Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
01:15 Clasificación 1
Macao, FIA WTCR 2018
02:00 Houston Rockets - Golden State Warriors
Jornada 31, NBA 18/19
02:20 Seattle Seahawks - Green Bay Packers
Jornada 11, NFL 18/19
06:00 Clasificación 2
Macao, FIA WTCR 2018
08:00 Jornada 2
DP World Tour Championship Dubai, Rolex Series 2018
08:50 Previo - Entrenamientos Libres
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
09:00 Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
09:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
10:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
11:45 Previo - Entrenamientos Libres
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
12:00 Programa corto masculino
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2018
12:00 Resumen 1
Australia, FIA WRC 2018
13:10 Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
14:00 Danza corta
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2018
14:05 Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
14:30 Resumen 1
Australia, FIA WRC 2018
15:00 Alexander Zverev [GER] - John Isner [USA]
Round Robin 3, ATP Finals 2018
15:05 Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
15:55 Paddock Club - Entrenamientos Libres
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
16:25 Resumen 1
Australia, FIA WRC 2018
16:30 Parejas programa corto
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2018
17:45 Clasificación - HS134
Wisla (Polonia), C.M. masculina de Saltos 18/19
18:00 Programa corto femenino
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2018
18:00 Japón - Sudáfrica
Jornada 2, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
18:30 Anadolu Efes Istanbul - Panathinaikos Athens
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:45 Ekonomac Kragujevac - Ugra Yugorsk
Ronda Elite Jornada 2, UEFA FutSal Champions League 18/19
19:00 Zalgiris Kaunas - FC Barcelona Lassa
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:30 Jornada 2 del torneo
The RSM Classic, PGA Tour 2019
20:00 Finlandia - Ghana
Jornada 2, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
20:45 Holanda - Francia
Jornada 5, UEFA Nations League 18/19
21:00 Novak Djokovic [SRB] - Marin Cilic [CRO]
Round Robin 3, ATP Finals 2018
21:00 Herbalife Gran Canaria - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Las Palmas - Granada
Jornada 14, LaLiga 1/2/3 18/19
21:00 KH-7 BM Granollers - Helvetia BM Alcobendas
Jornada 9, Liga Guerreras Iberdrola 18/19
21:00 México - Brasil
Jornada 2, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
21:00 FC Barcelona Lassa - Rekord Bielsko-Biala
Ronda Elite Jornada 2, UEFA FutSal Champions League 18/19
22:50 KH-7 BM Granollers - Helvetia BM Alcobendas (Diferido)
Jornada 9, Liga Guerreras Iberdrola 18/19
23:00 Uruguay - Nueva Zelanda
Jornada 2, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
 
