Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Artes Marciales
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Curling
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Halterofilia
Billar
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
04:00Segunda Ronda Nicole Gibbs [USA]-Angelique Kerber [GER]
Osaka, WTA 2019
05:00Segunda Ronda Anastasia Potapova [RUS]-Magda Linette [POL]
Seul, WTA 2019
05:30Segunda Ronda Madison Keys [USA]-Zarina Diyas [KAZ]
Osaka, WTA 2019
06:45Segunda Ronda Ana Bogdan [ROU]-Kristie Ahn [USA]
Seul, WTA 2019
07:00Segunda Ronda Su-Wei Hsieh [TPE]-Elise Mertens [BEL]
Osaka, WTA 2019
08:00Segunda Ronda Sofia Kenin [USA]-Katarina Zavatska [UKR]
Guangzhou, WTA 2019
08:15Segunda Ronda Kristyna Pliskova [CZE]-Ekaterina Alexandrova [RUS]
Seul, WTA 2019
09:45Segunda Ronda Jasmine Paolini [ITA]-Saisai Zheng [CHN]
Guangzhou, WTA 2019
10:00Segunda Ronda Naomi Osaka [JPN]-Viktoriya Tomova [BUL]
Osaka, WTA 2019
11:15Segunda Ronda Nina Stojanovic [SRB]-Shuai Peng [CHN]
Guangzhou, WTA 2019
13:00Segunda Ronda Elina Svitolina [UKR]-Marie Bouzkova [CZE]
Guangzhou, WTA 2019
14:45Segunda Ronda Anna Blinkova [RUS]-Aleksandra Krunic [SRB]
Guangzhou, WTA 2019
15:00Carrera
GP de Wallonia, UCI Europe Tour 2019
15:10Carrera
Giro della Toscana, UCI Europe Tour 2019
17:00CS Dinamo Bucuresti - IFK Kristianstad
Jornada 2, EHF Champions League 19/20
17:00Telekom Veszprém HC - THW Kiel
Jornada 2, EHF Champions League 19/20
17:00PGE Vive Kielce - HC Motor Zaporozhye
Jornada 2, EHF Champions League 19/20
17:00Orlen Wisla Plock - Kadetten Schaffhausen
Jornada 2, EHF Champions League 19/20
18:55Olympiacos - Tottenham Hotspur FC
Jornada 1, Champions League 19/20
18:55Club Brugge KV - Galatasaray SK
Jornada 1, Champions League 19/20
19:00SG Flensburg-Handewitt - Elverum Handball
Jornada 2, EHF Champions League 19/20
19:00IK Sävehof - HC Eurofarm Rabotnik
Jornada 2, EHF Champions League 19/20
19:00Huesca - Albacete
Jornada 6, LaLiga SmartBank 19/20
19:00Lugo - Ponferradina
Jornada 6, LaLiga SmartBank 19/20
19:30BM Benidorm - Bidasoa Irún
Jornada 3, Liga ASOBAL 19/20
21:00Multi Champions
Jornada 1, Champions League 19/20
21:00París Saint-Germain - Real Madrid
Jornada 1, Champions League 19/20
21:00Atlético de Madrid - Juventus de Turín
Jornada 1, Champions League 19/20
21:00FC Shakhtar Donetsk - Manchester City FC
Jornada 1, Champions League 19/20
21:00Bayern Múnich - Estrella Roja Belgrado
Jornada 1, Champions League 19/20
21:00Bayer 04 Leverkusen - FC Lokomotiv Moscú
Jornada 1, Champions League 19/20
21:00GNK Dinamo Zagreb - Atalanta BC
Jornada 1, Champions League 19/20
21:00Dep. Coruña - Numancia
Jornada 6, LaLiga SmartBank 19/20
 
Mañana
 
--:--Previo
GP Singapur (Singapur), FIA Fórmula 1 2019
--:--Hora de F1
GP Singapur (Singapur), FIA Fórmula 1 2019
02:30Corinthians - C.A. Independiente
Semifinales (Ida), Copa Sudamericana 2019
05:00Segunda Ronda
Osaka, WTA 2019
11:00Jornada 1 Mañana
BMW PGA Championship, Rolex Series 2019
15:00Jornada 1 Tarde
BMW PGA Championship, Rolex Series 2019
15:00Carrera
Coppa Sabatini, UCI Europe Tour 2019
17:00Rueda de prensa
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
18:55Multi Europa League
Jornada 1, Europa League 19/20
18:55Qarabag FK - Sevilla FC
Jornada 1, Europa League 19/20
18:55Getafe CF - Trabzonspor Kulübü
Jornada 1, Europa League 19/20
18:55Eintracht Frankfurt - Arsenal FC
Jornada 1, Europa League 19/20
18:55CFR Cluj - SS Lazio
Jornada 1, Europa League 19/20
18:55PSV Eindhoven - Sporting de Portugal
Jornada 1, Europa League 19/20
18:55Stade Rennais FC - Celtic FC
Jornada 1, Europa League 19/20
18:55Standard de Liège - Vitória Guimarães
Jornada 1, Europa League 19/20
18:55LASK Linz - Rosenborg BK
Jornada 1, Europa League 19/20
18:55Basilea - FC Krasnodar
Jornada 1, Europa League 19/20
18:55APOEL Nicosia - F91 Dudelange
Jornada 1, Europa League 19/20
18:55FC Copenhague - FC Lugano
Jornada 1, Europa League 19/20
18:55FC Dinamo Kiev - Malmö FF
Jornada 1, Europa League 19/20
19:00Elche - Tenerife
Jornada 6, LaLiga SmartBank 19/20
19:00Oviedo - Extremadura
Jornada 6, LaLiga SmartBank 19/20
21:00RCD Espanyol - Ferencvárosi TC
Jornada 1, Europa League 19/20
21:00Multi Europa League
Jornada 1, Europa League 19/20
21:00Manchester United FC - FC Astana
Jornada 1, Europa League 19/20
21:00FC Oporto - BSC Young Boys
Jornada 1, Europa League 19/20
21:00AS Roma - Estanbul Basaksehir FK
Jornada 1, Europa League 19/20
21:00Wolverhampton Wanderers FC - SC Braga
Jornada 1, Europa League 19/20
21:00Borussia Mönchengladbach - Wolfsberger AC
Jornada 1, Europa League 19/20
21:00VfL Wolfsburgo - FC Oleksandria
Jornada 1, Europa League 19/20
21:00Rangers FC - Feyenoord de Róterdam
Jornada 1, Europa League 19/20
21:00SK Slovan Bratislava - Besiktas
Jornada 1, Europa League 19/20
21:00Partizán Belgrado - AZ Alkmaar
Jornada 1, Europa League 19/20
21:00KRC Gent - AS Saint-Étienne
Jornada 1, Europa League 19/20
21:00PFC Ludogorets Razgrad - CSKA Moscú
Jornada 1, Europa League 19/20
21:00Jornada 1 del torneo
Sanderson Farms Championship , PGA Tour 2020
22:00Las Palmas - Sporting
Jornada 6, LaLiga SmartBank 19/20
 
