Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Boxeo
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Artes Marciales
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Curling
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Halterofilia
Billar
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
00:15Parejas programa corto (Diferido)
Jornada 1, Cto. Europa Patinaje Artístico 2020
01:00Segunda ronda - WTA G.Muguruza [ESP]-A.Tomljanovic [AUS]
Día 4, Australian Open 2020
01:00Segunda ronda - WTA B.Bencic [SUI]-J.Ostapenko [LAT]
Día 4, Australian Open 2020
01:00Segunda ronda - WTA D.Vekic [CRO]-A.Cornet [FRA]
Día 4, Australian Open 2020
01:00Segunda ronda - WTA C.Bellis [USA]-K.Muchova [CZE]
Día 4, Australian Open 2020
01:00Segunda ronda - WTA Z.Diyas [KAZ]-A.Blinkova [RUS]
Día 4, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - ATP Dobles S.Arends [NED]/R.Berankis [LTU]-J.Melzer [AUT]/E.Roger-Vasselin [FRA]
Día 4, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - ATP Dobles M.Pavic [CRO]/B.Soares [BRA]-L.Bambridge [GBR]/B.McLachlan [JPN]
Día 4, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - ATP Dobles S.Johnson [USA]/S.Querrey [USA]-C.Hsieh [TPE]/Y.Lu [TPE]
Día 4, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - WTA Dobles G.Minnen [BEL]/A.Van Uytvanck [BEL]-S.Aoyama [JPN]/E.Shibahara [JPN]
Día 4, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - ATP Dobles R.Ram [USA]/J.Salisbury [GBR]-M.Fucsovics [HUN]/C.Norrie [GBR]
Día 4, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - ATP Dobles J.Chardy [FRA]/R.Lindstedt [SWE]-P.Cuevas [URU]/G.Pella [ARG]
Día 4, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - WTA Dobles X.Han [CHN]/L.Zhu [CHN]-N.Kichenok [UKR]/S.Mirza [IND]
Día 4, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - WTA Dobles E.Alexandrova [RUS]/I.Bara [ROU]-K.Christian [USA]/A.Guarachi [CHI]
Día 4, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - ATP Dobles G.Barrere [FRA]/A.Mannarino [FRA]-U.Humbert [FRA]/F.Tiafoe [USA]
Día 4, Australian Open 2020
01:00Segunda ronda - ATP A.Bedene [SLO]-E.Gulbis [LAT]
Día 4, Australian Open 2020
01:00Primera ronda - WTA Dobles D.Krawczyk [USA]/J.Pegula [USA]-IC.Begu [ROU]/K.Pliskova [CZE]
Día 4, Australian Open 2020
01:30CA Progreso - Barcelona SC
Primera Fase (Ida), Copa Libertadores 2020
02:45Segunda ronda - WTA L.Siegemund [GER]-K.Pliskova [CZE]
Día 4, Australian Open 2020
02:45Primera ronda - ATP Dobles M.Demoliner [BRA]/M.Middelkoop [NED]-T.Sandgren [USA]/J.Withrow [USA]
Día 4, Australian Open 2020
02:45Segunda ronda - WTA S.Sorribes Tormo [ESP]-A.Kontaveit [EST]
Día 4, Australian Open 2020
02:45Segunda ronda - WTA A.Rodionova [AUS]-K.Bertens [NED]
Día 4, Australian Open 2020
02:45Primera ronda - WTA Dobles Y.Duan [CHN]/S.Zheng [CHN]-H.Carter [USA]/L.Stefani [BRA]
Día 4, Australian Open 2020
02:45Primera ronda - WTA Dobles V.Kudermetova [RUS]/A.Riske [USA]-S.Peng [CHN]/S.Zhang [CHN]
Día 4, Australian Open 2020
02:45Segunda ronda - WTA A.Pavlyuchenkova [RUS]-T.Townsend [USA]
Día 4, Australian Open 2020
02:45Segunda ronda - ATP N.Basilashvili [GEO]-F.Verdasco [ESP]
Día 4, Australian Open 2020
02:45Primera ronda - WTA I.Swiatek [POL]-C.Suárez Navarro [ESP]
Día 4, Australian Open 2020
02:45Primera ronda - WTA Dobles N.Hibino [JPN]/M.Ninomiya [JPN]-L.Hradecka [CZE]/A.Klepac [SLO]
Día 4, Australian Open 2020
02:45Segunda ronda - WTA E.Mertens [BEL]-H.Watson [GBR]
Día 4, Australian Open 2020
03:00Segunda ronda - ATP D.Medvedev [RUS]-P.Martinez [ESP]
Día 4, Australian Open 2020
03:00Primera ronda - WTA Dobles J.Moore [AUS]/A.Sharma [AUS]-A.Barty [AUS]/J.Goerges [GER]
Día 4, Australian Open 2020
03:00Segunda ronda - ATP G.Monfils [FRA]-I.Karlovic [CRO]
Día 4, Australian Open 2020
03:00Primera ronda - ATP Dobles L.Hewitt [AUS]/J.Thompson [AUS]-J.Sung Nam [KOR]/MK.Song [KOR]
Día 4, Australian Open 2020
03:30Segunda ronda - ATP Y.Sugita [JPN]-A.Rublev [RUS]
Día 4, Australian Open 2020
03:30New Orleans Pelicans - San Antonio Spurs
Jornada 93, NBA 19/20
04:15Segunda ronda - ATP E.Gerasimov [BLR]-A.Zverev [GER]
Día 4, Australian Open 2020
04:15Primera ronda - ATP Dobles J.Duckworth [AUS]/M.Polmans [AUS]-A.Harris [AUS]/C.OConnell [AUS]
Día 4, Australian Open 2020
04:15Primera ronda - WTA Dobles E.Perez [AUS]/S.Stosur [AUS]-L.Arruabarrena [ESP]/O.Jabeur [TUN]
Día 4, Australian Open 2020
04:15Segunda ronda - ATP D.Goffin [BEL]-PH.Herbert [FRA]
Día 4, Australian Open 2020
04:15Primera ronda - ATP Dobles N.Cacic [SRB]/D.Lajovic [SRB]-M.Gonzalez [ARG]/F.Martin [FRA]
Día 4, Australian Open 2020
04:15Primera ronda - WTA Dobles K.Muchova [CZE]/J.Teichmann [SUI]-C.Gauff [USA]/C.McNally [USA]
Día 4, Australian Open 2020
04:15Primera ronda - ATP Dobles G.Duran [ARG]/D.Schwartzman [ARG]-L.Kubot [POL]/M.Melo [BRA]