Mañana
 
01:00 Philadelphia 76ers - Utah Jazz
Jornada 32, NBA 18/19
01:45 Tramo Argents Hill Reverse 2
Australia, FIA WRC 2018
06:50 Clasificación
6 horas de Shanghai, FIA WEC 18/19
07:00 Carrera 1
Macao, FIA WTCR 2018
08:00 Jornada 3
DP World Tour Championship Dubai, Rolex Series 2018
08:50 Previo - Entrenamientos Libres
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
09:00 Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
09:55 Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
10:00 Eslalon 1ª Manga
Levi (Finlandia), C.M. femenina Esquí Alpino 18/19
10:55 Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
11:30 Programa libre masculinos
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2018
11:45 Previo - Clasificación
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
12:00 Resumen 2
Australia, FIA WRC 2018
12:35 Clasificación - Moto 3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
13:00 Celta De Vigo - Racing de Santander
Jornada 12, División de Honor Juvenil 18/19
13:00 F.C. Barcelona - Gim. de Manresa
Jornada 12, División de Honor Juvenil 18/19
13:00 Eslalon 2ª Manga
Levi (Finlandia), C.M. femenina Esquí Alpino 18/19
13:00 Rayo Vallecano - Real Sociedad
Jornada 9, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
13:15 ElPozo Murcia - Peñíscola RehabMedic
Jornada 10, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
13:30 Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
13:40 Danza libre
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2018
14:00 Besiktas Mogaz HT - HC Metalurg
Jornada 8, EHF Champions League 18/19
14:05 Previo - Clasificación
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
14:10 Clasificación - Moto GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
14:30 Resumen 2
Australia, FIA WRC 2018
15:00 - xxx
Semifinal, ATP Finals 2018
15:00 Programa libre masculinos (Diferido)
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2018
15:05 Clasificación - Moto 2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
15:30 Parejas programa libre
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2018
15:45 Saltos equipos - HS134
Wisla (Polonia), C.M. masculina de Saltos 18/19
15:45 España - Namibia
Jornada 3, Test Matches Rugby 2018
15:55 Paddock Club - Clasificación
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
16:00 Málaga - Gim. Tarragona
Jornada 14, LaLiga 1/2/3 18/19
16:00 Real Unión - Barakaldo
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
16:00 Fundación Albacete - Betis Féminas
Jornada 9, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
16:00 Inglaterra - Japón
Jornada 3, Test Matches Rugby 2018
16:25 Resumen 2
Australia, FIA WRC 2018
17:00 FC Barcelona B - Cornellà
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
17:10 Programa libre femenino
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2018
17:30 Telekom Veszprém HC - IFK Kristianstad
Jornada 8, EHF Champions League 18/19
17:30 Danza libre (Diferido)
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2018
18:00 PGE Vive Kielce - HC Meshkov Brest
Jornada 8, EHF Champions League 18/19
18:00 Carrusel
Jornada 14, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Osasuna - Tenerife
Jornada 14, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Reus Deportiu - Extremadura
Jornada 14, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Estados Unidos - Corea del Norte
Jornada 2, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
18:15 Iberostar Tenerife - Valencia Basket Club
Jornada 9, Liga ACB Endesa 18/19
18:15 Divina Seguros Joventut - Montakit Fuenlabrada
Jornada 9, Liga ACB Endesa 18/19
18:30 Sporting CP - Chekhovskie Medvedi
Jornada 8, EHF Champions League 18/19
18:30 Quabit Guadalajara - BM Benidorm
Jornada 10, Liga ASOBAL 18/19
19:00 FC Barcelona Lassa - HC Vardar
Jornada 8, EHF Champions League 18/19
19:00 Programa libre masculinos (Diferido)
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2018
19:30 Abanca Ademar León - Riihimäen Cocks
Jornada 8, EHF Champions League 18/19
19:30 Jornada 3 del torneo
The RSM Classic, PGA Tour 2019
20:00 Jimbee Cartagena - Levante UD FS
Jornada 10, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
20:00 Corea del Sur - Canadá
Jornada 2, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
20:00 Irlanda - Nueva Zelanda
Jornada 3, Test Matches Rugby 2018
20:30 Zaragoza - Mallorca
Jornada 14, LaLiga 1/2/3 18/19
20:30 MoraBanc Andorra - Unicaja
Jornada 9, Liga ACB Endesa 18/19
20:30 San Pablo Burgos - ICL Manresa
Jornada 9, Liga ACB Endesa 18/19
20:45 Oviedo - Sporting
Jornada 14, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45 Italia - Portugal
Jornada 5, UEFA Nations League 18/19
21:00 - xxx
Semifinal, ATP Finals 2018
21:00 Alemania - Camerún
Jornada 2, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
21:05 Francia - Argentina
Jornada 3, Test Matches Rugby 2018
22:00 Corinthians - Vasco de Gama
Jornada 35, Brasileirao 2018
22:30 Tramo Wedding Bells 1
Australia, FIA WRC 2018
23:00 Colombia - España
Jornada 2, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
23:30 El Día de las Carreras MotoGP - Clasificación
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
 
