Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
00:00 Atlético Paranaense - Sport
Jornada 29, Brasileirao 2018
00:15 Atlético Nacional - Deportivo Cali
Jornada 14, Liga Águila - Finalización 2018
02:30 América de Cali - Medellín
Jornada 14, Liga Águila - Finalización 2018
13:30 Primera Ronda Anett Kontaveit [EST]-Anastasia Potapova [RUS]
Moscú, WTA 2018
15:30 Primera Ronda Denis Kudla [USA]-Guillermo García-López [ESP]
Estocolmo, Máster 250 ATP 2018
17:15 New England Patriots - Kansas City Chiefs (Diferido)
Jornada 6, NFL 18/19
17:30 Primera Ronda Aliaksandra Sasnovich [BLR]-Mihaela Buzarnescu [ROU] (Diferido)
Moscú, WTA 2018
20:45 España - Inglaterra
Jornada 4, UEFA Nations League 18/19
20:45 Primera Ronda Anastasija Sevastova [LAT]-Magdalena Rybarikova [SVK] (Diferido)
Moscú, WTA 2018
21:00 Carrera (Diferido)
Alabama 500, Nascar 2018
 
Mañana
 
02:15 Green Bay Packers - San Francisco 49ers
Jornada 6, NFL 18/19
12:00 Primera Ronda
Estocolmo, Máster 250 ATP 2018
12:00 Primera Ronda
Moscú, WTA 2018
18:00 Banvit - Le Mans Sarthe
Jornada 2, FIBA Champions League 18/19
18:30 Paok Salónica BC - Telekom Baskets Bonn
Jornada 2, FIBA Champions League 18/19
18:30 CEZ Nymburk - AEK Atenas
Jornada 2, FIBA Champions League 18/19
19:00 Crvena Zvezda mts Belgrade - MoraBanc Andorra
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 18/19
19:00 Galatasaray Istanbul - Germani Brescia Leonessa
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 18/19
19:15 Darussafaka Tekfen Istanbul - Buducnost VOLI Podgorica
Jornada 2, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:30 Ratiopharm Ulm - AS Monaco
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 18/19
20:00 Hapoel Jerusalem BC - Lietkabelis
Jornada 2, FIBA Champions League 18/19
20:00 Elche - Córdoba
3ª Eliminatoria, Copa del Rey 18/19
20:05 Maccabi Fox Tel Aviv - CSKA Moscow
Jornada 2, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30 UCAM Murcia - Ventspils
Jornada 2, FIBA Champions League 18/19
20:30 Montakit Fuenlabrada - Telenet Giants Antwerp
Jornada 2, FIBA Champions League 18/19
20:30 Sig Strasbourg - Medi Bayreuth
Jornada 2, FIBA Champions League 18/19
20:30 Segafredo Virtus Bologna - Oostende
Jornada 2, FIBA Champions League 18/19
20:30 ASVEL Villeurbanne - Turk Telekom Ankara
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 18/19
20:30 FC Bayern Munich - Panathinaikos Athens
Jornada 2, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:45 Francia - Alemania
Jornada 4, UEFA Nations League 18/19
21:00 Herbalife Gran Canaria - FC Barcelona Lassa
Jornada 2, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Levante UD FS - FC Barcelona Lassa (Retrasado)
Jornada 4, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
 
