Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Boxeo
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Artes Marciales
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Curling
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Halterofilia
Billar
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
00:40San Francisco 49ers - Green Bay Packers
Final Conferencia, NFL 19/20
01:00Primera ronda - WTA N.Osaka [JPN]-M.Bouzkova [CZE]
Día 1, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - ATP R.Carballes Baena [ESP]-R.Berankis [LTU]
Día 1, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - ATP D.Shapovalov [CAN]-M.Fucsovics [HUN]
Día 1, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - ATP M.Berrettini [ITA]-A.Harris [AUS]
Día 1, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - ATP S.Querrey [USA]-B.Coric [CRO]
Día 1, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - WTA M.Trevisan [ITA]-S.Kenin [USA]
Día 1, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - WTA J.Goerges [GER]-V.Kuzmova [SVK]
Día 1, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - WTA C.McHale [USA]-P.Martic [CRO]
Día 1, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - ATP G.Pella [ARG]-JP.Smith [AUS]
Día 1, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - ATP M.Safwat [EGY]-G.Barrere [FRA]
Día 1, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - WTA S.Zheng [CHN]-A.Kalinskaya [RUS]
Día 1, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - WTA V.Golubic [SUI]-L.Zhu [CHN]
Día 1, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - ATP D.Evans [GBR]-M.McDonald [USA]
Día 1, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - ATP Y.Nishioka [JPN]-L.Djere [SRB]
Día 1, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - WTA E.Alexandrova [RUS]-J.Teichmann [SUI]
Día 1, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - WTA P.Badosa [ESP]-J.Larsson [SWE]
Día 1, Australian Open 2020
02:45Primera ronda - WTA A.Li [USA]-L.Cabrera [AUS]
Día 1, Australian Open 2020
03:00Primera ronda - WTA A.Potapova [RUS]-S.Williams [USA]
Día 1, Australian Open 2020
03:00Primera ronda - WTA K.Ahn [USA]-C.Wozniacki [DEN]
Día 1, Australian Open 2020
03:00Primera ronda - ATP R.Opelka [USA]-F.Fognini [ITA]
Día 1, Australian Open 2020
03:00Primera ronda - WTA K.Kanepi [EST]-B.Krejcikova [CZE]
Día 1, Australian Open 2020
03:00Primera ronda - ATP J.Sinner [ITA]-M.Purcell [AUS]
Día 1, Australian Open 2020
03:00Primera ronda - WTA A.Riske [USA]-Y.Wang [CHN]
Día 1, Australian Open 2020
03:00Primera ronda - ATP C.Garin [CHI]-S.Travaglia [ITA]
Día 1, Australian Open 2020
03:00Primera ronda - ATP F.Lopez [ESP]-R.Bautista Agut [ESP]
Día 1, Australian Open 2020
03:00Primera ronda - ATP R.Albot [MDA]-M.Raonic [CAN]
Día 1, Australian Open 2020
03:00Primera ronda - WTA S.Cirstea [ROU]-B.Strycova [CZE]
Día 1, Australian Open 2020
03:30Primera ronda - WTA K.Siniakova [CZE]-P.Kvitova [CZE]
Día 1, Australian Open 2020
03:30Primera ronda - WTA M.Linette [POL]-A.Rus [NED]
Día 1, Australian Open 2020
03:30Primera ronda - WTA T.Zidansek [SLO]-NL.Han [KOR]
Día 1, Australian Open 2020
03:30Primera ronda - ATP T.Sandgren [USA]-M.Trungelliti [ARG]
Día 1, Australian Open 2020
03:30Primera ronda - ATP K.Edmund [GBR]-D.Lajovic [SRB]
Día 1, Australian Open 2020
04:15Primera ronda - ATP J.Thompson [AUS]-A.Bublik [KAZ]
Día 1, Australian Open 2020
04:45Primera ronda - ATP S.Johnson [USA]-R.Federer [SUI]
Día 1, Australian Open 2020
04:45Primera ronda - ATP J.Larsson [SWE]-G.Dimitrov [BUL]
Día 1, Australian Open 2020
04:45Primera ronda - ATP M.Cilic [CRO]-C.Moutet [FRA]
Día 1, Australian Open 2020
04:45Primera ronda - ATP M.Polmans [AUS]-M.Kukushkin [KAZ]
Día 1, Australian Open 2020