Día 4, Australian Open 2020
04:15Primera ronda - ATP Dobles H.Hurkacz [POL]/V.Pospisil [CAN]-J.Murray [GBR]/N.Skupski [GBR]
Día 4, Australian Open 2020
04:15Primera ronda - WTA Dobles A.Cornet [FRA]/F.Ferro [FRA]-Z.Diyas [KAZ]/E.Rybakina [KAZ]
Día 4, Australian Open 2020
04:15Primera ronda - WTA Dobles M.Sakkari [GRE]/A.Tomljanovic [AUS]-G.Dabrowski [CAN]/J.Ostapenko [LAT]
Día 4, Australian Open 2020
04:30Segunda ronda - ATP A.Bolt [AUS]-D.Thiem [AUT]
Día 4, Australian Open 2020
04:30Segunda ronda - ATP J.Munar [ESP]-A.Popyrin [AUS]
Día 4, Australian Open 2020
05:15Primera ronda - ATP Dobles S.Kwon [KOR]/J.Millman [AUS]-S.Gonzalez [MEX]/K.Skupski [GBR]
Día 4, Australian Open 2020
05:30Segunda ronda - WTA P.Hon [AUS]-A.Kerber [GER]
Día 4, Australian Open 2020
05:30Segunda ronda - ATP T.Fritz [USA]-K.Anderson [RSA]
Día 4, Australian Open 2020
05:45Primera ronda - WTA Dobles YH.Lee [TPE]/FH.Wu [TPE]-S.Kenin [USA]/B.Mattek-Sands [USA]
Día 4, Australian Open 2020
05:45Segunda ronda - ATP P.Gojowczyk [GER]-P.Carreno Busta [ESP]
Día 4, Australian Open 2020
05:45Primera ronda - WTA Dobles SW.Hsieh [TPE]/B.Strycova [CZE]-M.Bouzkova [CZE]/T.Zidansek [SLO]
Día 4, Australian Open 2020
05:45Primera ronda - WTA Dobles C.Bellis [USA]/M.Vondrousova [CZE]-E.Mertens [BEL]/A.Sabalenka [BLR]
Día 4, Australian Open 2020
05:45Primera ronda - WTA Dobles K.Flipkens [BEL]/T.Townsend [USA]-T.Maria [GER]/A.Sevastova [LAT]
Día 4, Australian Open 2020
05:45Primera ronda - WTA Dobles B.Krejcikova [CZE]/K.Siniakova [CZE]-AL.Friedsam [GER]/L.Siegemund [GER]
Día 4, Australian Open 2020
05:45Primera ronda - WTA D.Collins [USA]-Y.Putintseva [KAZ]
Día 4, Australian Open 2020
05:45Segunda ronda - ATP J.Isner [USA]-A.Tabilo [CHI]
Día 4, Australian Open 2020
06:00Segunda ronda - WTA S.Kuznetsova [RUS]-C.Giorgi [ITA]
Día 4, Australian Open 2020
06:45Primera ronda - WTA Dobles G.Garcia Perez [ESP]/S. Sorribes Tormo [ESP]-M.Adamczak [AUS]/K.Srebotnik [SLO]
Día 4, Australian Open 2020
06:45Primera ronda - WTA Dobles A.Blinkova [RUS]/Y.Wang [CHN]-A.Kontaveit [EST]/M.Minella [LUX]
Día 4, Australian Open 2020
07:00Segunda ronda - ATP M.Ymer [SWE]-K.Khachanov [RUS]
Día 4, Australian Open 2020
07:15Primera ronda - WTA Dobles D.Jurak [CRO]/N.Stojanovic [SRB]-K.Bondarenko [UKR]/A.Krunic [SRB]
Día 4, Australian Open 2020
07:45Primera ronda - WTA Dobles K.Peschke [CZE]/D.Schuurs [NED]-F.Stollar [HUN]/D.Yastremska [UKR]
Día 4, Australian Open 2020
08:00Primera ronda - WTA Dobles D.Jakupovic [SLO]/R.Olaru [ROU]-T.Babos [HUN]/K.Mladenovic [FRA]
Día 4, Australian Open 2020
08:45Segunda ronda - ATP N.Kyrgios [AUS]-G.Simon [FRA]
Día 4, Australian Open 2020
09:00Segunda ronda - WTA H.Dart [GBR]-S.Halep [ROU]
Día 4, Australian Open 2020
09:00Segunda ronda - ATP A.Seppi [ITA]-S.Wawrinka [SUI]
Día 4, Australian Open 2020
10:30Jornada 1
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2020
11:00Segunda ronda - ATP R.Nadal [ESP]-F.Delbonis [ARG]
Día 4, Australian Open 2020
11:45Segunda ronda - WTA E.Svitolina [UKR]-L.Davis [USA]
Día 4, Australian Open 2020
12:00Danza corta
Jornada 2, Cto. Europa Patinaje Artístico 2020
12:15Slopestyle
Seiseralm (Italia), C.M. Snowboard 19/20
14:00Individual Masculino
Pokljuka (Eslovenia), Copa del Mundo Biatlón 19/20
15:15Competición
European Masters, World Snooker 19/20
17:30Hungria (F) - España (F)
Semifinales (Fem), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
18:00CSKA Moscow - Valencia Basket
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:00Zenit St Petersburg - Olympiacos Piraeus
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30Programa libre masculinos
Jornada 2, Cto. Europa Patinaje Artístico 2020
19:00CD Ebro - CD Leganés
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
19:00CD Mirandés - RC Celta de Vigo
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
19:00Rusia (F) - Países Bajos (F)
Semifinales (Fem), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
19:55Competición
European Masters, World Snooker 19/20
20:30FC Bayern Munich - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Tramo Malijai / Puimichel
Montecarlo, FIA WRC 2020
21:00Cultural y Deportiva Leonesa - Atlético de Madrid
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
21:00CD Badajoz - SD Eibar
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
21:00Rayo Vallecano - Real Betis
Tercera Ronda, Copa del Rey 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00KIROLBET Baskonia - Khimki Moscow Region
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Wolverhampton Wanderers - Liverpool
Jornada 24, Premier League 19/20
21:00Competición
Berlín, Six Day Series 2020
22:00Jornada 1 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2020
23:50Programa libre masculinos
Jornada 2, Cto. Europa Patinaje Artístico 2020
 
