LaLiga Santander 18/19
17:00 RK Celje Pivovarna Lasko - HC Motor Zaporozhye
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
17:00 HC Metalurg - Chekhovskie Medvedi
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
17:00 Paris Saint-Germain HB - MOL-Pick Szeged
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
18:00 Alcorcón - Rayo Majadahonda
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Almería - Sporting
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
18:15 SG Flensburg-Handewitt - Skjern Handball
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
18:30 Huesca - Getafe
Jornada 11, LaLiga Santander 18/19
18:30 Real Sociedad - Sevilla
Jornada 11, LaLiga Santander 18/19
20:30 Zaragoza - Granada
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45 Betis - Celta de Vigo
Jornada 11, LaLiga Santander 18/19
21:30 Milwaukee Bucks - Sacramento Kings
Jornada 19, NBA 18/19
 
Lun/05/Nov
 
--:-- Resumen GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
03:00 Portland Trail Blazers - Minnesota Timberwolves
Jornada 20, NBA 18/19
21:00 Espanyol - Athletic Club
Jornada 11, LaLiga Santander 18/19
 
Mar/06/Nov
 
03:00 Denver Nuggets - Boston Celtics
Jornada 21, NBA 18/19
17:00 Nizhny Novgorod - Le Mans Sarthe
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
18:00 Anwil Wloclawek - UCAM Murcia
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
18:00 Ventspils - MHP Riesen Ludwigsburg
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
18:00 Turk Telekom Ankara - Zenit St. Petersburg
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
18:30 BK Opava - Paok Salónica BC
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
18:55 Mónaco - Brujas
Jornada 4, Champions League 18/19
18:55 Estrella Roja Belgrado - Liverpool
Jornada 4, Champions League 18/19
20:00 Telekom Baskets Bonn - Umana Reyer Venezia
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
20:00 Telenet Giants Antwerp - Brose Bamberg
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
20:00 Partizan NIS Belgrado - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
20:30 Sidigas Avellino - Banvit
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
20:30 Iberostar Tenerife - Hapoel UNET Holon
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
20:30 Nanterre 92 - Fribourg Olympic
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
20:30 ASVEL Villeurbanne - Valencia Basket
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
20:30 FIAT Turin - Fraport Skyliners Frankfurt
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
21:00 At. de Madrid - Borussia Dortmund
Jornada 4, Champions League 18/19
21:00 Tottenham Hotspur - PSV Eindhoven
Jornada 4, Champions League 18/19
21:00 Inter de Milán - FC Barcelona
Jornada 4, Champions League 18/19
21:00 Napoles - París Saint-Germain
Jornada 4, Champions League 18/19
21:00 Oporto - Lokomotiv Moscú
Jornada 4, Champions League 18/19
21:00 Schalke 04 - Galatasaray
Jornada 4, Champions League 18/19
 
Mié/07/Nov
 
02:30 Dallas Mavericks - Washington Wizards
Jornada 22, NBA 18/19
18:00 Lietkabelis - JDA Dijon
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
18:00 Besiktas Sompo Japan - Segafredo Virtus Bologna
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
18:00 Lokomotiv Kuban - Arka Gdynia
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
18:00 Tofas Bursa - Alba Berlín
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
18:00 UNICS Kazan - Mornar Bar
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
18:30 AEK Atenas - Montakit Fuenlabrada
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
18:30 Petrol Olimpija - Neptunas Klaipeda
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
18:45 Hapoel Jerusalem BC - CEZ Nymburk
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
18:55 CSKA Moscú - Roma
Jornada 4, Champions League 18/19
18:55 Valencia - BSC Young Boys
Jornada 4, Champions League 18/19
19:00 Rhein-Neckar Löwen - Montpellier HB
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
19:30 Cedevita Zagreb - Limoges CSP
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
19:30 Ratiopharm Ulm - Crvena Zvezda mts Belgrade
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
19:45 AS Monaco - Germani Brescia Leonessa
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
20:00 Medi Bayreuth - Oostende
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
20:00 MoraBanc Andorra - Galatasaray Istanbul
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
20:30 Sig Strasbourg - Promitheas
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
20:45 Unicaja Málaga - Rytas Vilnius
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
21:00 Bayern Múnich - AEK Atenas
Jornada 4, Champions League 18/19
21:00 Benfica - Ajax
Jornada 4, Champions League 18/19
21:00 Olympique de Lyon - Hoffenheim
Jornada 4, Champions League 18/19
21:00 Manchester City - Shakhtar Donetsk
Jornada 4, Champions League 18/19
21:00 Viktoria Plzen - Real Madrid
Jornada 4, Champions League 18/19
21:00 Juventus - Manchester United
Jornada 4, Champions League 18/19
 
