Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Boxeo
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Artes Marciales
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Curling
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Halterofilia
Billar
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
00:00Toronto FC - Nasvhille SC
Octavos de Final, Major League Soccer 2020
01:30Racing Club - CR Flamengo
Octavos de Final (Ida), Copa Libertadores 2020
01:30CA Vélez Sarsfield - Deportivo Cali
Octavos (Ida), Copa Sudamericana 2020
02:00Philadelphia Union - New England Revolution
Octavos de Final, Major League Soccer 2020
04:30Seattle Sounders FC - Los Angeles FC
Octavos de Final, Major League Soccer 2020
10:00Primera Ronda
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
15:00Primera Ronda
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
15:45Betis Deportivo - Real Murcia (Retrasado)
Jornada 2, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
16:30UE Olot - FC Barcelona B (Retrasado)
Jornada 2, Liga 2ª División B (Gr. 3 A) 20/21
17:00Marino de Luanco - Real Valladolid Promesas (Retrasado)
Jornada 4, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
17:00Real Madrid Castilla - CD Atlético Baleares (Retrasado)
Jornada 4, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
18:30Blasgon/Bodegas Ceres Villa de Aranda - AX Puente Genil (Retrasado)
Jornada 1, Liga ASOBAL 20/21
18:45HC Meshkov Brest - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 8, EHF Champions League 20/21
18:45Telekom Veszprém HC - Aalborg Handball
Jornada 8, EHF Champions League 20/21
18:55Borussia Mönchengladbach - FC Shakhtar Donetsk
Jornada 4, Champions League 20/21
18:55Olympiacos FC - Manchester City FC
Jornada 4, Champions League 20/21
19:00Real Zaragoza - Rayo Vallecano
Jornada 14, LaLiga SmartBank 20/21
19:00Sporting de Gijón - CE Sabadell
Jornada 14, LaLiga SmartBank 20/21
19:00UD Las Palmas - CD Mirandés
Jornada 14, LaLiga SmartBank 20/21
19:00Arenas Club - SD Leioa (Retrasado)
Jornada 3, Liga 2ª División B (Gr. 2 A) 20/21
19:00Lleida Esportiu - UE Llagostera (Retrasado)
Jornada 4, Liga 2ª División B (Gr. 3 A) 20/21
19:00Linares Deportivo - Recreativo Granada (Retrasado)
Jornada 3, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
20:00Viveros Henol BM Nava - Bada Huesca (Retrasado)
Jornada 1, Liga ASOBAL 20/21
20:00Primera Ronda
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
20:45Lomza Vive Kielce - HC Vardar 1961
Jornada 8, EHF Champions League 20/21
20:45RK Celje Pivovarna Lasko - HBC Nantes
Jornada 8, EHF Champions League 20/21
21:00Inter de Milán - Real Madrid
Jornada 4, Champions League 20/21
21:00Atlético de Madrid - FC Lokomotiv Moscú
Jornada 4, Champions League 20/21
21:00Multi Champions
Jornada 4, Champions League 20/21
21:00Bayern Múnich - Red Bull Salzburg
Jornada 4, Champions League 20/21
21:00Liverpool FC - Atalanta BC
Jornada 4, Champions League 20/21
21:00Olympique Marsella - FC Oporto
Jornada 4, Champions League 20/21
21:00AFC Ajax - FC Midtjylland
Jornada 4, Champions League 20/21
21:30FC Cartagena - RCD Mallorca
Jornada 14, LaLiga SmartBank 20/21
21:30CF Fuenlabrada - SD Ponferradina
Jornada 14, LaLiga SmartBank 20/21
23:15Delfín SC - SE Palmeiras
Octavos de Final (Ida), Copa Libertadores 2020
23:15Independiente del Valle - Club Nacional (URU)
Octavos de Final (Ida), Copa Libertadores 2020
 
Mañana
 
--:--Alemania - Montenegro
Jornada 3, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Bosnia y Herzegovina - Bulgaria
Jornada 3, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Croacia - Turquía
Jornada 3, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Gran Bretaña - Francia
Jornada 3, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Grecia - Letonia
Jornada 3, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Países Bajos - Suecia
Jornada 3, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Lituania - Dinamarca
Jornada 3, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Rep. Checa - Bélgica
Jornada 3, Eurobasket 2021 (Clasificación)
01:30SC Internacional - CA Boca Juniors
Octavos de Final (Ida), Copa Libertadores 2020
01:30Club Libertad - CD Jorge Wilstermann
Octavos de Final (Ida), Copa Libertadores 2020
01:30CA Fénix - CA Independiente
Octavos (Ida), Copa Sudamericana 2020
10:00Primera Ronda
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
15:00Primera Ronda
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
17:35Eslalon Gigante Paralelo 2ª Manga
Lech/Zuers (Austria), C.M. femenino Esquí Alpino 20/21
18:00CSKA Moscow - Real Madrid
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 20/21
18:45MOL-Pick Szeged - Elverum Handball
Jornada 8, EHF Champions League 20/21
18:45HC Motor Zaporozhye - HC PPD Zagreb
Jornada 8, EHF Champions League 20/21
18:45Paris Saint-Germain HB - FC Porto Sofarma
Jornada 8, EHF Champions League 20/21
18:55Maccabi Tel Aviv - Villarreal CF
Jornada 4, Europa League 20/21
18:55Lille OSC - AC Milan
Jornada 4, Europa League 20/21
18:55Multi Europa League
Jornada 4, Europa League 20/21
18:55Molde FK - Arsenal FC
Jornada 4, Europa League 20/21
18:55SC Braga - Leicester City FC
Jornada 4, Europa League 20/21
18:55FC Slovan Liberec - TSG 1899 Hoffenheim
Jornada 4, Europa League 20/21
18:55CSKA Moscow - Feyenoord de Róterdam
Jornada 4, Europa League 20/21
18:55Qarabag FK - Sivasspor
Jornada 4, Europa League 20/21
18:55AC Sparta Praha - Celtic FC
Jornada 4, Europa League 20/21
18:55AEK Atenas FC - FC Zoryá Lugansk
Jornada 4, Europa League 20/21
18:55Wolfsberger AC - GNK Dinamo Zagreb
Jornada 4, Europa League 20/21
18:55KAA Gent - Estrella Roja Belgrado
Jornada 4, Europa League 20/21
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00Zalgiris Kaunas - Zenit St Petersburg
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00CD Leganés - RCD Espanyol
Jornada 14, LaLiga SmartBank 20/21
19:00UD Logroñes - Albacete Balompie
Jornada 14, LaLiga SmartBank 20/21
20:00ALBA Berlin - Khimki Moscow Region
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:00Olympiacos Piraeus - TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:00Primera Ronda
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
20:05Maccabi Playtika Tel Aviv - AX Armani Exchange Milan
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:45THW Kiel - FC Barcelona Lassa
Jornada 8, EHF Champions League 20/21
21:00CSKA Sofía - BSC Young Boys
Jornada 4, Europa League 20/21
21:00Granada CF - AC Omonia Nicosia
Jornada 4, Europa League 20/21
21:00AZ Alkmaar - Real Sociedad
Jornada 4, Europa League 20/21
21:00SSC Napoli - HNK Rijeka
Jornada 4, Europa League 20/21
21:00Multi Europa League
Jornada 4, Europa League 20/21
21:00Tottenham Hotspur FC - PFC Ludogorets Razgrad
Jornada 4, Europa League 20/21
21:00CFR Cluj - AS Roma
Jornada 4, Europa League 20/21
21:00Rangers FC - SL Benfica
Jornada 4, Europa League 20/21
21:00Bayer Leverkusen - Hapoel Beer Sheva
Jornada 4, Europa League 20/21
21:00PSV Eindhoven - PAOK de Salónica FC
Jornada 4, Europa League 20/21
21:00OGC Nice - Slavia de Praga
Jornada 4, Europa League 20/21
21:00Standard de Liège - KKS Lech Poznan
Jornada 4, Europa League 20/21
21:00Dundalk FC - Rapid de Viena
Jornada 4, Europa League 20/21
21:30UD Almería - CD Tenerife
Jornada 14, LaLiga SmartBank 20/21
22:30Dallas Cowboys - Washington Redskins
Jornada 12, NFL 20/21
23:00LASK Linz - Antwerp FC (Diferido)
Jornada 4, Europa League 20/21
23:15CA River Plate (URU) - CD Universidad Católica
Octavos (Ida), Copa Sudamericana 2020
 
