Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
17:00Los Angeles Rams - Philadelphia Eagles (Diferido)
Jornada 15, NFL 18/19
18:00Eslalon Gigante Paralelo
Alta Badia (Italia), C.M. masculina Esquí Alpino 18/19
19:30Ski Cross (Retrasado)
Arosa (Suiza), C.M Esquí estilo libre 18/19
19:30Sporting Club - Tenerife Egatesa (Diferido)
Jornada 14, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
21:00Alavés - Athletic Club
Jornada 16, LaLiga Santander 18/19
 
Mañana
 
02:00Oklahoma City Thunder - Chicago Bulls
Jornada 63, NBA 18/19
02:15Carolina Panthers - New Orleans Saints
Jornada 15, NFL 18/19
12:45Descenso
Val Gardena/Groeden (Italia), C.M. femenina Esquí Alpino 18/19
14:30Chivas Guadalajara - Espérance de Tunis Quinto puesto
Semifinales, Mundial de Clubes 2018 UAE
17:00Nizhny Novgorod - Anwil Wloclawek
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
17:30Al Ain - River Plate
Semifinales, Mundial de Clubes 2018 UAE
18:00Lietkabelis - Hapoel Jerusalem BC
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
18:00Besiktas Sompo Japan - Neptunas Klaipeda
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
18:00Zenit St. Petersburg - ASVEL Villeurbanne
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
18:00Anadolu Efes Istanbul - Buducnost VOLI Podgorica
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:30Borussia Mönchengladbach - Nuremberg
Jornada 16, Bundesliga 18/19
18:45Fenerbahce Istanbul - CSKA Moscow
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00Hapoel UNET Holon - Umana Reyer Venezia
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
20:00Telekom Baskets Bonn - Paok Salónica BC
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
20:00Telenet Giants Antwerp - Montakit Fuenlabrada
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
20:00Cedevita Zagreb - Tofas Bursa
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
20:00MoraBanc Andorra - AS Monaco
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
20:30Iberostar Tenerife - Nanterre 92
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
20:30Petrol Olimpija - Promitheas
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
20:30Le Mans Sarthe - Banvit
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
20:30Fortuna Düsseldorf - Borussia Dortmund
Jornada 16, Bundesliga 18/19
20:30Dolomiti Energia Trento - Valencia Basket
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
20:45FC Barcelona Lassa - Olympiacos Piraeus
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:30Herbalife Gran Canaria - KIROLBET Baskonia
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Mié/19/Dic
 
00:30MoraBanc Andorra - AS Monaco (Diferido)
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
01:30Atlanta Hawks - Washington Wizards
Jornada 64, NBA 18/19
10:45Super Gigante
Val Gardena/Groeden (Italia), C.M. femenina Esquí Alpino 18/19
17:30Kashima Antlers - Real Madrid
Semifinales, Mundial de Clubes 2018 UAE
18:00Ventspils - UCAM Murcia
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
18:00Galatasaray Istanbul - Crvena Zvezda mts Belgrade
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
18:00Rytas Vilnius - Mornar Bar
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - Zalgiris Kaunas
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:30JDA Dijon - Brose Bamberg
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
18:30BK Opava - Fribourg Olympic
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
18:30AEK Atenas - CEZ Nymburk
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
18:30Schalke 04 - Bayern Leverkusen
Jornada 16, Bundesliga 18/19
18:30Fraport Skyliners Frankfurt - UNICS Kazan
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
20:00Medi Bayreuth - Sig Strasbourg
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
20:00Partizan NIS Belgrado - Turk Telekom Ankara
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Khimki Moscow
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:15Alba Berlín - Lokomotiv Kuban
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
20:30Sidigas Avellino - MHP Riesen Ludwigsburg
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
20:30Oostende - Segafredo Virtus Bologna
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
20:30Bayern Múnich - RB Leipzig
Jornada 16, Bundesliga 18/19
20:30Germani Brescia Leonessa - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
20:30Limoges CSP - Arka Gdynia
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
20:45Unicaja Málaga - FIAT Turin
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
20:45AX Armani Olimpia Milan - FC Bayern Munich
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Real Madrid - Panathinaikos Athens
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Jue/20/Dic
 
00:30Unicaja Málaga - FIAT Turin (Diferido)
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
02:00Milwaukee Bucks - New Orleans Pelicans
Jornada 65, NBA 18/19
18:00CSKA Moscow - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00Buducnost VOLI Podgorica - Fenerbahce Istanbul
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00Olympiacos Piraeus - Herbalife Gran Canaria
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00KIROLBET Baskonia - FC Barcelona Lassa
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Vie/21/Dic
 