Vie/20/Sep
 
--:--Previo - Libres 1
GP Singapur (Singapur), FIA Fórmula 1 2019
--:--Previo - Libres 2
GP Singapur (Singapur), FIA Fórmula 1 2019
--:--Hora de F1
GP Singapur (Singapur), FIA Fórmula 1 2019
02:20Jacksonville Jaguars - Tennessee Titans
Jornada 3, NFL 19/20
02:30Colón - Atlético Mineiro
Semifinales (Ida), Copa Sudamericana 2019
05:00Cuartos de Final
Osaka, WTA 2019
09:00Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
09:55Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
10:30Libres 1
GP Singapur (Singapur), FIA Fórmula 1 2019
10:55Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
11:00Jornada 2 Mañana
BMW PGA Championship, Rolex Series 2019
12:45Japón - Rusia
Jornada 1, Mundial de Rugby 2019
13:15Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
13:35Chongqing Lifan - Jiangsu Suning
Jornada 25, Superliga China 2019
14:10Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
14:30Libres 2
GP Singapur (Singapur), FIA Fórmula 1 2019
15:00Jornada 2 Tarde
BMW PGA Championship, Rolex Series 2019
15:10Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
19:00ABANCA Ademar León - Recoletas At.Valladolid
Jornada 3, Liga ASOBAL 19/20
20:30FC Schalke 04 - FSV Mainz 05
Jornada 5, Bundesliga 19/20
20:45RC Strasbourg Alsace - FC Nantes
Jornada 6, Liga Francesa 19/20
21:00Osasuna - Betis
Jornada 5, LaLiga Santander 19/20
21:00Mirandés - Alcorcón
Jornada 7, LaLiga SmartBank 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - Fútbol Emotion Zaragoza
Jornada 2, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
21:00Jornada 2 del torneo
Sanderson Farms Championship , PGA Tour 2020
21:00Southampton - Bournemouth
Jornada 6, Premier League 19/20
 
Sáb/21/Sep
 
--:--Previo - Libres 3
GP Singapur (Singapur), FIA Fórmula 1 2019
--:--Resumen Libres 3
GP Singapur (Singapur), FIA Fórmula 1 2019
--:--Previo - Clasificación
GP Singapur (Singapur), FIA Fórmula 1 2019
--:--El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP Singapur (Singapur), FIA Fórmula 1 2019
05:00Semifinales
Osaka, WTA 2019
06:45Australia - Fiyi
Jornada 1, Mundial de Rugby 2019
09:00Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
09:15Francia - Argentina
Jornada 1, Mundial de Rugby 2019
09:55Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
10:55Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
11:45Nueva Zelanda - Sudáfrica
Jornada 1, Mundial de Rugby 2019
12:00Libres 3
GP Singapur (Singapur), FIA Fórmula 1 2019
12:00Coruxo - UD Ibiza-Elvissa
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:35Clasificación - Moto 3
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
13:00Villarreal - Valladolid
Jornada 5, LaLiga Santander 19/20
13:00ElPozo Murcia - Jaén Paraiso Interior
Jornada 2, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
13:30Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
13:30Leicester City - Tottenham Hotspur
Jornada 6, Premier League 19/20
14:00Jornada 3
BMW PGA Championship, Rolex Series 2019
14:10Clasificación - Moto GP
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
15:00Clasificación
GP Singapur (Singapur), FIA Fórmula 1 2019
15:05Clasificación - Moto 2
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
15:30Bayern Múnich - FC Colonia
Jornada 5, Bundesliga 19/20
15:30Werder Bremen - RB Leipzig
Jornada 5, Bundesliga 19/20
16:00Bidasoa Irún - Riihimäen Cocks
Jornada 2, EHF Champions League 19/20
16:00Levante - Eibar
Jornada 5, LaLiga Santander 19/20
16:00Cádiz - Dep. Coruña
Jornada 7, LaLiga SmartBank 19/20
16:00FC Barcelona - At de Madrid
Jornada 3, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
16:00Viña Albali Valdepeñas - AVR Navarra
Jornada 2, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
16:00Manchester City - Watford
Jornada 6, Premier League 19/20
16:30Carrera - Red Bull Rookies Cup
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
17:00Villareal B - FC Barcelona B
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
17:00Rueda de prensa - Clasificación
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
17:30HC Meshkov Brest - Montpellier HB
Jornada 2, EHF Champions League 19/20
17:30Olympique de Marseille - Montpellier Hérault SC
Jornada 6, Liga Francesa 19/20
18:00Juventus de Turín - Hellas Verona
Jornada 4, Calcio Serie A 19/20
18:00Zaragoza - Lugo
Jornada 7, LaLiga SmartBank 19/20
18:00UP Langreo - Getafe B
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
18:00Movistar Inter - Palma Futsal
Jornada 2, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
18:30At. Madrid - Celta de Vigo
Jornada 5, LaLiga Santander 19/20
18:30UCAM Murcia - Granada B
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
18:30Newcastle United - Brighton
Jornada 6, Premier League 19/20
18:30FC Barcelona Lassa - Valencia Basket
Semifinales, Supercopa Endesa 2019
19:00Córdoba CF - CD Badajoz
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
19:30Sporting CP - TATRAN Presov
Jornada 2, EHF Champions League 19/20
20:00FC Barcelona Lassa - RK Celje Pivovarna Lasko
Jornada 2, EHF Champions League 19/20
20:00Rayo Vallecano - Almería
Jornada 7, LaLiga SmartBank 19/20
20:00Stade de Reims - AS Monaco
Jornada 6, Liga Francesa 19/20
20:30Albacete - Málaga
Jornada 7, LaLiga SmartBank 19/20
20:45AC Milan - Inter de Milán
Jornada 4, Calcio Serie A 19/20
21:00Granada - FC Barcelona
Jornada 5, LaLiga Santander 19/20
21:00Jornada 3 del torneo
Sanderson Farms Championship , PGA Tour 2020
21:00Real Madrid - Montakit Fuenlabrada
Semifinales, Supercopa Endesa 2019
21:30Atlanta United FC - San Jose Earthquakes
Jornada 29, Major League Soccer 2019
 
