Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
02:00Ratiopharm Ulm - MoraBanc Andorra (Diferido)
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 18/19
02:30San Antonio Spurs - Phoenix Suns
Jornada 57, NBA 18/19
12:00Natación
Jornada 2, Mundial de Natación 2018
12:15Sin determinar
Cuartos, Mundial Hockey Hierba Masculino 2018
13:00Valencia CF - Manchester United
Jornada 6, UEFA Youth League 18/19
14:30Sin determinar
Cuartos, Mundial Hockey Hierba Masculino 2018
15:00Real Madrid - CSKA Moscú
Jornada 6, UEFA Youth League 18/19
15:45España - Noruega
Fase 2, jornada 4, Europeo de Balonmano Femenino Francia 2018
15:45Dinamarca - Montenegro
Fase 2, jornada 4, Europeo de Balonmano Femenino Francia 2018
16:30Al Ain - Team Wellington
Playoff Cuartos de Final, Mundial de Clubes 2018 UAE
17:00UNICS Kazan - Unicaja Málaga
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 18/19
17:30UNICS Kazan - Unicaja Málaga
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 18/19
18:00Neptunas Klaipeda - Segafredo Virtus Bologna
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
18:00Hungría - Rumania
Fase 2, jornada 4, Europeo de Balonmano Femenino Francia 2018
18:00Suecia - Rusia
Fase 2, jornada 4, Europeo de Balonmano Femenino Francia 2018
18:00Lokomotiv Kuban - Cedevita Zagreb
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 18/19
18:00Turk Telekom Ankara - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 18/19
18:30Anwil Wloclawek - Ventspils
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
18:30Paok Salónica BC - Umana Reyer Venezia
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
18:55Real Madrid - CSKA Moscú
Jornada 6, Champions League 18/19
18:55Viktoria Plzen - Roma
Jornada 6, Champions League 18/19
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Germani Brescia Leonessa
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 18/19
19:00Mornar Bar - Fraport Skyliners Frankfurt
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 18/19
19:45AS Monaco - Galatasaray Istanbul
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 18/19
20:00MHP Riesen Ludwigsburg - Banvit
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
20:30Le Mans Sarthe - UCAM Murcia
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
20:30Montakit Fuenlabrada - Brose Bamberg
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
20:30Fribourg Olympic - Hapoel UNET Holon
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
20:30Sidigas Avellino - Nizhny Novgorod
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
20:30Nanterre 92 - BK Opava
Jornada 8, FIBA Champions League 18/19
20:30FC Barcelona - Bada Huesca
Jornada 15, Liga ASOBAL 18/19
21:00Valencia - Manchester United
Jornada 6, Champions League 18/19
21:00Multi Champions
Jornada 6, Champions League 18/19
21:00BSC Young Boys - Juventus
Jornada 6, Champions League 18/19
21:00Ajax - Bayern Múnich
Jornada 6, Champions League 18/19
21:00Manchester City - Hoffenheim
Jornada 6, Champions League 18/19
21:00Benfica - AEK Atenas
Jornada 6, Champions League 18/19
21:00Shakhtar Donetsk - Olympique de Lyon
Jornada 6, Champions League 18/19
21:00Serbia - Francia
Fase 2, jornada 4, Europeo de Balonmano Femenino Francia 2018
21:00Holanda - Alemania
Fase 2, jornada 4, Europeo de Balonmano Femenino Francia 2018
21:00DS Blendio Sinfín - Fraikin BM Granollers
Jornada 15, Liga ASOBAL 18/19
21:30Quabit Guadalajara - ABANCA Ademar León
Jornada 15, Liga ASOBAL 18/19
 
