Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Artes Marciales
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Curling
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Halterofilia
Billar
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
01:00New York City FC - Toronto FC
Semifinales Conferencia, Major League Soccer 2019
01:30Philadelphia 76ers - Boston Celtics
Jornada 2, NBA 19/20
02:30Flamengo - Grêmio
Semifinales (Vuelta), Copa Libertadores 2019
03:15Millonarios - Santa Fe
Jornada 19, Liga Águila - Finalización 2019
04:00Seattle Sounders FC - Real Salt Lake
Semifinales Conferencia, Major League Soccer 2019
06:00Jornada 1 del torneo
The Zozo Championship, PGA Tour 2020
08:00Rueda de prensa
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
15:00Competición
Abu Dhabi Grand Slam, IJF World Judo Tour 2019
16:30Jornada 1
Portugal Masters, European Tour 2019
18:40Competición
Londres, Six Day Series 2020
18:55Multi Europa League
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55PFC Ludogorets Razgrad - RCD Espanyol
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55Partizán Belgrado - Manchester United FC
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55AS Roma - Borussia Mönchengladbach
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55FC Oporto - Rangers FC
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55BSC Young Boys - Feyenoord de Róterdam
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55Qarabag FK - APOEL Nicosia
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55SK Slovan Bratislava - Wolverhampton Wanderers FC
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55CSKA Moscú - Ferencvárosi TC
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55KRC Gent - VfL Wolfsburgo
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55AS Saint-Étienne - FC Oleksandria
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55Besiktas - SC Braga
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55AZ Alkmaar - FC Astana
Jornada 3, Europa League 19/20
19:00Zenit St Petersburg - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00Previo
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
19:15Anadolu Efes Istanbul - Real Madrid
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Valencia Basket
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30FC Bayern Munich - Khimki Moscow Region
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:55Competición
Londres, Six Day Series 2020
21:00Crvena Zvezda mts Belgrade - FC Barcelona Lassa
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Getafe CF - Basilea
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00Multi Europa League
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00Sevilla FC - F91 Dudelange
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00Celtic FC - SS Lazio
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00Arsenal FC - Vitória Guimarães
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00Eintracht Frankfurt - Standard de Liège
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00Stade Rennais FC - CFR Cluj
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00Trabzonspor Kulübü - FC Krasnodar
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00PSV Eindhoven - LASK Linz
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00Sporting de Portugal - Rosenborg BK
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00FC Dinamo Kiev - FC Copenhague
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00Malmö FF - FC Lugano
Jornada 3, Europa League 19/20
21:30Hora de F1
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
23:00Estanbul Basaksehir FK - Wolfsberger AC (Diferido)
Jornada 3, Europa League 19/20
 
Mañana
 
00:00Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
00:55Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
01:00Detroit Pistons - Atlanta Hawks
Jornada 3, NBA 19/20
01:00Libres 1
Japón, FIA WTCR 2019
01:55Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
02:00Atlanta United FC - Philadelphia Union
Semifinales Conferencia, Major League Soccer 2019
02:20Minnesota Vikings - Washington Redskins
Jornada 8, NFL 19/20
03:00Libres 2
Japón, FIA WTCR 2019
04:15Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
04:30Los Angeles FC - Los Angeles Galaxy
Semifinales Conferencia, Major League Soccer 2019
05:10Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
05:30Clasificación 1
Japón, FIA WTCR 2019
06:00Jornada 2 del torneo
The Zozo Championship, PGA Tour 2020
06:10Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
08:00Clasificación 2
Japón, FIA WTCR 2019
10:30Brisbane Roar FC - Melbourne Victory
Jornada 3, Liga Australiana Hyundai 19/20
15:00Competición
Abu Dhabi Grand Slam, IJF World Judo Tour 2019
16:30Jornada 2
Portugal Masters, European Tour 2019
16:30Superpole - Superbike
Qatar (Losail), Superbike 2019
16:45Previo - Libres 1
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
17:00Libres 1
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
17:00Superpole - Superbike (Diferido)
Qatar (Losail), Superbike 2019
17:10Superpole - Supersport
Qatar (Losail), Superbike 2019
17:40Superpole - Supersport (Diferido)
Qatar (Losail), Superbike 2019
17:50Superpole - SSP300
Qatar (Losail), Superbike 2019
18:20Superpole - SSP300 (Diferido)
Qatar (Losail), Superbike 2019
18:25Competición
Londres, Six Day Series 2020
19:00Zalgiris Kaunas - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00Carrera 1 - Superbike
Qatar (Losail), Superbike 2019
20:00ALBA Berlin - CSKA Moscow
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Previo - Libres 2
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
20:45AX Armani Exchange Milan - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45FC Nantes - AS Monaco
Jornada 11, Liga Francesa 19/20
20:55Competición
Londres, Six Day Series 2020
21:00KIROLBET Baskonia - Olympiacos Piraeus
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Libres 2
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
21:00Villarreal - Alavés
Jornada 10, LaLiga Santander 19/20
21:00Albacete - Cádiz
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Southampton - Leicester City
Jornada 10, Premier League 19/20
22:00Resumen 1
España, FIA WRC 2019
22:30Resumen 1
España, FIA WRC 2019
23:10Resumen 1
España, FIA WRC 2019
 