04:45Primera ronda - ATP Q.Halys [FRA]-F.Krajinovic [SRB]
Día 1, Australian Open 2020
05:00Primera ronda - WTA M.Gasparyan [RUS]-M.Sakkari [GRE]
Día 1, Australian Open 2020
05:15Primera ronda - WTA V.Williams [USA]-C.Gauff [USA]
Día 1, Australian Open 2020
05:15Primera ronda - ATP A.Davidovich Fokina [ESP]-N.Gombos [SVK]
Día 1, Australian Open 2020
05:15Primera ronda - WTA M.Brengle [USA]-C.Garcia [FRA]
Día 1, Australian Open 2020
05:30Primera ronda - ATP L.Mayer [ARG]-T.Paul [USA]
Día 1, Australian Open 2020
05:30Primera ronda - ATP P.Andujar [ESP]-M.Mmoh [USA]
Día 1, Australian Open 2020
05:30Primera ronda - ATP H.Hurkacz [POL]-D.Novak [AUT]
Día 1, Australian Open 2020
05:45Primera ronda - WTA M.Keys [USA]-D.Kasatkina [RUS]
Día 1, Australian Open 2020
06:00Primera ronda - WTA F.Ferro [FRA]-A.Van Uytvanck [BEL]
Día 1, Australian Open 2020
06:00Primera ronda - WTA Q.Wang [CHN]-P.Parmentier [FRA]
Día 1, Australian Open 2020
06:15Primera ronda - ATP J.Millman [AUS]-U.Humbert [FRA]
Día 1, Australian Open 2020
06:30Primera ronda - ATP D.Schwartzman [ARG]-L.Harris [RSA]
Día 1, Australian Open 2020
06:30Primera ronda - WTA K.Juvan [SLO]-D.Yastremska [UKR]
Día 1, Australian Open 2020
07:00Primera ronda - ATP T.Ito [JPN]-P.Gunneswaran [IND]
Día 1, Australian Open 2020
07:15Primera ronda - ATP B.Paire [FRA]-CM.Stebe [GER]
Día 1, Australian Open 2020
07:30Primera ronda - WTA S.Stosur [AUS]-C.McNally [USA]
Día 1, Australian Open 2020
07:30Primera ronda - WTA J.Konta [GBR]-O.Jabeur [TUN]
Día 1, Australian Open 2020
07:30Primera ronda - ATP P.Kohlschreiber [GER]-M.Giron [USA]
Día 1, Australian Open 2020
07:45Primera ronda - WTA B.Pera [USA]-E.Rybakina [KAZ]
Día 1, Australian Open 2020
07:45Primera ronda - WTA A.Sasnovich [BLR]-G.Minnen [BEL]
Día 1, Australian Open 2020
07:45Primera ronda - WTA N.Hibino [JPN]-S.Peng [CHN]
Día 1, Australian Open 2020
08:00Primera ronda - WTA P.Hercog [SLO]-R.Peterson [SWE]
Día 1, Australian Open 2020
09:00Primera ronda - WTA A.Barty [AUS]-L.Tsurenko [UKR]
Día 1, Australian Open 2020
09:00Primera ronda - ATP S.Tsitsipas [GRE]-S.Caruso [ITA]
Día 1, Australian Open 2020
09:30Esquí estilo libre - Halfpipe Mas y Fem
Día 11, Juegos Olimpicos de la Juventud Lausanne 2020
11:00Primera ronda - ATP JL.Struff [GER]-N.Djokovic [SRB]
Día 1, Australian Open 2020
11:00Hockey - Semifinal Femenina
Día 11, Juegos Olimpicos de la Juventud Lausanne 2020
11:45Primera ronda - WTA S.Stephens [USA]-S.Zhang [CHN]
Día 1, Australian Open 2020
13:00Patinaje velocidad pista corta - 500m Mas y Fem
Día 11, Juegos Olimpicos de la Juventud Lausanne 2020
14:00Hockey - Rouud Robin Masculino Rusia-Dinamarca
Día 11, Juegos Olimpicos de la Juventud Lausanne 2020
14:30Montenegro (M) - Turquia (M)
Octavos (Mas), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
16:00Croacia - Rep. Checa
Fase 2, jornada 3, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
16:00Alemania (M) - España (M)
Octavos (Mas), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
17:00Hockey - Semifinal Femenina
Día 11, Juegos Olimpicos de la Juventud Lausanne 2020
17:30Rusia (M) - Georgia (M)
Octavos (Mas), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
18:15Bielorrusia - España
Fase 2, jornada 3, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
19:00Rumania (M) - Grecia (M)
Octavos (Mas), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
20:00Hockey - Rouud Robin Masculino Finlandia-Suiza
Día 11, Juegos Olimpicos de la Juventud Lausanne 2020
20:30Austria - Alemania
Fase 2, jornada 3, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
20:30Atlanta Hawks - Toronto Raptors
Jornada 90, NBA 19/20
20:45Atalanta BC - Spal 2013
Jornada 20, Calcio Serie A 19/20
21:00West Bromwich Albion - Stoke City
Jornada 28, EFL Championship 19/20
 
