Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Boxeo
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Artes Marciales
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Curling
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Halterofilia
Billar
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
01:00Cuartos - WTA A.Kontaveit [EST]-S.Halep [ROU]
Día 10, Australian Open 2020
02:30Cuartos - Mixtos Dobles B.Mattek-Sands [USA]/J.Murray [GBR]-S.Zheng [CHN]/J.Vliegen [BEL]
Día 10, Australian Open 2020
02:30Dallas Mavericks - Phoenix Suns
Jornada 99, NBA 19/20
02:45Cuartos - WTA G.Muguruza [ESP]-A.Pavlyuchenkova [RUS]
Día 10, Australian Open 2020
04:00Segunda ronda - WTA Dobles SW.Hsieh [TPE]/B.Strycova [CZE]-B.Krejcikova [CZE]/K.Siniakova [CZE]
Día 10, Australian Open 2020
04:30Cuartos - ATP S.Wawrinka [SUI]-A.Zverev [GER]
Día 10, Australian Open 2020
05:30Segunda ronda - WTA Dobles HC.Chan [TPE]/L.Chan [TPE]-T.Babos [HUN]/K.Mladenovic [FRA]
Día 10, Australian Open 2020
09:00Cuartos - ATP R.Nadal [ESP]-D.Thiem [AUT]
Día 10, Australian Open 2020
11:45Cuartos - Mixtos Dobles I.Swiatek [POL]/L.Kubot [POL]-A.Sharma [AUS]/JP.Smith [AUS]
Día 10, Australian Open 2020
13:55Competición
German Masters, World Snooker 19/20
17:00Nizhny Novgorod - Gaziantep
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
18:00Türk Telekom - Polski Cukier Torun
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
18:00Lietkabelis - Sig Strasbourg
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
18:00Falco Szombathely - Happy Casa Brindisi
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
18:00Galatasaray Istanbul - UNICS Kazan
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
19:00Cultural y Deportiva Leonesa - Valencia CF
Octavos de Final, Copa del Rey 19/20
19:00Rayo Vallecano - Villarreal CF
Octavos de Final, Copa del Rey 19/20
19:15EWE Baskets Oldenburg - Germani Brescia Leonessa
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
19:30AS Monaco - Rytas Vilnius
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
19:55Competición
German Masters, World Snooker 19/20
20:00Hapoel Bank Yahav Jerusalem - San Pablo Burgos
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:00SC Rasta Vechta - AEK Atenas
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:00Partizan NIS Belgrado - Darussafaka Tekfen Istanbul
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
20:30Casademont Zaragoza - Paok Salónica BC
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:45Inter de Milán - ACF Fiorentina
Cuartos de Final, Coppa Italia 19/20
20:45Manchester City - Manchester United
Semifinales (Vuelta), EFL Cup 19/20
20:45Unicaja Málaga - MoraBanc Andorra
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
20:45West Ham United - Liverpool (Retrasado)
Jornada 18, Premier League 19/20
21:00Real Zaragoza - Real Madrid
Octavos de Final, Copa del Rey 19/20
21:00CD Badajoz - Granada CF
Octavos de Final, Copa del Rey 19/20
21:00Real Sociedad - CA Osasuna
Octavos de Final, Copa del Rey 19/20
21:00Segafredo Virtus Bologna - Dolomiti Energia Trento
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
23:00Carrera
Etapa 4: Ruta 150, Vuelta San Juan 2020
 
Mañana
 
01:00Indiana Pacers - Chicago Bulls
Jornada 100, NBA 19/20
01:30Barcelona SC - CA Progreso
Primera Fase (Vuelta), Copa Libertadores 2020
04:00Semifinal - WTA
Día 11, Australian Open 2020
06:00Semifinal - WTA
Día 11, Australian Open 2020
09:00Jornada 1 Parte 1
Saudi International, European Tour 2020
09:30Semifinal - ATP
Día 11, Australian Open 2020
09:55Competición
German Masters, World Snooker 19/20
12:30Jornada 1 Parte 2
Saudi International, European Tour 2020
14:55Competición
German Masters, World Snooker 19/20
18:00Khimki Moscow Region - CSKA Moscow
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00FC Barcelona - CD Leganés
Octavos de Final, Copa del Rey 19/20
19:30ALBA Berlin - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:55Competición
German Masters, World Snooker 19/20
20:00Olympiacos Piraeus - KIROLBET Baskonia
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Real Madrid
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - Zalgiris Kaunas
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00CD Mirandés - Sevilla FC
Octavos de Final, Copa del Rey 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - Zenit St Petersburg
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:15AX Armani Exchange Milan - FC Bayern Munich
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
22:00Jornada 1 del torneo
Waste Management Phoenix Open, PGA Tour 2020
 
