Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Artes Marciales
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
00:05Carrera (Diferido)
Ciudad de México, FIA Fórmula E 18/19
01:00Semifinales John Isner [USA]-Reilly Opelka [USA]
New York, Máster 250 ATP 2019
01:45Junior - Rionegro Águilas
Jornada 5, Liga Águila - Apertura 2019
03:00Halfpipe
Calgary (Canadá), C.M Esquí estilo libre 18/19
03:30Nueva Zelanda - Pakistán
Jornada 5, FIH Pro League 2019
06:00Jornada 4
ISPS Handa World Super 6 Perth, European Tour 2019
09:30Mujeres estilo clásico - 10 Km
Cogne (Italia), C.M. de Esquí de Fondo 18/19
10:30Eslalon 1ª Manga - Masculino
Día 15, Cto. Mundo Esquí Alpino Are 2019
11:00At de Madrid - FC Barcelona
Semifinales, Copa de la Reina FEF 18/19
11:00F.C. Barcelona - Zaragoza
Jornada 24, División de Honor Juvenil 18/19
11:15Ski Cross
Feldberg (Alemania), C.M Esquí estilo libre 18/19
11:30Sevilla At. - Linense
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
11:30Almería B - Cartagena
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
12:00Real Madrid - Girona
Jornada 24, LaLiga Santander 18/19
12:00Mallorca - Lugo
Jornada 26, LaLiga 1/2/3 18/19
12:00Internac. Madrid - Las Palmas At.
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
12:00Celta B - Pontevedra
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
12:00Unión Adarve - Guijuelo
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
12:00Sporting B - Mirandés
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
12:00SD Ejea - Español B Solo online
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
12:00Peralada - Ontinyent
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
12:00Rec. Huelva - Ibiza
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
12:00Badajoz - San Fernando
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
12:00Melilla - Granada B
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
12:00At. Malagueño - Don Benito
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
12:00Jumilla - UCAM Murcia
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
12:00Snatt's Femení Sant Adriá - Al-Qazeres
Jornada 20, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
12:00CR La Vila - Bizkaia Gernika R.T.
Jornada 17, DH Rugby Liga Heineken 18/19
12:15Hombres estilo clásico - 15 Km
Cogne (Italia), C.M. de Esquí de Fondo 18/19
13:30Mann-Filter - Cadi La Seu
Jornada 20, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
13:45Jimbee Cartagena - AVR Navarra
Jornada 22, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
14:00Eslalon 2ª Manga - Masculino
Día 15, Cto. Mundo Esquí Alpino Are 2019
15:00Lille - Montpellier
Jornada 25, Liga Francesa 18/19
15:30Final Stan Wawrinka [SUI]-Gael Monfils [FRA]
Rotterdam, Máster 500 ATP 2019
15:30Eintracht Frankfurt - Borussia Mönchengladbach
Jornada 22, Bundesliga 18/19
15:45Saltos - HS145
Willingen (Alemania), C.M. masculina de Saltos 18/19
16:00Numancia - Osasuna
Jornada 26, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15Valencia - Espanyol
Jornada 24, LaLiga Santander 18/19
16:15Tudelano - Gernika
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
16:30Real Sociedad - Sevilla FC
Semifinales, Copa de la Reina FEF 18/19
16:50Skjern Handball - HBC Nantes
Jornada 12, EHF Champions League 18/19
17:00MOL-Pick Szeged - HC Motor Zaporozhye
Jornada 12, EHF Champions League 18/19
17:00Cultural Leonesa - Unionistas Salamanca
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
17:00Ponferradina - Coruxo
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
17:00Salmantino - Deportivo Fabril
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
17:00Gim. Torrelavega - Leioa
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
17:00Langreo - Arenas De Getxo
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
17:00Olot - FC Barcelona B
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
17:00Sabadell - Villareal B
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
17:00Badalona - Valencia Mestalla
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
17:00Murcia - El Ejido
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
17:00Carrera
Clásica de Almería, UCI Europe Tour 2019
17:15CD Castellón - Teruel En Aragón TV, solo online
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
17:30At. Sanluqueño - Talavera de la Reina
Jornada 25, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
18:00Bayern Leverkusen - Fortuna Düsseldorf
Jornada 22, Bundesliga 18/19
18:00Inter - Sampdoria
Jornada 24, Calcio Serie A 18/19
18:00Relevos Mixtos Individual
Salt Lake City (Estados Unidos), Copa del Mundo Biatlón 18/19
18:00Rayo Majadahonda - Málaga
Jornada 26, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00SPAR Citylift Girona - Lacturale Araski
Jornada 20, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:30Villarreal - Sevilla
Jornada 24, LaLiga Santander 18/19
19:00Paris Saint-Germain HB - HC PPD Zagreb
Jornada 12, EHF Champions League 18/19
19:30FC Barcelona Lassa - Real Madrid
Final, Copa del Rey de Baloncesto 2019
19:30FC Barcelona Lassa - IFK Kristianstad
Jornada 12, EHF Champions League 18/19
19:30Jornada 4 del torneo
Genesis Open, PGA Tour 2019
20:00Deportivo Pasto - Jaguares
Jornada 5, Liga Águila - Apertura 2019
20:30Nápoles - Torino
Jornada 24, Calcio Serie A 18/19
20:30Las Palmas - Sporting
Jornada 26, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45Betis - Alavés
Jornada 24, LaLiga Santander 18/19
21:00Saint-Etienne - Paris Saint-Germain
Jornada 25, Liga Francesa 18/19
21:00Carrera (Diferido)
DAYTONA 500, Nascar 2019
21:45Relevos Mixtos Equipos
Salt Lake City (Estados Unidos), Copa del Mundo Biatlón 18/19
22:00Resumen 3
Suecia, FIA WRC 2019
22:05Resumen 3
Suecia, FIA WRC 2019
23:00Cúcuta Deportivo - Atlético Bucamaranga
Jornada 5, Liga Águila - Apertura 2019
 
