Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
01:00Cuartos - WTA N.Osaka [JPN]-E.Svitolina [UKR]
Día 10, Australian Open 2019
01:00Cuartos - ATP Dobles PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
Día 10, Australian Open 2019
01:00Cuartos - ATP Dobles L.Kubot[POL]/H.Zeballos[ARG]-R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA]
Día 10, Australian Open 2019
01:00Toronto Raptors - Sacramento Kings
Jornada 99, NBA 18/19
02:45Cuartos - ATP Dobles J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]
Día 10, Australian Open 2019
02:45Cuartos - Mixtos Dobles B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]-AL.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]
Día 10, Australian Open 2019
03:00Cuartos - WTA S.Williams [USA]-K.Pliskova [CZE]
Día 10, Australian Open 2019
04:15Semifinal - WTA Dobles J.Brady[USA]/A.Riske[USA]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
Día 10, Australian Open 2019
04:15Cuartos - Mixtos Dobles G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-MJ.Martinez Sanchez[ESP]/N.Skupski[GBR]
Día 10, Australian Open 2019
05:00Cuartos - ATP M.Raonic [CAN]-L.Pouille [FRA]
Día 10, Australian Open 2019
05:45Cuartos - Mixtos Dobles A.Sharma[AUS]/JP.Smith[AUS]-B.Mattek-Sands[USA]/J.Murray[GBR]
Día 10, Australian Open 2019
05:45Cuartos - Mixtos Dobles A.Spears[USA]/J.Sebastian Cabal[COL]-N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA]
Día 10, Australian Open 2019
09:00Programa corto femenino
Jornada 1, Cto. Europa Patinaje Artístico 2019
09:30Cuartos - ATP N.Djokovic [SRB]-K.Nishikori [JPN]
Día 10, Australian Open 2019
09:30Newcastle Jets - Central Coast Mariners
Jornada 15, Liga Australiana Hyundai 18/19
09:45Programa corto femenino
Jornada 1, Cto. Europa Patinaje Artístico 2019
12:00Perth Glory - Adelaide United
Jornada 15, Liga Australiana Hyundai 18/19
12:30Semifinal - WTA Dobles S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]-B.Strycova[CZE]/M.Vondrousova[CZE]
Día 10, Australian Open 2019
12:30Programa corto femenino
Jornada 1, Cto. Europa Patinaje Artístico 2019
15:30Brasil - Islandia
Fase 2, jornada 4, Mundial Balonmano Alemania-Dinamarca 2019
17:00Parejas programa corto
Jornada 1, Cto. Europa Patinaje Artístico 2019
18:00Neptunas Klaipeda - Petrol Olimpija
Jornada 12, FIBA Champions League 18/19
18:00Lokomotiv Kuban - Ratiopharm Ulm
Last 16, Jornada 4, EuroCup 18/19
18:00Francia - Croacia
Fase 2, jornada 4, Mundial Balonmano Alemania-Dinamarca 2019
18:30Paok Salónica BC - BK Opava
Jornada 12, FIBA Champions League 18/19
18:30AS Saint-Étienne - Dijon FCO
Dieciseisavos de final, Copa de Francia 17/18
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Valencia Basket
Last 16, Jornada 4, EuroCup 18/19
19:30Cedevita Zagreb - UNICS Kazan
Last 16, Jornada 4, EuroCup 18/19
20:00Hapoel UNET Holon - Iberostar Tenerife
Jornada 12, FIBA Champions League 18/19
20:00Fribourg Olympic - Nanterre 92
Jornada 12, FIBA Champions League 18/19
20:00Brose Bamberg - Telenet Giants Antwerp
Jornada 12, FIBA Champions League 18/19
20:00MoraBanc Andorra - Zenit St. Petersburg
Last 16, Jornada 4, EuroCup 18/19
20:30JDA Dijon - Lietkabelis
Jornada 12, FIBA Champions League 18/19
20:30Montakit Fuenlabrada - AEK Atenas
Jornada 12, FIBA Champions League 18/19
20:30Segafredo Virtus Bologna - Besiktas Sompo Japan
Jornada 12, FIBA Champions League 18/19
20:30ElPozo Murcia - FC Barcelona Lassa
Cuartos de Final, Copa del Rey de Fútbol Sala 18/19
20:30Limoges CSP - Unicaja Málaga
Last 16, Jornada 4, EuroCup 18/19
20:30Alemania - España
Fase 2, jornada 4, Mundial Balonmano Alemania-Dinamarca 2019
21:05Paris Saint-Germain - RC Strasbourg
Dieciseisavos de final, Copa de Francia 17/18
21:10Bolivia - Venezuela
Fase 1: Jornada 4, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
21:30Sevilla - FC Barcelona
Cuartos de Final (Ida), Copa del Rey 18/19
22:10Limoges CSP - Unicaja Málaga (Diferido)
Last 16, Jornada 4, EuroCup 18/19
23:30Chile - Brasil
Fase 1: Jornada 4, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
 
