Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Artes Marciales
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
01:00Segunda Ronda Christian Garín [CHI]-Felix Auger Aliassime [CAN]
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2019
11:45Sprint individual Clasificacion
Jornada 2, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
14:00Segunda Ronda Fernando Verdasco [ESP]-Matthias Bachinger [GER]
Marsella, Máster 250 ATP 2019
14:00Sprint individual
Jornada 2, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
14:20Sprint individual
Jornada 2, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
15:00Carrera
Etapa 2: Sevilla - Torredonjimeno, 216 Km, Ruta del Sol 2019
16:00Segunda Ronda Ugo Humbert [FRA]-Borna Coric [CRO]
Marsella, Máster 250 ATP 2019
16:30Jornada 1 del torneo
Puerto Rico Open, PGA Tour 2019
16:45Carrera
Etapa 02: Almodovar-Alto da Foia, 187,4 Km, Volta Algarve 2019
17:00Bulgaria - Rusia
Fase 2, Jornada 5, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:00CSKA Moscow - Herbalife Gran Canaria
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:00Finlandia - Francia
Fase 2, Jornada 5, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:00Rep. Checa - Bosnia y Herzegovina
Fase 2, Jornada 5, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:00Estonia - Serbia
Fase 2, Jornada 5, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:30Anadolu Efes Istanbul - Olympiacos Piraeus
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:30Israel - Alemania
Fase 2, Jornada 5, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:55Valencia - Celtic FC
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
18:55Villarreal - Sporting Lisboa
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
18:55Multi Europa League
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
18:55Arsenal - BATE Borisov
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
18:55Nápoles - Zürich
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
18:55Eintracht Frankfurt - Shakhtar Donestk
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
18:55RB Salzburg - Brujas
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
18:55Dinamo Zagreb - Viktoria Plzen
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
18:55Zenit St. Petersburgo - Fenerbahce
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
19:30Grecia - Georgia
Fase 2, Jornada 5, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:00Liberbank Cuenca - BM Benidorm
Jornada 19, Liga ASOBAL 18/19
20:30Segunda Ronda Federico Delbonis [ARG]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2019
20:45AX Armani Olimpia Milan - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00FC Barcelona Lassa - KIROLBET Baskonia
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Real Betis - Stade Rennais
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
21:00Multi Europa League
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
21:00Genk - Slavia de Praga
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
21:00Benfica - Galatasaray
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
21:00Bayer Leverkusen - Krasnodar
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
21:00Dinamo Kiev - Olympiakos
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
21:00Inter de Molán - Rapid de Viena
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
21:00Chelsea - Malmö FF
Dieciseisavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
23:00Segunda Ronda Juan Ignacio Londero [ARG]-Pablo Cuevas [URU]
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2019
 