Mañana
 
00:20Final (Diferido)
New York, Máster 250 ATP 2019
02:00Atlético Nacional - Equidad
Jornada 5, Liga Águila - Apertura 2019
20:30Nuremberg - Borussia Dortmund
Jornada 22, Bundesliga 18/19
21:00Huesca - Athletic Club
Jornada 24, LaLiga Santander 18/19
 
Mar/19/Feb
 
14:00Dinamo de Zagreb - Lokomotiv Moscú
Play-Offs, UEFA Youth League 18/19
16:00Hertha Berlin - París Saint-Germain
Play-Offs, UEFA Youth League 18/19
18:00Chelsea - Mónaco
Play-Offs, UEFA Youth League 18/19
18:00PAOK Salónica - Tottenham Hotspur
Play-Offs, UEFA Youth League 18/19
18:30Bidasoa Irún - FC Barcelona
Jornada 19, Liga ASOBAL 18/19
21:00Olympique de Lyon - FC Barcelona
Octavos de Final (ida), Champions League 18/19
21:00Liverpool - Bayern Múnich
Octavos de Final (ida), Champions League 18/19
 
Mié/20/Feb
 
12:15Mujeres estilo clásico - 5 Km Clasificaci?n
Jornada 1, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
13:30Hombres estilo clásico - 10 Km Clasificaci?n
Jornada 1, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
14:00Midtjylland - Roma
Play-Offs, UEFA Youth League 18/19
15:00Carrera
Etapa 01: Portimao-Lagos, 199,1 Km, Volta Algarve 2019
15:00Carrera
Etapa 1: Sanlzcar - Alcala de los Gazules, 164 Km, Ruta del Sol 2019
16:00Montpellier - Benfica
Play-Offs, UEFA Youth League 18/19
16:45Carrera (Diferido)
Etapa 01: Portimao-Lagos, 199,1 Km, Volta Algarve 2019
18:00Sevilla FC - Lazio
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
19:30Fraikin BM Granollers - ABANCA Ademar León
Jornada 19, Liga ASOBAL 18/19
21:00At. de Madrid - Juventus
Octavos de Final (ida), Champions League 18/19
21:00Schalke 04 - Manchester City
Octavos de Final (ida), Champions League 18/19
 