Sáb/26/Oct
 
00:00Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
00:55Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
01:00Boston Celtics - Toronto Raptors
Jornada 4, NBA 19/20
01:55Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
02:30Cúcuta Deportivo - América de Cali
Jornada 19, Liga Águila - Finalización 2019
03:35Clasificación - Moto 3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
04:30Clasificación - Moto 2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
05:30Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
05:30Jornada 3 del torneo
The Zozo Championship, PGA Tour 2020
06:10Clasificación - Moto GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
07:50Carrera 1
Japón, FIA WTCR 2019
08:00Rueda de prensa - Clasificación
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
09:50Eslalon Gigante 1ª Manga
Soelden (Austria), C.M. Femenina Esquí Alpino 19/20
10:00Inglaterra - Nueva Zelanda
Semifinales, Mundial de Rugby 2019
10:30Western Sydney Wanderers FC - Sydney FC
Jornada 3, Liga Australiana Hyundai 19/20
10:30Tramo El Montmell 1
España, FIA WRC 2019
12:50Eslalon Gigante 2ª Manga
Soelden (Austria), C.M. Femenina Esquí Alpino 19/20
13:00Real Sociedad - At de Madrid
Jornada 7, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
13:30Sheffield Wednesday - Leeds United
Jornada 14, EFL Championship 19/20
13:30Manchester City - Aston Villa
Jornada 10, Premier League 19/20
14:30Jornada 3
Portugal Masters, European Tour 2019
15:00US Lecce - Juventus de Turín
Jornada 9, Calcio Serie A 19/20
15:00Competición
Abu Dhabi Grand Slam, IJF World Judo Tour 2019
15:00Superpole Race - Superbike
Qatar (Losail), Superbike 2019
15:00Tramo El Montmell 2
España, FIA WRC 2019
15:30Bayern Múnich - FC Union Berlin
Jornada 9, Bundesliga 19/20
15:30FC Schalke 04 - Borussia Dortmund
Jornada 9, Bundesliga 19/20
16:00Leganés - Mallorca
Jornada 10, LaLiga Santander 19/20
16:00Rayo Vallecano - Ponferradina
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
16:00SD Leioa - Salamanca CF
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
16:15Carrera - SSP300
Qatar (Losail), Superbike 2019
16:30Granada B - Marbella FC
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
16:45Previo - Libres 3
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
17:00Libres 3
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
17:00FC Andorra - UE Llagostera
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
17:15Carrera - Supersport
Qatar (Losail), Superbike 2019
17:30Lille OSC - Girondins de Bordeaux
Jornada 11, Liga Francesa 19/20
18:00Inter de Milán - Parma
Jornada 9, Calcio Serie A 19/20
18:00Rácing de Santander - Dep. Coruña
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Mirandés - Tenerife
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Bilbao Athletic - Valladolid B
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
18:00UCAM Murcia CB - Monbus Obradorio
Jornada 6, Liga ACB Endesa 19/20
18:00Herbalife Gran Canaria - Joventut
Jornada 6, Liga ACB Endesa 19/20
18:00Betis Féminas - Rayo Vallecano
Jornada 7, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
18:00Competición
Budapest (Grupo B), Liga Internacional Natación 2019
18:05Superpole Race - Superbike (Diferido)
Qatar (Losail), Superbike 2019
18:15E. Pajariel Bembibre - Mann-Filter Casablanca
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
18:30Bayern 04 Leverkusen - Werder Bremen
Jornada 9, Bundesliga 19/20
18:30Valladolid - Eibar
Jornada 10, LaLiga Santander 19/20
18:30Villarrubia CF - RB Linense
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
18:30Burnely - Chelsea
Jornada 10, Premier League 19/20
18:30Clasificación
GP México, Porsche Supercup 2019
18:40Competición
Londres, Six Day Series 2020
19:00Resumen Libres 3
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
19:00Previo - Clasificación
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
19:00UD Logroñés - Real Unión
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
19:00Durán Maquinaria Ensino - RPK Araski
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
19:00Carrera 2 - Superbike
Qatar (Losail), Superbike 2019
19:15Valencia Basket - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
19:55Carrera - SSP300 (Diferido)
Qatar (Losail), Superbike 2019
20:00Clasificación
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
20:00Málaga - Oviedo
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
20:00Numancia - Lugo
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
20:00Cadi La Seu - Nissan Al-Qazeres Extremadura
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
20:00Olympique Lyonnais - FC Metz
Jornada 11, Liga Francesa 19/20
20:30San Pablo Burgos - Valencia Basket Club
Jornada 6, Liga ACB Endesa 19/20
20:30Unicaja - Movistar Estudiantes
Jornada 6, Liga ACB Endesa 19/20
20:30Ciudad de los Adelantados - IDK Gipuzkoa
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
20:55Competición
Londres, Six Day Series 2020
21:00At. Madrid - Ath. Bilbao
Jornada 10, LaLiga Santander 19/20
21:15El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
21:30Carrera 1
GP México, Porsche Supercup 2019
22:00Brasil - Canadá
Jornada 1, Mundial de Fútbol Sub-17 Brasil 2019
22:00Resumen 2
España, FIA WRC 2019
22:30Resumen 2
España, FIA WRC 2019
23:00Milwaukee Bucks - Miami Heat
Jornada 4, NBA 19/20
 
