Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Artes Marciales
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Curling
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Halterofilia
Billar
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
00:30Atlético Nacional - Junior
Cuadrangulares - Jornada 3, Liga Águila - Finalización 2019
01:25Gala de Exhibición (Diferido)
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2019
02:20Los Angeles Rams - Chicago Bears
Jornada 11, NFL 19/20
02:30Cúcuta Deportivo - Tolima
Cuadrangulares - Jornada 3, Liga Águila - Finalización 2019
08:00Rusia (M) - Suiza (M)
Jornada 3, Campeonato de Europa de Curling 2019
12:00Escocia (F) - Suiza (F)
Jornada 3, Campeonato de Europa de Curling 2019
16:00Multi Davis Cup
Grupos, Jor. 1, Copa Davis 2019
16:00Croacia - Rusia
Grupos, Jor. 1, Copa Davis 2019
16:00Bélgica - Colombia
Grupos, Jor. 1, Copa Davis 2019
16:00Italia - Canadá
Grupos, Jor. 1, Copa Davis 2019
18:00Croacia - Rusia
Grupos, Jor. 1, Copa Davis 2019
18:00Bélgica - Colombia
Grupos, Jor. 1, Copa Davis 2019
18:00Italia - Canadá
Grupos, Jor. 1, Copa Davis 2019
19:45Croacia - Rusia
Grupos, Jor. 1, Copa Davis 2019
19:45Bélgica - Colombia
Grupos, Jor. 1, Copa Davis 2019
19:45Italia - Canadá
Grupos, Jor. 1, Copa Davis 2019
20:00Escocia (F) - Suecia (F)
Jornada 3, Campeonato de Europa de Curling 2019
20:45España - Rumanía
Jornada 10, Eurocopa 2020, clasificación
 
Mañana
 
02:00Chicago Bulls - Milwaukee Bucks
Jornada 28, NBA 19/20
02:15Los Angeles Chargers - Kansas City Chiefs
Jornada 11, NFL 19/20
11:00Multi Davis Cup
Grupos, Jor. 2, Copa Davis 2019
11:00Argentina - Chile
Grupos, Jor. 2, Copa Davis 2019
11:00Kazajistán - Holanda
Grupos, Jor. 2, Copa Davis 2019
11:00Francia - Japón
Grupos, Jor. 2, Copa Davis 2019
13:00Argentina - Chile
Grupos, Jor. 2, Copa Davis 2019
13:00Kazajistán - Holanda
Grupos, Jor. 2, Copa Davis 2019
13:00Francia - Japón
Grupos, Jor. 2, Copa Davis 2019
14:00Suecia (F) - Estonia (F)
Jornada 4, Campeonato de Europa de Curling 2019
14:45Argentina - Chile
Grupos, Jor. 2, Copa Davis 2019
14:45Kazajistán - Holanda
Grupos, Jor. 2, Copa Davis 2019
14:45Francia - Japón
Grupos, Jor. 2, Copa Davis 2019
18:00Teksüt Bandirma - Anwil Wloclawek
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:00VEF Riga - Iberostar Tenerife
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:00Multi Davis Cup
Grupos, Jor. 2, Copa Davis 2019
18:00España - Rusia
Grupos, Jor. 2, Copa Davis 2019
18:00Australia - Colombia
Grupos, Jor. 2, Copa Davis 2019
18:00Estados Unidos - Canadá
Grupos, Jor. 2, Copa Davis 2019
18:00RK Celje Pivovarna Lasko - MOL-Pick Szeged
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
18:00Galatasaray Istanbul - Unicaja Málaga
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
18:30AEK Atenas - SC Rasta Vechta
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:30Hapoel UNET Holon - Dinamo Sassari
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:30Polski Cukier Torun - Türk Telekom
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:30Cedevita Olimpija Ljubljana - Germani Brescia Leonessa
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
18:30Zalgiris Kaunas - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00Suecia (M) - Noruega (M)
Jornada 4, Campeonato de Europa de Curling 2019
20:00JDA Dijon - Telekom Baskets Bonn
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:00Telenet Giants Antwerp - Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:00España - Rusia
Grupos, Jor. 2, Copa Davis 2019
20:00Australia - Colombia
Grupos, Jor. 2, Copa Davis 2019
20:00Estados Unidos - Canadá
Grupos, Jor. 2, Copa Davis 2019
20:00ALBA Berlin - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30BAXI Manresa - Filou Oostende
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:30FC Bayern Munich - Olympiacos Piraeus
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Helvetia Anaitasuna - BM Logroño La Rioja
Jornada 11, Liga ASOBAL 19/20
20:45Alemania - Irlanda del Norte
Jornada 10, Eurocopa 2020, clasificación
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45AX Armani Exchange Milan - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Real Madrid - Khimki Moscow Region
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Valencia Basket - Zenit St Petersburg
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:45España - Rusia
Grupos, Jor. 2, Copa Davis 2019
21:45Australia - Colombia
Grupos, Jor. 2, Copa Davis 2019
21:45Estados Unidos - Canadá
Grupos, Jor. 2, Copa Davis 2019
 