Mié/17/Oct
 
00:15 Crvena Zvezda mts Belgrade - MoraBanc Andorra (Diferido)
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 18/19
02:00 Boston Celtics - Philadelphia 76ers
Jornada 1, NBA 18/19
04:30 Golden State Warriors - Oklahoma City Thunder
Jornada 1, NBA 18/19
10:00 Segunda Ronda
Moscú, WTA 2018
12:00 Segunda Ronda
Estocolmo, Máster 250 ATP 2018
17:00 Ebro - Lleida Esportiu
3ª Eliminatoria, Copa del Rey 18/19
18:00 Anwil Wloclawek - Nizhny Novgorod
Jornada 2, FIBA Champions League 18/19
18:00 Neptunas Klaipeda - Besiktas Sompo Japan
Jornada 2, FIBA Champions League 18/19
18:00 Rytas Vilnius - Fraport Skyliners Frankfurt
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 18/19
18:30 Promitheas - Petrol Olimpija
Jornada 2, FIBA Champions League 18/19
18:30 FC Barcelona - Glasgow City
Octavos de Final (Ida), Champions League Femenina 18/19
18:45 Mornar Bar - Unicaja Málaga
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 18/19
19:00 Lokomotiv Kuban - Tofas Bursa
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 18/19
19:00 UNICS Kazan - FIAT Turin
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 18/19
19:00 Lointek Gernika Bizkaia - Valencia Basket
Jornada 2, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
19:30 Anadolu Efes Istanbul - Zalgiris Kaunas
Jornada 2, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:45 Fenerbahce Istanbul - Khimki Moscow
Jornada 2, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00 MHP Riesen Ludwigsburg - Sidigas Avellino
Jornada 2, FIBA Champions League 18/19
20:00 Fribourg Olympic - BK Opava
Jornada 2, FIBA Champions League 18/19
20:00 Brose Bamberg - JDA Dijon
Jornada 2, FIBA Champions League 18/19
20:00 Lugo - Alcorcón
3ª Eliminatoria, Copa del Rey 18/19
20:00 Arka Gdynia - Cedevita Zagreb
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 18/19
20:00 IDK Gipuzkoa - Mann-Filter
Jornada 2, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:00 Lacturale Araski - E. Pajariel Bembibre
Jornada 2, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:00 Jaén Paraiso Interior - Movistar Inter (Retrasado)
Jornada 4, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
20:30 Umana Reyer Venezia - Hapoel UNET Holon
Jornada 2, FIBA Champions League 18/19
20:30 Nanterre 92 - Iberostar Tenerife
Jornada 2, FIBA Champions League 18/19
20:30 Sant Andreu - Calahorra
3ª Eliminatoria, Copa del Rey 18/19
20:30 Racing de Santander - Logroñes
3ª Eliminatoria, Copa del Rey 18/19
20:30 Limoges CSP - Alba Berlín
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 18/19
20:30 Dolomiti Energia Trento - Zenit St. Petersburg
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 18/19
20:30 KIROLBET Baskonia - Olympiacos Piraeus
Jornada 2, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30 SPAR Citylift Girona - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 2, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:45 Melilla - Ontinyent CF
3ª Eliminatoria, Copa del Rey 18/19
20:45 Valencia Basket - Partizan NIS Belgrado
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 18/19
20:45 AX Armani Olimpia Milan - Real Madrid
Jornada 2, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Zaragoza - Cádiz
3ª Eliminatoria, Copa del Rey 18/19
21:15 STAR Center-Uni Ferrol - Cadi La Seu
Jornada 2, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
21:30 Perfumerias Avenida - Al-Qazeres
Jornada 2, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
21:45 Durán Maquinaria Ensino - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 2, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
 
Jue/18/Oct
 
--:-- Previo
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Hora de F1
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
02:30 San Antonio Spurs - Minnesota Timberwolves
Jornada 2, NBA 18/19
04:00 Jornada 1 del torneo
The CJ Cup @ Nine Bridges, PGA Tour 2019
09:00 Previo - Paddock Club
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
12:00 Jornada 1 Mañana
Andalucia Valderrama Masters, European Tour 2018
15:30 Jornada 1 Tarde
Andalucia Valderrama Masters, European Tour 2018
19:00 Buducnost VOLI Podgorica - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00 CSKA Moscow - Darussafaka Tekfen Istanbul
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00 Rayo Majadahonda - Sporting de Gijón
3ª Eliminatoria, Copa del Rey 18/19
20:00 Panathinaikos Athens - Herbalife Gran Canaria
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Almería - Reus Deportiu
3ª Eliminatoria, Copa del Rey 18/19
21:00 FC Barcelona Lassa - FC Bayern Munich
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Vie/19/Oct
 
--:-- Previo - Libres 1
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Libres
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Día de las Carreras MotoGP
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
01:50 Previo - Entrenamientos Libres
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
02:00 Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
02:20 Arizona Cardinals - Denver Broncos
Jornada 7, NFL 18/19
02:45 Corinthians - Cruzeiro
Final (Vuelta), Copa Do Brasil 2018
02:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
03:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
04:00 Jornada 2 del torneo
The CJ Cup @ Nine Bridges, PGA Tour 2019
04:30 Portland Trail Blazers - L.A. Lakers
Jornada 3, NBA 18/19
04:45 Previo - Entrenamientos Libres
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
06:10 Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
07:05 Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
08:05 Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
08:55 Paddock Club - Entrenamientos Libres
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
10:00 Carrera 1 (Diferido)
Japón GP MotoGP, Asia Talent Cup 2018
12:00 Jornada 2 Mañana
Andalucia Valderrama Masters, European Tour 2018
14:00 Cuartos de Final
Antwerp, Máster 250 ATP 2018
15:30 Jornada 2 Tarde
Andalucia Valderrama Masters, European Tour 2018
16:30 Cuartos de Final
Antwerp, Máster 250 ATP 2018
17:00 Libres 1
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
19:00 Khimki Moscow - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00 Zalgiris Kaunas - Fenerbahce Istanbul
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00 Olympiacos Piraeus - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30 Eintracht Frankfurt - Fortuna Düsseldorf
Jornada 8, Bundesliga 18/19
20:45 O. Lyon - Nimes
Jornada 10, Liga Francesa 18/19
21:00 Real Madrid - KIROLBET Baskonia
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Libres 2
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
21:00 Celta de Vigo - Alavés
Jornada 9, LaLiga Santander 18/19
21:00 Elche - Málaga
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
 