Dom/18/Nov
 
01:00 Carrera 2
Macao, FIA WTCR 2018
02:30 Dallas Mavericks - Golden State Warriors
Jornada 33, NBA 18/19
03:00 Tramo Wedding Bells 2 (Power Stage)
Australia, FIA WRC 2018
03:45 Carrera 3
Macao, FIA WTCR 2018
04:00 Carrera Completa
6 horas de Shanghai, FIA WEC 18/19
07:30 Jornada 4
DP World Tour Championship Dubai, Rolex Series 2018
08:30 Previo - Calentamiento
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
08:40 Calentamiento - Moto 3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
09:10 Calentamiento - Moto 2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
09:40 Calentamiento - Moto GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
10:10 Previo - Moto 3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
10:15 Eslalon 1ª Manga
Levi (Finlandia), C.M. masculina Esquí Alpino 18/19
11:00 Carrera - Moto 3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
11:00 Rekord Bielsko-Biala - Ekonomac Kragujevac
Ronda Elite Jornada 3, UEFA FutSal Champions League 18/19
11:30 Athletic Club - Tenerife Egatesa
Jornada 9, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
12:00 Gala de Exhibición
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2018
12:00 Numancia - Rayo Majadahonda
Jornada 14, LaLiga 1/2/3 18/19
12:00 Deportivo Fabril - Las Palmas At.
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
12:00 Celta B - Valladolid B
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
12:00 Unión Adarve - Internac. Madrid
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
12:00 Fuenlabrada - Navalcarnero
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
12:00 Villareal B - Español B
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
12:00 At. Baleares - Teruel En Aragón TV, solo online
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
12:00 Rec. Huelva - Melilla
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
12:00 El Ejido - Granada B
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
12:00 Resumen 3
Australia, FIA WRC 2018
12:10 Previo - Moto 2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
12:20 Carrera - Moto 2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
12:30 Real Madrid - Gipuzkoa Basket
Jornada 9, Liga ACB Endesa 18/19
12:30 UCAM Murcia CB - Monbus Obradorio
Jornada 9, Liga ACB Endesa 18/19
13:00 Eslalon 2ª Manga
Levi (Finlandia), C.M. masculina Esquí Alpino 18/19
13:00 Gala de Exhibición
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2018
13:00 Levante UD - Málaga CF
Jornada 9, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
13:15 Ugra Yugorsk - FC Barcelona Lassa
Ronda Elite Jornada 3, UEFA FutSal Champions League 18/19
13:30 Bjerringbro-Silkeborg - TATRAN Presov
Jornada 8, EHF Champions League 18/19
13:30 Previo - Moto GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
14:00 Carrera - Moto GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
14:30 Resumen 3
Australia, FIA WRC 2018
14:45 Saltos - HS134
Wisla (Polonia), C.M. masculina de Saltos 18/19
14:45 Paddock Club - Carrera
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
15:00 Inglaterra - Croacia
Jornada 6, UEFA Nations League 18/19
15:10 Paddock Club - Carrera
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
16:00 Córdoba - Cádiz
Jornada 14, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15 Coruxo - Rápido de Bouzas
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
16:30 Olot - CD Castellón
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
16:30 Marbella - Talavera de la Reina
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
16:30 Resumen 3
Australia, FIA WRC 2018
17:00 HBC Nantes - HC Motor Zaporozhye (Retrasado)
Jornada 7, EHF Champions League 18/19
17:00 RK Celje Pivovarna Lasko - HC PPD Zagreb
Jornada 8, EHF Champions League 18/19
17:00 MOL-Pick Szeged - Skjern Handball (Adelantado)
Jornada 10, EHF Champions League 18/19
17:00 Salmantino - Real Madrid Castilla
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
17:00 Ponferradina - Cultural Leonesa
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
17:00 Guijuelo - At. Madrid B
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
17:00 Ath. Bilbao B - Durango
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
17:00 Gim. Torrelavega - Izarra
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
17:00 Sabadell - Badalona
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
17:00 Ontinyent - Ebro
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
17:00 San Fernando - Linense
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
17:00 Murcia - Cartagena
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
17:00 Badajoz - UCAM Murcia
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
17:00 At. Sanluqueño - Almería B
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
17:00 Movistar Estudiantes - FC Barcelona Lassa
Jornada 9, Liga ACB Endesa 18/19
17:00 Baskonia - Herbalife Gran Canaria
Jornada 9, Liga ACB Endesa 18/19
17:00 Cafés Candelas Breogán - Tecnyconta Zaragoza
Jornada 9, Liga ACB Endesa 18/19
18:00 Gala de Exhibición (Diferido)
Rostelecom Cup, ISU Grand Prix 2018
18:00 Carrusel
Jornada 14, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Alcorcón - Elche
Jornada 14, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Albacete - Lugo
Jornada 14, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 FC Barcelona - At de Madrid
Jornada 9, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
18:10 Elverum Handball - Dinamo Bucuresti (Adelantado)
Jornada 10, EHF Champions League 18/19
19:00 - xxx
Final, ATP Finals 2018
19:00 Washington Redskins - Houston Texans
Jornada 11, NFL 18/19
19:30 Jornada 4 del torneo
The RSM Classic, PGA Tour 2019
20:00 Paraná - Palmeiras
Jornada 35, Brasileirao 2018
21:00 Gala
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
21:30 Minnesota Timberwolves - Memphis Grizzlies
Jornada 33, NBA 18/19
22:05 Los Angeles Chargers - Denver Broncos
Jornada 11, NFL 18/19
22:25 New Orleans Saints - Philadelphia Eagles
Jornada 11, NFL 18/19
22:35 Carrera (Diferido)
Ford EcoBoost 400, Nascar 2018
 
Lun/19/Nov
 
00:00 El Día de las Carreras MotoGP - Carrera
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
00:00 Washington Wizards - Portland Trail Blazers
Jornada 34, NBA 18/19
00:30 Gala
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
20:45 Alemania - Holanda
Jornada 6, UEFA Nations League 18/19
21:00 Almería - Dep. Coruña
Jornada 14, LaLiga 1/2/3 18/19
21:30 Resumen GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2018
23:00 Chicago Bears - Minnesota Vikings (Diferido)
Jornada 11, NFL 18/19
 
Mar/20/Nov
 
01:00 Charlotte Hornets - Boston Celtics
Jornada 35, NBA 18/19
02:15 Los Angeles Rams - Kansas City Chiefs
Jornada 11, NFL 18/19
18:00 Turk Telekom Ankara - ASVEL Villeurbanne
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 18/19
18:00 Anadolu Efes Istanbul - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:00 Japón - México
Jornada 3, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
18:00 Sudáfrica - Brasil
Jornada 3, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
18:30 CEZ Nymburk - Brose Bamberg
Jornada 7, FIBA Champions League 18/19
19:00 Fenerbahce Istanbul - Darussafaka Tekfen Istanbul
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:45 AS Monaco - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 18/19
20:00 Telekom Baskets Bonn - BK Opava
Jornada 7, FIBA Champions League 18/19
20:00 Fribourg Olympic - Umana Reyer Venezia
Jornada 7, FIBA Champions League 18/19
20:00 Hapoel Jerusalem BC - JDA Dijon
Jornada 7, FIBA Champions League 18/19
20:00 Telenet Giants Antwerp - AEK Atenas
Jornada 7, FIBA Champions League 18/19
20:00 Medi Bayreuth - Neptunas Klaipeda
Jornada 7, FIBA Champions League 18/19
20:00 MoraBanc Andorra - Crvena Zvezda mts Belgrade
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 18/19
20:30 UCAM Murcia - Banvit
Jornada 7, FIBA Champions League 18/19
20:30 Sig Strasbourg - Oostende
Jornada 7, FIBA Champions League 18/19
20:30 FIAT Turin - UNICS Kazan
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 18/19
20:30 FC Bayern Munich - Olympiacos Piraeus
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30 FC Barcelona - ABANCA Ademar León
Jornada 11, Liga ASOBAL 18/19
21:00 Real Madrid - Herbalife Gran Canaria
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Finlandia - Uruguay
Jornada 3, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
21:00 Ghana - Nueva Zelanda
Jornada 3, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
 