Dom/22/Sep
 
--:--Previo - Carrera
GP Singapur (Singapur), FIA Fórmula 1 2019
--:--Post GP F1
GP Singapur (Singapur), FIA Fórmula 1 2019
--:--El dia de las Carreras
GP Singapur (Singapur), FIA Fórmula 1 2019
--:--Carrera
GP Monterrey, Indycar 2019
05:00Final
Osaka, WTA 2019
07:15Italia - Namibia
Jornada 1, Mundial de Rugby 2019
08:40Calentamiento - Moto 3
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
09:10Calentamiento - Moto 2
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
09:40Calentamiento - Moto GP
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
09:45Irlanda - Escocia
Jornada 1, Mundial de Rugby 2019
11:00Carrera - Moto 3
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
11:30Tianjin Quanjian - Beijing Guoan
Jornada 25, Superliga China 2019
12:00Getafe - Mallorca
Jornada 5, LaLiga Santander 19/20
12:00Ponferradina - Oviedo
Jornada 7, LaLiga SmartBank 19/20
12:00Pontevedra CF - CD Atlético Baleares
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00San Sebastián de los Reyes - Oviedo Vetusta
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00Marino de Luanco - UD Melilla
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00Internac. Madrid - Las Rozas CF
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00Deportivo Alavés B - CD Izarra
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
12:00SD Ejea - CD Ebro
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
12:00AE Prat - FC Andorra
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
12:00Gimnàstic de Tarragona - UE Cornellà
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
12:00Deportivo Abanca - Tenerife Egatesa
Jornada 3, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
12:00Zaragoza CF Femenino - CD Parquesol Solo online
Jornada 3, Liga Femenina Reto Iberdrola Grupo Norte 19/20
12:15Inglaterra - Tonga
Jornada 1, Mundial de Rugby 2019
12:20Carrera - Moto 2
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
13:00Las Palmas At. - Real Madrid Castilla
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
14:00Espanyol - Real Sociedad
Jornada 5, LaLiga Santander 19/20
14:00Levante UD - Rayo Vallecano
Jornada 3, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
14:00Carrera - Moto GP
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
14:00Jornada 4
BMW PGA Championship, Rolex Series 2019
14:10Contrareloj - Equipos Mixtos
Día 1, Mundial Ciclismo Yorkshire 2019
14:10Carrera
GP Singapur (Singapur), FIA Fórmula 1 2019
15:00US Lecce - SSC Napoli
Jornada 4, Calcio Serie A 19/20
15:00Bologna FC - AS Roma
Jornada 4, Calcio Serie A 19/20
15:00Trás el podio
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
15:00West Ham United - Manchester United
Jornada 6, Premier League 19/20
15:10GOG Gudme - Chekhovskie Medvedi
Jornada 2, EHF Champions League 19/20
15:30Contrareloj - Equipos Mixtos
Día 1, Mundial Ciclismo Yorkshire 2019
15:30Carrera - Red Bull Rookies Cup
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
16:00Valencia - Leganés
Jornada 5, LaLiga Santander 19/20
16:00Girona - Las Palmas
Jornada 7, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Real Sociedad - Betis Féminas
Jornada 3, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
16:50Aalborg Handball - HC PPD Zagreb
Jornada 2, EHF Champions League 19/20
17:00HC Vardar - FC Porto Sofarma
Jornada 2, EHF Champions League 19/20
17:00RC Ferrol - Sporting Gijon B
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
17:00CD Tudelano - Bilbao Athletic
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00Salamanca CF - UD Logroñés
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00Haro Deportivo - CD Guijuelo
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00Liberbank Cuenca - BM Logroño La Rioja
Jornada 3, Liga ASOBAL 19/20
17:30Chelsea - Liverpool
Jornada 6, Premier League 19/20
18:00Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund
Jornada 5, Bundesliga 19/20
18:00Atalanta BC - ACF Fiorentina
Jornada 4, Calcio Serie A 19/20
18:00Sporting - Rácing de Santander
Jornada 7, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Numancia - Elche
Jornada 7, LaLiga SmartBank 19/20
18:00CD Calahorra - Unionistas de Salamanca CF
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
18:00UE Olot - Valencia CF Mestalla
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
18:00At. Sanluqueño CF - RB Linense
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
18:00AD Mérida - Recreativo de Huelva
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
18:00FC Dallas - New York City FC
Jornada 29, Major League Soccer 2019
18:00Concurso Triples
Final, Supercopa Endesa 2019
18:30Ath. Bilbao - Alavés
Jornada 5, LaLiga Santander 19/20
18:30Arenas Club - SD Amorebieta
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
18:30San Fernando CD - Yeclano Deportivo
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
19:00Paris Saint-Germain HB - MOL-Pick Szeged
Jornada 2, EHF Champions League 19/20
19:00Cultur Dep. Leonesa - Burgos CF
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
19:00FC Cartagena - Cádiz CF
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
19:00CD Don Benito - Marbella FC
Jornada 5, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
19:00Kansas City Chiefs - Baltimore Ravens
Jornada 3, NFL 19/20
19:00Sin determinar
Final, Supercopa Endesa 2019
20:00Tenerife - Fuenlabrada
Jornada 7, LaLiga SmartBank 19/20
20:00Extremadura - Huesca
Jornada 7, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Sevilla - Real Madrid
Jornada 5, LaLiga Santander 19/20
21:00Olympique Lyonnais - Paris Saint-Germain
Jornada 6, Liga Francesa 19/20
21:00Jornada 4 del torneo
Sanderson Farms Championship , PGA Tour 2020
22:00Portland Timbers - Minnesota United FC
Jornada 29, Major League Soccer 2019
22:25San Francisco 49ers - Pittsburgh Steelers
Jornada 3, NFL 19/20
23:30Resumen GP
GP Aragón (Alcañiz), Moto GP 2019
 
Lun/23/Sep
 
02:20Cleveland Browns - Los Angeles Rams
Jornada 3, NFL 19/20
11:00Contrareloj - Junior Femenino
Día 2, Mundial Ciclismo Yorkshire 2019
12:15Gales - Georgia
Jornada 1, Mundial de Rugby 2019
14:40Contrareloj - Junior Masculino
Día 2, Mundial Ciclismo Yorkshire 2019
20:30VfL Wolfsburgo - TSG 1899 Hoffenheim
Jornada 5, Bundesliga 19/20
 
Mar/24/Sep
 
02:15Washington Redskins - Chicago Bears
Jornada 3, NFL 19/20
11:00Contrareloj - Sub23 Masculino
Día 3, Mundial Ciclismo Yorkshire 2019
12:15Rusia - Samoa
Jornada 1, Mundial de Rugby 2019
15:30Contrareloj - Elite Femenino
Día 3, Mundial Ciclismo Yorkshire 2019
19:00Valladolid - Granada
Jornada 6, LaLiga Santander 19/20
20:00Betis - Levante
Jornada 6, LaLiga Santander 19/20
20:45Arsenal - Nottingham Forest
Tercera Ronda, EFL Cup 19/20
20:45Colchester United - Tottenham Hotspur
Tercera Ronda, EFL Cup 19/20
20:45Portsmouth - Southampton
Tercera Ronda, EFL Cup 19/20
20:45Preston North End - Manchester City
Tercera Ronda, EFL Cup 19/20
21:00FC Barcelona - Villarreal
Jornada 6, LaLiga Santander 19/20
 
