Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Boxeo
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Artes Marciales
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Curling
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Halterofilia
Billar
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
01:00Indiana Pacers - Dallas Mavericks
Jornada 30, NBA 20/21
05:30Jornada 1 - Sesión Matinal
Abu Dhabi HSBC Championship, Rolex Series 2021
12:00Jornada 1 - Sesión Vespertina
Abu Dhabi HSBC Championship, Rolex Series 2021
13:15Individual Femenino - Entrenamientos
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
14:05Individual Femenino
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
18:00Zenit St Petersburg - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 20/21
18:00Hungría - Brasil
Segunda Fase (Jor. 1), Mundial de Balonmano Egipto 2021
19:00UD Ibiza-Eivissa - Athletic Club
Tercera Ronda, Copa del Rey 20/21
19:00Valencia CF - CA Osasuna
Jornada 19, LaLiga Santander 20/21
20:00Panathinaikos OPAP Athens - Khimki Moscow Region
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:05Maccabi Playtika Tel Aviv - Real Madrid
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:30España - Alemania
Segunda Fase (Jor. 1), Mundial de Balonmano Egipto 2021
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - Valencia Basket
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:45AX Armani Exchange Milan - FC Bayern Munich
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00UE Cornellá - FC Barcelona
Tercera Ronda, Copa del Rey 20/21
21:00Jornada 1 del torneo
The American Express, PGA Tour 2021
21:00Liverpool - Burnley
Jornada 18, Premier League 20/21
21:15SS Lazio - Parma
Octavos de Final, Coppa Italia 20/21
21:30SD Eibar - Atlético de Madrid
Jornada 19, LaLiga Santander 20/21
 
Mañana
 
01:30Milwaukee Bucks - Los Angeles Lakers
Jornada 31, NBA 20/21
09:50Descenso
Crans-Montana (Suiza), C.M. femenino Esquí Alpino 20/21
10:00Jornada 2
Abu Dhabi HSBC Championship, Rolex Series 2021
11:30Descenso
Kitzbuehel (Austria), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
12:15Individual Masculino - Entrenamientos
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
13:00Individual Masculino
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
13:05Slopestyle
Laax (Suiza), C.M. Snowboard 20/21
17:55Clasificación - HS130
Lahti (Finlandia), C.M. masculina de Saltos 20/21
18:00CSKA Moscow - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 20/21
18:00Islandia - Francia
Segunda Fase (Jor. 2), Mundial de Balonmano Egipto 2021
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - FC Barcelona Lassa
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00Zalgiris Kaunas - Olympiacos Piraeus
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00CF Fuenlabrada - AD Alcorcón
Jornada 22, LaLiga SmartBank 20/21
20:00CA Osasuna Magna - Levante UD FS
Jornada 18, Primera RFEF Futsal 20/21
20:30Borussia Mönchengladbach - Borussia Dortmund
Jornada 18, Bundesliga 20/21
20:30Eslovenia - Suecia
Segunda Fase (Jor. 2), Mundial de Balonmano Egipto 2021
20:45Stoke City - Watford
Jornada 26, EFL Championship 20/21
20:45Chorley - Wolverhampton Wanderers
Cuarta Ronda, FA Cup 20/21
21:00TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz - ALBA Berlin
Jornada 21, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Levante UD - Valladolid CF
Jornada 20, LaLiga Santander 20/21
21:00Albacete Balompie - Real Zaragoza
Jornada 22, LaLiga SmartBank 20/21
21:00Paris Saint-Germain - Montpellier Hérault SC
Jornada 21, Liga Francesa 20/21
21:00Jornada 2 del torneo
The American Express, PGA Tour 2021
21:30Cicar Lanzarote - Uneatlántico Pereda
Jornada 9, Liga Guerreras Iberdrola 20/21
22:00Resumen 1
Montecarlo, FIA WRC 2021
22:30Resumen 1
Montecarlo, FIA WRC 2021
 