Mié/21/Nov
 
01:00 Washington Wizards - L.A. Clippers
Jornada 36, NBA 18/19
17:00 Nizhny Novgorod - MHP Riesen Ludwigsburg
Jornada 7, FIBA Champions League 18/19
18:00 Anwil Wloclawek - Le Mans Sarthe
Jornada 7, FIBA Champions League 18/19
18:00 Lietkabelis - Montakit Fuenlabrada
Jornada 7, FIBA Champions League 18/19
18:00 Besiktas Sompo Japan - Petrol Olimpija
Jornada 7, FIBA Champions League 18/19
18:00 Promitheas - Segafredo Virtus Bologna
Jornada 7, FIBA Champions League 18/19
18:00 Tofas Bursa - Lokomotiv Kuban
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 18/19
18:00 Zenit St. Petersburg - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 18/19
18:00 CSKA Moscow - Zalgiris Kaunas
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:00 Khimki Moscow - Buducnost VOLI Podgorica
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:00 España - Canadá
Jornada 3, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
18:00 Colombia - Corea del Sur
Jornada 3, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
18:30 Dinamo Bucuresti - Riihimäen Cocks
Jornada 9, EHF Champions League 18/19
18:30 Valencia Féminas - Fundación Albacete
Jornada 10, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
19:00 Rhein-Neckar Löwen - Telekom Veszprém HC
Jornada 9, EHF Champions League 18/19
19:30 Cedevita Zagreb - Arka Gdynia
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 18/19
19:30 Fraport Skyliners Frankfurt - Rytas Vilnius
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 18/19
20:00 Alba Berlín - Limoges CSP
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 18/19
20:00 Partizan NIS Belgrado - Valencia Basket
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 18/19
20:00 Panathinaikos Athens - FC Barcelona Lassa
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30 Sidigas Avellino - Ventspils
Jornada 7, FIBA Champions League 18/19
20:30 Iberostar Tenerife - Paok Salónica BC
Jornada 7, FIBA Champions League 18/19
20:30 Nanterre 92 - Hapoel UNET Holon
Jornada 7, FIBA Champions League 18/19
20:30 Germani Brescia Leonessa - Galatasaray Istanbul
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 18/19
20:45 Unicaja Málaga - Mornar Bar
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 18/19
20:45 AX Armani Olimpia Milan - KIROLBET Baskonia
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:45 Real Sociedad - FC Barcelona
Jornada 10, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
21:00 Alemania - Estados Unidos
Jornada 3, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
21:00 Camerún - Corea del Norte
Jornada 3, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
 
Jue/22/Nov
 
--:-- Previo
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Hora de F1
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2018
01:00 Philadelphia 76ers - New Orleans Pelicans
Jornada 37, NBA 18/19
18:15 Darussafaka Tekfen Istanbul - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00 Olympiacos Piraeus - Real Madrid
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:05 Maccabi Fox Tel Aviv - Fenerbahce Istanbul
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:45 At de Madrid - Rayo Vallecano
Jornada 10, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
21:30 Herbalife Gran Canaria - FC Bayern Munich
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Vie/23/Nov
 
--:-- Previo - Libres 1
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Libres
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2018
10:00 Libres 1
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2018
14:00 Libres 2
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2018
18:00 Clasificación - HS142
Ruka (Finlandia), C.M. masculina de Saltos 18/19
19:00 Zalgiris Kaunas - Khimki Moscow
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30 KIROLBET Baskonia - Panathinaikos Athens
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30 Buducnost VOLI Podgorica - CSKA Moscow
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 FC Barcelona Lassa - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Leganés - Alavés
Jornada 13, LaLiga Santander 18/19
21:00 Granada - Sporting
Jornada 15, LaLiga 1/2/3 18/19
 