Jue/21/Feb
 
11:45Sprint individual Clasificaci?n
Jornada 2, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
14:00Sprint individual
Jornada 2, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
14:20Sprint individual
Jornada 2, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
15:00Carrera
Etapa 02: Almodovar-Alto da Foia, 187,4 Km, Volta Algarve 2019
15:00Carrera
Etapa 2: Sevilla - Torredonjimeno, 216 Km, Ruta del Sol 2019
16:30Jornada 1 del torneo
Puerto Rico Open, PGA Tour 2019
16:45Carrera (Diferido)
Etapa 02: Almodovar-Alto da Foia, 187,4 Km, Volta Algarve 2019
18:00CSKA Moscow - Herbalife Gran Canaria
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:30Anadolu Efes Istanbul - Olympiacos Piraeus
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:55Valencia - Celtic FC
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
18:55Villarreal - Sporting Lisboa
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
18:55Multi Europa League
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
18:55Arsenal - BATE Borisov
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
18:55Nápoles - Zürich
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
18:55Eintracht Frankfurt - Shakhtar Donestk
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
18:55Zenit St. Petersburgo - Fenerbahce
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
18:55RB Salzburg - Brujas
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
18:55Dinamo Zagreb - Viktoria Plzen
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
20:00Liberbank Cuenca - BM Benidorm
Jornada 19, Liga ASOBAL 18/19
20:45AX Armani Olimpia Milan - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00FC Barcelona Lassa - KIROLBET Baskonia
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Real Betis - Stade Rennais
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
21:00Multi Europa League
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
21:00Genk - Slavia de Praga
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
21:00Benfica - Galatasaray
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
21:00Bayer Leverkusen - Krasnodar
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
21:00Dinamo Kiev - Olympiakos
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
21:00Inter de Molán - Rapid de Viena
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
21:00Chelsea - Malmö FF
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
 
Vie/22/Feb
 
--:--Sin determinar
Fase 2, Jornada 5, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
01:30Brooklyn Nets - Portland Trail Blazers
Jornada 122, NBA 18/19
09:15Saltos Com. Nórdica - HS130 Entrenamientos
Jornada 3, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
10:00Saltos Com. Nórdica - HS130
Jornada 3, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
10:25Saltos Com. Nórdica - HS130
Jornada 3, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
14:00Saltos Equipo Masculino - HS130 Entrenamientos
Jornada 3, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
15:00Carrera
Etapa 3: Mancha Real - La Guardia de Jain, (CRI) 16,2 Km, Ruta del Sol 2019
15:45Carrera 10 Km CN
Jornada 3, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
16:05Carrera 10 Km CN
Jornada 3, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
16:30Jornada 2 del torneo
Puerto Rico Open, PGA Tour 2019
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - Fenerbahce Istanbul
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00Zalgiris Kaunas - Buducnost VOLI Podgorica
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00Bada Huesca - Quabit Guadalajara
Jornada 19, Liga ASOBAL 18/19
20:00Panathinaikos Athens - Khimki Moscow
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30Werder Bremen - Stuttgart
Jornada 23, Bundesliga 18/19
20:45Fútbol Emotion Zaragoza - Peñíscola RehabMedic
Jornada 23, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
20:45West Ham United - Fulham
Jornada 27, Premier League 18/19
21:00Real Madrid - FC Bayern Munich
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Espanyol - Huesca
Jornada 25, LaLiga Santander 18/19
21:00Tenerife - Mallorca
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
21:00Super Amara Bera Bera - Mecalia Atl. Guardes
Jornada 16, Liga Guerreras Iberdrola 18/19
21:15FC Barcelona Lassa - Jimbee Cartagena
Jornada 23, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
23:00Argentina - Alemania
Jornada 6, FIH Pro League 2019
 
