Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Boxeo
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Artes Marciales
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Curling
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Halterofilia
Billar
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
02:15Dallas Cowboys - Arizona Cardinals
Jornada 6, NFL 20/21
03:00Deportivo Cali - Santa Fe
Jornada 15, Liga BetPlay Dimayor – Apertura 2020
12:25Carrera Simulcast con LaVuelta
Etapa 16: Udine - San Daniele del Friuli, 229 Km, Giro de Italia 2020
12:25Carrera
Etapa 16: Udine - San Daniele del Friuli, 229 Km, Giro de Italia 2020
12:25Carrera Simulcast Giro
Etapa 1: Irun - Arrate.Eibar, 173 Km, Vuelta a España 2020
14:00Primera Ronda Damir Dzumhur [BIH]-Alejandro Davidovich Fokina [ESP]
Colonia, Máster 250 ATP 2020
14:45Carrera
Etapa 1: Irun - Arrate.Eibar, 173 Km, Vuelta a España 2020
14:45Carrera
Etapa 1: Irun - Arrate.Eibar, 173 Km, Vuelta a España 2020
15:05Carrera
Etapa 16: Udine - San Daniele del Friuli, 229 Km, Giro de Italia 2020
16:00Primera Ronda Tennys Sandgren [USA]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
Colonia, Máster 250 ATP 2020
16:05Carrera
Etapa 1: Irun - Arrate.Eibar, 173 Km, Vuelta a España 2020
18:00Primera Ronda Jannik Sinner [ITA]-James Duckworth [AUS]
Colonia, Máster 250 ATP 2020
18:00Bahcesehir Koleji Istanbul - Partizan NIS Belgrado
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 20/21
18:55Dinamo Kiev - Juventus de Turín
Jornada 1, Champions League 20/21
18:55Zenit San Petersburgo - Club Brugge KV
Jornada 1, Champions League 20/21
19:00FC Barcelona Lassa - Delteco Gipuzkoa Basket
Jornada 4, Liga ACB Endesa 20/21
19:00ElPozo Murcia - Levante UD FS
Jornada 5, Primera RFEF Futsal 20/21
19:45Primera Ronda Fernando Verdasco [ESP]-John Millman [AUS]
Colonia, Máster 250 ATP 2020
20:00Boulogne Metropolitans 92 - Mornar Bar
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 20/21
20:00Dolomiti Energia Trento - Cedevita Olimpija Ljubljana
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 20/21
20:45Joventut Badalona - Umana Reyer Venice
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 20/21
21:00FC Barcelona - Ferencváros TC
Jornada 1, Champions League 20/21
21:00Chelsea FC - Sevilla FC
Jornada 1, Champions League 20/21
21:00Multi Champions
Jornada 1, Champions League 20/21
21:00París Saint-Germain - Manchester United
Jornada 1, Champions League 20/21
21:00SS Lazio - Borussia Dortmund
Jornada 1, Champions League 20/21
21:00Stade Rennais FC - FC Krasnodar
Jornada 1, Champions League 20/21
21:00RB Leipzig - Estambul Basaksehir FK
Jornada 1, Champions League 20/21
21:00Real Betis Futsal - CA Osasuna Magna
Jornada 5, Primera RFEF Futsal 20/21
21:15Real Madrid - Monbus Obradorio
Jornada 5, Liga ACB Endesa 20/21
 
Mañana
 
00:15Santos FC - CSD Defensa y Justicia
Jornada 6, Copa Libertadores 2020
00:40Carrera (Diferido)
Hollywood Casino 400, Nascar 2020
02:30CA Peñarol - Atlético Paranaense
Jornada 6, Copa Libertadores 2020
02:30CA River Plate (ARG) - Liga de Quito LDU
Jornada 6, Copa Libertadores 2020
12:00Carrera 1 MX2
MXGP Limburg (Lommel), MXGP 2020
12:00Segunda Ronda
Ostrava, WTA 2020
12:25Carrera Multiplex La Vuelta
Etapa 17: Bassano de Grappa - Madonna di Campiglio, 203 Km, Giro de Italia 2020
12:25Carrera Íntegra
Etapa 17: Bassano de Grappa - Madonna di Campiglio, 203 Km, Giro de Italia 2020
12:25Carrera Simulcast Giro
Etapa 2: Pamplona - Lekunberri, 151.6 Km, Vuelta a España 2020
13:00Carrera 1 MXGP
MXGP Limburg (Lommel), MXGP 2020
14:00Segunda Ronda
Colonia, Máster 250 ATP 2020
14:40Carrera
Etapa 2: Pamplona - Lekunberri, 151.6 Km, Vuelta a España 2020
14:55Carrera
Etapa 2: Pamplona - Lekunberri, 151.6 Km, Vuelta a España 2020
15:00Carrera 2 MX2
MXGP Limburg (Lommel), MXGP 2020
15:05Carrera
Etapa 17: Bassano de Grappa - Madonna di Campiglio, 203 Km, Giro de Italia 2020
16:00Carrera 2 MXGP
MXGP Limburg (Lommel), MXGP 2020
16:05Carrera
Etapa 2: Pamplona - Lekunberri, 151.6 Km, Vuelta a España 2020
16:30RCD Espanyol - CD Mirandés
Jornada 7, LaLiga SmartBank 20/21
18:00Segunda Ronda
Colonia, Máster 250 ATP 2020
18:00Lietkabelis Panevezys - Telenet Giants Antwerp
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 20/21
18:15Promitheas Patras - Nantere 92
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 20/21
18:30Lokomotiv Kuban Krasnodar - MoraBanc Andorra
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 20/21
18:45Telekom Veszprém HC - FC Barcelona Lassa
Jornada 5, EHF Champions League 20/21
18:45Aalborg Handball - THW Kiel
Jornada 5, EHF Champions League 20/21
18:45HC Motor Zaporozhye - HBC Nantes
Jornada 5, EHF Champions League 20/21
18:55Real Madrid - FC Shakhtar Donetsk
Jornada 1, Champions League 20/21
18:55Red Bull Salzburg - FC Lokomotiv Moscú
Jornada 1, Champions League 20/21
19:00Buducnost VOLI Podgorica - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 20/21
19:00Frutti Extra Bursaspor - Herbalife Gran Canaria
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 20/21
19:00UD Las Palmas - CD Castellón
Jornada 7, LaLiga SmartBank 20/21
19:00CD Lugo - Girona FC
Jornada 7, LaLiga SmartBank 20/21
19:00SD Ponferradina - CD Tenerife
Jornada 7, LaLiga SmartBank 20/21
20:00FC Barcelona Lassa - Movistar Inter FS
Jornada 5, Primera RFEF Futsal 20/21
20:45HC PPD Zagreb - RK Celje Pivovarna Lasko
Jornada 5, EHF Champions League 20/21
20:45JL Bourg en Bresse - UNICS Kazan
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 20/21
20:45Unicaja Málaga - Germani Brescia Leonessa
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 20/21
21:00Bayern Múnich - Atlético de Madrid
Jornada 1, Champions League 20/21
21:00Multi Champions
Jornada 1, Champions League 20/21
21:00Inter de Milán - Borussia Mönchengladbach
Jornada 1, Champions League 20/21
21:00AFC Ajax - Liverpool FC
Jornada 1, Champions League 20/21
21:00Manchester City FC - FC Oporto
Jornada 1, Champions League 20/21
21:00Olympiacos FC - Olympique Marsella
Jornada 1, Champions League 20/21
21:00FC Midtjylland - Atalanta BC
Jornada 1, Champions League 20/21
21:00Virtus Segafredo Bologna - AS Monaco
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 20/21
21:30CF Fuenlabrada - UD Logroñes
Jornada 7, LaLiga SmartBank 20/21
21:30UD Almería - FC Cartagena
Jornada 7, LaLiga SmartBank 20/21
21:30CE Sabadell - AD Alcorcón
Jornada 7, LaLiga SmartBank 20/21
21:30BeSoccer UMA Antequera - Viña Albali Valdepeñas
Jornada 5, Primera RFEF Futsal 20/21
 