Sáb/23/Ene
 
01:30Toronto Raptors - Miami Heat
Jornada 32, NBA 20/21
09:50Descenso
Crans-Montana (Suiza), C.M. femenino Esquí Alpino 20/21
09:50Descenso
Crans-Montana (Suiza), C.M. femenino Esquí Alpino 20/21
10:00Jornada 3
Abu Dhabi HSBC Championship, Rolex Series 2021
11:20Saltos - HS130
Lahti (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 20/21
11:30Descenso
Kitzbuehel (Austria), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
12:00CD Marino - Marbella FC
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
12:00FC Barcelona - UD Granadilla Tenerife Egatesa
Jornada 16, Liga Femenina Primera Iberdrola 20/21
12:00Palma Futsal - BeSoccer UMA Antequera
Jornada 18, Primera RFEF Futsal 20/21
12:25Salida en Masa Femenina - Entrenamientos
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
12:50Ski Cross
Idre Fjall (Suecia), C.M Esquí estilo libre 20/21
13:00Salida en Masa Femenina
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
13:00Real Madrid - EDF Logroño
Jornada 16, Liga Femenina Primera Iberdrola 20/21
13:00Viña Albali Valdepeñas - ElPozo Murcia
Jornada 18, Primera RFEF Futsal 20/21
13:15Southampton - Arsenal
Cuarta Ronda, FA Cup 20/21
13:20Snowboardcross
Chiesa in Valmalenco (Italia), C.M. Snowboard 20/21
14:00SD Huesca - Villarreal CF
Jornada 20, LaLiga Santander 20/21
14:20Relevos Masculinos - Entrenamientos
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
14:55Relevos Masculinos
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
15:00AS Roma - Spezia
Jornada 19, Calcio Serie A 20/21
15:10Carrera 10 Km
Lahti (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 20/21
15:30Bayern 04 Leverkusen - VfL Wolfsburgo
Jornada 18, Bundesliga 20/21
15:30FSV Mainz 05 - RB Leipzig
Jornada 18, Bundesliga 20/21
15:30Real Sporting de Gijón B - Burgos CF
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
15:30Real Valladolid Promesas - UP Langreo
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
15:30Uruguay - España
Segunda Fase (Jor. 2), Mundial de Balonmano Egipto 2021
15:45Arenas Club - Deportivo Alavés B
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 2 A) 20/21
16:00Rayo Vallecano - RCD Mallorca
Jornada 22, LaLiga SmartBank 20/21
16:00CD Numancia - Cultural y Deportiva Leonesa
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
16:00Córdoba Patrimonio - Real Betis Futsal
Jornada 18, Primera RFEF Futsal 20/21
16:15Saltos equipos - HS130
Lahti (Finlandia), C.M. masculina de Saltos 20/21
16:15Sevilla FC - Cádiz CF
Jornada 20, LaLiga Santander 20/21
16:30SD Amorebieta - Portugalete
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 2 A) 20/21
16:30UD Multivera - SD Logroñés
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 2 B) 20/21
16:30Villarrubia CF - Extremadura UD
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
16:40Saltos equipos - HS130
Lahti (Finlandia), C.M. masculina de Saltos 20/21
16:50Aerials
Moscú (Rusia), C.M Esquí estilo libre 20/21
17:00RC Ferrol - RC Celta de Vigo B
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
17:00SD Tarazona - CD Izarra
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 2 B) 20/21
17:00Lleida Esportiu - CE L'hospitalet
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 3 A) 20/21
17:00Real Murcia - Betis Deportivo
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
18:00AC Milan - Atalanta BC
Jornada 19, Calcio Serie A 20/21
18:00Udinese - Inter de Milán
Jornada 19, Calcio Serie A 20/21
18:00Snowboardcross (Diferido)
Chiesa in Valmalenco (Italia), C.M. Snowboard 20/21
18:00Urbas Fuenlabrada - Herbalife Gran Canaria
Jornada 21, Liga ACB Endesa 20/21
18:00UCAM Murcia CB - Hereda San Pablo Burgos
Jornada 21, Liga ACB Endesa 20/21
18:00Polonia - Hungría
Segunda Fase (Jor. 2), Mundial de Balonmano Egipto 2021
18:15Girona FC - RCD Espanyol
Jornada 22, LaLiga SmartBank 20/21
18:15CD Lugo - CD Tenerife
Jornada 22, LaLiga SmartBank 20/21
18:30Cheltenham Town - Manchester City
Cuarta Ronda, FA Cup 20/21
18:30Real Sociedad - Real Betis
Jornada 20, LaLiga Santander 20/21
19:00Ski Cross (Diferido)
Idre Fjall (Suecia), C.M Esquí estilo libre 20/21
20:00Peñíscola Globeenergy FS - FC Barcelona Lassa
Jornada 18, Primera RFEF Futsal 20/21
20:30Málaga CF - SD Ponferradina
Jornada 22, LaLiga SmartBank 20/21
20:45Coosur Real Betis - Unicaja
Jornada 21, Liga ACB Endesa 20/21
20:45RETAbet Bilbao Basket - Casademont Zaragoza
Jornada 21, Liga ACB Endesa 20/21
21:00CA Lanús - Defensa y Justicia
Final, Copa Sudamericana 2020
21:00Dep. Alavés - Real Madrid
Jornada 20, LaLiga Santander 20/21
21:00AS Monaco - Olympique de Marseille
Jornada 21, Liga Francesa 20/21
21:00Jornada 3 del torneo
The American Express, PGA Tour 2021
22:00Resumen 2
Montecarlo, FIA WRC 2021
22:30Resumen 2
Montecarlo, FIA WRC 2021
23:00Utah Jazz - Golden State Warriors
Jornada 32, NBA 20/21
 