Sáb/23/Feb
 
--:--E. Pajariel Bembibre - Perfumerias Avenida
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Lacturale Araski - IDK Gipuzkoa
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Durán Maquinaria Ensino - SPAR Citylift Girona
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--STAR Center-Uni Ferrol - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Zamarat Quesos El Pastor - Mann-Filter
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Cadi La Seu - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
02:15Superpole - Superbike
Australia (Phillip Island), Superbike 2019
02:30Dallas Mavericks - Denver Nuggets
Jornada 123, NBA 18/19
05:00Carrera 1 - Superbike
Australia (Phillip Island), Superbike 2019
10:30Mujeres Skiathlon 7.5/7.Km
Jornada 4, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
10:50Mujeres Skiathlon 7.5/7.Km
Jornada 4, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
12:00Hombres Skiathlon 15/15 Km
Jornada 4, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
12:00At de Madrid - Fundación Albacete
Jornada 22, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
12:40Hombres Skiathlon 15/15 Km
Jornada 4, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
13:00Getafe - Rayo Vallecano
Jornada 25, LaLiga Santander 18/19
13:15Levante UD FS - Jaén Paraiso Interior
Jornada 23, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
14:00Espanyol - Levante UD
Jornada 22, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
14:15Saltos Masculino - HS130
Jornada 4, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
15:00Carrera
Etapa 4: Armilla - Granada, 120 Km, Ruta del Sol 2019
15:15Francia - Escocia
Jornada 3, Torneo 6 Naciones 2019
15:30Bayern Múnich - Hertha Berlin
Jornada 23, Bundesliga 18/19
16:00Albacete - Oviedo
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15Sevilla - FC Barcelona
Jornada 25, LaLiga Santander 18/19
17:45Gales - Inglaterra
Jornada 3, Torneo 6 Naciones 2019
18:00Gim. Tarragona - Cádiz
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30Alavés - Celta de Vigo
Jornada 25, LaLiga Santander 18/19
18:30Viña Albali Valdepeñas - Industrias Santa Coloma
Jornada 23, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
19:00Al-Qazeres - Valencia Basket
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
19:00Philadelphia 76ers - Portland Trail Blazers
Jornada 123, NBA 18/19
20:00Carrusel
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
20:00Alcorcón - Las Palmas
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
20:30Osasuna - Zaragoza
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45Athletic Club - Eibar
Jornada 25, LaLiga Santander 18/19
 
Dom/24/Feb
 
--:--RK Celje Pivovarna Lasko - Paris Saint-Germain HB
Jornada 13, EHF Champions League 18/19
--:--IFK Kristianstad - HC Vardar
Jornada 13, EHF Champions League 18/19
--:--Montpellier HB - HC Meshkov Brest
Jornada 13, EHF Champions League 18/19
--:--HC Motor Zaporozhye - Skjern Handball
Jornada 13, EHF Champions League 18/19
--:--HBC Nantes - MOL-Pick Szeged
Jornada 13, EHF Champions League 18/19
--:--HC PPD Zagreb - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 13, EHF Champions League 18/19
--:--Rhein-Neckar Löwen - PGE Vive Kielce
Jornada 13, EHF Champions League 18/19
00:00Jornada 3 del torneo
Puerto Rico Open, PGA Tour 2019
10:00Saltos Equipos Com. Nórdica
Jornada 5, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
10:25Saltos Equipos Com. Nórdica
Jornada 5, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
11:30Sprint individual
Jornada 5, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
12:00Leganés - Valencia
Jornada 25, LaLiga Santander 18/19
12:00Sporting - Rayo Majadahonda
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
12:00Real Sociedad - Madrid CF Femenino
Jornada 22, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
13:00Carrera Equipos Sprint 2x7.5 Km CN
Jornada 5, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
13:00Betis Féminas - FC Barcelona
Jornada 22, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
13:15AVR Navarra - Palma Futsal
Jornada 23, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
13:30Carrera Equipos Sprint 2x7.5 Km CN
Jornada 5, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
13:30Gales - Inglaterra
Jornada 3, Torneo 6 Naciones femenino 2019
14:30Saltos Equipo Masculino
Jornada 5, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
15:05Manchester United - Liverpool
Jornada 27, Premier League 18/19
16:00Almería - Córdoba
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
16:00Italia - Irlanda
Jornada 3, Torneo 6 Naciones 2019
16:15At. Madrid - Villarreal
Jornada 25, LaLiga Santander 18/19
18:00Borussia Dortmund - Bayern Leverkusen
Jornada 23, Bundesliga 18/19
18:00Málaga - Dep. Coruña
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Lugo - Elche
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30Valladolid - Betis
Jornada 25, LaLiga Santander 18/19
20:00Argentina - Holanda
Jornada 6, FIH Pro League 2019
20:00Extremadura - Numancia
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45Levante - Real Madrid
Jornada 25, LaLiga Santander 18/19
21:30Toronto Raptors - Orlando Magic
Jornada 124, NBA 18/19
 
Lun/25/Feb
 
--:--Sin determinar
Fase 2, Jornada 6, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
00:00Jornada 4 del torneo
Puerto Rico Open, PGA Tour 2019
21:00Girona - Real Sociedad
Jornada 25, LaLiga Santander 18/19
 
Mar/26/Feb
 
01:00Charlotte Hornets - Golden State Warriors
Jornada 126, NBA 18/19
 
Mié/27/Feb
 
02:00Toronto Raptors - Boston Celtics
Jornada 127, NBA 18/19
21:00Real Madrid - FC Barcelona
Semifinales (Vuelta), Copa del Rey 18/19
 