Dom/27/Oct
 
--:--CD Castellón - Villareal B
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
00:40Calentamiento - Moto 3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
01:00Ecuador - Australia
Jornada 1, Mundial de Fútbol Sub-17 Brasil 2019
01:10Calentamiento - Moto 2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
01:30El dia de las Carreras - Clasificación
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
01:40Calentamiento - Moto GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
02:00Carrera - Moto 3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
02:20Clasificación 2 (Diferido)
Japón, FIA WTCR 2019
02:50Carrera 2
Japón, FIA WTCR 2019
03:20Carrera - Moto 2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
03:20Carrera 3
Japón, FIA WTCR 2019
05:00Carrera - Moto GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
05:30Jornada 4 del torneo
The Zozo Championship, PGA Tour 2020
06:00Wellington Phoenix - Perth Glory
Jornada 3, Liga Australiana Hyundai 19/20
07:00Trás el podio
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
08:25Tramo La Mussara 1
España, FIA WRC 2019
09:50Eslalon Gigante 1ª Manga
Soelden (Austria), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
10:00Gales - Sudáfrica
Semifinales, Mundial de Rugby 2019
11:00Sevilla At. - UCAM Murcia
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
11:30UD Melilla - San Sebastián de los Reyes
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
11:45Tramo La Mussara 2
España, FIA WRC 2019
12:00Celta de Vigo - Real Sociedad
Jornada 10, LaLiga Santander 19/20
12:00Girona - Alcorcón
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
12:00Marino de Luanco - Las Palmas At.
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00Unionistas de Salamanca CF - Arenas Club
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
12:00Deportivo Alavés B - Haro Deportivo
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
12:00Real Sporting De Gijón - CE Seagull
Jornada 7, Liga Femenina Reto Iberdrola Grupo Norte 19/20
12:30Real Madrid - BAXI Manresa
Jornada 6, Liga ACB Endesa 19/20
12:30Zamarat Quesos El Pastor - Perfumerias Avenida
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
12:50Eslalon Gigante 2ª Manga
Soelden (Austria), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
13:00EDF Logroño - Sporting Club
Jornada 7, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
14:00Jornada 4
Portugal Masters, European Tour 2019
14:00Granada - Betis
Jornada 10, LaLiga Santander 19/20
15:00Spal 2013 - SSC Napoli
Jornada 9, Calcio Serie A 19/20
15:00Newcastle United - Wolverhampton Wanderers
Jornada 10, Premier League 19/20
15:30VfL Wolfsburgo - FC Augsburg
Jornada 9, Bundesliga 19/20
16:00Levante - Espanyol
Jornada 10, LaLiga Santander 19/20
16:00Sporting - Zaragoza
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
16:00CF Pozuelo De Alarcón - SE AEM
Jornada 7, Liga Femenina Reto Iberdrola Grupo Norte 19/20
16:30Cádiz CF - CP Villarrobledo
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00Burgos CF - SD Amorebieta
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00CD Guijuelo - CA Osasuna B
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00CD Izarra - CD Tudelano
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00Barakaldo CF - Cultur Dep. Leonesa
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00Córdoba CF - San Fernando CD
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00Recreativo de Huelva - FC Cartagena
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00Real Murcia - At. Sanluqueño CF
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00Algeciras CF - Talavera de la Reina
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00Coosur Real Betis - MoraBanc Andorra
Jornada 6, Liga ACB Endesa 19/20
17:15Carrera 2
GP México, Porsche Supercup 2019
17:30Yeclano Deportivo - CD Don Benito
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:30CD Badajoz - AD Mérida
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:30Liverpool - Tottenham Hotspur
Jornada 10, Premier League 19/20
17:30Competición
Londres, Six Day Series 2020
18:00Borussia Mönchengladbach - Eintracht Frankfurt
Jornada 9, Bundesliga 19/20
18:00AS Roma - AC Milan
Jornada 9, Calcio Serie A 19/20
18:00Previo - Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
18:00Las Palmas - Fuenlabrada
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Huesca - Elche
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
18:00FC Barcelona B - CE Sabadell
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
18:00UE Cornellà - Hércules de Alicante
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
18:00Competición
Budapest (Grupo B), Liga Internacional Natación 2019
18:00Atlanta Falcons - Seattle Seahawks
Jornada 8, NFL 19/20
18:00Los Angeles Rams - Cincinnati Bengals
Jornada 8, NFL 19/20
18:30Sevilla - Getafe
Jornada 10, LaLiga Santander 19/20
18:30CF La Nucia - SD Ejea
Jornada 10, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
18:30Casademont Zaragoza - FC Barcelona Lassa
Jornada 6, Liga ACB Endesa 19/20
18:30Valencia Féminas - Tenerife Egatesa
Jornada 7, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
19:10Competición
Londres, Six Day Series 2020
20:00Iberostar Tenerife - KIROLBET Baskonia
Jornada 6, Liga ACB Endesa 19/20
20:10Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
20:30Oklahoma City Thunder - Golden State Warriors
Jornada 5, NBA 19/20
20:45ACF Fiorentina - SS Lazio
Jornada 9, Calcio Serie A 19/20
21:00Osasuna - Valencia
Jornada 10, LaLiga Santander 19/20
21:00Almería - Extremadura
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Paris Saint-Germain - Olympique de Marseille
Jornada 11, Liga Francesa 19/20
21:25New England Patriots - Cleveland Browns
Jornada 8, NFL 19/20
22:00Resumen 3
España, FIA WRC 2019
22:10El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
22:30Resumen 3
España, FIA WRC 2019
23:30Resumen GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
 