Mañana
 
00:45Junior - Atlético Paranaense
Final (Vuelta), Copa Sudamericana 2018
01:00Indiana Pacers - Milwaukee Bucks
Jornada 58, NBA 18/19
12:00Natación
Jornada 3, Mundial de Natación 2018
12:15Sin determinar
Cuartos, Mundial Hockey Hierba Masculino 2018
12:30Eslalon Gigante Paralelo
Carezza (Italia), C.M. Snowboard 18/19
13:00Jornada 1
Alfred Dunhill Championship, European Tour 2019
14:30Sin determinar
Cuartos, Mundial Hockey Hierba Masculino 2018
17:45Olympiacos Piraeus - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:00CSKA Moscow - Khimki Moscow
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:55Sevilla FC - Krasnodar
Jornada 6, Europa League 18/19
18:55Villarreal - Spartak Moscú
Jornada 6, Europa League 18/19
18:55Multi Europa League
Jornada 6, Europa League 18/19
18:55Rapid de Viena - Rangers
Jornada 6, Europa League 18/19
18:55Vidi FC - Chelsea
Jornada 6, Europa League 18/19
18:55Lazio - Eintracht Frankfurt
Jornada 6, Europa League 18/19
18:55Akhisar Belediyespor - Standard de Liège
Jornada 6, Europa League 18/19
18:55Besiktas - Malmö FF
Jornada 6, Europa League 18/19
18:55Olympique de Marsella - Apollon Limassol
Jornada 6, Europa League 18/19
18:55Genk - Sarpsborg 08
Jornada 6, Europa League 18/19
18:55PAOK Salónica - BATE Borisov
Jornada 6, Europa League 18/19
18:55Dinamo Kiev - Jablonec
Jornada 6, Europa League 18/19
18:55Stade Rennais - Astana
Jornada 6, Europa League 18/19
19:30Fenerbahce Istanbul - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - KIROLBET Baskonia
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Real Madrid - FC Barcelona Lassa
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Dudelange - Real Betis
Jornada 6, Europa League 18/19
21:00Olympiakos - AC Milan
Jornada 6, Europa League 18/19
21:00Arsenal - Qarabag FK
Jornada 6, Europa League 18/19
21:00Multi Europa League
Jornada 6, Europa League 18/19
21:00Sporting Lisboa - Vorskla Poltava
Jornada 6, Europa League 18/19
21:00AEK Larnaca - Bayer Leverkusen
Jornada 6, Europa League 18/19
21:00Slavia de Praga - Zenit St. Petersburgo
Jornada 6, Europa League 18/19
21:00RB Leipzing - Rosenborg
Jornada 6, Europa League 18/19
21:00Celtic FC - RB Salzburg
Jornada 6, Europa League 18/19
21:00Copenhague - Gir. de Burdeos
Jornada 6, Europa League 18/19
21:00Ludogorets Razgrad - Zürich
Jornada 6, Europa League 18/19
21:00Spartak Trnava - Fenerbahce
Jornada 6, Europa League 18/19
21:00Dinamo Zagreb - Anderlecht
Jornada 6, Europa League 18/19
 
Vie/14/Dic
 
02:00Houston Rockets - L.A. Lakers
Jornada 59, NBA 18/19
02:20Kansas City Chiefs - Los Angeles Chargers
Jornada 15, NFL 18/19
09:50Brisbane Roar FC - Melbourne Victory
Jornada 8, Liga Australiana Hyundai 18/19
10:15Skeleton Masculino - Primera manga
Winterberg (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
12:00Natación
Jornada 4, Mundial de Natación 2018
12:00Skeleton Masculino - Segunda manga
Winterberg (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
13:00Jornada 2
Alfred Dunhill Championship, European Tour 2019
14:00Sin determinar Quinta plaza
Semifinales, Europeo de Balonmano Femenino Francia 2018
14:00Skeleton Femenino - Primera manga
Winterberg (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
15:30Skeleton Femenino - Segunda manga
Winterberg (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
17:30Sin determinar
Semifinales, Europeo de Balonmano Femenino Francia 2018
20:30Nuremberg - Wolfsburgo
Jornada 15, Bundesliga 18/19
20:30FC Bayern Munich - Zalgiris Kaunas
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30Panathinaikos Athens - Darussafaka Tekfen Istanbul
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:45Al-Qazeres - Cadi La Seu
Jornada 10, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
21:00Sin determinar
Semifinales, Europeo de Balonmano Femenino Francia 2018
21:00Herbalife Gran Canaria - Buducnost VOLI Podgorica
Jornada 12, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Celta de Vigo - Leganés
Jornada 16, LaLiga Santander 18/19
21:00Málaga - Cádiz
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 18/19
 