Sáb/20/Oct
 
--:-- Previo - Libres 3
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Resumen - Libres 3
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Previo - Clasificación
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Día de las Carreras MotoGP
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
01:50 Previo - Entrenamientos Libres
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
02:00 Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
02:00 Toronto Raptors - Boston Celtics
Jornada 4, NBA 18/19
02:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
03:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
04:00 Jornada 3 del torneo
The CJ Cup @ Nine Bridges, PGA Tour 2019
04:45 Previo - Clasificación
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
05:35 Clasificación - Moto 3
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
06:30 Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
07:05 Previo - Clasificación
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
07:10 Clasificación - Moto GP
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
08:05 Clasificación - Moto 2
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
09:05 Paddock Club - Clasificación
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
10:50 Melbourne Victory - Melbourne City FC
Jornada 1, Liga Australiana Hyundai 18/19
11:00 Valencia - Villarreal
Jornada 8, División de Honor Juvenil 18/19
11:30 Carrera 2 (Diferido)
Japón GP MotoGP, Asia Talent Cup 2018
13:00 Real Madrid - Levante
Jornada 9, LaLiga Santander 18/19
13:15 Jaén Paraiso Interior - FC Barcelona Lassa
Jornada 6, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
13:30 Chelsea - Manchester United
Jornada 9, Premier League 18/19
13:35 Guangzhou Evergrande - Beijing Renhe
Jornada 26, Superliga China 2018
14:00 Jornada 3
Andalucia Valderrama Masters, European Tour 2018
15:30 Wolfsburgo - Bayern Múnich
Jornada 8, Bundesliga 18/19
15:30 Stuttgart - Borussia Dortmund
Jornada 8, Bundesliga 18/19
16:00 Oviedo - Osasuna
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
16:00 CD Vitoria - Barakaldo
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
16:00 Bidasoa Irún - SD Teucro
Jornada 7, Liga ASOBAL 18/19
16:00 Manchester City - Burnley
Jornada 9, Premier League 18/19
16:15 Valencia - Leganés
Jornada 9, LaLiga Santander 18/19
17:00 Ath. Bilbao B - Mirandés
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
17:00 Paris Saint-Germain - Amiens
Jornada 10, Liga Francesa 18/19
18:00 Juventus - Genoa
Jornada 9, Calcio Serie A 18/19
18:00 Alcorcón - Granada
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Las Palmas - Numancia
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30 Schalke 04 - Werder Bremen
Jornada 8, Bundesliga 18/19
18:30 Villarreal - At. Madrid
Jornada 9, LaLiga Santander 18/19
18:30 FC Barcelona B - Villareal B
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
18:30 Liberbank Cuenca - BM Logroño La Rioja
Jornada 7, Liga ASOBAL 18/19
18:30 Huddersfield Town - Liverpool
Jornada 9, Premier League 18/19
20:00 Libres 3
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
20:00 Córdoba - Dep. Coruña
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
20:30 Udinese - Nápoles
Jornada 9, Calcio Serie A 18/19
20:45 FC Barcelona - Sevilla
Jornada 9, LaLiga Santander 18/19
21:00 Sao Paulo - Atlético Paranaense
Jornada 30, Brasileirao 2018
23:00 Clasificación
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
 
Dom/21/Oct
 
--:-- Previo - Carrera
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Día de las Carreras MotoGP
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
00:00 Sport - Vasco de Gama
Jornada 30, Brasileirao 2018
01:00 Washington Wizards - Toronto Raptors
Jornada 5, NBA 18/19
01:30 Previo - Calentamiento
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
01:40 Calentamiento - Moto 3
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
02:10 Calentamiento - Moto 2
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
02:40 Calentamiento - Moto GP
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
03:10 Previo - Moto 3
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
04:00 Carrera - Moto 3
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
04:00 Jornada 4 del torneo
The CJ Cup @ Nine Bridges, PGA Tour 2019
05:05 Previo - Moto 2
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
05:15 Carrera - Moto 2
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
06:30 Previo - Moto GP
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
07:00 Carrera - Moto GP
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
08:00 Brisbane Roar FC - Central Coast Mariners
Jornada 1, Liga Australiana Hyundai 18/19
08:30 Paddock Club - Carrera
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
10:00 Perth Glory - Western Sydney Wanderers FC
Jornada 1, Liga Australiana Hyundai 18/19
11:00 Leganés - At. de Madrid
Jornada 8, División de Honor Juvenil 18/19
12:00 Rayo Vallecano - Getafe
Jornada 9, LaLiga Santander 18/19
12:00 Mallorca - Extremadura
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
12:00 Celta B - Real Madrid Castilla
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
12:00 Melilla - UCAM Murcia
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
12:00 At. Malagueño - Jumilla
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
12:00 Al-Qazeres - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 3, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
13:00 Valencia Basket - SPAR Citylift Girona
Jornada 3, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
13:00 Snatt's Femení Sant Adriá - IDK Gipuzkoa
Jornada 3, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
13:00 Sporting Club - FC Barcelona
Jornada 6, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
13:15 Jimbee Cartagena - Movistar Inter
Jornada 6, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
13:30 Jornada 4
Andalucia Valderrama Masters, European Tour 2018
13:30 Zamarat Quesos El Pastor - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 3, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
13:35 Jiangsu Suning - Shanghai SIPG
Jornada 26, Superliga China 2018
15:00 Montpellier - Gir. de Burdeos
Jornada 10, Liga Francesa 18/19
15:30 Hertha Berlin - Friburgo
Jornada 8, Bundesliga 18/19
15:30 Los Angeles Chargers - Tennessee Titans
Jornada 7, NFL 18/19
16:00 Lugo - Gim. Tarragona
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15 Eibar - Athletic Club
Jornada 9, LaLiga Santander 18/19
17:00 Deportivo Fabril - San Sebastián de los Reyes
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
17:00 Everton - Crystal Palace
Jornada 9, Premier League 18/19
17:30 Olot - Lleida Esportiu
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
18:00 Borussia Mönchengladbach - Mainz 05
Jornada 8, Bundesliga 18/19
18:00 Carrusel
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Albacete - Almería
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Reus Deportiu - Rayo Majadahonda
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 At de Madrid - Madrid CF Femenino
Jornada 6, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
18:30 Huesca - Espanyol
Jornada 9, LaLiga Santander 18/19
18:30 Rec. Huelva - Almería B
Jornada 9, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
19:00 Cadi La Seu - Perfumerias Avenida
Jornada 3, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
19:15 E. Pajariel Bembibre - Mann-Filter
Jornada 3, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
19:30 Lacturale Araski - Durán Maquinaria Ensino
Jornada 3, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:00 Zaragoza - Tenerife
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
20:10 Carrera
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2018
20:30 Inter - Milan
Jornada 9, Calcio Serie A 18/19
20:30 Cádiz - Sporting
Jornada 10, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45 Betis - Valladolid
Jornada 9, LaLiga Santander 18/19
21:00 Palmeiras - Ceará
Jornada 30, Brasileirao 2018
 