Vie/31/Ene
 
01:00Cleveland Cavaliers - Toronto Raptors
Jornada 101, NBA 19/20
03:00Boxeo Demetrius Andrade vs Luke Keeler
Eventos de Enero, Boxeo 2020
05:00Semifinal - Mixtos Dobles
Día 12, Australian Open 2020
07:00Semifinal - Mixtos Dobles
Día 12, Australian Open 2020
07:00Final - WTA Dobles
Día 12, Australian Open 2020
08:25Clasificación - HS137
Sapporo (Japón), C.M. masculina de Saltos 19/20
09:00Jornada 2 Parte 1
Saudi International, European Tour 2020
09:30Semifinal - ATP
Día 12, Australian Open 2020
09:30Sydney FC - Brisbane Roar FC
Jornada 17, Liga Australiana Hyundai 19/20
11:00España - Países Bajos
Jornada 3, FIH Pro League 2020
12:30Jornada 2 Parte 2
Saudi International, European Tour 2020
13:55Competición
German Masters, World Snooker 19/20
14:00Saltos - HS109
Seefeld (Austria), C.M. Combinada Nórdica 19/20
16:00Carrera 5 Km
Seefeld (Austria), C.M. Combinada Nórdica 19/20
16:00Saltos - HS109 (Diferido)
Seefeld (Austria), C.M. Combinada Nórdica 19/20
17:00Carrera 5 Km (Diferido)
Seefeld (Austria), C.M. Combinada Nórdica 19/20
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:15Carrera
Etapa 5: Caucete-Alto Colorado, Vuelta San Juan 2020
20:15Competición
German Masters, World Snooker 19/20
20:30Hertha BSC - FC Schalke 04
Jornada 20, Bundesliga 19/20
20:45Derby County - Stoke City
Jornada 30, EFL Championship 19/20
21:00Valencia Basket - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Tenerife - Sporting
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Helvetia BM Alcobendas - Conservas Orbe BM Porriño
Jornada 12, Liga Guerreras Iberdrola 19/20
22:00Jornada 2 del torneo
Waste Management Phoenix Open, PGA Tour 2020
 