Mié/25/Sep
 
07:15Fiyi - Uruguay
Jornada 2, Mundial de Rugby 2019
14:00Contrareloj - Elite Masculina
Día 4, Mundial Ciclismo Yorkshire 2019
17:00HC PPD Zagreb - FC Barcelona Lassa
Jornada 3, EHF Champions League 19/20
17:00Orlen Wisla Plock - IFK Kristianstad
Jornada 3, EHF Champions League 19/20
18:00Riihimäen Cocks - TATRAN Presov
Jornada 3, EHF Champions League 19/20
18:30CS Dinamo Bucuresti - GOG Gudme
Jornada 3, EHF Champions League 19/20
19:00THW Kiel - HC Meshkov Brest
Jornada 3, EHF Champions League 19/20
19:00Mallorca - At. Madrid
Jornada 6, LaLiga Santander 19/20
19:00Leganés - Ath. Bilbao
Jornada 6, LaLiga Santander 19/20
20:00Valencia - Getafe
Jornada 6, LaLiga Santander 19/20
20:45Milton Keynes Dons - Liverpool
Tercera Ronda, EFL Cup 19/20
20:45Chelsea - Grimsby Town
Tercera Ronda, EFL Cup 19/20
21:00Manchester United - Rochdale
Tercera Ronda, EFL Cup 19/20
21:00Real Madrid - Osasuna
Jornada 6, LaLiga Santander 19/20
 
Jue/26/Sep
 
--:--Previo
GP Rusia (Sochi), FIA Fórmula 1 2019
--:--Hora de F1
GP Rusia (Sochi), FIA Fórmula 1 2019
02:30C.A. Independiente - Corinthians
Semifinales (Vuelta), Copa Sudamericana 2019
09:45Italia - Canadá
Jornada 2, Mundial de Rugby 2019
12:45Inglaterra - Estados Unidos
Jornada 2, Mundial de Rugby 2019
13:10Ruta - Junior Masculino
Día 5, Mundial Ciclismo Yorkshire 2019
19:00IK Sävehof - Sporting CP
Jornada 3, EHF Champions League 19/20
19:00Eibar - Sevilla
Jornada 6, LaLiga Santander 19/20
20:00Celta de Vigo - Espanyol
Jornada 6, LaLiga Santander 19/20
21:00Real Sociedad - Alavés
Jornada 6, LaLiga Santander 19/20
 
Vie/27/Sep
 
--:--Previo - Libres 1
GP Rusia (Sochi), FIA Fórmula 1 2019
--:--Previo - Libres 2
GP Rusia (Sochi), FIA Fórmula 1 2019
--:--Hora de F1
GP Rusia (Sochi), FIA Fórmula 1 2019
02:20Green Bay Packers - Philadelphia Eagles
Jornada 4, NFL 19/20
02:30Atlético Mineiro - Colón
Semifinales (Vuelta), Copa Sudamericana 2019
10:00Libres 1
GP Rusia (Sochi), FIA Fórmula 1 2019
14:00Libres 2
GP Rusia (Sochi), FIA Fórmula 1 2019
15:30Salto de Longitud - Clasificatorias (Mas)
Día 1, Mundial de Atletismo Doha 2019
15:35100 metros - Clasificatorias (Mas)
Día 1, Mundial de Atletismo Doha 2019
15:40Lanzamiento de Martillo - Clasificatorias (Fem) Grupo A
Día 1, Mundial de Atletismo Doha 2019
16:10800 metros - Clasificatorias (Fem)
Día 1, Mundial de Atletismo Doha 2019
16:30Salto de Pertiga - Clasificatorias (Fem)
Día 1, Mundial de Atletismo Doha 2019
17:05100 metros - Clasificatorias (Mas)
Día 1, Mundial de Atletismo Doha 2019
17:10Lanzamiento de Martillo - Clasificatorias (Fem) Grupo B
Día 1, Mundial de Atletismo Doha 2019
17:40Salto de Altura - Clasificatorias (Fem)
Día 1, Mundial de Atletismo Doha 2019
18:003.000 metros obstaculos - Clasificatorias (Mas)
Día 1, Mundial de Atletismo Doha 2019
18:25Triple Salto - Clasificatorias (Mas)
Día 1, Mundial de Atletismo Doha 2019
18:555.000 metros - Clasificatorias (Mas)
Día 1, Mundial de Atletismo Doha 2019
19:30400 metros - Clasificatorias (Mas)
Día 1, Mundial de Atletismo Doha 2019
21:00Stoke City - Nottingham Forest
Jornada 9, EFL Championship 19/20
21:00Villarreal - Betis
Jornada 7, LaLiga Santander 19/20
21:00Las Palmas - Albacete
Jornada 8, LaLiga SmartBank 19/20
22:59Marathon - Final (Fem)
Día 1, Mundial de Atletismo Doha 2019
 