Lun/22/Oct
 
--:-- Resumen GP
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2018
00:00 Cruzeiro - Chapecoense
Jornada 30, Brasileirao 2018
00:00 Cleveland Cavaliers - Atlanta Hawks
Jornada 6, NBA 18/19
21:00 Real Sociedad - Girona
Jornada 9, LaLiga Santander 18/19
21:00 Arsenal - Leicester City
Jornada 9, Premier League 18/19
 
Mar/23/Oct
 
18:00 Ventspils - Banvit
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
18:00 Nizhny Novgorod - UCAM Murcia
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
18:30 BK Opava - Umana Reyer Venezia
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
18:45 Hapoel UNET Holon - Paok Salónica BC
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
18:55 AEK Atenas - Bayern Múnich
Jornada 3, Champions League 18/19
18:55 BSC Young Boys - Valencia
Jornada 3, Champions League 18/19
19:00 Galatasaray Istanbul - AS Monaco
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
20:00 Telekom Baskets Bonn - Nanterre 92
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
20:00 Alba Berlín - Arka Gdynia
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
20:00 Partizan NIS Belgrado - ASVEL Villeurbanne
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
20:30 Le Mans Sarthe - MHP Riesen Ludwigsburg
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
20:30 Sidigas Avellino - Anwil Wloclawek
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
20:30 Iberostar Tenerife - Fribourg Olympic
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
20:30 Dolomiti Energia Trento - Turk Telekom Ankara
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
21:00 Ajax - Benfica
Jornada 3, Champions League 18/19
21:00 Hoffenheim - Olympique de Lyon
Jornada 3, Champions League 18/19
21:00 Shakhtar Donetsk - Manchester City
Jornada 3, Champions League 18/19
21:00 Roma - CSKA Moscú
Jornada 3, Champions League 18/19
21:00 Real Madrid - Viktoria Plzen
Jornada 3, Champions League 18/19
21:00 Manchester United - Juventus
Jornada 3, Champions League 18/19
 
Mié/24/Oct
 
18:00 Lietkabelis - CEZ Nymburk
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
18:00 Besiktas Sompo Japan - Sig Strasbourg
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
18:00 Rytas Vilnius - FIAT Turin
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
18:30 AEK Atenas - Brose Bamberg
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
18:30 Petrol Olimpija - Segafredo Virtus Bologna
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
18:55 Brujas - Mónaco
Jornada 3, Champions League 18/19
18:55 PSV Eindhoven - Tottenham Hotspur
Jornada 3, Champions League 18/19
19:00 Zenit St. Petersburg - Valencia Basket
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
19:30 Cedevita Zagreb - Lokomotiv Kuban
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
19:30 Fraport Skyliners Frankfurt - Mornar Bar
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
20:00 Telenet Giants Antwerp - Hapoel Jerusalem BC
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
20:00 Medi Bayreuth - Promitheas
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
20:00 MoraBanc Andorra - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
20:30 JDA Dijon - Montakit Fuenlabrada
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
20:30 Oostende - Neptunas Klaipeda
Jornada 3, FIBA Champions League 18/19
20:30 Germani Brescia Leonessa - Crvena Zvezda mts Belgrade
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
20:30 Limoges CSP - Tofas Bursa
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
20:30 Cafés Candelas Breogán - Divina Seguros Joventut (Retrasado)
Jornada 1, Liga ACB Endesa 18/19
20:45 Unicaja Málaga - UNICS Kazan
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 18/19
21:00 Borussia Dortmund - At. de Madrid
Jornada 3, Champions League 18/19
21:00 FC Barcelona - Inter de Milán
Jornada 3, Champions League 18/19
21:00 París Saint-Germain - Napoles
Jornada 3, Champions League 18/19
21:00 Liverpool - Estrella Roja Belgrado
Jornada 3, Champions League 18/19
21:00 Lokomotiv Moscú - Oporto
Jornada 3, Champions League 18/19
21:00 Galatasaray - Schalke 04
Jornada 3, Champions League 18/19
 