Sáb/15/Dic
 
01:00Charlotte Hornets - New York Knicks
Jornada 60, NBA 18/19
04:55Libres 1
Ad Diriyah, FIA Fórmula E 18/19
06:55Libres 2
Ad Diriyah, FIA Fórmula E 18/19
07:35Wellington Phoenix - Central Coast Mariners
Jornada 8, Liga Australiana Hyundai 18/19
09:00Clasificación
Ad Diriyah, FIA Fórmula E 18/19
10:30Semifinal Femenina
Madrid Master Final, World Pádel Tour 2018
10:45Levante UD - Athletic Club
Jornada 14, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
11:15Bobsleigh A-2 Femenino - Primera manga
Winterberg (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
11:30Sin determinar
Semifinales, Mundial Hockey Hierba Masculino 2018
12:00Jornada 3
Alfred Dunhill Championship, European Tour 2019
12:00Jimbee Cartagena - Palma Futsal
Jornada 15, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
12:00Natación
Jornada 5, Mundial de Natación 2018
12:30Semifinal Masculina
Madrid Master Final, World Pádel Tour 2018
12:40Bobsleigh A-2 Femenino - Segunda manga
Winterberg (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
13:00Carrera
Ad Diriyah, FIA Fórmula E 18/19
13:00Getafe - Real Sociedad
Jornada 16, LaLiga Santander 18/19
13:30Manchester City - Everton
Jornada 17, Premier League 18/19
13:50Carrera (Diferido)
Ad Diriyah, FIA Fórmula E 18/19
14:00Kashima Antlers - Chivas Guadalajara
Cuartos de Final, Mundial de Clubes 2018 UAE
14:00Sin determinar
Semifinales, Mundial Hockey Hierba Masculino 2018
15:00FC Barcelona - EDF Logroño
Jornada 14, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
15:00Bobsleigh A-2 Masculino - Primera manga
Winterberg (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
15:30Hannover 96 - Bayern Múnich
Jornada 15, Bundesliga 18/19
15:30Hoffenheim - Borussia Mönchengladbach
Jornada 15, Bundesliga 18/19
16:00Carrera (Diferido)
Ad Diriyah, FIA Fórmula E 18/19
16:00Granada - Oviedo
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 18/19
16:00Leioa - Durango
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
16:00Villareal B - At. Levante
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
16:15Valladolid - At. Madrid
Jornada 16, LaLiga Santander 18/19
16:30Bobsleigh A-2 Masculino - Segunda manga
Winterberg (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
17:00Ath. Bilbao B - Calahorra
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
17:00Dijon - Paris Saint-Germain
Jornada 18, Liga Francesa 18/19
17:30Espérance de TunisSin determinar
Cuartos de Final, Mundial de Clubes 2018 UAE
18:00Carrusel
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Numancia - Albacete
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Reus Deportiu - Córdoba
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00FC Barcelona B - Lleida Esportiu
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
18:00Iberostar Tenerife - Baskonia
Jornada 12, Liga ACB Endesa 18/19
18:00San Pablo Burgos - Valencia Basket Club
Jornada 12, Liga ACB Endesa 18/19
18:00IDK Gipuzkoa - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 10, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:00Levante UD FS - Osasuna Magna
Jornada 15, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
18:30Borussia Dortmund - Werder Bremen
Jornada 15, Bundesliga 18/19
18:30Leinster Rugby - Bath Rugby
Jornada 4, European Rugby Champions 18/19
18:30Real Madrid - Rayo Vallecano
Jornada 16, LaLiga Santander 18/19
18:30Lointek Gernika Bizkaia - E. Pajariel Bembibre
Jornada 10, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:30Fulham - West Ham United
Jornada 17, Premier League 18/19
19:15Valencia Basket - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 10, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:00Sporting - Mallorca
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 18/19
20:00FC Barcelona Lassa - Movistar Inter
Jornada 15, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
20:30Torino - Juventus
Jornada 16, Calcio Serie A 18/19
20:30MoraBanc Andorra - Gipuzkoa Basket
Jornada 12, Liga ACB Endesa 18/19
20:30Monbus Obradorio - Movistar Estudiantes
Jornada 12, Liga ACB Endesa 18/19
20:45Eibar - Valencia
Jornada 16, LaLiga Santander 18/19
21:45Bobsleigh A-2 Masculino - Segunda manga (Diferido)
Winterberg (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
23:00Orlando Magic - Utah Jazz
Jornada 60, NBA 18/19
23:45Bobsleigh A-2 Femenino - Segunda manga (Diferido)
Winterberg (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
 