Mañana
 
00:30Crvena Zvezda mts Belgrade - Valencia Basket (Diferido)
Last 16, Jornada 4, EuroCup 18/19
01:00Semifinal - ATP Dobles L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]-H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]
Día 11, Australian Open 2019
02:00New Orleans Pelicans - Detroit Pistons
Jornada 100, NBA 18/19
02:30Cuartos - ATP L.Musetti[ITA]-N.Alvarez Varona[ESP](Cat. Junior)
Día 11, Australian Open 2019
02:30Semifinal - ATP Dobles PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-R.Harrison [USA]
Día 11, Australian Open 2019
03:00Semifinal - WTA P.Kvitova [CZE]-D.Collins [USA]
Día 11, Australian Open 2019
03:25MoraBanc Andorra - Zenit St. Petersburg (Diferido)
Last 16, Jornada 4, EuroCup 18/19
04:00Semifinal - Mixtos Dobles MJ.Martinez Sanchez[ESP]/N.Skupski[GBR]-B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]
Día 11, Australian Open 2019
04:45Semifinal - WTA K.Pliskova [CZE]-N.Osaka [JPN]
Día 11, Australian Open 2019
09:30Semifinal - ATP S.Tsitsipas [GRE]-R.Nadal [ESP]
Día 11, Australian Open 2019
10:00Programa corto masculino
Jornada 2, Cto. Europa Patinaje Artístico 2019
10:30Jornada 1 Mañana
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2019
12:00Semifinal - Mixtos Dobles A.Sharma[AUS]/JP.Smith[AUS]-N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA]
Día 11, Australian Open 2019
12:30Jornada 1
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2019
12:45Programa corto masculino
Jornada 2, Cto. Europa Patinaje Artístico 2019
14:15Sprint Femenino
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 18/19
17:00Parejas programa libre
Jornada 2, Cto. Europa Patinaje Artístico 2019
17:45Parejas programa libre
Jornada 2, Cto. Europa Patinaje Artístico 2019
18:30Fenerbahce Istanbul - Olympiacos Piraeus
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:30Espanyol - Betis
Cuartos de Final (Ida), Copa del Rey 18/19
20:30Maccabi Fox Tel Aviv - Panathinaikos Athens
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:45AX Armani Olimpia Milan - Zalgiris Kaunas
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Amiens SC - Olympique Lyonnais
Dieciseisavos de final, Copa de Francia 17/18
21:00Real Madrid - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Jornada 1 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2019
21:30Real Madrid - Girona
Cuartos de Final (Ida), Copa del Rey 18/19
 
Vie/25/Ene
 
00:40Uruguay - Argentina
Fase 1: Jornada 4, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
02:00Washington Wizards - Golden State Warriors
Jornada 101, NBA 18/19
02:40Perú - Ecuador (Diferido)
Fase 1: Jornada 4, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
05:00Semifinal - Mixtos Dobles
Día 12, Australian Open 2019
07:00Semifinal - Mixtos Dobles
Día 12, Australian Open 2019
07:00Final - WTA Dobles
Día 12, Australian Open 2019
09:30Semifinal - ATP
Día 12, Australian Open 2019
09:30Danza corta
Jornada 3, Cto. Europa Patinaje Artístico 2019
09:30Skeleton Masculino - Primera manga
St. Moritz (Suiza), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
09:45Clasificación - HS137
Sapporo (Japón), C.M. masculina de Saltos 18/19
10:00Jornada 2
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2019
10:40Danza corta
Jornada 3, Cto. Europa Patinaje Artístico 2019
11:00Super Gigante
Kitzbuehel (Austria), C.M. masculina Esquí Alpino 18/19
11:00España - Gran Bretaña
Jornada 2, FIH Pro League 2019
11:15Skeleton Masculino - Segunda manga
St. Moritz (Suiza), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
13:00Skeleton Femenino - Primera manga
St. Moritz (Suiza), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
14:15Sprint Masculino
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 18/19
14:30Skeleton Femenino - Segunda manga
St. Moritz (Suiza), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
15:25Skeleton Masculino - Segunda manga (Diferido)
St. Moritz (Suiza), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
16:00Programa libre femenino
Jornada 3, Cto. Europa Patinaje Artístico 2019
17:00Programa libre femenino
Jornada 3, Cto. Europa Patinaje Artístico 2019
18:00Khimki Moscow - FC Bayern Munich
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - KIROLBET Baskonia
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00Buducnost VOLI Podgorica - Herbalife Gran Canaria
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30Hertha Berlin - Schalke 04
Jornada 19, Bundesliga 18/19
20:45O. Marsella - Lille
Jornada 22, Liga Francesa 18/19
21:00FC Barcelona Lassa - CSKA Moscow
Jornada 20, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Zaragoza - Oviedo
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 18/19
21:00Aula Valladolid - BMC Liberkank Gijón
Jornada 13, Liga Guerreras Iberdrola 18/19
21:00Jornada 2 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2019
21:10Brasil - Bolivia
Fase 1: Jornada 5, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
22:00Resumen 1
Montecarlo, FIA WRC 2019
22:30Resumen 1
Montecarlo, FIA WRC 2019
23:30Chile - Colombia
Fase 1: Jornada 5, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
 