Sáb/24/Nov
 
--:-- Previo - Libres 3
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Resumen - Libres 3
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2018
--:-- Previo - Clasificación
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2018
02:00 Indiana Pacers - San Antonio Spurs
Jornada 39, NBA 18/19
10:00 Semifinal Masculina
Murcia Open, World Pádel Tour 2018
11:00 Saltos - HS142
Ruka (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 18/19
11:00 Libres 3
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2018
11:30 Saltos - HS142
Ruka (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 18/19
12:30 Sprint individual clásico
Ruka (Finlandia), C.M. de Esquí de Fondo 18/19
13:00 Eibar - Real Madrid
Jornada 13, LaLiga Santander 18/19
14:00 Chekhovskie Medvedi - TATRAN Presov
Jornada 9, EHF Champions League 18/19
14:00 Clasificación
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2018
14:45 Carrera 10 Km
Ruka (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 18/19
15:00 HC Meshkov Brest - HC Vardar
Jornada 9, EHF Champions League 18/19
15:30 Escocia - Argentina
Jornada 4, Test Matches Rugby 2018
16:00 Betis - Sevilla
Jornada 13, División de Honor Juvenil 18/19
16:00 Gim. Tarragona - Almería
Jornada 15, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15 Valencia - Rayo Vallecano
Jornada 13, LaLiga Santander 18/19
16:30 Saltos - HS142
Ruka (Finlandia), C.M. masculina de Saltos 18/19
17:30 HC Metalurg - Bjerringbro-Silkeborg
Jornada 9, EHF Champions League 18/19
17:30 MOL-Pick Szeged - Paris Saint-Germain HB
Jornada 9, EHF Champions League 18/19
18:00 Juventus - Spal 2013
Jornada 13, Calcio Serie A 18/19
18:00 Dep. Coruña - Osasuna
Jornada 15, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Lugo - Córdoba
Jornada 15, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 - xxx
Cuartos de final, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
18:20 Gales - Sudáfrica
Jornada 4, Test Matches Rugby 2018
18:30 Sporting CP - Besiktas Mogaz HT
Jornada 9, EHF Champions League 18/19
18:30 Huesca - Levante
Jornada 13, LaLiga Santander 18/19
20:00 HC PPD Zagreb - HBC Nantes
Jornada 9, EHF Champions League 18/19
20:30 Cádiz - Las Palmas
Jornada 15, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45 At. Madrid - FC Barcelona
Jornada 13, LaLiga Santander 18/19
21:00 River Plate - Boca Juniors
Final (Vuelta), Copa Libertadores 2018
21:00 - xxx
Cuartos de final, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
 
Dom/25/Nov
 
--:-- Previo - Carrera
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2018
--:-- El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2018
02:00 Washington Wizards - New Orleans Pelicans
Jornada 40, NBA 18/19
09:30 Saltos Equipos - HS142
Ruka (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 18/19
10:00 Final Masculina
Murcia Open, World Pádel Tour 2018
10:15 Saltos Equipos - HS142
Ruka (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 18/19
10:45 Mujeres estilo clásico - 10 Km
Ruka (Finlandia), C.M. de Esquí de Fondo 18/19
12:00 Athletic Club - Getafe
Jornada 13, LaLiga Santander 18/19
12:00 Mallorca - Numancia
Jornada 15, LaLiga 1/2/3 18/19
12:00 Al-Qazeres - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
12:30 Final Femenina
Murcia Open, World Pádel Tour 2018
14:10 Carrera
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2018
14:45 Carrera Equipos 4x5 Km
Ruka (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 18/19
16:00 Extremadura - Málaga
Jornada 15, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15 Sevilla - Valladolid
Jornada 13, LaLiga Santander 18/19
16:50 Skjern Handball - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 9, EHF Champions League 18/19
17:00 Montpellier HB - IFK Kristianstad
Jornada 9, EHF Champions League 18/19
17:00 Saltos - HS142
Ruka (Finlandia), C.M. masculina de Saltos 18/19
18:00 HC Motor Zaporozhye - RK Celje Pivovarna Lasko
Jornada 9, EHF Champions League 18/19
18:00 Oviedo - Reus Deportiu
Jornada 15, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Elche - Albacete
Jornada 15, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Zamarat Quesos El Pastor - IDK Gipuzkoa
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:00 Cadi La Seu - Mann-Filter
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:00 Durán Maquinaria Ensino - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:10 Elverum Handball - Wacker Thun
Jornada 9, EHF Champions League 18/19
18:15 E. Pajariel Bembibre - Valencia Basket
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:30 Espanyol - Girona
Jornada 13, LaLiga Santander 18/19
18:30 Lacturale Araski - SPAR Citylift Girona
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
19:00 STAR Center-Uni Ferrol - Perfumerias Avenida
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:00 Tenerife - Rayo Majadahonda
Jornada 15, LaLiga 1/2/3 18/19
20:00 - xxx
Cuartos de final, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
20:30 Alcorcón - Zaragoza
Jornada 15, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45 Villarreal - Betis
Jornada 13, LaLiga Santander 18/19
21:30 L.A. Lakers - Orlando Magic
Jornada 40, NBA 18/19
23:00 - xxx
Cuartos de final, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
 