Mañana
 
01:30Brooklyn Nets - Portland Trail Blazers
Jornada 122, NBA 18/19
09:15Saltos Com. Nórdica - HS130 Entrenamientos
Jornada 3, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
09:50Central Coast Mariners - Brisbane Roar FC
Jornada 20, Liga Australiana Hyundai 18/19
10:00Saltos Com. Nórdica - HS130
Jornada 3, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
10:25Saltos Com. Nórdica - HS130
Jornada 3, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
14:00Cuartos de Final
Marsella, Máster 250 ATP 2019
14:00Saltos Equipo Masculino - HS130 Entrenamientos
Jornada 3, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
15:00Carrera
Etapa 3: Mancha Real - La Guardia de Jain, (CRI) 16,2 Km, Ruta del Sol 2019
15:45Carrera 10 Km CN
Jornada 3, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
16:00Cuartos de Final
Marsella, Máster 250 ATP 2019
16:05Carrera 10 Km CN
Jornada 3, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
16:30Jornada 2 del torneo
Puerto Rico Open, PGA Tour 2019
16:45Carrera
Etapa 03: Lagoa-Lagoa (CRI), 20,3 Km, Volta Algarve 2019
17:00Competición
Grand Slam Düsseldorf, IJF World Judo Tour 2019
17:00Turquía - Eslovenia
Fase 2, Jornada 5, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:00Ucrania - Montenegro
Fase 2, Jornada 5, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:00Croacia - Polonia
Fase 2, Jornada 5, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - Fenerbahce Istanbul
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:30Letonia - España
Fase 2, Jornada 5, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
19:00Cuartos de Final
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2019
19:00Zalgiris Kaunas - Buducnost VOLI Podgorica
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00Bada Huesca - Quabit Guadalajara
Jornada 19, Liga ASOBAL 18/19
20:00Panathinaikos Athens - Khimki Moscow
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00Holanda - Lituania
Fase 2, Jornada 5, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:15Italia - Hungría
Fase 2, Jornada 5, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:30Werder Bremen - Stuttgart
Jornada 23, Bundesliga 18/19
20:30Milan - Empoli
Jornada 25, Calcio Serie A 18/19
20:45Estrasburgo - Lille
Jornada 26, Liga Francesa 18/19
20:45Fútbol Emotion Zaragoza - Peñíscola RehabMedic
Jornada 23, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
20:45West Ham United - Fulham
Jornada 27, Premier League 18/19
21:00Real Madrid - FC Bayern Munich
Jornada 23, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Espanyol - Huesca
Jornada 25, LaLiga Santander 18/19
21:00Tenerife - Mallorca
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
21:00Super Amara Bera Bera - Mecalia Atl. Guardes
Jornada 16, Liga Guerreras Iberdrola 18/19
21:15FC Barcelona Lassa - Jimbee Cartagena
Jornada 23, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
23:00Cuartos de Final
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2019
23:00Argentina - Alemania
Jornada 6, FIH Pro League 2019
 
Sáb/23/Feb
 
01:00Cuartos de Final
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2019
02:15Superpole - Superbike
Australia (Phillip Island), Superbike 2019
02:30Dallas Mavericks - Denver Nuggets
Jornada 123, NBA 18/19
02:55Superpole - Supersport
Australia (Phillip Island), Superbike 2019
05:00Carrera 1 - Superbike
Australia (Phillip Island), Superbike 2019
09:50Melbourne Victory - Melbourne City FC
Jornada 20, Liga Australiana Hyundai 18/19
10:30Mujeres Skiathlon 7.5/7.Km