Dom/16/Dic
 
07:00Newcastle Jets - Perth Glory
Jornada 8, Liga Australiana Hyundai 18/19
10:30Final Femenina
Madrid Master Final, World Pádel Tour 2018
11:00Natación
Jornada 6, Mundial de Natación 2018
11:30Jornada 4
Alfred Dunhill Championship, European Tour 2019
11:30Bobsleigh A-4 Masculino - Primera manga
Winterberg (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
12:00Sevilla - Girona
Jornada 16, LaLiga Santander 18/19
12:00Rayo Majadahonda - Elche
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 18/19
12:00Pontevedra - Las Palmas At.
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
12:00Unión Adarve - Fuenlabrada
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
12:00Deportivo Fabril - Cultural Leonesa
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
12:00Ebro - Teruel
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
12:00At. Baleares - Badalona
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
12:00Snatt's Femení Sant Adriá - Lacturale Araski
Jornada 10, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
12:00Sin determinar Tercer puesto
Final, Mundial Hockey Hierba Masculino 2018
12:15Mann-Filter - Durán Maquinaria Ensino
Jornada 10, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
12:30UCAM Murcia CB - Montakit Fuenlabrada
Jornada 12, Liga ACB Endesa 18/19
12:30ICL Manresa - Tecnyconta Zaragoza
Jornada 12, Liga ACB Endesa 18/19
12:30Sanitas Alcobendas Rugby - UBU-Colina Clinic
Jornada 12, DH Rugby Liga Heineken 18/19
12:30Final Masculina
Madrid Master Final, World Pádel Tour 2018
13:00O. Lyon - Monaco
Jornada 18, Liga Francesa 18/19
13:00Bobsleigh A-4 Masculino - Segunda manga
Winterberg (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
14:00Sin determinar Tercer puesto
Final, Europeo de Balonmano Femenino Francia 2018
14:30Sin determinar
Final, Mundial Hockey Hierba Masculino 2018
14:30Southampton - Arsenal
Jornada 17, Premier League 18/19
15:00Nimes - Lille
Jornada 18, Liga Francesa 18/19
15:30RB Leipzig - Mainz 05
Jornada 15, Bundesliga 18/19
16:00Osasuna - Alcorcón
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 18/19
16:00Betis Féminas - At de Madrid
Jornada 14, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
16:15Montpellier - RC Toulon
Jornada 4, European Rugby Champions 18/19
16:15Espanyol - Betis
Jornada 16, LaLiga Santander 18/19
16:30Rápido de Bouzas - At. Madrid B
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
16:30Coruxo - Real Madrid Castilla
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
17:00Sabadell - Alcoyano
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
17:00Cafés Candelas Breogán - Real Madrid
Jornada 12, Liga ACB Endesa 18/19
17:00Liverpool - Manchester United
Jornada 17, Premier League 18/19
17:30Sin determinar
Final, Europeo de Balonmano Femenino Francia 2018
18:00Eintracht Frankfurt - Bayern Leverkusen
Jornada 15, Bundesliga 18/19
18:00Cagliari - Nápoles
Jornada 16, Calcio Serie A 18/19
18:00Las Palmas - Tenerife
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Extremadura - Gim. Tarragona
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30Huesca - Villarreal
Jornada 16, LaLiga Santander 18/19
19:00Indianapolis Colts - Dallas Cowboys
Jornada 15, NFL 18/19
19:30Herbalife Gran Canaria - Divina Seguros Joventut
Jornada 12, Liga ACB Endesa 18/19
19:30Unicaja - FC Barcelona Lassa
Jornada 12, Liga ACB Endesa 18/19
20:00Carrusel
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 18/19
20:00Almería - Lugo
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 18/19
20:00SPAR Citylift Girona - Perfumerias Avenida
Jornada 10, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:30Roma - Genoa
Jornada 16, Calcio Serie A 18/19
20:30Dep. Coruña - Zaragoza
Jornada 18, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45Levante - FC Barcelona
Jornada 16, LaLiga Santander 18/19
21:30Cleveland Cavaliers - Philadelphia 76ers
Jornada 61, NBA 18/19
21:45Bobsleigh A-4 Masculino - Segunda manga (Diferido)
Winterberg (Alemania), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2018/19
22:25Pittsburgh Steelers - New England Patriots
Jornada 15, NFL 18/19
 