Lun/28/Oct
 
00:00Japón - Holanda
Jornada 1, Mundial de Fútbol Sub-17 Brasil 2019
00:15El dia de las Carreras - Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
01:20Kansas City Chiefs - Green Bay Packers
Jornada 8, NFL 19/20
07:25Competición
Yushan World Open, World Snooker 19/20
15:25Competición
Yushan World Open, World Snooker 19/20
20:45Queens Park Rangers - Brentford
Jornada 14, EFL Championship 19/20
21:00España - Argentina
Jornada 1, Mundial de Fútbol Sub-17 Brasil 2019
21:05Carrera (Diferido)
First Data 500, Nascar 2019
 
Mar/29/Oct
 
--:--Polski Cukier Torun - Hapoel UNET Holon
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
00:30Atlanta Hawks - Philadelphia 76ers
Jornada 7, NBA 19/20
01:15Pittsburgh Steelers - Miami Dolphins
Jornada 8, NFL 19/20
07:25Competición
Yushan World Open, World Snooker 19/20
15:25Competición
Yushan World Open, World Snooker 19/20
17:00Nizhny Novgorod - Mornar Bar
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
18:00Teksüt Bandirma - San Pablo Burgos
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
18:00Rytas Vilnius - Umana Reyer Venice
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
18:00Khimki Moscow Region - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30Anwil Wloclawek - Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
18:30Paok Salónica BC - Neptunas Klaipeda
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
18:30Anadolu Efes Istanbul - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00Alavés - At. Madrid
Jornada 11, LaLiga Santander 19/20
19:30Ratiopharm Ulm - Maccabi Rishon LeZion
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
20:00Sig Strasbourg - BAXI Manresa
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
20:00Telekom Baskets Bonn - Besiktas Sompo Japan
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
20:00VfL Bochum - Bayern Munich
Segunda Ronda, Copa Alemana 19/20
20:00Nantere 92 - Germani Brescia Leonessa
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
20:00ALBA Berlin - AX Armani Exchange Milan
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Iberostar Tenerife - Peristeri BC
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
20:45Joventut Badalona - Cedevita Olimpija Ljubljana
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - KIROLBET Baskonia
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Brescia - Inter de Milán
Jornada 10, Calcio Serie A 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - Valencia Basket
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:15FC Barcelona - Valladolid
Jornada 11, LaLiga Santander 19/20
 
Mié/30/Oct
 
--:--Previo
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
--:--Hora de F1
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
00:30Miami Heat - Atlanta Hawks
Jornada 8, NBA 19/20
07:25Competición
Yushan World Open, World Snooker 19/20
15:25Competición
Yushan World Open, World Snooker 19/20
17:00CS Dinamo Bucuresti - Orlen Wisla Plock
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
17:00Elverum Handball - HC PPD Zagreb
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
17:00SG Flensburg-Handewitt - FC Barcelona Lassa
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
17:00HC Motor Zaporozhye - THW Kiel
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
17:00FC Porto Sofarma - Montpellier HB
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
17:00Paris Saint-Germain HB - Aalborg Handball
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
17:00MOL-Pick Szeged - RK Celje Pivovarna Lasko
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
17:00HC Vardar - HC Meshkov Brest
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
17:00PGE Vive Kielce - Telekom Veszprém HC
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
18:00Gaziantep - Brose Bamberg
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
18:00Hapoel Bank Yahav Jerusalem - SC Rasta Vechta
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
18:00Lietkabelis - Türk Telekom
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
18:00Lokomotiv Kuban Krasnodar - Tofas Bursa
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
18:00CSKA Moscow - Olympiacos Piraeus
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - UNICS Kazan
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
18:30VEF Riga - ERA Nymburk
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
18:30AEK Atenas - Telenet Giants Antwerp
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
19:00SSC Napoli - Atalanta BC
Jornada 10, Calcio Serie A 19/20
19:00Buducnost VOLI Podgorica - EWE Baskets Oldenburg
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
19:00Zalgiris Kaunas - Zenit St Petersburg
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00Real Sociedad - Levante
Jornada 11, LaLiga Santander 19/20
19:00Valencia - Sevilla
Jornada 11, LaLiga Santander 19/20
19:15Limoges CSP - Partizan NIS Belgrado
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
20:00JDA Dijon - Happy Casa Brindisi
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
20:00Asseco Arka Gdynia - Galatasaray Istanbul
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
20:00MoraBanc Andorra - Promitheas Patras
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
20:00Ath. Bilbao - Espanyol
Jornada 11, LaLiga Santander 19/20
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Dinamo Sassari - Filou Oostende
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
20:30Casademont Zaragoza - Falco Szombathely
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
20:30FC Bayern Munich - Real Madrid
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45Borussia Dortmund - Borussia Mönchengladbach
Segunda Ronda, Copa Alemana 19/20
20:45Unicaja Málaga - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
21:00Juventus de Turín - Genoa CFC
Jornada 10, Calcio Serie A 19/20
21:00Segafredo Virtus Bologna - AS Monaco
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
21:00Betis - Celta de Vigo
Jornada 11, LaLiga Santander 19/20
21:15Real Madrid - Leganés
Jornada 11, LaLiga Santander 19/20
 
Jue/31/Oct
 
--:--Rueda de prensa
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
00:30Brooklyn Nets - Indiana Pacers
Jornada 9, NBA 19/20
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Khimki Moscow Region
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00Mallorca - Osasuna
Jornada 11, LaLiga Santander 19/20
19:00Eibar - Villarreal
Jornada 11, LaLiga Santander 19/20
20:00Panathinaikos OPAP Athens - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45AX Armani Exchange Milan - FC Barcelona Lassa
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00AC Milan - Spal 2013
Jornada 10, Calcio Serie A 19/20
21:00Valencia Basket - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:15Getafe - Granada
Jornada 11, LaLiga Santander 19/20
 
