Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Boxeo
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Artes Marciales
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Curling
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Halterofilia
Billar
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
01:30Grêmio Porto Alegrense - Club Guaraní
Octavos de Final (Vuelta), Copa Libertadores 2020
01:30CD Universidad Católica - rpe
Octavos (Vuelta), Copa Sudamericana 2020
01:30CR Vasco da Gama - CSD Defensa y Justicia
Octavos (Vuelta), Copa Sudamericana 2020
13:45Cuartos de Final
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
14:15Previo - Libres 1
GP Sahkir, FIA Fórmula 1 2020
14:30Libres 1
GP Sahkir, FIA Fórmula 1 2020
15:25Clasificación - HS134
Nizhny Tagil (Rusia), C.M. masculina de Saltos 20/21
16:30Jimbee Cartagena FS - Levante UD FS
Jornada 13, Primera RFEF Futsal 20/21
16:40Clasificación
GP Sahkir, FIA Fórmula 2 2020
16:45Cuartos de Final
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
17:30BeSoccer UMA Antequera - Real Betis Futsal
Jornada 13, Primera RFEF Futsal 20/21
17:50Aerials
Ruka (Finlandia), C.M Esquí estilo libre 20/21
18:15Francia - Montenegro
Primera Fase (Jor. 1), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:15Hungría - Croacia
Primera Fase (Jor. 1), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:15Previo - Libres 2
GP Sahkir, FIA Fórmula 1 2020
18:30Anadolu Efes Istanbul - TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 20/21
18:30Libres 2
GP Sahkir, FIA Fórmula 1 2020
18:30Viña Albali Valdepeñas - Fútbol Emotion Zaragoza
Jornada 13, Primera RFEF Futsal 20/21
19:00Boxeo Saunders vs. Murray
Eventos de Diciembre, Boxeo 2020
19:00Zalgiris Kaunas - FC Barcelona Lassa
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:30Córdoba Patrimonio - Industrias Santa Coloma
Jornada 13, Primera RFEF Futsal 20/21
19:45Cuartos de Final
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
20:00Jornada 2 del torneo
Mayakoba Golf Classic, PGA Tour 2021
20:30Hertha BSC - FC Union Berlin
Jornada 10, Bundesliga 20/21
20:30Dinamarca - Eslovenia
Primera Fase (Jor. 1), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:30Países Bajos - Serbia
Primera Fase (Jor. 1), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:30FC Bayern Munich - Khimki Moscow Region
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:30Palma Futsal - O Parrulo Ferrol FS
Jornada 13, Primera RFEF Futsal 20/21
20:45Barnsley - Bournemouth
Jornada 16, EFL Championship 20/21
21:00Real Madrid - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Athletic Club - RC Celta de Vigo
Jornada 12, LaLiga Santander 20/21
21:00Peñíscola Globeenergy FS - ElPozo Murcia
Jornada 13, Primera RFEF Futsal 20/21
21:30Hora de F1
GP Sahkir, FIA Fórmula 1 2020
22:00Resumen 1
Monza, FIA WRC 2020
22:30Resumen 1
Monza, FIA WRC 2020
 