Sáb/28/Sep
 
--:--Previo - Libres 3
GP Rusia (Sochi), FIA Fórmula 1 2019
--:--Resumen Libres 3
GP Rusia (Sochi), FIA Fórmula 1 2019
--:--Previo - Clasificación
GP Rusia (Sochi), FIA Fórmula 1 2019
--:--El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP Rusia (Sochi), FIA Fórmula 1 2019
06:45Argentina - Tonga
Jornada 2, Mundial de Rugby 2019
09:15Japón - Irlanda
Jornada 2, Mundial de Rugby 2019
11:00Libres 3
GP Rusia (Sochi), FIA Fórmula 1 2019
11:00Superpole - Superbike
Francia (Magny-Cours), Superbike 2019
11:40Superpole - Supersport
Francia (Magny-Cours), Superbike 2019
11:45Sudáfrica - Namibia
Jornada 2, Mundial de Rugby 2019
12:20Superpole - SSP300
Francia (Magny-Cours), Superbike 2019
13:00Ath. Bilbao - Valencia
Jornada 7, LaLiga Santander 19/20
13:00Córdoba Patrimoniio - Movistar Inter
Jornada 3, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
13:30Sheffield United - Liverpool
Jornada 7, Premier League 19/20
14:00Clasificación
GP Rusia (Sochi), FIA Fórmula 1 2019
14:00Carrera 1 - Superbike
Francia (Magny-Cours), Superbike 2019
15:15Lanzamiento de Disco - Clasificatorias (Mas) Grupo A
Día 2, Mundial de Atletismo Doha 2019
15:30100 metros - Clasificatorias (Fem)
Día 2, Mundial de Atletismo Doha 2019
16:00Getafe - FC Barcelona
Jornada 7, LaLiga Santander 19/20
16:00Fuenlabrada - Rayo Vallecano
Jornada 8, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Chelsea - Brighton
Jornada 7, Premier League 19/20
16:05800 metros - Clasificatorias (Mas)
Día 2, Mundial de Atletismo Doha 2019
16:30Salto de Pertiga - Clasificatorias (Mas)
Día 2, Mundial de Atletismo Doha 2019
16:45Lanzamiento de Disco - Clasificatorias (Mas) Grupo B
Día 2, Mundial de Atletismo Doha 2019
17:05400 metros vallas - Semifinal (Mas)
Día 2, Mundial de Atletismo Doha 2019
17:30Elverum Handball - Paris Saint-Germain HB
Jornada 3, EHF Champions League 19/20
17:30MOL-Pick Szeged - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 3, EHF Champions League 19/20
17:45100 metros - Semifinal (Mas)
Día 2, Mundial de Atletismo Doha 2019
18:00Alcorcón - Extremadura
Jornada 8, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Huesca - Girona
Jornada 8, LaLiga SmartBank 19/20
18:15800 metros - Semifinal (Fem)
Día 2, Mundial de Atletismo Doha 2019
18:25Lanzamiento de Martillo - Final (Fem)
Día 2, Mundial de Atletismo Doha 2019
18:30Granada - Leganés
Jornada 7, LaLiga Santander 19/20
18:30Everton - Manchester City
Jornada 7, Premier League 19/20
19:00Relevos 4x400 - Final (Mixta)
Día 2, Mundial de Atletismo Doha 2019
19:00FC Porto Sofarma - PGE Vive Kielce
Jornada 3, EHF Champions League 19/20
19:40Salto de Longitud - Final (Mas)
Día 2, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:00Elche - Ponferradina
Jornada 8, LaLiga SmartBank 19/20
20:00Rácing de Santander - Numancia
Jornada 8, LaLiga SmartBank 19/20
20:1010.000 metros - Final (Fem)
Día 2, Mundial de Atletismo Doha 2019
21:00At. Madrid - Real Madrid
Jornada 7, LaLiga Santander 19/20
21:15100 metros - Final (Mas)
Día 2, Mundial de Atletismo Doha 2019
22:3050 Km Marcha - Final (Mas)
Día 2, Mundial de Atletismo Doha 2019
22:3050 Km Marcha - Final (Fem)
Día 2, Mundial de Atletismo Doha 2019
 
Dom/29/Sep
 
--:--Previo - Carrera
GP Rusia (Sochi), FIA Fórmula 1 2019
--:--Post GP F1
GP Rusia (Sochi), FIA Fórmula 1 2019
--:--El dia de las Carreras
GP Rusia (Sochi), FIA Fórmula 1 2019
07:15Georgia - Uruguay
Jornada 2, Mundial de Rugby 2019
09:45Australia - Gales
Jornada 2, Mundial de Rugby 2019
11:00Superpole Race - Superbike
Francia (Magny-Cours), Superbike 2019
12:00Espanyol - Valladolid
Jornada 7, LaLiga Santander 19/20
12:00Málaga - Sporting
Jornada 8, LaLiga SmartBank 19/20
12:10Bidasoa Irún - HC Eurofarm Rabotnik
Jornada 3, EHF Champions League 19/20
12:15Carrera - Supersport
Francia (Magny-Cours), Superbike 2019
13:10Carrera
GP Rusia (Sochi), FIA Fórmula 1 2019
14:00Eibar - Celta de Vigo
Jornada 7, LaLiga Santander 19/20
14:00Carrera 2 - Superbike
Francia (Magny-Cours), Superbike 2019
15:15Carrera - SSP300
Francia (Magny-Cours), Superbike 2019
16:00Alavés - Mallorca
Jornada 7, LaLiga Santander 19/20
16:00Almería - Cádiz
Jornada 8, LaLiga SmartBank 19/20
17:00RK Celje Pivovarna Lasko - Aalborg Handball
Jornada 3, EHF Champions League 19/20
17:00HC Motor Zaporozhye - HC Vardar
Jornada 3, EHF Champions League 19/20
17:30Leicester City - Newcastle United
Jornada 7, Premier League 19/20
18:30Levante - Osasuna
Jornada 7, LaLiga Santander 19/20
18:30Oviedo - Zaragoza
Jornada 8, LaLiga SmartBank 19/20
19:00Kadetten Schaffhausen - Chekhovskie Medvedi
Jornada 3, EHF Champions League 19/20
19:00Montpellier HB - Telekom Veszprém HC
Jornada 3, EHF Champions League 19/20
19:05200 metros - Clasificatorias (Mas)
Día 3, Mundial de Atletismo Doha 2019
19:40Salto de Pertiga - Final (Fem)
Día 3, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:20100 metros - Semifinal (Fem)
Día 3, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:45Triple Salto - Final (Mas)
Día 3, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:55800 metros - Semifinal (Mas)
Día 3, Mundial de Atletismo Doha 2019
21:00Sevilla - Real Sociedad
Jornada 7, LaLiga Santander 19/20
21:00Lugo - Tenerife
Jornada 8, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Dep. Coruña - Mirandés
Jornada 8, LaLiga SmartBank 19/20
21:35Relevos 4x400 - Final (Mixta)
Día 3, Mundial de Atletismo Doha 2019
22:20100 metros - Final (Fem)
Día 3, Mundial de Atletismo Doha 2019
22:3020 Km Marcha - Final (Fem)
Día 3, Mundial de Atletismo Doha 2019
 
Lun/30/Sep
 
12:15Escocia - Samoa
Jornada 2, Mundial de Rugby 2019
15:30Lanzamiento de Javalina - Clasificatorias (Fem) Grupo A
Día 4, Mundial de Atletismo Doha 2019
16:05200 metros - Clasificatorias (Fem)
Día 4, Mundial de Atletismo Doha 2019
17:00Lanzamiento de Javalina - Clasificatorias (Fem) Grupo B
Día 4, Mundial de Atletismo Doha 2019
17:20400 metros - Clasificatorias (Fem)
Día 4, Mundial de Atletismo Doha 2019
19:05110 metros vallas - Clasificatorias (Mas)
Día 4, Mundial de Atletismo Doha 2019
19:30Salto de Altura - Final (Fem)
Día 4, Mundial de Atletismo Doha 2019
19:50200 metros - Semifinal (Mas)
Día 4, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:205.000 metros - Final (Mas)
Día 4, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:25Lanzamiento de Disco - Final (Mas)
Día 4, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:503.000 metros obstaculos - Final (Fem)
Día 4, Mundial de Atletismo Doha 2019
21:00Manchester United - Arsenal
Jornada 7, Premier League 19/20
21:10800 metros - Final (Fem)
Día 4, Mundial de Atletismo Doha 2019
21:40400 metros vallas - Final (Mas)
Día 4, Mundial de Atletismo Doha 2019
 