Jornada 4, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
10:50Mujeres Skiathlon 7.5/7.Km
Jornada 4, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
12:00Hombres Skiathlon 15/15 Km
Jornada 4, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
12:00At de Madrid - Fundación Albacete
Jornada 22, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
12:40Hombres Skiathlon 15/15 Km
Jornada 4, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
13:00Getafe - Rayo Vallecano
Jornada 25, LaLiga Santander 18/19
13:15Levante UD FS - Jaén Paraiso Interior
Jornada 23, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
13:30Burnley - Tottenham Hotspur
Jornada 27, Premier League 18/19
14:00Espanyol - Levante UD
Jornada 22, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
14:15Saltos Masculino - HS130
Jornada 4, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
15:00Semifinales
Marsella, Máster 250 ATP 2019
15:00Carrera
Etapa 4: Armilla - Granada, 120 Km, Ruta del Sol 2019
15:15Francia - Escocia
Jornada 3, Torneo 6 Naciones 2019
15:30Bayern Múnich - Hertha Berlin
Jornada 23, Bundesliga 18/19
15:30Borussia Mönchengladbach - Wolfsburgo
Jornada 23, Bundesliga 18/19
16:00Albacete - Oviedo
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
16:00Durango - CD Vitoria
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
16:00Granada B - Sevilla At.
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
16:15Sevilla - FC Barcelona
Jornada 25, LaLiga Santander 18/19
16:30Deportivo Fabril - Guijuelo
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
16:45Carrera
Etapa 04: Albufeira-Tavira, 198,3 Km, Volta Algarve 2019
17:00Competición
Grand Slam Düsseldorf, IJF World Judo Tour 2019
17:00Leioa - Amorebieta
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
17:00Villareal B - Peralada
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
17:00Paris Saint-Germain - Nimes
Jornada 26, Liga Francesa 18/19
17:45Gales - Inglaterra
Jornada 3, Torneo 6 Naciones 2019
18:00Gim. Tarragona - Cádiz
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Al-Qazeres - Valencia Basket
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:00E. Pajariel Bembibre - Perfumerias Avenida
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:30Fortuna Düsseldorf - Nuremberg
Jornada 23, Bundesliga 18/19
18:30Alavés - Celta de Vigo
Jornada 25, LaLiga Santander 18/19
18:30Viña Albali Valdepeñas - Industrias Santa Coloma
Jornada 23, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
18:30Leicester City - Crystal Palace
Jornada 27, Premier League 18/19
19:00Rácing Santander - Barakaldo
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
19:00Durán Maquinaria Ensino - SPAR Citylift Girona
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
19:00STAR Center-Uni Ferrol - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
19:00Philadelphia 76ers - Portland Trail Blazers
Jornada 123, NBA 18/19
19:30Real Madrid Castilla - Valladolid B
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
19:30Zamarat Quesos El Pastor - Mann-Filter
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
19:45Cadi La Seu - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
20:00Carrusel
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
20:00Alcorcón - Las Palmas
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
20:30Frosinone - Roma
Jornada 25, Calcio Serie A 18/19
20:30Osasuna - Zaragoza
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45Athletic Club - Eibar
Jornada 25, LaLiga Santander 18/19
21:00Semifinales
Rio de Janeiro, Máster 500 ATP 2019
 