Mañana
 
09:25Dobles - Primera manga
Altenberg (Alemania), C.M. de Luge 2020/21
09:45Australia - Argentina
Jornada 6, Tri Nations Rugby 2020
10:15Eslalon Gigante 1ª Manga
Santa Caterina Valfurva (Italia), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
10:30Jornada 1
AfrAsia Bank Mauritius Open, European Tour 2020
10:45Dobles - Segunda manga
Altenberg (Alemania), C.M. de Luge 2020/21
11:30Super Gigante
St. Moritz (Suiza), C.M. femenino Esquí Alpino 20/21
12:00Real Sporting de Gijón B - Real Oviedo B
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
12:00Recreativo de Huelva - CD Marino
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
12:00FC Barcelona - ABANCA Ademar León
Jornada 16, Liga ASOBAL 20/21
12:00Athletic Club - At de Madrid
Jornada 10, Liga Femenina Primera Iberdrola 20/21
12:00FC Barcelona - Santa Teresa CD
Jornada 10, Liga Femenina Primera Iberdrola 20/21
12:00Real Madrid - Sevilla FC
Jornada 10, Liga Femenina Primera Iberdrola 20/21
12:00EDF Logroño - Sporting Huelva
Jornada 10, Liga Femenina Primera Iberdrola 20/21
12:15Femenino - Primera manga
Altenberg (Alemania), C.M. de Luge 2020/21
13:05Persecución Masculino
Kontiolahti (Finlandia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
13:05Carrera 1
GP Sahkir, FIA Fórmula 2 2020
13:20Eslalon Gigante 2ª Manga
Santa Caterina Valfurva (Italia), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
13:30Burnley - Everton
Jornada 11, Premier League 20/21
13:40Femenino - Segunda manga
Altenberg (Alemania), C.M. de Luge 2020/21
14:00Levante UD - Getafe CF
Jornada 12, LaLiga Santander 20/21
14:00Rayo Vallecano - UD Logroñes
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
14:00Semifinales
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
14:30Persecución Masculino (Diferido)
Kontiolahti (Finlandia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
14:30Tramo Gerosa 2
Monza, FIA WRC 2020
14:45Previo - Libres 3
GP Sahkir, FIA Fórmula 1 2020
14:50Moguls
Ruka (Finlandia), C.M Esquí estilo libre 20/21
15:00Relevos Femeninos
Kontiolahti (Finlandia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
15:00Libres 3
GP Sahkir, FIA Fórmula 1 2020
15:15Irlanda - Escocia
Final, Autumn Nations Cup 2020
15:30SC Friburgo - Borussia Mönchengladbach
Jornada 10, Bundesliga 20/21
15:30Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund
Jornada 10, Bundesliga 20/21
15:45Real Unión - Arenas Club
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 2 A) 20/21
16:00Polonia - Rumania
Primera Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
16:00SD Ponferradina - UD Las Palmas
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
16:00Córdoba CF - C.F. Femenino Cáceres (Retrasado)
Jornada 4, Liga Femenina Reto Iberdrola Grupo Sur A 20/21
16:00Sarpsborg 08 - Kristiansund BK
Jornada 27, Liga Noruega 2020
16:00Manchester City - Fulham
Jornada 11, Premier League 20/21
16:15Sevilla FC - Real Madrid
Jornada 12, LaLiga Santander 20/21
16:15Atzeneta UE - CF La Nucia
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 3 B) 20/21
16:30Saltos Manga 1 - HS134
Nizhny Tagil (Rusia), C.M. masculina de Saltos 20/21
17:00Resumen - Libres
GP Sahkir, FIA Fórmula 1 2020
17:00Previo - Clasificación
GP Sahkir, FIA Fórmula 1 2020
17:00CD Covadonga - Marino de Luanco
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
17:00Pontevedra CF - RC Deportivo de la Coruña
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
17:00UD Multivera - Haro Deportivo
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 2 B) 20/21
17:00RCD Español B - UE Cornellà
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 3 A) 20/21
17:00Cadi La Seu - SPAR Gran Canaria
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 20/21
17:00Recoletas At.Valladolid - Fraikin BM Granollers
Jornada 16, Liga ASOBAL 20/21
17:00Stade Rennais FC - RC Lens
Jornada 13, Liga Francesa 20/21
17:45Gales - Italia
Final, Autumn Nations Cup 2020
18:00Juventus de Turín - Torino FC
Jornada 10, Calcio Serie A 20/21
18:00Clasificación
GP Sahkir, FIA Fórmula 1 2020
18:00Burgos CF - CD Numancia
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
18:00San Fernando CD - RB Linense
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
18:00Villarrubia CF - UD Socuéllamos CF
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
18:00Iberostar Tenerife - Monbus Obradoiro
Jornada 13, Liga ACB Endesa 20/21
18:00Viking FK - SK Brann
Jornada 27, Liga Noruega 2020
18:15Alemania - Noruega
Primera Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:15República Checa - Rusia
Primera Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:15CD Mirandés - CD Lugo
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
18:30Bayern Múnich - RB Leipzig
Jornada 10, Bundesliga 20/21
18:30Atlético de Madrid - Valladolid CF
Jornada 12, LaLiga Santander 20/21
18:30CD Laredo - Athletic Club B
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 2 A) 20/21
18:30West Ham United - Manchester United
Jornada 11, Premier League 20/21
19:00Real Madrid Castilla - Internacional de Madrid
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
19:00Bidasoa Irún - Incarlopsa Cuenca
Jornada 16, Liga ASOBAL 20/21
19:15Post - Clasificación
GP Sahkir, FIA Fórmula 1 2020
19:50Semifinales
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
20:00Jornada 3 del torneo
Mayakoba Golf Classic, PGA Tour 2021
20:30España - Suecia
Primera Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:30Málaga CF - FC Cartagena
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
20:45Inter de Milán - Bologna FC
Jornada 10, Calcio Serie A 20/21
20:45Joventut - Casademont Zaragoza
Jornada 13, Liga ACB Endesa 20/21
20:45Urbas Fuenlabrada - Valencia Basket Club
Jornada 13, Liga ACB Endesa 20/21
21:00Cádiz CF - FC Barcelona
Jornada 12, LaLiga Santander 20/21
21:00Ciudad de la Laguna Tenerife - IDK Gipuzkoa
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 20/21
21:00Montpellier Hérault SC - Paris Saint-Germain
Jornada 13, Liga Francesa 20/21
21:00Chelsea - Leeds United
Jornada 11, Premier League 20/21
22:00Resumen 2
Monza, FIA WRC 2020
22:30Resumen 2
Monza, FIA WRC 2020
 