Mar/01/Oct
 
02:15Pittsburgh Steelers - Cincinnati Bengals
Jornada 4, NFL 19/20
15:30Lanzamiento de Martillo - Clasificatorias (Mas) Grupo A
Día 5, Mundial de Atletismo Doha 2019
15:35400 metros - Clasificatorias (Mas)
Día 5, Mundial de Atletismo Doha 2019
15:50Salto de Altura - Clasificatorias (Mas)
Día 5, Mundial de Atletismo Doha 2019
16:30400 metros vallas - Clasificatorias (Fem)
Día 5, Mundial de Atletismo Doha 2019
17:00Lanzamiento de Martillo - Clasificatorias (Mas) Grupo B
Día 5, Mundial de Atletismo Doha 2019
17:153.000 metros obstaculos - Clasificatorias (Mas)
Día 5, Mundial de Atletismo Doha 2019
18:55Real Madrid - Club Brugge KV
Jornada 2, Champions League 19/20
18:55Atalanta BC - FC Shakhtar Donetsk
Jornada 2, Champions League 19/20
19:00Albacete - Rácing de Santander
Jornada 9, LaLiga SmartBank 19/20
19:00Numancia - Fuenlabrada
Jornada 9, LaLiga SmartBank 19/20
19:00Extremadura - Elche
Jornada 9, LaLiga SmartBank 19/20
19:05Salto de Pertiga - Final (Mas)
Día 5, Mundial de Atletismo Doha 2019
19:50400 metros - Semifinal (Fem)
Día 5, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:20Lanzamiento de Javalina - Final (Fem)
Día 5, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:35200 metros - Semifinal (Fem)
Día 5, Mundial de Atletismo Doha 2019
21:00Multi Champions
Jornada 2, Champions League 19/20
21:00FC Lokomotiv Moscú - Atlético de Madrid
Jornada 2, Champions League 19/20
21:00Galatasaray SK - París Saint-Germain
Jornada 2, Champions League 19/20
21:00Estrella Roja Belgrado - Olympiacos
Jornada 2, Champions League 19/20
21:00Tottenham Hotspur FC - Bayern Múnich
Jornada 2, Champions League 19/20
21:00Manchester City FC - GNK Dinamo Zagreb
Jornada 2, Champions League 19/20
21:00Juventus de Turín - Bayer 04 Leverkusen
Jornada 2, Champions League 19/20
21:00Rayo Vallecano - Alcorcón
Jornada 9, LaLiga SmartBank 19/20
21:10800 metros - Final (Mas)
Día 5, Mundial de Atletismo Doha 2019
21:40200 metros - Final (Mas)
Día 5, Mundial de Atletismo Doha 2019
 
Mié/02/Oct
 
--:--River Plate - Boca Juniors
Semifinales (Ida), Copa Libertadores 2019
15:35100 metros - Decathlon
Día 6, Mundial de Atletismo Doha 2019
15:45Lanzamiento de Peso - Clasificatorias (Fem)
Día 6, Mundial de Atletismo Doha 2019
16:05110 metros vallas - Heptathlon
Día 6, Mundial de Atletismo Doha 2019
16:30Salto de Longitud - Decathlon
Día 6, Mundial de Atletismo Doha 2019
16:351.500 metros - Clasificatorias (Fem)
Día 6, Mundial de Atletismo Doha 2019
17:00Lanzamiento de Disco - Clasificatorias (Fem) Grupo A
Día 6, Mundial de Atletismo Doha 2019
17:15Salto de Altura - Heptathlon
Día 6, Mundial de Atletismo Doha 2019
17:255.000 metros - Clasificatorias (Fem)
Día 6, Mundial de Atletismo Doha 2019
17:50Lanzamiento de Peso - Decathlon
Día 6, Mundial de Atletismo Doha 2019
18:25Lanzamiento de Disco - Clasificatorias (Fem) Grupo B
Día 6, Mundial de Atletismo Doha 2019
18:55Slavia de Praga - Borussia Dortmund
Jornada 2, Champions League 19/20
18:55KRC Genk - SSC Napoli
Jornada 2, Champions League 19/20
19:00Cádiz - Huesca
Jornada 9, LaLiga SmartBank 19/20
19:00Mirandés - Lugo
Jornada 9, LaLiga SmartBank 19/20
19:00Tenerife - Oviedo
Jornada 9, LaLiga SmartBank 19/20
19:05110 metros vallas - Semifinal (Mas)
Día 6, Mundial de Atletismo Doha 2019
19:30Lanzamiento de Peso - Heptathlon
Día 6, Mundial de Atletismo Doha 2019
19:35400 metros - Semifinal (Mas)
Día 6, Mundial de Atletismo Doha 2019
19:40Salto de Altura - Decathlon
Día 6, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:05400 metros vallas - Semifinal (Fem)
Día 6, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:40Lanzamiento de Martillo - Final (Mas)
Día 6, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:50200 metros - Heptathlon
Día 6, Mundial de Atletismo Doha 2019
21:00Multi Champions
Jornada 2, Champions League 19/20
21:00FC Barcelona - Inter de Milán
Jornada 2, Champions League 19/20
21:00Valencia CF - AFC Ajax
Jornada 2, Champions League 19/20
21:00Zenit San Petersburgo - SL Benfica
Jornada 2, Champions League 19/20
21:00RB Leipzig - Olympique de Lyon
Jornada 2, Champions League 19/20
21:00Liverpool FC - Red Bull Salzburg
Jornada 2, Champions League 19/20
21:00Lille OSC - Chelsea FC
Jornada 2, Champions League 19/20
21:00Ponferradina - Las Palmas
Jornada 9, LaLiga SmartBank 19/20
21:35200 metros - Final (Fem)
Día 6, Mundial de Atletismo Doha 2019
21:55110 metros vallas - Final (Mas)
Día 6, Mundial de Atletismo Doha 2019
22:15400 metros - Decathlon
Día 6, Mundial de Atletismo Doha 2019
 