Jue/25/Oct
 
--:-- Previo
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Hora de F1
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Previo - Paddock Club
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Jornada 1 del torneo
HSBC Champions, World Golf Championship 2018
18:55 AC Milan - Real Betis
Jornada 3, Europa League 18/19
19:30 Anadolu Efes Istanbul - Fenerbahce Istanbul
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00 Olympiacos Piraeus - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:45 AX Armani Olimpia Milan - Khimki Moscow
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Real Madrid - Buducnost VOLI Podgorica
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Sevilla FC - Akhisar Belediyespor
Jornada 3, Europa League 18/19
21:00 Villarreal - Rapid de Viena
Jornada 3, Europa League 18/19
 
Vie/26/Oct
 
--:-- Previo - Libres 1
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Libres
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Paddock Club - Entrenamientos Libres
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- El Día de las Carreras MotoGP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Jornada 2 del torneo
HSBC Champions, World Golf Championship 2018
00:01 Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
00:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
01:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
04:10 Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
05:05 Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
06:05 Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
17:00 Libres 1
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
19:15 Darussafaka Tekfen Istanbul - FC Barcelona Lassa
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00 Panathinaikos Athens - Zalgiris Kaunas
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30 FC Bayern Munich - KIROLBET Baskonia
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30 Durán Maquinaria Ensino - E. Pajariel Bembibre
Jornada 4, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
21:00 Libres 2
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
21:00 Valladolid - Espanyol
Jornada 10, LaLiga Santander 18/19
21:00 Sporting - Córdoba
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
21:30 Herbalife Gran Canaria - CSKA Moscow
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Sáb/27/Oct
 
--:-- Previo - Libres 3
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Resumen - Libres 3
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Previo - Clasificación
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Previo - Clasificación
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Previo - Clasificación
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Paddock Club - Clasificación
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- El Día de las Carreras MotoGP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Jornada 3 del torneo
HSBC Champions, World Golf Championship 2018
00:01 Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
00:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
01:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
03:35 Clasificación - Moto 3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
04:30 Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
05:10 Clasificación - Moto GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
06:05 Clasificación - Moto 2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
13:00 Girona - Rayo Vallecano
Jornada 10, LaLiga Santander 18/19
16:00 Dep. Coruña - Reus Deportiu
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15 Athletic Club - Valencia
Jornada 10, LaLiga Santander 18/19
17:00 Libres 3
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
18:00 Mallorca - Las Palmas
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Lugo - Cádiz
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30 Celta de Vigo - Eibar
Jornada 10, LaLiga Santander 18/19
18:30 Levante - Leganés
Jornada 10, LaLiga Santander 18/19
19:00 IDK Gipuzkoa - Valencia Basket
Jornada 4, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
19:30 Lointek Gernika Bizkaia - Cadi La Seu
Jornada 4, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:00 Clasificación
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
20:00 Granada - Almería
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
20:00 STAR Center-Uni Ferrol - Lacturale Araski
Jornada 4, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:30 Tenerife - Alcorcón
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45 At. Madrid - Real Sociedad
Jornada 10, LaLiga Santander 18/19
 
Dom/28/Oct
 
--:-- Previo - Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Previo - Calentamiento
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Previo - Moto 3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Previo - Moto 2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Previo - Moto GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Paddock Club - Carrera
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- El Día de las Carreras MotoGP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
--:-- Jornada 4 del torneo
HSBC Champions, World Golf Championship 2018
00:10 Calentamiento - Moto 2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
00:40 Calentamiento - Moto GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
01:00 Detroit Pistons - Boston Celtics
Jornada 12, NBA 18/19
02:00 Carrera - Moto 3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
03:20 Carrera - Moto 2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
05:00 Carrera - Moto GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
12:00 Getafe - Betis
Jornada 10, LaLiga Santander 18/19
12:00 Gim. Tarragona - Oviedo
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
13:00 Perfumerias Avenida - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 4, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
13:15 Mann-Filter - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 4, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
16:15 FC Barcelona - Real Madrid
Jornada 10, LaLiga Santander 18/19
18:00 Rayo Majadahonda - Osasuna
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Extremadura - Albacete
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30 Alavés - Villarreal
Jornada 10, LaLiga Santander 18/19
19:00 SPAR Citylift Girona - Al-Qazeres
Jornada 4, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:10 Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2018
20:30 Elche - Zaragoza
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45 Sevilla - Huesca
Jornada 10, LaLiga Santander 18/19
23:40 Calentamiento - Moto 3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
 