Dom/24/Ene
 
04:00UFC Dustin Poirier vs Conor McGregor
Eventos de Enero, Boxeo 2021
08:30Saltos Equipos - HS130
Lahti (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 20/21
10:00Jornada 4
Abu Dhabi HSBC Championship, Rolex Series 2021
10:10Super Gigante
Kitzbuehel (Austria), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
11:00SD Eibar - Real Sociedad
Jornada 16, Liga Femenina Primera Iberdrola 20/21
11:00Rayo Vallecano - RCD Espanyol
Jornada 16, Liga Femenina Primera Iberdrola 20/21
11:30Sevilla Atlético - Recreativo Granada
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
11:30San Sebastián de los Reyes - UD Poblense
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
11:50Super Gigante
Crans-Montana (Suiza), C.M. femenino Esquí Alpino 20/21
11:50Super Gigante
Crans-Montana (Suiza), C.M. femenino Esquí Alpino 20/21
11:50Ski Cross
Idre Fjall (Suecia), C.M Esquí estilo libre 20/21
12:00Relevos Femeninos - Entrenamientos
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
12:00CD Lealtad de Villaviciosa - Marino de Luanco
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
12:00Coruxo FC - Salmanca CF
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
12:00CD Ebro - CD Calahorra
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 2 B) 20/21
12:00Haro Deportivo - SD Ejea
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 2 B) 20/21
12:00CD Tudelano - CA Osasuna B
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 2 B) 20/21
12:00CF Badalona - Gimnàstic de Tarragona
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 3 A) 20/21
12:00RCD Español B - FC Andorra
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 3 A) 20/21
12:00Peña Deportiva - Valencia CF Mestalla
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 3 B) 20/21
12:00Atzeneta UE - Hércules de Alicante CF
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 3 B) 20/21
12:00CD Alcoyano - Orihuela CF
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 3 B) 20/21
12:00CF La Nucia - UD Ibiza-Elvissa
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 3 B) 20/21
12:00Algeciras CF - Recreativo de Huelva
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
12:00At. Saguntino CF - Las Palmas Atlético
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
12:00UD Tamaraceite - RB Linense
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
12:00El Ejido 2012 - Lorca Deportiva
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
12:00Las Rozas CF - CDA Navalcarnero
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
12:00CD Atlético Baleares - Rayo Majadahonda
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
12:00CD Don Benito - CD Badajoz
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
12:00UD Socuéllamos CF - CP Villarrobledo
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
12:00UD Melilla - Talavera de la Reina
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
12:00Jimbee Cartagena FS - Pescados Ruben Barela FS
Jornada 18, Primera RFEF Futsal 20/21
12:30Juventus de Turín - Bologna FC
Jornada 19, Calcio Serie A 20/21
12:30Real Madrid - MoraBanc Andorra
Jornada 21, Liga ACB Endesa 20/21
12:35Relevos Femeninos
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
13:00Chelsea - Luton Town
Cuarta Ronda, FA Cup 20/21
13:00Iberostar Tenerife - BAXI Manresa
Jornada 21, Liga ACB Endesa 20/21
13:00BM Salud Tenerife - Rocasa Gran Canaria Ace
Jornada 9, Liga Guerreras Iberdrola 20/21
13:00At de Madrid - Sevilla FC
Jornada 16, Liga Femenina Primera Iberdrola 20/21
13:00U.D. Granadilla Tenerife B - F.F. La Solana
Jornada 11, Liga Femenina Reto Iberdrola Grupo Sur A 20/21
13:00C.D. Femarguín SPAR Gran Canaria - Real Union De Tenerife