Mañana
 
01:00Primera ronda - ATP
Día 2, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - WTA
Día 2, Australian Open 2020
01:30Boston Celtics - L.A. Lakers
Jornada 91, NBA 19/20
09:30Snowboard - Halfpipe Mas y Fem
Día 12, Juegos Olimpicos de la Juventud Lausanne 2020
11:00Hockey - Semifinal Masculina
Día 12, Juegos Olimpicos de la Juventud Lausanne 2020
14:00Hockey - Semifinal Masculina
Día 12, Juegos Olimpicos de la Juventud Lausanne 2020
14:30Eslovaquia (F) - Países Bajos (F)
Cuartos (Fem), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
16:00Portugal - Eslovenia
Fase 2, jornada 3, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
16:00Rusia (F) - Italia (F)
Cuartos (Fem), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
17:00Hockey - Bronce Femenino
Día 12, Juegos Olimpicos de la Juventud Lausanne 2020
17:30Grecia (F) - España (F)
Cuartos (Fem), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
18:00Teksüt Bandirma - SC Rasta Vechta
Jornada 12, FIBA Champions League 19/20
18:15Noruega - Islandia
Fase 2, jornada 3, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - Partizan NIS Belgrado
Last 16, Jornada 3, EuroCup 19/20
18:15Promitheas Patras - Umana Reyer Venice
Last 16, Jornada 3, EuroCup 19/20
18:30Peristeri BC - Mornar Bar
Jornada 12, FIBA Champions League 19/20
18:30ERA Nymburk - Nizhny Novgorod
Jornada 12, FIBA Champions League 19/20
18:30Falco Szombathely - Besiktas Sompo Japan
Jornada 12, FIBA Champions League 19/20
19:00Recreativo de Huelva - CA Osasuna
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
19:00Real Zaragoza - RCD Mallorca
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
19:00Hungria (F) - Francia (F)
Cuartos (Fem), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
20:00Brose Bamberg - VEF Riga
Jornada 12, FIBA Champions League 19/20
20:00Telenet Giants Antwerp - Anwil Wloclawek
Jornada 12, FIBA Champions League 19/20
20:00Dolomiti Energia Trento - Segafredo Virtus Bologna
Last 16, Jornada 3, EuroCup 19/20
20:00MoraBanc Andorra - Unicaja Málaga
Last 16, Jornada 3, EuroCup 19/20
20:00Hockey - Final Femenina
Día 12, Juegos Olimpicos de la Juventud Lausanne 2020
20:30JDA Dijon - Casademont Zaragoza
Jornada 12, FIBA Champions League 19/20
20:30BAXI Manresa - Hapoel UNET Holon
Jornada 12, FIBA Champions League 19/20
20:30Hungria - Suecia
Fase 2, jornada 3, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
20:30Sheffield United - Manchester City
Jornada 24, Premier League 19/20
20:45SS Napoli - SS Lazio
Cuartos de Final, Coppa Italia 19/20
21:00Sevilla FC - Levante UD
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
21:15Chelsea - Arsenal
Jornada 24, Premier League 19/20
 
Mié/22/Ene
 
01:00Segunda ronda - ATP
Día 3, Australian Open 2020
01:00Segunda ronda - WTA
Día 3, Australian Open 2020
02:30Dallas Mavericks - L.A. Clippers
Jornada 92, NBA 19/20
09:30Snowboard - Bir Air Mas y Fem Finales
Día 13, Juegos Olimpicos de la Juventud Lausanne 2020
10:00Patinaje velocidad pista corta - Equipos Relevos mixtos
Día 13, Juegos Olimpicos de la Juventud Lausanne 2020
12:00Hockey - Bronce Masculino
Día 13, Juegos Olimpicos de la Juventud Lausanne 2020
15:00Hockey - Final Masculina
Día 13, Juegos Olimpicos de la Juventud Lausanne 2020
15:00Competición
European Masters, World Snooker 19/20
16:00Croacia - España
Fase 2, jornada 4, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
16:00Portugal - Hungria
Fase 2, jornada 4, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
16:00Sin determinar
Cuartos (Mas), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
17:30UNICS Kazan - Galatasaray Istanbul
Last 16, Jornada 3, EuroCup 19/20
17:30Sin determinar
Cuartos (Mas), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
18:00Gaziantep - Iberostar Tenerife
Jornada 12, FIBA Champions League 19/20
18:00Neptunas Klaipeda - Telekom Baskets Bonn
Jornada 12, FIBA Champions League 19/20
18:00Rytas Vilnius - AS Monaco
Last 16, Jornada 3, EuroCup 19/20
18:15Bielorrusia - Austria
Fase 2, jornada 4, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
18:15Noruega - Eslovenia
Fase 2, jornada 4, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
18:30Polski Cukier Torun - Lietkabelis
Jornada 12, FIBA Champions League 19/20
19:00UD Ibiza-Eivissa - FC Barcelona
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
19:00Elche CF - Athletic Club
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
19:00Sin determinar
Cuartos (Mas), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
19:55Competición
European Masters, World Snooker 19/20
20:00Filou Oostende - Türk Telekom
Jornada 12, FIBA Champions League 19/20
20:00Sig Strasbourg - Dinamo Sassari
Jornada 12, FIBA Champions League 19/20
20:00Hapoel Bank Yahav Jerusalem - Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez
Jornada 12, FIBA Champions League 19/20
20:30Happy Casa Brindisi - Paok Salónica BC
Jornada 12, FIBA Champions League 19/20
20:30San Pablo Burgos - AEK Atenas
Jornada 12, FIBA Champions League 19/20
20:30Rep. Checa - Alemania
Fase 2, jornada 4, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
20:30Islandia - Suecia
Fase 2, jornada 4, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
20:30Germani Brescia Leonessa - EWE Baskets Oldenburg
Last 16, Jornada 3, EuroCup 19/20
20:30Sin determinar
Cuartos (Mas), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
20:45AS Roma - Juventus de Turín
Cuartos de Final, Coppa Italia 19/20
20:45Joventut Badalona - Tofas Bursa
Last 16, Jornada 3, EuroCup 19/20
21:00Unionistas de Salamanca CF - Real Madrid
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
21:00UD Logroñés - Valencia CF
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
21:00CF Badalona - Granada CF
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
21:00CD Tenerife - Real Valladolid
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
21:00Girona FC - Villarreal CF
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
21:00Real Sociedad - RCD Espanyol
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
21:15Manchester United - Burnely
Jornada 24, Premier League 19/20
 