Dom/06/Dic
 
02:00Equidad - Santa Fe
Semifinales (Ida), Liga BetPlay Dimayor – Apertura 2020
04:00UFC Hermansson vs. Vettori
Eventos de Diciembre, Boxeo 2020
09:50Eslalon Gigante 1ª Manga
Santa Caterina Valfurva (Italia), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
10:30Jornada 2
AfrAsia Bank Mauritius Open, European Tour 2020
10:30Masculino - Primera manga
Altenberg (Alemania), C.M. de Luge 2020/21
10:40Eslalon Gigante 1ª Manga
Santa Caterina Valfurva (Italia), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
11:00Super Gigante
St. Moritz (Suiza), C.M. femenino Esquí Alpino 20/21
11:05Masculino - Segunda manga
Altenberg (Alemania), C.M. de Luge 2020/21
11:30Orihuela CF - UD Ibiza-Elvissa
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 3 B) 20/21
11:30Real Union De Tenerife - Levante U.D. SAD B
Jornada 8, Liga Femenina Reto Iberdrola Grupo Sur B 20/21
12:00RC Celta de Vigo B - SD Compostela
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
12:00Unionistas Salamanca - CD Guijuelo
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
12:00UP Langreo - Cultural y Deportiva Leonesa
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
12:00SD Tarazona - CD Ebro
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 2 B) 20/21
12:00Peña Deportiva - CD Alcoyano
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 3 B) 20/21
12:00At. Saguntino CF - UD Tamaraceite
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
12:00Algeciras CF - Cádiz CF B
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
12:00Betis Deportivo - Sevilla Atlético
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
12:00El Ejido 2012 - Linares Deportivo
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
12:00Lorca Deportiva - Recreativo Granada
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
12:00Las Palmas Atlético - Marbella FC
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
12:00Rayo Majadahonda - Atlético de Madrid B
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
12:00CD Atlético Baleares - Las Rozas CF
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
12:00CD Badajoz - CF Villanovense
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
12:00CD Don Benito - UD Melilla
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
12:00CP Villarrobledo - Talavera de la Reina
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
12:00MoraBanc Andorra - Coosur Real Betis
Jornada 13, Liga ACB Endesa 20/21
12:00Viveros Henol BM Nava - Fertiberia P. Sagunto
Jornada 16, Liga ASOBAL 20/21
12:00UD Granadilla Tenerife Egatesa - Real Betis Féminas
Jornada 10, Liga Femenina Primera Iberdrola 20/21
12:00Athletic Club B - F.C. Barcelona B
Jornada 8, Liga Femenina Reto Iberdrola Grupo Norte B 20/21
12:00Fundacion Albacete Balompié Femenino - Villarreal C.F. SAD
Jornada 8, Liga Femenina Reto Iberdrola Grupo Sur B 20/21
12:30RETAbet Bilbao Basket - Movistar Estudiantes
Jornada 13, Liga ACB Endesa 20/21
12:35Relevos Masculinos
Kontiolahti (Finlandia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
12:45Eslalon Gigante 2ª Manga
Santa Caterina Valfurva (Italia), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
13:00Lille OSC - AS Monaco
Jornada 13, Liga Francesa 20/21
13:00West Bromwich Albion - Crystal Palace
Jornada 11, Premier League 20/21
13:15Valencia Basket - Movistar Estudiantes
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 20/21
13:15Relevos
Altenberg (Alemania), C.M. de Luge 2020/21
13:55Carrera 2
GP Sahkir, FIA Fórmula 2 2020
14:00Granada CF - SD Huesca
Jornada 12, LaLiga Santander 20/21
14:00AD Alcorcón - UD Almería
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
14:00Casademont Zaragoza - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 20/21
14:05Final
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
15:00Inglaterra - Francia
Final, Autumn Nations Cup 2020
15:00AS Roma - US Sassuolo
Jornada 10, Calcio Serie A 20/21
15:00Persecución Femenina
Kontiolahti (Finlandia), Copa del Mundo Biatlón 20/21
15:15Sheffield United - Leicester City
Jornada 11, Premier League 20/21
15:30Real Valladolid Promesas - CD Lealtad de Villaviciosa
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
16:00Saltos Manga 2 - HS134
Nizhny Tagil (Rusia), C.M. masculina de Saltos 20/21
16:00Serbia - Hungría
Primera Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
16:00Previo - Carrera
GP Sahkir, FIA Fórmula 1 2020
16:00RCD Espanyol - Sporting de Gijón
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
16:15CA Osasuna - Real Betis
Jornada 12, LaLiga Santander 20/21
16:15Real Sociedad - RCD Espanyol
Jornada 10, Liga Femenina Primera Iberdrola 20/21
16:30CD Calahorra - SD Ejea
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 2 B) 20/21
17:00RC Ferrol - Coruxo FC
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
17:00SD Leioa - SD Amorebieta
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 2 A) 20/21
17:00Barakaldo CF - Portugalete
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 2 A) 20/21
17:00SD Logroñés - CA Osasuna B
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 2 B) 20/21
17:00CD Izarra - CD Tudelano
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 2 B) 20/21
17:00UE Llagostera - FC Barcelona B
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 3 A) 20/21
17:00Real Murcia - Córdoba CF
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
17:00Yeclano Deportivo - UCAM Murcia
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 4 A y B) 20/21
17:00Extremadura UD - AD Mérida
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 5 A y B) 20/21
17:00Unicaja - UCAM Murcia CB
Jornada 13, Liga ACB Endesa 20/21
17:00TD Systems Baskonia - Acunsa Gipuzkoa Basket
Jornada 13, Liga ACB Endesa 20/21
17:30Zamora CF - Salmanca CF
Jornada 7, Liga 2ª División B (Gr. 1 A y B) 20/21
17:30CE L'hospitalet - UE Olot
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 3 A) 20/21
17:30Tottenham Hotspur - Arsenal
Jornada 11, Premier League 20/21
18:00FC Schalke 04 - Bayern 04 Leverkusen
Jornada 10, Bundesliga 20/21
18:00FC Crotone - SSC Napoli
Jornada 10, Calcio Serie A 20/21
18:00Real Sociedad B - Rácing Santander
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 2 A) 20/21
18:00Rosenborg BK - Molde FK
Jornada 27, Liga Noruega 2020
18:00Odds BK - Stromsgodset
Jornada 27, Liga Noruega 2020
18:00Stabaek Fotball - Bodo/Glimt
Jornada 27, Liga Noruega 2020
18:00Aalesunds FK - Sandefjord Fotball
Jornada 27, Liga Noruega 2020
18:00FK Haugesund - Mjondalen IF
Jornada 27, Liga Noruega 2020
18:10Carrera
GP Sahkir, FIA Fórmula 1 2020
18:15Croacia - Países Bajos
Primera Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:15Eslovenia - Francia
Primera Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:15Albacete Balompie - Girona FC
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
18:30Villarreal CF - Elche CF
Jornada 12, LaLiga Santander 20/21
18:30Hereda San Pablo Burgos - Real Madrid
Jornada 13, Liga ACB Endesa 20/21
19:00Quabit Guadalajvar - Frigoríficos Morrazo BM Cangas
Jornada 16, Liga ASOBAL 20/21
19:00Tennessee Titans - Cleveland Browns
Jornada 13, NFL 20/21
19:00Jornada 4 del torneo
Mayakoba Golf Classic, PGA Tour 2021
19:45Final
Betway UK Championship, World Snooker 20/21
20:00Post - Carrera
GP Sahkir, FIA Fórmula 1 2020
20:00FC Barcelona Lassa - Herbalife Gran Canaria
Jornada 13, Liga ACB Endesa 20/21
20:00Stabaek Fotball - Valerenga
Jornada 27, Liga Noruega 2020
20:15Liverpool - Wolverhampton Wanderers
Jornada 11, Premier League 20/21
20:30Montenegro - Dinamarca
Primera Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:30CE Sabadell - Real Oviedo
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
20:45UC Sampdoria - AC Milan
Jornada 10, Calcio Serie A 20/21
21:00Dep. Alavés - Real Sociedad
Jornada 12, LaLiga Santander 20/21
21:00Real Zaragoza - CF Fuenlabrada
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
21:00FC Metz - Olympique Lyonnais
Jornada 13, Liga Francesa 20/21
21:00Columbus Crew - New England Revolution
Finales de Conferencia, Major League Soccer 2020
22:00Resumen 3
Monza, FIA WRC 2020
22:25Los Angeles Chargers - New England Patriots
Jornada 13, NFL 20/21
22:25Green Bay Packers - Philadelphia Eagles
Jornada 13, NFL 20/21
22:30Resumen 3
Monza, FIA WRC 2020
 