Vie/01/Nov
 
--:--Previo - Libres 1
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
--:--Previo - Libres 2
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
--:--Hora de F1
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
01:20Arizona Cardinals - San Francisco 49ers
Jornada 9, NFL 19/20
02:00Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
02:30New Orleans Pelicans - Denver Nuggets
Jornada 10, NBA 19/20
02:55Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
03:55Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
06:15Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
07:10Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
08:10Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
12:00Numancia - Albacete
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Cádiz - Sporting
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
17:00Libres 1
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
18:00Zenit St Petersburg - CSKA Moscow
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30Ponferradina - Málaga
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - Zalgiris Kaunas
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00Super Amara Bera Bera - CB Elche
Jornada 6, Liga Guerreras Iberdrola 19/20
20:30Olympiacos Piraeus - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45Dijon FCO - Paris Saint-Germain
Jornada 12, Liga Francesa 19/20
21:00KIROLBET Baskonia - FC Bayern Munich
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Real Madrid - ALBA Berlin
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Libres 2
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
21:00Oviedo - Almería
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
 
Sáb/02/Nov
 
--:--Previo - Libres 3
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
--:--Resumen Libres 3
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
--:--Previo - Clasificación
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
--:--El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
--:--Rueda de prensa - Clasificación
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
00:00Orlando Magic - Milwaukee Bucks
Jornada 11, NBA 19/20
02:00Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
02:55Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
03:55Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
05:35Clasificación - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
06:30Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
07:10Clasificación - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
08:05Clasificación - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
10:00Sin determinar
Final, Mundial de Rugby 2019
13:00Espanyol - Valencia
Jornada 12, LaLiga Santander 19/20
13:30Bournemouth - Manchester United
Jornada 11, Premier League 19/20
15:00Chekhovskie Medvedi - IFK Kristianstad
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
15:30Borussia Dortmund - VfL Wolfsburgo
Jornada 10, Bundesliga 19/20
16:00Levante - FC Barcelona
Jornada 12, LaLiga Santander 19/20
16:00Fuenlabrada - Dep. Coruña
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Manchester City - Southampton
Jornada 11, Premier League 19/20
17:30Sporting CP - Riihimäen Cocks
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
18:00TATRAN Presov - HC Eurofarm Rabotnik
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
18:00Alcorcón - Rácing de Santander
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
18:30IK Sävehof - Bidasoa Irún
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
18:30Sevilla - At. Madrid
Jornada 12, LaLiga Santander 19/20
18:30Watford - Chelsea
Jornada 11, Premier League 19/20
19:00Libres 3
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
20:00Tenerife - Huesca
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Real Madrid - Betis
Jornada 12, LaLiga Santander 19/20
22:00Clasificación
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
22:00Oklahoma City Thunder - New Orleans Pelicans
Jornada 11, NBA 19/20
 
Dom/03/Nov
 
--:--Previo - Carrera
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
--:--Post GP F1
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
--:--El dia de las Carreras
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
02:40Calentamiento - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
03:10Calentamiento - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
03:40Calentamiento - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
05:00Carrera - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
06:20Carrera - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
08:00Carrera - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
09:00Trás el podio
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
12:00Valladolid - Mallorca
Jornada 12, LaLiga Santander 19/20
12:00Extremadura - Girona
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
14:00Villarreal - Ath. Bilbao
Jornada 12, LaLiga Santander 19/20
15:00Crystal Palace - Leicester City
Jornada 11, Premier League 19/20
15:30Jacksonville Jaguars - Houston Texans
Jornada 9, NFL 19/20
16:00Osasuna - Alavés
Jornada 12, LaLiga Santander 19/20
16:00Lugo - Rayo Vallecano
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
17:30Everton - Tottenham Hotspur
Jornada 11, Premier League 19/20
18:30Celta de Vigo - Getafe
Jornada 12, LaLiga Santander 19/20
18:30Leganés - Eibar
Jornada 12, LaLiga Santander 19/20
18:30Zaragoza - Las Palmas
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
19:00Kadetten Schaffhausen - GOG Gudme
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
19:00Perfumerias Avenida - SPAR Citylift Girona
Jornada 7, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
20:00Elche - Mirandés
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
20:10Carrera
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
21:00Granada - Real Sociedad
Jornada 12, LaLiga Santander 19/20
23:00Indiana Pacers - Chicago Bulls
Jornada 12, NBA 19/20
23:30Resumen GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
 
Mar/05/Nov
 
02:00Memphis Grizzlies - Houston Rockets
Jornada 14, NBA 19/20
17:00Lokomotiv Kuban Krasnodar - Rytas Vilnius
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
18:00VEF Riga - Gaziantep
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
18:00Galatasaray Istanbul - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
18:30Peristeri BC - Nizhny Novgorod
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
18:30ERA Nymburk - Iberostar Tenerife
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
18:55FC Barcelona - Slavia de Praga
Jornada 4, Champions League 19/20
18:55Zenit San Petersburgo - RB Leipzig
Jornada 4, Champions League 19/20
19:30Polski Cukier Torun - Dinamo Sassari
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
20:00Filou Oostende - Lietkabelis
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
20:00Brose Bamberg - Mornar Bar
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
20:00JDA Dijon - Paok Salónica BC
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
20:00Asseco Arka Gdynia - EWE Baskets Oldenburg
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
20:00MoraBanc Andorra - AS Monaco
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
20:00Partizan NIS Belgrado - Umana Reyer Venice
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
20:30San Pablo Burgos - Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
21:00Multi Champions
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00Valencia CF - Lille OSC
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00Liverpool FC - KRC Genk
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00SSC Napoli - Red Bull Salzburg
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00Borussia Dortmund - Inter de Milán
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00Olympique de Lyon - SL Benfica
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00Chelsea FC - AFC Ajax
Jornada 4, Champions League 19/20
 