Dom/24/Feb
 
--:--RK Celje Pivovarna Lasko - Paris Saint-Germain HB
Jornada 13, EHF Champions League 18/19
--:--IFK Kristianstad - HC Vardar
Jornada 13, EHF Champions League 18/19
--:--Montpellier HB - HC Meshkov Brest
Jornada 13, EHF Champions League 18/19
--:--HC Motor Zaporozhye - Skjern Handball
Jornada 13, EHF Champions League 18/19
--:--HBC Nantes - MOL-Pick Szeged
Jornada 13, EHF Champions League 18/19
--:--HC PPD Zagreb - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 13, EHF Champions League 18/19
--:--Rhein-Neckar Löwen - PGE Vive Kielce
Jornada 13, EHF Champions League 18/19
00:00Jornada 3 del torneo
Puerto Rico Open, PGA Tour 2019
02:00Superpole Race - Superbike
Australia (Phillip Island), Superbike 2019
03:15Carrera - Supersport
Australia (Phillip Island), Superbike 2019
05:00Carrera 2 - Superbike
Australia (Phillip Island), Superbike 2019
09:00Western Sydney Wanderers FC - Perth Glory
Jornada 20, Liga Australiana Hyundai 18/19
10:00Saltos Equipos Com. Nórdica
Jornada 5, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
10:25Saltos Equipos Com. Nórdica
Jornada 5, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
11:00Don Benito - Melilla
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
11:30Sprint individual
Jornada 5, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
11:30Real Sociedad - Madrid CF Femenino
Jornada 22, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
12:00Leganés - Valencia
Jornada 25, LaLiga Santander 18/19
12:00Sporting - Rayo Majadahonda
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
12:00Las Palmas At. - Celta B
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
12:00Unionistas Salamanca - Navalcarnero
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
12:00San Sebastián de los Reyes - Salmantino
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
12:00At. Madrid B - Internac. Madrid
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
12:00Real Oviedo - Tudelano
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
12:00Ebro - SD Ejea
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
12:00Marbella - Badajoz
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
12:00Linense - At. Sanluqueño
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
12:00UCAM Murcia - Almería B
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
12:00Jumilla - Rec. Huelva
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
12:00Lacturale Araski - IDK Gipuzkoa
Jornada 21, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
12:00Carrera
Etapa 01: Al Hudayriat Island (CRI), 16 Km, UAE Tour 2019
12:30SilverStorm El Salvador - UBU-Colina Clinic
Jornada 18, DH Rugby Liga Heineken 18/19
13:00Carrera Equipos Sprint 2x7.5 Km CN
Jornada 5, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
13:00Betis Féminas - FC Barcelona
Jornada 22, Liga Femenina Iberdrola 1ª División 17/18
13:15AVR Navarra - Palma Futsal
Jornada 23, Liga Nacional Fútbol Sala 18/19
13:30Carrera Equipos Sprint 2x7.5 Km CN
Jornada 5, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
13:30Gales - Inglaterra
Jornada 3, Torneo 6 Naciones femenino 2019
13:30Carrera
Etapa 01: Al Hudayriat Island (CRI), 16 Km, UAE Tour 2019
14:00Final
Marsella, Máster 250 ATP 2019
14:00Rusia - Finlandia
Fase 2, Jornada 6, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
14:30Saltos Equipo Masculino
Jornada 5, Cto. Mundo Esquí Nórdico Seefeld 2019
15:00Bologna - Juventus
Jornada 25, Calcio Serie A 18/19
15:00Carrera
Etapa 5: Otura - Alhaurmn de la Torre, 164 Km, Ruta del Sol 2019
15:05Manchester United - Liverpool
Jornada 27, Premier League 18/19
15:05Arsenal - Southampton
Jornada 27, Premier League 18/19
15:30Hannover 96 - Eintracht Frankfurt
Jornada 23, Bundesliga 18/19
16:00Almería - Córdoba
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
16:00Serbia - Israel
Fase 2, Jornada 6, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
16:00Georgia - Estonia
Fase 2, Jornada 6, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
16:00Italia - Irlanda
Jornada 3, Torneo 6 Naciones 2019
16:15At. Madrid - Villarreal
Jornada 25, LaLiga Santander 18/19
16:15Carrera
Etapa 05: Faro-Alto do Malhao, 173,5 Km, Volta Algarve 2019
16:45Coruxo - Burgos
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
17:00Competición
Grand Slam Düsseldorf, IJF World Judo Tour 2019
17:00Rápido de Bouzas - Ponferradina
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
17:00Pontevedra - Fuenlabrada
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
17:00Cultural Leonesa - Unión Adarve
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 1) 18/19
17:00Izarra - Langreo
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 2) 18/19
17:00Teruel - Alcoyano
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
17:00Talavera de la Reina - Villanovense
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
17:00El Ejido - Ibiza
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
17:00San Fernando - Murcia
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 4) 18/19
17:00Stade Rennais - O. Marsella
Jornada 26, Liga Francesa 18/19
17:00Francia - Rep. Checa
Fase 2, Jornada 6, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
17:15Ontinyent - UB Conquense
Jornada 26, Liga 2ª División B (Gr. 3) 18/19
18:00Borussia Dortmund - Bayern Leverkusen
Jornada 23, Bundesliga 18/19
18:00Parma - Nápoles
Jornada 25, Calcio Serie A 18/19
18:00Málaga - Dep. Coruña
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Lugo - Elche
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Bosnia y Herzegovina - Bulgaria
Fase 2, Jornada 6, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:00Alemania - Grecia
Fase 2, Jornada 6, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:30Valladolid - Betis
Jornada 25, LaLiga Santander 18/19
20:00Argentina - Holanda
Jornada 6, FIH Pro League 2019
20:00Extremadura - Numancia
Jornada 27, LaLiga 1/2/3 18/19
20:30Fiorentina - Inter
Jornada 25, Calcio Serie A 18/19
20:45Levante - Real Madrid
Jornada 25, LaLiga Santander 18/19
21:00Monaco - O. Lyon
Jornada 26, Liga Francesa 18/19
21:30Toronto Raptors - Orlando Magic
Jornada 124, NBA 18/19
 