Jue/08/Nov
 
--:-- Previo
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Hora de F1
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Jornada 1
Nedbank Golf Challenge Hosted by Gary Player, Rolex Series 2018
01:30 Miami Heat - San Antonio Spurs
Jornada 23, NBA 18/19
18:55 Rapid de Viena - Villarreal
Jornada 4, Europa League 18/19
18:55 Akhisar Belediyespor - Sevilla FC
Jornada 4, Europa League 18/19
20:00 FC Bayern Munich - Darussafaka Tekfen Istanbul
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:05 Maccabi Fox Tel Aviv - Real Madrid
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:45 AX Armani Olimpia Milan - CSKA Moscow
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Real Betis - AC Milan
Jornada 4, Europa League 18/19
21:45 Herbalife Gran Canaria - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Vie/09/Nov
 
--:-- Previo - Libres 1
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Libres
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Jornada 2
Nedbank Golf Challenge Hosted by Gary Player, Rolex Series 2018
02:00 Oklahoma City Thunder - Houston Rockets
Jornada 24, NBA 18/19
14:00 Libres 1
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
18:00 Khimki Moscow - FC Barcelona Lassa
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:00 Libres 2
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
19:00 Buducnost VOLI Podgorica - Zalgiris Kaunas
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00 Panathinaikos Athens - Olympiacos Piraeus
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30 KIROLBET Baskonia - Fenerbahce Istanbul
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Levante - Real Sociedad
Jornada 12, LaLiga Santander 18/19
 
Sáb/10/Nov
 
--:-- Previo - Libres 3
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Resumen - Libres 3
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Previo - Clasificación
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- IDK Gipuzkoa - Cadi La Seu
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:-- Perfumerias Avenida - Durán Maquinaria Ensino
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:-- Lointek Gernika Bizkaia - Lacturale Araski
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:-- STAR Center-Uni Ferrol - E. Pajariel Bembibre
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:-- Jornada 3
Nedbank Golf Challenge Hosted by Gary Player, Rolex Series 2018
02:00 Miami Heat - Indiana Pacers
Jornada 25, NBA 18/19
13:00 Valladolid - Eibar
Jornada 12, LaLiga Santander 18/19
14:00 Chekhovskie Medvedi - Bjerringbro-Silkeborg
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
15:00 HC Meshkov Brest - PGE Vive Kielce
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
15:00 Libres 3
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
16:00 Cádiz - Reus Deportiu
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15 Getafe - Valencia
Jornada 12, LaLiga Santander 18/19
17:30 Paris Saint-Germain HB - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
18:00 TATRAN Presov - Besiktas Mogaz HT
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
18:00 Orlen Wisla Plock - Elverum Handball
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
18:00 Clasificación
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
18:00 Extremadura - Osasuna
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Lugo - Alcorcón
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30 At. Madrid - Athletic Club
Jornada 12, LaLiga Santander 18/19
19:30 IFK Kristianstad - Telekom Veszprém HC
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
20:00 HC PPD Zagreb - RK Celje Pivovarna Lasko
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
20:30 Elche - Las Palmas
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
20:30 Dep. Coruña - Oviedo
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45 Girona - Leganés
Jornada 12, LaLiga Santander 18/19
 
