Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Artes Marciales
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Curling
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Halterofilia
Billar
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
00:00Italia - Brasil
Cuartos de Final, Mundial de Fútbol Sub-17 Brasil 2019
02:00New Orleans Pelicans - Houston Rockets
Jornada 21, NBA 19/20
02:15San Francisco 49ers - Seattle Seahawks
Jornada 10, NFL 19/20
13:45Competición
19.com Northern Ireland Open, World Snooker 19/20
15:00Roger Federer [SUI] - Matteo Berrettini [ITA]
Round Robin 2, ATP Finals 2019
18:00Besiktas Sompo Japan - Falco Szombathely
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
18:00Lietkabelis - Polski Cukier Torun
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
18:30Paok Salónica BC - Happy Casa Brindisi
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
19:00Polonia - España
Jornada 3, Eurocopa Femenina 2021, Clasificación
19:30Dolomiti Energia Trento - Buducnost VOLI Podgorica
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
19:30Ratiopharm Ulm - MoraBanc Andorra
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
19:30Viveros Henol BM Nava - FC Barcelona
Jornada 10, Liga ASOBAL 19/20
19:45Competición
19.com Northern Ireland Open, World Snooker 19/20
20:00Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez - Hapoel Bank Yahav Jerusalem
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
20:00SC Rasta Vechta - Teksüt Bandirma
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
20:00Mornar Bar - Peristeri BC
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
20:00Telekom Baskets Bonn - Neptunas Klaipeda
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
20:30Casademont Zaragoza - JDA Dijon
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
20:45Nantere 92 - Darussafaka Tekfen Istanbul
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
21:00Novak Djokovic [SRB] - Dominic Thiem [AUT]
Round Robin 2, ATP Finals 2019
21:00Liberbank Cantabria Sinfín - ABANCA Ademar León
Jornada 10, Liga ASOBAL 19/20
 
Mañana
 
03:00Phoenix Suns - L.A. Lakers
Jornada 22, NBA 19/20
13:45Competición
19.com Northern Ireland Open, World Snooker 19/20
15:00Rafael Nadal [ESP] - Daniil Medvedev [RUS]
Round Robin 2, ATP Finals 2019
17:00Nizhny Novgorod - ERA Nymburk
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
17:00Elverum Handball - MOL-Pick Szeged
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
17:00Montpellier HB - HC Motor Zaporozhye
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
17:00FC Porto Sofarma - THW Kiel
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
17:00HC PPD Zagreb - RK Celje Pivovarna Lasko
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
17:00TATRAN Presov - Sporting CP
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
17:00Paris Saint-Germain HB - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
17:00Telekom Veszprém HC - HC Meshkov Brest
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
17:00PGE Vive Kielce - HC Vardar
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
18:00Türk Telekom - Filou Oostende
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
18:00VEF Riga - Brose Bamberg
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
18:00AEK Atenas - San Pablo Burgos
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
18:00Rytas Vilnius - Limoges CSP
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
18:00Tofas Bursa - Partizan NIS Belgrado
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
18:30Anwil Wloclawek - Telenet Giants Antwerp
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
18:30Maccabi Rishon LeZion - Segafredo Virtus Bologna
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
19:00IFK Kristianstad - CS Dinamo Bucuresti
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
19:45AS Monaco - Promitheas Patras
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
19:45Umana Reyer Venice - Lokomotiv Kuban Krasnodar
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
19:45Competición
19.com Northern Ireland Open, World Snooker 19/20
20:00Hapoel UNET Holon - BAXI Manresa
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
20:00EWE Baskets Oldenburg - Galatasaray Istanbul
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
20:00Cedevita Olimpija Ljubljana - UNICS Kazan
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
20:30Dinamo Sassari - Sig Strasbourg
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
20:30Iberostar Tenerife - Gaziantep
Jornada 5, FIBA Champions League 19/20
20:45Germani Brescia Leonessa - Joventut Badalona
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
20:45Unicaja Málaga - Asseco Arka Gdynia
Liguilla, Jornada 7, EuroCup 19/20
21:00Stefanos Tsitsipas [GRE] - Alexander Zverev [GER]
Round Robin 2, ATP Finals 2019
21:00Fraikin BM Granollers - Bada Huesca
Jornada 10, Liga ASOBAL 19/20
 