Jue/22/Oct
 
--:--Rueda de prensa
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
02:30Independiente del Valle - Barcelona SC
Jornada 6, Copa Libertadores 2020
12:00Segunda Ronda
Ostrava, WTA 2020
12:25Carrera Multiplex La Vuelta
Etapa 18: Pinzolo - Laghi di Cancano, 207 Km, Giro de Italia 2020
12:25Carrera Íntegra
Etapa 18: Pinzolo - Laghi di Cancano, 207 Km, Giro de Italia 2020
12:25Carrera Simulcast Giro
Etapa 3: Lodosa - La Laguna Negra-Vinuesa, 166.1 Km, Vuelta a España 2020
14:40Carrera
Etapa 3: Lodosa - La Laguna Negra-Vinuesa, 166.1 Km, Vuelta a España 2020
14:55Carrera
Etapa 3: Lodosa - La Laguna Negra-Vinuesa, 166.1 Km, Vuelta a España 2020
15:05Carrera
Etapa 18: Pinzolo - Laghi di Cancano, 207 Km, Giro de Italia 2020
16:05Carrera
Etapa 3: Lodosa - La Laguna Negra-Vinuesa, 166.1 Km, Vuelta a España 2020
16:30CD Leganés - Real Zaragoza
Jornada 7, LaLiga SmartBank 20/21
18:45HC Meshkov Brest - MOL-Pick Szeged
Jornada 5, EHF Champions League 20/21
18:55HNK Rijeka - Real Sociedad
Jornada 1, Europa League 20/21
18:55PSV Eindhoven - Granada CF
Jornada 1, Europa League 20/21
18:55SSC Napoli - AZ Alkmaar
Jornada 1, Europa League 20/21
18:55Multi Europa League
Jornada 1, Europa League 20/21
18:55BSC Young Boys - AS Roma
Jornada 1, Europa League 20/21
18:55Rapid de Viena - Arsenal FC
Jornada 1, Europa League 20/21
18:55Bayer Leverkusen - OGC Nice
Jornada 1, Europa League 20/21
18:55PAOK de Salónica FC - AC Omonia Nicosia
Jornada 1, Europa League 20/21
18:55KKS Lech Poznan - SL Benfica
Jornada 1, Europa League 20/21
18:55Standard de Liège - Rangers FC
Jornada 1, Europa League 20/21
18:55CSKA Sofía - CFR Cluj
Jornada 1, Europa League 20/21
18:55Dundalk FC - Molde FK
Jornada 1, Europa League 20/21
18:55Hapoel Beer Sheva - Slavia de Praga
Jornada 1, Europa League 20/21
19:00Zalgiris Kaunas - Valencia Basket
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00Zenit St Petersburg - AX Armani Exchange Milan
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00RCD Mallorca - Albacete Balompie
Jornada 7, LaLiga SmartBank 20/21
19:00Real Oviedo - Rayo Vallecano
Jornada 7, LaLiga SmartBank 20/21
20:00ALBA Berlin - TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:00Panathinaikos OPAP Athens - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:45SG Flensburg-Handewitt - Elverum Handball
Jornada 5, EHF Champions League 20/21
20:45HC Vardar 1961 - FC Porto Sofarma
Jornada 5, EHF Champions League 20/21
20:45Lomza Vive Kielce - Paris Saint-Germain HB
Jornada 5, EHF Champions League 20/21
20:45Crvena Zvezda mts Belgrade - CSKA Moscow
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Villarreal CF - Sivasspor
Jornada 1, Europa League 20/21
21:00Celtic FC - AC Milan
Jornada 1, Europa League 20/21
21:00Multi Europa League
Jornada 1, Europa League 20/21
21:00Tottenham Hotspur FC - LASK Linz
Jornada 1, Europa League 20/21
21:00TSG 1899 Hoffenheim - Estrella Roja Belgrado
Jornada 1, Europa League 20/21
21:00Leicester City FC - FC Zoryá Lugansk
Jornada 1, Europa League 20/21
21:00Maccabi Tel Aviv - Qarabag FK
Jornada 1, Europa League 20/21
21:00SC Braga - AEK Atenas FC
Jornada 1, Europa League 20/21
21:00AC Sparta Praha - Lille OSC
Jornada 1, Europa League 20/21
21:00PFC Ludogorets Razgrad - Antwerp FC
Jornada 1, Europa League 20/21
21:00GNK Dinamo Zagreb - Feyenoord de Róterdam
Jornada 1, Europa League 20/21
21:00Wolfsberger AC - CSKA Moscow
Jornada 1, Europa League 20/21
21:00FC Slovan Liberec - KAA Gent
Jornada 1, Europa League 20/21
21:30Málaga CF - Sporting de Gijón
Jornada 7, LaLiga SmartBank 20/21
23:00Jornada 1 del torneo
ZOZO Championship @ Sherwood, PGA Tour 2021
 