Mié/20/Nov
 
02:00Memphis Grizzlies - Golden State Warriors
Jornada 29, NBA 19/20
09:00Rep. Checa (F) - Suecia (F)
Jornada 5, Campeonato de Europa de Curling 2019
11:00Multi Davis Cup
Grupos, Jor. 3, Copa Davis 2019
11:00Serbia - Japón
Grupos, Jor. 3, Copa Davis 2019
11:00Gran Bretaña - Holanda
Grupos, Jor. 3, Copa Davis 2019
11:00Argentina - Alemania
Grupos, Jor. 3, Copa Davis 2019
13:00Serbia - Japón
Grupos, Jor. 3, Copa Davis 2019
13:00Gran Bretaña - Holanda
Grupos, Jor. 3, Copa Davis 2019
13:00Argentina - Alemania
Grupos, Jor. 3, Copa Davis 2019
14:00Suiza (M) - Escocia (M)
Jornada 5, Campeonato de Europa de Curling 2019
14:45Serbia - Japón
Grupos, Jor. 3, Copa Davis 2019
14:45Gran Bretaña - Holanda
Grupos, Jor. 3, Copa Davis 2019
14:45Argentina - Alemania
Grupos, Jor. 3, Copa Davis 2019
17:00Aalborg Handball - Paris Saint-Germain HB
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00CS Dinamo Bucuresti - Chekhovskie Medvedi
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00THW Kiel - HC Motor Zaporozhye
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00HC Meshkov Brest - HC Vardar
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00Montpellier HB - FC Porto Sofarma
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00HC PPD Zagreb - Elverum Handball
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00Telekom Veszprém HC - PGE Vive Kielce
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00Orlen Wisla Plock - GOG Gudme
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:30UNICS Kazan - Nantere 92
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
18:00Gaziantep - Nizhny Novgorod
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:00Paok Salónica BC - Casademont Zaragoza
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:00Neptunas Klaipeda - Besiktas Sompo Japan
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:00Multi Davis Cup
Grupos, Jor. 3, Copa Davis 2019
18:00Croacia - España
Grupos, Jor. 3, Copa Davis 2019
18:00Bélgica - Australia
Grupos, Jor. 3, Copa Davis 2019
18:00Estados Unidos - Italia
Grupos, Jor. 3, Copa Davis 2019
18:00Riihimäen Cocks - HC Eurofarm Rabotnik
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
18:00Tofas Bursa - Umana Reyer Venice
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - Joventut Badalona
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
18:30ERA Nymburk - Mornar Bar
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:30Promitheas Patras - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
18:45AS Monaco - Maccabi Rishon LeZion
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
19:30Liberbank Cuenca - ABANCA Ademar León
Jornada 11, Liga ASOBAL 19/20
20:00Sig Strasbourg - Lietkabelis
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:00Brose Bamberg - Peristeri BC
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:00Croacia - España
Grupos, Jor. 3, Copa Davis 2019
20:00Bélgica - Australia
Grupos, Jor. 3, Copa Davis 2019
20:00Estados Unidos - Italia
Grupos, Jor. 3, Copa Davis 2019
20:00EWE Baskets Oldenburg - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
20:00Asseco Arka Gdynia - Buducnost VOLI Podgorica
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
20:00MoraBanc Andorra - Segafredo Virtus Bologna
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
20:00Partizan NIS Belgrado - Rytas Vilnius
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
20:30Happy Casa Brindisi - Falco Szombathely
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:30San Pablo Burgos - Hapoel Bank Yahav Jerusalem
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:45Limoges CSP - Lokomotiv Kuban Krasnodar
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00KIROLBET Baskonia - CSKA Moscow
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Bidasoa Irún - Fertiberia P. Sagunto
Jornada 11, Liga ASOBAL 19/20
21:45Croacia - España
Grupos, Jor. 3, Copa Davis 2019
21:45Bélgica - Australia
Grupos, Jor. 3, Copa Davis 2019
21:45Estados Unidos - Italia
Grupos, Jor. 3, Copa Davis 2019
 