Vie/27/Nov
 
--:--Austria - Hungría
Jornada 3, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Eslovenia - Ucrania
Jornada 3, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Estonia - Rusia
Jornada 3, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Finlandia - Georgia
Jornada 3, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Israel - España
Jornada 3, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Italia - Macedonia del Norte
Jornada 3, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Rumania - Polonia
Jornada 3, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Suiza - Serbia
Jornada 3, Eurobasket 2021 (Clasificación)
01:30Club Guaraní - Grêmio Porto Alegrense
Octavos de Final (Ida), Copa Libertadores 2020
01:30CSD Defensa y Justicia - CR Vasco da Gama
Octavos (Ida), Copa Sudamericana 2020
02:20Pittsburgh Steelers - Baltimore Ravens
Jornada 12, NFL 20/21
07:15Programa corto femenino
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2020
09:18Danza corta
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2020
10:50Saltos - HS142
Ruka (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 20/21
11:05Programa corto masculino
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2020
12:20Sprint individual clásico
Ruka (Finlandia), C.M. de Esquí de Fondo 20/21
14:50Carrera 5 Km
Ruka (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 20/21
16:40Clasificación - HS142
Ruka (Finlandia), C.M. masculina de Saltos 20/21
18:00Eslalon Paralelo
Lech/Zuers (Austria), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - Valencia Basket
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00AD Alcorcón - Girona FC
Jornada 15, LaLiga SmartBank 20/21
20:00Panathinaikos OPAP Athens - FC Bayern Munich
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:00Incarlopsa Cuenca - Recoletas At.Valladolid
Jornada 15, Liga ASOBAL 20/21
20:30VfL Wolfsburgo - Werder Bremen
Jornada 9, Bundesliga 20/21
20:45Brentford - Queens Park Rangers
Jornada 14, EFL Championship 20/21
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - FC Barcelona Lassa
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Valladolid CF - Levante UD
Jornada 11, LaLiga Santander 20/21
21:00Málaga CF - CD Lugo
Jornada 15, LaLiga SmartBank 20/21
21:00RC Strasbourg Alsace - Stade Rennais FC
Jornada 12, Liga Francesa 20/21
21:00Crystal Palace - Newcastle United
Jornada 10, Premier League 20/21
 
Sáb/28/Nov
 
02:00Boxeo Daniel Jacobs vs. Gabriel Rosado
Eventos de Noviembre, Boxeo 2020
07:25Programa libre femenino
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2020
09:00Masculino - Primera manga
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2020/21
09:30Mujeres estilo clásico - 10 Km
Ruka (Finlandia), C.M. de Esquí de Fondo 20/21
09:45Danza libre
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2020
09:45Argentina - Nueva Zelanda
Jornada 5, Tri Nations Rugby 2020
10:35Masculino - Segunda manga
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2020/21
10:55Individual Masculino
Kontiolahti (Finlandia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
11:05Saltos - HS142
Ruka (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 20/21
11:35Programa libre masculinos
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2020
12:00Fraikin BM Granollers - FC Barcelona
Jornada 15, Liga ASOBAL 20/21
12:35Hombres estilo clásico - 15 Km
Ruka (Finlandia), C.M. de Esquí de Fondo 20/21
12:40Dobles - Primera manga
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2020/21
13:00Real Betis Futsal - Pescados Ruben Barela FS
Jornada 12, Primera RFEF Futsal 20/21
13:30Reading - Bristol City
Jornada 14, EFL Championship 20/21
13:30Brighton - Liverpool
Jornada 10, Premier League 20/21
14:00Elche CF - Cádiz CF
Jornada 11, LaLiga Santander 20/21
14:00Dobles - Segunda manga
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2020/21
14:00Segunda Ronda
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
14:15Individual Femenino
Kontiolahti (Finlandia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
15:00US Sassuolo - Inter de Milán
Jornada 9, Calcio Serie A 20/21
15:30Stuttgart - Bayern Múnich
Jornada 9, Bundesliga 20/21
15:30Borussia Dortmund - FC Colonia
Jornada 9, Bundesliga 20/21
15:45SD Amorebieta - Real Unión
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 2 A) 20/21
16:00Carrera 10 Km
Ruka (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 20/21
16:00CE Sabadell - CF Fuenlabrada
Jornada 15, LaLiga SmartBank 20/21
16:00CD Numancia - Real Valladolid Promesas
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
16:00Deportivo Alavés B - SD Leioa
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 2 A) 20/21
16:00CA Osasuna B - CD Izarra
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 2 B) 20/21
16:00Viking FK - Stabaek Fotball
Jornada 26, Liga Noruega 2020
16:00Manchester City - Burnley
Jornada 10, Premier League 20/21
16:15Valencia CF - Atlético de Madrid
Jornada 11, LaLiga Santander 20/21
16:30Saltos Manga 1 - HS142
Ruka (Finlandia), C.M. masculina de Saltos 20/21
17:00Gales - Inglaterra
Jornada 3, Autumn Nations Cup 2020
17:00SD Compostela - Pontevedra CF
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
17:00Olympique de Marseille - FC Nantes
Jornada 12, Liga Francesa 20/21
18:00Benevento - Juventus de Turín
Jornada 9, Calcio Serie A 20/21
18:00Rácing Santander - Barakaldo CF
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 2 A) 20/21
18:00San Fernando CD - Algeciras CF
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
18:00Helvetia Anaitasuna - Bada Huesca
Jornada 15, Liga ASOBAL 20/21
18:00SK Brann - Aalesunds FK
Jornada 26, Liga Noruega 2020
18:00Fútbol Emotion Zaragoza - Movistar Inter FS
Jornada 12, Primera RFEF Futsal 20/21
18:15Rayo Vallecano - FC Cartagena
Jornada 15, LaLiga SmartBank 20/21
18:30Borussia Mönchengladbach - FC Schalke 04
Jornada 9, Bundesliga 20/21
18:30SD Huesca - Sevilla FC
Jornada 11, LaLiga Santander 20/21
18:30Everton - Leeds United
Jornada 10, Premier League 20/21
19:30AX Puente Genil - Bidasoa Irún
Jornada 15, Liga ASOBAL 20/21
19:30Viña Albali Valdepeñas - Aspil Jumpers Ribera Navarra
Jornada 12, Primera RFEF Futsal 20/21
19:45Segunda Ronda
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
20:00IDK Gipuzkoa - Casademont Zaragoza
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 20/21
20:30Boxeo Daniel Dubois vs. Joe Joyce
Eventos de Noviembre, Boxeo 2020
20:30CD Mirandés - CD Castellón
Jornada 15, LaLiga SmartBank 20/21
20:45Atalanta BC - Hellas Verona
Jornada 9, Calcio Serie A 20/21
21:00Real Madrid - Dep. Alavés
Jornada 11, LaLiga Santander 20/21
21:00Paris Saint-Germain - Girondins de Bordeaux
Jornada 12, Liga Francesa 20/21
21:00West Bromwich Albion - Sheffield United
Jornada 10, Premier League 20/21
21:10Francia - Italia
Jornada 3, Autumn Nations Cup 2020
 