Vie/23/Oct
 
02:20Philadelphia Eagles - New York Giants
Jornada 7, NFL 20/21
02:30CA Boca Juniors - Caracas FC
Jornada 6, Copa Libertadores 2020
09:00Libres 1 - Moto 3
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
09:55Libres 1 - Moto GP
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
10:55Libres 1 - Moto 2
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
12:25Carrera Multiplex La Vuelta
Etapa 19: Morbegno - Asti, 251 Km, Giro de Italia 2020
12:25Carrera Íntegra
Etapa 19: Morbegno - Asti, 251 Km, Giro de Italia 2020
12:25Carrera Multiplex Giro
Etapa 4: Garray.Numancia - Ejea de los Caballeros, 191.7 Km, Vuelta a España 2020
13:15Libres 2 - Moto 3
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
14:00Cuartos de Final
Ostrava, WTA 2020
14:10Libres 2 - Moto GP
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
15:05Carrera
Etapa 19: Morbegno - Asti, 251 Km, Giro de Italia 2020
15:10Libres 2 - Moto 2
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
15:30Cuartos de Final
Antwerp, Máster 250 ATP 2020
17:00Competición
Budapest Grand Prix, IJF World Judo Tour 2020
18:30Boxeo Fabio Turchi vs Nikolajs Grisunins
Eventos de Octubre, Boxeo 2020
19:00Khimki Moscow Region - Maccabi Playtika Tel Aviv
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:30Anadolu Efes Istanbul - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:30FC Bayern Munich - Olympiacos Piraeus
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:45Nottingham Forest - Derby County
Jornada 7, EFL Championship 20/21
21:00FC Barcelona Lassa - Real Madrid
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Elche CF - Valencia CF
Jornada 7, LaLiga Santander 20/21
21:00Stade Rennais FC - Angers SCO
Jornada 8, Liga Francesa 20/21
21:00Aston Villa - Leeds United
Jornada 6, Premier League 20/21
23:00Jornada 2 del torneo
ZOZO Championship @ Sherwood, PGA Tour 2021
 
Sáb/24/Oct
 
--:--Rueda de prensa - Clasificación
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
--:--Carrera 1
GP Teruel (MotorLand Aragón), Red Bull Rookies Cup 2020
03:00Boxeo Juan Francisco Estrada vs Carlos Cuadras
Eventos de Octubre, Boxeo 2020
09:00Libres 3 - Moto 3
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
09:55Libres 3 - Moto GP
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
10:55Libres 3 - Moto 2
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
12:00Recoletas At.Valladolid - Bidasoa Irún
Jornada 10, Liga ASOBAL 20/21
12:25Carrera Multiplex La Vuelta
Etapa 20: Alba - Sestriere, 198 Km, Giro de Italia 2020
12:25Carrera Íntegra
Etapa 20: Alba - Sestriere, 198 Km, Giro de Italia 2020
12:25Carrera Multiplex La Vuelta
Etapa 5: Huesca - Sabiñánigo, 184.4 Km, Vuelta a España 2020
12:35Clasificación - Moto 3
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
13:00Valladolid CF - Dep. Alavés
Jornada 7, LaLiga Santander 20/21
13:30Libres 4 - Moto GP
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
13:30West Ham United - Manchester City
Jornada 6, Premier League 20/21
14:00Semifinales
Ostrava, WTA 2020
14:10Clasificación - Moto GP
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
15:00Carrera
Etapa 20: Alba - Sestriere, 198 Km, Giro de Italia 2020
15:05Clasificación - Moto 2
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
15:30Semifinales
Antwerp, Máster 250 ATP 2020
15:30Bayern Múnich - Eintracht Frankfurt
Jornada 5, Bundesliga 20/21
16:00FC Barcelona - Real Madrid
Jornada 7, LaLiga Santander 20/21
16:00Fulham - Crystal Palace
Jornada 6, Premier League 20/21
17:00Competición
Budapest Grand Prix, IJF World Judo Tour 2020
18:00Genoa CFC - Inter de Milán
Jornada 5, Calcio Serie A 20/21
18:00Molde FK - Stromsgodset
Jornada 22, Liga Noruega 2020
18:15FC Cartagena - UD Las Palmas
Jornada 8, LaLiga SmartBank 20/21
18:15UD Logroñes - CD Lugo
Jornada 8, LaLiga SmartBank 20/21
18:30Borussia Dortmund - FC Schalke 04
Jornada 5, Bundesliga 20/21
18:30Sevilla FC - SD Eibar
Jornada 7, LaLiga Santander 20/21
18:30Helvetia Anaitasuna - Fraikin BM Granollers
Jornada 10, Liga ASOBAL 20/21
18:30Manchester United - Chelsea
Jornada 6, Premier League 20/21
20:00UFC Khabib vs Gaethje
Eventos de Octubre, Boxeo 2020
20:00BM Salud Tenerife - BMC Liberkank Gijón
Jornada 5, Liga Guerreras Iberdrola 20/21
20:30UD Almería - CF Fuenlabrada
Jornada 8, LaLiga SmartBank 20/21
20:30CD Castellón - Girona FC
Jornada 8, LaLiga SmartBank 20/21
20:30Quabit Guadalajvar - Dicsa Modular Cisne
Jornada 10, Liga ASOBAL 20/21
20:30SK Brann - Stabaek Fotball
Jornada 22, Liga Noruega 2020
21:00Atlético de Madrid - Real Betis
Jornada 7, LaLiga Santander 20/21
21:00Paris Saint-Germain - Dijon FCO
Jornada 8, Liga Francesa 20/21
21:00Liverpool - Sheffield United
Jornada 6, Premier League 20/21
21:30Inter Miami CF - Orlando City SC
Jornada 17, Major League Soccer 2020
23:00Jornada 3 del torneo
ZOZO Championship @ Sherwood, PGA Tour 2021
 