Lun/17/Dic
 
17:00Los Angeles Rams - Philadelphia Eagles (Diferido)
Jornada 15, NFL 18/19
21:00Alavés - Athletic Club
Jornada 16, LaLiga Santander 18/19
 
Mar/18/Dic
 
02:00Oklahoma City Thunder - Chicago Bulls
Jornada 63, NBA 18/19
02:15Carolina Panthers - New Orleans Saints
Jornada 15, NFL 18/19
17:00Nizhny Novgorod - Anwil Wloclawek
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
18:00Besiktas Sompo Japan - Neptunas Klaipeda
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
18:00Galatasaray Istanbul - Crvena Zvezda mts Belgrade
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
18:00Zenit St. Petersburg - ASVEL Villeurbanne
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
18:30Petrol Olimpija - Promitheas
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
18:30Anadolu Efes Istanbul - Buducnost VOLI Podgorica
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:45Fenerbahce Istanbul - CSKA Moscow
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00Hapoel UNET Holon - Umana Reyer Venezia
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
20:00Telekom Baskets Bonn - Paok Salónica BC
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
20:00Telenet Giants Antwerp - Montakit Fuenlabrada
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
20:00Cedevita Zagreb - Tofas Bursa
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
20:00MoraBanc Andorra - AS Monaco
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
20:30Le Mans Sarthe - Banvit
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
20:30Iberostar Tenerife - Nanterre 92
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
20:30Dolomiti Energia Trento - Valencia Basket
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
21:00FC Barcelona Lassa - Olympiacos Piraeus
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Herbalife Gran Canaria - KIROLBET Baskonia
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Mié/19/Dic
 
01:30Atlanta Hawks - Washington Wizards
Jornada 64, NBA 18/19
18:00Ventspils - UCAM Murcia
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
18:00Lietkabelis - Hapoel Jerusalem BC
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
18:00Rytas Vilnius - Mornar Bar
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - Zalgiris Kaunas
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:30BK Opava - Fribourg Olympic
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
18:30AEK Atenas - CEZ Nymburk
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
18:30Fraport Skyliners Frankfurt - UNICS Kazan
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
20:00Medi Bayreuth - Sig Strasbourg
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
20:00Partizan NIS Belgrado - Turk Telekom Ankara
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Khimki Moscow
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:15Alba Berlín - Lokomotiv Kuban
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
20:30Sidigas Avellino - MHP Riesen Ludwigsburg
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
20:30JDA Dijon - Brose Bamberg
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
20:30Oostende - Segafredo Virtus Bologna
Jornada 9, FIBA Champions League 18/19
20:30Germani Brescia Leonessa - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
20:30Limoges CSP - Arka Gdynia
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
20:45Unicaja Málaga - FIAT Turin
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 18/19
20:45AX Armani Olimpia Milan - FC Bayern Munich
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Real Madrid - Panathinaikos Athens
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Jue/20/Dic
 