Jue/28/Feb
 
01:30Miami Heat - Golden State Warriors
Jornada 128, NBA 18/19
18:00Khimki Moscow - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:45Fenerbahce Istanbul - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Darussafaka Tekfen Istanbul
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Valencia - Betis
Semifinales (Vuelta), Copa del Rey 18/19
21:00Herbalife Gran Canaria - Panathinaikos Athens
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Vie/01/Mar
 
02:00Houston Rockets - Miami Heat
Jornada 129, NBA 18/19
19:00Buducnost VOLI Podgorica - FC Bayern Munich
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30KIROLBET Baskonia - Zalgiris Kaunas
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30Olympiacos Piraeus - CSKA Moscow
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00FC Barcelona Lassa - Real Madrid
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Rayo Vallecano - Girona
Jornada 26, LaLiga Santander 18/19
 
Sáb/02/Mar
 
--:--Godoy Maceira BM Porriño - Elche Mustang
Jornada 17, Liga Guerreras Iberdrola 18/19
05:00Australia - España
Jornada 7, FIH Pro League 2019
13:00Espanyol - Valladolid
Jornada 26, LaLiga Santander 18/19
16:00Cádiz - Albacete
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15Villarreal - Alavés
Jornada 26, LaLiga Santander 18/19
18:00Osasuna - Gim. Tarragona
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Córdoba - Málaga
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30Huesca - Sevilla
Jornada 26, LaLiga Santander 18/19
20:45Real Madrid - FC Barcelona
Jornada 26, LaLiga Santander 18/19
 
Dom/03/Mar
 
--:--SG Flensburg-Handewitt - HBC Nantes
Jornada 14, EHF Champions League 18/19
--:--HC Meshkov Brest - IFK Kristianstad
Jornada 14, EHF Champions League 18/19
--:--Paris Saint-Germain HB - HC Motor Zaporozhye
Jornada 14, EHF Champions League 18/19
--:--Skjern Handball - RK Celje Pivovarna Lasko
Jornada 14, EHF Champions League 18/19
--:--MOL-Pick Szeged - HC PPD Zagreb
Jornada 14, EHF Champions League 18/19
--:--HC Vardar - Montpellier HB
Jornada 14, EHF Champions League 18/19
--:--PGE Vive Kielce - Telekom Veszprém HC
Jornada 14, EHF Champions League 18/19
12:00Eibar - Celta de Vigo
Jornada 26, LaLiga Santander 18/19
12:00Mallorca - Elche
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 18/19
16:00Numancia - Sporting
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15Betis - Getafe
Jornada 26, LaLiga Santander 18/19
18:00Rayo Majadahonda - Granada
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Oviedo - Lugo
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30Real Sociedad - At. Madrid
Jornada 26, LaLiga Santander 18/19
20:00Las Palmas - Extremadura
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 18/19
20:30Zaragoza - Almería
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45Valencia - Athletic Club
Jornada 26, LaLiga Santander 18/19
 
Lun/04/Mar
 
21:00Leganés - Levante
Jornada 26, LaLiga Santander 18/19
21:00Dep. Coruña - Alcorcón
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 18/19
 
Mar/05/Mar
 
--:--Sin determinar
Octavos (Ida), FIBA Champions League 18/19
--:--Sin determinar
Cuartos, Partido 1, EuroCup 18/19
19:00Holanda - Alemania
Jornada 8, FIH Pro League 2019
21:00Real Madrid - Ajax
Octavos de Final (vuelta), Champions League 18/19
21:00Borussia Dortmund - Tottenham Hotspur
Octavos de Final (vuelta), Champions League 18/19
 
Mié/06/Mar
 
21:00París Saint-Germain - Manchester United
Octavos de Final (vuelta), Champions League 18/19
21:00Oporto - Roma
Octavos de Final (vuelta), Champions League 18/19
 
Jue/07/Mar
 
--:--Sin determinar
Octavos de Final (Ida), Europa League 18/19
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - Panathinaikos Athens
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00Zalgiris Kaunas - Herbalife Gran Canaria
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30FC Bayern Munich - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Real Madrid - Fenerbahce Istanbul
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Vie/08/Mar
 