Dom/29/Nov
 
--:--Bosnia y Herzegovina - Letonia
Jornada 4, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Bulgaria - Grecia
Jornada 4, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Dinamarca - Rep. Checa
Jornada 4, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Francia - Alemania
Jornada 4, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Gran Bretaña - Montenegro
Jornada 4, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Países Bajos - Turquía
Jornada 4, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Lituania - Bélgica
Jornada 4, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Suecia - Croacia
Jornada 4, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Carrera 1
GP Bahréin, FIA Fórmula 2 2020
--:--Carrera
GP Bahréin, FIA Fórmula 1 2020
04:00UFC Blaydes vs. Lewis
Eventos de Noviembre, Boxeo 2020
06:15Gala de Exhibición
NHK Trophy, ISU Grand Prix 2020
09:00Femenino - Primera manga
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2020/21
10:20Sprint Masculino
Kontiolahti (Finlandia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
10:25Femenino - Segunda manga
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2020/21
11:30Portugalete - CD Laredo
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 2 A) 20/21
11:30Orihuela CF - Peña Deportiva
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 3 B) 20/21
11:40Persecucion Mujeres estilo libre - 10 Km
Ruka (Finlandia), C.M. de Esquí de Fondo 20/21
12:00Persecucion Mujeres estilo libre - 10 Km
Ruka (Finlandia), C.M. de Esquí de Fondo 20/21
12:00CD Lealtad de Villaviciosa - Real Oviedo B
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
12:00Coruxo FC - CD Guijuelo
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
12:00CD Covadonga - Real Sporting de Gijón B
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
12:00SD Ejea - SD Logroñés
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 2 B) 20/21
12:00CD Tudelano - UD Multivera
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 2 B) 20/21
12:00AE Prat - FC Andorra
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 3 A) 20/21
12:00Gimnàstic de Tarragona - CE L'hospitalet
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 3 A) 20/21
12:00CF Badalona - RCD Español B
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 3 A) 20/21
12:00UD Ibiza-Elvissa - Hércules de Alicante CF
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 3 B) 20/21
12:00UCAM Murcia - Lorca Deportiva
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
12:00Recreativo Granada - Betis Deportivo
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
12:00Linares Deportivo - Córdoba CF
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
12:00CDA Navalcarnero - CD Atlético Baleares
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
12:00UD Poblense - Real Madrid Castilla
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
12:00Internacional de Madrid - Rayo Majadahonda
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
12:00San Sebastián de los Reyes - Las Rozas CF
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
12:00CP Villarrobledo - Villarrubia CF
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
12:00Talavera de la Reina - CD Badajoz
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
12:00UD Melilla - UD Socuéllamos CF
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
12:00Zaragoza C.F. Femenino - C.E. Seagull
Jornada 7, Liga Femenina Reto Iberdrola Grupo Norte B 20/21
12:00Levante UD FS - Palma Futsal
Jornada 12, Primera RFEF Futsal 20/21
12:25Relevos
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2020/21
12:40Persecucion Hombres estilo libre - 15 Km
Ruka (Finlandia), C.M. de Esquí de Fondo 20/21
13:00CD Marino - At. Saguntino CF
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
13:00UD Tamaraceite - Cádiz CF B
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
13:00C.D. Femarguín SPAR Gran Canaria - Fundacion Albacete Balompié Femenino
Jornada 7, Liga Femenina Reto Iberdrola Grupo Sur B 20/21
13:40Sprint Femenino
Kontiolahti (Finlandia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
14:00FC Barcelona - CA Osasuna
Jornada 11, LaLiga Santander 20/21
14:00Albacete Balompie - CD Tenerife
Jornada 15, LaLiga SmartBank 20/21
14:00Sprint - Masculino
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2020/21
14:00Segunda Ronda
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
14:45Sprint - Dobles
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2020/21
14:55Carrera 10 Km
Ruka (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 20/21
15:00Irlanda - Georgia
Jornada 3, Autumn Nations Cup 2020
15:00AC Milan - ACF Fiorentina
Jornada 9, Calcio Serie A 20/21
15:00Southampton - Manchester United
Jornada 10, Premier League 20/21
15:20Sprint - Femenino
Innsbruck (Austria), C.M. de Luge 2020/21
15:25Saltos Manga 2 - HS142
Ruka (Finlandia), C.M. masculina de Saltos 20/21
15:30Bayern 04 Leverkusen - Hertha BSC
Jornada 9, Bundesliga 20/21
16:00RCD Espanyol - Real Zaragoza
Jornada 15, LaLiga SmartBank 20/21
16:00C.F. Pozuelo de Alarcón - C.D. Parquesol Patatas Meléndez
Jornada 6, Liga Femenina Reto Iberdrola Grupo Norte A 20/21
16:15Getafe CF - Athletic Club
Jornada 11, LaLiga Santander 20/21
16:30CD Calahorra - SD Tarazona
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 2 B) 20/21
17:00Salmanca CF - RC Celta de Vigo B
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
17:00Marino de Luanco - UP Langreo
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
17:00Arenas Club - Real Sociedad B
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 2 A) 20/21
17:00Haro Deportivo - CD Ebro
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 2 B) 20/21
17:00RB Linense - Las Palmas Atlético
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
17:00Yeclano Deportivo - Real Murcia
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
17:00CF Villanovense - Extremadura UD
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
17:00AD Mérida - CD Don Benito
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
17:30Cultural y Deportiva Leonesa - Burgos CF
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
17:30Zamora CF - Unionistas Salamanca
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
17:30CF La Nucia - CD Alcoyano
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 3 B) 20/21
17:30Sevilla Atlético - El Ejido 2012
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
17:30Chelsea - Tottenham Hotspur
Jornada 10, Premier League 20/21
18:00FC Barcelona B - Lleida Esportiu
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 3 A) 20/21
18:00UE Cornellà - UE Llagostera
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 3 A) 20/21
18:00Marbella FC - Recreativo de Huelva
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
18:00Bodo/Glimt - Rosenborg BK
Jornada 26, Liga Noruega 2020
18:00Molde FK - FK Haugesund
Jornada 26, Liga Noruega 2020
18:00Kristiansund BK - Stromsgodset
Jornada 26, Liga Noruega 2020
18:00Mjondalen IF - Stabaek Fotball
Jornada 26, Liga Noruega 2020
18:00Sandefjord Fotball - Odds BK
Jornada 26, Liga Noruega 2020
18:15RCD Mallorca - UD Logroñes
Jornada 15, LaLiga SmartBank 20/21
18:15SD Ponferradina - CD Leganés
Jornada 15, LaLiga SmartBank 20/21
18:30RC Celta de Vigo - Granada CF
Jornada 11, LaLiga Santander 20/21
18:30ElPozo Murcia - FC Barcelona Lassa
Jornada 12, Primera RFEF Futsal 20/21
19:00RC Deportivo de la Coruña - RC Ferrol
Jornada 6, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
19:00Indianapolis Colts - Tennessee Titans
Jornada 12, NFL 20/21
19:00New England Patriots - Arizona Cardinals
Jornada 12, NFL 20/21
19:45Segunda Ronda
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
20:00Valerenga - Sarpsborg 08
Jornada 26, Liga Noruega 2020
20:15Arsenal - Wolverhampton Wanderers
Jornada 10, Premier League 20/21
20:45SSC Napoli - AS Roma
Jornada 9, Calcio Serie A 20/21
21:00Real Sociedad - Villarreal CF
Jornada 11, LaLiga Santander 20/21
21:00UD Las Palmas - Sporting de Gijón
Jornada 15, LaLiga SmartBank 20/21
21:00AS Saint-Etienne - Lille OSC
Jornada 12, Liga Francesa 20/21
22:25Tampa Bay Buccaneers - Kansas City Chiefs
Jornada 12, NFL 20/21
 