Dom/25/Oct
 
--:--Carrera
GP Portugal, FIA Fórmula 1 2020
--:--Carrera
GP St. Petersburg, Indycar 2020
--:--Trás el podio
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
--:--Carrera 2
GP Teruel (MotorLand Aragón), Red Bull Rookies Cup 2020
01:30Chicago Fire - New York Red Bulls
Jornada 17, Major League Soccer 2020
01:30New York City FC - Montreal Impact
Jornada 17, Major League Soccer 2020
02:00Houston Dynamo - Columbus Crew
Jornada 17, Major League Soccer 2020
08:20Calentamiento - Moto 3
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
08:50Calentamiento - Moto 2
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
09:20Calentamiento - Moto GP
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
11:00Carrera - Moto 3
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
12:00Levante UD - RC Celta de Vigo
Jornada 7, LaLiga Santander 20/21
12:00Viña Albali Valdepeñas - FC Barcelona Lassa
Jornada 6, Primera RFEF Futsal 20/21
12:20Carrera - Moto 2
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
13:00Carrera Integra
Etapa 6: Biescas - Col du Tourmalet, 136.6 Km, Vuelta a España 2020
13:15Carrera Multiplex La Vuelta
Etapa 21: Cernusco sul Naviglio - Milán, (CRI) 15,7 Km, Giro de Italia 2020
13:15Carrera Multiplex Giro
Etapa 6: Biescas - Col du Tourmalet, 136.6 Km, Vuelta a España 2020
14:00AD Alcorcón - RCD Mallorca
Jornada 8, LaLiga SmartBank 20/21
14:00Carrera - Moto GP
GP Teruel (MotorLand Aragón), Moto GP 2020
14:30Final
Ostrava, WTA 2020
15:00Southampton - Everton
Jornada 6, Premier League 20/21
16:00Cádiz CF - Villarreal CF
Jornada 7, LaLiga Santander 20/21
16:00Sporting de Gijón - SD Ponferradina
Jornada 8, LaLiga SmartBank 20/21
17:00Competición
Budapest Grand Prix, IJF World Judo Tour 2020
17:30Wolverhampton Wanderers - Newcastle United
Jornada 6, Premier League 20/21
18:00Bodo/Glimt - Mjondalen IF
Jornada 22, Liga Noruega 2020
18:00Sarpsborg 08 - Rosenborg BK
Jornada 22, Liga Noruega 2020
18:00Valerenga - Kristiansund BK
Jornada 22, Liga Noruega 2020
18:00Aalesunds FK - Odds BK
Jornada 22, Liga Noruega 2020
18:00Stabaek Fotball - Sandefjord Fotball
Jornada 22, Liga Noruega 2020
18:15CD Tenerife - RCD Espanyol
Jornada 8, LaLiga SmartBank 20/21
18:15CD Leganés - Real Oviedo
Jornada 8, LaLiga SmartBank 20/21
18:30Getafe CF - Granada CF
Jornada 7, LaLiga Santander 20/21
20:15Arsenal - Leicester City
Jornada 6, Premier League 20/21
20:30Albacete Balompie - Rayo Vallecano
Jornada 8, LaLiga SmartBank 20/21
20:30Málaga CF - CD Mirandés
Jornada 8, LaLiga SmartBank 20/21
20:30Viking FK - FK Haugesund
Jornada 22, Liga Noruega 2020
20:45Juventus de Turín - Hellas Verona
Jornada 5, Calcio Serie A 20/21
21:00Real Sociedad - SD Huesca
Jornada 7, LaLiga Santander 20/21
21:00Real Zaragoza - CE Sabadell
Jornada 8, LaLiga SmartBank 20/21
22:00Jornada 4 del torneo
ZOZO Championship @ Sherwood, PGA Tour 2021
 
Lun/26/Oct
 
01:20Las Vegas Raiders - Tampa Bay Buccaneers
Jornada 7, NFL 20/21
18:30Brighton - West Bromwich Albion
Jornada 6, Premier League 20/21
21:00CA Osasuna - Athletic Club
Jornada 7, LaLiga Santander 20/21
21:00Burnley - Tottenham Hotspur
Jornada 6, Premier League 20/21
 
Mar/27/Oct
 
13:40Carrera
Etapa 7: Vitoria-Gasteiz - Villanueva de Valdegovia, 159.7 Km, Vuelta a España 2020
18:55FC Lokomotiv Moscú - Bayern Múnich
Jornada 2, Champions League 20/21
18:55FC Shakhtar Donetsk - Inter de Milán
Jornada 2, Champions League 20/21
20:00MoraBanc Andorra - Lietkabelis Panevezys
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 20/21
20:00Telenet Giants Antwerp - Virtus Segafredo Bologna
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 20/21
20:00Nantere 92 - Frutti Extra Bursaspor
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 20/21
21:00Atlético de Madrid - Red Bull Salzburg
Jornada 2, Champions League 20/21
21:00Borussia Mönchengladbach - Real Madrid
Jornada 2, Champions League 20/21
21:00Olympique Marsella - Manchester City FC
Jornada 2, Champions League 20/21
21:00FC Oporto - Olympiacos FC
Jornada 2, Champions League 20/21
21:00Liverpool FC - FC Midtjylland
Jornada 2, Champions League 20/21
21:00Atalanta BC - AFC Ajax
Jornada 2, Champions League 20/21
 