Jue/21/Nov
 
03:00Denver Nuggets - Houston Rockets
Jornada 30, NBA 19/20
08:00Jornada 1
DP World Tour Championship, Dubai, Rolex Series 2019
09:00Escocia (M) - Suecia (M)
Jornada 6, Campeonato de Europa de Curling 2019
11:00Francia - Serbia
Grupos, Jor. 4, Copa Davis 2019
11:00Gran Bretaña - Kazajistán
Grupos, Jor. 4, Copa Davis 2019
11:00Alemania - Chile
Grupos, Jor. 4, Copa Davis 2019
13:00Francia - Serbia
Grupos, Jor. 4, Copa Davis 2019
13:00Gran Bretaña - Kazajistán
Grupos, Jor. 4, Copa Davis 2019
13:00Alemania - Chile
Grupos, Jor. 4, Copa Davis 2019
14:00Suecia (F) - Rusia (F)
Jornada 6, Campeonato de Europa de Curling 2019
14:45Francia - Serbia
Grupos, Jor. 4, Copa Davis 2019
14:45Gran Bretaña - Kazajistán
Grupos, Jor. 4, Copa Davis 2019
14:45Alemania - Chile
Grupos, Jor. 4, Copa Davis 2019
16:00Multi Davis Cup
Grupos, Jor. 4, Copa Davis 2019
18:00Sin determinar C1
Cuartos, Copa Davis 2019
19:00Sin determinar Masculina
Semifinales, Campeonato de Europa de Curling 2019
19:00Zalgiris Kaunas - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:30Jornada 1 del torneo
The RSM Classic, PGA Tour 2020
20:00Sin determinar C1
Cuartos, Copa Davis 2019
20:00ALBA Berlin - Olympiacos Piraeus
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45AX Armani Exchange Milan - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Valencia Basket - Khimki Moscow Region
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:45Sin determinar C1
Cuartos, Copa Davis 2019
 
Vie/22/Nov
 
02:00Milwaukee Bucks - Portland Trail Blazers
Jornada 31, NBA 19/20
02:20Houston Texans - Indianapolis Colts
Jornada 12, NFL 19/20
08:00Jornada 2
DP World Tour Championship, Dubai, Rolex Series 2019
09:30Competición
Osaka Grand Slam, IJF World Judo Tour 2019
09:30Western Sydney Wanderers FC - Melbourne City FC
Jornada 7, Liga Australiana Hyundai 19/20
11:00Sin determinar C2
Cuartos, Copa Davis 2019
12:35Shanghai Shenhua - Beijing Guoan
Jornada 28, Superliga China 2019
13:00Sin determinar C2
Cuartos, Copa Davis 2019
14:00Sin determinar Femenina
Semifinales, Campeonato de Europa de Curling 2019
14:45Sin determinar C2
Cuartos, Copa Davis 2019
17:55Clasificación - HS134
Wisla (Polonia), C.M. masculina de Saltos 19/20
18:00Sin determinar C3
Cuartos, Copa Davis 2019
18:00Sin determinar C4
Cuartos, Copa Davis 2019
19:00Sin determinar Bronce Femenino
Semifinales, Campeonato de Europa de Curling 2019
19:00Sin determinar Bronce Masculino
Semifinales, Campeonato de Europa de Curling 2019
19:30Jornada 2 del torneo
The RSM Classic, PGA Tour 2020
20:00Sin determinar C3
Cuartos, Copa Davis 2019
20:00Sin determinar C4
Cuartos, Copa Davis 2019
20:30Borussia Dortmund - SC Paderborn 07
Jornada 12, Bundesliga 19/20
20:30FC Bayern Munich - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45Fulham - Queens Park Rangers
Jornada 17, EFL Championship 19/20
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45Paris Saint-Germain - Lille OSC
Jornada 14, Liga Francesa 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00KIROLBET Baskonia - Zenit St Petersburg
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Real Madrid - CSKA Moscow
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Levante - Mallorca
Jornada 14, LaLiga Santander 19/20
21:00Sporting - Tenerife
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
21:45Sin determinar C3
Cuartos, Copa Davis 2019
21:45Sin determinar C4
Cuartos, Copa Davis 2019
 