Sáb/01/Feb
 
01:30Brooklyn Nets - Chicago Bulls
Jornada 102, NBA 19/20
03:00Nueva Zelanda - Argentina
Jornada 7, FIH Pro League 2020
03:00Carrera (Resumen) (Diferido)
Etapa 5: Caucete-Alto Colorado, Vuelta San Juan 2020
04:30L.A. Lakers - Portland Trail Blazers
Jornada 102, NBA 19/20
06:00Australia - Gran Bretaña
Jornada 3, FIH Pro League 2020
07:30Nueva Zelanda - Bélgica
Jornada 3, FIH Pro League 2020
08:20Saltos Manga 1 - HS137
Sapporo (Japón), C.M. masculina de Saltos 19/20
09:15Descenso
Rosa Khutor (Rusia), C.M. Femenina Esquí Alpino 19/20
09:30Final - WTA
Día 13, Australian Open 2020
09:30Adelaide United - Melbourne City FC
Jornada 17, Liga Australiana Hyundai 19/20
10:15Descenso (Diferido)
Rosa Khutor (Rusia), C.M. Femenina Esquí Alpino 19/20
11:00Descenso
Garmisch-Partenkirchen (Alemania), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
11:00Jornada 3
Saudi International, European Tour 2020
11:00Real Sociedad - Espanyol
Jornada 19, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
11:45Perth Glory - Melbourne Victory
Jornada 17, Liga Australiana Hyundai 19/20
12:00Final - ATP Dobles
Día 13, Australian Open 2020
13:00Saltos - HS109
Seefeld (Austria), C.M. Combinada Nórdica 19/20
13:00España - Países Bajos
Jornada 3, FIH Pro League 2020
13:00Granada - Espanyol
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
13:00Levante UD - Tenerife Egatesa
Jornada 19, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
13:30Leicester City - Chelsea
Jornada 25, Premier League 19/20
14:00Semifinales
German Masters, World Snooker 19/20
15:00Carrera 10 Km
Seefeld (Austria), C.M. Combinada Nórdica 19/20
15:15Gales - Italia
Jornada 1, Torneo 6 Naciones 2020
15:30FSV Mainz 05 - Bayern Múnich
Jornada 20, Bundesliga 19/20
15:30Borussia Dortmund - FC Union Berlin
Jornada 20, Bundesliga 19/20
16:00Carrera 10 Km (Diferido)
Seefeld (Austria), C.M. Combinada Nórdica 19/20
16:00Real Madrid - At. Madrid
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
16:00Extremadura - Lugo
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Real Sociedad B - CD Izarra
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
16:00Liverpool - Southampton
Jornada 25, Premier League 19/20
16:30CA Osasuna B - SD Amorebieta
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00Salamanca CF - Bilbao Athletic
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:30Paris Saint-Germain - Montpellier Hérault SC
Jornada 22, Liga Francesa 19/20
17:45Irlanda - Escocia
Jornada 1, Torneo 6 Naciones 2020
17:55Semifinales
German Masters, World Snooker 19/20
18:00Casademont Zaragoza - UCAM Murcia CB
Jornada 20, Liga ACB Endesa 19/20
18:15Dep. Coruña - Las Palmas
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Ponferradina - Huesca
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
18:30RB Leipzig - Borussia Mönchengladbach
Jornada 20, Bundesliga 19/20
18:30Mallorca - Valladolid
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
18:30Manchester United - Wolverhampton Wanderers
Jornada 25, Premier League 19/20
19:00RCD Español B - Lleida Esportiu
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
19:45Carrera
Etapa 6: Cto. San Juan Villicum, Vuelta San Juan 2020
20:00Nimes Olympique - AS Monaco
Jornada 22, Liga Francesa 19/20
20:00Jornada 3 del torneo
Waste Management Phoenix Open, PGA Tour 2020
20:30Unicaja - KIROLBET Baskonia
Jornada 20, Liga ACB Endesa 19/20
20:30Montakit Fuenlabrada - Herbalife Gran Canaria
Jornada 20, Liga ACB Endesa 19/20
21:00Valencia - Celta de Vigo
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
21:00Elche - Málaga
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
21:30L.A. Clippers - Minnesota Timberwolves
Jornada 102, NBA 19/20
23:30Carrera
Etapa 6: Cto. San Juan Villicum, Vuelta San Juan 2020
 