02:00Miami Heat - Houston Rockets
Jornada 66, NBA 18/19
10:30Perth Glory - Sydney FC
Jornada 9, Liga Australiana Hyundai 18/19
17:00Valencia Féminas - Real Sociedad
Jornada 15, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
18:00Khimki Moscow - Darussafaka Tekfen Istanbul
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00Zalgiris Kaunas - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00Tenerife - Granada
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
19:00Lacturale Araski - Valencia Basket
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
19:30Girona - Getafe
Jornada 17, LaLiga Santander 18/19
20:00Panathinaikos Athens - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00FC Bayern Munich - Real Madrid
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30Borussia Dortmund - Borussia Mönchengladbach
Jornada 17, Bundesliga 18/19
21:00Real Sociedad - Alavés
Jornada 17, LaLiga Santander 18/19
21:00Mallorca - Gim. Tarragona
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
21:00Wolverhampton Wanderers - Liverpool
Jornada 18, Premier League 18/19
 
Sáb/22/Dic
 
--:--Perfumerias Avenida - IDK Gipuzkoa
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--E. Pajariel Bembibre - Cadi La Seu
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Lointek Gernika Bizkaia - SPAR Citylift Girona
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Durán Maquinaria Ensino - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--STAR Center-Uni Ferrol - Mann-Filter
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Zamarat Quesos El Pastor - Al-Qazeres
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
01:30Brooklyn Nets - Indiana Pacers
Jornada 67, NBA 18/19
09:50Melbourne City FC - Melbourne Victory
Jornada 9, Liga Australiana Hyundai 18/19
12:00Lleida Esportiu - At. Baleares
Jornada 18, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
12:00Málaga CF - FC Barcelona
Jornada 15, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
12:30Athletic Club - Fundación Albacete
Jornada 15, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
13:00Betis - Eibar
Jornada 17, LaLiga Santander 18/19
13:00Lugo - Sporting
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
13:15ElPozo Murcia - Industrias Santa Coloma
Jornada 16, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
13:30Arsenal - Burnley
Jornada 18, Premier League 18/19
14:00At de Madrid - Sporting Club
Jornada 15, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
15:30RB Leipzig - Werder Bremen
Jornada 17, Bundesliga 18/19
15:30Stuttgart - Schalke 04
Jornada 17, Bundesliga 18/19
16:00Villarreal - Torre Levante
Jornada 18, División de Honor Juvenil 18/19
16:00Oviedo - Málaga
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
16:00Arenas De Getxo - Real Sociedad B
Jornada 18, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
16:00Manchester City - Crystal Palace
Jornada 18, Premier League 18/19
16:15At. Madrid - Espanyol
Jornada 17, LaLiga Santander 18/19
18:00Zaragoza - Extremadura
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Rácing Santander - Real Oviedo
Jornada 18, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
18:00Gipuzkoa Basket - FC Barcelona Lassa
Jornada 13, Liga ACB Endesa 18/19
18:00Montakit Fuenlabrada - San Pablo Burgos
Jornada 13, Liga ACB Endesa 18/19
18:30FC Barcelona - Celta de Vigo
Jornada 17, LaLiga Santander 18/19
18:30Cardiff City - Manchester United
Jornada 18, Premier League 18/19
20:00Carrusel
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
20:00Elche - Almería
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
20:00Jimbee Cartagena - O Parrulo Ferrol FS
Jornada 16, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
20:30Juventus - Roma
Jornada 17, Calcio Serie A 18/19
20:30Córdoba - Las Palmas
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
20:30Cafés Candelas Breogán - MoraBanc Andorra
Jornada 13, Liga ACB Endesa 18/19
20:45Athletic Club - Valladolid
Jornada 17, LaLiga Santander 18/19
20:45Cádiz - Dep. Coruña
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
23:00L.A. Clippers - Denver Nuggets
Jornada 67, NBA 18/19
 
Dom/23/Dic
 
07:00Central Coast Mariners - Newcastle Jets
Jornada 9, Liga Australiana Hyundai 18/19
12:00Valencia - Huesca
Jornada 17, LaLiga Santander 18/19
12:00Reus Deportiu - Osasuna
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
12:30Movistar Estudiantes - Valencia Basket Club
Jornada 13, Liga ACB Endesa 18/19
12:30Divina Seguros Joventut - Iberostar Tenerife
Jornada 13, Liga ACB Endesa 18/19
13:00Sevilla - Betis Féminas
Jornada 15, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
15:30Augsburgo - Wolfsburgo
Jornada 17, Bundesliga 18/19
16:00Albacete - Rayo Majadahonda
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15Leganés - Sevilla
Jornada 17, LaLiga Santander 18/19
17:00Real Madrid - UCAM Murcia CB
Jornada 13, Liga ACB Endesa 18/19
17:00Monbus Obradorio - ICL Manresa
Jornada 13, Liga ACB Endesa 18/19
17:00Everton - Tottenham Hotspur
Jornada 18, Premier League 18/19
18:00Hoffenheim - Mainz 05
Jornada 17, Bundesliga 18/19
18:00Alcorcón - Numancia
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30Rayo Vallecano - Levante
Jornada 17, LaLiga Santander 18/19
19:30Tecnyconta Zaragoza - Herbalife Gran Canaria
Jornada 13, Liga ACB Endesa 18/19
19:30Unicaja - Baskonia
Jornada 13, Liga ACB Endesa 18/19
22:00Detroit Pistons - Atlanta Hawks
Jornada 68, NBA 18/19
 