Sáb/23/Nov
 
03:00Utah Jazz - Golden State Warriors
Jornada 32, NBA 19/20
05:00Vissel Kobe - Cerezo Osaka
Jornada 32, J1 League 18/19
08:00Jornada 3
DP World Tour Championship, Dubai, Rolex Series 2019
09:30Competición
Osaka Grand Slam, IJF World Judo Tour 2019
10:00Sin determinar Masculina
Final, Campeonato de Europa de Curling 2019
10:05Eslalon 1ª Manga
Levi (Finlandia), C.M. Femenina Esquí Alpino 19/20
10:20Femenino - Primera manga
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2019/20
11:00Sin determinar
Semifinal, Copa Davis 2019
11:30Slopstyle
Stubai (Austria), C.M Esquí estilo libre 19/20
11:45Perth Glory - Sydney FC
Jornada 7, Liga Australiana Hyundai 19/20
11:45Femenino - Segunda manga
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2019/20
12:35Guangzhou Evergrande - Shanghai SIPG
Jornada 28, Superliga China 2019
13:00Sin determinar
Semifinal, Copa Davis 2019
13:00Leganés - FC Barcelona
Jornada 14, LaLiga Santander 19/20
13:00Sporting Club - Madrid CF Femenino
Jornada 10, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
13:00AVR Navarra - Palma Futsal
Jornada 10, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
13:05Eslalon 2ª Manga
Levi (Finlandia), C.M. Femenina Esquí Alpino 19/20
13:10Dobles - Primera manga
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2019/20
13:30West Ham United - Tottenham Hotspur
Jornada 13, Premier League 19/20
14:30Dobles - Segunda manga
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2019/20
14:45Sin determinar
Semifinal, Copa Davis 2019
15:00Atalanta BC - Juventus de Turín
Jornada 13, Calcio Serie A 19/20
15:00Sin determinar Femenina
Final, Campeonato de Europa de Curling 2019
15:30Fortuna Düsseldorf - Bayern Múnich
Jornada 12, Bundesliga 19/20
15:30FC Union Berlin - Borussia Mönchengladbach
Jornada 12, Bundesliga 19/20
15:50Saltos equipos - HS134
Wisla (Polonia), C.M. masculina de Saltos 19/20
16:00Bidasoa Irún - Sporting CP
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
16:00Betis - Valencia
Jornada 14, LaLiga Santander 19/20
16:00Rayo Vallecano - Zaragoza
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
16:00At de Madrid - Espanyol
Jornada 10, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
16:00Crystal Palace - Liverpool
Jornada 13, Premier League 19/20
16:15Lyon - Leinster Rugby
Jornada 2, European Rugby Champions 19/20
17:30Olympique Lyonnais - OGC Nice
Jornada 14, Liga Francesa 19/20
18:00AC Milan - SSC Napoli
Jornada 13, Calcio Serie A 19/20
18:00Sin determinar
Semifinal, Copa Davis 2019
18:00IK Sävehof - TATRAN Presov
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
18:00Dep. Coruña - Alcorcón
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Rácing de Santander - Extremadura
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Competición
Londres (Derby Europa), Liga Internacional Natación 2019
18:30RB Leipzig - FC Colonia
Jornada 12, Bundesliga 19/20
18:30Granada - At. Madrid
Jornada 14, LaLiga Santander 19/20
18:30Lointek Gernika Bizkaia - Durán Maquinaria Ensino
Jornada 9, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
18:30Manchester City - Chelsea
Jornada 13, Premier League 19/20
19:00O Parrulo Ferrol FS - Pescados Ruben Barela
Jornada 10, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
19:30Jornada 3 del torneo
The RSM Classic, PGA Tour 2020
20:00Sin determinar
Semifinal, Copa Davis 2019
20:00FC Barcelona Lassa - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
20:00Huesca - Ponferradina
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
20:00Stade Brestois 29 - FC Nantes
Jornada 14, Liga Francesa 19/20
20:00Femenino - Primera manga (Diferido)
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2019/20
20:45Torino FC - Inter de Milán
Jornada 13, Calcio Serie A 19/20
20:45Femenino - Segunda manga (Diferido)
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2019/20
21:00Flamengo - River Plate
Final, Copa Libertadores 2019
21:00Real Madrid - Real Sociedad
Jornada 14, LaLiga Santander 19/20
21:35Dobles - Primera manga (Diferido)
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2019/20
21:45Sin determinar
Semifinal, Copa Davis 2019
22:20Dobles - Segunda manga (Diferido)
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2019/20
23:00Minnesota Timberwolves - Phoenix Suns
Jornada 32, NBA 19/20
 