Dom/11/Nov
 
--:-- Previo - Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Snatt's Femení Sant Adriá - Valencia Basket
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:-- Mann-Filter - Al-Qazeres
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:-- SPAR Citylift Girona - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:-- Jornada 4
Nedbank Golf Challenge Hosted by Gary Player, Rolex Series 2018
03:00 Dallas Mavericks - Oklahoma City Thunder
Jornada 26, NBA 18/19
12:00 Alavés - Huesca
Jornada 12, LaLiga Santander 18/19
12:00 Granada - Numancia
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
15:15 Riihimäen Cocks - Wacker Thun
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
16:00 Rayo Majadahonda - Almería
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15 FC Barcelona - Betis
Jornada 12, LaLiga Santander 18/19
16:50 Skjern Handball - MOL-Pick Szeged
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
17:00 HC Metalurg - Sporting CP
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
17:00 HC Motor Zaporozhye - HBC Nantes (Adelantado)
Jornada 8, EHF Champions League 18/19
18:00 Sporting - Málaga
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Mallorca - Córdoba
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
18:10 Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
18:30 Rayo Vallecano - Villarreal
Jornada 12, LaLiga Santander 18/19
18:30 Sevilla - Espanyol
Jornada 12, LaLiga Santander 18/19
20:00 Tenerife - Albacete
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45 Celta de Vigo - Real Madrid
Jornada 12, LaLiga Santander 18/19
21:30 Detroit Pistons - Charlotte Hornets
Jornada 26, NBA 18/19
 
Lun/12/Nov
 
21:00 Gim. Tarragona - Zaragoza
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
 
Mar/13/Nov
 
02:00 Mensajero - Utah Jazz
Jornada 28, NBA 18/19
18:00 Banvit - Anwil Wloclawek
Jornada 6, FIBA Champions League 18/19
18:00 Neptunas Klaipeda - Promitheas
Jornada 6, FIBA Champions League 18/19
18:00 Rytas Vilnius - UNICS Kazan
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 18/19
18:30 AEK Atenas - Lietkabelis
Jornada 6, FIBA Champions League 18/19
18:30 Petrol Olimpija - Medi Bayreuth
Jornada 6, FIBA Champions League 18/19
20:00 MHP Riesen Ludwigsburg - UCAM Murcia
Jornada 6, FIBA Champions League 18/19
20:00 Hapoel UNET Holon - Telekom Baskets Bonn
Jornada 6, FIBA Champions League 18/19
20:00 Arka Gdynia - Tofas Bursa
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 18/19
20:30 Umana Reyer Venezia - Nanterre 92
Jornada 6, FIBA Champions League 18/19
20:30 JDA Dijon - Telenet Giants Antwerp
Jornada 6, FIBA Champions League 18/19
20:30 Dolomiti Energia Trento - ASVEL Villeurbanne
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 18/19
 
Mié/14/Nov
 
01:00 Cleveland Cavaliers - Charlotte Hornets
Jornada 29, NBA 18/19
18:00 Ventspils - Nizhny Novgorod
Jornada 6, FIBA Champions League 18/19
18:00 BK Opava - Iberostar Tenerife
Jornada 6, FIBA Champions League 18/19
18:00 Galatasaray Istanbul - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 18/19
18:00 Zenit St. Petersburg - Partizan NIS Belgrado
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 18/19
18:30 Paok Salónica BC - Fribourg Olympic
Jornada 6, FIBA Champions League 18/19
18:45 SG Flensburg-Handewitt - Paris Saint-Germain HB
Jornada 8, EHF Champions League 18/19
19:00 Crvena Zvezda mts Belgrade - AS Monaco
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 18/19
19:00 Fraport Skyliners Frankfurt - Unicaja Málaga
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 18/19
19:00 Mornar Bar - FIAT Turin
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 18/19
20:00 Brose Bamberg - Hapoel Jerusalem BC
Jornada 6, FIBA Champions League 18/19
20:00 Alba Berlín - Cedevita Zagreb
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 18/19
20:30 Le Mans Sarthe - Sidigas Avellino
Jornada 6, FIBA Champions League 18/19
20:30 Montakit Fuenlabrada - CEZ Nymburk
Jornada 6, FIBA Champions League 18/19
20:30 Segafredo Virtus Bologna - Sig Strasbourg
Jornada 6, FIBA Champions League 18/19
20:30 Oostende - Besiktas Sompo Japan
Jornada 6, FIBA Champions League 18/19
20:30 Germani Brescia Leonessa - MoraBanc Andorra
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 18/19
20:45 Montpellier HB - Rhein-Neckar Löwen
Jornada 8, EHF Champions League 18/19
20:45 Limoges CSP - Lokomotiv Kuban
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 18/19
20:45 Valencia Basket - Turk Telekom Ankara
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 18/19
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·