Jue/23/Ene
 
01:00Segunda ronda - ATP
Día 4, Australian Open 2020
01:00Segunda ronda - WTA
Día 4, Australian Open 2020
01:30CA Progreso - Barcelona SC
Primera Fase (Ida), Copa Libertadores 2020
03:30New Orleans Pelicans - San Antonio Spurs
Jornada 93, NBA 19/20
10:30Jornada 1
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2020
14:15Individual Masculino
Pokljuka (Eslovenia), Copa del Mundo Biatlón 19/20
15:15Competición
European Masters, World Snooker 19/20
17:30Sin determinar
Semifinales (Fem), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
18:00CSKA Moscow - Valencia Basket
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:00Zenit St Petersburg - Olympiacos Piraeus
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00CD Ebro - CD Leganés
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
19:00CD Mirandés - RC Celta de Vigo
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
19:00Sin determinar
Semifinales (Fem), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
19:55Competición
European Masters, World Snooker 19/20
20:30FC Bayern Munich - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Cultural y Deportiva Leonesa - Atlético de Madrid
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
21:00CD Badajoz - SD Eibar
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
21:00Rayo Vallecano - Real Betis
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00KIROLBET Baskonia - Khimki Moscow Region
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Wolverhampton Wanderers - Liverpool
Jornada 24, Premier League 19/20
21:00Competición
Berlín, Six Day Series 2020
22:00Jornada 1 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2020
 
Vie/24/Ene
 
01:00Tercera ronda - ATP
Día 5, Australian Open 2020
01:00Tercera ronda - WTA
Día 5, Australian Open 2020
02:00Brooklyn Nets - L.A. Lakers
Jornada 94, NBA 19/20
10:30Jornada 2
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2020
11:00España - Alemania
Jornada 2, FIH Pro League 2020
14:05Individual Femenino
Pokljuka (Eslovenia), Copa del Mundo Biatlón 19/20
15:15Competición
European Masters, World Snooker 19/20
17:30Sin determinar
Semifinales (Mas), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
17:55Clasificación - HS140
Zakopane (Polonia), C.M. masculina de Saltos 19/20
18:00Sin determinar
Semifinales, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - AX Armani Exchange Milan
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00Zalgiris Kaunas - ALBA Berlin
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00Sin determinar
Semifinales (Mas), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
19:55Competición
European Masters, World Snooker 19/20
20:30Borussia Dortmund - FC Colonia
Jornada 19, Bundesliga 19/20
20:30Sin determinar
Semifinales, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
20:30Panathinaikos OPAP Athens - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45Brescia - AC Milan
Jornada 21, Calcio Serie A 19/20
21:00Real Madrid - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Osasuna - Levante
Jornada 21, LaLiga Santander 19/20
21:00Cádiz - Rácing de Santander
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Charlotte Hornets - Milwaukee Bucks
Jornada 94, NBA 19/20
21:00Competición
Berlín, Six Day Series 2020
22:00Jornada 2 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2020
22:15Competición
European Masters, World Snooker 19/20
 
Sáb/25/Ene
 
01:00Tercera ronda - ATP
Día 6, Australian Open 2020
01:00Tercera ronda - WTA
Día 6, Australian Open 2020
08:30Australia - Bélgica
Jornada 2, FIH Pro League 2020
08:50Saltos Equipos - HS140
Oberstdorf (Alemania), C.M. Combinada Nórdica 19/20
10:00Mujeres Skiathlon
Oberstdorf (Alemania), C.M. de Esquí de Fondo 19/20
10:00Jornada 3
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2020
11:00Rayo Vallecano - Levante UD
Jornada 18, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
11:00Jimbee Cartagena FS - CA Osasuna Magna
Jornada 19, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
11:25Descenso
Kitzbuehel (Austria), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
13:00España - Alemania
Jornada 2, FIH Pro League 2020
13:00Espanyol - Ath. Bilbao
Jornada 21, LaLiga Santander 19/20
13:10Relevos Mixtos Individual
Pokljuka (Eslovenia), Copa del Mundo Biatlón 19/20
15:00Relevos Mixtos Equipos
Pokljuka (Eslovenia), Copa del Mundo Biatlón 19/20
15:00Semifinales
European Masters, World Snooker 19/20
15:30Eintracht Frankfurt - RB Leipzig
Jornada 19, Bundesliga 19/20
15:30Borussia Mönchengladbach - FSV Mainz 05
Jornada 19, Bundesliga 19/20
16:00Sin determinar Plaza 5
Tercer Puesto, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
16:00Valencia - FC Barcelona
Jornada 21, LaLiga Santander 19/20
16:00Sporting - Fuenlabrada
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Huesca - Lugo
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Arenas Club - CA Osasuna B
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
16:15Saltos equipos - HS140
Zakopane (Polonia), C.M. masculina de Saltos 19/20
16:30SD Amorebieta - CD Tudelano
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
16:30UE Llagostera - AE Prat
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
17:15Palma Futsal - ElPozo Murcia
Jornada 19, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
17:30SD Leioa - Valladolid B
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:30Olympique de Marseille - Angers SCO
Jornada 21, Liga Francesa 19/20
17:30Sin determinar
Final (Fem), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
18:00San Pablo Burgos - Iberostar Tenerife
Jornada 19, Liga ACB Endesa 19/20
18:00UCAM Murcia CB - Montakit Fuenlabrada
Jornada 19, Liga ACB Endesa 19/20
18:15Las Palmas - Tenerife
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Bayern Múnich - FC Schalke 04
Jornada 19, Bundesliga 19/20
18:30Sin determinar
Tercer Puesto, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
18:30Hull City - Chelsea
Cuarta Ronda, FA Cup 19/20
18:30Alavés - Villarreal
Jornada 21, LaLiga Santander 19/20
18:30Betis Féminas - Real Sociedad
Jornada 18, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
19:00FC Barcelona B - SD Ejea En Aragón TV, solo online
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
19:00Sin determinar
Final (Fem), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
19:55Semifinales
European Masters, World Snooker 19/20
20:00AS Monaco - RC Strasbourg Alsace
Jornada 21, Liga Francesa 19/20
20:00O Parrulo Ferrol FS - Fútbol Emotion Zaragoza
Jornada 19, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
20:00Jornada 3 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2020
20:15Semifinales
European Masters, World Snooker 19/20
20:30Joventut - Casademont Zaragoza
Jornada 19, Liga ACB Endesa 19/20
20:30FC Barcelona Lassa - Coosur Real Betis
Jornada 19, Liga ACB Endesa 19/20
20:45Torino FC - Atalanta BC
Jornada 21, Calcio Serie A 19/20
21:00Sevilla - Granada
Jornada 21, LaLiga Santander 19/20
21:00Zaragoza - Numancia
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Competición
Berlín, Six Day Series 2020
22:20Competición
Berlín, Six Day Series 2020
23:00Utah Jazz - Dallas Mavericks
Jornada 95, NBA 19/20
 