Dom/24/Nov
 
07:30Jornada 4
DP World Tour Championship, Dubai, Rolex Series 2019
08:00Central Coast Mariners - Western United FC
Jornada 7, Liga Australiana Hyundai 19/20
09:30Competición
Osaka Grand Slam, IJF World Judo Tour 2019
10:00Masculino - Primera manga
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2019/20
10:05Eslalon 1ª Manga
Levi (Finlandia), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
11:15Saltos - HS134
Wisla (Polonia), C.M. masculina de Saltos 19/20
11:30Sevilla - Valencia Féminas
Jornada 10, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
12:00Espanyol - Getafe
Jornada 14, LaLiga Santander 19/20
12:00Almería - Numancia
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
12:00Masculino - Segunda manga
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2019/20
13:00Middlesblaugh - Hull City
Jornada 17, EFL Championship 19/20
13:15Eslalon 2ª Manga
Levi (Finlandia), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
13:40Relevos
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2019/20
14:00Osasuna - Ath. Bilbao
Jornada 14, LaLiga Santander 19/20
14:00Tenerife Egatesa - Betis Féminas
Jornada 10, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
15:00AS Roma - Brescia
Jornada 13, Calcio Serie A 19/20
15:00US Sassuolo - SS Lazio
Jornada 13, Calcio Serie A 19/20
16:00Sin determinar
Final, Copa Davis 2019
16:00Eibar - Alavés
Jornada 14, LaLiga Santander 19/20
16:00Albacete - Mirandés
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Málaga - Elche
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
16:15Montpellier - Gloucester Rugby
Jornada 2, European Rugby Champions 19/20
17:30Sheffield United - Manchester United
Jornada 13, Premier League 19/20
18:00TSG 1899 Hoffenheim - FSV Mainz 05
Jornada 12, Bundesliga 19/20
18:00Sin determinar
Final, Copa Davis 2019
18:00Girona - Fuenlabrada
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Las Palmas - Oviedo
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
18:00EDF Logroño - Levante UD
Jornada 10, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
18:00Competición
Londres (Derby Europa), Liga Internacional Natación 2019
18:30Villarreal - Celta de Vigo
Jornada 14, LaLiga Santander 19/20
19:00Kadetten Schaffhausen - IFK Kristianstad
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
19:30Jornada 4 del torneo
The RSM Classic, PGA Tour 2020
19:45Sin determinar
Final, Copa Davis 2019
21:00Valladolid - Sevilla
Jornada 14, LaLiga Santander 19/20
21:00Cádiz - Lugo
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Toulouse FC - Olympique de Marseille
Jornada 14, Liga Francesa 19/20
21:30Houston Rockets - Dallas Mavericks
Jornada 33, NBA 19/20
 
Lun/25/Nov
 
21:00Aston Villa - Newcastle United
Jornada 13, Premier League 19/20
 
Mar/26/Nov
 
01:30Boston Celtics - Sacramento Kings
Jornada 35, NBA 19/20
18:55Galatasaray SK - Club Brugge KV
Jornada 5, Champions League 19/20
18:55FC Lokomotiv Moscú - Bayer 04 Leverkusen
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00Multi Champions
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00Real Madrid - París Saint-Germain
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00Juventus de Turín - Atlético de Madrid
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00Tottenham Hotspur FC - Olympiacos
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00Estrella Roja Belgrado - Bayern Múnich
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00Manchester City FC - FC Shakhtar Donetsk
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00Atalanta BC - GNK Dinamo Zagreb
Jornada 5, Champions League 19/20
21:15FC Barcelona Lassa - CA Osasuna Magna
Jornada 10, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
 
Mié/27/Nov
 
03:00Denver Nuggets - Washington Wizards
Jornada 36, NBA 19/20
17:00Elverum Handball - RK Celje Pivovarna Lasko
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
17:00SG Flensburg-Handewitt - Aalborg Handball
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
17:00GOG Gudme - CS Dinamo Bucuresti
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
17:00THW Kiel - Montpellier HB
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
17:00HC Motor Zaporozhye - FC Porto Sofarma
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
17:00Paris Saint-Germain HB - FC Barcelona Lassa
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
17:00MOL-Pick Szeged - HC PPD Zagreb
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
17:00HC Vardar - Telekom Veszprém HC
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
17:00PGE Vive Kielce - HC Meshkov Brest
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
18:55Valencia CF - Chelsea FC
Jornada 5, Champions League 19/20
18:55Zenit San Petersburgo - Olympique de Lyon
Jornada 5, Champions League 19/20
19:00IFK Kristianstad - Orlen Wisla Plock
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
19:15ElPozo Murcia - Movistar Inter
Jornada 10, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
21:00Multi Champions
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00FC Barcelona - Borussia Dortmund
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00KRC Genk - Red Bull Salzburg
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00Liverpool FC - SSC Napoli
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00Slavia de Praga - Inter de Milán
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00RB Leipzig - SL Benfica
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00Lille OSC - AFC Ajax
Jornada 5, Champions League 19/20
 