Lun/07/Dic
 
02:00América de Cali - Junior
Semifinales (Ida), Liga BetPlay Dimayor – Apertura 2020
02:20Kansas City Chiefs - Denver Broncos
Jornada 13, NFL 20/21
09:30Jornada 3
AfrAsia Bank Mauritius Open, European Tour 2020
13:45Primera Ronda
Scottish Open, World Snooker 20/21
18:15Alemania - Polonia
Primera Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:15España - República Checa
Primera Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
19:00CD Tenerife - CD Leganés
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
19:45Primera Ronda
Scottish Open, World Snooker 20/21
20:30Rusia - Suecia
Primera Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:30Rumania - Noruega
Primera Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
21:00SD Eibar - Valencia CF
Jornada 12, LaLiga Santander 20/21
21:00RCD Mallorca - CD Castellón
Jornada 17, LaLiga SmartBank 20/21
21:00Brighton - Southampton
Jornada 11, Premier League 20/21
 
Mar/08/Dic
 
02:15San Francisco 49ers - Buffalo Bills
Jornada 13, NFL 20/21
09:30Jornada 4
AfrAsia Bank Mauritius Open, European Tour 2020
13:45Primera Ronda
Scottish Open, World Snooker 20/21
18:15Montenegro - Eslovenia
Primera Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:15Serbia - Croacia
Primera Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:15E. Pajariel Bembibre - Perfumerias Avenida
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 20/21
18:30Rytas Vilnius - VEF Riga
Jornada 3, FIBA Champions League 20/21
18:55Zenit San Petersburgo - Borussia Dortmund
Jornada 6, Champions League 20/21
18:55SS Lazio - Club Brugge KV
Jornada 6, Champions League 20/21
19:00FC Barcelona Lassa - Olympiacos Piraeus
Jornada 9, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:30Ratiopharm Ulm - Buducnost VOLI Podgorica
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
19:30Anadolu Efes Istanbul - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:45Primera Ronda
Scottish Open, World Snooker 20/21
20:00Brose Bamberg - Pinar Karsiyaka
Jornada 3, FIBA Champions League 20/21
20:00Nantere 92 - Promitheas Patras
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
20:30Sig Strasbourg - Peristeri BC
Jornada 3, FIBA Champions League 20/21
20:30Fortitudo Bologna - RETAbet Bilbao Basket
Jornada 3, FIBA Champions League 20/21
20:30Francia - Dinamarca
Primera Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:30Países Bajos - Hungría
Primera Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:30Umana Reyer Venice - Joventut Badalona
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
21:00FC Barcelona - Juventus de Turín
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Stade Rennais FC - Sevilla FC
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Multi Champions
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00RB Leipzig - Manchester United
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00París Saint-Germain - Estambul Basaksehir FK
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Chelsea FC - FC Krasnodar
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Dinamo Kiev - Ferencváros TC
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Valencia Basket - Zenit St Petersburg
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 20/21
 
Mié/09/Dic
 
13:45Segunda Ronda
Scottish Open, World Snooker 20/21
16:00Sevilla FC - SD Eibar (Retrasado)
Jornada 7, Liga Femenina Primera Iberdrola 20/21
17:00UNICS Kazan - JL Bourg en Bresse
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
18:00Türk Telekom - Limoges CSP
Jornada 3, FIBA Champions League 20/21
18:30Hapoel Bank Yahav Jerusalem - Igokea
Jornada 3, FIBA Champions League 20/21
18:30Cedevita Olimpija Ljubljana - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
18:30Mornar Bar - Boulogne Metropolitans 92
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
18:45THW Kiel - Aalborg Handball
Jornada 10, EHF Champions League 20/21
18:45MOL-Pick Szeged - HC Meshkov Brest
Jornada 10, EHF Champions League 20/21
18:55FC Midtjylland - Liverpool FC
Jornada 6, Champions League 20/21
18:55AFC Ajax - Atalanta BC
Jornada 6, Champions League 20/21
19:00AS Monaco - Virtus Segafredo Bologna
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
19:00UD Almería - Real Zaragoza (Retrasado)
Jornada 2, LaLiga SmartBank 20/21
19:00CE Sabadell - AD Alcorcón (Retrasado)
Jornada 7, LaLiga SmartBank 20/21
19:45Segunda Ronda
Scottish Open, World Snooker 20/21
20:00Filou Oostende - Happy Casa Brindisi
Jornada 3, FIBA Champions League 20/21
20:00Telenet Giants Antwerp - Lietkabelis Panevezys
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
20:00MoraBanc Andorra - Lokomotiv Kuban Krasnodar
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
20:05Miami Dolphins - Cincinnati Bengals
Jornada 13, NFL 20/21
20:30Hereda San Pablo Burgos - Darüssafaka Tekfen
Jornada 3, FIBA Champions League 20/21
20:30Partizan NIS Belgrado - Bahcesehir Koleji Istanbul
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
20:45HBC Nantes - HC Motor Zaporozhye
Jornada 10, EHF Champions League 20/21
20:45Lomza Vive Kielce - FC Porto Sofarma
Jornada 10, EHF Champions League 20/21
20:45Germani Brescia Leonessa - Unicaja Málaga
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
21:00Real Madrid - Borussia Mönchengladbach
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Red Bull Salzburg - Atlético de Madrid
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Multi Champions
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Inter de Milán - FC Shakhtar Donetsk
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Bayern Múnich - FC Lokomotiv Moscú
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Manchester City FC - Olympique Marsella
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Olympiacos FC - FC Oporto
Jornada 6, Champions League 20/21
21:00Herbalife Gran Canaria - Frutti Extra Bursaspor
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 20/21
 