Jornada 13, Liga Femenina Reto Iberdrola Grupo Sur B 20/21
13:30Carrera Equipos Sprint 2x7.5 Km
Lahti (Finlandia), C.M. Combinada Nórdica 20/21
13:50Snowboardcross Equipos
Chiesa in Valmalenco (Italia), C.M. Snowboard 20/21
14:00CA Osasuna - Granada CF
Jornada 20, LaLiga Santander 20/21
14:00UD Almería - CE Sabadell
Jornada 22, LaLiga SmartBank 20/21
14:00Casademont Zaragoza - Campus Promete
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 20/21
14:20Salida en Masa Masculina - Entrenamientos
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
14:45Salida en Masa Masculina
Antholz-Anterselva (Italia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
15:00Hellas Verona - SSC Napoli
Jornada 19, Calcio Serie A 20/21
15:30FC Schalke 04 - Bayern Múnich
Jornada 18, Bundesliga 20/21
15:30Brentford - Leicester City
Cuarta Ronda, FA Cup 20/21
15:45Cádiz CF B - San Fernando CD
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
15:50Saltos - HS130
Lahti (Finlandia), C.M. masculina de Saltos 20/21
16:00UD Logroñes - Real Oviedo
Jornada 22, LaLiga SmartBank 20/21
16:00Unionistas Salamanca - Pontevedra CF
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
16:00C.F. Pozuelo de Alarcón - Madrid C.F. Femenino B
Jornada 11, Liga Femenina Reto Iberdrola Grupo Norte A 20/21
16:05Saltos - HS130
Lahti (Finlandia), C.M. masculina de Saltos 20/21
16:15Elche CF - FC Barcelona
Jornada 20, LaLiga Santander 20/21
17:00CD Guijuelo - Zamora CF
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
17:00RC Deportivo de la Coruña - SD Compostela
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
17:00Rácing Santander - Athletic Club B
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 2 A) 20/21
17:00Real Unión - SD Leioa
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 2 A) 20/21
17:00Barakaldo CF - CD Laredo
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 2 A) 20/21
17:00Córdoba CF - Yeclano Deportivo
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
17:00Linares Deportivo - UCAM Murcia
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
17:00AD Mérida - CF Villanovense
Jornada 11, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
17:00Acunsa Gipuzkoa Basket - FC Barcelona Lassa
Jornada 21, Liga ACB Endesa 20/21
17:00Stade Rennais FC - Lille OSC
Jornada 21, Liga Francesa 20/21
18:00TSG 1899 Hoffenheim - FC Colonia
Jornada 18, Bundesliga 20/21
18:00Snowboardcross Equipos (Diferido)
Chiesa in Valmalenco (Italia), C.M. Snowboard 20/21
18:00Manchester United - Liverpool
Cuarta Ronda, FA Cup 20/21
18:00Eslovenia - Egipto
Segunda Fase (Jor. 3), Mundial de Balonmano Egipto 2021
18:15CD Castellón - Sporting de Gijón
Jornada 22, LaLiga SmartBank 20/21
18:30RC Celta de Vigo - SD Eibar
Jornada 20, LaLiga Santander 20/21
18:30FC Barcelona B - UE Olot
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 3 A) 20/21
18:30Valencia Basket Club - TD Systems Baskonia
Jornada 21, Liga ACB Endesa 20/21
19:00Ski Cross (Diferido)
Idre Fjall (Suecia), C.M Esquí estilo libre 20/21
19:00UE Cornellà - AE Prat
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 3 A) 20/21
20:30UD Las Palmas - CD Leganés
Jornada 22, LaLiga SmartBank 20/21
20:30Portugal - Francia
Segunda Fase (Jor. 3), Mundial de Balonmano Egipto 2021
21:00Everton - Sheffield Wednesday
Cuarta Ronda, FA Cup 20/21
21:00Atlético de Madrid - Valencia CF
Jornada 20, LaLiga Santander 20/21
21:00AS Saint-Etienne - Olympique Lyonnais
Jornada 21, Liga Francesa 20/21
21:00Jornada 4 del torneo
The American Express, PGA Tour 2021
21:05Green Bay Packers - Tampa Bay Buccaneers
Final Conferencia, NFL 20/21
21:30Indiana Pacers - Toronto Raptors
Jornada 33, NBA 20/21
22:00Resumen 3
Montecarlo, FIA WRC 2021
22:30Resumen 3
Montecarlo, FIA WRC 2021
 