Jue/14/Nov
 
--:--Previo
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
--:--Hora de F1
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
01:00Tolima - Atlético Nacional
Cuadrangulares - Jornada 2, Liga Águila - Finalización 2019
01:30Boston Celtics - Washington Wizards
Jornada 23, NBA 19/20
02:30Deportivo Cali - Santa Fe
Cuadrangulares - Jornada 2, Liga Águila - Finalización 2019
08:00Jornada 1
Nedbank Golf Challenge Hosted by Gary Player, Rolex Series 2019
13:45Competición
19.com Northern Ireland Open, World Snooker 19/20
17:00Rueda de prensa
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
18:00Khimki Moscow Region - AX Armani Exchange Milan
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30Anadolu Efes Istanbul - Zenit St Petersburg
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:45Competición
19.com Northern Ireland Open, World Snooker 19/20
20:00Panathinaikos OPAP Athens - ALBA Berlin
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00Jornada 1 del torneo
Mayakoba Golf Classic , PGA Tour 2020
20:30México - Holanda
Semifinales, Mundial de Fútbol Sub-17 Brasil 2019
21:00Real Madrid - FC Barcelona Lassa
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00KIROLBET Baskonia - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Vie/15/Nov
 
--:--Previo - Libres 1
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
--:--Previo - Libres 2
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
--:--Hora de F1
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
00:00Francia - Brasil
Semifinales, Mundial de Fútbol Sub-17 Brasil 2019
01:00Cúcuta Deportivo - Junior
Cuadrangulares - Jornada 2, Liga Águila - Finalización 2019
02:00New Orleans Pelicans - L.A. Clippers
Jornada 24, NBA 19/20
02:20Cleveland Browns - Pittsburgh Steelers
Jornada 11, NFL 19/20
02:30América de Cali - Alianza Petrolera
Cuadrangulares - Jornada 2, Liga Águila - Finalización 2019
09:00Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
09:00Jornada 2
Nedbank Golf Challenge Hosted by Gary Player, Rolex Series 2019
09:55Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
10:55Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
12:45Competición
19.com Northern Ireland Open, World Snooker 19/20
13:15Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
14:00Libres 1
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
14:10Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
15:10Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
18:00CSKA Moscow - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:00Libres 2
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:45Competición
19.com Northern Ireland Open, World Snooker 19/20
20:00Jornada 2 del torneo
Mayakoba Golf Classic , PGA Tour 2020
20:30Olympiacos Piraeus - Zalgiris Kaunas
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45España - Malta
Jornada 9, Eurocopa 2020, clasificación
21:00Valencia Basket - FC Bayern Munich
Jornada 8, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Sáb/16/Nov
 
--:--Previo - Libres 3
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
--:--Resumen Libres 3
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
--:--Previo - Clasificación
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
--:--El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
01:00Orlando Magic - San Antonio Spurs
Jornada 25, NBA 19/20
08:30Jornada 3
Nedbank Golf Challenge Hosted by Gary Player, Rolex Series 2019
09:00Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
09:30Western United FC - Newcastle Jets
Jornada 6, Liga Australiana Hyundai 19/20
09:55Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
10:00Semifinal Femenina
Granada Open, World Pádel Tour 2019
10:55Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
11:30Semifinal Masculina
Granada Open, World Pádel Tour 2019
12:35Clasificación - Moto 3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
13:00Fuenlabrada - Huesca
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
13:00Espanyol - Tenerife Egatesa
Jornada 9, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
13:30Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
13:45Semifinales
19.com Northern Ireland Open, World Snooker 19/20
14:10Clasificación - Moto GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
15:00Chekhovskie Medvedi - GOG Gudme
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
15:00Libres 3
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
15:00Semifinal Femenina
Granada Open, World Pádel Tour 2019
15:05Clasificación - Moto 2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
16:00Extremadura - Dep. Coruña
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Arenas Club - SD Leioa
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
16:00Jimbee Cartagena FS - AVR Navarra
Jornada 9, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
16:30SD Amorebieta - CD Izarra
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
16:30Semifinal Masculina
Granada Open, World Pádel Tour 2019
17:00FC Barcelona Lassa - Aalborg Handball
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
17:00Bilbao Athletic - Unionistas de Salamanca CF
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00Rueda de prensa - Clasificación
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
18:00Rusia - Bélgica
Jornada 9, Eurocopa 2020, clasificación
18:00Clasificación
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
18:00Industrias Santa Coloma - FC Barcelona Lassa
Jornada 9, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
18:30ASM Clermont Auvergne - Harlequins
Jornada 1, European Rugby Champions 19/20
18:30Numancia - Rayo Vallecano
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Elche - Almería
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Levante UD - Sporting Club
Jornada 9, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
19:45Semifinales
19.com Northern Ireland Open, World Snooker 19/20
20:00Competición
College Park (Derby USA), Liga Internacional Natación 2019
20:00Jornada 3 del torneo
Mayakoba Golf Classic , PGA Tour 2020
20:45Irlanda del Norte - Holanda
Jornada 9, Eurocopa 2020, clasificación
20:45Alemania - Bielorrusia
Jornada 9, Eurocopa 2020, clasificación
21:00Zaragoza - Albacete
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
 