--:--Al-Qazeres - E. Pajariel Bembibre
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
07:00Nueva Zelanda - España
Jornada 8, FIH Pro League 2019
18:00CSKA Moscow - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:30Anadolu Efes Istanbul - FC Barcelona Lassa
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00Buducnost VOLI Podgorica - Olympiacos Piraeus
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30KIROLBET Baskonia - Khimki Moscow
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Athletic Club - Espanyol
Jornada 27, LaLiga Santander 18/19
 
Sáb/09/Mar
 
--:--Sin determinar
Cuartos, Partido 2, EuroCup 18/19
--:--IDK Gipuzkoa - Durán Maquinaria Ensino
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Valencia Basket - Cadi La Seu
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Super Amara Bera Bera - Rocasa Gran Canaria Ace
Jornada 18, Liga Guerreras Iberdrola 18/19
13:00Alavés - Eibar
Jornada 27, LaLiga Santander 18/19
15:15Escocia - Gales
Jornada 4, Torneo 6 Naciones 2019
16:15At. Madrid - Leganés
Jornada 27, LaLiga Santander 18/19
17:45Inglaterra - Italia
Jornada 4, Torneo 6 Naciones 2019
18:00Lointek Gernika Bizkaia - Perfumerias Avenida
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:30FC Barcelona - Rayo Vallecano
Jornada 27, LaLiga Santander 18/19
20:45Getafe - Huesca
Jornada 27, LaLiga Santander 18/19
 
Dom/10/Mar
 
--:--Snatt's Femení Sant Adriá - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Mann-Filter - Lacturale Araski
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--SPAR Citylift Girona - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
02:30Nueva Zelanda - Argentina
Jornada 8, FIH Pro League 2019
12:00Celta de Vigo - Betis
Jornada 27, LaLiga Santander 18/19
16:00Irlanda - Francia
Jornada 4, Torneo 6 Naciones 2019
16:15Girona - Valencia
Jornada 27, LaLiga Santander 18/19
18:30Levante - Villarreal
Jornada 27, LaLiga Santander 18/19
18:30Sevilla - Real Sociedad
Jornada 27, LaLiga Santander 18/19
20:45Valladolid - Real Madrid
Jornada 27, LaLiga Santander 18/19
 
Mar/12/Mar
 
--:--Sin determinar
Octavos (Vuelta), FIBA Champions League 18/19
21:00Juventus - At. de Madrid
Octavos de Final (vuelta), Champions League 18/19
21:00Manchester City - Schalke 04
Octavos de Final (vuelta), Champions League 18/19
 
Mié/13/Mar
 
--:--Sin determinar
Cuartos, Partido 3, EuroCup 18/19
21:00FC Barcelona - Olympique de Lyon
Octavos de Final (vuelta), Champions League 18/19
21:00Bayern Múnich - Liverpool
Octavos de Final (vuelta), Champions League 18/19
 
Jue/14/Mar
 
--:--Sin determinar
Octavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
18:00Khimki Moscow - Real Madrid
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00Zalgiris Kaunas - FC Bayern Munich
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:45AX Armani Olimpia Milan - Olympiacos Piraeus
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:30Herbalife Gran Canaria - Darussafaka Tekfen Istanbul
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Vie/15/Mar
 
11:00España - Alemania
Jornada 9, FIH Pro League 2019
18:00CSKA Moscow - Panathinaikos Athens
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:45Fenerbahce Istanbul - FC Barcelona Lassa
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30KIROLBET Baskonia - Buducnost VOLI Podgorica
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Sáb/16/Mar
 
--:--E. Pajariel Bembibre - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Lacturale Araski - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Durán Maquinaria Ensino - Mann-Filter
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--STAR Center-Uni Ferrol - IDK Gipuzkoa
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Zamarat Quesos El Pastor - Valencia Basket
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Cadi La Seu - Al-Qazeres
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Aula Valladolid - Super Amara Bera Bera
Jornada 19, Liga Guerreras Iberdrola 18/19
05:00Australia - Argentina
Jornada 9, FIH Pro League 2019
07:00Superpole - Superbike
Thailandia (Chang), Superbike 2019
07:40Superpole - Supersport
Thailandia (Chang), Superbike 2019
10:00Carrera 1 - Superbike
Thailandia (Chang), Superbike 2019
13:30Italia - Francia
Jornada 5, Torneo 6 Naciones 2019
15:45Gales - Irlanda
Jornada 5, Torneo 6 Naciones 2019
18:00Perfumerias Avenida - SPAR Citylift Girona
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:00Inglaterra - Escocia
Jornada 5, Torneo 6 Naciones 2019
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·