Dom/02/Feb
 
01:50Saltos Manga 2 - HS137
Sapporo (Japón), C.M. masculina de Saltos 19/20
03:00Carrera
Cadel Evans Great Ocean Road Race, UCI World Tour 2020
05:00Australia - Gran Bretaña
Jornada 3, FIH Pro League 2020
06:00Final - Mixtos Dobles
Día 14, Australian Open 2020
06:30Nueva Zelanda - Bélgica
Jornada 3, FIH Pro League 2020
08:50Super Gigante
Rosa Khutor (Rusia), C.M. Femenina Esquí Alpino 19/20
09:30Final - ATP
Día 14, Australian Open 2020
10:20Eslalon Gigante 1ª Manga
Garmisch-Partenkirchen (Alemania), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
11:00Jornada 4
Saudi International, European Tour 2020
11:00Cádiz CF - Sevilla At.
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
11:00Valencia Féminas - Betis Féminas
Jornada 19, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
11:30Saltos - HS109
Seefeld (Austria), C.M. Combinada Nórdica 19/20
12:00Leganés - Real Sociedad
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
12:00Fuenlabrada - Girona
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
12:00Internac. Madrid - RC Ferrol
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00San Sebastián de los Reyes - CD Atlético Baleares
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00Rayo Majadahonda - Oviedo Vetusta
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00Las Rozas CF - UD Melilla
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00Pontevedra CF - UD Ibiza-Elvissa
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00SCF Peña Deportiva - Getafe B
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00Valladolid B - Arenas Club
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
12:00CD Tudelano - Real Unión
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
12:00Deportivo Alavés B - CD Guijuelo
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
12:00AE Prat - FC Barcelona B
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
12:00UE Olot - CD Castellón
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
12:00SD Ejea - FC Andorra
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
12:00Gimnàstic de Tarragona - CD Ebro
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
12:00UCAM Murcia - Recreativo de Huelva
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
12:00FC Barcelona - Sevilla
Jornada 19, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
12:00Zaragoza CF Femenino - CD Fundación Osasuna Femenino
Jornada 19, Liga Femenina Reto Iberdrola Grupo Norte 19/20
12:10Zubileta Evolution BM Zuazo - Super Amara Bera Bera
Jornada 12, Liga Guerreras Iberdrola 19/20
12:30Juventus de Turín - ACF Fiorentina
Jornada 22, Calcio Serie A 19/20
12:30Real Madrid - Joventut
Jornada 20, Liga ACB Endesa 19/20
12:30Coosur Real Betis - San Pablo Burgos
Jornada 20, Liga ACB Endesa 19/20
13:00Eslalon Gigante 2ª Manga
Garmisch-Partenkirchen (Alemania), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
13:00Las Palmas At. - Atlético de Madrid B
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
14:00Eibar - Betis
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
14:00Final
German Masters, World Snooker 19/20
14:40Carrera 15 Km
Seefeld (Austria), C.M. Combinada Nórdica 19/20
15:00AC Milan - Hellas Verona
Jornada 22, Calcio Serie A 19/20
15:00Atalanta BC - Genoa CFC
Jornada 22, Calcio Serie A 19/20
15:00OGC Nice - Olympique Lyonnais
Jornada 22, Liga Francesa 19/20
15:00Burnley - Arsenal
Jornada 25, Premier League 19/20
16:00Carrera 15 Km (Diferido)
Seefeld (Austria), C.M. Combinada Nórdica 19/20
16:00Ath. Bilbao - Getafe
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
16:00Cádiz - Zaragoza
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Francia - Inglaterra
Jornada 1, Torneo 6 Naciones 2020
16:15Real Sporting De Gijón - Madrid CF Femenino B
Jornada 19, Liga Femenina Reto Iberdrola Grupo Norte 19/20
17:00UP Langreo - Real Madrid Castilla
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
17:00Marino de Luanco - Celta B
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
17:00Coruxo - Sporting Gijon B
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
17:00CD Calahorra - Burgos CF
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00Barakaldo CF - SD Leioa
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00Haro Deportivo - Unionistas de Salamanca CF
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00CF Badalona - UE Cornellà
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
17:00CF La Nucia - Valencia CF Mestalla
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
17:00CE Sabadell - Hércules de Alicante
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
17:00FC Cartagena - At. Sanluqueño CF
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00CD Don Benito - RB Linense
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00AD Mérida - Marbella FC
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00San Fernando CD - Real Murcia
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00Córdoba CF - Yeclano Deportivo
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00Algeciras CF - CD Badajoz
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00MoraBanc Andorra - Movistar Estudiantes
Jornada 20, Liga ACB Endesa 19/20
17:00Carrera (Diferido)
Cadel Evans Great Ocean Road Race, UCI World Tour 2020
17:30Cultur Dep. Leonesa - UD Logroñés
Jornada 23, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:30Tottenham Hotspur - Manchester City
Jornada 25, Premier League 19/20
18:00SC Paderborn 07 - VfL Wolfsburgo
Jornada 20, Bundesliga 19/20
18:15Numancia - Almería
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Mirandés - Rayo Vallecano
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Sevilla - Alavés
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
18:30Villarreal - Osasuna
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
18:30Iberostar Tenerife - FC Barcelona Lassa
Jornada 20, Liga ACB Endesa 19/20
18:30EDF Logroño - At de Madrid
Jornada 19, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
20:00Valencia Basket Club - RETAbet Bilbao Basket
Jornada 20, Liga ACB Endesa 19/20
20:00Houston Rockets - New Orleans Pelicans
Jornada 103, NBA 19/20
20:00Jornada 4 del torneo
Waste Management Phoenix Open, PGA Tour 2020
20:00Final
German Masters, World Snooker 19/20
20:30Oviedo - Albacete
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
20:30Rácing de Santander - Alcorcón
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
20:45Udinese - Inter de Milán
Jornada 22, Calcio Serie A 19/20
21:00FC Barcelona - Levante
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
21:00Girondins de Bordeaux - Olympique de Marseille
Jornada 22, Liga Francesa 19/20
21:00Carrera
Etapa 7: Cto. Avda. Circunvalación, Vuelta San Juan 2020
23:00Carrera
Etapa 7: Cto. Avda. Circunvalación, Vuelta San Juan 2020
 