Lun/30/Nov
 
--:--Eslovenia - Hungría
Jornada 4, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--España - Rumania
Jornada 4, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Estonia - Macedonia del Norte
Jornada 4, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Israel - Polonia
Jornada 4, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Rusia - Italia
Jornada 4, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Serbia - Finlandia
Jornada 4, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Suiza - Georgia
Jornada 4, Eurobasket 2021 (Clasificación)
--:--Ucrania - Austria
Jornada 4, Eurobasket 2021 (Clasificación)
02:20Green Bay Packers - Chicago Bears
Jornada 12, NFL 20/21
13:45Tercera Ronda
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
18:30Leicester City - Fulham
Jornada 10, Premier League 20/21
19:45Tercera Ronda
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
21:00Real Betis - SD Eibar
Jornada 11, LaLiga Santander 20/21
21:00Real Oviedo - UD Almería
Jornada 15, LaLiga SmartBank 20/21
21:00West Ham United - Aston Villa
Jornada 10, Premier League 20/21
 
Mar/01/Dic
 
02:15Philadelphia Eagles - Seattle Seahawks
Jornada 12, NFL 20/21
13:45Cuartos de Final
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
18:00LDLC ASVEL Villeurbanne - Panathinaikos OPAP Athens (Retrasado)
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 20/21
18:55FC Lokomotiv Moscú - Red Bull Salzburg
Jornada 5, Champions League 20/21
18:55FC Shakhtar Donetsk - Real Madrid
Jornada 5, Champions League 20/21
19:00CF Fuenlabrada - Málaga CF
Jornada 16, LaLiga SmartBank 20/21
19:45Cuartos de Final
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
21:00Atlético de Madrid - Bayern Múnich
Jornada 5, Champions League 20/21
21:00Borussia Mönchengladbach - Inter de Milán
Jornada 5, Champions League 20/21
21:00FC Oporto - Manchester City FC
Jornada 5, Champions League 20/21
21:00Olympique Marsella - Olympiacos FC
Jornada 5, Champions League 20/21
21:00Atalanta BC - FC Midtjylland
Jornada 5, Champions League 20/21
21:00Liverpool FC - AFC Ajax
Jornada 5, Champions League 20/21
21:30Girona FC - CD Mirandés
Jornada 16, LaLiga SmartBank 20/21
23:15CA River Plate (ARG) - Atlético Paranaense
Octavos de Final (Vuelta), Copa Libertadores 2020
23:15Santos FC - Liga de Quito LDU
Octavos de Final (Vuelta), Copa Libertadores 2020
 
Mié/02/Dic
 
--:--SG Flensburg-Handewitt - MOL-Pick Szeged
Jornada 9, EHF Champions League 20/21
--:--HC Meshkov Brest - Elverum Handball
Jornada 9, EHF Champions League 20/21
--:--HC Motor Zaporozhye - RK Celje Pivovarna Lasko
Jornada 9, EHF Champions League 20/21
--:--FC Porto Sofarma - HC Vardar 1961
Jornada 9, EHF Champions League 20/21
--:--HC PPD Zagreb - HBC Nantes
Jornada 9, EHF Champions League 20/21
--:--Paris Saint-Germain HB - Lomza Vive Kielce
Jornada 9, EHF Champions League 20/21
--:--Telekom Veszprém HC - THW Kiel
Jornada 9, EHF Champions League 20/21
01:30CR Flamengo - Racing Club
Octavos de Final (Vuelta), Copa Libertadores 2020
01:30Deportivo Cali - CA Vélez Sarsfield
Octavos (Vuelta), Copa Sudamericana 2020
13:45Cuartos de Final
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
18:55FC Krasnodar - Stade Rennais FC
Jornada 5, Champions League 20/21
18:55Estambul Basaksehir FK - RB Leipzig
Jornada 5, Champions League 20/21
19:00CD Leganés - Rayo Vallecano
Jornada 16, LaLiga SmartBank 20/21
19:00FC Cartagena - RCD Espanyol
Jornada 16, LaLiga SmartBank 20/21
19:00UD Logroñes - SD Ponferradina
Jornada 16, LaLiga SmartBank 20/21
19:45Cuartos de Final
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
21:00Sevilla FC - Chelsea FC
Jornada 5, Champions League 20/21
21:00Club Brugge KV - Zenit San Petersburgo
Jornada 5, Champions League 20/21
21:00Borussia Dortmund - SS Lazio
Jornada 5, Champions League 20/21
21:00Ferencváros TC - FC Barcelona
Jornada 5, Champions League 20/21
21:00Juventus de Turín - Dinamo Kiev
Jornada 5, Champions League 20/21
21:00Manchester United - París Saint-Germain
Jornada 5, Champions League 20/21
21:00CD Castellón - Real Zaragoza
Jornada 16, LaLiga SmartBank 20/21
21:30CD Lugo - UD Las Palmas
Jornada 16, LaLiga SmartBank 20/21
23:15Club Nacional (URU) - Independiente del Valle
Octavos de Final (Vuelta), Copa Libertadores 2020
23:15SE Palmeiras - Delfín SC
Octavos de Final (Vuelta), Copa Libertadores 2020
 