Lun/26/Nov
 
21:00 Real Sociedad - Celta de Vigo
Jornada 13, LaLiga Santander 18/19
 
Mar/27/Nov
 
03:00 Utah Jazz - Indiana Pacers
Jornada 42, NBA 18/19
18:55 AEK Atenas - Ajax
Jornada 5, Champions League 18/19
18:55 CSKA Moscú - Viktoria Plzen
Jornada 5, Champions League 18/19
21:00 Bayern Múnich - Benfica
Jornada 5, Champions League 18/19
21:00 Hoffenheim - Shakhtar Donetsk
Jornada 5, Champions League 18/19
21:00 Olympique de Lyon - Manchester City
Jornada 5, Champions League 18/19
21:00 Roma - Real Madrid
Jornada 5, Champions League 18/19
21:00 Manchester United - BSC Young Boys
Jornada 5, Champions League 18/19
21:00 Juventus - Valencia
Jornada 5, Champions League 18/19
 
Mié/28/Nov
 
02:00 Mensajero - Toronto Raptors
Jornada 43, NBA 18/19
18:55 At. de Madrid - Mónaco
Jornada 5, Champions League 18/19
18:55 Lokomotiv Moscú - Galatasaray
Jornada 5, Champions League 18/19
19:00 SG Flensburg-Handewitt - MOL-Pick Szeged
Jornada 10, EHF Champions League 18/19
20:00 - xxx
Semifinales, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
21:00 Borussia Dortmund - Brujas
Jornada 5, Champions League 18/19
21:00 PSV Eindhoven - FC Barcelona
Jornada 5, Champions League 18/19
21:00 Tottenham Hotspur - Inter de Milán
Jornada 5, Champions League 18/19
21:00 París Saint-Germain - Liverpool
Jornada 5, Champions League 18/19
21:00 Napoles - Estrella Roja Belgrado
Jornada 5, Champions League 18/19
21:00 Oporto - Schalke 04
Jornada 5, Champions League 18/19
23:00 - xxx
Semifinales, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
 
Jue/29/Nov
 
--:-- - xxx
Fase 2, Jornada 3, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
02:00 Minnesota Timberwolves - San Antonio Spurs
Jornada 44, NBA 18/19
18:15 Darussafaka Tekfen Istanbul - Herbalife Gran Canaria
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:55 Real Betis - Olympiakos
Jornada 5, Europa League 18/19
19:00 Zalgiris Kaunas - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00 Wacker Thun - Dinamo Bucuresti
Jornada 10, EHF Champions League 18/19
20:00 Olympiacos Piraeus - Buducnost VOLI Podgorica
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:05 Maccabi Fox Tel Aviv - FC Bayern Munich
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Real Madrid - CSKA Moscow
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Rangers - Villarreal
Jornada 5, Europa League 18/19
21:00 Standard de Liège - Sevilla FC
Jornada 5, Europa League 18/19
 
Vie/30/Nov
 
02:00 Toronto Raptors - Golden State Warriors
Jornada 45, NBA 18/19
10:45 Saltos - HS98
Lillehammer (Noruega), C.M. Combinada Nórdica 18/19
18:00 Khimki Moscow - Panathinaikos Athens
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:30 Anadolu Efes Istanbul - KIROLBET Baskonia
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 FC Barcelona Lassa - Fenerbahce Istanbul
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Rayo Vallecano - Eibar
Jornada 14, LaLiga Santander 18/19
21:00 Zaragoza - Cádiz
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 18/19
 
Sáb/01/Dic
 
01:00 Philadelphia 76ers - Washington Wizards
Jornada 46, NBA 18/19
09:15 Saltos - HS98
Lillehammer (Noruega), C.M. Combinada Nórdica 18/19
13:00 Celta de Vigo - Huesca
Jornada 14, LaLiga Santander 18/19
14:00 Besiktas Mogaz HT - Chekhovskie Medvedi
Jornada 10, EHF Champions League 18/19
14:00 Carrera 10 Km
Lillehammer (Noruega), C.M. Combinada Nórdica 18/19
16:00 Córdoba - Elche
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15 Valladolid - Leganés
Jornada 14, LaLiga Santander 18/19
17:30 Paris Saint-Germain HB - Skjern Handball
Jornada 10, EHF Champions League 18/19
17:30 HC Vardar - PGE Vive Kielce
Jornada 10, EHF Champions League 18/19
18:00 España - Croacia
Fase 1, jornada 1, Europeo de Balonmano Femenino Francia 2018
18:00 Málaga - Granada
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Reus Deportiu - Mallorca
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 IDK Gipuzkoa - Lacturale Araski
Jornada 8, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:00 Perfumerias Avenida - E. Pajariel Bembibre
Jornada 8, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:30 Getafe - Espanyol
Jornada 14, LaLiga Santander 18/19
18:30 Lointek Gernika Bizkaia - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 8, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
19:30 IFK Kristianstad - Rhein-Neckar Löwen
Jornada 10, EHF Champions League 18/19
19:30 TATRAN Presov - HC Metalurg
Jornada 10, EHF Champions League 18/19
20:00 HC PPD Zagreb - HC Motor Zaporozhye
Jornada 10, EHF Champions League 18/19
20:00 Almería - Extremadura
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 18/19
20:00 - xxx
Final, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
20:30 Sporting - Tenerife
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45 Real Madrid - Valencia
Jornada 14, LaLiga Santander 18/19
23:00 - xxx
Final, Mundial femenino Sub-17 de Uruguay 2018
 