Jue/10/Dic
 
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 1), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 1), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 1), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 1), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
01:30CA Boca Juniors - SC Internacional (Retrasado)
Octavos de Final (Vuelta), Copa Libertadores 2020
13:45Cuartos de Final
Scottish Open, World Snooker 20/21
18:45RK Celje Pivovarna Lasko - HC PPD Zagreb
Jornada 10, EHF Champions League 20/21
18:55PAOK de Salónica FC - Granada CF
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55SSC Napoli - Real Sociedad
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55Dundalk FC - Arsenal FC
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55Multi Europa League
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55CSKA Sofía - AS Roma
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55PSV Eindhoven - AC Omonia Nicosia
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55HNK Rijeka - AZ Alkmaar
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55Standard de Liège - SL Benfica
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55Bayer Leverkusen - Slavia de Praga
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55KKS Lech Poznan - Rangers FC
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55BSC Young Boys - CFR Cluj
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55Rapid de Viena - Molde FK
Jornada 6, Europa League 20/21
18:55Hapoel Beer Sheva - OGC Nice
Jornada 6, Europa League 20/21
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Olympiacos Piraeus
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00Girona FC - UD Logroñes (Retrasado)
Jornada 2, LaLiga SmartBank 20/21
19:45Cuartos de Final
Scottish Open, World Snooker 20/21
20:00ALBA Berlin - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:45FC Barcelona Lassa - Telekom Veszprém HC
Jornada 10, EHF Champions League 20/21
20:45Elverum Handball - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 10, EHF Champions League 20/21
20:45HC Vardar 1961 - Paris Saint-Germain HB
Jornada 10, EHF Champions League 20/21
21:00TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz - Maccabi Playtika Tel Aviv
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Real Madrid - Zenit St Petersburg
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Valencia Basket - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Villarreal CF - Qarabag FK
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00AC Sparta Praha - AC Milan
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00Multi Europa League
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00Tottenham Hotspur FC - Antwerp FC
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00Leicester City FC - AEK Atenas FC
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00Celtic FC - Lille OSC
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00Maccabi Tel Aviv - Sivasspor
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00TSG 1899 Hoffenheim - KAA Gent
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00SC Braga - FC Zoryá Lugansk
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00PFC Ludogorets Razgrad - LASK Linz
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00GNK Dinamo Zagreb - CSKA Moscow
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00Wolfsberger AC - Feyenoord de Róterdam
Jornada 6, Europa League 20/21
21:00FC Slovan Liberec - Estrella Roja Belgrado
Jornada 6, Europa League 20/21
 
Vie/11/Dic
 
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
00:30MMA Macfarlane vs. Velasquez
Eventos de Diciembre, Boxeo 2020
02:20Los Angeles Rams - New England Patriots
Jornada 14, NFL 20/21
11:20Sprint Femenino
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 20/21
12:45Cuartos de Final
Scottish Open, World Snooker 20/21
14:10Sprint Masculino
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 20/21
18:00Khimki Moscow Region - CSKA Moscow
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00CD Lugo - SD Ponferradina
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
19:00Fraikin BM Granollers - Bidasoa Irún
Jornada 17, Liga ASOBAL 20/21
19:45Cuartos de Final
Scottish Open, World Snooker 20/21
20:00Panathinaikos OPAP Athens - Zalgiris Kaunas
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:30VfL Wolfsburgo - Eintracht Frankfurt
Jornada 11, Bundesliga 20/21
20:30FC Bayern Munich - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00FC Barcelona Lassa - AX Armani Exchange Milan
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Valladolid CF - CA Osasuna
Jornada 13, LaLiga Santander 20/21
21:00Real Oviedo - CD Tenerife
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
21:00Leeds United - West Ham United
Jornada 12, Premier League 20/21
 
Sáb/12/Dic
 
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 2), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
10:00Semifinal Femenina
Estrella Damm Menorca Master Fina, World Pádel Tour 2020
10:30Descenso
Val d`Isere (Francia), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
10:30Descenso
Val d`Isere (Francia), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
11:45Relevos Femeninos
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 20/21
12:30Semifinal Masculina
Estrella Damm Menorca Master Fina, World Pádel Tour 2020
13:30Wolverhampton Wanderers - Aston Villa
Jornada 12, Premier League 20/21
13:45Semifinales
Scottish Open, World Snooker 20/21
14:00Valencia CF - Athletic Club
Jornada 13, LaLiga Santander 20/21
14:30Persecución Masculino
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 20/21
15:30Borussia Dortmund - Stuttgart
Jornada 11, Bundesliga 20/21
15:30RB Leipzig - Werder Bremen
Jornada 11, Bundesliga 20/21
16:00CD Leganés - RCD Mallorca
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
16:00Incarlopsa Cuenca - BM Benidorm
Jornada 17, Liga ASOBAL 20/21
16:00Stromsgodset - FK Haugesund
Jornada 28, Liga Noruega 2020
16:00Newcastle United - West Bromwich Albion
Jornada 12, Premier League 20/21
16:15Getafe CF - Sevilla FC
Jornada 13, LaLiga Santander 20/21
16:15Real Betis Futsal - FC Barcelona Lassa
Jornada 14, Primera RFEF Futsal 20/21
17:00Frigoríficos Morrazo BM Cangas - FC Barcelona
Jornada 17, Liga ASOBAL 20/21
17:00Olympique de Marseille - AS Monaco
Jornada 14, Liga Francesa 20/21
18:00SK Brann - Sarpsborg 08
Jornada 28, Liga Noruega 2020
18:15CD Castellón - Albacete Balompie
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
18:30FC Union Berlin - Bayern Múnich
Jornada 11, Bundesliga 20/21
18:30SD Huesca - Dep. Alavés
Jornada 13, LaLiga Santander 20/21
18:30ABANCA Ademar León - Recoletas At.Valladolid
Jornada 17, Liga ASOBAL 20/21
18:30Manchester United - Manchester City
Jornada 12, Premier League 20/21
19:00Boxeo Anthony Joshua vs. Kubrat Pulev
Eventos de Diciembre, Boxeo 2020
19:00Perfumerias Avenida - SPAR Citylift Girona
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 20/21
19:45Semifinales
Scottish Open, World Snooker 20/21
20:30CF Fuenlabrada - CD Mirandés
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
21:00Real Madrid - Atlético de Madrid
Jornada 13, LaLiga Santander 20/21
21:00RC Lens - Montpellier Hérault SC
Jornada 14, Liga Francesa 20/21
21:00Everton - Chelsea
Jornada 12, Premier League 20/21
 