Lun/29/Oct
 
--:-- Resumen GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2018
21:00 Málaga - Numancia
Jornada 11, LaLiga 1/2/3 18/19
 
Mar/30/Oct
 
18:30 Paok Salónica BC - Nanterre 92
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
19:00 Crvena Zvezda mts Belgrade - Galatasaray Istanbul
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
19:30 Ratiopharm Ulm - Germani Brescia Leonessa
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
20:00 MHP Riesen Ludwigsburg - Anwil Wloclawek
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:00 Hapoel UNET Holon - BK Opava
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:00 Fribourg Olympic - Telekom Baskets Bonn
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:30 UCAM Murcia - Sidigas Avellino
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:30 JDA Dijon - AEK Atenas
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:30 Oostende - Petrol Olimpija
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:30 Segafredo Virtus Bologna - Medi Bayreuth
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:30 ASVEL Villeurbanne - Zenit St. Petersburg
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
20:30 FIAT Turin - Unicaja Málaga
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
20:45 SV Rödinghausen - Bayern Munich
Ronda 2, Copa Alemana 18/19
 
Mié/31/Oct
 
18:00 Neptunas Klaipeda - Sig Strasbourg
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
18:00 Lokomotiv Kuban - Alba Berlín
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
18:00 Tofas Bursa - Cedevita Zagreb
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
18:00 Turk Telekom Ankara - Partizan NIS Belgrado
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
18:00 UNICS Kazan - Fraport Skyliners Frankfurt
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
18:30 CEZ Nymburk - Telenet Giants Antwerp
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
18:30 Promitheas - Besiktas Sompo Japan
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
19:00 Mornar Bar - Rytas Vilnius
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
19:45 AS Monaco - MoraBanc Andorra
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
20:00 Banvit - Nizhny Novgorod
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:00 Brose Bamberg - Lietkabelis
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:00 Arka Gdynia - Limoges CSP
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
20:30 Le Mans Sarthe - Ventspils
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:30 Umana Reyer Venezia - Iberostar Tenerife
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:30 Montakit Fuenlabrada - Hapoel Jerusalem BC
Jornada 4, FIBA Champions League 18/19
20:30 Valencia Basket - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 18/19
20:45 RB Leipzig - Hoffenheim
Ronda 2, Copa Alemana 18/19
 
Jue/01/Nov
 
--:-- Previo - Paddock Club
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Jornada 1
Turkish Airlines Open, Rolex Series 2018
18:00 CSKA Moscow - Olympiacos Piraeus
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:45 Fenerbahce Istanbul - FC Bayern Munich
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 FC Barcelona Lassa - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Vie/02/Nov
 
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Paddock Club - Entrenamientos Libres
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- El Día de las Carreras MotoGP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Jornada 2
Turkish Airlines Open, Rolex Series 2018
02:00 Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
02:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
03:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
06:10 Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
07:05 Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
08:05 Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
18:00 Khimki Moscow - Herbalife Gran Canaria
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00 Buducnost VOLI Podgorica - Panathinaikos Athens
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00 Zalgiris Kaunas - Real Madrid
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30 KIROLBET Baskonia - Darussafaka Tekfen Istanbul
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:45 AX Armani Olimpia Milan - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Albacete - Gim. Tarragona
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
21:45 Al-Qazeres - IDK Gipuzkoa
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
 
Sáb/03/Nov
 
--:-- Previo - Entrenamientos Libres
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Previo - Clasificación
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Previo - Clasificación
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Paddock Club - Clasificación
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- El Día de las Carreras MotoGP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Jornada 3
Turkish Airlines Open, Rolex Series 2018
02:00 Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
02:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
03:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
05:35 Clasificación - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
06:30 Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
07:10 Clasificación - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
08:05 Clasificación - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
13:00 Leganés - At. Madrid
Jornada 11, LaLiga Santander 18/19
16:00 Riihimäen Cocks - Elverum Handball
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
16:00 Reus Deportiu - Lugo
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15 Real Madrid - Valladolid
Jornada 11, LaLiga Santander 18/19
17:30 HBC Nantes - HC PPD Zagreb
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
17:30 HC Vardar - HC Meshkov Brest
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
17:30 Telekom Veszprém HC - Rhein-Neckar Löwen
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
18:00 Orlen Wisla Plock - Dinamo Bucuresti
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
18:00 Osasuna - Málaga
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Numancia - Tenerife
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30 Sporting CP - TATRAN Presov
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
18:30 Valencia - Girona
Jornada 11, LaLiga Santander 18/19
19:15 E. Pajariel Bembibre - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
19:30 IFK Kristianstad - Montpellier HB
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
19:30 Lacturale Araski - Perfumerias Avenida
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:00 Córdoba - Extremadura
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
20:00 Durán Maquinaria Ensino - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:15 Valencia Basket - Mann-Filter
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:30 Las Palmas - Dep. Coruña
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
20:30 Zamarat Quesos El Pastor - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:45 Rayo Vallecano - FC Barcelona
Jornada 11, LaLiga Santander 18/19
20:45 Cadi La Seu - SPAR Citylift Girona
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
 