Jue/03/Dic
 
01:30CA Boca Juniors - SC Internacional
Octavos de Final (Vuelta), Copa Libertadores 2020
01:30CD Jorge Wilstermann - Club Libertad
Octavos de Final (Vuelta), Copa Libertadores 2020
01:30CA Independiente - CA Fénix
Octavos (Vuelta), Copa Sudamericana 2020
13:20Sprint Masculino
Kontiolahti (Finlandia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
16:20Sprint Femenino
Kontiolahti (Finlandia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
18:00Rumania - Alemania
Primera Fase (Jor. 1), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:00CSKA Moscow - Olympiacos Piraeus
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 20/21
18:00Zenit St Petersburg - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 20/21
18:15Rusia - España
Primera Fase (Jor. 1), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:55FC Zoryá Lugansk - Leicester City FC
Jornada 5, Europa League 20/21
18:55AEK Atenas FC - SC Braga
Jornada 5, Europa League 20/21
18:55AC Milan - Celtic FC
Jornada 5, Europa League 20/21
18:55Lille OSC - AC Sparta Praha
Jornada 5, Europa League 20/21
18:55Sivasspor - Villarreal CF
Jornada 5, Europa League 20/21
18:55Qarabag FK - Maccabi Tel Aviv
Jornada 5, Europa League 20/21
18:55Antwerp FC - PFC Ludogorets Razgrad
Jornada 5, Europa League 20/21
18:55LASK Linz - Tottenham Hotspur FC
Jornada 5, Europa League 20/21
18:55Feyenoord de Róterdam - GNK Dinamo Zagreb
Jornada 5, Europa League 20/21
18:55CSKA Moscow - Wolfsberger AC
Jornada 5, Europa League 20/21
18:55Estrella Roja Belgrado - TSG 1899 Hoffenheim
Jornada 5, Europa League 20/21
18:55KAA Gent - FC Slovan Liberec
Jornada 5, Europa League 20/21
19:00CD Tenerife - CE Sabadell
Jornada 16, LaLiga SmartBank 20/21
19:00UD Almería - RCD Mallorca
Jornada 16, LaLiga SmartBank 20/21
19:00Real Oviedo - AD Alcorcón
Jornada 16, LaLiga SmartBank 20/21
20:05Maccabi Playtika Tel Aviv - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:30Noruega - Polonia
Primera Fase (Jor. 1), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:30Suecia - República Checa
Primera Fase (Jor. 1), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:45AX Armani Exchange Milan - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Valencia Basket - ALBA Berlin
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00AS Roma - BSC Young Boys
Jornada 5, Europa League 20/21
21:00CFR Cluj - CSKA Sofía
Jornada 5, Europa League 20/21
21:00Arsenal FC - Rapid de Viena
Jornada 5, Europa League 20/21
21:00Molde FK - Dundalk FC
Jornada 5, Europa League 20/21
21:00Slavia de Praga - Hapoel Beer Sheva
Jornada 5, Europa League 20/21
21:00OGC Nice - Bayer Leverkusen
Jornada 5, Europa League 20/21
21:00SL Benfica - KKS Lech Poznan
Jornada 5, Europa League 20/21
21:00Rangers FC - Standard de Liège
Jornada 5, Europa League 20/21
21:00AC Omonia Nicosia - PAOK de Salónica FC
Jornada 5, Europa League 20/21
21:00Granada CF - PSV Eindhoven
Jornada 5, Europa League 20/21
21:00Real Sociedad - HNK Rijeka
Jornada 5, Europa League 20/21
21:00AZ Alkmaar - SSC Napoli
Jornada 5, Europa League 20/21
21:30Sporting de Gijón - Albacete Balompie
Jornada 16, LaLiga SmartBank 20/21
 
Vie/04/Dic
 
01:30Grêmio Porto Alegrense - Club Guaraní
Octavos de Final (Vuelta), Copa Libertadores 2020
01:30CD Universidad Católica - rpe
Octavos (Vuelta), Copa Sudamericana 2020
01:30CR Vasco da Gama - CSD Defensa y Justicia
Octavos (Vuelta), Copa Sudamericana 2020
12:20Ski Cross
Val Thorens (Francia), C.M Esquí estilo libre 20/21
18:15Francia - Montenegro
Primera Fase (Jor. 1), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:15Hungría - Croacia
Primera Fase (Jor. 1), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:30Anadolu Efes Istanbul - TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00Boxeo Saunders vs. Murray
Eventos de Diciembre, Boxeo 2020
19:00Zalgiris Kaunas - FC Barcelona Lassa
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:30Dinamarca - Eslovenia
Primera Fase (Jor. 1), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:30Países Bajos - Serbia
Primera Fase (Jor. 1), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:30FC Bayern Munich - Khimki Moscow Region
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:45Barnsley - Bournemouth
Jornada 16, EFL Championship 20/21
21:00Real Madrid - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Athletic Club - RC Celta de Vigo
Jornada 12, LaLiga Santander 20/21
 
Sáb/05/Dic
 
09:25Dobles - Primera manga
Altenberg (Alemania), C.M. de Luge 2020/21
10:20Eslalon Gigante 1ª Manga
Val d`Isere (Francia), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
10:30Jornada 1
AfrAsia Bank Mauritius Open, European Tour 2020
10:45Dobles - Segunda manga
Altenberg (Alemania), C.M. de Luge 2020/21
11:30Super Gigante
St. Moritz (Suiza), C.M. femenino Esquí Alpino 20/21
12:15Femenino - Primera manga
Altenberg (Alemania), C.M. de Luge 2020/21
13:05Persecución Masculino
Kontiolahti (Finlandia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
13:20Eslalon Gigante 2ª Manga
Val d`Isere (Francia), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
13:40Femenino - Segunda manga
Altenberg (Alemania), C.M. de Luge 2020/21
14:00Levante UD - Getafe CF
Jornada 12, LaLiga Santander 20/21
14:00Rayo Vallecano - UD Logroñes
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
14:25Carrera 10 Km
Lillehammer (Noruega), C.M. Combinada Nórdica 20/21
15:00Relevos Femeninos
Kontiolahti (Finlandia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
16:00Polonia - Rumania
Primera Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
16:00SD Ponferradina - UD Las Palmas
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
16:00Sarpsborg 08 - Kristiansund BK
Jornada 27, Liga Noruega 2020
16:15Sevilla FC - Real Madrid
Jornada 12, LaLiga Santander 20/21
16:30Saltos Manga 1 - HS134
Nizhny Tagil (Rusia), C.M. masculina de Saltos 20/21
18:00Viking FK - SK Brann
Jornada 27, Liga Noruega 2020
18:15Alemania - Noruega
Primera Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:15República Checa - Rusia
Primera Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:15CD Mirandés - CD Lugo
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
18:30Atlético de Madrid - Valladolid CF
Jornada 12, LaLiga Santander 20/21
20:30España - Suecia
Primera Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:30Málaga CF - FC Cartagena
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
21:00Cádiz CF - FC Barcelona
Jornada 12, LaLiga Santander 20/21
 