Jue/28/Nov
 
--:--Previo
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
--:--Hora de F1
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
02:00Houston Rockets - Miami Heat
Jornada 37, NBA 19/20
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - Khimki Moscow Region
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:55Multi Europa League
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55BSC Young Boys - FC Oporto
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55Feyenoord de Róterdam - Rangers FC
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55CSKA Moscú - PFC Ludogorets Razgrad
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55Ferencvárosi TC - RCD Espanyol
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55AS Saint-Étienne - KRC Gent
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55FC Oleksandria - VfL Wolfsburgo
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55Estanbul Basaksehir FK - AS Roma
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55Wolfsberger AC - Borussia Mönchengladbach
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55Besiktas - SK Slovan Bratislava
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55SC Braga - Wolverhampton Wanderers FC
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55AZ Alkmaar - Partizán Belgrado
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55FC Astana - Manchester United FC
Jornada 5, Europa League 19/20
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Valencia Basket
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00ALBA Berlin - Zalgiris Kaunas
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00Panathinaikos OPAP Athens - KIROLBET Baskonia
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Multi Europa League
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00Sevilla FC - Qarabag FK
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00F91 Dudelange - APOEL Nicosia
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00Malmö FF - FC Dinamo Kiev
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00FC Lugano - FC Copenhague
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00Trabzonspor Kulübü - Getafe CF
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00FC Krasnodar - Basilea
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00Sporting de Portugal - PSV Eindhoven
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00Rosenborg BK - LASK Linz
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00Celtic FC - Stade Rennais FC
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00SS Lazio - CFR Cluj
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00Arsenal FC - Eintracht Frankfurt
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00Vitória Guimarães - Standard de Liège
Jornada 5, Europa League 19/20
22:30Dallas Cowboys - Buffalo Bills
Jornada 13, NFL 19/20
 
Vie/29/Nov
 
--:--Previo - Libres 1
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
--:--Previo - Libres 2
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
--:--Hora de F1
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
02:20Atlanta Falcons - New Orleans Saints
Jornada 13, NFL 19/20
10:00Libres 1
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
14:00Libres 2
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
18:00Zenit St Petersburg - Real Madrid
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30Anadolu Efes Istanbul - FC Bayern Munich
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Olympiacos Piraeus - AX Armani Exchange Milan
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45Swansea City - Fulham
Jornada 19, EFL Championship 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - CSKA Moscow
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Celta de Vigo - Valladolid
Jornada 15, LaLiga Santander 19/20
21:00Numancia - Málaga
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
 
Sáb/30/Nov
 
--:--Previo - Libres 3
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
--:--Resumen Libres 3
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
--:--Previo - Clasificación
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
--:--El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
02:30San Antonio Spurs - L.A. Clippers
Jornada 39, NBA 19/20
06:00Kashima Antlers - Vissel Kobe
Jornada 33, J1 League 18/19
11:00Libres 3
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
13:00Alavés - Real Madrid
Jornada 15, LaLiga Santander 19/20
13:30Newcastle United - Manchester City
Jornada 14, Premier League 19/20
14:00Clasificación
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
15:00Chekhovskie Medvedi - Kadetten Schaffhausen
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
16:00Real Sociedad - Eibar
Jornada 15, LaLiga Santander 19/20
16:00Mirandés - Sporting
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Alcorcón - Huesca
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Liverpool - Brighton
Jornada 14, Premier League 19/20
17:30HC Eurofarm Rabotnik - Bidasoa Irún
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
18:00TATRAN Presov - Riihimäen Cocks
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
18:00Sporting CP - IK Sävehof
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
18:00Oviedo - Rayo Vallecano
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Ponferradina - Albacete
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Mallorca - Betis
Jornada 15, LaLiga Santander 19/20
18:30Southampton - Watford
Jornada 14, Premier League 19/20
19:15Valencia Basket - E. Pajariel Bembibre
Jornada 10, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
20:00Zaragoza - Girona
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Valencia - Villarreal
Jornada 15, LaLiga Santander 19/20
23:00Sacramento Kings - Denver Nuggets
Jornada 39, NBA 19/20
 
Dom/01/Dic
 
--:--Previo - Carrera
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
--:--Post GP F1
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
--:--El dia de las Carreras
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
--:--Especial fin temporada
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
12:00Sevilla - Leganés
Jornada 15, LaLiga Santander 19/20
12:00Fuenlabrada - Cádiz
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
14:00Ath. Bilbao - Granada
Jornada 15, LaLiga Santander 19/20
14:10Carrera
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
15:00Norwich City - Arsenal
Jornada 14, Premier League 19/20
16:00Espanyol - Osasuna
Jornada 15, LaLiga Santander 19/20
16:00Tenerife - Almería
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
17:30Leicester City - Everton
Jornada 14, Premier League 19/20
18:00Lugo - Dep. Coruña
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Elche - Rácing de Santander
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Getafe - Levante
Jornada 15, LaLiga Santander 19/20
20:00Extremadura - Las Palmas
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
21:00At. Madrid - FC Barcelona
Jornada 15, LaLiga Santander 19/20
 