Sáb/26/Ene
 
--:--Carrera
Santiago de Chile, FIA Fórmula E 18/19
--:--Carrera (Diferido)
Santiago de Chile, FIA Fórmula E 18/19
02:00Houston Rockets - Toronto Raptors
Jornada 102, NBA 18/19
07:45Saltos - HS137
Sapporo (Japón), C.M. masculina de Saltos 18/19
09:00Programa libre masculinos
Jornada 4, Cto. Europa Patinaje Artístico 2019
09:30Final - WTA
Día 13, Australian Open 2019
09:30Bobsleigh A-2 Masculino - Primera manga
St. Moritz (Suiza), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
09:50Melbourne Victory - Sydney FC
Jornada 16, Liga Australiana Hyundai 18/19
10:00Descenso
Garmisch-Partenkirchen (Alemania), C.M. femenina Esquí Alpino 18/19
10:00Jornada 3
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2019
10:30Saltos - HS140
Trondheim (Noruega), C.M. Combinada Nórdica 18/19
10:45Rayo Vallecano - Levante UD
Jornada 18, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
11:00Zaragoza - Mallorca
Jornada 21, División de Honor Juvenil 18/19
11:00Bobsleigh A-2 Masculino - Segunda manga
St. Moritz (Suiza), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
11:30Descenso
Kitzbuehel (Austria), C.M. masculina Esquí Alpino 18/19
11:50Hombres estilo libre - 15 Km
Ulricehamn (Suecia), C.M. de Esquí de Fondo 18/19
11:55Libres 1
Santiago de Chile, FIA Fórmula E 18/19
12:00Final - ATP Dobles
Día 13, Australian Open 2019
12:20Slopestyle
Seiseralm (Italia), C.M. Snowboard 18/19
13:00Persecución Femenina
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 18/19
13:00Sevilla - Levante
Jornada 21, LaLiga Santander 18/19
13:00At de Madrid - Málaga CF
Jornada 18, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
13:00Jimbee Cartagena - Viña Albali Valdepeñas
Jornada 20, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
13:00Bobsleigh A-2 Femenino - Primera manga
St. Moritz (Suiza), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
13:15Industrias Santa Coloma - Fútbol Emotion Zaragoza
Jornada 20, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
13:20Persecución Femenina
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 18/19
14:00Carrera 10 Km
Trondheim (Noruega), C.M. Combinada Nórdica 18/19
14:00Tramo St Leger les Melezes - La Batie Neuve 2
Montecarlo, FIA WRC 2019
14:10Libres 2
Santiago de Chile, FIA Fórmula E 18/19
14:15Mujeres estilo libre - 10 Km
Ulricehamn (Suecia), C.M. de Esquí de Fondo 18/19
14:25Danza libre
Jornada 4, Cto. Europa Patinaje Artístico 2019
14:50Bobsleigh A-2 Femenino - Segunda manga
St. Moritz (Suiza), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
15:00Danza libre
Jornada 4, Cto. Europa Patinaje Artístico 2019
15:15Persecución Masculino
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 18/19
15:30Borussia Mönchengladbach - Augsburgo
Jornada 19, Bundesliga 18/19
15:30Borussia Dortmund - Hannover 96
Jornada 19, Bundesliga 18/19
15:45Clasificación
Santiago de Chile, FIA Fórmula E 18/19
16:00Almería - Osasuna
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 18/19
16:00Leioa - Real Unión
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
16:15At. Madrid - Getafe
Jornada 21, LaLiga Santander 18/19
16:30Eslalon Paralelo
Moscú (Rusia), C.M. Snowboard 18/19
16:30Real Madrid Castilla - Unión Adarve
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
17:00Villareal B - CD Castellón
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
18:00Carrusel
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Elche - Numancia
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Lugo - Rayo Majadahonda
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00FC Barcelona B - Sabadell
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
18:00Al-Qazeres - SPAR Citylift Girona
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:00E. Pajariel Bembibre - Durán Maquinaria Ensino
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:00Cadi La Seu - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:30Werder Bremen - Eintracht Frankfurt
Jornada 19, Bundesliga 18/19
18:30Ski Cross
Blue Mountain (Cánada), C.M Esquí estilo libre 18/19
18:30Leganés - Eibar
Jornada 21, LaLiga Santander 18/19
18:30Lacturale Araski - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
19:00O Parrulo Ferrol FS - BeSoccer UMA Antequera
Jornada 20, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
19:15Clasificación (Diferido)
Santiago de Chile, FIA Fórmula E 18/19
19:30Moguls
Tremblant (Canadá), C.M Esquí estilo libre 18/19
19:30Zamarat Quesos El Pastor - Perfumerias Avenida
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:00Carrera
Santiago de Chile, FIA Fórmula E 18/19
20:00Jornada 3 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2019
20:30Milan - Nápoles
Jornada 21, Calcio Serie A 18/19
20:30Cádiz - Mallorca
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 18/19
20:30Tenerife - Málaga
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45Valencia - Villarreal
Jornada 21, LaLiga Santander 18/19
21:10Argentina - Perú
Fase 1: Jornada 5, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
22:00Argentina - Bélgica
Jornada 2, FIH Pro League 2019
22:00Resumen 2
Montecarlo, FIA WRC 2019
22:05Resumen 2
Montecarlo, FIA WRC 2019
23:30Uruguay - Paraguay
Fase 1: Jornada 5, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
 