Lun/24/Dic
 
00:00Boston Celtics - Charlotte Hornets
Jornada 69, NBA 18/19
 
Mar/25/Dic
 
21:00Houston Rockets - Oklahoma City Thunder
Jornada 70, NBA 18/19
 
Mié/26/Dic
 
02:00Golden State Warriors - L.A. Lakers
Jornada 71, NBA 18/19
 
Jue/27/Dic
 
--:--Al-Qazeres - Lacturale Araski
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
01:30Brooklyn Nets - Charlotte Hornets
Jornada 72, NBA 18/19
18:00Khimki Moscow - KIROLBET Baskonia
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - Olympiacos Piraeus
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00IDK Gipuzkoa - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00FC Barcelona Lassa - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Vie/28/Dic
 
--:--Valencia Basket - Durán Maquinaria Ensino
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Mann-Filter - Perfumerias Avenida
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--E. Pajariel Bembibre - SPAR Citylift Girona
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Snatt's Femení Sant Adriá - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Cadi La Seu - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
02:00Milwaukee Bucks - New York Knicks
Jornada 73, NBA 18/19
18:45Fenerbahce Istanbul - Real Madrid
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00Panathinaikos Athens - CSKA Moscow
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30FC Bayern Munich - Buducnost VOLI Podgorica
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Herbalife Gran Canaria - Zalgiris Kaunas
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00BMC Liberkank Gijón - Rocasa Gran Canaria Ace
Jornada 11, Liga Guerreras Iberdrola 18/19
 
Sáb/29/Dic
 
03:00Phoenix Suns - Oklahoma City Thunder
Jornada 74, NBA 18/19
23:00Milwaukee Bucks - Brooklyn Nets
Jornada 74, NBA 18/19
 
Dom/30/Dic
 
--:--Lointek Gernika Bizkaia - Mann-Filter
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Lacturale Araski - Cadi La Seu
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Perfumerias Avenida - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Zamarat Quesos El Pastor - E. Pajariel Bembibre
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--SPAR Citylift Girona - IDK Gipuzkoa
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--STAR Center-Uni Ferrol - Valencia Basket
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:00Durán Maquinaria Ensino - Al-Qazeres
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
21:30Orlando Magic - Detroit Pistons
Jornada 75, NBA 18/19
 
Lun/31/Dic
 
01:00Dallas Mavericks - Oklahoma City Thunder
Jornada 76, NBA 18/19
 
Mar/01/Ene
 
--:--Sin determinar
Last 16, Jornada 1, EuroCup 18/19
 
Jue/03/Ene
 
18:30Anadolu Efes Istanbul - FC Bayern Munich
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:45AX Armani Olimpia Milan - Buducnost VOLI Podgorica
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:45Real Madrid - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:30Herbalife Gran Canaria - Khimki Moscow
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:30Villarreal - Real Madrid (Retrasado)
Jornada 17, LaLiga Santander 18/19
 
Vie/04/Ene
 
--:--Perfumerias Avenida - Valencia Basket
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:45Fenerbahce Istanbul - KIROLBET Baskonia
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00Zalgiris Kaunas - CSKA Moscow
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00Levante - Girona
Jornada 18, LaLiga Santander 18/19
20:00Olympiacos Piraeus - Panathinaikos Athens
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00FC Barcelona Lassa - Darussafaka Tekfen Istanbul
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Espanyol - Leganés
Jornada 18, LaLiga Santander 18/19
21:00Granada - Albacete
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 18/19
21:00Tenerife - Elche
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 18/19
 
Sáb/05/Ene
 
--:--IDK Gipuzkoa - E. Pajariel Bembibre
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Lointek Gernika Bizkaia - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Lacturale Araski - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Durán Maquinaria Ensino - Cadi La Seu
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
13:00Valladolid - Rayo Vallecano
Jornada 18, LaLiga Santander 18/19
16:00Extremadura - Alcorcón
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15Alavés - Valencia
Jornada 18, LaLiga Santander 18/19
20:30Sporting - Zaragoza
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45Huesca - Betis
Jornada 18, LaLiga Santander 18/19
 