Jue/03/Oct
 
--:--Grêmio - Flamengo
Semifinales (Ida), Copa Libertadores 2019
--:--Rueda de prensa
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
15:35110 metros vallas - Decathlon
Día 7, Mundial de Atletismo Doha 2019
15:40Triple Salto - Clasificatorias (Fem)
Día 7, Mundial de Atletismo Doha 2019
16:30Lanzamiento de Disco - Decathlon Grupo A
Día 7, Mundial de Atletismo Doha 2019
17:15Salto de Longitud - Heptathlon
Día 7, Mundial de Atletismo Doha 2019
17:35Lanzamiento de Disco - Decathlon Grupo B
Día 7, Mundial de Atletismo Doha 2019
18:05Salto de Pertiga - Decathlon Grupo A
Día 7, Mundial de Atletismo Doha 2019
18:20Lanzamiento de Peso - Clasificatorias (Mas) Grupo A
Día 7, Mundial de Atletismo Doha 2019
18:55Multi Europa League
Jornada 2, Europa League 19/20
18:55Feyenoord de Róterdam - FC Oporto
Jornada 2, Europa League 19/20
18:55BSC Young Boys - Rangers FC
Jornada 2, Europa League 19/20
18:55Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad
Jornada 2, Europa League 19/20
18:55CSKA Moscú - RCD Espanyol
Jornada 2, Europa League 19/20
18:55FC Oleksandria - KRC Gent
Jornada 2, Europa League 19/20
18:55AS Saint-Étienne - VfL Wolfsburgo
Jornada 2, Europa League 19/20
18:55Wolfsberger AC - AS Roma
Jornada 2, Europa League 19/20
18:55Estanbul Basaksehir FK - Borussia Mönchengladbach
Jornada 2, Europa League 19/20
18:55SC Braga - SK Slovan Bratislava
Jornada 2, Europa League 19/20
18:55Besiktas - Wolverhampton Wanderers FC
Jornada 2, Europa League 19/20
18:55FC Astana - Partizán Belgrado
Jornada 2, Europa League 19/20
18:55AZ Alkmaar - Manchester United FC
Jornada 2, Europa League 19/20
19:00Sporting - Almería
Jornada 9, LaLiga SmartBank 19/20
19:00Zaragoza - Málaga
Jornada 9, LaLiga SmartBank 19/20
19:05Salto de Pertiga - Decathlon Grupo B
Día 7, Mundial de Atletismo Doha 2019
19:10Lanzamiento de Javalina - Heptathlon
Día 7, Mundial de Atletismo Doha 2019
19:40Lanzamiento de Peso - Clasificatorias (Mas) Grupo B
Día 7, Mundial de Atletismo Doha 2019
21:001.500 metros - Clasificatorias (Mas)
Día 7, Mundial de Atletismo Doha 2019
21:00Multi Europa League
Jornada 2, Europa League 19/20
21:00F91 Dudelange - Qarabag FK
Jornada 2, Europa League 19/20
21:00Sevilla FC - APOEL Nicosia
Jornada 2, Europa League 19/20
21:00FC Lugano - FC Dinamo Kiev
Jornada 2, Europa League 19/20
21:00Malmö FF - FC Copenhague
Jornada 2, Europa League 19/20
21:00FC Krasnodar - Getafe CF
Jornada 2, Europa League 19/20
21:00Trabzonspor Kulübü - Basilea
Jornada 2, Europa League 19/20
21:00Rosenborg BK - PSV Eindhoven
Jornada 2, Europa League 19/20
21:00Sporting de Portugal - LASK Linz
Jornada 2, Europa League 19/20
21:00SS Lazio - Stade Rennais FC
Jornada 2, Europa League 19/20
21:00Celtic FC - CFR Cluj
Jornada 2, Europa League 19/20
21:00Vitória Guimarães - Eintracht Frankfurt
Jornada 2, Europa League 19/20
21:00Arsenal FC - Standard de Liège
Jornada 2, Europa League 19/20
21:00Girona - Dep. Coruña
Jornada 9, LaLiga SmartBank 19/20
21:05Lanzamiento de Javalina - Decathlon Grupo B
Día 7, Mundial de Atletismo Doha 2019
21:35Lanzamiento de Peso - Final (Fem)
Día 7, Mundial de Atletismo Doha 2019
22:001.500 metros - Semifinal (Fem)
Día 7, Mundial de Atletismo Doha 2019
22:10Lanzamiento de Javalina - Decathlon Grupo B
Día 7, Mundial de Atletismo Doha 2019
22:50400 metros - Final (Fem)
Día 7, Mundial de Atletismo Doha 2019
23:05800 metros - Heptathlon
Día 7, Mundial de Atletismo Doha 2019
23:251.500 metros - Decathlon
Día 7, Mundial de Atletismo Doha 2019
 
Vie/04/Oct
 
04:00Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
04:55Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
05:55Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
08:15Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
09:10Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
10:10Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
19:101.500 metros - Semifinal (Mas)
Día 8, Mundial de Atletismo Doha 2019
19:15Salto de Altura - Final (Mas)
Día 8, Mundial de Atletismo Doha 2019
19:40Relevos 4x100 - Clasificatorias (Fem)
Día 8, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:00Lanzamiento de Disco - Final (Fem)
Día 8, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:05Relevos 4x100 - Clasificatorias (Mas)
Día 8, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:30400 metros vallas - Final (Fem)
Día 8, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:453.000 metros obstaculos - Final (Mas)
Día 8, Mundial de Atletismo Doha 2019
21:00Betis - Eibar
Jornada 8, LaLiga Santander 19/20
21:00Alcorcón - Albacete
Jornada 10, LaLiga SmartBank 19/20
21:20400 metros - Final (Mas)
Día 8, Mundial de Atletismo Doha 2019
22:3020 Km Marcha - Final (Mas)
Día 8, Mundial de Atletismo Doha 2019
 
Sáb/05/Oct
 
--:--Rueda de prensa - Clasificación
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
04:00Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
04:55Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
05:55Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
07:15Australia - Uruguay
Jornada 3, Mundial de Rugby 2019
07:35Clasificación - Moto 3
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
08:30Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
09:10Clasificación - Moto GP
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
10:05Clasificación - Moto 2
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
13:00Leganés - Levante
Jornada 8, LaLiga Santander 19/20
15:30Lanzamiento de Javalina - Clasificatorias (Mas) Grupo A
Día 9, Mundial de Atletismo Doha 2019
16:00Real Madrid - Granada
Jornada 8, LaLiga Santander 19/20
16:00Lugo - Las Palmas
Jornada 10, LaLiga SmartBank 19/20
16:15100 metros vallas - Clasificatorias (Fem)
Día 9, Mundial de Atletismo Doha 2019
16:50Salto de Longitud - Clasificatorias (Fem)
Día 9, Mundial de Atletismo Doha 2019
17:00Lanzamiento de Javalina - Clasificatorias (Mas) Grupo B
Día 9, Mundial de Atletismo Doha 2019
18:00Elche - Rayo Vallecano
Jornada 10, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Valencia - Alavés
Jornada 8, LaLiga Santander 19/20
18:55Relevos 4x400 - Clasificatorias (Fem)
Día 9, Mundial de Atletismo Doha 2019
19:05Lanzamiento de Peso - Final (Mas)
Día 9, Mundial de Atletismo Doha 2019
19:25Relevos 4x400 - Clasificatorias (Mas)
Día 9, Mundial de Atletismo Doha 2019
19:35Triple Salto - Final (Fem)
Día 9, Mundial de Atletismo Doha 2019
19:551.500 metros - Final (Fem)
Día 9, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:00Ponferradina - Mirandés
Jornada 10, LaLiga SmartBank 19/20
20:255.000 metros - Final (Fem)
Día 9, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:30Cádiz - Extremadura
Jornada 10, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Osasuna - Villarreal
Jornada 8, LaLiga Santander 19/20
21:05Relevos 4x100 - Final (Fem)
Día 9, Mundial de Atletismo Doha 2019
21:15Relevos 4x100 - Final (Mas)
Día 9, Mundial de Atletismo Doha 2019
22:59Marathon - Final (Mas)
Día 9, Mundial de Atletismo Doha 2019
 