Lun/25/Feb
 
00:00Jornada 4 del torneo
Puerto Rico Open, PGA Tour 2019
12:00Carrera
Etapa 02: Yas Mall–Abu Dhabi, 184 Km, UAE Tour 2019
18:30Lituania - Italia
Fase 2, Jornada 6, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
18:30Hungría - Croacia
Fase 2, Jornada 6, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
19:00Montenegro - Letonia
Fase 2, Jornada 6, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
19:00Eslovenia - Ucrania
Fase 2, Jornada 6, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
19:30España - Turquía
Fase 2, Jornada 6, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
20:30RB Leipzig - Hoffenheim
Jornada 23, Bundesliga 18/19
20:30Polonia - Holanda
Fase 2, Jornada 6, Mundial de Baloncesto China 2019, clasificación
21:00Girona - Real Sociedad
Jornada 25, LaLiga Santander 18/19
 
Mar/26/Feb
 
01:00Charlotte Hornets - Golden State Warriors
Jornada 126, NBA 18/19
12:00Carrera
Etapa 03: Al Ain–Jebel Hafeet, 179 Km, UAE Tour 2019
 
Mié/27/Feb
 
02:00Toronto Raptors - Boston Celtics
Jornada 127, NBA 18/19
12:00Carrera
Etapa 04: Dubai–Hatta Dam, 205 Km, UAE Tour 2019
21:00Real Madrid - FC Barcelona
Semifinales (Vuelta), Copa del Rey 18/19
 
Jue/28/Feb
 
01:30Miami Heat - Golden State Warriors
Jornada 128, NBA 18/19
18:00Khimki Moscow - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:45Fenerbahce Istanbul - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Darussafaka Tekfen Istanbul
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Valencia - Betis
Semifinales (Vuelta), Copa del Rey 18/19
21:00Herbalife Gran Canaria - Panathinaikos Athens
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Vie/01/Mar
 
02:00Houston Rockets - Miami Heat
Jornada 129, NBA 18/19
19:00Buducnost VOLI Podgorica - FC Bayern Munich
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30KIROLBET Baskonia - Zalgiris Kaunas
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30Olympiacos Piraeus - CSKA Moscow
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00FC Barcelona Lassa - Real Madrid
Jornada 24, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Rayo Vallecano - Girona
Jornada 26, LaLiga Santander 18/19
 
Sáb/02/Mar
 
--:--Godoy Maceira BM Porriño - Elche Mustang
Jornada 17, Liga Guerreras Iberdrola 18/19
05:00Australia - España
Jornada 7, FIH Pro League 2019
13:00Espanyol - Valladolid
Jornada 26, LaLiga Santander 18/19
16:00Cádiz - Albacete
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15Villarreal - Alavés
Jornada 26, LaLiga Santander 18/19
18:00Osasuna - Gim. Tarragona
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Córdoba - Málaga
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30Huesca - Sevilla
Jornada 26, LaLiga Santander 18/19
20:45Real Madrid - FC Barcelona
Jornada 26, LaLiga Santander 18/19
 
Dom/03/Mar
 
--:--SG Flensburg-Handewitt - HBC Nantes
Jornada 14, EHF Champions League 18/19
--:--HC Meshkov Brest - IFK Kristianstad
Jornada 14, EHF Champions League 18/19
--:--Paris Saint-Germain HB - HC Motor Zaporozhye
Jornada 14, EHF Champions League 18/19
--:--Skjern Handball - RK Celje Pivovarna Lasko
Jornada 14, EHF Champions League 18/19
--:--MOL-Pick Szeged - HC PPD Zagreb
Jornada 14, EHF Champions League 18/19
--:--HC Vardar - Montpellier HB
Jornada 14, EHF Champions League 18/19
--:--PGE Vive Kielce - Telekom Veszprém HC
Jornada 14, EHF Champions League 18/19
12:00Eibar - Celta de Vigo
Jornada 26, LaLiga Santander 18/19
12:00Mallorca - Elche
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 18/19
16:00Numancia - Sporting
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15Betis - Getafe
Jornada 26, LaLiga Santander 18/19
18:00Rayo Majadahonda - Granada
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Oviedo - Lugo
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 18/19
18:30Real Sociedad - At. Madrid
Jornada 26, LaLiga Santander 18/19
20:00Las Palmas - Extremadura
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 18/19
20:30Zaragoza - Almería
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45Valencia - Athletic Club
Jornada 26, LaLiga Santander 18/19
 