Dom/17/Nov
 
--:--Previo - Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
--:--Post GP F1
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
--:--El dia de las Carreras
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
00:00Chicago Bulls - Brooklyn Nets
Jornada 26, NBA 19/20
06:00Brisbane Roar FC - Melbourne City FC
Jornada 6, Liga Australiana Hyundai 19/20
08:00Jornada 4
Nedbank Golf Challenge Hosted by Gary Player, Rolex Series 2019
08:30Sydney FC - Melbourne Victory
Jornada 6, Liga Australiana Hyundai 19/20
08:40Calentamiento - Moto 3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
09:10Calentamiento - Moto 2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
09:40Calentamiento - Moto GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
10:00Final Femenina
Granada Open, World Pádel Tour 2019
11:00Carrera - Moto 3
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
12:00Ponferradina - Girona
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
12:00San Sebastián de los Reyes - SCF Peña Deportiva
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00Internac. Madrid - Las Palmas At.
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00CD Tudelano - Real Sociedad B
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
12:00AE Prat - RCD Español B
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
12:00UE Llagostera - Lleida Esportiu
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
12:00Granada B - Villarrubia CF
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
12:00Recreativo de Huelva - Real Murcia
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
12:00Athletic Club - CD Tacón
Jornada 9, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
12:20Carrera - Moto 2
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
12:30Final Masculina
Granada Open, World Pádel Tour 2019
13:00Valencia Féminas - At de Madrid
Jornada 9, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
13:45Final
19.com Northern Ireland Open, World Snooker 19/20
14:00Alcorcón - Málaga
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
14:00Carrera - Moto GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
15:00Luxemburgo - Portugal
Jornada 10, Eurocopa 2020, clasificación
15:00Trás el podio
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
16:00Oviedo - Sporting
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Deportivo Abanca - EDF Logroño
Jornada 9, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
16:15Racing 92 - Saracens
Jornada 1, European Rugby Champions 19/20
16:30Marbella FC - Yeclano Deportivo
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
16:30At. Sanluqueño CF - Sevilla At.
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00HC Eurofarm Rabotnik - IK Sävehof
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
17:00Salamanca CF - Deportivo Alavés B
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00Cultur Dep. Leonesa - Haro Deportivo
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00UD Logroñés - Burgos CF
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00RB Linense - CD Badajoz
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00CD Don Benito - Cádiz CF
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00AD Mérida - Algeciras CF
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00UCAM Murcia - Córdoba CF
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00FC Cartagena - Talavera de la Reina
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
18:00Riihimäen Cocks - Bidasoa Irún
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
18:00Kosovo - Inglaterra
Jornada 10, Eurocopa 2020, clasificación
18:00Real Unión - CD Guijuelo
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
18:00FC Barcelona B - UE Cornellà
Jornada 13, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
18:10Carrera
GP Brasil (São Paulo), FIA Fórmula 1 2019
18:30Mirandés - Las Palmas
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Lugo - Rácing de Santander
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Movistar Inter - Viña Albali Valdepeñas
Jornada 9, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
19:00Kadetten Schaffhausen - Orlen Wisla Plock
Jornada 8, EHF Champions League 19/20
19:45Final
19.com Northern Ireland Open, World Snooker 19/20
20:00Competición
College Park (Derby USA), Liga Internacional Natación 2019
20:00Jornada 4 del torneo
Mayakoba Golf Classic , PGA Tour 2020
21:00Tenerife - Cádiz
Jornada 16, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Gala
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
21:30Sacramento Kings - Boston Celtics
Jornada 26, NBA 19/20
23:00Sin determinar
Final, Mundial de Fútbol Sub-17 Brasil 2019
23:30Resumen GP
GP C. Valenciana (Cheste), Moto GP 2019
 