Lun/25/Ene
 
00:40Kansas City Chiefs - Buffalo Bills
Final Conferencia, NFL 20/21
18:00España - Hungría
Segunda Fase (Jor. 3), Mundial de Balonmano Egipto 2021
20:30Dinamarca - Croacia
Segunda Fase (Jor. 3), Mundial de Balonmano Egipto 2021
20:45Wycombe Wanderers - Tottenham Hotspur
Cuarta Ronda, FA Cup 20/21
21:00Athletic Club - Getafe CF
Jornada 20, LaLiga Santander 20/21
21:00FC Cartagena - CD Mirandés
Jornada 22, LaLiga SmartBank 20/21
 
Mar/26/Ene
 
01:00Indiana Pacers - Toronto Raptors
Jornada 35, NBA 20/21
10:20Eslalon Gigante 1ª Manga
Kronplatz (Italia), C.M. femenino Esquí Alpino 20/21
13:20Eslalon Gigante 2ª Manga
Kronplatz (Italia), C.M. femenino Esquí Alpino 20/21
17:35Eslalon 1ª Manga
Schladming (Austria), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
18:00Türk Telekom - Igokea
Jornada 6, FIBA Champions League 20/21
18:00Khimki Moscow Region - FC Bayern Munich
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 20/21
18:30Rytas Vilnius - Sig Strasbourg
Jornada 6, FIBA Champions League 20/21
18:30Anadolu Efes Istanbul - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 20/21
18:45Boulogne Metropolitans 92 - Dolomiti Energia Trento
Last 16, Jornada 3, EuroCup 20/21
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - Maccabi Playtika Tel Aviv
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00Newcastle United - Leeds United
Jornada 20, Premier League 20/21
19:00Crystal Palace - West Ham United
Jornada 20, Premier League 20/21
20:30Happy Casa Brindisi - Hereda San Pablo Burgos
Jornada 6, FIBA Champions League 20/21
20:30Virtus Segafredo Bologna - Buducnost VOLI Podgorica
Last 16, Jornada 3, EuroCup 20/21
20:35Eslalon 2ª Manga
Schladming (Austria), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
20:45Joventut Badalona - AS Monaco
Last 16, Jornada 3, EuroCup 20/21
20:45AX Armani Exchange Milan - Olympiacos Piraeus
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00FC Barcelona Lassa - Zenit St Petersburg
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:15West Bromwich Albion - Manchester City
Jornada 20, Premier League 20/21
21:15Southampton - Arsenal
Jornada 20, Premier League 20/21
 
Mié/27/Ene
 
01:30Atlanta Hawks - Los Angeles Clippers
Jornada 36, NBA 20/21
17:30Lokomotiv Kuban Krasnodar - Partizan NIS Belgrado
Last 16, Jornada 3, EuroCup 20/21
18:00Pinar Karsiyaka - RETAbet Bilbao Basket
Jornada 6, FIBA Champions League 20/21
18:00VEF Riga - Peristeri BC
Jornada 6, FIBA Champions League 20/21
18:45Mornar Bar - UNICS Kazan
Last 16, Jornada 3, EuroCup 20/21
18:45Unicaja Málaga - Nantere 92
Last 16, Jornada 3, EuroCup 20/21
19:00Burnley - Aston Villa
Jornada 20, Premier League 20/21
19:00Chelsea - Wolverhampton Wanderers
Jornada 20, Premier League 20/21
20:00Brose Bamberg - Fortitudo Bologna
Jornada 6, FIBA Champions League 20/21
20:00Hapoel Bank Yahav Jerusalem - Limoges CSP
Jornada 6, FIBA Champions League 20/21
20:00Herbalife Gran Canaria - MoraBanc Andorra
Last 16, Jornada 3, EuroCup 20/21
20:00ALBA Berlin - CSKA Moscow
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:30Filou Oostende - Darüssafaka Tekfen
Jornada 6, FIBA Champions League 20/21
20:30Cedevita Olimpija Ljubljana - JL Bourg en Bresse
Last 16, Jornada 3, EuroCup 20/21
20:30Brighton - Fulham
Jornada 20, Premier League 20/21
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Real Madrid - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Valencia Basket - Zalgiris Kaunas
Jornada 22, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:15Everton - Leicester City
Jornada 20, Premier League 20/21
21:15Manchester United - Sheffield United
Jornada 20, Premier League 20/21
 