Mié/28/Oct
 
--:--Albacete Balompie - UD Las Palmas
Jornada 9, LaLiga SmartBank 20/21
--:--AD Alcorcón - Sporting de Gijón
Jornada 9, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CD Castellón - UD Almería
Jornada 9, LaLiga SmartBank 20/21
--:--Girona FC - FC Cartagena
Jornada 9, LaLiga SmartBank 20/21
--:--RCD Espanyol - SD Ponferradina
Jornada 9, LaLiga SmartBank 20/21
--:--RCD Mallorca - Málaga CF
Jornada 9, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CD Mirandés - Real Zaragoza
Jornada 9, LaLiga SmartBank 20/21
--:--Rayo Vallecano - CF Fuenlabrada
Jornada 9, LaLiga SmartBank 20/21
--:--Real Oviedo - UD Logroñes
Jornada 9, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CE Sabadell - CD Leganés
Jornada 9, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CD Tenerife - CD Lugo
Jornada 9, LaLiga SmartBank 20/21
14:40Carrera
Etapa 8: Logroño - Alto de Moncalvillo, 164 Km, Vuelta a España 2020
17:00UNICS Kazan - Joventut Badalona
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 20/21
18:30Cedevita Olimpija Ljubljana - Promitheas Patras
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 20/21
18:30Mornar Bar - Buducnost VOLI Podgorica
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 20/21
18:45THW Kiel - Telekom Veszprém HC
Jornada 6, EHF Champions League 20/21
18:45RK Celje Pivovarna Lasko - HC Motor Zaporozhye
Jornada 6, EHF Champions League 20/21
18:45Elverum Handball - HC Meshkov Brest
Jornada 6, EHF Champions League 20/21
18:55FC Krasnodar - Chelsea FC
Jornada 2, Champions League 20/21
18:55Estambul Basaksehir FK - París Saint-Germain
Jornada 2, Champions League 20/21
19:00AS Monaco - Lokomotiv Kuban Krasnodar
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 20/21
19:15Ratiopharm Ulm - Unicaja Málaga
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 20/21
20:30Partizan NIS Belgrado - JL Bourg en Bresse
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 20/21
20:30Umana Reyer Venice - Bahcesehir Koleji Istanbul
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 20/21
20:45Paris Saint-Germain HB - HC Vardar 1961
Jornada 6, EHF Champions League 20/21
20:45Germani Brescia Leonessa - Boulogne Metropolitans 92
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 20/21
21:00Sevilla FC - Stade Rennais FC
Jornada 2, Champions League 20/21
21:00Borussia Dortmund - Zenit San Petersburgo
Jornada 2, Champions League 20/21
21:00Club Brugge KV - SS Lazio
Jornada 2, Champions League 20/21
21:00Juventus de Turín - FC Barcelona
Jornada 2, Champions League 20/21
21:00Ferencváros TC - Dinamo Kiev
Jornada 2, Champions League 20/21
21:00Manchester United - RB Leipzig
Jornada 2, Champions League 20/21
21:00Herbalife Gran Canaria - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 20/21
 
Jue/29/Oct
 
18:00CSKA Moscow - Valencia Basket
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 20/21
18:00Zenit St Petersburg - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 20/21
18:45MOL-Pick Szeged - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 6, EHF Champions League 20/21
18:55AEK Atenas FC - Leicester City FC
Jornada 2, Europa League 20/21
18:55FC Zoryá Lugansk - SC Braga
Jornada 2, Europa League 20/21
18:55Lille OSC - Celtic FC
Jornada 2, Europa League 20/21
18:55AC Milan - AC Sparta Praha
Jornada 2, Europa League 20/21
18:55Qarabag FK - Villarreal CF
Jornada 2, Europa League 20/21
18:55Sivasspor - Maccabi Tel Aviv
Jornada 2, Europa League 20/21
18:55LASK Linz - PFC Ludogorets Razgrad
Jornada 2, Europa League 20/21
18:55Antwerp FC - Tottenham Hotspur FC
Jornada 2, Europa League 20/21
18:55CSKA Moscow - GNK Dinamo Zagreb
Jornada 2, Europa League 20/21
18:55Feyenoord de Róterdam - Wolfsberger AC
Jornada 2, Europa League 20/21
18:55KAA Gent - TSG 1899 Hoffenheim
Jornada 2, Europa League 20/21
18:55Estrella Roja Belgrado - FC Slovan Liberec
Jornada 2, Europa League 20/21
20:05Maccabi Playtika Tel Aviv - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:45FC Barcelona Lassa - Aalborg Handball
Jornada 6, EHF Champions League 20/21
20:45HBC Nantes - HC PPD Zagreb
Jornada 6, EHF Champions League 20/21
20:45FC Porto Sofarma - Lomza Vive Kielce
Jornada 6, EHF Champions League 20/21
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - Zalgiris Kaunas
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Real Madrid - FC Bayern Munich
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00CFR Cluj - BSC Young Boys
Jornada 2, Europa League 20/21
21:00AS Roma - CSKA Sofía
Jornada 2, Europa League 20/21
21:00Molde FK - Rapid de Viena
Jornada 2, Europa League 20/21
21:00Arsenal FC - Dundalk FC
Jornada 2, Europa League 20/21
21:00OGC Nice - Hapoel Beer Sheva
Jornada 2, Europa League 20/21
21:00Slavia de Praga - Bayer Leverkusen
Jornada 2, Europa League 20/21
21:00Rangers FC - KKS Lech Poznan
Jornada 2, Europa League 20/21
21:00SL Benfica - Standard de Liège
Jornada 2, Europa League 20/21
21:00Granada CF - PAOK de Salónica FC
Jornada 2, Europa League 20/21
21:00AC Omonia Nicosia - PSV Eindhoven
Jornada 2, Europa League 20/21
21:00AZ Alkmaar - HNK Rijeka
Jornada 2, Europa League 20/21
21:00Real Sociedad - SSC Napoli
Jornada 2, Europa League 20/21
 