Dom/06/Dic
 
--:--Carrera 1
GP Sahkir, FIA Fórmula 2 2020
--:--Carrera
GP Sahkir, FIA Fórmula 1 2020
--:--FC Barcelona - Santa Teresa CD
Jornada 10, Liga Femenina Primera Iberdrola 20/21
04:00UFC Hermansson vs. Holland
Eventos de Diciembre, Boxeo 2020
09:20Saltos - HS140
Lillehammer (Noruega), C.M. Combinada Nórdica 20/21
09:50Eslalon Gigante 1ª Manga
Val d`Isere (Francia), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
10:30Jornada 2
AfrAsia Bank Mauritius Open, European Tour 2020
10:30Masculino - Primera manga
Altenberg (Alemania), C.M. de Luge 2020/21
11:00Super Gigante
St. Moritz (Suiza), C.M. femenino Esquí Alpino 20/21
11:05Masculino - Segunda manga
Altenberg (Alemania), C.M. de Luge 2020/21
12:15Carrera 10 Km
Lillehammer (Noruega), C.M. Combinada Nórdica 20/21
12:45Relevos Masculinos
Kontiolahti (Finlandia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
12:45Eslalon Gigante 2ª Manga
Val d`Isere (Francia), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
13:15Relevos
Altenberg (Alemania), C.M. de Luge 2020/21
14:00Granada CF - SD Huesca
Jornada 12, LaLiga Santander 20/21
14:00AD Alcorcón - UD Almería
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
14:00Casademont Zaragoza - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 20/21
15:00Persecución Femenina
Kontiolahti (Finlandia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
16:00Saltos Manga 2 - HS134
Nizhny Tagil (Rusia), C.M. masculina de Saltos 20/21
16:00Serbia - Hungría
Primera Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
16:00RCD Espanyol - Sporting de Gijón
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
16:15CA Osasuna - Real Betis
Jornada 12, LaLiga Santander 20/21
18:00Rosenborg BK - Molde FK
Jornada 27, Liga Noruega 2020
18:00Odds BK - Stromsgodset
Jornada 27, Liga Noruega 2020
18:00Stabaek Fotball - Bodo/Glimt
Jornada 27, Liga Noruega 2020
18:00Aalesunds FK - Sandefjord Fotball
Jornada 27, Liga Noruega 2020
18:00FK Haugesund - Mjondalen IF
Jornada 27, Liga Noruega 2020
18:15Croacia - Países Bajos
Primera Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:15Eslovenia - Francia
Primera Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:15Albacete Balompie - Girona FC
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
18:30Villarreal CF - Elche CF
Jornada 12, LaLiga Santander 20/21
20:00Stabaek Fotball - Valerenga
Jornada 27, Liga Noruega 2020
20:30Montenegro - Dinamarca
Primera Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:30CE Sabadell - Real Oviedo
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
21:00Dep. Alavés - Real Sociedad
Jornada 12, LaLiga Santander 20/21
21:00Real Zaragoza - CF Fuenlabrada
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
 
Lun/07/Dic
 
09:30Jornada 3
AfrAsia Bank Mauritius Open, European Tour 2020
18:15Alemania - Polonia
Primera Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:15España - República Checa
Primera Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
19:00CD Tenerife - CD Leganés
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
20:30Rumania - Noruega
Primera Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:30Rusia - Suecia
Primera Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
21:00SD Eibar - Valencia CF
Jornada 12, LaLiga Santander 20/21
21:00RCD Mallorca - CD Castellón
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
 
Mar/08/Dic
 
09:30Jornada 4
AfrAsia Bank Mauritius Open, European Tour 2020
18:15Montenegro - Eslovenia
Primera Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:15Serbia - Croacia
Primera Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:30Rytas Vilnius - VEF Riga
Jornada 3, FIBA Champions League 20/21
18:55Zenit San Petersburgo - Borussia Dortmund
Jornada 6, Champions League 20/21
18:55SS Lazio - Club Brugge KV
Jornada 6, Champions League 20/21
19:00FC Barcelona Lassa - Olympiacos Piraeus
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:30Ratiopharm Ulm - Buducnost VOLI Podgorica
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
19:30Anadolu Efes Istanbul - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:00Brose Bamberg - Pinar Karsiyaka
Jornada 3, FIBA Champions League 20/21
20:00Nantere 92 - Promitheas Patras
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
20:30Sig Strasbourg - Peristeri BC
Jornada 3, FIBA Champions League 20/21
20:30Fortitudo Bologna - RETAbet Bilbao Basket
Jornada 3, FIBA Champions League 20/21
20:30Francia - Dinamarca
Primera Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:30Países Bajos - Hungría
Primera Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:30Umana Reyer Venice - Joventut Badalona
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
21:00Chelsea FC - FC Krasnodar
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Stade Rennais FC - Sevilla FC
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00FC Barcelona - Juventus de Turín
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Dinamo Kiev - Ferencváros TC
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00RB Leipzig - Manchester United
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00París Saint-Germain - Estambul Basaksehir FK
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Valencia Basket - Zenit St Petersburg
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 20/21
 
Mié/09/Dic
 
--:--RK Celje Pivovarna Lasko - HC PPD Zagreb
Jornada 10, EHF Champions League 20/21
--:--Elverum Handball - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 10, EHF Champions League 20/21
--:--THW Kiel - Aalborg Handball
Jornada 10, EHF Champions League 20/21
--:--HBC Nantes - HC Motor Zaporozhye
Jornada 10, EHF Champions League 20/21
--:--MOL-Pick Szeged - HC Meshkov Brest
Jornada 10, EHF Champions League 20/21
--:--HC Vardar 1961 - Paris Saint-Germain HB
Jornada 10, EHF Champions League 20/21
--:--Lomza Vive Kielce - FC Porto Sofarma
Jornada 10, EHF Champions League 20/21
17:00UNICS Kazan - JL Bourg en Bresse
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
18:00Türk Telekom - Limoges CSP
Jornada 3, FIBA Champions League 20/21
18:30Hapoel Bank Yahav Jerusalem - Igokea
Jornada 3, FIBA Champions League 20/21
18:30Cedevita Olimpija Ljubljana - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
18:30Mornar Bar - Boulogne Metropolitans 92
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
18:55FC Midtjylland - Liverpool FC
Jornada 6, Champions League 20/21
18:55AFC Ajax - Atalanta BC
Jornada 6, Champions League 20/21
19:00AS Monaco - Virtus Segafredo Bologna
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
20:00Filou Oostende - Happy Casa Brindisi
Jornada 3, FIBA Champions League 20/21
20:00Telenet Giants Antwerp - Lietkabelis Panevezys
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
20:00MoraBanc Andorra - Lokomotiv Kuban Krasnodar
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
20:30Hereda San Pablo Burgos - Darüssafaka Tekfen
Jornada 3, FIBA Champions League 20/21
20:30Partizan NIS Belgrado - Bahcesehir Koleji Istanbul
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
20:45Germani Brescia Leonessa - Unicaja Málaga
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
21:00Red Bull Salzburg - Atlético de Madrid
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Bayern Múnich - FC Lokomotiv Moscú
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Real Madrid - Borussia Mönchengladbach
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Inter de Milán - FC Shakhtar Donetsk
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Manchester City FC - Olympique Marsella
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Olympiacos FC - FC Oporto
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Herbalife Gran Canaria - Frutti Extra Bursaspor
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
 