Jue/28/Ene
 
01:30Philadelphia 76ers - Los Angeles Lakers
Jornada 37, NBA 20/21
18:00Khimki Moscow Region - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:00Olympiacos Piraeus - FC Barcelona Lassa
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:05Maccabi Playtika Tel Aviv - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:45AX Armani Exchange Milan - Zenit St Petersburg
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Durán Maquinaria Ensino - Valencia Basket
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 20/21
21:00Tottenham Hotspur - Liverpool
Jornada 20, Premier League 20/21
 
Vie/29/Ene
 
01:00Detroit Pistons - Los Angeles Lakers
Jornada 38, NBA 20/21
18:00CSKA Moscow - FC Bayern Munich
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:00ALBA Berlin - Real Madrid
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:00Panathinaikos OPAP Athens - Valencia Basket
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:45Crvena Zvezda mts Belgrade - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz - Zalgiris Kaunas
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Valladolid CF - SD Huesca
Jornada 21, LaLiga Santander 20/21
21:00Real Zaragoza - SD Ponferradina
Jornada 23, LaLiga SmartBank 20/21
 
Sáb/30/Ene
 
02:00Oklahoma City Thunder - Brooklyn Nets
Jornada 39, NBA 20/21
13:30Everton - Newcastle United
Jornada 21, Premier League 20/21
14:00SD Eibar - Sevilla FC
Jornada 21, LaLiga Santander 20/21
15:30Borussia Dortmund - FC Augsburg
Jornada 19, Bundesliga 20/21
15:30FC Union Berlin - Borussia Mönchengladbach
Jornada 19, Bundesliga 20/21
16:00Real Oviedo - Albacete Balompie
Jornada 23, LaLiga SmartBank 20/21
16:15Real Madrid - Levante UD
Jornada 21, LaLiga Santander 20/21
16:15AD Alcorcón - Málaga CF
Jornada 23, LaLiga SmartBank 20/21
18:30Valencia CF - Elche CF
Jornada 21, LaLiga Santander 20/21
18:30Arsenal - Manchester United
Jornada 21, Premier League 20/21
20:30RCD Mallorca - Girona FC
Jornada 23, LaLiga SmartBank 20/21
21:00SE Palmeiras - Santos FC
Final, Copa Libertadores 2020
21:00Villarreal CF - Real Sociedad
Jornada 21, LaLiga Santander 20/21
21:00UD Almería - CD Castellón
Jornada 23, LaLiga SmartBank 20/21
21:00Olympique de Marseille - Stade Rennais FC
Jornada 22, Liga Francesa 20/21
21:00Southampton - Aston Villa
Jornada 21, Premier League 20/21
23:00Chicago Bulls - Portland Trail Blazers
Jornada 39, NBA 20/21
 