Lun/18/Nov
 
02:20Los Angeles Rams - Chicago Bears
Jornada 11, NFL 19/20
20:45España - Rumanía
Jornada 10, Eurocopa 2020, clasificación
 
Mar/19/Nov
 
02:00Chicago Bulls - Milwaukee Bucks
Jornada 28, NBA 19/20
18:00Teksüt Bandirma - Anwil Wloclawek
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:00VEF Riga - Iberostar Tenerife
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:00RK Celje Pivovarna Lasko - MOL-Pick Szeged
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
18:00Galatasaray Istanbul - Unicaja Málaga
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
18:30AEK Atenas - SC Rasta Vechta
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:30Hapoel UNET Holon - Dinamo Sassari
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:30Polski Cukier Torun - Türk Telekom
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:30Zalgiris Kaunas - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:30Cedevita Olimpija Ljubljana - Germani Brescia Leonessa
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
20:00JDA Dijon - Telekom Baskets Bonn
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:00Telenet Giants Antwerp - Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:00ALBA Berlin - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30BAXI Manresa - Filou Oostende
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:30FC Bayern Munich - Olympiacos Piraeus
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45Alemania - Irlanda del Norte
Jornada 10, Eurocopa 2020, clasificación
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45AX Armani Exchange Milan - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Real Madrid - Khimki Moscow Region
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Valencia Basket - Zenit St Petersburg
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Mié/20/Nov
 
02:00Memphis Grizzlies - Golden State Warriors
Jornada 29, NBA 19/20
17:00Aalborg Handball - Paris Saint-Germain HB
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00FC Barcelona Lassa - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00Bidasoa Irún - Sporting CP
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00CS Dinamo Bucuresti - Chekhovskie Medvedi
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00THW Kiel - HC Motor Zaporozhye
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00HC Meshkov Brest - HC Vardar
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00Montpellier HB - FC Porto Sofarma
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00HC PPD Zagreb - Elverum Handball
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00Telekom Veszprém HC - PGE Vive Kielce
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:00Orlen Wisla Plock - GOG Gudme
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
17:30UNICS Kazan - Nantere 92
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
18:00Gaziantep - Nizhny Novgorod
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:00Neptunas Klaipeda - Besiktas Sompo Japan
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:00Riihimäen Cocks - HC Eurofarm Rabotnik
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
18:00Tofas Bursa - Umana Reyer Venice
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - Joventut Badalona
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
18:30ERA Nymburk - Mornar Bar
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:30Paok Salónica BC - Casademont Zaragoza
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
18:30Promitheas Patras - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
18:45AS Monaco - Maccabi Rishon LeZion
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
20:00Sig Strasbourg - Lietkabelis
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:00Brose Bamberg - Peristeri BC
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:00EWE Baskets Oldenburg - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
20:00Asseco Arka Gdynia - Buducnost VOLI Podgorica
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
20:00MoraBanc Andorra - Segafredo Virtus Bologna
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
20:00Partizan NIS Belgrado - Rytas Vilnius
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
20:30Happy Casa Brindisi - Falco Szombathely
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:30San Pablo Burgos - Hapoel Bank Yahav Jerusalem
Jornada 6, FIBA Champions League 19/20
20:45Limoges CSP - Lokomotiv Kuban Krasnodar
Liguilla, Jornada 8, EuroCup 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00KIROLBET Baskonia - CSKA Moscow
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Jue/21/Nov
 
03:00Denver Nuggets - Houston Rockets
Jornada 30, NBA 19/20
19:00Zalgiris Kaunas - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00ALBA Berlin - Olympiacos Piraeus
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45AX Armani Exchange Milan - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Valencia Basket - Khimki Moscow Region
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Vie/22/Nov
 
02:00Milwaukee Bucks - Portland Trail Blazers
Jornada 31, NBA 19/20
02:20Houston Texans - Indianapolis Colts
Jornada 12, NFL 19/20
20:30FC Bayern Munich - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45Fulham - Queens Park Rangers
Jornada 17, EFL Championship 19/20
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00KIROLBET Baskonia - Zenit St Petersburg
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Real Madrid - CSKA Moscow
Jornada 10, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Levante - Mallorca
Jornada 14, LaLiga Santander 19/20
21:00Sporting - Tenerife
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
 