Jue/10/Dic
 
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 1), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 1), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 1), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 1), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:55BSC Young Boys - CFR Cluj
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55CSKA Sofía - AS Roma
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55Rapid de Viena - Molde FK
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55Dundalk FC - Arsenal FC
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55Hapoel Beer Sheva - OGC Nice
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55Bayer Leverkusen - Slavia de Praga
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55KKS Lech Poznan - Rangers FC
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55Standard de Liège - SL Benfica
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55PAOK de Salónica FC - Granada CF
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55PSV Eindhoven - AC Omonia Nicosia
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55HNK Rijeka - AZ Alkmaar
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55SSC Napoli - Real Sociedad
Jornada 6, Europa League 20/21
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Olympiacos Piraeus
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:00ALBA Berlin - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz - Maccabi Playtika Tel Aviv
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Real Madrid - Zenit St Petersburg
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Valencia Basket - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Leicester City FC - AEK Atenas FC
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00SC Braga - FC Zoryá Lugansk
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00Celtic FC - Lille OSC
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00AC Sparta Praha - AC Milan
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00Villarreal CF - Qarabag FK
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00Maccabi Tel Aviv - Sivasspor
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00PFC Ludogorets Razgrad - LASK Linz
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00Tottenham Hotspur FC - Antwerp FC
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00GNK Dinamo Zagreb - CSKA Moscow
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00Wolfsberger AC - Feyenoord de Róterdam
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00TSG 1899 Hoffenheim - KAA Gent
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00FC Slovan Liberec - Estrella Roja Belgrado
Jornada 6, Europa League 20/21
 
Vie/11/Dic
 
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
11:20Sprint Femenino
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 20/21
14:10Sprint Masculino
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 20/21
18:00Khimki Moscow Region - CSKA Moscow
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00CD Lugo - SD Ponferradina
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
20:00Panathinaikos OPAP Athens - Zalgiris Kaunas
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:30FC Bayern Munich - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00FC Barcelona Lassa - AX Armani Exchange Milan
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Valladolid CF - CA Osasuna
Jornada 13, LaLiga Santander 20/21
21:00Real Oviedo - CD Tenerife
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
 
Sáb/12/Dic
 
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
10:30Descenso
Val d`Isere (Francia), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
10:30Descenso
Val d`Isere (Francia), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
11:45Relevos Femeninos
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 20/21
14:00Valencia CF - Athletic Club
Jornada 13, LaLiga Santander 20/21
14:30Persecución Masculino
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 20/21
16:00CD Leganés - RCD Mallorca
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
16:00Stromsgodset - FK Haugesund
Jornada 28, Liga Noruega 2020
16:15Getafe CF - Sevilla FC
Jornada 13, LaLiga Santander 20/21
18:00SK Brann - Sarpsborg 08
Jornada 28, Liga Noruega 2020
18:15CD Castellón - Albacete Balompie
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
18:30SD Huesca - Dep. Alavés
Jornada 13, LaLiga Santander 20/21
20:30CF Fuenlabrada - CD Mirandés
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
21:00Real Madrid - Atlético de Madrid
Jornada 13, LaLiga Santander 20/21
 
Dom/13/Dic
 
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
--:--Carrera
GP Abu Dhabi, FIA Fórmula 1 2020
10:15Super Gigante
Val d`Isere (Francia), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
10:30Super Gigante
Val d`Isere (Francia), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
11:40Persecución Femenina
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 20/21
14:00Relevos Masculinos
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 20/21
14:00Real Sociedad - SD Eibar
Jornada 13, LaLiga Santander 20/21
14:00UD Logroñes - RCD Espanyol
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
16:00UD Almería - Málaga CF
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
16:15Real Betis - Villarreal CF
Jornada 13, LaLiga Santander 20/21
18:00Mjondalen IF - Stabaek Fotball
Jornada 28, Liga Noruega 2020
18:00Kristiansund BK - Odds BK
Jornada 28, Liga Noruega 2020
18:00Bodo/Glimt - Stabaek Fotball
Jornada 28, Liga Noruega 2020
18:00Valerenga - Rosenborg BK
Jornada 28, Liga Noruega 2020
18:00Sandefjord Fotball - Viking FK
Jornada 28, Liga Noruega 2020
18:15UD Las Palmas - AD Alcorcón
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
18:30Elche CF - Granada CF
Jornada 13, LaLiga Santander 20/21
20:00Molde FK - Aalesunds FK
Jornada 28, Liga Noruega 2020
20:30FC Cartagena - CE Sabadell
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
21:00FC Barcelona - Levante UD
Jornada 13, LaLiga Santander 20/21
21:00Sporting de Gijón - Real Zaragoza
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
 
Lun/14/Dic
 
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
19:00Girona FC - Rayo Vallecano
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
21:00RC Celta de Vigo - Cádiz CF
Jornada 13, LaLiga Santander 20/21
 
Mar/15/Dic
 
16:00Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 4), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
16:00Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 4), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
17:00Bahcesehir Koleji Istanbul - Umana Reyer Venice
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
18:00Galatasaray - Iberostar Tenerife
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
18:00CSKA Moscow - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 20/21
18:15Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 4), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:15Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 4), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:30AEK Atenas - Cholet
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
18:30Keravnos - ERA Nymburk
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - AX Armani Exchange Milan
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00Boulogne Metropolitans 92 - Germani Brescia Leonessa
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - ALBA Berlin
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00Zalgiris Kaunas - TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:00Tsmoki-Minsk - Hapoel UNET Holon
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
20:00Panathinaikos OPAP Athens - Real Madrid
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:30Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 4), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:30Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 4), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:45Joventut Badalona - UNICS Kazan
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
20:45JL Bourg en Bresse - Partizan NIS Belgrado
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
21:00Real Madrid - Athletic Club (Adelantado)
Jornada 19, LaLiga Santander 20/21
 