Lun/02/Dic
 
20:45Preston North End - West Bromwich Albion
Jornada 19, EFL Championship 19/20
 
Mar/03/Dic
 
18:00Besiktas Sompo Japan - JDA Dijon
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
18:00Lietkabelis - Hapoel UNET Holon
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
18:30Peristeri BC - ERA Nymburk
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
20:00Filou Oostende - Polski Cukier Torun
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
20:00SC Rasta Vechta - San Pablo Burgos
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
20:00Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez - Teksüt Bandirma
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
20:30Dinamo Sassari - BAXI Manresa
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
20:30Iberostar Tenerife - Brose Bamberg
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
 
Mié/04/Dic
 
17:00Nizhny Novgorod - VEF Riga
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
18:00Türk Telekom - Sig Strasbourg
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
18:00Falco Szombathely - Neptunas Klaipeda
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
18:30Anwil Wloclawek - AEK Atenas
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
20:00Hapoel Bank Yahav Jerusalem - Telenet Giants Antwerp
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
20:00Mornar Bar - Gaziantep
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
20:00Telekom Baskets Bonn - Paok Salónica BC
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
20:30Casademont Zaragoza - Happy Casa Brindisi
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
 
Jue/05/Dic
 
18:00CSKA Moscow - Zalgiris Kaunas
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - FC Bayern Munich
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45AX Armani Exchange Milan - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Real Madrid - Valencia Basket
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Vie/06/Dic
 
02:20Chicago Bears - Dallas Cowboys
Jornada 14, NFL 19/20
12:00Albacete - Extremadura
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Rácing de Santander - Fuenlabrada
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Khimki Moscow Region - FC Barcelona Lassa
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:00Zenit St Petersburg - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30Alcorcón - Oviedo
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - ALBA Berlin
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Panathinaikos OPAP Athens - Olympiacos Piraeus
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45Nissan Al-Qazeres Extremadura - RPK Araski
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
21:00KIROLBET Baskonia - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Málaga - Tenerife
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
22:00Villarreal - At. Madrid
Jornada 16, LaLiga Santander 19/20
 
Sáb/07/Dic
 
13:00Real Madrid - Espanyol
Jornada 16, LaLiga Santander 19/20
16:00Granada - Alavés
Jornada 16, LaLiga Santander 19/20
16:00Huesca - Rayo Vallecano
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Sporting - Ponferradina
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Levante - Valencia
Jornada 16, LaLiga Santander 19/20
20:00Almería - Mirandés
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
21:00FC Barcelona - Mallorca
Jornada 16, LaLiga Santander 19/20
 
Dom/08/Dic
 
12:00Eibar - Getafe
Jornada 16, LaLiga Santander 19/20
12:00Girona - Lugo
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
14:00Betis - Ath. Bilbao
Jornada 16, LaLiga Santander 19/20
16:00Valladolid - Real Sociedad
Jornada 16, LaLiga Santander 19/20
16:00Dep. Coruña - Zaragoza
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Las Palmas - Numancia
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Leganés - Celta de Vigo
Jornada 16, LaLiga Santander 19/20
21:00Osasuna - Sevilla
Jornada 16, LaLiga Santander 19/20
21:00Cádiz - Elche
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
 
Mar/10/Dic
 
17:00Lietkabelis - Dinamo Sassari
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
17:00Nizhny Novgorod - Iberostar Tenerife
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
18:00Besiktas Sompo Japan - Paok Salónica BC
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
18:00Falco Szombathely - JDA Dijon
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
18:00Rytas Vilnius - Tofas Bursa
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - Germani Brescia Leonessa
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
18:30Anwil Wloclawek - SC Rasta Vechta
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
18:55Red Bull Salzburg - Liverpool FC
Jornada 6, Champions League 19/20
18:55SSC Napoli - KRC Genk
Jornada 6, Champions League 19/20
20:00Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez - AEK Atenas
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
20:00Brose Bamberg - ERA Nymburk
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
20:00Telenet Giants Antwerp - San Pablo Burgos
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
20:00Hapoel Bank Yahav Jerusalem - Teksüt Bandirma
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
20:00Limoges CSP - Umana Reyer Venice
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
20:45Unicaja Málaga - EWE Baskets Oldenburg
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
21:00Multi Champions
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00Inter de Milán - FC Barcelona
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00AFC Ajax - Valencia CF
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00Borussia Dortmund - Slavia de Praga
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00SL Benfica - Zenit San Petersburgo
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00Olympique de Lyon - RB Leipzig
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00Chelsea FC - Lille OSC
Jornada 6, Champions League 19/20
 