Mañana
 
01:00Tercera ronda - ATP
Día 5, Australian Open 2020
01:00Tercera ronda - WTA
Día 5, Australian Open 2020
01:30Danza corta (Diferido)
Jornada 2, Cto. Europa Patinaje Artístico 2020
02:00Brooklyn Nets - L.A. Lakers
Jornada 94, NBA 19/20
09:30Descenso
Bansko (Bulgaría), C.M. Femenina Esquí Alpino 19/20
09:30Melbourne Victory - Sydney FC
Jornada 16, Liga Australiana Hyundai 19/20
10:30Jornada 2
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2020
10:50España - Alemania
Jornada 2, FIH Pro League 2020
11:20Super Gigante
Kitzbuehel (Austria), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
11:30Programa corto femenino
Jornada 3, Cto. Europa Patinaje Artístico 2020
11:30Skeleton Femenino - Primera manga
Königsee (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2019/20
13:00Skeleton Femenino - Segunda manga
Königsee (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2019/20
14:00Individual Femenino
Pokljuka (Eslovenia), Copa del Mundo Biatlón 19/20
15:15Competición
European Masters, World Snooker 19/20
15:30Skeleton Masculino - Primera manga
Königsee (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2019/20
15:45Programa corto femenino
Jornada 3, Cto. Europa Patinaje Artístico 2020
17:00España - Alemania (Diferido)
Jornada 2, FIH Pro League 2020
17:15Skeleton Masculino - Segunda manga
Königsee (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2019/20
17:30Sin determinar
Semifinales (Mas), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
17:55Clasificación - HS140
Zakopane (Polonia), C.M. masculina de Saltos 19/20
18:00Noruega - Croacia
Semifinales, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - AX Armani Exchange Milan
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00Parejas programa libre
Jornada 3, Cto. Europa Patinaje Artístico 2020
19:00Zalgiris Kaunas - ALBA Berlin
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00Sin determinar
Semifinales (Mas), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
19:55Competición
European Masters, World Snooker 19/20
20:30Borussia Dortmund - FC Colonia
Jornada 19, Bundesliga 19/20
20:30España - Eslovenia
Semifinales, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
20:30Panathinaikos OPAP Athens - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45Brescia - AC Milan
Jornada 21, Calcio Serie A 19/20
21:00Real Madrid - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Osasuna - Levante
Jornada 21, LaLiga Santander 19/20
21:00Cádiz - Rácing de Santander
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Charlotte Hornets - Milwaukee Bucks
Jornada 94, NBA 19/20
21:00Competición
Berlín, Six Day Series 2020
22:00Jornada 2 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2020
22:00Resumen 1
Montecarlo, FIA WRC 2020
22:15Competición
European Masters, World Snooker 19/20
22:30Resumen 1
Montecarlo, FIA WRC 2020
23:25Parejas programa libre (Diferido)
Jornada 3, Cto. Europa Patinaje Artístico 2020
 