Dom/13/Dic
 
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
--:--Carrera
GP Abu Dhabi, FIA Fórmula 1 2020
04:00UFC Figueiredo vs. Moreno
Eventos de Diciembre, Boxeo 2020
10:00Final Femenina
Estrella Damm Menorca Master Fina, World Pádel Tour 2020
10:15Super Gigante
Val d`Isere (Francia), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
10:30Super Gigante
Val d`Isere (Francia), C.M. Masculina Esquí Alpino 20/21
11:40Persecución Femenina
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 20/21
12:30Cagliari - Inter de Milán
Jornada 11, Calcio Serie A 20/21
12:30Final Masculina
Estrella Damm Menorca Master Fina, World Pádel Tour 2020
13:00Southampton - Sheffield United
Jornada 12, Premier League 20/21
13:45Final
Scottish Open, World Snooker 20/21
14:00Relevos Masculinos
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 20/21
14:00Real Sociedad - SD Eibar
Jornada 13, LaLiga Santander 20/21
14:00UD Logroñes - RCD Espanyol
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
15:00SSC Napoli - UC Sampdoria
Jornada 11, Calcio Serie A 20/21
15:00Bologna FC - AS Roma
Jornada 11, Calcio Serie A 20/21
15:15Crystal Palace - Tottenham Hotspur
Jornada 12, Premier League 20/21
16:00UD Almería - Málaga CF
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
16:15Real Betis - Villarreal CF
Jornada 13, LaLiga Santander 20/21
16:15Sevilla FC - Real Sociedad
Jornada 11, Liga Femenina Primera Iberdrola 20/21
17:00Lille OSC - Girondins de Bordeaux
Jornada 14, Liga Francesa 20/21
17:30Fulham - Liverpool
Jornada 12, Premier League 20/21
18:00Bayern 04 Leverkusen - TSG 1899 Hoffenheim
Jornada 11, Bundesliga 20/21
18:00Genoa CFC - Juventus de Turín
Jornada 11, Calcio Serie A 20/21
18:00Mjondalen IF - Stabaek Fotball
Jornada 28, Liga Noruega 2020
18:00Kristiansund BK - Odds BK
Jornada 28, Liga Noruega 2020
18:00Bodo/Glimt - Stabaek Fotball
Jornada 28, Liga Noruega 2020
18:00Valerenga - Rosenborg BK
Jornada 28, Liga Noruega 2020
18:00Sandefjord Fotball - Viking FK
Jornada 28, Liga Noruega 2020
18:15UD Las Palmas - AD Alcorcón
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
18:30Elche CF - Granada CF
Jornada 13, LaLiga Santander 20/21
18:30Real Betis Féminas - Levante UD
Jornada 11, Liga Femenina Primera Iberdrola 20/21
19:45Final
Scottish Open, World Snooker 20/21
20:00Molde FK - Aalesunds FK
Jornada 28, Liga Noruega 2020
20:15Arsenal - Burnley
Jornada 12, Premier League 20/21
20:15Leicester City - Brighton
Jornada 12, Premier League 20/21
20:30FC Cartagena - CE Sabadell
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
20:45AC Milan - Parma
Jornada 11, Calcio Serie A 20/21
21:00FC Barcelona - Levante UD
Jornada 13, LaLiga Santander 20/21
21:00Sporting de Gijón - Real Zaragoza
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
21:00Paris Saint-Germain - Olympique Lyonnais
Jornada 14, Liga Francesa 20/21
 
Lun/14/Dic
 
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
--:--Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 3), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
19:00Girona FC - Rayo Vallecano
Jornada 18, LaLiga SmartBank 20/21
19:55Primera Ronda
Coral World Grand Prix, World Snooker 20/21
21:00RC Celta de Vigo - Cádiz CF
Jornada 13, LaLiga Santander 20/21
 