Dom/27/Ene
 
00:00New Orleans Pelicans - San Antonio Spurs
Jornada 103, NBA 18/19
01:50Saltos - HS137
Sapporo (Japón), C.M. masculina de Saltos 18/19
04:30Nueva Zelanda - Holanda
Jornada 2, FIH Pro League 2019
06:00Final - Mixtos Dobles
Día 14, Australian Open 2019
08:00Adelaide United - Central Coast Mariners
Jornada 16, Liga Australiana Hyundai 18/19
08:45Saltos - HS140
Trondheim (Noruega), C.M. Combinada Nórdica 18/19
09:30Final - ATP
Día 14, Australian Open 2019
10:00Eslalon 1ª Manga
Kitzbuehel (Austria), C.M. masculina Esquí Alpino 18/19
10:00Perth Glory - Newcastle Jets
Jornada 16, Liga Australiana Hyundai 18/19
10:25Eslalon 1ª Manga
Kitzbuehel (Austria), C.M. masculina Esquí Alpino 18/19
10:30Jornada 4
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2019
10:30Bobsleigh A-4 Masculino - Primera manga
St. Moritz (Suiza), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
11:00Real Murcia - Albacete
Jornada 21, División de Honor Juvenil 18/19
11:05Relevos Mujeres 4x5 Km
Ulricehamn (Suecia), C.M. de Esquí de Fondo 18/19
11:30Super Gigante
Garmisch-Partenkirchen (Alemania), C.M. femenina Esquí Alpino 18/19
12:00Valladolid - Celta de Vigo
Jornada 21, LaLiga Santander 18/19
12:00Deportivo Fabril - Fuenlabrada
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
12:00At. Baleares - SD Ejea
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
12:00Snatt's Femení Sant Adriá - Mann-Filter
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
12:00Bobsleigh A-4 Masculino - Segunda manga
St. Moritz (Suiza), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
12:05Carrera 10 Km
Trondheim (Noruega), C.M. Combinada Nórdica 18/19
12:20Slopstyle
Seiseralm (Italia), C.M Esquí estilo libre 18/19
12:30SilverStorm El Salvador - Sanitas Alcobendas Rugby
Jornada 15, DH Rugby Liga Heineken 18/19
13:00Salida en Masa Femenina
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 18/19
13:00Gala de Exhibición
Jornada 5, Cto. Europa Patinaje Artístico 2019
13:00Las Palmas At. - Cultural Leonesa
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
13:00FC Barcelona - Athletic Club
Jornada 18, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
13:30Eslalon 2ª Manga
Kitzbuehel (Austria), C.M. masculina Esquí Alpino 18/19
13:30Peñíscola RehabMedic - FC Barcelona Lassa
Jornada 20, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
14:15Relevos Hombres 4x7.5 Km
Ulricehamn (Suecia), C.M. de Esquí de Fondo 18/19
15:00Montpellier - Caen
Jornada 22, Liga Francesa 18/19
15:30Bayern Múnich - Stuttgart
Jornada 19, Bundesliga 18/19
15:30Salida en Masa Masculina
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 18/19
16:00Granada - Extremadura
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 18/19
16:10Bobsleigh A-4 Masculino - Segunda manga (Diferido)
St. Moritz (Suiza), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
16:15Girona - FC Barcelona
Jornada 21, LaLiga Santander 18/19
16:20Eslalon Paralelo Equipos
Moscú (Rusia), C.M. Snowboard 18/19
17:00Rápido de Bouzas - Valladolid B
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
17:00Pontevedra - Navalcarnero
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
17:00Logroñés - Langreo
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
17:15Ontinyent - Alcoyano
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
18:00Fortuna Düsseldorf - RB Leipzig
Jornada 19, Bundesliga 18/19
18:00Torino - Inter
Jornada 21, Calcio Serie A 18/19
18:00Sporting - Dep. Coruña
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Alcorcón - Córdoba
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Valencia Basket - IDK Gipuzkoa
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:30Athletic Club - Betis
Jornada 21, LaLiga Santander 18/19
18:30Real Sociedad - Huesca
Jornada 21, LaLiga Santander 18/19
20:00Gim. Tarragona - Las Palmas
Jornada 23, LaLiga 1/2/3 18/19
20:00Movistar Inter - ElPozo Murcia
Jornada 20, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
20:30Lazio - Juventus
Jornada 21, Calcio Serie A 18/19
20:30Jornada 4 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2019
20:45Espanyol - Real Madrid
Jornada 21, LaLiga Santander 18/19
21:00Paris Saint-Germain - Stade Rennais
Jornada 22, Liga Francesa 18/19
21:00Conferencia NFC - Conferencia AFC
Pro Bowl, NFL 18/19
21:30L.A. Clippers - Sacramento Kings
Jornada 103, NBA 18/19
22:00Resumen 3
Montecarlo, FIA WRC 2019
22:05Resumen 3
Montecarlo, FIA WRC 2019
 