Dom/31/Ene
 
14:00Getafe CF - Dep. Alavés
Jornada 21, LaLiga Santander 20/21
14:00Sporting de Gijón - FC Cartagena
Jornada 23, LaLiga SmartBank 20/21
15:00Atalanta BC - SS Lazio
Jornada 20, Calcio Serie A 20/21
15:00Brighton - Tottenham Hotspur
Jornada 21, Premier League 20/21
15:00Leicester City - Leeds United
Jornada 21, Premier League 20/21
16:00RCD Espanyol - Rayo Vallecano
Jornada 23, LaLiga SmartBank 20/21
16:15Cádiz CF - Atlético de Madrid
Jornada 21, LaLiga Santander 20/21
17:00Lille OSC - Dijon FCO
Jornada 22, Liga Francesa 20/21
17:30West Ham United - Liverpool
Jornada 21, Premier League 20/21
18:00VfL Wolfsburgo - SC Friburgo
Jornada 19, Bundesliga 20/21
18:15CD Mirandés - UD Las Palmas
Jornada 23, LaLiga SmartBank 20/21
18:30Granada CF - RC Celta de Vigo
Jornada 21, LaLiga Santander 20/21
20:30CD Tenerife - CF Fuenlabrada
Jornada 23, LaLiga SmartBank 20/21
21:00FC Barcelona - Athletic Club
Jornada 21, LaLiga Santander 20/21
21:30Denver Nuggets - Utah Jazz
Jornada 40, NBA 20/21
 
Lun/01/Feb
 
19:00CD Leganés - CD Lugo
Jornada 23, LaLiga SmartBank 20/21
21:00Real Betis - CA Osasuna
Jornada 21, LaLiga Santander 20/21
21:00CE Sabadell - UD Logroñes
Jornada 23, LaLiga SmartBank 20/21
 
Mar/02/Feb
 
--:--Sin determinar
Last 16, Jornada 4, EuroCup 20/21
20:45Borussia Dortmund - SC Paderborn 07
Octavos de final, DFB-Pokal 20/21
 
Mié/03/Feb
 
18:30VfL Wolfsburgo - FC Schalke 04
Octavos de final, DFB-Pokal 20/21
20:45VfL Stuttgart - Borussia Mönchengladbach
Octavos de final, DFB-Pokal 20/21
 
Jue/04/Feb
 
19:00Zalgiris Kaunas - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:05Maccabi Playtika Tel Aviv - Khimki Moscow Region
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00FC Barcelona Lassa - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Valencia Basket - CSKA Moscow
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 20/21
 
Vie/05/Feb
 
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - Zenit St Petersburg
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:00Olympiacos Piraeus - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:30FC Bayern Munich - ALBA Berlin
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - AX Armani Exchange Milan
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Real Madrid - TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Dep. Alavés - Valladolid CF
Jornada 22, LaLiga Santander 20/21
 
Sáb/06/Feb
 
14:00Levante UD - Granada CF
Jornada 22, LaLiga Santander 20/21
16:15SD Huesca - Real Madrid
Jornada 22, LaLiga Santander 20/21
18:30Elche CF - Villarreal CF
Jornada 22, LaLiga Santander 20/21
21:00Athletic Club - Valencia CF
Jornada 22, LaLiga Santander 20/21
 
Dom/07/Feb
 
--:--Albacete Balompie - RCD Mallorca
Jornada 24, LaLiga SmartBank 20/21
--:--FC Cartagena - Real Oviedo
Jornada 24, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CD Castellón - CD Mirandés
Jornada 24, LaLiga SmartBank 20/21
--:--Girona FC - CD Leganés
Jornada 24, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CF Fuenlabrada - UD Almería
Jornada 24, LaLiga SmartBank 20/21
--:--UD Las Palmas - CE Sabadell
Jornada 24, LaLiga SmartBank 20/21
--:--UD Logroñes - Sporting de Gijón
Jornada 24, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CD Lugo - RCD Espanyol
Jornada 24, LaLiga SmartBank 20/21
--:--Málaga CF - Real Zaragoza
Jornada 24, LaLiga SmartBank 20/21
--:--SD Ponferradina - AD Alcorcón
Jornada 24, LaLiga SmartBank 20/21
--:--Rayo Vallecano - CD Tenerife
Jornada 24, LaLiga SmartBank 20/21
14:00Real Sociedad - Cádiz CF
Jornada 22, LaLiga Santander 20/21
16:15Sevilla FC - Getafe CF
Jornada 22, LaLiga Santander 20/21
18:30CA Osasuna - SD Eibar
Jornada 22, LaLiga Santander 20/21
21:00Real Betis - FC Barcelona
Jornada 22, LaLiga Santander 20/21
 