Vie/30/Oct
 
18:00Khimki Moscow Region - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:00Olympiacos Piraeus - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:45AX Armani Exchange Milan - ALBA Berlin
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz - FC Barcelona Lassa
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00SD Eibar - Cádiz CF
Jornada 8, LaLiga Santander 20/21
21:00Wolverhampton Wanderers - Crystal Palace
Jornada 7, Premier League 20/21
 
Sáb/31/Oct
 
01:00Boxeo Jaime Munguia vs Tureano Johnson
Eventos de Octubre, Boxeo 2020
13:30Sheffield United - Manchester City
Jornada 7, Premier League 20/21
14:00Real Madrid - SD Huesca
Jornada 8, LaLiga Santander 20/21
16:00Athletic Club - Sevilla FC
Jornada 8, LaLiga Santander 20/21
18:00Mjondalen IF - Molde FK
Jornada 23, Liga Noruega 2020
18:30CA Osasuna - Atlético de Madrid
Jornada 8, LaLiga Santander 20/21
18:30Liverpool - West Ham United
Jornada 7, Premier League 20/21
19:00Boxeo Oleksandr Usyk vs Derek Chirora
Eventos de Octubre, Boxeo 2020
20:30FK Haugesund - Aalesunds FK
Jornada 23, Liga Noruega 2020
21:00Dep. Alavés - FC Barcelona
Jornada 8, LaLiga Santander 20/21
 
Dom/01/Nov
 
--:--Carrera
GP Emilia-Romaña, FIA Fórmula 1 2020
--:--UD Almería - Girona FC
Jornada 10, LaLiga SmartBank 20/21
--:--FC Cartagena - Albacete Balompie
Jornada 10, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CF Fuenlabrada - CD Tenerife
Jornada 10, LaLiga SmartBank 20/21
--:--UD Las Palmas - Real Oviedo
Jornada 10, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CD Leganés - CD Mirandés
Jornada 10, LaLiga SmartBank 20/21
--:--UD Logroñes - AD Alcorcón
Jornada 10, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CD Lugo - Rayo Vallecano
Jornada 10, LaLiga SmartBank 20/21
--:--Málaga CF - RCD Espanyol
Jornada 10, LaLiga SmartBank 20/21
--:--SD Ponferradina - CE Sabadell
Jornada 10, LaLiga SmartBank 20/21
--:--Real Zaragoza - RCD Mallorca
Jornada 10, LaLiga SmartBank 20/21
--:--Sporting de Gijón - CD Castellón
Jornada 10, LaLiga SmartBank 20/21
00:00UFC Silva vs Hall
Eventos de Noviembre, Boxeo 2020
14:00Real Betis - Elche CF
Jornada 8, LaLiga Santander 20/21
15:00Newcastle United - Everton
Jornada 7, Premier League 20/21
16:00RC Celta de Vigo - Real Sociedad
Jornada 8, LaLiga Santander 20/21
17:30Manchester United - Arsenal
Jornada 7, Premier League 20/21
18:00Kristiansund BK - Bodo/Glimt
Jornada 23, Liga Noruega 2020
18:00Odds BK - Sarpsborg 08
Jornada 23, Liga Noruega 2020
18:00Stabaek Fotball - Viking FK
Jornada 23, Liga Noruega 2020
18:00Sandefjord Fotball - SK Brann
Jornada 23, Liga Noruega 2020
18:00Rosenborg BK - Stabaek Fotball
Jornada 23, Liga Noruega 2020
18:30Granada CF - Levante UD
Jornada 8, LaLiga Santander 20/21
20:15Tottenham Hotspur - Brighton
Jornada 7, Premier League 20/21
20:30Stromsgodset - Valerenga
Jornada 23, Liga Noruega 2020
21:00Valencia CF - Getafe CF
Jornada 8, LaLiga Santander 20/21
 
Lun/02/Nov
 
18:30Fulham - West Bromwich Albion
Jornada 7, Premier League 20/21
21:00Villarreal CF - Valladolid CF
Jornada 8, LaLiga Santander 20/21
21:00Leeds United - Leicester City
Jornada 7, Premier League 20/21
 
Mar/03/Nov
 
18:55FC Lokomotiv Moscú - Atlético de Madrid
Jornada 3, Champions League 20/21
18:55FC Shakhtar Donetsk - Borussia Mönchengladbach
Jornada 3, Champions League 20/21
19:00JL Bourg en Bresse - Bahcesehir Koleji Istanbul
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 20/21
20:30Germani Brescia Leonessa - Buducnost VOLI Podgorica
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 20/21
20:45Boulogne Metropolitans 92 - Unicaja Málaga
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 20/21
21:00Red Bull Salzburg - Bayern Múnich
Jornada 3, Champions League 20/21
21:00Real Madrid - Inter de Milán
Jornada 3, Champions League 20/21
21:00FC Oporto - Olympique Marsella
Jornada 3, Champions League 20/21
21:00Manchester City FC - Olympiacos FC
Jornada 3, Champions League 20/21
21:00Atalanta BC - Liverpool FC
Jornada 3, Champions League 20/21
21:00FC Midtjylland - AFC Ajax
Jornada 3, Champions League 20/21
 
Mié/04/Nov
 
17:00UNICS Kazan - Umana Reyer Venice
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 20/21
18:30Cedevita Olimpija Ljubljana - Nantere 92
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 20/21
18:30Mornar Bar - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 20/21
18:55Zenit San Petersburgo - SS Lazio
Jornada 3, Champions League 20/21
18:55Estambul Basaksehir FK - Manchester United
Jornada 3, Champions League 20/21
19:00AS Monaco - MoraBanc Andorra
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 20/21
20:00Telenet Giants Antwerp - Lokomotiv Kuban Krasnodar
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 20/21
20:00Dolomiti Energia Trento - Frutti Extra Bursaspor
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 20/21
20:30Partizan NIS Belgrado - Joventut Badalona
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 20/21
20:30Virtus Segafredo Bologna - Lietkabelis Panevezys
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 20/21
21:00Sevilla FC - FC Krasnodar
Jornada 3, Champions League 20/21
21:00Chelsea FC - Stade Rennais FC
Jornada 3, Champions League 20/21
21:00Club Brugge KV - Borussia Dortmund
Jornada 3, Champions League 20/21
21:00Ferencváros TC - Juventus de Turín
Jornada 3, Champions League 20/21
21:00FC Barcelona - Dinamo Kiev
Jornada 3, Champions League 20/21
21:00RB Leipzig - París Saint-Germain
Jornada 3, Champions League 20/21
21:00Herbalife Gran Canaria - Promitheas Patras
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 20/21
21:15RETAbet Bilbao Basket - Real Madrid
Jornada 6, Liga ACB Endesa 20/21
 