Dom/02/Dic
 
--:-- - xxx
Fase 2, Jornada 4, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
10:45 Saltos - HS140
Lillehammer (Noruega), C.M. Combinada Nórdica 18/19
12:00 Betis - Real Sociedad
Jornada 14, LaLiga Santander 18/19
12:00 Rayo Majadahonda - Dep. Coruña
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 18/19
12:00 Snatt's Femení Sant Adriá - Cadi La Seu
Jornada 8, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
12:15 Mann-Filter - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 8, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
13:45 Carrera 10 Km
Lillehammer (Noruega), C.M. Combinada Nórdica 18/19
16:00 Osasuna - Lugo
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15 Girona - At. Madrid
Jornada 14, LaLiga Santander 18/19
16:50 Bjerringbro-Silkeborg - Sporting CP
Jornada 10, EHF Champions League 18/19
17:00 RK Celje Pivovarna Lasko - HBC Nantes
Jornada 10, EHF Champions League 18/19
18:00 Albacete - Alcorcón
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Numancia - Gim. Tarragona
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 SPAR Citylift Girona - Durán Maquinaria Ensino
Jornada 8, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:30 FC Barcelona - Villarreal
Jornada 14, LaLiga Santander 18/19
19:00 Telekom Veszprém HC - Montpellier HB
Jornada 10, EHF Champions League 18/19
20:00 Valencia Basket - Al-Qazeres
Jornada 8, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:30 Las Palmas - Oviedo
Jornada 16, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45 Alavés - Sevilla
Jornada 14, LaLiga Santander 18/19
 
Lun/03/Dic
 
21:00 Holanda - España
Fase 1, jornada 2, Europeo de Balonmano Femenino Francia 2018
21:00 Levante - Athletic Club
Jornada 14, LaLiga Santander 18/19
 
Mar/04/Dic
 
19:30 Valencia - Ebro
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 18/19
19:30 Getafe - Córdoba
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 18/19
20:30 Rayo Vallecano - Leganés
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 18/19
21:30 Espanyol - Cádiz
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 18/19
 
Mié/05/Dic
 
19:30 At. Madrid - Sant Andreu
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 18/19
19:30 Girona - Alavés
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 18/19
20:30 Sevilla - Villanovense
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 18/19
20:30 Villarreal - Almería
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 18/19
20:30 Real Sociedad - Celta
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 18/19
21:00 Hungría - España
Fase 1, jornada 3, Europeo de Balonmano Femenino Francia 2018
21:30 FC Barcelona - Cultural Leonesa
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 18/19
21:30 Valladolid - Mallorca
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 18/19
 
Jue/06/Dic
 
12:00 Levante - Lugo
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 18/19
16:15 Real Madrid - Melilla
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 18/19
18:15 Darussafaka Tekfen Istanbul - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:30 Éibar - Sporting de Gijón
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 18/19
18:30 Huesca - Athletic Club
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 18/19
19:00 Buducnost VOLI Podgorica - FC Barcelona Lassa
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00 Zalgiris Kaunas - Olympiacos Piraeus
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30 FC Bayern Munich - Khimki Moscow
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:45 Betis - Racing de Santander
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Copa del Rey 18/19
20:45 AX Armani Olimpia Milan - Herbalife Gran Canaria
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Vie/07/Dic
 
18:30 Anadolu Efes Istanbul - Real Madrid
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30 KIROLBET Baskonia - CSKA Moscow
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30 Panathinaikos Athens - Fenerbahce Istanbul
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Leganés - Getafe
Jornada 15, LaLiga Santander 18/19
21:00 Tenerife - Extremadura
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 18/19
 
Sáb/08/Dic
 
--:-- Perfumerias Avenida - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 9, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:-- E. Pajariel Bembibre - Al-Qazeres
Jornada 9, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:-- Durán Maquinaria Ensino - IDK Gipuzkoa
Jornada 9, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:-- Cadi La Seu - Valencia Basket
Jornada 9, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
13:00 At. Madrid - Alavés
Jornada 15, LaLiga Santander 18/19
13:00 Dep. Coruña - Numancia
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 18/19
16:00 Gim. Tarragona - Granada
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15 Valencia - Sevilla
Jornada 15, LaLiga Santander 18/19
18:00 Mallorca - Málaga
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00 Albacete - Osasuna
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30 Villarreal - Celta de Vigo
Jornada 15, LaLiga Santander 18/19
20:00 Oviedo - Almería
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 18/19
20:00 Lacturale Araski - Mann-Filter
Jornada 9, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:45 Espanyol - FC Barcelona
Jornada 15, LaLiga Santander 18/19
 