Dom/26/Ene
 
--:--RB Linense - AD Mérida
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
01:00Cuarta ronda - ATP
Día 7, Australian Open 2020
01:00Cuarta ronda - WTA
Día 7, Australian Open 2020
01:00MMA Julia Budd vs Cris Cyborg
Eventos de Enero, Boxeo 2020
02:00UFC Curtis Blaydes vs Junior dos Santos
Eventos de Enero, Boxeo 2020
07:30Australia - Bélgica
Jornada 2, FIH Pro League 2020
10:00Jornada 4
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2020
11:00Sevilla - Sporting Club
Jornada 18, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
11:10Saltos - HS140
Oberstdorf (Alemania), C.M. Combinada Nórdica 19/20
11:30UD Melilla - Internac. Madrid
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
11:30Granada B - Talavera de la Reina
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
12:00At. Madrid - Leganés
Jornada 21, LaLiga Santander 19/20
12:00Málaga - Mirandés
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
12:00Sporting Gijon B - Pontevedra CF
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00Real Madrid Castilla - SCF Peña Deportiva
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00Unionistas de Salamanca CF - Deportivo Alavés B
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
12:00Burgos CF - Haro Deportivo
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
12:00CD Ebro - CF Badalona En Esport3, solo online
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
12:10Salida en Masa Masculina
Pokljuka (Eslovenia), Copa del Mundo Biatlón 19/20
12:30Inter de Milán - Cagliari
Jornada 21, Calcio Serie A 19/20
12:30KIROLBET Baskonia - MoraBanc Andorra
Jornada 19, Liga ACB Endesa 19/20
13:00Herbalife Gran Canaria - RETAbet Bilbao Basket
Jornada 19, Liga ACB Endesa 19/20
13:00Córdoba Patrimoniio - Viña Albali Valdepeñas
Jornada 19, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
13:40CD Ebro - CF Badalona (Diferido)
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
14:00Manchester City - Fulham
Cuarta Ronda, FA Cup 19/20
14:00Celta de Vigo - Eibar
Jornada 21, LaLiga Santander 19/20
14:30Carrera 10 Km
Oberstdorf (Alemania), C.M. Combinada Nórdica 19/20
14:30Final
European Masters, World Snooker 19/20
14:50Salida en Masa Femenina
Pokljuka (Eslovenia), Copa del Mundo Biatlón 19/20
15:00Olympique Lyonnais - Toulouse FC
Jornada 21, Liga Francesa 19/20
15:30Werder Bremen - TSG 1899 Hoffenheim
Jornada 19, Bundesliga 19/20
15:30Competición
Berlín, Six Day Series 2020
16:00Getafe - Betis
Jornada 21, LaLiga Santander 19/20
16:00Almería - Elche
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Albacete - Dep. Coruña
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
16:00CF Pozuelo De Alarcón - Real Sporting De Gijón
Jornada 18, Liga Femenina Reto Iberdrola Grupo Norte 19/20
16:30Sin determinar
Final, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
16:30CD Tacón - EDF Logroño
Jornada 18, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
17:00Real Unión - Salamanca CF
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00Bilbao Athletic - Cultur Dep. Leonesa
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00UD Logroñés - CD Calahorra
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00CD Guijuelo - Real Sociedad B
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00CD Izarra - Barakaldo CF
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00Real Murcia - Córdoba CF
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00CD Badajoz - Cádiz CF
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00Marbella FC - UCAM Murcia
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00BAXI Manresa - Real Madrid
Jornada 19, Liga ACB Endesa 19/20
17:00Competición
Berlín, Six Day Series 2020
17:30Yeclano Deportivo - Algeciras CF
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:30Sin determinar
Final (Mas), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
18:00AS Roma - SS Lazio
Jornada 21, Calcio Serie A 19/20
18:00Shrewsbury Town - Liverpool
Cuarta Ronda, FA Cup 19/20
18:00CD Castellón - CF La Nucia
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
18:00UE Cornellà - RCD Español B
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
18:00Recreativo de Huelva - CP Villarrobledo
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
18:15Saltos - HS140
Zakopane (Polonia), C.M. masculina de Saltos 19/20
18:15Rayo Vallecano - Extremadura
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Alcorcón - Ponferradina
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Real Sociedad - Mallorca
Jornada 21, LaLiga Santander 19/20
18:30Sevilla At. - FC Cartagena
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
18:30Movistar Estudiantes - Unicaja
Jornada 19, Liga ACB Endesa 19/20
18:30Tenerife Egatesa - Deportivo Abanca
Jornada 18, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
19:00Sin determinar
Final (Mas), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
19:15Valencia Basket - Perfumerias Avenida
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
19:55Final
European Masters, World Snooker 19/20
20:00Monbus Obradorio - Valencia Basket Club
Jornada 19, Liga ACB Endesa 19/20
20:30Girona - Oviedo
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
20:30Jornada 4 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2020
20:45SSC Napoli - Juventus de Turín
Jornada 21, Calcio Serie A 19/20
21:00Valladolid - Real Madrid
Jornada 21, LaLiga Santander 19/20
21:00Lille OSC - Paris Saint-Germain
Jornada 21, Liga Francesa 19/20
21:00Conferencia AFC - Conferencia NFC
Pro Bowl, NFL 19/20
21:30Denver Nuggets - Houston Rockets
Jornada 96, NBA 19/20
23:00Carrera
Etapa 1: San Juan-San Juan, Vuelta San Juan 2020
 