Sáb/25/Ene
 
01:00Tercera ronda - ATP
Día 6, Australian Open 2020
01:00Tercera ronda - WTA
Día 6, Australian Open 2020
08:30Australia - Bélgica
Jornada 2, FIH Pro League 2020
08:50Saltos Equipos - HS140
Oberstdorf (Alemania), C.M. Combinada Nórdica 19/20
09:30Descenso
Bansko (Bulgaría), C.M. Femenina Esquí Alpino 19/20
09:30Melbourne City FC - Perth Glory
Jornada 16, Liga Australiana Hyundai 19/20
09:30Tramo Saint-Léger-les-Mélèzes / La Bâtie-Neuve
Montecarlo, FIA WRC 2020
10:00Mujeres Skiathlon
Oberstdorf (Alemania), C.M. de Esquí de Fondo 19/20
10:00Jornada 3
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2020
10:45Ski Cross
Idre Fjall (Suecia), C.M Esquí estilo libre 19/20
10:50Femenino - Primera manga
Sigulda (Letonia), C.M. de Luge 2019/20
11:00Rayo Vallecano - Levante UD
Jornada 18, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
11:00Jimbee Cartagena FS - CA Osasuna Magna
Jornada 19, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
11:25Descenso
Kitzbuehel (Austria), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
11:50Hombres Skiathlon
Oberstdorf (Alemania), C.M. de Esquí de Fondo 19/20
12:00At de Madrid - FC Barcelona
Jornada 18, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
12:00Bobsleigh A-2 Femenino - Primera manga
Königsee (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2019/20
12:15Femenino - Segunda manga
Sigulda (Letonia), C.M. de Luge 2019/20
12:50España - Alemania
Jornada 2, FIH Pro League 2020
13:00Espanyol - Ath. Bilbao
Jornada 21, LaLiga Santander 19/20
13:10Relevos Mixtos Individual
Pokljuka (Eslovenia), Copa del Mundo Biatlón 19/20
13:25Danza libre
Jornada 4, Cto. Europa Patinaje Artístico 2020
13:30Bobsleigh A-2 Femenino - Segunda manga
Königsee (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2019/20
13:45Carrera Equipos 4x5 Km
Oberstdorf (Alemania), C.M. Combinada Nórdica 19/20
14:00Dobles - Primera manga
Sigulda (Letonia), C.M. de Luge 2019/20
14:00Tramo Saint-Léger-les-Mélèzes / La Bâtie-Neuve
Montecarlo, FIA WRC 2020
14:20Danza libre
Jornada 4, Cto. Europa Patinaje Artístico 2020
15:00Relevos Mixtos Equipos
Pokljuka (Eslovenia), Copa del Mundo Biatlón 19/20
15:00Bobsleigh A-2 Masculino - Primera manga
Königsee (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2019/20
15:00Semifinales
European Masters, World Snooker 19/20
15:20Dobles - Segunda manga
Sigulda (Letonia), C.M. de Luge 2019/20
15:30Eintracht Frankfurt - RB Leipzig
Jornada 19, Bundesliga 19/20
15:30Borussia Mönchengladbach - FSV Mainz 05
Jornada 19, Bundesliga 19/20
16:00Sin determinar Plaza 5
Tercer Puesto, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
16:00Valencia - FC Barcelona
Jornada 21, LaLiga Santander 19/20
16:00Sporting - Fuenlabrada
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Huesca - Lugo
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Celta B - Las Rozas CF
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
16:00Arenas Club - CA Osasuna B
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
16:15Saltos equipos - HS140
Zakopane (Polonia), C.M. masculina de Saltos 19/20
16:30SD Amorebieta - CD Tudelano
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
16:30UE Llagostera - AE Prat
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
16:30Bobsleigh A-2 Masculino - Segunda manga
Königsee (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2019/20
17:15Palma Futsal - ElPozo Murcia
Jornada 19, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
17:30Mujeres Skiathlon (Diferido)
Oberstdorf (Alemania), C.M. de Esquí de Fondo 19/20
17:30SD Leioa - Valladolid B
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:30Olympique de Marseille - Angers SCO
Jornada 21, Liga Francesa 19/20
17:30Sin determinar
Final (Fem), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
18:00San Pablo Burgos - Iberostar Tenerife
Jornada 19, Liga ACB Endesa 19/20
18:00UCAM Murcia CB - Montakit Fuenlabrada
Jornada 19, Liga ACB Endesa 19/20
18:00Durán Maquinaria Ensino - IDK Gipuzkoa
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
18:15Hombres Skiathlon (Diferido)
Oberstdorf (Alemania), C.M. de Esquí de Fondo 19/20
18:15Las Palmas - Tenerife
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
18:15E. Pajariel Bembibre - Nissan Al-Qazeres Extremadura
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
18:30Bayern Múnich - FC Schalke 04
Jornada 19, Bundesliga 19/20
18:30Programa libre femenino
Jornada 4, Cto. Europa Patinaje Artístico 2020
18:30Sin determinar
Tercer Puesto, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
18:30Hull City - Chelsea
Cuarta Ronda, FA Cup 19/20
18:30Alavés - Villarreal
Jornada 21, LaLiga Santander 19/20
18:30Betis Féminas - Real Sociedad
Jornada 18, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
19:00Descenso (Diferido)
Bansko (Bulgaría), C.M. Femenina Esquí Alpino 19/20
19:00FC Barcelona B - SD Ejea En Aragón TV, solo online
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
19:00Ciudad de los Adelantados - Mann-Filter Casablanca
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
19:00Sin determinar
Final (Fem), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
19:10España - Alemania (Diferido)
Jornada 2, FIH Pro League 2020
19:30Moguls
Tremblant (Canadá), C.M Esquí estilo libre 19/20
19:30Zamarat Quesos El Pastor - Campus Promete
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
19:55Semifinales
European Masters, World Snooker 19/20
20:00SPAR Citylift Girona - RPK Araski
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
20:00AS Monaco - RC Strasbourg Alsace
Jornada 21, Liga Francesa 19/20
20:00O Parrulo Ferrol FS - Fútbol Emotion Zaragoza
Jornada 19, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
20:00Jornada 3 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2020
20:15Semifinales
European Masters, World Snooker 19/20
20:30Joventut - Casademont Zaragoza
Jornada 19, Liga ACB Endesa 19/20
20:30FC Barcelona Lassa - Coosur Real Betis
Jornada 19, Liga ACB Endesa 19/20
20:45Torino FC - Atalanta BC
Jornada 21, Calcio Serie A 19/20
20:50Snowboardcross
Big White (Canadá), C.M. Snowboard 19/20
21:00Sevilla - Granada
Jornada 21, LaLiga Santander 19/20
21:00Zaragoza - Numancia
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Competición
Berlín, Six Day Series 2020
21:35Programa libre femenino
Jornada 4, Cto. Europa Patinaje Artístico 2020
22:00Resumen 2
Montecarlo, FIA WRC 2020
22:20Competición
Berlín, Six Day Series 2020
22:25Bobsleigh A-2 Masculino - Segunda manga (Diferido)
Königsee (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2019/20
22:30Resumen 2
Montecarlo, FIA WRC 2020
23:00Utah Jazz - Dallas Mavericks
Jornada 95, NBA 19/20
23:40Snowboardcross (Diferido)
Big White (Canadá), C.M. Snowboard 19/20
 