Jue/05/Nov
 
--:--Rueda de prensa
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
18:00Zenit St Petersburg - Olympiacos Piraeus
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 20/21
18:30Anadolu Efes Istanbul - Maccabi Playtika Tel Aviv
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 20/21
18:55FC Zoryá Lugansk - AEK Atenas FC
Jornada 3, Europa League 20/21
18:55Leicester City FC - SC Braga
Jornada 3, Europa League 20/21
18:55AC Milan - Lille OSC
Jornada 3, Europa League 20/21
18:55Celtic FC - AC Sparta Praha
Jornada 3, Europa League 20/21
18:55Sivasspor - Qarabag FK
Jornada 3, Europa League 20/21
18:55Villarreal CF - Maccabi Tel Aviv
Jornada 3, Europa League 20/21
18:55Antwerp FC - LASK Linz
Jornada 3, Europa League 20/21
18:55PFC Ludogorets Razgrad - Tottenham Hotspur FC
Jornada 3, Europa League 20/21
18:55Feyenoord de Róterdam - CSKA Moscow
Jornada 3, Europa League 20/21
18:55GNK Dinamo Zagreb - Wolfsberger AC
Jornada 3, Europa League 20/21
18:55Estrella Roja Belgrado - KAA Gent
Jornada 3, Europa League 20/21
18:55TSG 1899 Hoffenheim - FC Slovan Liberec
Jornada 3, Europa League 20/21
20:00ALBA Berlin - FC Barcelona Lassa
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00AS Roma - CFR Cluj
Jornada 3, Europa League 20/21
21:00BSC Young Boys - CSKA Sofía
Jornada 3, Europa League 20/21
21:00Arsenal FC - Molde FK
Jornada 3, Europa League 20/21
21:00Rapid de Viena - Dundalk FC
Jornada 3, Europa League 20/21
21:00Slavia de Praga - OGC Nice
Jornada 3, Europa League 20/21
21:00Hapoel Beer Sheva - Bayer Leverkusen
Jornada 3, Europa League 20/21
21:00SL Benfica - Rangers FC
Jornada 3, Europa League 20/21
21:00KKS Lech Poznan - Standard de Liège
Jornada 3, Europa League 20/21
21:00AC Omonia Nicosia - Granada CF
Jornada 3, Europa League 20/21
21:00PAOK de Salónica FC - PSV Eindhoven
Jornada 3, Europa League 20/21
21:00Real Sociedad - AZ Alkmaar
Jornada 3, Europa League 20/21
21:00HNK Rijeka - SSC Napoli
Jornada 3, Europa League 20/21
 
Vie/06/Nov
 
08:10Libres 2 - Moto 3
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
09:00Libres 1 - Moto 3
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
09:10Libres 2 - Moto GP
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
09:55Libres 1 - Moto GP
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
10:10Libres 2 - Moto 2
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
10:55Libres 1 - Moto 2
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - Khimki Moscow Region
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00Zalgiris Kaunas - Real Madrid
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:30FC Bayern Munich - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:30Panathinaikos OPAP Athens - CSKA Moscow
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Valencia Basket - AX Armani Exchange Milan
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 20/21
 
Sáb/07/Nov
 
--:--Aula Valladolid - Lanzarote Puerto del Carmen
Jornada 6, Liga Guerreras Iberdrola 20/21
--:--Rueda de prensa - Clasificación
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
--:--Carrera 1
GP Europa (Ricardo Tormo), Red Bull Rookies Cup 2020
08:30Libres 4 - Moto GP
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
09:00Libres 3 - Moto 3
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
09:10Clasificación - Moto GP
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
09:55Libres 3 - Moto GP
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
10:05Clasificación - Moto 2
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
10:55Libres 3 - Moto 2
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
12:35Clasificación - Moto 3
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
18:00Molde FK - Kristiansund BK
Jornada 24, Liga Noruega 2020
20:30SK Brann - FK Haugesund
Jornada 24, Liga Noruega 2020
 