Lun/27/Ene
 
01:00Cuarta ronda - ATP
Día 8, Australian Open 2020
01:00Cuarta ronda - WTA
Día 8, Australian Open 2020
21:00Bournemouth - Arsenal
Cuarta Ronda, FA Cup 19/20
21:00Competición
Berlín, Six Day Series 2020
23:00Carrera
Etapa 2: Ruta 40, Vuelta San Juan 2020
 
Mar/28/Ene
 
01:00Cuartos - ATP
Día 9, Australian Open 2020
01:00Cuartos - WTA
Día 9, Australian Open 2020
02:00Minnesota Timberwolves - Sacramento Kings
Jornada 98, NBA 19/20
17:35Eslalon 1ª Manga
Schladming (Austria), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
18:00Besiktas Sompo Japan - Neptunas Klaipeda
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
18:00Tofas Bursa - Joventut Badalona
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
18:30Anwil Wloclawek - Teksüt Bandirma
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
18:30Peristeri BC - Brose Bamberg
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:00Filou Oostende - BAXI Manresa
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:00Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez - Telenet Giants Antwerp
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:00Mornar Bar - ERA Nymburk
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:00Telekom Baskets Bonn - JDA Dijon
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:00Umana Reyer Venice - Promitheas Patras
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
20:30Dinamo Sassari - Hapoel UNET Holon
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:30Iberostar Tenerife - VEF Riga
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:35Eslalon 2ª Manga
Schladming (Austria), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
20:45AC Milan - Torino FC
Cuartos de Final, Coppa Italia 19/20
20:45Aston Villa - Leicester City
Semifinales (Vuelta), EFL Cup 19/20
21:00Competición
Berlín, Six Day Series 2020
23:00Carrera
Etapa 3: Dique Punta Negra (CRI), 15 Km, Vuelta San Juan 2020
 
Mié/29/Ene
 
--:--Sin determinar
Octavos de Final, Copa del Rey 19/20
01:00Cuartos - ATP
Día 10, Australian Open 2020
01:00Cuartos - WTA
Día 10, Australian Open 2020
02:30Dallas Mavericks - Phoenix Suns
Jornada 99, NBA 19/20
13:55Competición
German Masters, World Snooker 19/20
17:00Nizhny Novgorod - Gaziantep
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
18:00Türk Telekom - Polski Cukier Torun
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
18:00Lietkabelis - Sig Strasbourg
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
18:00Falco Szombathely - Happy Casa Brindisi
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
18:00Galatasaray Istanbul - UNICS Kazan
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
19:15EWE Baskets Oldenburg - Germani Brescia Leonessa
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
19:30AS Monaco - Rytas Vilnius
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
19:55Competición
German Masters, World Snooker 19/20
20:00Hapoel Bank Yahav Jerusalem - San Pablo Burgos
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:00SC Rasta Vechta - AEK Atenas
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:00Partizan NIS Belgrado - Darussafaka Tekfen Istanbul
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
20:30Casademont Zaragoza - Paok Salónica BC
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:45Inter de Milán - ACF Fiorentina
Cuartos de Final, Coppa Italia 19/20
20:45Manchester City - Manchester United
Semifinales (Vuelta), EFL Cup 19/20
20:45Unicaja Málaga - MoraBanc Andorra
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
20:45West Ham United - Liverpool (Retrasado)
Jornada 18, Premier League 19/20
21:00Segafredo Virtus Bologna - Dolomiti Energia Trento
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
23:00Carrera
Etapa 4: Ruta 150, Vuelta San Juan 2020
 