Sáb/23/Nov
 
03:00Utah Jazz - Golden State Warriors
Jornada 32, NBA 19/20
05:00Vissel Kobe - Cerezo Osaka
Jornada 32, J1 League 18/19
13:00Leganés - FC Barcelona
Jornada 14, LaLiga Santander 19/20
13:30West Ham United - Tottenham Hotspur
Jornada 13, Premier League 19/20
16:00Betis - Valencia
Jornada 14, LaLiga Santander 19/20
16:00Rayo Vallecano - Zaragoza
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Crystal Palace - Liverpool
Jornada 13, Premier League 19/20
16:15Lyon - Leinster Rugby
Jornada 2, European Rugby Champions 19/20
18:00IK Sävehof - TATRAN Presov
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
18:00Dep. Coruña - Alcorcón
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Rácing de Santander - Extremadura
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Granada - At. Madrid
Jornada 14, LaLiga Santander 19/20
18:30Lointek Gernika Bizkaia - Durán Maquinaria Ensino
Jornada 9, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
18:30Manchester City - Chelsea
Jornada 13, Premier League 19/20
20:00Huesca - Ponferradina
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Flamengo - River Plate
Final, Copa Libertadores 2019
21:00Real Madrid - Real Sociedad
Jornada 14, LaLiga Santander 19/20
23:00Minnesota Timberwolves - Phoenix Suns
Jornada 32, NBA 19/20
 
Dom/24/Nov
 
12:00Espanyol - Getafe
Jornada 14, LaLiga Santander 19/20
12:00Almería - Numancia
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
14:00Osasuna - Ath. Bilbao
Jornada 14, LaLiga Santander 19/20
16:00Eibar - Alavés
Jornada 14, LaLiga Santander 19/20
16:00Albacete - Mirandés
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Málaga - Elche
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
16:15Montpellier - Gloucester Rugby
Jornada 2, European Rugby Champions 19/20
17:30Sheffield United - Manchester United
Jornada 13, Premier League 19/20
18:00Girona - Fuenlabrada
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Las Palmas - Oviedo
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Villarreal - Celta de Vigo
Jornada 14, LaLiga Santander 19/20
19:00Kadetten Schaffhausen - IFK Kristianstad
Jornada 9, EHF Champions League 19/20
21:00Valladolid - Sevilla
Jornada 14, LaLiga Santander 19/20
21:00Cádiz - Lugo
Jornada 17, LaLiga SmartBank 19/20
21:30Houston Rockets - Dallas Mavericks
Jornada 33, NBA 19/20
 
Lun/25/Nov
 
21:00Aston Villa - Newcastle United
Jornada 13, Premier League 19/20
 
Mar/26/Nov
 
01:30Boston Celtics - Sacramento Kings
Jornada 35, NBA 19/20
18:55Galatasaray SK - Club Brugge KV
Jornada 5, Champions League 19/20
18:55FC Lokomotiv Moscú - Bayer 04 Leverkusen
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00Multi Champions
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00Real Madrid - París Saint-Germain
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00Juventus de Turín - Atlético de Madrid
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00Tottenham Hotspur FC - Olympiacos
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00Estrella Roja Belgrado - Bayern Múnich
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00Manchester City FC - FC Shakhtar Donetsk
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00Atalanta BC - GNK Dinamo Zagreb
Jornada 5, Champions League 19/20
 
Mié/27/Nov
 
03:00Denver Nuggets - Washington Wizards
Jornada 36, NBA 19/20
17:00Elverum Handball - RK Celje Pivovarna Lasko
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
17:00SG Flensburg-Handewitt - Aalborg Handball
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
17:00GOG Gudme - CS Dinamo Bucuresti
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
17:00THW Kiel - Montpellier HB
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
17:00HC Motor Zaporozhye - FC Porto Sofarma
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
17:00Paris Saint-Germain HB - FC Barcelona Lassa
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
17:00MOL-Pick Szeged - HC PPD Zagreb
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
17:00HC Vardar - Telekom Veszprém HC
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
17:00PGE Vive Kielce - HC Meshkov Brest
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
18:55Valencia CF - Chelsea FC
Jornada 5, Champions League 19/20
18:55Zenit San Petersburgo - Olympique de Lyon
Jornada 5, Champions League 19/20
19:00IFK Kristianstad - Orlen Wisla Plock
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
21:00Multi Champions
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00FC Barcelona - Borussia Dortmund
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00KRC Genk - Red Bull Salzburg
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00Liverpool FC - SSC Napoli
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00Slavia de Praga - Inter de Milán
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00RB Leipzig - SL Benfica
Jornada 5, Champions League 19/20
21:00Lille OSC - AFC Ajax
Jornada 5, Champions League 19/20
 