Lun/04/Mar
 
21:00Leganés - Levante
Jornada 26, LaLiga Santander 18/19
21:00Dep. Coruña - Alcorcón
Jornada 28, LaLiga 1/2/3 18/19
 
Mar/05/Mar
 
--:--Sin determinar
Cuartos, Partido 1, EuroCup 18/19
17:00Nizhny Novgorod - Ventspils
Octavos (Ida), FIBA Champions League 18/19
18:30Paok Salónica BC - AEK Atenas
Octavos (Ida), FIBA Champions League 18/19
19:00Holanda - Alemania
Jornada 8, FIH Pro League 2019
20:30Le Mans Sarthe - Segafredo Virtus Bologna
Octavos (Ida), FIBA Champions League 18/19
21:00Real Madrid - Ajax
Octavos de Final (vuelta), Champions League 18/19
21:00Borussia Dortmund - Tottenham Hotspur
Octavos de Final (vuelta), Champions League 18/19
 
Mié/06/Mar
 
18:00Neptunas Klaipeda - Hapoel UNET Holon
Octavos (Ida), FIBA Champions League 18/19
18:00Promitheas - Iberostar Tenerife
Octavos (Ida), FIBA Champions League 18/19
20:00Telenet Giants Antwerp - UCAM Murcia
Octavos (Ida), FIBA Champions League 18/19
20:00Brose Bamberg - Banvit
Octavos (Ida), FIBA Champions League 18/19
20:30Nanterre 92 - Besiktas Sompo Japan
Octavos (Ida), FIBA Champions League 18/19
21:00París Saint-Germain - Manchester United
Octavos de Final (vuelta), Champions League 18/19
21:00Oporto - Roma
Octavos de Final (vuelta), Champions League 18/19
 
Jue/07/Mar
 
--:--Sin determinar
Octavos de Final (Ida), Europa League 18/19
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - Panathinaikos Athens
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00Zalgiris Kaunas - Herbalife Gran Canaria
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30FC Bayern Munich - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Real Madrid - Fenerbahce Istanbul
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Vie/08/Mar
 
--:--Al-Qazeres - E. Pajariel Bembibre
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
07:00Nueva Zelanda - España
Jornada 8, FIH Pro League 2019
11:50Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP Qatar (Losail), Moto GP 2019
12:45Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP Qatar (Losail), Moto GP 2019
13:40Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP Qatar (Losail), Moto GP 2019
16:10Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP Qatar (Losail), Moto GP 2019
17:05Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP Qatar (Losail), Moto GP 2019
18:00CSKA Moscow - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:00Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP Qatar (Losail), Moto GP 2019
18:30Anadolu Efes Istanbul - FC Barcelona Lassa
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00Buducnost VOLI Podgorica - Olympiacos Piraeus
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30KIROLBET Baskonia - Khimki Moscow
Jornada 25, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Athletic Club - Espanyol
Jornada 27, LaLiga Santander 18/19
 