Mar/15/Dic
 
13:55Primera Ronda
Coral World Grand Prix, World Snooker 20/21
16:00Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 4), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
16:00Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 4), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
17:00Bahcesehir Koleji Istanbul - Umana Reyer Venice
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
18:00Galatasaray - Iberostar Tenerife
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
18:00CSKA Moscow - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 20/21
18:15Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 4), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:15Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 4), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:30AEK Atenas - Cholet
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
18:30Keravnos - ERA Nymburk
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - AX Armani Exchange Milan
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00CD Marchamalo - SD Huesca
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
19:00UD Tomares - CA Osasuna
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
19:00CD Cantolagua - Real Valladolid
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
19:00Boulogne Metropolitans 92 - Germani Brescia Leonessa
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - ALBA Berlin
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00Zalgiris Kaunas - TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00Wolverhampton Wanderers - Chelsea
Jornada 13, Premier League 20/21
19:55Primera Ronda
Coral World Grand Prix, World Snooker 20/21
20:00Tsmoki-Minsk - Hapoel UNET Holon
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
20:00CD Ciudad de Lucena - Sevilla FC
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
20:00Ourense CF - CD Leganés
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
20:00Panathinaikos OPAP Athens - Real Madrid
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:30Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 4), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:30Sin determinar
Segunda Fase (Jor. 4), Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:45Joventut Badalona - UNICS Kazan
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
20:45JL Bourg en Bresse - Partizan NIS Belgrado
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
21:00Real Madrid - Athletic Club (Adelantado)
Jornada 19, LaLiga Santander 20/21
21:00Manchester City - West Bromwich Albion
Jornada 13, Premier League 20/21
 
Mié/16/Dic
 
13:55Primera Ronda
Coral World Grand Prix, World Snooker 20/21
17:30Lokomotiv Kuban Krasnodar - AS Monaco
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
18:00Frutti Extra Bursaspor - Nantere 92
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
18:00Lietkabelis Panevezys - MoraBanc Andorra
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
18:00Zenit St Petersburg - FC Bayern Munich
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 20/21
18:00FK Haugesund - Bodo/Glimt
Jornada 29, Liga Noruega 2020
18:00Sarpsborg 08 - Sandefjord Fotball
Jornada 29, Liga Noruega 2020
18:00Odds BK - Molde FK
Jornada 29, Liga Noruega 2020
18:00Aalesunds FK - Stromsgodset
Jornada 29, Liga Noruega 2020
18:00Stabaek Fotball - Kristiansund BK
Jornada 29, Liga Noruega 2020
18:00Rosenborg BK - Mjondalen IF
Jornada 29, Liga Noruega 2020
18:00Viking FK - Valerenga
Jornada 29, Liga Noruega 2020
18:00Stabaek Fotball - SK Brann
Jornada 29, Liga Noruega 2020
18:30Pszczólka Start Lublin - Nizhny Novgorod
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
18:30Promitheas Patras - Cedevita Olimpija Ljubljana
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
19:00Racing Murcia FC - Levante UD
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
19:00CE Cardassar - Atlético de Madrid
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
19:00Terrasa FC - Valencia CF
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
19:00Buducnost VOLI Podgorica - Mornar Bar
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
19:55Segunda Ronda
Coral World Grand Prix, World Snooker 20/21
20:00Dolomiti Energia Trento - Herbalife Gran Canaria
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
20:00Olympiacos Piraeus - Valencia Basket
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:30Casademont Zaragoza - Szolnoki Olaj
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
20:30JDA Dijon - Tofas Bursa
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
20:30Dinamo Sassari - Bakken Bears
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
20:30Virtus Segafredo Bologna - Telenet Giants Antwerp
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
20:45Unicaja Málaga - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 20/21
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - Maccabi Playtika Tel Aviv
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00CD Buñol - Elche CF
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
21:00CD Rincón - Deportivo Alavés
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
21:00FC Barcelona Lassa - Khimki Moscow Region
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00FC Barcelona - Real Sociedad (Adelantado)
Jornada 19, LaLiga Santander 20/21
 
Jue/17/Dic
 
18:30Anadolu Efes Istanbul - AX Armani Exchange Milan
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00Zalgiris Kaunas - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00Aston Villa - Burnley
Jornada 13, Premier League 20/21
19:30Boxeo Francesco Patera vs. Devis Boschiero
Eventos de Diciembre, Boxeo 2020
20:00Panathinaikos OPAP Athens - ALBA Berlin
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Racing Rioja CF - SD Eibar
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
21:00UD Llanera - RC Celta de Vigo
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
21:00Sheffield United - Manchester United
Jornada 13, Premier League 20/21
 
Vie/18/Dic
 
15:30Sin determinar Plaza 5 a 6
Semifinales, Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:00Sin determinar
Semifinales, Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:00CSKA Moscow - Zenit St Petersburg
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00CD Anaitasuna - Getafe CF
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
19:00CD Ribadumia - Cádiz CF
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
19:00AD San Juan - Granada CF
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Valencia Basket
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00SD Ponferradina - Real Oviedo
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
19:30UCAM Murcia CF - Real Betis
Primera Ronda, Copa del Rey 20/21
20:00Olympiacos Piraeus - Real Madrid
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:30Sin determinar
Semifinales, Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
20:30FC Bayern Munich - TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - Khimki Moscow Region
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Preston North End - Bristol City
Jornada 20, EFL Championship 20/21
21:00FC Barcelona Lassa - Maccabi Playtika Tel Aviv
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Athletic Club - SD Huesca
Jornada 14, LaLiga Santander 20/21
23:00Boxeo Gennadiy Golovkin vs Kamil Szeremeta
Eventos de Diciembre, Boxeo 2020
 
Sáb/19/Dic
 
-2:10Sevilla FC - Valladolid CF
Jornada 14, LaLiga Santander 20/21
03:30Jornada 1
Australian PGA Championship, European Tour 2020
14:00Atlético de Madrid - Elche CF
Jornada 14, LaLiga Santander 20/21
16:00CE Sabadell - CD Castellón
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
16:15FC Barcelona - Valencia CF
Jornada 14, LaLiga Santander 20/21
18:00Sandefjord Fotball - Rosenborg BK
Jornada 30, Liga Noruega 2020
18:00Molde FK - Sarpsborg 08
Jornada 30, Liga Noruega 2020
18:00Bodo/Glimt - Viking FK
Jornada 30, Liga Noruega 2020
18:00SK Brann - Odds BK
Jornada 30, Liga Noruega 2020
18:00Valerenga - Stabaek Fotball
Jornada 30, Liga Noruega 2020
18:00Stromsgodset - Stabaek Fotball
Jornada 30, Liga Noruega 2020
18:00Kristiansund BK - FK Haugesund
Jornada 30, Liga Noruega 2020
18:00Mjondalen IF - Aalesunds FK
Jornada 30, Liga Noruega 2020
18:15RCD Mallorca - CF Fuenlabrada
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
18:30Levante UD - Real Sociedad
Jornada 14, LaLiga Santander 20/21
18:30CA Osasuna - Villarreal CF
Jornada 14, LaLiga Santander 20/21
20:00Movistar Estudiantes - SPAR Citylift Girona
Jornada 16, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 20/21
21:00Real Zaragoza - CD Lugo
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
 