Dom/06/Ene
 
--:--SPAR Citylift Girona - Mann-Filter
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--STAR Center-Uni Ferrol - Al-Qazeres
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
12:00Eibar - Villarreal
Jornada 18, LaLiga Santander 18/19
12:00Almería - Mallorca
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15Sevilla - At. Madrid
Jornada 18, LaLiga Santander 18/19
17:30Dep. Coruña - Lugo
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Osasuna - Cádiz
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Gim. Tarragona - Córdoba
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30Real Madrid - Real Sociedad
Jornada 18, LaLiga Santander 18/19
20:00Málaga - Reus Deportiu
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45Getafe - FC Barcelona
Jornada 18, LaLiga Santander 18/19
 
Lun/07/Ene
 
18:00Numancia - Oviedo
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 18/19
21:00Celta de Vigo - Athletic Club
Jornada 18, LaLiga Santander 18/19
21:00Rayo Majadahonda - Las Palmas
Jornada 20, LaLiga 1/2/3 18/19
 
Mar/08/Ene
 
--:--Sin determinar
Last 16, Jornada 2, EuroCup 18/19
18:00Khimki Moscow - Fenerbahce Istanbul
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:30Anwil Wloclawek - Sidigas Avellino
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
18:30Paok Salónica BC - Hapoel UNET Holon
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
18:30CEZ Nymburk - Lietkabelis
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
19:00Zalgiris Kaunas - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00Fribourg Olympic - Iberostar Tenerife
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
20:00Brose Bamberg - AEK Atenas
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
20:00Olympiacos Piraeus - KIROLBET Baskonia
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30Umana Reyer Venezia - BK Opava
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
20:30Montakit Fuenlabrada - JDA Dijon
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
20:30Sig Strasbourg - Besiktas Sompo Japan
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
21:30Sporting de Gijón - Valencia
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 18/19
21:30Herbalife Gran Canaria - Real Madrid
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Mié/09/Ene
 
18:00Banvit - Ventspils
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
18:00Neptunas Klaipeda - Oostende
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - CSKA Moscow
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:30Promitheas - Medi Bayreuth
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
19:30Girona - At. Madrid
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 18/19
20:00MHP Riesen Ludwigsburg - Le Mans Sarthe
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
20:00Hapoel Jerusalem BC - Telenet Giants Antwerp
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
20:00Panathinaikos Athens - FC Bayern Munich
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Buducnost VOLI Podgorica
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30UCAM Murcia - Nizhny Novgorod
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
20:30Nanterre 92 - Telekom Baskets Bonn
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
20:30Segafredo Virtus Bologna - Petrol Olimpija
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
20:30Getafe - Valladolid
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 18/19
20:30Villarreal - Espanyol
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 18/19
20:45AX Armani Olimpia Milan - FC Barcelona Lassa
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:30Real Madrid - Leganés
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 18/19
 
Jue/10/Ene
 
18:00Anadolu Efes Istanbul - Khimki Moscow
Jornada 18, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:45Fenerbahce Istanbul - Zalgiris Kaunas
Jornada 18, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:30Athletic Club - Sevilla
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 18/19
20:30Betis - Real Sociedad
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 18/19
20:30KIROLBET Baskonia - Herbalife Gran Canaria
Jornada 18, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Real Madrid - Olympiacos Piraeus
Jornada 18, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:30Levante - FC Barcelona
Octavos de Final (Ida), Copa del Rey 18/19
 
Vie/11/Ene
 
--:--Al-Qazeres - Perfumerias Avenida
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:00CSKA Moscow - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 18, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00Buducnost VOLI Podgorica - Darussafaka Tekfen Istanbul
Jornada 18, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30FC Bayern Munich - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 18, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00FC Barcelona Lassa - Panathinaikos Athens
Jornada 18, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Rayo Vallecano - Celta de Vigo
Jornada 19, LaLiga Santander 18/19
 
Sáb/12/Ene
 
--:--E. Pajariel Bembibre - Lacturale Araski
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Valencia Basket - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Zamarat Quesos El Pastor - Durán Maquinaria Ensino
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Cadi La Seu - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
13:00Leganés - Huesca
Jornada 19, LaLiga Santander 18/19
16:15Valencia - Valladolid
Jornada 19, LaLiga Santander 18/19
18:30Girona - Alavés
Jornada 19, LaLiga Santander 18/19
20:45Villarreal - Getafe
Jornada 19, LaLiga Santander 18/19
 
Dom/13/Ene
 
--:--Snatt's Femení Sant Adriá - SPAR Citylift Girona
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Mann-Filter - IDK Gipuzkoa
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
12:00At. Madrid - Levante
Jornada 19, LaLiga Santander 18/19
16:15Athletic Club - Sevilla
Jornada 19, LaLiga Santander 18/19
18:30FC Barcelona - Eibar
Jornada 19, LaLiga Santander 18/19
20:45Betis - Real Madrid
Jornada 19, LaLiga Santander 18/19
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·