Dom/06/Oct
 
03:40Calentamiento - Moto 3
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
04:10Calentamiento - Moto 2
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
04:40Calentamiento - Moto GP
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
06:00Carrera - Moto 3
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
07:20Carrera - Moto 2
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
09:00Carrera - Moto GP
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
10:00Trás el podio
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
12:00Mallorca - Espanyol
Jornada 8, LaLiga Santander 19/20
12:00Fuenlabrada - Sporting
Jornada 10, LaLiga SmartBank 19/20
14:00Celta de Vigo - Ath. Bilbao
Jornada 8, LaLiga Santander 19/20
16:00Valladolid - At. Madrid
Jornada 8, LaLiga Santander 19/20
16:00Oviedo - Numancia
Jornada 10, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Zaragoza - Cádiz
Jornada 10, LaLiga SmartBank 19/20
18:05100 metros vallas - Semifinal (Fem)
Día 10, Mundial de Atletismo Doha 2019
18:15Salto de Longitud - Final (Fem)
Día 10, Mundial de Atletismo Doha 2019
18:30Real Sociedad - Getafe
Jornada 8, LaLiga Santander 19/20
18:30Dep. Coruña - Almería
Jornada 10, LaLiga SmartBank 19/20
18:401.500 metros - Final (Mas)
Día 10, Mundial de Atletismo Doha 2019
18:55Lanzamiento de Javalina - Final (Mas)
Día 10, Mundial de Atletismo Doha 2019
19:0010.000 metros - Final (Mas)
Día 10, Mundial de Atletismo Doha 2019
19:00Oakland Raiders - Chicago Bears
Jornada 5, NFL 19/20
19:50100 metros vallas - Final (Fem)
Día 10, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:00Huesca - Málaga
Jornada 10, LaLiga SmartBank 19/20
20:15Relevos 4x400 - Final (Fem)
Día 10, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:30Relevos 4x400 - Final (Mas)
Día 10, Mundial de Atletismo Doha 2019
20:30Rácing de Santander - Girona
Jornada 10, LaLiga SmartBank 19/20
21:00FC Barcelona - Sevilla
Jornada 8, LaLiga Santander 19/20
23:30Resumen GP
GP Thailandia (Chang), Moto GP 2019
 
Mar/08/Oct
 
18:00Aalborg Handball - MOL-Pick Szeged
Jornada 4, EHF Champions League 19/20
 
Mié/09/Oct
 
17:00FC Barcelona Lassa - Elverum Handball
Jornada 4, EHF Champions League 19/20
17:00SG Flensburg-Handewitt - HC PPD Zagreb
Jornada 4, EHF Champions League 19/20
17:00HC Motor Zaporozhye - HC Meshkov Brest
Jornada 4, EHF Champions League 19/20
17:00Paris Saint-Germain HB - RK Celje Pivovarna Lasko
Jornada 4, EHF Champions League 19/20
17:00Telekom Veszprém HC - FC Porto Sofarma
Jornada 4, EHF Champions League 19/20
17:00PGE Vive Kielce - Montpellier HB
Jornada 4, EHF Champions League 19/20
 
Jue/10/Oct
 
--:--Previo
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
--:--Hora de F1
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
19:00IFK Kristianstad - Kadetten Schaffhausen
Jornada 4, EHF Champions League 19/20
 
Vie/11/Oct
 
--:--Previo - Libres 1
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
--:--Previo - Libres 2
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
--:--Hora de F1
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
03:00Libres 1
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
07:00Libres 2
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
 
Sáb/12/Oct
 
--:--Previo - Libres 3
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
--:--Resumen Libres 3
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
--:--Previo - Clasificación
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
--:--El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
05:00Libres 3
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
08:00Clasificación
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
15:00Chekhovskie Medvedi - CS Dinamo Bucuresti
Jornada 4, EHF Champions League 19/20
17:30HC Vardar - THW Kiel
Jornada 4, EHF Champions League 19/20
18:00TATRAN Presov - IK Sävehof
Jornada 4, EHF Champions League 19/20
18:00Superpole - Superbike
Argentina (Villicum), Superbike 2019
18:40Superpole - Supersport
Argentina (Villicum), Superbike 2019
19:30Sporting CP - Bidasoa Irún
Jornada 4, EHF Champions League 19/20
20:45Noruega - España
Jornada 7, Eurocopa 2020, clasificación
21:00Carrera 1 - Superbike
Argentina (Villicum), Superbike 2019
 
Dom/13/Oct
 
--:--Previo - Carrera
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
--:--Post GP F1
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
--:--El dia de las Carreras
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
--:--Albacete - Oviedo
Jornada 11, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Almería - Lugo
Jornada 11, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Extremadura - Ponferradina
Jornada 11, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Girona - Elche
Jornada 11, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Huesca - Rácing de Santander
Jornada 11, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Las Palmas - Dep. Coruña
Jornada 11, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Mirandés - Fuenlabrada
Jornada 11, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Málaga - Cádiz
Jornada 11, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Numancia - Zaragoza
Jornada 11, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Rayo Vallecano - Tenerife
Jornada 11, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Sporting - Alcorcón
Jornada 11, LaLiga SmartBank 19/20
07:10Carrera
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
15:30Tampa Bay Buccaneers - Carolina Panthers
Jornada 6, NFL 19/20
16:50GOG Gudme - Orlen Wisla Plock
Jornada 4, EHF Champions League 19/20
17:00HC Eurofarm Rabotnik - Riihimäen Cocks
Jornada 4, EHF Champions League 19/20
18:00Superpole Race - Superbike
Argentina (Villicum), Superbike 2019
19:15Carrera - Supersport
Argentina (Villicum), Superbike 2019
20:45Estonia - Alemania
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
21:00Carrera 2 - Superbike
Argentina (Villicum), Superbike 2019
 
Mar/15/Oct
 
20:45Suecia - España
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·