Dom/26/Ene
 
01:00Cuarta ronda - ATP
Día 7, Australian Open 2020
01:00Cuarta ronda - WTA
Día 7, Australian Open 2020
01:00MMA Julia Budd vs Cris Cyborg
Eventos de Enero, Boxeo 2020
02:00UFC Curtis Blaydes vs Junior dos Santos
Eventos de Enero, Boxeo 2020
07:30Australia - Bélgica
Jornada 2, FIH Pro League 2020
08:00Western United FC - Adelaide United
Jornada 16, Liga Australiana Hyundai 19/20
09:00Super Gigante
Bansko (Bulgaría), C.M. Femenina Esquí Alpino 19/20
09:00Tramo La Cabanette / Col de Braus
Montecarlo, FIA WRC 2020
09:25Masculino - Primera manga
Sigulda (Letonia), C.M. de Luge 2019/20
10:00Jornada 4
Omega Dubai Desert Classic, European Tour 2020
10:15Eslalon 1ª Manga
Kitzbuehel (Austria), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
10:35Saltos - HS140
Oberstdorf (Alemania), C.M. Combinada Nórdica 19/20
10:45Ski Cross
Idre Fjall (Suecia), C.M Esquí estilo libre 19/20
11:00Sevilla - Sporting Club
Jornada 18, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
11:00Masculino - Segunda manga
Sigulda (Letonia), C.M. de Luge 2019/20
11:10Saltos - HS140
Oberstdorf (Alemania), C.M. Combinada Nórdica 19/20
11:30Super Gigante (Diferido)
Bansko (Bulgaría), C.M. Femenina Esquí Alpino 19/20
11:30UD Melilla - Internac. Madrid
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
11:30Granada B - Talavera de la Reina
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
11:35Sprint individual clásico
Oberstdorf (Alemania), C.M. de Esquí de Fondo 19/20
12:00At. Madrid - Leganés
Jornada 21, LaLiga Santander 19/20
12:00Málaga - Mirandés
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
12:00Sporting Gijon B - Pontevedra CF
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00Real Madrid Castilla - SCF Peña Deportiva
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00Unionistas de Salamanca CF - Deportivo Alavés B
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
12:00Burgos CF - Haro Deportivo
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
12:00CD Ebro - CF Badalona En Esport3, solo online
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
12:00FC Andorra - Gimnàstic de Tarragona
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
12:00RB Linense - AD Mérida
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
12:00CD Fundación Osasuna Femenino - Athletic Club B
Jornada 18, Liga Femenina Reto Iberdrola Grupo Norte 19/20
12:00Tramo La Cabanette / Col de Braus
Montecarlo, FIA WRC 2020
12:10Salida en Masa Masculina
Pokljuka (Eslovenia), Copa del Mundo Biatlón 19/20
12:30Inter de Milán - Cagliari
Jornada 21, Calcio Serie A 19/20
12:30KIROLBET Baskonia - MoraBanc Andorra
Jornada 19, Liga ACB Endesa 19/20
12:45Sprint - Femenino
Sigulda (Letonia), C.M. de Luge 2019/20
13:00Eslalon 2ª Manga
Kitzbuehel (Austria), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
13:00Herbalife Gran Canaria - RETAbet Bilbao Basket
Jornada 19, Liga ACB Endesa 19/20
13:00Córdoba Patrimoniio - Viña Albali Valdepeñas
Jornada 19, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
13:20Sprint - Dobles
Sigulda (Letonia), C.M. de Luge 2019/20
13:30Bobsleigh A-4 Masculino - Primera manga
Königsee (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2019/20
13:40CD Ebro - CF Badalona (Diferido)
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
14:00Carrera 10 Km
Oberstdorf (Alemania), C.M. Combinada Nórdica 19/20
14:00Manchester City - Fulham
Cuarta Ronda, FA Cup 19/20
14:00Celta de Vigo - Eibar
Jornada 21, LaLiga Santander 19/20
14:05Sprint - Masculino
Sigulda (Letonia), C.M. de Luge 2019/20
14:30Gala de Exhibición
Jornada 5, Cto. Europa Patinaje Artístico 2020
14:30Carrera 10 Km
Oberstdorf (Alemania), C.M. Combinada Nórdica 19/20
14:30Final
European Masters, World Snooker 19/20
15:00Olympique Lyonnais - Toulouse FC
Jornada 21, Liga Francesa 19/20
15:00Bobsleigh A-4 Masculino - Segunda manga
Königsee (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2019/20
15:15Salida en Masa Femenina
Pokljuka (Eslovenia), Copa del Mundo Biatlón 19/20
15:30Werder Bremen - TSG 1899 Hoffenheim
Jornada 19, Bundesliga 19/20
15:30Competición
Berlín, Six Day Series 2020
15:45Saltos - HS140
Zakopane (Polonia), C.M. masculina de Saltos 19/20
16:00Getafe - Betis
Jornada 21, LaLiga Santander 19/20
16:00Almería - Elche
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Albacete - Dep. Coruña
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
16:00CF Pozuelo De Alarcón - Real Sporting De Gijón
Jornada 18, Liga Femenina Reto Iberdrola Grupo Norte 19/20
16:30Sin determinar
Final, EHF Euro Austria-Noruega-Suecia 2020
16:30CD Tacón - EDF Logroño
Jornada 18, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
17:00RC Ferrol - Coruxo
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
17:00Real Unión - Salamanca CF
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00Bilbao Athletic - Cultur Dep. Leonesa
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00UD Logroñés - CD Calahorra
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00CD Guijuelo - Real Sociedad B
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00CD Izarra - Barakaldo CF
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00Real Murcia - Córdoba CF
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00CD Badajoz - Cádiz CF
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00Marbella FC - UCAM Murcia
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00BAXI Manresa - Real Madrid
Jornada 19, Liga ACB Endesa 19/20
17:00Competición
Berlín, Six Day Series 2020
17:30Yeclano Deportivo - Algeciras CF
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:30At. Sanluqueño CF - CD Don Benito
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:30Sin determinar
Final (Mas), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
17:50Sprint individual clásico (Diferido)
Oberstdorf (Alemania), C.M. de Esquí de Fondo 19/20
18:00AS Roma - SS Lazio
Jornada 21, Calcio Serie A 19/20
18:00Shrewsbury Town - Liverpool
Cuarta Ronda, FA Cup 19/20
18:00CD Castellón - CF La Nucia
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
18:00UE Cornellà - RCD Español B
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
18:00Recreativo de Huelva - CP Villarrobledo
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
18:15Rayo Vallecano - Extremadura
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Alcorcón - Ponferradina
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Real Sociedad - Mallorca
Jornada 21, LaLiga Santander 19/20
18:30Sevilla At. - FC Cartagena
Jornada 22, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
18:30Movistar Estudiantes - Unicaja
Jornada 19, Liga ACB Endesa 19/20
18:30Tenerife Egatesa - Deportivo Abanca
Jornada 18, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
18:45Saltos - HS140 (Diferido)
Oberstdorf (Alemania), C.M. Combinada Nórdica 19/20
19:00Sin determinar
Final (Mas), Europeo de Waterpolo Budapest 2020
19:15Carrera 10 Km (Diferido)
Oberstdorf (Alemania), C.M. Combinada Nórdica 19/20
19:55Final
European Masters, World Snooker 19/20
20:00Monbus Obradorio - Valencia Basket Club
Jornada 19, Liga ACB Endesa 19/20
20:30Girona - Oviedo
Jornada 25, LaLiga SmartBank 19/20
20:30Valencia Basket - Perfumerias Avenida
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
20:30Jornada 4 del torneo
Farmers Insurance Open, PGA Tour 2020
20:45SSC Napoli - Juventus de Turín
Jornada 21, Calcio Serie A 19/20
20:50Snowboardcross Equipos
Big White (Canadá), C.M. Snowboard 19/20
21:00Valladolid - Real Madrid
Jornada 21, LaLiga Santander 19/20
21:00Lille OSC - Paris Saint-Germain
Jornada 21, Liga Francesa 19/20
21:00Conferencia AFC - Conferencia NFC
Pro Bowl, NFL 19/20
21:30Denver Nuggets - Houston Rockets
Jornada 96, NBA 19/20
22:00Resumen 3
Montecarlo, FIA WRC 2020
22:30Resumen 3
Montecarlo, FIA WRC 2020
23:00Carrera
Etapa 1: San Juan-San Juan, Vuelta San Juan 2020
23:05Masculino - Segunda manga (Diferido)
Sigulda (Letonia), C.M. de Luge 2019/20
23:35Sprint - Femenino (Diferido)
Sigulda (Letonia), C.M. de Luge 2019/20
 