Jue/30/Ene
 
01:00Indiana Pacers - Chicago Bulls
Jornada 100, NBA 19/20
01:30Barcelona SC - CA Progreso
Primera Fase (Vuelta), Copa Libertadores 2020
04:00Semifinal - WTA
Día 11, Australian Open 2020
06:00Semifinal - WTA
Día 11, Australian Open 2020
09:30Semifinal - ATP
Día 11, Australian Open 2020
18:00Khimki Moscow Region - CSKA Moscow
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00ALBA Berlin - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00Olympiacos Piraeus - KIROLBET Baskonia
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Real Madrid
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - Zalgiris Kaunas
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - Zenit St Petersburg
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Vie/31/Ene
 
01:00Cleveland Cavaliers - Toronto Raptors
Jornada 101, NBA 19/20
05:00Semifinal - Mixtos Dobles
Día 12, Australian Open 2020
07:00Semifinal - Mixtos Dobles
Día 12, Australian Open 2020
07:00Final - WTA Dobles
Día 12, Australian Open 2020
09:30Semifinal - ATP
Día 12, Australian Open 2020
11:00España - Holanda
Jornada 3, FIH Pro League 2020
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45Derby County - Stoke City
Jornada 30, EFL Championship 19/20
20:45AX Armani Exchange Milan - FC Bayern Munich
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Valencia Basket - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Villarreal - Osasuna
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
21:00Tenerife - Sporting
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
 
Sáb/01/Feb
 
01:30Brooklyn Nets - Chicago Bulls
Jornada 102, NBA 19/20
03:00Nueva Zelanda - Argentina
Jornada 7, FIH Pro League 2020
06:00Australia - Gran Bretaña
Jornada 3, FIH Pro League 2020
07:30Nueva Zelanda - Bélgica
Jornada 3, FIH Pro League 2020
09:30Final - WTA
Día 13, Australian Open 2020
12:00Final - ATP Dobles
Día 13, Australian Open 2020
13:00España - Holanda
Jornada 3, FIH Pro League 2020
13:00Granada - Espanyol
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
13:30Leicester City - Chelsea
Jornada 25, Premier League 19/20
16:00Real Madrid - At. Madrid
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
16:00Extremadura - Lugo
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Liverpool - Southampton
Jornada 25, Premier League 19/20
18:15Dep. Coruña - Las Palmas
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Ponferradina - Huesca
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Mallorca - Valladolid
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
18:30Manchester United - Wolverhampton Wanderers
Jornada 25, Premier League 19/20
21:00Valencia - Celta de Vigo
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
21:00Elche - Málaga
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
21:30L.A. Clippers - Minnesota Timberwolves
Jornada 102, NBA 19/20
 
Dom/02/Feb
 
05:00Australia - Gran Bretaña
Jornada 3, FIH Pro League 2020
06:00Final - Mixtos Dobles
Día 14, Australian Open 2020
06:30Nueva Zelanda - Bélgica
Jornada 3, FIH Pro League 2020
09:30Final - ATP
Día 14, Australian Open 2020
12:00Leganés - Real Sociedad
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
12:00Fuenlabrada - Girona
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
14:00Eibar - Betis
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
15:00Burnely - Arsenal
Jornada 25, Premier League 19/20
16:00Ath. Bilbao - Getafe
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
16:00Cádiz - Zaragoza
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
17:30Tottenham Hotspur - Manchester City
Jornada 25, Premier League 19/20
18:15Mirandés - Rayo Vallecano
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Numancia - Almería
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Sevilla - Alavés
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
20:30Oviedo - Albacete
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
20:30Rácing de Santander - Alcorcón
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
21:00FC Barcelona - Levante
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
 
Mar/04/Feb
 
--:--Sin determinar
Last 16, Jornada 5, EuroCup 19/20
18:00CSKA Moscow - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30Brose Bamberg - Iberostar Tenerife
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
18:30ERA Nymburk - Peristeri BC
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
18:30VEF Riga - Nizhny Novgorod
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
18:30Gaziantep - Mornar Bar
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
19:00Zalgiris Kaunas - Olympiacos Piraeus
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00Happy Casa Brindisi - Casademont Zaragoza
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00Neptunas Klaipeda - Falco Szombathely
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00Paok Salónica BC - Telekom Baskets Bonn
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00JDA Dijon - Besiktas Sompo Japan
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - FC Bayern Munich
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45AX Armani Exchange Milan - ALBA Berlin
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Real Madrid - KIROLBET Baskonia
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Mié/05/Feb
 
--:--Sin determinar
Cuartos de Final, Copa del Rey 19/20
17:00RK Celje Pivovarna Lasko - Paris Saint-Germain HB
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00Elverum Handball - FC Barcelona Lassa
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00THW Kiel - HC Vardar
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00HC Meshkov Brest - HC Motor Zaporozhye
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00Montpellier HB - PGE Vive Kielce
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00FC Porto Sofarma - Telekom Veszprém HC
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00HC PPD Zagreb - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00MOL-Pick Szeged - Aalborg Handball
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
18:00Zenit St Petersburg - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30San Pablo Burgos - SC Rasta Vechta
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
18:30Telenet Giants Antwerp - Hapoel Bank Yahav Jerusalem
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
18:30AEK Atenas - Anwil Wloclawek
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
18:30Teksüt Bandirma - Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00BAXI Manresa - Dinamo Sassari
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00Polski Cukier Torun - Filou Oostende
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00Hapoel UNET Holon - Lietkabelis
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00Sig Strasbourg - Türk Telekom
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Khimki Moscow Region
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Valencia Basket - FC Barcelona Lassa
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Jue/06/Feb
 