Lun/28/Ene
 
21:00Alavés - Rayo Vallecano
Jornada 21, LaLiga Santander 18/19
 
Mar/29/Ene
 
01:00Indiana Pacers - Golden State Warriors
Jornada 105, NBA 18/19
17:00Nizhny Novgorod - Ventspils
Jornada 13, FIBA Champions League 18/19
18:00Lietkabelis - AEK Atenas
Jornada 13, FIBA Champions League 18/19
18:00Besiktas Sompo Japan - Oostende
Jornada 13, FIBA Champions League 18/19
18:30CEZ Nymburk - Montakit Fuenlabrada
Jornada 13, FIBA Champions League 18/19
19:00AS Monaco - Alba Berlín
Last 16, Jornada 5, EuroCup 18/19
20:00Telekom Baskets Bonn - Hapoel UNET Holon
Jornada 13, FIBA Champions League 18/19
20:00Telenet Giants Antwerp - JDA Dijon
Jornada 13, FIBA Champions League 18/19
20:30UCAM Murcia - MHP Riesen Ludwigsburg
Jornada 13, FIBA Champions League 18/19
20:30Sig Strasbourg - Segafredo Virtus Bologna
Jornada 13, FIBA Champions League 18/19
21:00Limoges CSP - Crvena Zvezda mts Belgrade
Last 16, Jornada 5, EuroCup 18/19
21:30Sin determinar
Fase 2: Jornada 1, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
23:50Sin determinar
Fase 2: Jornada 1, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
 
Mié/30/Ene
 
02:00Houston Rockets - New Orleans Pelicans
Jornada 106, NBA 18/19
02:10Sin determinar
Fase 2: Jornada 1, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
18:00Zenit St. Petersburg - UNICS Kazan
Last 16, Jornada 5, EuroCup 18/19
18:30Anwil Wloclawek - Banvit
Jornada 13, FIBA Champions League 18/19
18:30Promitheas - Neptunas Klaipeda
Jornada 13, FIBA Champions League 18/19
20:00Fribourg Olympic - Paok Salónica BC
Jornada 13, FIBA Champions League 18/19
20:00Hapoel Jerusalem BC - Brose Bamberg
Jornada 13, FIBA Champions League 18/19
20:00Medi Bayreuth - Petrol Olimpija
Jornada 13, FIBA Champions League 18/19
20:00Fraport Skyliners Frankfurt - Ratiopharm Ulm
Last 16, Jornada 5, EuroCup 18/19
20:00MoraBanc Andorra - Cedevita Zagreb
Last 16, Jornada 5, EuroCup 18/19
20:00Partizan NIS Belgrado - Rytas Vilnius
Last 16, Jornada 5, EuroCup 18/19
20:30Sidigas Avellino - Le Mans Sarthe
Jornada 13, FIBA Champions League 18/19
20:30Iberostar Tenerife - BK Opava
Jornada 13, FIBA Champions League 18/19
20:30Nanterre 92 - Umana Reyer Venezia
Jornada 13, FIBA Champions League 18/19
20:30ASVEL Villeurbanne - Lokomotiv Kuban
Last 16, Jornada 5, EuroCup 18/19
20:45Unicaja Málaga - Valencia Basket
Last 16, Jornada 5, EuroCup 18/19
 