Mié/16/Dic
 
--:--CD Cantolagua - Real Valladolid
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
--:--CD Rincón - Deportivo Alavés
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
--:--CE Cardassar - Atlético de Madrid
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
--:--Racing Rioja CF - SD Eibar
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
--:--UD Tomares - CA Osasuna
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
--:--CD Buñol - Elche CF
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
--:--Racing Murcia FC - Levante UD
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
--:--CD Ribadumia - Cádiz CF
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
--:--CD Marchamalo - SD Huesca
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
--:--CD Anaitasuna - Getafe CF
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
--:--SD Leioa - Villarreal CF
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
--:--CD Ciudad de Lucena - Sevilla FC
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
--:--UCAM Murcia CF - Real Betis
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
--:--Terrasa FC - Valencia CF
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
--:--AD San Juan - Granada CF
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
--:--UD Llanera - RC Celta de Vigo
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
17:30Lokomotiv Kuban Krasnodar - AS Monaco
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
18:00Frutti Extra Bursaspor - Nantere 92
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
18:00Lietkabelis Panevezys - MoraBanc Andorra
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
18:00Zenit St Petersburg - FC Bayern Munich
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 20/21
18:00FK Haugesund - Bodo/Glimt
Jornada 29, Liga Noruega 2020
18:00Sarpsborg 08 - Sandefjord Fotball
Jornada 29, Liga Noruega 2020
18:00Odds BK - Molde FK
Jornada 29, Liga Noruega 2020
18:00Aalesunds FK - Stromsgodset
Jornada 29, Liga Noruega 2020
18:00Stabaek Fotball - Kristiansund BK
Jornada 29, Liga Noruega 2020
18:00Rosenborg BK - Mjondalen IF
Jornada 29, Liga Noruega 2020
18:00Viking FK - Valerenga
Jornada 29, Liga Noruega 2020
18:00Stabaek Fotball - SK Brann
Jornada 29, Liga Noruega 2020
18:30Pszczólka Start Lublin - Nizhny Novgorod
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
18:30Promitheas Patras - Cedevita Olimpija Ljubljana
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
19:00Buducnost VOLI Podgorica - Mornar Bar
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
20:00Dolomiti Energia Trento - Herbalife Gran Canaria
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
20:00Olympiacos Piraeus - Valencia Basket
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:30Casademont Zaragoza - Szolnoki Olaj
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
20:30JDA Dijon - Tofas Bursa
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
20:30Dinamo Sassari - Bakken Bears
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
20:30Virtus Segafredo Bologna - Telenet Giants Antwerp
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
20:45Unicaja Málaga - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - Maccabi Playtika Tel Aviv
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00FC Barcelona Lassa - Khimki Moscow Region
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00FC Barcelona - Real Sociedad (Adelantado)
Jornada 19, LaLiga Santander 20/21
 
Jue/17/Dic
 
18:30Anadolu Efes Istanbul - AX Armani Exchange Milan
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00Zalgiris Kaunas - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:00Panathinaikos OPAP Athens - ALBA Berlin
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 20/21
 
Vie/18/Dic
 
15:30Sin determinar Plaza 5 a 6
Semifinales, Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:00Sin determinar
Semifinales, Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:00CSKA Moscow - Zenit St Petersburg
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Valencia Basket
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00SD Ponferradina - Real Oviedo
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
20:00Olympiacos Piraeus - Real Madrid
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:30Sin determinar
Semifinales, Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:30FC Bayern Munich - TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - Khimki Moscow Region
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00FC Barcelona Lassa - Maccabi Playtika Tel Aviv
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Athletic Club - SD Huesca
Jornada 14, LaLiga Santander 20/21
 
Sáb/19/Dic
 
-2:10Sevilla FC - Valladolid CF
Jornada 14, LaLiga Santander 20/21
03:30Jornada 1
Australian PGA Championship, European Tour 2020
14:00Atlético de Madrid - Elche CF
Jornada 14, LaLiga Santander 20/21
16:00CE Sabadell - CD Castellón
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
16:15FC Barcelona - Valencia CF
Jornada 14, LaLiga Santander 20/21
18:00Sandefjord Fotball - Rosenborg BK
Jornada 30, Liga Noruega 2020
18:00Molde FK - Sarpsborg 08
Jornada 30, Liga Noruega 2020
18:00Bodo/Glimt - Viking FK
Jornada 30, Liga Noruega 2020
18:00SK Brann - Odds BK
Jornada 30, Liga Noruega 2020
18:00Valerenga - Stabaek Fotball
Jornada 30, Liga Noruega 2020
18:00Stromsgodset - Stabaek Fotball
Jornada 30, Liga Noruega 2020
18:00Kristiansund BK - FK Haugesund
Jornada 30, Liga Noruega 2020
18:00Mjondalen IF - Aalesunds FK
Jornada 30, Liga Noruega 2020
18:15RCD Mallorca - CF Fuenlabrada
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
18:30Levante UD - Real Sociedad
Jornada 14, LaLiga Santander 20/21
18:30CA Osasuna - Villarreal CF
Jornada 14, LaLiga Santander 20/21
21:00Real Zaragoza - CD Lugo
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
 
Dom/20/Dic
 
03:30Jornada 2
Australian PGA Championship, European Tour 2020
14:00RC Celta de Vigo - Dep. Alavés
Jornada 14, LaLiga Santander 20/21
14:00AD Alcorcón - FC Cartagena
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
15:30Sin determinar Tercer Puesto
Final, Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
16:00RCD Espanyol - UD Almería
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
16:15Granada CF - Real Betis
Jornada 14, LaLiga Santander 20/21
18:00Sin determinar
Final, Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:15Rayo Vallecano - UD Las Palmas
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
18:30Cádiz CF - Getafe CF
Jornada 14, LaLiga Santander 20/21
20:30Málaga CF - UD Logroñes
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
21:00SD Eibar - Real Madrid
Jornada 14, LaLiga Santander 20/21
 
Lun/21/Dic
 
04:00Jornada 3
Australian PGA Championship, European Tour 2020
19:00CD Mirandés - Albacete Balompie
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
21:00Sporting de Gijón - CD Leganés
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
21:00CD Tenerife - Girona FC
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
 
Mar/22/Dic
 
04:00Jornada 4
Australian PGA Championship, European Tour 2020
18:00Darüssafaka Tekfen - Hereda San Pablo Burgos
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
18:00Igokea - Hapoel Bank Yahav Jerusalem
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
18:00Zenit St Petersburg - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 20/21
18:00Valencia CF - Sevilla FC
Jornada 15, LaLiga Santander 20/21
18:00Elche CF - CA Osasuna
Jornada 15, LaLiga Santander 20/21
18:30Peristeri BC - Sig Strasbourg
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
18:30Anadolu Efes Istanbul - FC Barcelona Lassa
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:00SD Huesca - Levante UD
Jornada 15, LaLiga Santander 20/21
20:00Real Sociedad - Atlético de Madrid
Jornada 15, LaLiga Santander 20/21
20:05Maccabi Playtika Tel Aviv - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:30Happy Casa Brindisi - Filou Oostende
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - CSKA Moscow
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Real Madrid - ALBA Berlin
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 20/21
22:00Valladolid CF - FC Barcelona
Jornada 15, LaLiga Santander 20/21
22:00Villarreal CF - Athletic Club
Jornada 15, LaLiga Santander 20/21
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·