Lun/27/Ene
 
00:05Sprint - Masculino (Diferido)
Sigulda (Letonia), C.M. de Luge 2019/20
01:00Cuarta ronda - ATP
Día 8, Australian Open 2020
01:00Cuarta ronda - WTA
Día 8, Australian Open 2020
21:00Bournemouth - Arsenal
Cuarta Ronda, FA Cup 19/20
21:00Competición
Berlín, Six Day Series 2020
23:00Carrera
Etapa 2: Ruta 40, Vuelta San Juan 2020
 
Mar/28/Ene
 
01:00Cuartos - ATP
Día 9, Australian Open 2020
01:00Cuartos - WTA
Día 9, Australian Open 2020
02:00Minnesota Timberwolves - Sacramento Kings
Jornada 98, NBA 19/20
17:35Eslalon 1ª Manga
Schladming (Austria), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
18:00Besiktas Sompo Japan - Neptunas Klaipeda
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
18:00Tofas Bursa - Joventut Badalona
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
18:30Anwil Wloclawek - Teksüt Bandirma
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
18:30Peristeri BC - Brose Bamberg
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:00Filou Oostende - BAXI Manresa
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:00Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez - Telenet Giants Antwerp
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:00Mornar Bar - ERA Nymburk
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:00Telekom Baskets Bonn - JDA Dijon
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:00Umana Reyer Venice - Promitheas Patras
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
20:30Dinamo Sassari - Hapoel UNET Holon
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:30Iberostar Tenerife - VEF Riga
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:35Eslalon 2ª Manga
Schladming (Austria), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
20:45AC Milan - Torino FC
Cuartos de Final, Coppa Italia 19/20
20:45Aston Villa - Leicester City
Semifinales (Vuelta), EFL Cup 19/20
21:00Competición
Berlín, Six Day Series 2020
23:00Carrera
Etapa 3: Dique Punta Negra (CRI), 15 Km, Vuelta San Juan 2020
 
Mié/29/Ene
 
--:--Sin determinar
Octavos de Final, Copa del Rey 19/20
01:00Cuartos - ATP
Día 10, Australian Open 2020
01:00Cuartos - WTA
Día 10, Australian Open 2020
02:30Dallas Mavericks - Phoenix Suns
Jornada 99, NBA 19/20
13:55Competición
German Masters, World Snooker 19/20
17:00Nizhny Novgorod - Gaziantep
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
18:00Türk Telekom - Polski Cukier Torun
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
18:00Lietkabelis - Sig Strasbourg
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
18:00Falco Szombathely - Happy Casa Brindisi
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
18:00Galatasaray Istanbul - UNICS Kazan
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
19:15EWE Baskets Oldenburg - Germani Brescia Leonessa
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
19:30AS Monaco - Rytas Vilnius
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
19:55Competición
German Masters, World Snooker 19/20
20:00Hapoel Bank Yahav Jerusalem - San Pablo Burgos
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:00SC Rasta Vechta - AEK Atenas
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:00Partizan NIS Belgrado - Darussafaka Tekfen Istanbul
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
20:30Casademont Zaragoza - Paok Salónica BC
Jornada 13, FIBA Champions League 19/20
20:45Inter de Milán - ACF Fiorentina
Cuartos de Final, Coppa Italia 19/20
20:45Manchester City - Manchester United
Semifinales (Vuelta), EFL Cup 19/20
20:45Unicaja Málaga - MoraBanc Andorra
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
20:45West Ham United - Liverpool (Retrasado)
Jornada 18, Premier League 19/20
21:00Segafredo Virtus Bologna - Dolomiti Energia Trento
Last 16, Jornada 4, EuroCup 19/20
23:00Carrera
Etapa 4: Ruta 150, Vuelta San Juan 2020
 
Jue/30/Ene
 
01:00Indiana Pacers - Chicago Bulls
Jornada 100, NBA 19/20
01:30Barcelona SC - CA Progreso
Primera Fase (Vuelta), Copa Libertadores 2020
04:00Semifinal - WTA
Día 11, Australian Open 2020
06:00Semifinal - WTA
Día 11, Australian Open 2020
09:30Semifinal - ATP
Día 11, Australian Open 2020
18:00Khimki Moscow Region - CSKA Moscow
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:30ALBA Berlin - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00Olympiacos Piraeus - KIROLBET Baskonia
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Real Madrid
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - Zalgiris Kaunas
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - Zenit St Petersburg
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:15AX Armani Exchange Milan - FC Bayern Munich
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Vie/31/Ene
 
01:00Cleveland Cavaliers - Toronto Raptors
Jornada 101, NBA 19/20
03:00Boxeo Demetrius Andrade vs Luke Keeler
Eventos de Enero, Boxeo 2020
05:00Semifinal - Mixtos Dobles
Día 12, Australian Open 2020
07:00Semifinal - Mixtos Dobles
Día 12, Australian Open 2020
07:00Final - WTA Dobles
Día 12, Australian Open 2020
09:30Semifinal - ATP
Día 12, Australian Open 2020
11:00España - Holanda
Jornada 3, FIH Pro League 2020
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Hertha BSC - FC Schalke 04
Jornada 20, Bundesliga 19/20
20:45Derby County - Stoke City
Jornada 30, EFL Championship 19/20
21:00Valencia Basket - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Villarreal - Osasuna
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
21:00Tenerife - Sporting
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
 
Sáb/01/Feb
 
01:30Brooklyn Nets - Chicago Bulls
Jornada 102, NBA 19/20
03:00Nueva Zelanda - Argentina
Jornada 7, FIH Pro League 2020
06:00Australia - Gran Bretaña
Jornada 3, FIH Pro League 2020
07:30Nueva Zelanda - Bélgica
Jornada 3, FIH Pro League 2020
09:30Final - WTA
Día 13, Australian Open 2020
12:00Final - ATP Dobles
Día 13, Australian Open 2020
13:00España - Holanda
Jornada 3, FIH Pro League 2020
13:00Granada - Espanyol
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
13:30Leicester City - Chelsea
Jornada 25, Premier League 19/20
15:30FSV Mainz 05 - Bayern Múnich
Jornada 20, Bundesliga 19/20
16:00Real Madrid - At. Madrid
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
16:00Extremadura - Lugo
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Liverpool - Southampton
Jornada 25, Premier League 19/20
17:30Paris Saint-Germain - Montpellier Hérault SC
Jornada 22, Liga Francesa 19/20
18:15Dep. Coruña - Las Palmas
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Ponferradina - Huesca
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Mallorca - Valladolid
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
18:30Manchester United - Wolverhampton Wanderers
Jornada 25, Premier League 19/20
21:00Valencia - Celta de Vigo
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
21:00Elche - Málaga
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
21:30L.A. Clippers - Minnesota Timberwolves
Jornada 102, NBA 19/20
 