Dom/20/Dic
 
03:30Jornada 2
Australian PGA Championship, European Tour 2020
14:00RC Celta de Vigo - Dep. Alavés
Jornada 14, LaLiga Santander 20/21
14:00AD Alcorcón - FC Cartagena
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
15:30Sin determinar Tercer Puesto
Final, Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
16:00RCD Espanyol - UD Almería
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
16:15Granada CF - Real Betis
Jornada 14, LaLiga Santander 20/21
18:00Sin determinar
Final, Europeo de Balonmano Femenino Dinamarca 2020
18:15Rayo Vallecano - UD Las Palmas
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
18:30Cádiz CF - Getafe CF
Jornada 14, LaLiga Santander 20/21
20:30Málaga CF - UD Logroñes
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
21:00SD Eibar - Real Madrid
Jornada 14, LaLiga Santander 20/21
 
Lun/21/Dic
 
04:00Jornada 3
Australian PGA Championship, European Tour 2020
19:00CD Mirandés - Albacete Balompie
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
21:00Sporting de Gijón - CD Leganés
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
21:00CD Tenerife - Girona FC
Jornada 19, LaLiga SmartBank 20/21
 
Mar/22/Dic
 
04:00Jornada 4
Australian PGA Championship, European Tour 2020
17:30Valencia CF - Sevilla FC
Jornada 15, LaLiga Santander 20/21
17:30Elche CF - CA Osasuna
Jornada 15, LaLiga Santander 20/21
18:00Darüssafaka Tekfen - Hereda San Pablo Burgos
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
18:00Igokea - Hapoel Bank Yahav Jerusalem
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
18:00Zenit St Petersburg - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 20/21
18:30Peristeri BC - Sig Strasbourg
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
18:30Anadolu Efes Istanbul - FC Barcelona Lassa
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00Alter Enersun Al-Qazeres Extremadura - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 17, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 20/21
19:45SD Huesca - Levante UD
Jornada 15, LaLiga Santander 20/21
19:45Real Sociedad - Atlético de Madrid
Jornada 15, LaLiga Santander 20/21
20:05Maccabi Playtika Tel Aviv - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:30Happy Casa Brindisi - Filou Oostende
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - CSKA Moscow
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Real Madrid - ALBA Berlin
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 20/21
22:00Valladolid CF - FC Barcelona
Jornada 15, LaLiga Santander 20/21
22:00Villarreal CF - Athletic Club
Jornada 15, LaLiga Santander 20/21
 
Mié/23/Dic
 
17:30Getafe CF - RC Celta de Vigo
Jornada 15, LaLiga Santander 20/21
18:00Pinar Karsiyaka - Brose Bamberg
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
18:00VEF Riga - Rytas Vilnius
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - Olympiacos Piraeus
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00Zalgiris Kaunas - FC Bayern Munich
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:45Real Madrid - Granada CF
Jornada 15, LaLiga Santander 20/21
20:30RETAbet Bilbao Basket - Fortitudo Bologna
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
20:30Limoges CSP - Türk Telekom
Jornada 4, FIBA Champions League 20/21
20:45AX Armani Exchange Milan - TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00Valencia Basket - Khimki Moscow Region
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 20/21
22:00Real Betis - Cádiz CF
Jornada 15, LaLiga Santander 20/21
22:00Dep. Alavés - SD Eibar
Jornada 15, LaLiga Santander 20/21
 
Dom/27/Dic
 
13:00IDK Gipuzkoa - Durán Maquinaria Ensino
Jornada 18, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 20/21
 
Mar/29/Dic
 
17:00Sevilla FC - Villarreal CF
Jornada 16, LaLiga Santander 20/21
18:00Khimki Moscow Region - Olympiacos Piraeus
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 20/21
18:30Anadolu Efes Istanbul - Real Madrid
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:15FC Barcelona - SD Eibar
Jornada 16, LaLiga Santander 20/21
20:00ALBA Berlin - Zalgiris Kaunas
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:05Maccabi Playtika Tel Aviv - Zenit St Petersburg
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:00TD Systems Baskonia Vitoria-Gasteiz - Valencia Basket
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:30Cádiz CF - Valladolid CF
Jornada 16, LaLiga Santander 20/21
21:30Levante UD - Real Betis
Jornada 16, LaLiga Santander 20/21
 
Mié/30/Dic
 
--:--Sin determinar
Last 16, Jornada 1, EuroCup 20/21
17:00Granada CF - Valencia CF
Jornada 16, LaLiga Santander 20/21
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 20/21
19:15Atlético de Madrid - Getafe CF
Jornada 16, LaLiga Santander 20/21
19:15RC Celta de Vigo - SD Huesca
Jornada 16, LaLiga Santander 20/21
20:30FC Bayern Munich - FC Barcelona Lassa
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 20/21
20:45AX Armani Exchange Milan - CSKA Moscow
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 20/21
21:30Elche CF - Real Madrid
Jornada 16, LaLiga Santander 20/21
 
Jue/31/Dic
 
14:00Athletic Club - Real Sociedad
Jornada 16, LaLiga Santander 20/21
16:15CA Osasuna - Dep. Alavés
Jornada 16, LaLiga Santander 20/21
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·