Mié/06/Nov
 
02:00Oklahoma City Thunder - Orlando Magic
Jornada 15, NBA 19/20
17:00Aalborg Handball - FC Barcelona Lassa
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
17:00RK Celje Pivovarna Lasko - HC PPD Zagreb
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
17:00CS Dinamo Bucuresti - Kadetten Schaffhausen
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
17:00SG Flensburg-Handewitt - Paris Saint-Germain HB
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
17:00THW Kiel - FC Porto Sofarma
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
17:00HC Meshkov Brest - Telekom Veszprém HC
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
17:00HC Motor Zaporozhye - Montpellier HB
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
17:00MOL-Pick Szeged - Elverum Handball
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
17:00HC Vardar - PGE Vive Kielce
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
17:00Orlen Wisla Plock - Chekhovskie Medvedi
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
17:30UNICS Kazan - Germani Brescia Leonessa
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
18:00Teksüt Bandirma - AEK Atenas
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
18:00Neptunas Klaipeda - Casademont Zaragoza
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
18:00Falco Szombathely - Telekom Baskets Bonn
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - Cedevita Olimpija Ljubljana
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
18:30Hapoel Bank Yahav Jerusalem - Anwil Wloclawek
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
18:30Promitheas Patras - Maccabi Rishon LeZion
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
18:55Bayern Múnich - Olympiacos
Jornada 4, Champions League 19/20
18:55FC Lokomotiv Moscú - Juventus de Turín
Jornada 4, Champions League 19/20
19:00Buducnost VOLI Podgorica - Unicaja Málaga
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
20:00Sig Strasbourg - Hapoel UNET Holon
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
20:00Telenet Giants Antwerp - SC Rasta Vechta
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
20:00Limoges CSP - Tofas Bursa
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
20:30BAXI Manresa - Türk Telekom
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
20:30Happy Casa Brindisi - Besiktas Sompo Japan
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
20:30Segafredo Virtus Bologna - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
20:45Joventut Badalona - Nantere 92
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
21:00Multi Champions
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00Real Madrid - Galatasaray SK
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00Bayer 04 Leverkusen - Atlético de Madrid
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00París Saint-Germain - Club Brugge KV
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00Estrella Roja Belgrado - Tottenham Hotspur FC
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00Atalanta BC - Manchester City FC
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00GNK Dinamo Zagreb - FC Shakhtar Donetsk
Jornada 4, Champions League 19/20
 
Jue/07/Nov
 
03:00Utah Jazz - Philadelphia 76ers
Jornada 16, NBA 19/20
18:00Zenit St Petersburg - Khimki Moscow Region
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:55Multi Europa League
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55F91 Dudelange - Sevilla FC
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55APOEL Nicosia - Qarabag FK
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55FC Lugano - Malmö FF
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55FC Copenhague - FC Dinamo Kiev
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55FC Krasnodar - Trabzonspor Kulübü
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55Basilea - Getafe CF
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55Rosenborg BK - Sporting de Portugal
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55LASK Linz - PSV Eindhoven
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55SS Lazio - Celtic FC
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55CFR Cluj - Stade Rennais FC
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55Vitória Guimarães - Arsenal FC
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55Standard de Liège - Eintracht Frankfurt
Jornada 4, Europa League 19/20
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Real Madrid
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00Olympiacos Piraeus - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - ALBA Berlin
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45AX Armani Exchange Milan - KIROLBET Baskonia
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Multi Europa League
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00Feyenoord de Róterdam - BSC Young Boys
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00Rangers FC - FC Oporto
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00Ferencvárosi TC - CSKA Moscú
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00RCD Espanyol - PFC Ludogorets Razgrad
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00FC Oleksandria - AS Saint-Étienne
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00VfL Wolfsburgo - KRC Gent
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00Wolfsberger AC - Estanbul Basaksehir FK
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00Borussia Mönchengladbach - AS Roma
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00SC Braga - Besiktas
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00Wolverhampton Wanderers FC - SK Slovan Bratislava
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00FC Astana - AZ Alkmaar
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00Manchester United FC - Partizán Belgrado
Jornada 4, Europa League 19/20
 
Vie/08/Nov
 
02:20Oakland Raiders - Los Angeles Chargers
Jornada 10, NFL 19/20
03:00Phoenix Suns - Miami Heat
Jornada 17, NBA 19/20
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - FC Bayern Munich
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00Zalgiris Kaunas - FC Barcelona Lassa
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Panathinaikos OPAP Athens - Valencia Basket
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - CSKA Moscow
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Real Sociedad - Leganés
Jornada 13, LaLiga Santander 19/20
21:00Girona - Tenerife
Jornada 15, LaLiga SmartBank 19/20
 