Sáb/09/Mar
 
--:--Sin determinar
Cuartos, Partido 2, EuroCup 18/19
--:--IDK Gipuzkoa - Durán Maquinaria Ensino
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Valencia Basket - Cadi La Seu
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Super Amara Bera Bera - Rocasa Gran Canaria Ace
Jornada 18, Liga Guerreras Iberdrola 18/19
11:25Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP Qatar (Losail), Moto GP 2019
12:20Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP Qatar (Losail), Moto GP 2019
13:00Alavés - Eibar
Jornada 27, LaLiga Santander 18/19
13:15Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP Qatar (Losail), Moto GP 2019
15:15Escocia - Gales
Jornada 4, Torneo 6 Naciones 2019
15:30Clasificación - Moto 3
GP Qatar (Losail), Moto GP 2019
16:00Mallorca - Oviedo
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 18/19
16:15At. Madrid - Leganés
Jornada 27, LaLiga Santander 18/19
16:25Clasificación - Moto 2
GP Qatar (Losail), Moto GP 2019
17:20Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP Qatar (Losail), Moto GP 2019
17:45Inglaterra - Italia
Jornada 4, Torneo 6 Naciones 2019
18:00Sporting - Almería
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Lointek Gernika Bizkaia - Perfumerias Avenida
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:00Clasificación - Moto GP
GP Qatar (Losail), Moto GP 2019
18:30FC Barcelona - Rayo Vallecano
Jornada 27, LaLiga Santander 18/19
20:00Gim. Tarragona - Albacete
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 18/19
20:30Elche - Cádiz
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45Getafe - Huesca
Jornada 27, LaLiga Santander 18/19
 
Dom/10/Mar
 
--:--Snatt's Femení Sant Adriá - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Mann-Filter - Lacturale Araski
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--SPAR Citylift Girona - STAR Center-Uni Ferrol
Jornada 22, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
02:30Nueva Zelanda - Argentina
Jornada 8, FIH Pro League 2019
12:00Celta de Vigo - Betis
Jornada 27, LaLiga Santander 18/19
12:00Rayo Majadahonda - Alcorcón
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 18/19
12:40Calentamiento - Moto 3
GP Qatar (Losail), Moto GP 2019
13:10Calentamiento - Moto 2
GP Qatar (Losail), Moto GP 2019
13:40Calentamiento - Moto GP
GP Qatar (Losail), Moto GP 2019
15:00Carrera - Moto 3
GP Qatar (Losail), Moto GP 2019
16:00Extremadura - Córdoba
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 18/19
16:00Irlanda - Francia
Jornada 4, Torneo 6 Naciones 2019
16:15Girona - Valencia
Jornada 27, LaLiga Santander 18/19
16:20Carrera - Moto 2
GP Qatar (Losail), Moto GP 2019
18:00Granada - Zaragoza
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Tenerife - Numancia
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 18/19
18:00Carrera - Moto GP
GP Qatar (Losail), Moto GP 2019
18:30Levante - Villarreal
Jornada 27, LaLiga Santander 18/19
18:30Sevilla - Real Sociedad
Jornada 27, LaLiga Santander 18/19
20:00Dep. Coruña - Las Palmas
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 18/19
20:45Valladolid - Real Madrid
Jornada 27, LaLiga Santander 18/19
23:30Resumen GP
GP Qatar (Losail), Moto GP 2019
 
Lun/11/Mar
 
21:00Málaga - Osasuna
Jornada 29, LaLiga 1/2/3 18/19
 
Mar/12/Mar
 
18:00Besiktas Sompo Japan - Nanterre 92
Octavos (Vuelta), FIBA Champions League 18/19
20:30Ventspils - Nizhny Novgorod
Octavos (Vuelta), FIBA Champions League 18/19
21:00Juventus - At. de Madrid
Octavos de Final (vuelta), Champions League 18/19
21:00Manchester City - Schalke 04
Octavos de Final (vuelta), Champions League 18/19
 
Mié/13/Mar
 
--:--Sin determinar
Cuartos, Partido 3, EuroCup 18/19
18:00Banvit - Brose Bamberg
Octavos (Vuelta), FIBA Champions League 18/19
18:30AEK Atenas - Paok Salónica BC
Octavos (Vuelta), FIBA Champions League 18/19
20:00Hapoel UNET Holon - Neptunas Klaipeda
Octavos (Vuelta), FIBA Champions League 18/19
20:30Iberostar Tenerife - Promitheas
Octavos (Vuelta), FIBA Champions League 18/19
20:30UCAM Murcia - Telenet Giants Antwerp
Octavos (Vuelta), FIBA Champions League 18/19
20:30Segafredo Virtus Bologna - Le Mans Sarthe
Octavos (Vuelta), FIBA Champions League 18/19
21:00FC Barcelona - Olympique de Lyon
Octavos de Final (vuelta), Champions League 18/19
21:00Bayern Múnich - Liverpool
Octavos de Final (vuelta), Champions League 18/19
 