Dom/02/Feb
 
05:00Australia - Gran Bretaña
Jornada 3, FIH Pro League 2020
06:00Final - Mixtos Dobles
Día 14, Australian Open 2020
06:30Nueva Zelanda - Bélgica
Jornada 3, FIH Pro League 2020
09:30Final - ATP
Día 14, Australian Open 2020
12:00Leganés - Real Sociedad
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
12:00Fuenlabrada - Girona
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
12:30Juventus de Turín - ACF Fiorentina
Jornada 22, Calcio Serie A 19/20
14:00Eibar - Betis
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
15:00AC Milan - Hellas Verona
Jornada 22, Calcio Serie A 19/20
15:00Burnely - Arsenal
Jornada 25, Premier League 19/20
16:00Ath. Bilbao - Getafe
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
16:00Cádiz - Zaragoza
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
17:30Tottenham Hotspur - Manchester City
Jornada 25, Premier League 19/20
18:15Mirandés - Rayo Vallecano
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Numancia - Almería
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Sevilla - Alavés
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
20:00Houston Rockets - New Orleans Pelicans
Jornada 103, NBA 19/20
20:30Oviedo - Albacete
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
20:30Rácing de Santander - Alcorcón
Jornada 26, LaLiga SmartBank 19/20
20:45Udinese - Inter de Milán
Jornada 22, Calcio Serie A 19/20
21:00FC Barcelona - Levante
Jornada 22, LaLiga Santander 19/20
 
Mar/04/Feb
 
01:30Miami Heat - Philadelphia 76ers
Jornada 104, NBA 19/20
18:00CSKA Moscow - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30Brose Bamberg - Iberostar Tenerife
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
18:30ERA Nymburk - Peristeri BC
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
18:30VEF Riga - Nizhny Novgorod
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
18:30Gaziantep - Mornar Bar
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
19:00Zalgiris Kaunas - Olympiacos Piraeus
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00Happy Casa Brindisi - Casademont Zaragoza
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00Neptunas Klaipeda - Falco Szombathely
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00Paok Salónica BC - Telekom Baskets Bonn
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00JDA Dijon - Besiktas Sompo Japan
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00MoraBanc Andorra - Joventut Badalona
Last 16, Jornada 5, EuroCup 19/20
20:00Dolomiti Energia Trento - Darussafaka Tekfen Istanbul
Last 16, Jornada 5, EuroCup 19/20
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - FC Bayern Munich
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45AX Armani Exchange Milan - ALBA Berlin
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Real Madrid - KIROLBET Baskonia
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Mié/05/Feb
 
--:--Sin determinar
Cuartos de Final, Copa del Rey 19/20
01:30New Orleans Pelicans - Milwaukee Bucks
Jornada 105, NBA 19/20
17:00RK Celje Pivovarna Lasko - Paris Saint-Germain HB
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00Elverum Handball - FC Barcelona Lassa
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00THW Kiel - HC Vardar
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00HC Meshkov Brest - HC Motor Zaporozhye
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00Montpellier HB - PGE Vive Kielce
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00FC Porto Sofarma - Telekom Veszprém HC
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00HC PPD Zagreb - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:00MOL-Pick Szeged - Aalborg Handball
Jornada 11, EHF Champions League 19/20
17:30UNICS Kazan - Rytas Vilnius
Last 16, Jornada 5, EuroCup 19/20
18:00Galatasaray Istanbul - AS Monaco
Last 16, Jornada 5, EuroCup 19/20
18:00Zenit St Petersburg - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30San Pablo Burgos - SC Rasta Vechta
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
18:30Telenet Giants Antwerp - Hapoel Bank Yahav Jerusalem
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
18:30AEK Atenas - Anwil Wloclawek
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
18:30Teksüt Bandirma - Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
18:30Promitheas Patras - Germani Brescia Leonessa
Last 16, Jornada 5, EuroCup 19/20
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00BAXI Manresa - Dinamo Sassari
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00Polski Cukier Torun - Filou Oostende
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00Hapoel UNET Holon - Lietkabelis
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00Sig Strasbourg - Türk Telekom
Jornada 14, FIBA Champions League 19/20
20:00Segafredo Virtus Bologna - Partizan NIS Belgrado
Last 16, Jornada 5, EuroCup 19/20
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Khimki Moscow Region
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:15Umana Reyer Venice - EWE Baskets Oldenburg
Last 16, Jornada 5, EuroCup 19/20
20:45Unicaja Málaga - Tofas Bursa
Last 16, Jornada 5, EuroCup 19/20
21:00Valencia Basket - FC Barcelona Lassa
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Jue/06/Feb
 
01:30Toronto Raptors - Indiana Pacers
Jornada 106, NBA 19/20
08:00Corea del Sur - España
Jornada 1, Preolímpico femenino FIBA 2020
12:35China - Gran Bretaña
Jornada 1, Preolímpico femenino FIBA 2020
18:30Anadolu Efes Istanbul - Zalgiris Kaunas
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00ALBA Berlin - Real Madrid
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00Olympiacos Piraeus - CSKA Moscow
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00KIROLBET Baskonia - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Vie/07/Feb
 
00:30Argentina - España
Jornada 4, FIH Pro League 2020
02:00Milwaukee Bucks - Philadelphia 76ers
Jornada 107, NBA 19/20
18:00Khimki Moscow Region - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30FC Bayern Munich - Valencia Basket
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Panathinaikos OPAP Athens - Zenit St Petersburg
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - AX Armani Exchange Milan
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Valladolid - Villarreal
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
21:00Almería - Rácing de Santander
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
 