Mié/11/Dic
 
18:00Lokomotiv Kuban Krasnodar - Partizan NIS Belgrado
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
18:30Türk Telekom - Hapoel UNET Holon
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
18:30Peristeri BC - Gaziantep
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
18:30Polski Cukier Torun - BAXI Manresa
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
18:30Mornar Bar - VEF Riga
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
18:55FC Shakhtar Donetsk - Atalanta BC
Jornada 6, Champions League 19/20
18:55GNK Dinamo Zagreb - Manchester City FC
Jornada 6, Champions League 19/20
19:00Buducnost VOLI Podgorica - Galatasaray Istanbul
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
19:30Ratiopharm Ulm - AS Monaco
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
20:00Filou Oostende - Sig Strasbourg
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
20:00Asseco Arka Gdynia - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
20:00MoraBanc Andorra - Maccabi Rishon LeZion
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
20:30Happy Casa Brindisi - Neptunas Klaipeda
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
20:30Casademont Zaragoza - Telekom Baskets Bonn
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
20:30Segafredo Virtus Bologna - Promitheas Patras
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
20:45Nantere 92 - Cedevita Olimpija Ljubljana
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
20:45Joventut Badalona - UNICS Kazan
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
21:00Multi Champions
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00Club Brugge KV - Real Madrid
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00Atlético de Madrid - FC Lokomotiv Moscú
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00París Saint-Germain - Galatasaray SK
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00Olympiacos - Estrella Roja Belgrado
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00Bayern Múnich - Tottenham Hotspur FC
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00Bayer 04 Leverkusen - Juventus de Turín
Jornada 6, Champions League 19/20
 
Jue/12/Dic
 
18:00Khimki Moscow Region - ALBA Berlin
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:55Multi Europa League
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55Qarabag FK - F91 Dudelange
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55APOEL Nicosia - Sevilla FC
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55FC Dinamo Kiev - FC Lugano
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55FC Copenhague - Malmö FF
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55Getafe CF - FC Krasnodar
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55Basilea - Trabzonspor Kulübü
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55PSV Eindhoven - Rosenborg BK
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55LASK Linz - Sporting de Portugal
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55Stade Rennais FC - SS Lazio
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55CFR Cluj - Celtic FC
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55Eintracht Frankfurt - Vitória Guimarães
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55Standard de Liège - Arsenal FC
Jornada 6, Europa League 19/20
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - KIROLBET Baskonia
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - CSKA Moscow
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Real Madrid - Olympiacos Piraeus
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Multi Europa League
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00FC Oporto - Feyenoord de Róterdam
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00Rangers FC - BSC Young Boys
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00PFC Ludogorets Razgrad - Ferencvárosi TC
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00RCD Espanyol - CSKA Moscú
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00KRC Gent - FC Oleksandria
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00VfL Wolfsburgo - AS Saint-Étienne
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00AS Roma - Wolfsberger AC
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00Borussia Mönchengladbach - Estanbul Basaksehir FK
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00SK Slovan Bratislava - SC Braga
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00Wolverhampton Wanderers FC - Besiktas
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00Partizán Belgrado - FC Astana
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00Manchester United FC - AZ Alkmaar
Jornada 6, Europa League 19/20
 
Vie/13/Dic
 
19:00Zalgiris Kaunas - Valencia Basket
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30FC Bayern Munich - Zenit St Petersburg
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - AX Armani Exchange Milan
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Alavés - Leganés
Jornada 17, LaLiga Santander 19/20
21:00Numancia - Girona
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
 
Sáb/14/Dic
 
13:00Granada - Levante
Jornada 17, LaLiga Santander 19/20
16:00Real Sociedad - FC Barcelona
Jornada 17, LaLiga Santander 19/20
16:00Mirandés - Huesca
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Ponferradina - Dep. Coruña
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Tenerife - Alcorcón
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Ath. Bilbao - Eibar
Jornada 17, LaLiga Santander 19/20
21:00At. Madrid - Osasuna
Jornada 17, LaLiga Santander 19/20
21:00Zaragoza - Rácing de Santander
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
 
Dom/15/Dic
 
12:00Getafe - Valladolid
Jornada 17, LaLiga Santander 19/20
12:00Extremadura - Málaga
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
14:00Celta de Vigo - Mallorca
Jornada 17, LaLiga Santander 19/20
16:00Espanyol - Betis
Jornada 17, LaLiga Santander 19/20
16:00Oviedo - Cádiz
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Elche - Las Palmas
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Lugo - Sporting
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Sevilla - Villarreal
Jornada 17, LaLiga Santander 19/20
20:00Fuenlabrada - Almería
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
20:00Rayo Vallecano - Albacete
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Valencia - Real Madrid
Jornada 17, LaLiga Santander 19/20
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·