Sáb/09/Nov
 
--:--Sin determinar
Final, Copa Libertadores 2019
--:--Sin determinar
Final, Copa Sudamericana 2019
03:00Utah Jazz - Milwaukee Bucks
Jornada 18, NBA 19/20
13:00Alavés - Valladolid
Jornada 13, LaLiga Santander 19/20
16:00Bidasoa Irún - TATRAN Presov
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
16:00Valencia - Granada
Jornada 13, LaLiga Santander 19/20
16:00Huesca - Oviedo
Jornada 15, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Mirandés - Extremadura
Jornada 15, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Albacete - Lugo
Jornada 15, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Sporting - Numancia
Jornada 15, LaLiga SmartBank 19/20
18:30IK Sävehof - Riihimäen Cocks
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
18:30Eibar - Real Madrid
Jornada 13, LaLiga Santander 19/20
18:30RPK Araski - Campus Promete
Jornada 8, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
19:30Sporting CP - HC Eurofarm Rabotnik
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
20:00Las Palmas - Alcorcón
Jornada 15, LaLiga SmartBank 19/20
21:00FC Barcelona - Celta de Vigo
Jornada 13, LaLiga Santander 19/20
23:00San Antonio Spurs - Boston Celtics
Jornada 18, NBA 19/20
 
Dom/10/Nov
 
12:00Mallorca - Villarreal
Jornada 13, LaLiga Santander 19/20
12:00Dep. Coruña - Elche
Jornada 15, LaLiga SmartBank 19/20
14:00Ath. Bilbao - Levante
Jornada 13, LaLiga Santander 19/20
15:10GOG Gudme - IFK Kristianstad
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
16:00At. Madrid - Espanyol
Jornada 13, LaLiga Santander 19/20
16:00Almería - Zaragoza
Jornada 15, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Málaga - Fuenlabrada
Jornada 15, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Rácing de Santander - Ponferradina
Jornada 15, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Getafe - Osasuna
Jornada 13, LaLiga Santander 19/20
21:00Betis - Sevilla
Jornada 13, LaLiga Santander 19/20
21:00Rayo Vallecano - Cádiz
Jornada 15, LaLiga SmartBank 19/20
21:30Minnesota Timberwolves - Denver Nuggets
Jornada 19, NBA 19/20
 
Mar/12/Nov
 
02:00New Orleans Pelicans - Houston Rockets
Jornada 21, NBA 19/20
18:00Besiktas Sompo Japan - Falco Szombathely
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
18:00Lietkabelis - Polski Cukier Torun
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
18:30Paok Salónica BC - Happy Casa Brindisi
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
19:30Dolomiti Energia Trento - Buducnost VOLI Podgorica
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
19:30Ratiopharm Ulm - MoraBanc Andorra
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
20:00Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez - Hapoel Bank Yahav Jerusalem
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
20:00SC Rasta Vechta - Teksüt Bandirma
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
20:00Mornar Bar - Peristeri BC
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
20:00Telekom Baskets Bonn - Neptunas Klaipeda
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
20:30Casademont Zaragoza - JDA Dijon
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
20:45Nantere 92 - Darussafaka Tekfen Istanbul
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
 
Mié/13/Nov
 
03:00Phoenix Suns - L.A. Lakers
Jornada 22, NBA 19/20
17:00Nizhny Novgorod - ERA Nymburk
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
17:00FC Barcelona Lassa - Aalborg Handball
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
17:00Elverum Handball - MOL-Pick Szeged
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
17:00Montpellier HB - HC Motor Zaporozhye
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
17:00FC Porto Sofarma - THW Kiel
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
17:00HC PPD Zagreb - RK Celje Pivovarna Lasko
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
17:00TATRAN Presov - Sporting CP
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
17:00Paris Saint-Germain HB - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
17:00Telekom Veszprém HC - HC Meshkov Brest
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
17:00PGE Vive Kielce - HC Vardar
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
18:00Türk Telekom - Filou Oostende
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
18:00VEF Riga - Brose Bamberg
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
18:00Rytas Vilnius - Limoges CSP
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
18:00Tofas Bursa - Partizan NIS Belgrado
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
18:30AEK Atenas - San Pablo Burgos
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
18:30Anwil Wloclawek - Telenet Giants Antwerp
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
18:30Maccabi Rishon LeZion - Segafredo Virtus Bologna
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
19:00IFK Kristianstad - CS Dinamo Bucuresti
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
19:45AS Monaco - Promitheas Patras
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
19:45Umana Reyer Venice - Lokomotiv Kuban Krasnodar
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
20:00Hapoel UNET Holon - BAXI Manresa
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
20:00EWE Baskets Oldenburg - Galatasaray Istanbul
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
20:00Cedevita Olimpija Ljubljana - UNICS Kazan
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
20:30Dinamo Sassari - Sig Strasbourg
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
20:30Iberostar Tenerife - Gaziantep
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
20:45Germani Brescia Leonessa - Joventut Badalona
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
20:45Unicaja Málaga - Asseco Arka Gdynia
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
 
Jue/14/Nov
 
--:--Previo
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
--:--Hora de F1
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
--:--Rueda de prensa
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
01:30Boston Celtics - Washington Wizards
Jornada 23, NBA 19/20
18:00Khimki Moscow Region - AX Armani Exchange Milan
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30Anadolu Efes Istanbul - Zenit St Petersburg
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00Panathinaikos OPAP Athens - ALBA Berlin
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Real Madrid - FC Barcelona Lassa
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00KIROLBET Baskonia - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Vie/15/Nov
 