Jue/14/Mar
 
--:--Sin determinar
Octavos de Final (Vuelta), Europa League 18/19
18:00Khimki Moscow - Real Madrid
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 18/19
19:00Zalgiris Kaunas - FC Bayern Munich
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:45AX Armani Olimpia Milan - Olympiacos Piraeus
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:30Herbalife Gran Canaria - Darussafaka Tekfen Istanbul
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Vie/15/Mar
 
11:00España - Alemania
Jornada 9, FIH Pro League 2019
18:00CSKA Moscow - Panathinaikos Athens
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:45Fenerbahce Istanbul - FC Barcelona Lassa
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:30KIROLBET Baskonia - Buducnost VOLI Podgorica
Jornada 26, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Sáb/16/Mar
 
--:--E. Pajariel Bembibre - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Lacturale Araski - Snatt's Femení Sant Adriá
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Durán Maquinaria Ensino - Mann-Filter
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--STAR Center-Uni Ferrol - IDK Gipuzkoa
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Zamarat Quesos El Pastor - Valencia Basket
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Cadi La Seu - Al-Qazeres
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
--:--Aula Valladolid - Super Amara Bera Bera
Jornada 19, Liga Guerreras Iberdrola 18/19
05:00Australia - Argentina
Jornada 9, FIH Pro League 2019
07:00Superpole - Superbike
Thailandia (Chang), Superbike 2019
07:40Superpole - Supersport
Thailandia (Chang), Superbike 2019
10:00Carrera 1 - Superbike
Thailandia (Chang), Superbike 2019
13:30Italia - Francia
Jornada 5, Torneo 6 Naciones 2019
15:45Gales - Irlanda
Jornada 5, Torneo 6 Naciones 2019
18:00Perfumerias Avenida - SPAR Citylift Girona
Jornada 23, Liga Femenina de Baloncesto Dia 18/19
18:00Inglaterra - Escocia
Jornada 5, Torneo 6 Naciones 2019
 
Dom/17/Mar
 
05:00Australia - Nueva Zelanda
Jornada 9, FIH Pro League 2019
07:00Superpole Race - Superbike
Thailandia (Chang), Superbike 2019
08:15Carrera - Supersport
Thailandia (Chang), Superbike 2019
10:00Carrera 2 - Superbike
Thailandia (Chang), Superbike 2019
 
Mar/19/Mar
 
--:--Sin determinar
Semifinales, Partido 1, EuroCup 18/19
17:15Eslalon Paralelo
Stockholm-City Event (Suecia), C.M. femenina Esquí Alpino 18/19
17:15Eslalon Paralelo
Estocolmo-City Event (Suecia), C.M. masculina Esquí Alpino 18/19
18:00Anadolu Efes Istanbul - CSKA Moscow
Jornada 27, Euroliga de Baloncesto 18/19
18:45Fenerbahce Istanbul - Buducnost VOLI Podgorica
Jornada 27, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00Olympiacos Piraeus - FC Bayern Munich
Jornada 27, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00FC Barcelona Lassa - Herbalife Gran Canaria
Jornada 27, Euroliga de Baloncesto 18/19
 
Mié/20/Mar
 
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - Khimki Moscow
Jornada 27, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:00Panathinaikos Athens - KIROLBET Baskonia
Jornada 27, Euroliga de Baloncesto 18/19
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Zalgiris Kaunas
Jornada 27, Euroliga de Baloncesto 18/19
21:00Real Madrid - AX Armani Olimpia Milan
Jornada 27, Euroliga de Baloncesto 18/19
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·