Dom/04/Nov
 
--:-- Previo - Calentamiento
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Previo - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Previo - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Previo - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Paddock Club - Carrera
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- El Día de las Carreras MotoGP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
--:-- Jornada 4
Turkish Airlines Open, Rolex Series 2018
01:00 Chicago Bulls - Houston Rockets
Jornada 19, NBA 18/19
01:40 Calentamiento - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
02:10 Calentamiento - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
02:40 Calentamiento - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
04:00 Carrera - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
05:20 Carrera - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
07:00 Carrera - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
12:00 Eibar - Alavés
Jornada 11, LaLiga Santander 18/19
12:00 Cádiz - Elche
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
15:10 Bjerringbro-Silkeborg - Besiktas Mogaz HT
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
16:00 Oviedo - Mallorca
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15 Villarreal - Levante
Jornada 11, LaLiga Santander 18/19
17:00 RK Celje Pivovarna Lasko - HC Motor Zaporozhye
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
17:00 HC Metalurg - Chekhovskie Medvedi
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
17:00 Paris Saint-Germain HB - MOL-Pick Szeged
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
18:00 Alcorcón - Rayo Majadahonda
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Almería - Sporting
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
18:15 SG Flensburg-Handewitt - Skjern Handball
Jornada 6, EHF Champions League 18/19
18:30 Huesca - Getafe
Jornada 11, LaLiga Santander 18/19
18:30 Real Sociedad - Sevilla
Jornada 11, LaLiga Santander 18/19
20:30 Zaragoza - Granada
Jornada 12, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45 Betis - Celta de Vigo
Jornada 11, LaLiga Santander 18/19
 
Lun/05/Nov
 
--:-- Resumen GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2018
21:00 Espanyol - Athletic Club
Jornada 11, LaLiga Santander 18/19
 
Mar/06/Nov
 
17:00 Nizhny Novgorod - Le Mans Sarthe
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
18:00 Anwil Wloclawek - UCAM Murcia
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
18:00 Ventspils - MHP Riesen Ludwigsburg
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
18:00 Turk Telekom Ankara - Zenit St. Petersburg
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
18:30 BK Opava - Paok Salónica BC
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
18:55 Mónaco - Brujas
Jornada 4, Champions League 18/19
18:55 Estrella Roja Belgrado - Liverpool
Jornada 4, Champions League 18/19
20:00 Telekom Baskets Bonn - Umana Reyer Venezia
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
20:00 Telenet Giants Antwerp - Brose Bamberg
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
20:00 Partizan NIS Belgrado - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
20:30 Sidigas Avellino - Banvit
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
20:30 Iberostar Tenerife - Hapoel UNET Holon
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
20:30 Nanterre 92 - Fribourg Olympic
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
20:30 ASVEL Villeurbanne - Valencia Basket
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
20:30 FIAT Turin - Fraport Skyliners Frankfurt
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
21:00 At. de Madrid - Borussia Dortmund
Jornada 4, Champions League 18/19
21:00 Tottenham Hotspur - PSV Eindhoven
Jornada 4, Champions League 18/19
21:00 Inter de Milán - FC Barcelona
Jornada 4, Champions League 18/19
21:00 Napoles - París Saint-Germain
Jornada 4, Champions League 18/19
21:00 Oporto - Lokomotiv Moscú
Jornada 4, Champions League 18/19
21:00 Schalke 04 - Galatasaray
Jornada 4, Champions League 18/19
 
Mié/07/Nov
 
18:00 Lietkabelis - JDA Dijon
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
18:00 Besiktas Sompo Japan - Segafredo Virtus Bologna
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
18:00 Lokomotiv Kuban - Arka Gdynia
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
18:00 Tofas Bursa - Alba Berlín
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
18:00 UNICS Kazan - Mornar Bar
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
18:30 AEK Atenas - Montakit Fuenlabrada
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
18:30 Petrol Olimpija - Neptunas Klaipeda
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
18:45 Hapoel Jerusalem BC - CEZ Nymburk
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
18:55 CSKA Moscú - Roma
Jornada 4, Champions League 18/19
18:55 Valencia - BSC Young Boys
Jornada 4, Champions League 18/19
19:00 Rhein-Neckar Löwen - Montpellier HB
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
19:30 Cedevita Zagreb - Limoges CSP
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
19:30 Ratiopharm Ulm - Crvena Zvezda mts Belgrade
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
19:45 AS Monaco - Germani Brescia Leonessa
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
20:00 Medi Bayreuth - Oostende
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
20:00 MoraBanc Andorra - Galatasaray Istanbul
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
20:30 Sig Strasbourg - Promitheas
Jornada 5, FIBA Champions League 18/19
20:45 Unicaja Málaga - Rytas Vilnius
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 18/19
21:00 Bayern Múnich - AEK Atenas
Jornada 4, Champions League 18/19
21:00 Benfica - Ajax
Jornada 4, Champions League 18/19
21:00 Olympique de Lyon - Hoffenheim
Jornada 4, Champions League 18/19
21:00 Manchester City - Shakhtar Donetsk
Jornada 4, Champions League 18/19
21:00 Viktoria Plzen - Real Madrid
Jornada 4, Champions League 18/19
21:00 Juventus - Manchester United
Jornada 4, Champions League 18/19
 