Jue/28/Nov
 
--:--Previo
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
--:--Hora de F1
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
02:00Houston Rockets - Miami Heat
Jornada 37, NBA 19/20
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - Khimki Moscow Region
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:55Multi Europa League
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55BSC Young Boys - FC Oporto
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55Feyenoord de Róterdam - Rangers FC
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55CSKA Moscú - PFC Ludogorets Razgrad
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55Ferencvárosi TC - RCD Espanyol
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55AS Saint-Étienne - KRC Gent
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55FC Oleksandria - VfL Wolfsburgo
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55Estanbul Basaksehir FK - AS Roma
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55Wolfsberger AC - Borussia Mönchengladbach
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55Besiktas - SK Slovan Bratislava
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55SC Braga - Wolverhampton Wanderers FC
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55AZ Alkmaar - Partizán Belgrado
Jornada 5, Europa League 19/20
18:55FC Astana - Manchester United FC
Jornada 5, Europa League 19/20
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Valencia Basket
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00ALBA Berlin - Zalgiris Kaunas
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00Panathinaikos OPAP Athens - KIROLBET Baskonia
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Multi Europa League
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00Sevilla FC - Qarabag FK
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00F91 Dudelange - APOEL Nicosia
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00Malmö FF - FC Dinamo Kiev
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00FC Lugano - FC Copenhague
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00Trabzonspor Kulübü - Getafe CF
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00FC Krasnodar - Basilea
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00Sporting de Portugal - PSV Eindhoven
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00Rosenborg BK - LASK Linz
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00Celtic FC - Stade Rennais FC
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00SS Lazio - CFR Cluj
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00Arsenal FC - Eintracht Frankfurt
Jornada 5, Europa League 19/20
21:00Vitória Guimarães - Standard de Liège
Jornada 5, Europa League 19/20
22:30Dallas Cowboys - Buffalo Bills
Jornada 13, NFL 19/20
 
Vie/29/Nov
 
--:--Previo - Libres 1
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
--:--Previo - Libres 2
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
--:--Hora de F1
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
02:20Atlanta Falcons - New Orleans Saints
Jornada 13, NFL 19/20
10:00Libres 1
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
14:00Libres 2
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
18:00Zenit St Petersburg - Real Madrid
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30Anadolu Efes Istanbul - FC Bayern Munich
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Olympiacos Piraeus - AX Armani Exchange Milan
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - CSKA Moscow
Jornada 11, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Celta de Vigo - Valladolid
Jornada 15, LaLiga Santander 19/20
21:00Numancia - Málaga
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
 
Sáb/30/Nov
 
--:--Previo - Libres 3
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
--:--Resumen Libres 3
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
--:--Previo - Clasificación
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
--:--El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
02:30San Antonio Spurs - L.A. Clippers
Jornada 39, NBA 19/20
11:00Libres 3
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
13:00Alavés - Real Madrid
Jornada 15, LaLiga Santander 19/20
14:00Clasificación
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
15:00Chekhovskie Medvedi - Kadetten Schaffhausen
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
16:00Real Sociedad - Eibar
Jornada 15, LaLiga Santander 19/20
16:00Alcorcón - Huesca
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Mirandés - Sporting
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
17:30HC Eurofarm Rabotnik - Bidasoa Irún
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
18:00TATRAN Presov - Riihimäen Cocks
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
18:00Sporting CP - IK Sävehof
Jornada 10, EHF Champions League 19/20
18:00Ponferradina - Albacete
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Tenerife - Almería
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Mallorca - Betis
Jornada 15, LaLiga Santander 19/20
19:15Valencia Basket - E. Pajariel Bembibre
Jornada 10, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
20:00Zaragoza - Girona
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Valencia - Villarreal
Jornada 15, LaLiga Santander 19/20
23:00Sacramento Kings - Denver Nuggets
Jornada 39, NBA 19/20
 