Lun/08/Feb
 
21:00Atlético de Madrid - RC Celta de Vigo
Jornada 22, LaLiga Santander 20/21
 
Mié/10/Feb
 
--:--RK Celje Pivovarna Lasko - Telekom Veszprém HC
Jornada 11, EHF Champions League 20/21
--:--Elverum Handball - Paris Saint-Germain HB
Jornada 11, EHF Champions League 20/21
--:--SG Flensburg-Handewitt - HC Vardar 1961
Jornada 11, EHF Champions League 20/21
--:--HC Meshkov Brest - Lomza Vive Kielce
Jornada 11, EHF Champions League 20/21
--:--HC Motor Zaporozhye - THW Kiel
Jornada 11, EHF Champions League 20/21
--:--HBC Nantes - Aalborg Handball
Jornada 11, EHF Champions League 20/21
--:--MOL-Pick Szeged - FC Porto Sofarma
Jornada 11, EHF Champions League 20/21
 
Dom/14/Feb
 
--:--FC Barcelona - Dep. Alavés
Jornada 23, LaLiga Santander 20/21
--:--RC Celta de Vigo - Elche CF
Jornada 23, LaLiga Santander 20/21
--:--SD Eibar - Valladolid CF
Jornada 23, LaLiga Santander 20/21
--:--Getafe CF - Real Sociedad
Jornada 23, LaLiga Santander 20/21
--:--Cádiz CF - Athletic Club
Jornada 23, LaLiga Santander 20/21
--:--Granada CF - Atlético de Madrid
Jornada 23, LaLiga Santander 20/21
--:--Levante UD - CA Osasuna
Jornada 23, LaLiga Santander 20/21
--:--Real Madrid - Valencia CF
Jornada 23, LaLiga Santander 20/21
--:--Sevilla FC - SD Huesca
Jornada 23, LaLiga Santander 20/21
--:--Villarreal CF - Real Betis
Jornada 23, LaLiga Santander 20/21
--:--AD Alcorcón - UD Logroñes
Jornada 25, LaLiga SmartBank 20/21
--:--UD Almería - UD Las Palmas
Jornada 25, LaLiga SmartBank 20/21
--:--FC Cartagena - Rayo Vallecano
Jornada 25, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CD Castellón - CF Fuenlabrada
Jornada 25, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CD Leganés - Albacete Balompie
Jornada 25, LaLiga SmartBank 20/21
--:--RCD Mallorca - RCD Espanyol
Jornada 25, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CD Mirandés - Girona FC
Jornada 25, LaLiga SmartBank 20/21
--:--Real Oviedo - CD Lugo
Jornada 25, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CE Sabadell - Real Zaragoza
Jornada 25, LaLiga SmartBank 20/21
--:--Sporting de Gijón - Málaga CF
Jornada 25, LaLiga SmartBank 20/21
--:--CD Tenerife - SD Ponferradina
Jornada 25, LaLiga SmartBank 20/21
 
Mar/16/Feb
 
19:00Levante UD - Atlético de Madrid (Retrasado)
Jornada 2, LaLiga Santander 20/21
21:00FC Barcelona - París Saint-Germain
Octavos de Final (Ida), Champions League 20/21
21:00RB Leipzig - Liverpool FC
Octavos de Final (Ida), Champions League 20/21
 
Mié/17/Feb
 
--:--Aalborg Handball - HC PPD Zagreb
Jornada 12, EHF Champions League 20/21
--:--THW Kiel - RK Celje Pivovarna Lasko
Jornada 12, EHF Champions League 20/21
--:--FC Porto Sofarma - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 12, EHF Champions League 20/21
--:--Paris Saint-Germain HB - HC Meshkov Brest
Jornada 12, EHF Champions League 20/21
--:--HC Vardar 1961 - MOL-Pick Szeged
Jornada 12, EHF Champions League 20/21
--:--Telekom Veszprém HC - HC Motor Zaporozhye
Jornada 12, EHF Champions League 20/21
--:--Lomza Vive Kielce - Elverum Handball
Jornada 12, EHF Champions League 20/21
19:00Real Madrid - Getafe CF (Retrasado)
Jornada 1, LaLiga Santander 20/21
19:00Sevilla FC - Elche CF (Retrasado)
Jornada 2, LaLiga Santander 20/21
21:00Sevilla FC - Borussia Dortmund
Octavos de Final (Ida), Champions League 20/21
21:00FC Oporto - Juventus de Turín
Octavos de Final (Ida), Champions League 20/21
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·