Lun/03/Feb
 
00:30San Francisco 49ers - Kansas City Chiefs
Super Bowl, NFL 19/20
19:55Competición
Coral World Grand Prix, World Snooker 19/20
20:45UC Sampdoria - SSC Napoli
Jornada 22, Calcio Serie A 19/20
 
Mar/04/Feb
 
01:30Miami Heat - Philadelphia 76ers
Jornada 104, NBA 19/20
13:55Competición
Coral World Grand Prix, World Snooker 19/20
18:00CSKA Moscow - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30Brose Bamberg - Iberostar Tenerife
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
18:30ERA Nymburk - Peristeri BC
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
18:30VEF Riga - Nizhny Novgorod
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
18:30Gaziantep - Mornar Bar
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
19:00Zalgiris Kaunas - Olympiacos Piraeus
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:55Competición
Coral World Grand Prix, World Snooker 19/20
20:00Happy Casa Brindisi - Casademont Zaragoza
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00Neptunas Klaipeda - Falco Szombathely
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00Paok Salónica BC - Telekom Baskets Bonn
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00JDA Dijon - Besiktas Sompo Japan
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00MoraBanc Andorra - Joventut Badalona
Last 16, Jornada 5, EuroCup 19/20
20:00Dolomiti Energia Trento - Darussafaka Tekfen Istanbul
Last 16, Jornada 5, EuroCup 19/20
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - FC Bayern Munich
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45AX Armani Exchange Milan - ALBA Berlin
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Real Madrid - KIROLBET Baskonia
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Competición
Coral World Grand Prix, World Snooker 19/20
21:05FC Nantes - Paris Saint-Germain
Jornada 23, Liga Francesa 19/20
 
Mié/05/Feb
 
--:--Sin determinar
Cuartos de Final, Copa del Rey 19/20
01:30New Orleans Pelicans - Milwaukee Bucks
Jornada 105, NBA 19/20
13:55Competición
Coral World Grand Prix, World Snooker 19/20
15:00Carrera
Etapa 1: Castellón-Villareal, 180 Km, Vuelta a Valencia 2020
17:00RK Celje Pivovarna Lasko - Paris Saint-Germain HB
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00Elverum Handball - FC Barcelona Lassa
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00THW Kiel - HC Vardar
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00HC Meshkov Brest - HC Motor Zaporozhye
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00Montpellier HB - PGE Vive Kielce
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00FC Porto Sofarma - Telekom Veszprém HC
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00HC PPD Zagreb - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00MOL-Pick Szeged - Aalborg Handball
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:30UNICS Kazan - Rytas Vilnius
Last 16, Jornada 5, EuroCup 19/20
18:00Galatasaray Istanbul - AS Monaco
Last 16, Jornada 5, EuroCup 19/20
18:00Zenit St Petersburg - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30San Pablo Burgos - SC Rasta Vechta
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
18:30Telenet Giants Antwerp - Hapoel Bank Yahav Jerusalem
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
18:30AEK Atenas - Anwil Wloclawek
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
18:30Teksüt Bandirma - Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
18:30Bayer 04 Leverkusen - VfL Stuttgart
Octavos de final, Copa Alemana 19/20
18:30Promitheas Patras - Germani Brescia Leonessa
Last 16, Jornada 5, EuroCup 19/20
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:55Competición
Coral World Grand Prix, World Snooker 19/20
20:00BAXI Manresa - Dinamo Sassari
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00Polski Cukier Torun - Filou Oostende
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00Hapoel UNET Holon - Lietkabelis
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00Sig Strasbourg - Türk Telekom
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00Segafredo Virtus Bologna - Partizan NIS Belgrado
Last 16, Jornada 5, EuroCup 19/20
20:00Real Sociedad - Levante UD
Semifinales, Supercopa de España Femenina 2020
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Khimki Moscow Region
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:15Umana Reyer Venice - EWE Baskets Oldenburg
Last 16, Jornada 5, EuroCup 19/20
20:45Unicaja Málaga - Tofas Bursa
Last 16, Jornada 5, EuroCup 19/20
21:00Valencia Basket - FC Barcelona Lassa
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Jue/06/Feb
 