Jue/31/Ene
 
02:00Minnesota Timberwolves - Memphis Grizzlies
Jornada 107, NBA 18/19
18:00Khimki Moscow - Zalgiris Kaunas
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00Olympiacos Piraeus - FC Barcelona Lassa
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30FC Bayern Munich - Fenerbahce Istanbul
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:45KIROLBET Baskonia - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Vie/01/Feb
 
01:00Detroit Pistons - Dallas Mavericks
Jornada 108, NBA 18/19
07:00Nueva Zelanda - Bélgica
Jornada 3, FIH Pro League 2019
18:00CSKA Moscow - Buducnost VOLI Podgorica
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - Real Madrid
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30Panathinaikos Athens - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Herbalife Gran Canaria - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Huesca - Valladolid
Jornada 22, LaLiga Santander 18/19
21:00Málaga - Almería
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 18/19
21:00Godoy Maceira BM Porriño - Aula Valladolid
Jornada 14, Liga Guerreras Iberdrola 18/19
21:30Sin determinar
Fase 2: Jornada 2, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
23:50Sin determinar
Fase 2: Jornada 2, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
 
Sáb/02/Feb
 
--:--IDK Gipuzkoa - Al-Qazeres
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--STAR Center-Uni Ferrol - Durán Maquinaria Ensino
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
02:10Sin determinar
Fase 2: Jornada 2, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
05:00Australia - Holanda
Jornada 3, FIH Pro League 2019
13:00Levante - Getafe
Jornada 22, LaLiga Santander 18/19
16:00Numancia - Lugo
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15Real Sociedad - Athletic Club
Jornada 22, LaLiga Santander 18/19
18:00Rayo Majadahonda - Gim. Tarragona
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Córdoba - Albacete
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30FC Barcelona - Valencia
Jornada 22, LaLiga Santander 18/19
18:30Lointek Gernika Bizkaia - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:30Dep. Coruña - Tenerife
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45Celta de Vigo - Sevilla
Jornada 22, LaLiga Santander 18/19
22:00Argentina - Pakistán
Jornada 3, FIH Pro League 2019
 
Dom/03/Feb
 
--:--Perfumerias Avenida - Lacturale Araski
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Snatt's Femení Sant Adriá - E. Pajariel Bembibre
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Mann-Filter - Valencia Basket
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--SPAR Citylift Girona - Cadi La Seu
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
04:00Pakistán - Argentina
Jornada 3, FIH Pro League 2019
05:00Australia - Bélgica
Jornada 3, FIH Pro League 2019
12:00Villarreal - Espanyol
Jornada 22, LaLiga Santander 18/19
12:00Mallorca - Alcorcón
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 18/19
16:00Oviedo - Cádiz
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15Betis - At. Madrid
Jornada 22, LaLiga Santander 18/19
18:00Osasuna - Granada
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30Eibar - Girona
Jornada 22, LaLiga Santander 18/19
20:00Extremadura - Sporting
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45Real Madrid - Alavés
Jornada 22, LaLiga Santander 18/19
 
Lun/04/Feb
 
00:30Los Angeles Rams - New England Patriots
Super Bowl, NFL 18/19
21:00Rayo Vallecano - Leganés
Jornada 22, LaLiga Santander 18/19
21:00Las Palmas - Zaragoza
Jornada 24, LaLiga 1/2/3 18/19
21:30Sin determinar
Fase 2: Jornada 3, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
23:50Sin determinar
Fase 2: Jornada 3, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
 
Mar/05/Feb
 
02:10Sin determinar
Fase 2: Jornada 3, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
18:30Banvit - UCAM Murcia
Jornada 14, FIBA Champions League 18/19
18:30Le Mans Sarthe - Anwil Wloclawek
Jornada 14, FIBA Champions League 18/19
18:30MHP Riesen Ludwigsburg - Nizhny Novgorod
Jornada 14, FIBA Champions League 18/19
18:30Ventspils - Sidigas Avellino
Jornada 14, FIBA Champions League 18/19
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Unicaja Málaga
Last 16, Jornada 6, EuroCup 18/19
19:30Ratiopharm Ulm - ASVEL Villeurbanne
Last 16, Jornada 6, EuroCup 18/19
20:30BK Opava - Telekom Baskets Bonn
Jornada 14, FIBA Champions League 18/19
20:30Paok Salónica BC - Iberostar Tenerife
Jornada 14, FIBA Champions League 18/19
20:30Umana Reyer Venezia - Fribourg Olympic
Jornada 14, FIBA Champions League 18/19
20:30Hapoel UNET Holon - Nanterre 92
Jornada 14, FIBA Champions League 18/19
 