Sáb/08/Feb
 
01:00Philadelphia 76ers - Memphis Grizzlies
Jornada 108, NBA 19/20
05:00Nueva Zelanda - Gran Bretaña
Jornada 4, FIH Pro League 2020
08:00Gran Bretaña - Corea del Sur
Jornada 2, Preolímpico femenino FIBA 2020
12:30India - Bélgica
Jornada 4, FIH Pro League 2020
12:35España - China
Jornada 2, Preolímpico femenino FIBA 2020
13:00Levante - Leganés
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
16:00Getafe - Valencia
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
16:00Girona - Huesca
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Extremadura - Tenerife
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Las Palmas - Cádiz
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Alavés - Eibar
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
21:00At. Madrid - Granada
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
21:00Zaragoza - Fuenlabrada
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
23:00Orlando Magic - Milwaukee Bucks
Jornada 108, NBA 19/20
 
Dom/09/Feb
 
00:30Argentina - España
Jornada 4, FIH Pro League 2020
03:00Nueva Zelanda - Gran Bretaña
Jornada 4, FIH Pro League 2020
08:00Gran Bretaña - España
Jornada 3, Preolímpico femenino FIBA 2020
12:00Espanyol - Mallorca
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
12:00Albacete - Ponferradina
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
12:00Alcorcón - Dep. Coruña
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
12:30India - Bélgica
Jornada 4, FIH Pro League 2020
12:35Corea del Sur - China
Jornada 3, Preolímpico femenino FIBA 2020
14:00Real Sociedad - Ath. Bilbao
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
16:00Osasuna - Real Madrid
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
16:00Sporting - Mirandés
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Lugo - Elche
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Rayo Vallecano - Oviedo
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Celta de Vigo - Sevilla
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
20:30Málaga - Numancia
Jornada 27, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Betis - FC Barcelona
Jornada 23, LaLiga Santander 19/20
21:30Oklahoma City Thunder - Boston Celtics
Jornada 109, NBA 19/20
 
Mar/11/Feb
 
03:00Denver Nuggets - San Antonio Spurs
Jornada 111, NBA 19/20
 
Mié/12/Feb
 
--:--Sin determinar
Semifinales (Ida), Copa del Rey 19/20
01:00Philadelphia 76ers - L.A. Clippers
Jornada 112, NBA 19/20
17:00Aalborg Handball - RK Celje Pivovarna Lasko
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00FC Barcelona Lassa - HC PPD Zagreb
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00Elverum Handball - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00HC Meshkov Brest - THW Kiel
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00MOL-Pick Szeged - Paris Saint-Germain HB
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00HC Vardar - HC Motor Zaporozhye
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00Telekom Veszprém HC - Montpellier HB
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
17:00PGE Vive Kielce - FC Porto Sofarma
Jornada 12, EHF Champions League 19/20
 
Jue/13/Feb
 
01:30Brooklyn Nets - Toronto Raptors
Jornada 113, NBA 19/20
19:00FC Barcelona Lassa - Valencia Basket Club
Cuartos de Final, Copa del Rey de Baloncesto 2020
21:30Real Madrid - RETAbet Bilbao Basket
Cuartos de Final, Copa del Rey de Baloncesto 2020
 
Vie/14/Feb
 
02:00Boston Celtics - L.A. Clippers
Jornada 114, NBA 19/20
19:00Iberostar Tenerife - MoraBanc Andorra
Cuartos de Final, Copa del Rey de Baloncesto 2020
21:00Granada - Valladolid
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
21:00Dep. Coruña - Girona
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
21:30Unicaja - Casademont Zaragoza
Cuartos de Final, Copa del Rey de Baloncesto 2020
 
Sáb/15/Feb
 
07:30Nueva Zelanda - España
Jornada 5, FIH Pro League 2020
13:00Mallorca - Alavés
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
16:00FC Barcelona - Getafe
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
16:00Huesca - Almería
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Mirandés - Albacete
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Numancia - Las Palmas
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Oviedo - Alcorcón
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Sin determinar
Semifinales, Copa del Rey de Baloncesto 2020
18:30Villarreal - Levante
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
21:00Sin determinar
Semifinales, Copa del Rey de Baloncesto 2020
21:00Valencia - At. Madrid
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
21:00Elche - Zaragoza
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
22:00Argentina - Holanda
Jornada 5, FIH Pro League 2020
 
Dom/16/Feb
 
05:30Nueva Zelanda - España
Jornada 5, FIH Pro League 2020
12:00Sevilla - Espanyol
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
12:00Fuenlabrada - Lugo
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
14:00Leganés - Betis
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
16:00Eibar - Real Sociedad
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
16:00Cádiz - Málaga
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Ponferradina - Extremadura
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
18:15Rácing de Santander - Sporting
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Sin determinar
Final, Copa del Rey de Baloncesto 2020
18:30Ath. Bilbao - Osasuna
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
20:30Tenerife - Rayo Vallecano
Jornada 28, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Real Madrid - Celta de Vigo
Jornada 24, LaLiga Santander 19/20
22:00Argentina - Holanda
Jornada 5, FIH Pro League 2020
 
Mar/18/Feb
 
18:30SG Flensburg-Handewitt - MOL-Pick Szeged
Jornada 13, EHF Champions League 19/20
21:00Atlético de Madrid - Liverpool FC
Octavos de Final (Ida), Champions League 19/20
21:00Borussia Dortmund - París Saint-Germain
Octavos de Final (Ida), Champions League 19/20
 
Mié/19/Feb
 
--:--Sin determinar PlayOff
Jornada 13, EHF Champions League 19/20
17:00RK Celje Pivovarna Lasko - FC Barcelona Lassa
Jornada 13, EHF Champions League 19/20
17:00THW Kiel - Telekom Veszprém HC
Jornada 13, EHF Champions League 19/20
17:00Montpellier HB - HC Meshkov Brest
Jornada 13, EHF Champions League 19/20
17:00HC Motor Zaporozhye - PGE Vive Kielce
Jornada 13, EHF Champions League 19/20
17:00FC Porto Sofarma - HC Vardar
Jornada 13, EHF Champions League 19/20
17:00HC PPD Zagreb - Aalborg Handball
Jornada 13, EHF Champions League 19/20
17:00Paris Saint-Germain HB - Elverum Handball
Jornada 13, EHF Champions League 19/20
21:00Atalanta BC - Valencia CF
Octavos de Final (Ida), Champions League 19/20
21:00Tottenham Hotspur FC - RB Leipzig
Octavos de Final (Ida), Champions League 19/20
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·