--:--Corea del Sur - España
Jornada 1, Preolímpico femenino FIBA 2020
--:--China - Gran Bretaña
Jornada 1, Preolímpico femenino FIBA 2020
01:30Atlético Nacional - CA Huracán
Primera fase (Semana 1), Copa Sudamericana 2020
01:30Toronto Raptors - Indiana Pacers
Jornada 106, NBA 19/20
18:30Anadolu Efes Istanbul - Zalgiris Kaunas
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00ALBA Berlin - Real Madrid
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00Olympiacos Piraeus - CSKA Moscow
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00KIROLBET Baskonia - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Vie/07/Feb
 
00:30Argentina - España
Jornada 4, FIH Pro League 2020
02:00Milwaukee Bucks - Philadelphia 76ers
Jornada 107, NBA 19/20
18:00Khimki Moscow Region - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30FC Bayern Munich - Valencia Basket
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Panathinaikos OPAP Athens - Zenit St Petersburg
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45Bristol City - Birmingham City
Jornada 31, EFL Championship 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - AX Armani Exchange Milan
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Valladolid - Villarreal
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
21:00Almería - Rácing de Santander
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
 
Sáb/08/Feb
 
--:--Gran Bretaña - Corea del Sur
Jornada 2, Preolímpico femenino FIBA 2020
--:--España - China
Jornada 2, Preolímpico femenino FIBA 2020
01:00Philadelphia 76ers - Memphis Grizzlies
Jornada 108, NBA 19/20
05:00Nueva Zelanda - Gran Bretaña
Jornada 4, FIH Pro League 2020
12:30India - Bélgica
Jornada 4, FIH Pro League 2020
13:00Levante - Leganés
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
13:30Everton - Crystal Palace
Jornada 26, Premier League 19/20
16:00Getafe - Valencia
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
16:00Girona - Huesca
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Extremadura - Tenerife
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Las Palmas - Cádiz
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Nottingham Forest - Leeds United
Jornada 31, EFL Championship 19/20
18:30Alavés - Eibar
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
18:30Brighton - Watford
Jornada 26, Premier League 19/20
20:30RETAbet Bilbao Basket - Unicaja
Jornada 21, Liga ACB Endesa 19/20
20:45Hellas Verona - Juventus de Turín
Jornada 23, Calcio Serie A 19/20
21:00At. Madrid - Granada
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
21:00Zaragoza - Fuenlabrada
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
23:00Orlando Magic - Milwaukee Bucks
Jornada 108, NBA 19/20
 
Dom/09/Feb
 
--:--Gran Bretaña - España
Jornada 3, Preolímpico femenino FIBA 2020
--:--Corea del Sur - China
Jornada 3, Preolímpico femenino FIBA 2020
00:30Argentina - España
Jornada 4, FIH Pro League 2020
03:00Nueva Zelanda - Gran Bretaña
Jornada 4, FIH Pro League 2020
12:00Espanyol - Mallorca
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
12:00Alcorcón - Dep. Coruña
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
12:00Albacete - Ponferradina
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
12:30India - Bélgica
Jornada 4, FIH Pro League 2020
12:30KIROLBET Baskonia - Monbus Obradorio
Jornada 21, Liga ACB Endesa 19/20
12:30Real Madrid - Coosur Real Betis
Jornada 21, Liga ACB Endesa 19/20
14:00Real Sociedad - Ath. Bilbao
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
15:00Sheffield United - Bournemouth
Jornada 26, Premier League 19/20
15:30Borussia Mönchengladbach - FC Colonia
Jornada 21, Bundesliga 19/20
16:00Osasuna - Real Madrid
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
16:00Sporting - Mirandés
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
17:30Manchester City - West Ham United
Jornada 26, Premier League 19/20
18:15Rayo Vallecano - Oviedo
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Lugo - Elche
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Celta de Vigo - Sevilla
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
18:30Herbalife Gran Canaria - FC Barcelona Lassa
Jornada 21, Liga ACB Endesa 19/20
20:30Málaga - Numancia
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
20:45Inter de Milán - AC Milan
Jornada 23, Calcio Serie A 19/20
21:00Betis - FC Barcelona
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
21:30Oklahoma City Thunder - Boston Celtics
Jornada 109, NBA 19/20
 