Mié/06/Feb
 
--:--Sin determinar
Semifinales (Ida), Copa del Rey 18/19
17:00UNICS Kazan - MoraBanc Andorra
Last 16, Jornada 6, EuroCup 18/19
18:00Lokomotiv Kuban - Fraport Skyliners Frankfurt
Last 16, Jornada 6, EuroCup 18/19
18:00Rytas Vilnius - AS Monaco
Last 16, Jornada 6, EuroCup 18/19
18:30Neptunas Klaipeda - Medi Bayreuth
Jornada 14, FIBA Champions League 18/19
18:30Oostende - Sig Strasbourg
Jornada 14, FIBA Champions League 18/19
18:30Petrol Olimpija - Besiktas Sompo Japan
Jornada 14, FIBA Champions League 18/19
18:30Segafredo Virtus Bologna - Promitheas
Jornada 14, FIBA Champions League 18/19
19:00Cedevita Zagreb - Zenit St. Petersburg
Last 16, Jornada 6, EuroCup 18/19
20:30AEK Atenas - Telenet Giants Antwerp
Jornada 14, FIBA Champions League 18/19
20:30Brose Bamberg - CEZ Nymburk
Jornada 14, FIBA Champions League 18/19
20:30JDA Dijon - Hapoel Jerusalem BC
Jornada 14, FIBA Champions League 18/19
20:30Montakit Fuenlabrada - Lietkabelis
Jornada 14, FIBA Champions League 18/19
20:30Alba Berlín - Partizan NIS Belgrado
Last 16, Jornada 6, EuroCup 18/19
20:45Valencia Basket - Limoges CSP
Last 16, Jornada 6, EuroCup 18/19
 
Jue/07/Feb
 
18:30Anadolu Efes Istanbul - Herbalife Gran Canaria
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00Buducnost VOLI Podgorica - Khimki Moscow
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Olympiacos Piraeus
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00FC Barcelona Lassa - Zalgiris Kaunas
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:30Sin determinar
Fase 2: Jornada 4, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
23:50Sin determinar
Fase 2: Jornada 4, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
 
Vie/08/Feb
 
--:--Al-Qazeres - Mann-Filter
Jornada 19, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
02:10Sin determinar
Fase 2: Jornada 4, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
07:00Nueva Zelanda - Gran Bretaña
Jornada 4, FIH Pro League 2019
18:00CSKA Moscow - Real Madrid
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:45Fenerbahce Istanbul - Panathinaikos Athens
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30KIROLBET Baskonia - FC Bayern Munich
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:45AX Armani Olimpia Milan - Darussafaka Tekfen Istanbul
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Valladolid - Villarreal
Jornada 23, LaLiga Santander 18/19
21:00Sporting - Osasuna
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 18/19
 
Sáb/09/Feb
 
--:--E. Pajariel Bembibre - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 19, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Lacturale Araski - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 19, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Durán Maquinaria Ensino - Perfumerias Avenida
Jornada 19, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Valencia Basket - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 19, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Zamarat Quesos El Pastor - SPAR Citylift Girona
Jornada 19, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Cadi La Seu - IDK Gipuzkoa
Jornada 19, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
05:00Australia - Pakistán
Jornada 4, FIH Pro League 2019
13:00Getafe - Celta de Vigo
Jornada 23, LaLiga Santander 18/19
16:00Gim. Tarragona - Reus Deportiu
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15At. Madrid - Real Madrid
Jornada 23, LaLiga Santander 18/19
18:00Elche - Oviedo
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Extremadura - Rayo Majadahonda
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30Espanyol - Rayo Vallecano
Jornada 23, LaLiga Santander 18/19
20:00Tenerife - Córdoba
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 18/19
20:30Lugo - Zaragoza
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45Leganés - Betis
Jornada 23, LaLiga Santander 18/19
 