02:00Milwaukee Bucks - New Orleans Pelicans
Jornada 65, NBA 18/19
18:00CSKA Moscow - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00Buducnost VOLI Podgorica - Fenerbahce Istanbul
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00Olympiacos Piraeus - Herbalife Gran Canaria
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00KIROLBET Baskonia - FC Barcelona Lassa
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Vie/21/Dic
 
02:00Miami Heat - Houston Rockets
Jornada 66, NBA 18/19
18:00Khimki Moscow - Darussafaka Tekfen Istanbul
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00Zalgiris Kaunas - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00Tenerife - Granada
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
19:30Girona - Getafe
Jornada 17, LaLiga Santander 18/19
20:00Panathinaikos Athens - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30FC Bayern Munich - Real Madrid
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Real Sociedad - Alavés
Jornada 17, LaLiga Santander 18/19
21:00Mallorca - Gim. Tarragona
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
 
Sáb/22/Dic
 
--:--Perfumerias Avenida - IDK Gipuzkoa
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--E. Pajariel Bembibre - Cadi La Seu
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Lointek Gernika Bizkaia - SPAR Citylift Girona
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Lacturale Araski - Valencia Basket
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Durán Maquinaria Ensino - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--STAR Center-Uni Ferrol - Mann-Filter
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Zamarat Quesos El Pastor - Al-Qazeres
Jornada 11, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
04:00Portland Trail Blazers - Utah Jazz
Jornada 67, NBA 18/19
13:00Betis - Eibar
Jornada 17, LaLiga Santander 18/19
13:00Lugo - Sporting
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
16:00Oviedo - Málaga
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15At. Madrid - Espanyol
Jornada 17, LaLiga Santander 18/19
18:00Zaragoza - Extremadura
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30FC Barcelona - Celta de Vigo
Jornada 17, LaLiga Santander 18/19
20:00Elche - Almería
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
20:30Córdoba - Las Palmas
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45Athletic Club - Valladolid
Jornada 17, LaLiga Santander 18/19
20:45Cádiz - Dep. Coruña
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
23:00L.A. Clippers - Denver Nuggets
Jornada 67, NBA 18/19
 
Dom/23/Dic
 
02:30Golden State Warriors - Dallas Mavericks
Jornada 68, NBA 18/19
12:00Valencia - Huesca
Jornada 17, LaLiga Santander 18/19
12:00Reus Deportiu - Osasuna
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
16:00Albacete - Rayo Majadahonda
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15Leganés - Sevilla
Jornada 17, LaLiga Santander 18/19
18:00Alcorcón - Numancia
Jornada 19, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30Rayo Vallecano - Levante
Jornada 17, LaLiga Santander 18/19
22:00Detroit Pistons - Atlanta Hawks
Jornada 68, NBA 18/19
 
Lun/24/Dic
 
00:00Boston Celtics - Charlotte Hornets
Jornada 69, NBA 18/19
 
Mar/25/Dic
 
21:00Houston Rockets - Oklahoma City Thunder
Jornada 70, NBA 18/19
 
Mié/26/Dic
 
02:00Golden State Warriors - L.A. Lakers
Jornada 71, NBA 18/19
 
Jue/27/Dic
 
--:--Al-Qazeres - Lacturale Araski
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
01:30Brooklyn Nets - Charlotte Hornets
Jornada 72, NBA 18/19
18:00Khimki Moscow - KIROLBET Baskonia
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - Olympiacos Piraeus
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00FC Barcelona Lassa - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Vie/28/Dic
 