Mar/11/Feb
 
03:00Denver Nuggets - San Antonio Spurs
Jornada 111, NBA 19/20
 
Mié/12/Feb
 
--:--Sin determinar
Semifinales (Ida), Copa del Rey 19/20
01:00Philadelphia 76ers - L.A. Clippers
Jornada 112, NBA 19/20
17:00Aalborg Handball - RK Celje Pivovarna Lasko
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00FC Barcelona Lassa - HC PPD Zagreb
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00Elverum Handball - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00HC Meshkov Brest - THW Kiel
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00MOL-Pick Szeged - Paris Saint-Germain HB
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00HC Vardar - HC Motor Zaporozhye
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00Telekom Veszprém HC - Montpellier HB
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00PGE Vive Kielce - FC Porto Sofarma
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
19:00FC Barcelona - Bidasoa Irún
Jornada 17, Liga ASOBAL 19/20
 
Jue/13/Feb
 
01:30Brooklyn Nets - Toronto Raptors
Jornada 113, NBA 19/20
19:00FC Barcelona Lassa - Valencia Basket Club
Cuartos de Final, Copa del Rey de Baloncesto 2020
21:30Real Madrid - RETAbet Bilbao Basket
Cuartos de Final, Copa del Rey de Baloncesto 2020
 
Vie/14/Feb
 
02:00Boston Celtics - L.A. Clippers
Jornada 114, NBA 19/20
19:00Iberostar Tenerife - MoraBanc Andorra
Cuartos de Final, Copa del Rey de Baloncesto 2020
21:00Granada - Valladolid
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
21:00Dep. Coruña - Girona
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
21:30Unicaja - Casademont Zaragoza
Cuartos de Final, Copa del Rey de Baloncesto 2020
 
Sáb/15/Feb
 
07:30Nueva Zelanda - España
Jornada 5, FIH Pro League 2020
13:00Mallorca - Alavés
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
16:00FC Barcelona - Getafe
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
16:00Huesca - Almería
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Mirandés - Albacete
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Numancia - Las Palmas
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Oviedo - Alcorcón
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Sin determinar
Semifinales, Copa del Rey de Baloncesto 2020
18:30Villarreal - Levante
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
21:00Sin determinar
Semifinales, Copa del Rey de Baloncesto 2020
21:00Valencia - At. Madrid
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
21:00Elche - Zaragoza
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
22:00Argentina - Países Bajos
Jornada 5, FIH Pro League 2020
 
Dom/16/Feb
 
05:30Nueva Zelanda - España
Jornada 5, FIH Pro League 2020
12:00Sevilla - Espanyol
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
12:00Fuenlabrada - Lugo
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
14:00Leganés - Betis
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
16:00Eibar - Real Sociedad
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
16:00Cádiz - Málaga
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Ponferradina - Extremadura
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Rácing de Santander - Sporting
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Sin determinar
Final, Copa del Rey de Baloncesto 2020
18:30Ath. Bilbao - Osasuna
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
20:30Tenerife - Rayo Vallecano
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Real Madrid - Celta de Vigo
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
22:00Argentina - Países Bajos
Jornada 5, FIH Pro League 2020
 
Mar/18/Feb
 
18:30SG Flensburg-Handewitt - MOL-Pick Szeged
Jornada 13, EHF Champions League 19/20
21:00Atlético de Madrid - Liverpool FC
Octavos de Final (Ida), Champions League 19/20
21:00Borussia Dortmund - París Saint-Germain
Octavos de Final (Ida), Champions League 19/20
 
Mié/19/Feb
 
--:--Sin determinar PlayOff
Jornada 13, EHF Champions League 19/20
17:00RK Celje Pivovarna Lasko - FC Barcelona Lassa
Jornada 13, EHF Champions League 19/20
17:00THW Kiel - Telekom Veszprém HC
Jornada 13, EHF Champions League 19/20
17:00Montpellier HB - HC Meshkov Brest
Jornada 13, EHF Champions League 19/20
17:00HC Motor Zaporozhye - PGE Vive Kielce
Jornada 13, EHF Champions League 19/20
17:00FC Porto Sofarma - HC Vardar
Jornada 13, EHF Champions League 19/20
17:00HC PPD Zagreb - Aalborg Handball
Jornada 13, EHF Champions League 19/20
17:00Paris Saint-Germain HB - Elverum Handball
Jornada 13, EHF Champions League 19/20
21:00Atalanta BC - Valencia CF
Octavos de Final (Ida), Champions League 19/20
21:00Tottenham Hotspur FC - RB Leipzig
Octavos de Final (Ida), Champions League 19/20
 