08:00Corea del Sur - España
Jornada 1, Preolímpico femenino FIBA 2020
12:35China - Gran Bretaña
Jornada 1, Preolímpico femenino FIBA 2020
18:30Anadolu Efes Istanbul - Zalgiris Kaunas
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00ALBA Berlin - Real Madrid
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00Olympiacos Piraeus - CSKA Moscow
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00KIROLBET Baskonia - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Vie/07/Feb
 
00:30Argentina - España
Jornada 4, FIH Pro League 2020
18:00Khimki Moscow Region - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30FC Bayern Munich - Valencia Basket
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Panathinaikos OPAP Athens - Zenit St Petersburg
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - AX Armani Exchange Milan
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Valladolid - Villarreal
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
21:00Almería - Rácing de Santander
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
 
Sáb/08/Feb
 
05:00Nueva Zelanda - Gran Bretaña
Jornada 4, FIH Pro League 2020
08:00Gran Bretaña - Corea del Sur
Jornada 2, Preolímpico femenino FIBA 2020
12:30India - Bélgica
Jornada 4, FIH Pro League 2020
12:35España - China
Jornada 2, Preolímpico femenino FIBA 2020
13:00Levante - Leganés
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
16:00Getafe - Valencia
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
16:00Girona - Huesca
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Extremadura - Tenerife
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Las Palmas - Cádiz
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Alavés - Eibar
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
21:00At. Madrid - Granada
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
21:00Zaragoza - Fuenlabrada
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
 
Dom/09/Feb
 
00:30Argentina - España
Jornada 4, FIH Pro League 2020
03:00Nueva Zelanda - Gran Bretaña
Jornada 4, FIH Pro League 2020
08:00Gran Bretaña - España
Jornada 3, Preolímpico femenino FIBA 2020
12:00Espanyol - Mallorca
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
12:00Albacete - Ponferradina
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
12:00Alcorcón - Dep. Coruña
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
12:30India - Bélgica
Jornada 4, FIH Pro League 2020
12:35Corea del Sur - China
Jornada 3, Preolímpico femenino FIBA 2020
14:00Real Sociedad - Ath. Bilbao
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
16:00Osasuna - Real Madrid
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
16:00Sporting - Mirandés
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Lugo - Elche
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Rayo Vallecano - Oviedo
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Celta de Vigo - Sevilla
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
20:30Málaga - Numancia
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Betis - FC Barcelona
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
 
Mié/12/Feb
 
--:--Sin determinar
Semifinales (Ida), Copa del Rey 19/20
17:00Aalborg Handball - RK Celje Pivovarna Lasko
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00FC Barcelona Lassa - HC PPD Zagreb
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00Elverum Handball - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00HC Meshkov Brest - THW Kiel
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00MOL-Pick Szeged - Paris Saint-Germain HB
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00HC Vardar - HC Motor Zaporozhye
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00Telekom Veszprém HC - Montpellier HB
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00PGE Vive Kielce - FC Porto Sofarma
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
 
Jue/13/Feb
 
19:00FC Barcelona Lassa - Valencia Basket Club
Cuartos de Final, Copa del Rey de Baloncesto 2020
21:30Real Madrid - RETAbet Bilbao Basket
Cuartos de Final, Copa del Rey de Baloncesto 2020
 
Vie/14/Feb
 
19:00Iberostar Tenerife - MoraBanc Andorra
Cuartos de Final, Copa del Rey de Baloncesto 2020
21:30Unicaja - Casademont Zaragoza
Cuartos de Final, Copa del Rey de Baloncesto 2020
 
Sáb/15/Feb
 
07:30Nueva Zelanda - España
Jornada 5, FIH Pro League 2020
18:30Sin determinar
Semifinales, Copa del Rey de Baloncesto 2020
21:00Sin determinar
Semifinales, Copa del Rey de Baloncesto 2020
22:00Argentina - Holanda
Jornada 5, FIH Pro League 2020
 
Dom/16/Feb
 
--:--Ath. Bilbao - Osasuna
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
--:--FC Barcelona - Getafe
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
--:--Eibar - Real Sociedad
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
--:--Granada - Valladolid
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
--:--Leganés - Betis
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
--:--Mallorca - Alavés
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
--:--Real Madrid - Celta de Vigo
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
--:--Sevilla - Espanyol
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
--:--Valencia - At. Madrid
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
--:--Villarreal - Levante
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
--:--Cádiz - Málaga
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Dep. Coruña - Girona
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Elche - Zaragoza
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Fuenlabrada - Lugo
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Huesca - Almería
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Mirandés - Albacete
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Numancia - Las Palmas
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Ponferradina - Extremadura
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Oviedo - Alcorcón
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Rácing de Santander - Sporting
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
--:--Tenerife - Rayo Vallecano
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
05:30Nueva Zelanda - España
Jornada 5, FIH Pro League 2020
18:30Sin determinar
Final, Copa del Rey de Baloncesto 2020
22:00Argentina - Holanda
Jornada 5, FIH Pro League 2020
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·