Dom/08/Nov
 
--:--Atlético de Madrid - Cádiz CF
Jornada 9, LaLiga Santander 20/21
--:--FC Barcelona - Real Betis
Jornada 9, LaLiga Santander 20/21
--:--Getafe CF - Villarreal CF
Jornada 9, LaLiga Santander 20/21
--:--SD Huesca - SD Eibar
Jornada 9, LaLiga Santander 20/21
--:--Levante UD - Dep. Alavés
Jornada 9, LaLiga Santander 20/21
--:--Real Sociedad - Granada CF
Jornada 9, LaLiga Santander 20/21
--:--Sevilla FC - CA Osasuna
Jornada 9, LaLiga Santander 20/21
--:--Valencia CF - Real Madrid
Jornada 9, LaLiga Santander 20/21
--:--Valladolid CF - Athletic Club
Jornada 9, LaLiga Santander 20/21
--:--Elche CF - RC Celta de Vigo
Jornada 9, LaLiga Santander 20/21
--:--Albacete Balompie - CD Leganés
Jornada 11, LaLiga SmartBank 20/21
--:--AD Alcorcón - CF Fuenlabrada
Jornada 11, LaLiga SmartBank 20/21
--:--FC Cartagena - UD Logroñes
Jornada 11, LaLiga SmartBank 20/21
--:--Girona FC - UD Las Palmas
Jornada 11, LaLiga SmartBank 20/21
--:--RCD Espanyol - CD Lugo
Jornada 11, LaLiga SmartBank 20/21
--:--RCD Mallorca - SD Ponferradina
Jornada 11, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CD Mirandés - Sporting de Gijón
Jornada 11, LaLiga SmartBank 20/21
--:--Rayo Vallecano - UD Almería
Jornada 11, LaLiga SmartBank 20/21
--:--Real Oviedo - CD Castellón
Jornada 11, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CE Sabadell - Málaga CF
Jornada 11, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CD Tenerife - Real Zaragoza
Jornada 11, LaLiga SmartBank 20/21
--:--Trás el podio
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
--:--Carrera 2
GP Europa (Ricardo Tormo), Red Bull Rookies Cup 2020
08:20Calentamiento - Moto 3
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
08:50Calentamiento - Moto 2
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
09:00Carrera - Moto GP
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
09:20Calentamiento - Moto GP
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
11:00Carrera - Moto 3
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
12:20Carrera - Moto 2
GP Europa (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
18:00Bodo/Glimt - Aalesunds FK
Jornada 24, Liga Noruega 2020
18:00Viking FK - Rosenborg BK
Jornada 24, Liga Noruega 2020
18:00Mjondalen IF - Stromsgodset
Jornada 24, Liga Noruega 2020
18:00Stabaek Fotball - Sarpsborg 08
Jornada 24, Liga Noruega 2020
18:00Sandefjord Fotball - Stabaek Fotball
Jornada 24, Liga Noruega 2020
20:30Valerenga - Odds BK
Jornada 24, Liga Noruega 2020
 
Mar/10/Nov
 
17:00Bahcesehir Koleji Istanbul - UNICS Kazan
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 20/21
19:00Buducnost VOLI Podgorica - Boulogne Metropolitans 92
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 20/21
19:30Ratiopharm Ulm - Germani Brescia Leonessa
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 20/21
20:00MoraBanc Andorra - Telenet Giants Antwerp
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 20/21
20:45Joventut Badalona - JL Bourg en Bresse
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 20/21
 
Mié/11/Nov
 
17:30Lokomotiv Kuban Krasnodar - Virtus Segafredo Bologna
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 20/21
18:00Frutti Extra Bursaspor - Cedevita Olimpija Ljubljana
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 20/21
18:00Lietkabelis Panevezys - AS Monaco
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 20/21
18:30Promitheas Patras - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 20/21
20:00Nantere 92 - Herbalife Gran Canaria
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 20/21
20:30Umana Reyer Venice - Partizan NIS Belgrado
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 20/21
20:45Unicaja Málaga - Mornar Bar
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 20/21
 
Jue/12/Nov
 
--:--Sin determinar
Repesca final, Eurocopa 2020, clasificación
--:--Sin determinar
Repesca final, Eurocopa 2020, clasificación
--:--Sin determinar
Repesca final, Eurocopa 2020, clasificación
--:--Sin determinar
Repesca final, Eurocopa 2020, clasificación
--:--Rueda de prensa
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
18:00CSKA Moscow - TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:00Olympiacos Piraeus - ALBA Berlin
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:05Maccabi Playtika Tel Aviv - Zalgiris Kaunas
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00FC Barcelona Lassa - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 20/21
 
Vie/13/Nov
 
09:00Libres 1 - Moto 3
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
09:55Libres 1 - Moto GP
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
10:55Libres 1 - Moto 2
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
13:15Libres 2 - Moto 3
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
14:10Libres 2 - Moto GP
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
15:10Libres 2 - Moto 2
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
18:00Khimki Moscow Region - AX Armani Exchange Milan
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Real Madrid
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:00Panathinaikos OPAP Athens - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:30FC Bayern Munich - Valencia Basket
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - Zenit St Petersburg
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 20/21
 
Sáb/14/Nov
 
--:--Conservas Orbe BM Porriño - KH-7 BM Granollers
Jornada 7, Liga Guerreras Iberdrola 20/21
--:--Rueda de prensa - Clasificación
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
--:--Carrera 1
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Red Bull Rookies Cup 2020
09:00Libres 3 - Moto 3
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
09:55Libres 3 - Moto GP
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
10:55Libres 3 - Moto 2
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
12:35Clasificación - Moto 3
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
13:30Libres 4 - Moto GP
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
14:10Clasificación - Moto GP
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
15:05Clasificación - Moto 2
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
20:45Suiza - España
Jornada 5, UEFA Nations League 20/21
 
Dom/15/Nov
 
--:--Carrera
GP Turquía, FIA Fórmula 1 2020
--:--UD Almería - CD Mirandés
Jornada 12, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CD Castellón - FC Cartagena
Jornada 12, LaLiga SmartBank 20/21
--:--Girona FC - RCD Mallorca
Jornada 12, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CF Fuenlabrada - RCD Espanyol
Jornada 12, LaLiga SmartBank 20/21
--:--UD Las Palmas - CD Tenerife
Jornada 12, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CD Leganés - AD Alcorcón
Jornada 12, LaLiga SmartBank 20/21
--:--UD Logroñes - CE Sabadell
Jornada 12, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CD Lugo - Albacete Balompie
Jornada 12, LaLiga SmartBank 20/21
--:--SD Ponferradina - Málaga CF
Jornada 12, LaLiga SmartBank 20/21
--:--Real Zaragoza - Real Oviedo
Jornada 12, LaLiga SmartBank 20/21
--:--Sporting de Gijón - Rayo Vallecano
Jornada 12, LaLiga SmartBank 20/21
--:--Trás el podio
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
--:--Carrera 2
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Red Bull Rookies Cup 2020
08:20Calentamiento - Moto 3
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
08:50Calentamiento - Moto 2
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
09:20Calentamiento - Moto GP
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
11:00Carrera - Moto 3
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
12:20Carrera - Moto 2
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
14:00Carrera - Moto GP
GP Cdad. Valenciana (Ricardo Tormo), Moto GP 2020
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·