Dom/09/Dic
 
--:-- Zamarat Quesos El Pastor - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 9, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:-- STAR Center-Uni Ferrol - SPAR Citylift Girona
Jornada 9, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
12:00 Eibar - Levante
Jornada 15, LaLiga Santander 18/19
12:00 Alcorcón - Reus Deportiu
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 18/19
16:00 Cádiz - Rayo Majadahonda
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15 Huesca - Real Madrid
Jornada 15, LaLiga Santander 18/19
18:00 Elche - Sporting
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30 Real Sociedad - Valladolid
Jornada 15, LaLiga Santander 18/19
20:00 Lugo - Las Palmas
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 18/19
20:30 Zaragoza - Córdoba
Jornada 17, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45 Betis - Rayo Vallecano
Jornada 15, LaLiga Santander 18/19
 
Lun/10/Dic
 
21:00 Athletic Club - Girona
Jornada 15, LaLiga Santander 18/19
 
Mar/11/Dic
 
18:00 Besiktas Sompo Japan - Medi Bayreuth
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
18:00 Neptunas Klaipeda - Segafredo Virtus Bologna
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
18:30 CEZ Nymburk - JDA Dijon
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
18:30 Promitheas - Oostende
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
18:45 Hapoel Jerusalem BC - AEK Atenas
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
18:55 Galatasaray - Oporto
Jornada 6, Champions League 18/19
18:55 Schalke 04 - Lokomotiv Moscú
Jornada 6, Champions League 18/19
20:00 Telekom Baskets Bonn - Iberostar Tenerife
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
20:00 Telenet Giants Antwerp - Lietkabelis
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
20:00 Arka Gdynia - Alba Berlín
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 18/19
20:30 Sig Strasbourg - Petrol Olimpija
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
20:30 ASVEL Villeurbanne - Partizan NIS Belgrado
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 18/19
20:30 FIAT Turin - Rytas Vilnius
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 18/19
20:30 Valencia Basket - Zenit St. Petersburg
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 18/19
21:00 Brujas - At. de Madrid
Jornada 6, Champions League 18/19
21:00 Mónaco - Borussia Dortmund
Jornada 6, Champions League 18/19
21:00 FC Barcelona - Tottenham Hotspur
Jornada 6, Champions League 18/19
21:00 Inter de Milán - PSV Eindhoven
Jornada 6, Champions League 18/19
21:00 Liverpool - Napoles
Jornada 6, Champions League 18/19
21:00 Estrella Roja Belgrado - París Saint-Germain
Jornada 6, Champions League 18/19
 
Mié/12/Dic
 
18:00 Lokomotiv Kuban - Cedevita Zagreb
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 18/19
18:00 Tofas Bursa - Limoges CSP
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 18/19
18:00 Turk Telekom Ankara - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 18/19
18:00 UNICS Kazan - Unicaja Málaga
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 18/19
18:30 Anwil Wloclawek - Ventspils
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
18:30 Paok Salónica BC - Umana Reyer Venezia
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
18:55 Real Madrid - CSKA Moscú
Jornada 6, Champions League 18/19
18:55 Viktoria Plzen - Roma
Jornada 6, Champions League 18/19
19:00 Crvena Zvezda mts Belgrade - Germani Brescia Leonessa
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 18/19
19:00 Mornar Bar - Fraport Skyliners Frankfurt
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 18/19
19:30 Ratiopharm Ulm - MoraBanc Andorra
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 18/19
19:45 AS Monaco - Galatasaray Istanbul
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 18/19
20:00 MHP Riesen Ludwigsburg - Banvit
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
20:00 Fribourg Olympic - Hapoel UNET Holon
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
20:30 Le Mans Sarthe - UCAM Murcia
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
20:30 Sidigas Avellino - Nizhny Novgorod
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
20:30 Nanterre 92 - BK Opava
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
20:30 Montakit Fuenlabrada - Brose Bamberg
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
21:00 Ajax - Bayern Múnich
Jornada 6, Champions League 18/19
21:00 Benfica - AEK Atenas
Jornada 6, Champions League 18/19
21:00 Shakhtar Donetsk - Olympique de Lyon
Jornada 6, Champions League 18/19
21:00 Manchester City - Hoffenheim
Jornada 6, Champions League 18/19
21:00 BSC Young Boys - Juventus
Jornada 6, Champions League 18/19
21:00 Valencia - Manchester United
Jornada 6, Champions League 18/19
 
Jue/13/Dic
 
18:00 CSKA Moscow - Khimki Moscow
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:45 Fenerbahce Istanbul - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:55 Villarreal - Spartak Moscú
Jornada 6, Europa League 18/19
18:55 Sevilla FC - Krasnodar
Jornada 6, Europa League 18/19
20:00 Olympiacos Piraeus - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:05 Maccabi Fox Tel Aviv - KIROLBET Baskonia
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Real Madrid - FC Barcelona Lassa
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00 Dudelange - Real Betis
Jornada 6, Europa League 18/19
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·