Dom/01/Dic
 
--:--Previo - Carrera
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
--:--Post GP F1
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
--:--El dia de las Carreras
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
--:--Especial fin temporada
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
12:00Sevilla - Leganés
Jornada 15, LaLiga Santander 19/20
12:00Fuenlabrada - Cádiz
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
14:00Ath. Bilbao - Granada
Jornada 15, LaLiga Santander 19/20
14:10Carrera
GP Abu Dhabi (Yas Marina), FIA Fórmula 1 2019
16:00Espanyol - Osasuna
Jornada 15, LaLiga Santander 19/20
16:00Oviedo - Rayo Vallecano
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Elche - Rácing de Santander
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Lugo - Dep. Coruña
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Getafe - Levante
Jornada 15, LaLiga Santander 19/20
20:00Extremadura - Las Palmas
Jornada 18, LaLiga SmartBank 19/20
21:00At. Madrid - FC Barcelona
Jornada 15, LaLiga Santander 19/20
 
Mar/03/Dic
 
18:00Besiktas Sompo Japan - JDA Dijon
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
18:00Lietkabelis - Hapoel UNET Holon
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
18:30Peristeri BC - ERA Nymburk
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
20:00Filou Oostende - Polski Cukier Torun
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
20:00SC Rasta Vechta - San Pablo Burgos
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
20:00Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez - Teksüt Bandirma
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
20:30Dinamo Sassari - BAXI Manresa
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
20:30Iberostar Tenerife - Brose Bamberg
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
 
Mié/04/Dic
 
17:00Nizhny Novgorod - VEF Riga
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
18:00Türk Telekom - Sig Strasbourg
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
18:00Falco Szombathely - Neptunas Klaipeda
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
18:30Anwil Wloclawek - AEK Atenas
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
20:00Hapoel Bank Yahav Jerusalem - Telenet Giants Antwerp
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
20:00Mornar Bar - Gaziantep
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
20:00Telekom Baskets Bonn - Paok Salónica BC
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
20:30Casademont Zaragoza - Happy Casa Brindisi
Jornada 7, FIBA Champions League 19/20
 
Jue/05/Dic
 
18:00CSKA Moscow - Zalgiris Kaunas
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - FC Bayern Munich
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45AX Armani Exchange Milan - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Real Madrid - Valencia Basket
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Vie/06/Dic
 
02:20Chicago Bears - Dallas Cowboys
Jornada 14, NFL 19/20
12:00Albacete - Extremadura
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Rácing de Santander - Fuenlabrada
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Khimki Moscow Region - FC Barcelona Lassa
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:00Zenit St Petersburg - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30Alcorcón - Oviedo
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - ALBA Berlin
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Panathinaikos OPAP Athens - Olympiacos Piraeus
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45Nissan Al-Qazeres Extremadura - RPK Araski
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
21:00KIROLBET Baskonia - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Málaga - Tenerife
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
22:00Villarreal - At. Madrid
Jornada 16, LaLiga Santander 19/20
 
Sáb/07/Dic
 
13:00Real Madrid - Espanyol
Jornada 16, LaLiga Santander 19/20
16:00Granada - Alavés
Jornada 16, LaLiga Santander 19/20
16:00Huesca - Rayo Vallecano
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Sporting - Ponferradina
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Levante - Valencia
Jornada 16, LaLiga Santander 19/20
20:00Almería - Mirandés
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
21:00FC Barcelona - Mallorca
Jornada 16, LaLiga Santander 19/20
 
Dom/08/Dic
 
12:00Eibar - Getafe
Jornada 16, LaLiga Santander 19/20
12:00Girona - Lugo
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
14:00Betis - Ath. Bilbao
Jornada 16, LaLiga Santander 19/20
16:00Valladolid - Real Sociedad
Jornada 16, LaLiga Santander 19/20
16:00Dep. Coruña - Zaragoza
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Las Palmas - Numancia
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Leganés - Celta de Vigo
Jornada 16, LaLiga Santander 19/20
21:00Osasuna - Sevilla
Jornada 16, LaLiga Santander 19/20
21:00Cádiz - Elche
Jornada 19, LaLiga SmartBank 19/20
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·