--:--Previo - Libres 1
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
--:--Previo - Libres 2
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
--:--Hora de F1
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
02:00New Orleans Pelicans - L.A. Clippers
Jornada 24, NBA 19/20
02:20Cleveland Browns - Pittsburgh Steelers
Jornada 11, NFL 19/20
09:00Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
09:55Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
10:55Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
13:15Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
14:00Libres 1
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
14:10Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
15:10Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
18:00CSKA Moscow - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:00Libres 2
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Olympiacos Piraeus - Zalgiris Kaunas
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45España - Malta
Jornada 9, Eurocopa 2020, clasificación
21:00Valencia Basket - FC Bayern Munich
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Sáb/16/Nov
 
--:--Previo - Libres 3
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
--:--Resumen Libres 3
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
--:--Previo - Clasificación
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
--:--El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
--:--Rueda de prensa - Clasificación
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
01:00Orlando Magic - San Antonio Spurs
Jornada 25, NBA 19/20
09:00Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
09:55Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
10:55Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
12:35Clasificación - Moto 3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
13:00Fuenlabrada - Huesca
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
13:30Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
14:10Clasificación - Moto GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
15:00Chekhovskie Medvedi - GOG Gudme
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
15:00Libres 3
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
15:05Clasificación - Moto 2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
16:00Extremadura - Dep. Coruña
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Clasificación
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
18:30Numancia - Rayo Vallecano
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Elche - Almería
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
20:45Alemania - Bielorrusia
Jornada 9, Eurocopa 2020, clasificación
21:00Zaragoza - Albacete
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
 
Dom/17/Nov
 
--:--Previo - Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
--:--Post GP F1
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
--:--El dia de las Carreras
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
00:00Chicago Bulls - Brooklyn Nets
Jornada 26, NBA 19/20
08:40Calentamiento - Moto 3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
09:10Calentamiento - Moto 2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
09:40Calentamiento - Moto GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
11:00Carrera - Moto 3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
12:00Ponferradina - Girona
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
12:20Carrera - Moto 2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
14:00Alcorcón - Málaga
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
14:00Carrera - Moto GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
15:00Trás el podio
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
16:00Oviedo - Sporting
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
17:00HC Eurofarm Rabotnik - IK Sävehof
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
17:00Riihimäen Cocks - Bidasoa Irún
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
18:10Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
18:30Lugo - Rácing de Santander
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Mirandés - Las Palmas
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
19:00Kadetten Schaffhausen - Orlen Wisla Plock
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
21:00Tenerife - Cádiz
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Gala
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
21:30Sacramento Kings - Boston Celtics
Jornada 26, NBA 19/20
23:30Resumen GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
 
Lun/18/Nov
 
20:45España - Rumanía
Jornada 10, Eurocopa 2020, clasificación
 
Mar/19/Nov
 
02:00Chicago Bulls - Milwaukee Bucks
Jornada 28, NBA 19/20
18:00Teksüt Bandirma - Anwil Wloclawek
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:00VEF Riga - Iberostar Tenerife
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:00RK Celje Pivovarna Lasko - MOL-Pick Szeged
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
18:00Galatasaray Istanbul - Unicaja Málaga
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
18:30AEK Atenas - SC Rasta Vechta
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:30Hapoel UNET Holon - Dinamo Sassari
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:30Polski Cukier Torun - Türk Telekom
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:30Zalgiris Kaunas - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:30Cedevita Olimpija Ljubljana - Germani Brescia Leonessa
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
20:00JDA Dijon - Telekom Baskets Bonn
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:00Telenet Giants Antwerp - Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:00ALBA Berlin - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30BAXI Manresa - Filou Oostende
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:30FC Bayern Munich - Olympiacos Piraeus
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45Alemania - Irlanda del Norte
Jornada 10, Eurocopa 2020, clasificación
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45AX Armani Exchange Milan - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Real Madrid - Khimki Moscow Region
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Valencia Basket - Zenit St Petersburg
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Mié/20/Nov
 
02:00Memphis Grizzlies - Golden State Warriors
Jornada 29, NBA 19/20
17:00Aalborg Handball - Paris Saint-Germain HB
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00FC Barcelona Lassa - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00Bidasoa Irún - Sporting CP
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00CS Dinamo Bucuresti - Chekhovskie Medvedi
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00THW Kiel - HC Motor Zaporozhye
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00HC Meshkov Brest - HC Vardar
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00Montpellier HB - FC Porto Sofarma
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00HC PPD Zagreb - Elverum Handball
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00Telekom Veszprém HC - PGE Vive Kielce
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00Orlen Wisla Plock - GOG Gudme
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:30UNICS Kazan - Nantere 92
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
18:00Gaziantep - Nizhny Novgorod
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:00Neptunas Klaipeda - Besiktas Sompo Japan
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:00Riihimäen Cocks - HC Eurofarm Rabotnik
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
18:00Tofas Bursa - Umana Reyer Venice
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - Joventut Badalona
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
18:30ERA Nymburk - Mornar Bar
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:30Paok Salónica BC - Casademont Zaragoza
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:30Promitheas Patras - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
18:45AS Monaco - Maccabi Rishon LeZion
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
20:00Sig Strasbourg - Lietkabelis
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:00Brose Bamberg - Peristeri BC
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:00EWE Baskets Oldenburg - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
20:00Asseco Arka Gdynia - Buducnost VOLI Podgorica
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
20:00MoraBanc Andorra - Segafredo Virtus Bologna
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
20:00Partizan NIS Belgrado - Rytas Vilnius
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
20:30Happy Casa Brindisi - Falco Szombathely
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:30San Pablo Burgos - Hapoel Bank Yahav Jerusalem
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:45Limoges CSP - Lokomotiv Kuban Krasnodar
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00KIROLBET Baskonia - CSKA Moscow
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·