--:--IDK Gipuzkoa - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Valencia Basket - Durán Maquinaria Ensino
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Mann-Filter - Perfumerias Avenida
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--E. Pajariel Bembibre - SPAR Citylift Girona
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Snatt's Femení Sant Adriá - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Cadi La Seu - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
02:00Milwaukee Bucks - New York Knicks
Jornada 73, NBA 18/19
18:45Fenerbahce Istanbul - Real Madrid
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00Panathinaikos Athens - CSKA Moscow
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30FC Bayern Munich - Buducnost VOLI Podgorica
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Herbalife Gran Canaria - Zalgiris Kaunas
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00BMC Liberkank Gijón - Rocasa Gran Canaria Ace
Jornada 11, Liga Guerreras Iberdrola 18/19
 
Sáb/29/Dic
 
03:00Phoenix Suns - Oklahoma City Thunder
Jornada 74, NBA 18/19
23:00Milwaukee Bucks - Brooklyn Nets
Jornada 74, NBA 18/19
 
Dom/30/Dic
 
--:--Durán Maquinaria Ensino - Al-Qazeres
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Lointek Gernika Bizkaia - Mann-Filter
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Lacturale Araski - Cadi La Seu
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Perfumerias Avenida - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Zamarat Quesos El Pastor - E. Pajariel Bembibre
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--SPAR Citylift Girona - IDK Gipuzkoa
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--STAR Center-Uni Ferrol - Valencia Basket
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
21:30Orlando Magic - Detroit Pistons
Jornada 75, NBA 18/19
 
Lun/31/Dic
 
01:00Dallas Mavericks - Oklahoma City Thunder
Jornada 76, NBA 18/19
 
Mar/01/Ene
 
--:--Sin determinar
Last 16, Jornada 1, EuroCup 18/19
 
Jue/03/Ene
 
18:30Anadolu Efes Istanbul - FC Bayern Munich
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:45AX Armani Olimpia Milan - Buducnost VOLI Podgorica
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:45Real Madrid - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:30Herbalife Gran Canaria - Khimki Moscow
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:30Villarreal - Real Madrid (Retrasado)
Jornada 17, LaLiga Santander 18/19
 
Vie/04/Ene
 
--:--Perfumerias Avenida - Valencia Basket
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:45Fenerbahce Istanbul - KIROLBET Baskonia
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00Zalgiris Kaunas - CSKA Moscow
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00Olympiacos Piraeus - Panathinaikos Athens
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00FC Barcelona Lassa - Darussafaka Tekfen Istanbul
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Sáb/05/Ene
 
--:--IDK Gipuzkoa - E. Pajariel Bembibre
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Lointek Gernika Bizkaia - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Lacturale Araski - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Durán Maquinaria Ensino - Cadi La Seu
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
 
Dom/06/Ene
 
--:--SPAR Citylift Girona - Mann-Filter
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--STAR Center-Uni Ferrol - Al-Qazeres
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
 
Mar/08/Ene
 
--:--Sin determinar
Last 16, Jornada 2, EuroCup 18/19
18:00Khimki Moscow - Fenerbahce Istanbul
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:30Anwil Wloclawek - Sidigas Avellino
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
18:30Paok Salónica BC - Hapoel UNET Holon
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
18:30CEZ Nymburk - Lietkabelis
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
19:00Zalgiris Kaunas - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00Fribourg Olympic - Iberostar Tenerife
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
20:00Brose Bamberg - AEK Atenas
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
20:00Olympiacos Piraeus - KIROLBET Baskonia
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30Umana Reyer Venezia - BK Opava
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
20:30Montakit Fuenlabrada - JDA Dijon
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
20:30Sig Strasbourg - Besiktas Sompo Japan
Jornada 10, FIBA Champions League 18/19
21:30Herbalife Gran Canaria - Real Madrid
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 18/19
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·