Jue/08/Nov
 
--:-- Previo
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Hora de F1
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Jornada 1
Nedbank Golf Challenge Hosted by Gary Player, Rolex Series 2018
18:55 Rapid de Viena - Villarreal
Jornada 4, Europa League 18/19
18:55 Akhisar Belediyespor - Sevilla FC
Jornada 4, Europa League 18/19
20:00 FC Bayern Munich - Darussafaka Tekfen Istanbul
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:05 Maccabi Fox Tel Aviv - Real Madrid
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:45 AX Armani Olimpia Milan - CSKA Moscow
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Real Betis - AC Milan
Jornada 4, Europa League 18/19
21:45 Herbalife Gran Canaria - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Vie/09/Nov
 
--:-- Previo - Libres 1
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Libres
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Jornada 2
Nedbank Golf Challenge Hosted by Gary Player, Rolex Series 2018
14:00 Libres 1
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
18:00 Khimki Moscow - FC Barcelona Lassa
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:00 Libres 2
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
19:00 Buducnost VOLI Podgorica - Zalgiris Kaunas
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00 Panathinaikos Athens - Olympiacos Piraeus
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30 KIROLBET Baskonia - Fenerbahce Istanbul
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Levante - Real Sociedad
Jornada 12, LaLiga Santander 18/19
 
Sáb/10/Nov
 
--:-- Previo - Libres 3
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Resumen - Libres 3
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Previo - Clasificación
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Jornada 3
Nedbank Golf Challenge Hosted by Gary Player, Rolex Series 2018
13:00 Valladolid - Eibar
Jornada 12, LaLiga Santander 18/19
14:00 Chekhovskie Medvedi - Bjerringbro-Silkeborg
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
15:00 HC Meshkov Brest - PGE Vive Kielce
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
15:00 Libres 3
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
16:00 Cádiz - Reus Deportiu
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15 Getafe - Valencia
Jornada 12, LaLiga Santander 18/19
17:30 Paris Saint-Germain HB - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
18:00 TATRAN Presov - Besiktas Mogaz HT
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
18:00 Orlen Wisla Plock - Elverum Handball
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
18:00 Clasificación
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
18:00 Extremadura - Osasuna
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Lugo - Alcorcón
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30 At. Madrid - Athletic Club
Jornada 12, LaLiga Santander 18/19
19:00 IDK Gipuzkoa - Cadi La Seu
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
19:00 Perfumerias Avenida - Durán Maquinaria Ensino
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
19:30 IFK Kristianstad - Telekom Veszprém HC
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
19:30 Lointek Gernika Bizkaia - Lacturale Araski
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:00 HC PPD Zagreb - RK Celje Pivovarna Lasko
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
20:00 STAR Center-Uni Ferrol - E. Pajariel Bembibre
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:30 Elche - Las Palmas
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
20:30 Dep. Coruña - Oviedo
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45 Girona - Leganés
Jornada 12, LaLiga Santander 18/19
 
Dom/11/Nov
 
--:-- Previo - Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Jornada 4
Nedbank Golf Challenge Hosted by Gary Player, Rolex Series 2018
12:00 Alavés - Huesca
Jornada 12, LaLiga Santander 18/19
12:00 Granada - Numancia
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
13:00 Snatt's Femení Sant Adriá - Valencia Basket
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
13:15 Mann-Filter - Al-Qazeres
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
15:15 Riihimäen Cocks - Wacker Thun
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
16:00 Rayo Majadahonda - Almería
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15 FC Barcelona - Betis
Jornada 12, LaLiga Santander 18/19
16:50 Skjern Handball - MOL-Pick Szeged
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
17:00 HC Metalurg - Sporting CP
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
17:00 HC Motor Zaporozhye - HBC Nantes (Adelantado)
Jornada 8, EHF Champions League 18/19
18:00 Sporting - Málaga
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Mallorca - Córdoba
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
18:10 Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2018
18:30 Rayo Vallecano - Villarreal
Jornada 12, LaLiga Santander 18/19
18:30 Sevilla - Espanyol
Jornada 12, LaLiga Santander 18/19
19:00 SPAR Citylift Girona - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:00 Tenerife - Albacete
Jornada 13, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45 Celta de Vigo - Real Madrid
Jornada 12, LaLiga Santander 18/19
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·