Dom/10/Feb
 
--:--RK Celje Pivovarna Lasko - MOL-Pick Szeged
Jornada 11, EHF Champions League 18/19
--:--IFK Kristianstad - PGE Vive Kielce
Jornada 11, EHF Champions League 18/19
--:--HC Motor Zaporozhye - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 11, EHF Champions League 18/19
--:--HBC Nantes - Paris Saint-Germain HB
Jornada 11, EHF Champions League 18/19
--:--HC PPD Zagreb - Skjern Handball
Jornada 11, EHF Champions League 18/19
--:--Rhein-Neckar Löwen - HC Vardar
Jornada 11, EHF Champions League 18/19
--:--Telekom Veszprém HC - HC Meshkov Brest
Jornada 11, EHF Champions League 18/19
05:00Australia - Alemania
Jornada 4, FIH Pro League 2019
12:00Girona - Huesca
Jornada 23, LaLiga Santander 18/19
12:00Alcorcón - Cádiz
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 18/19
16:00Albacete - Mallorca
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15Valencia - Real Sociedad
Jornada 23, LaLiga Santander 18/19
18:00Granada - Dep. Coruña
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Almería - Numancia
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30Sevilla - Eibar
Jornada 23, LaLiga Santander 18/19
20:00Málaga - Las Palmas
Jornada 25, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45Athletic Club - FC Barcelona
Jornada 23, LaLiga Santander 18/19
21:30Sin determinar
Fase 2: Jornada 5, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
23:50Sin determinar
Fase 2: Jornada 5, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
 
Lun/11/Feb
 
02:10Sin determinar
Fase 2: Jornada 5, Sudamericano Sub-20 Chile 2019
21:00Alavés - Levante
Jornada 23, LaLiga Santander 18/19
 
Mar/12/Feb
 
18:55Fenerbahce - Zenit St. Petersburgo
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 18/19
21:00Manchester United - París Saint-Germain
Octavos de Final (ida), Champions League 18/19
21:00Roma - Oporto
Octavos de Final (ida), Champions League 18/19
 
Mié/13/Feb
 
21:00Ajax - Real Madrid
Octavos de Final (ida), Champions League 18/19
21:00Tottenham Hotspur - Borussia Dortmund
Octavos de Final (ida), Champions League 18/19
 
Jue/14/Feb
 
18:55Galatasaray - Benfica
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 18/19
18:55BATE Borisov - Arsenal
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 18/19
18:55Lazio - Sevilla FC
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 18/19
18:55Olympiakos - Dinamo Kiev
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 18/19
18:55Stade Rennais - Real Betis
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 18/19
18:55Krasnodar - Bayer Leverkusen
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 18/19
18:55Slavia de Praga - Genk
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 18/19
18:55Rapid de Viena - Inter de Molán
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 18/19
21:00Sporting Lisboa - Villarreal
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 18/19
21:00Celtic FC - Valencia
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 18/19
21:00Shakhtar Donestk - Eintracht Frankfurt
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 18/19
21:00Malmö FF - Chelsea
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 18/19
21:00Zürich - Nápoles
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 18/19
21:00Brujas - RB Salzburg
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 18/19
21:00Viktoria Plzen - Dinamo Zagreb
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 18/19
 
Vie/15/Feb
 
07:00Nueva Zelanda - Alemania
Jornada 5, FIH Pro League 2019
11:00España - Holanda
Jornada 5, FIH Pro League 2019
21:00Aula Valladolid - KH-7 BM Granollers
Jornada 15, Liga Guerreras Iberdrola 18/19
 
Sáb/16/Feb
 
--:--IDK Gipuzkoa - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 20, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Perfumerias Avenida - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 20, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Lointek Gernika Bizkaia - Durán Maquinaria Ensino
Jornada 20, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Valencia Basket - E. Pajariel Bembibre
Jornada 20, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
08:30Australia - Gran Bretaña
Jornada 5, FIH Pro League 2019
 
Dom/17/Feb
 
--:--SG Flensburg-Handewitt - RK Celje Pivovarna Lasko
Jornada 12, EHF Champions League 18/19
--:--HC Meshkov Brest - Rhein-Neckar Löwen
Jornada 12, EHF Champions League 18/19
--:--Paris Saint-Germain HB - HC PPD Zagreb
Jornada 12, EHF Champions League 18/19
--:--Skjern Handball - HBC Nantes
Jornada 12, EHF Champions League 18/19
--:--MOL-Pick Szeged - HC Motor Zaporozhye
Jornada 12, EHF Champions League 18/19
--:--HC Vardar - Telekom Veszprém HC
Jornada 12, EHF Champions League 18/19
--:--PGE Vive Kielce - Montpellier HB
Jornada 12, EHF Champions League 18/19
--:--Snatt's Femení Sant Adriá - Al-Qazeres
Jornada 20, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Mann-Filter - Cadi La Seu
Jornada 20, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--SPAR Citylift Girona - Lacturale Araski
Jornada 20, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
03:30Nueva Zelanda - Pakistán
Jornada 5, FIH Pro League 2019
 
Mar/19/Feb
 
21:00Olympique de Lyon - FC Barcelona
Octavos de Final (ida), Champions League 18/19
21:00Liverpool - Bayern Múnich
Octavos de Final (ida), Champions League 18/19
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·