Jue/20/Feb
 
18:00Zenit St Petersburg - ALBA Berlin
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - Real Madrid
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:55Getafe CF - AFC Ajax
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 19/20
18:55CFR Cluj - Sevilla FC
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 19/20
18:55Brujas - Manchester United FC
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 19/20
18:55PFC Ludogorets Razgrad - Inter de Milán
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 19/20
18:55Eintracht Frankfurt - Red Bull Salzburg
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 19/20
18:55FC Copenhague - Celtic FC
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 19/20
18:55Sporting de Portugal - Estanbul Basaksehir FK
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 19/20
18:55Shakhtar Donestk - SL Benfica
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 19/20
20:00Olympiacos Piraeus - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45AX Armani Exchange Milan - Khimki Moscow Region
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00KIROLBET Baskonia - Zalgiris Kaunas
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00VfL Wolfsburgo - Malmö FF
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 19/20
21:00Bayer Leverkusen - FC Oporto
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 19/20
21:00AZ Alkmaar - LASK Linz
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 19/20
21:00Olympiakos - Arsenal FC
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 19/20
21:00RCD Espanyol - VfL Wolfsburgo
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 19/20
21:00APOEL Nicosia - Basilea
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 19/20
21:00AS Roma - KRC Gent
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 19/20
21:00Rangers FC - SC Braga
Dieciseisavos de Final (Ida), Europa League 19/20
 
Vie/21/Feb
 
01:30Atlanta Hawks - Miami Heat
Jornada 115, NBA 19/20
14:30India - Australia
Jornada 6, FIH Pro League 2020
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - CSKA Moscow
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30FC Bayern Munich - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Panathinaikos OPAP Athens - FC Barcelona Lassa
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Valencia Basket - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Sáb/22/Feb
 
01:00Orlando Magic - Dallas Mavericks
Jornada 116, NBA 19/20
14:30India - Australia
Jornada 6, FIH Pro League 2020
21:30L.A. Clippers - Sacramento Kings
Jornada 116, NBA 19/20
 
Dom/23/Feb
 
--:--Alavés - Ath. Bilbao
Jornada 25, LaLiga Santander 19/20
--:--At. Madrid - Villarreal
Jornada 25, LaLiga Santander 19/20
--:--FC Barcelona - Eibar
Jornada 25, LaLiga Santander 19/20
--:--Betis - Mallorca
Jornada 25, LaLiga Santander 19/20
--:--Celta de Vigo - Leganés
Jornada 25, LaLiga Santander 19/20
--:--Getafe - Sevilla
Jornada 25, LaLiga Santander 19/20
--:--Levante - Real Madrid
Jornada 25, LaLiga Santander 19/20
--:--Osasuna - Granada
Jornada 25, LaLiga Santander 19/20
--:--Real Sociedad - Valencia
Jornada 25, LaLiga Santander 19/20
--:--Valladolid - Espanyol
Jornada 25, LaLiga Santander 19/20
--:--Albacete - Numancia
Jornada 29, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Alcorcón - Las Palmas
Jornada 29, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Almería - Fuenlabrada
Jornada 29, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Extremadura - Mirandés
Jornada 29, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Girona - Ponferradina
Jornada 29, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Lugo - Oviedo
Jornada 29, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Málaga - Rácing de Santander
Jornada 29, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Rayo Vallecano - Huesca
Jornada 29, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Tenerife - Elche
Jornada 29, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Sporting - Cádiz
Jornada 29, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Zaragoza - Dep. Coruña
Jornada 29, LaLiga SmartBank 19/20
21:30L.A. Lakers - Boston Celtics
Jornada 117, NBA 19/20
 
Mar/25/Feb
 
01:00Washington Wizards - Milwaukee Bucks
Jornada 119, NBA 19/20
21:00SSC Napoli - FC Barcelona
Octavos de Final (Ida), Champions League 19/20
21:00Chelsea FC - Bayern Múnich
Octavos de Final (Ida), Champions League 19/20
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·