Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Artes Marciales
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Curling
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Halterofilia
Billar
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
02:00Bobsleigh A-2 Masculino - Segunda manga (Diferido)
Lake Placid (Estados Unidos), C.M. de Skeleton y Bobsleigh 2019/20
02:20Los Angeles Rams - Seattle Seahawks
Jornada 14, NFL 19/20
02:50Gala de Exhibición (Diferido)
Grand Prix Final (Turin), ISU Grand Prix 2019
10:00Dinamarca - Holanda
Fase 2: Jor. 2, Mundial de Balonmano Femenino 2019
12:30Corea del Sur - Noruega
Fase 2: Jor. 2, Mundial de Balonmano Femenino 2019
13:45Competición
19.com Scottish Open, World Snooker 19/20
18:00Alemania - Serbia (Diferido)
Fase 2: Jor. 2, Mundial de Balonmano Femenino 2019
19:45Competición
19.com Scottish Open, World Snooker 19/20
21:00West Ham United - Arsenal
Jornada 16, Premier League 19/20
 
Mañana
 
02:15Philadelphia Eagles - New York Giants
Jornada 14, NFL 19/20
03:00Phoenix Suns - Minnesota Timberwolves
Jornada 49, NBA 19/20
10:00Japón - España
Fase 2: Jor. 3, Mundial de Balonmano Femenino 2019
12:30Suecia - Rumania
Fase 2: Jor. 3, Mundial de Balonmano Femenino 2019
13:45Competición
19.com Scottish Open, World Snooker 19/20
14:00Red Bull Salzburg - Liverpool FC
Jornada 6, UEFA Youth League 19/20
16:00Inter de Milán - FC Barcelona
Jornada 6, UEFA Youth League 19/20
17:00Lietkabelis - Dinamo Sassari
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
17:00Nizhny Novgorod - Iberostar Tenerife
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
18:00Besiktas Sompo Japan - Paok Salónica BC
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
18:00Falco Szombathely - JDA Dijon
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
18:00Rytas Vilnius - Tofas Bursa
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - Germani Brescia Leonessa
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
18:30Anwil Wloclawek - SC Rasta Vechta
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
18:55Red Bull Salzburg - Liverpool FC
Jornada 6, Champions League 19/20
18:55SSC Napoli - KRC Genk
Jornada 6, Champions League 19/20
19:45Competición
19.com Scottish Open, World Snooker 19/20
20:00Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez - AEK Atenas
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
20:00Brose Bamberg - ERA Nymburk
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
20:00Telenet Giants Antwerp - San Pablo Burgos
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
20:00Hapoel Bank Yahav Jerusalem - Teksüt Bandirma
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
20:00Limoges CSP - Umana Reyer Venice
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
20:00Fraikin BM Granollers - BM Logroño La Rioja
Jornada 15, Liga ASOBAL 19/20
20:45Unicaja Málaga - EWE Baskets Oldenburg
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
21:00Multi Champions
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00AFC Ajax - Valencia CF
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00Inter de Milán - FC Barcelona
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00Chelsea FC - Lille OSC
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00Borussia Dortmund - Slavia de Praga
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00Olympique de Lyon - RB Leipzig
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00SL Benfica - Zenit San Petersburgo
Jornada 6, Champions League 19/20
 
Mié/11/Dic
 
01:00Philadelphia 76ers - Denver Nuggets
Jornada 50, NBA 19/20
07:00España - Rusia
Fase 2: Jor. 4, Mundial de Balonmano Femenino 2019
10:00Serbia - Dinamarca
Fase 2: Jor. 4, Mundial de Balonmano Femenino 2019
12:30Noruega - Alemania
Fase 2: Jor. 4, Mundial de Balonmano Femenino 2019
13:00GNK Dinamo Zagreb - Manchester City FC
Jornada 6, UEFA Youth League 19/20
13:45Competición
19.com Scottish Open, World Snooker 19/20
14:00Club Brugge KV - Real Madrid
Jornada 6, UEFA Youth League 19/20
16:00Atlético de Madrid - FC Lokomotiv Moscú
Jornada 6, UEFA Youth League 19/20
16:00Bayern Múnich - Tottenham Hotspur FC
Jornada 6, UEFA Youth League 19/20
18:00Lokomotiv Kuban Krasnodar - Partizan NIS Belgrado
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
18:00Noruega - Alemania (Diferido)
Fase 2: Jor. 4, Mundial de Balonmano Femenino 2019
18:30Türk Telekom - Hapoel UNET Holon
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
18:30Peristeri BC - Gaziantep
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
18:30Polski Cukier Torun - BAXI Manresa
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
18:30Mornar Bar - VEF Riga
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
18:55GNK Dinamo Zagreb - Manchester City FC
Jornada 6, Champions League 19/20
18:55FC Shakhtar Donetsk - Atalanta BC
Jornada 6, Champions League 19/20
19:00Buducnost VOLI Podgorica - Galatasaray Istanbul
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
19:30Ratiopharm Ulm - AS Monaco
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
19:30AX Puente Genil - FC Barcelona
Jornada 15, Liga ASOBAL 19/20
19:45Competición
19.com Scottish Open, World Snooker 19/20
20:00Filou Oostende - Sig Strasbourg
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
20:00Asseco Arka Gdynia - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
20:00MoraBanc Andorra - Maccabi Rishon LeZion
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
20:30Happy Casa Brindisi - Neptunas Klaipeda
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
20:30Casademont Zaragoza - Telekom Baskets Bonn
Jornada 8, FIBA Champions League 19/20
20:30Segafredo Virtus Bologna - Promitheas Patras
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
20:45Nantere 92 - Cedevita Olimpija Ljubljana
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
20:45Joventut Badalona - UNICS Kazan
Liguilla, Jornada 9, EuroCup 19/20
21:00Multi Champions
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00Atlético de Madrid - FC Lokomotiv Moscú
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00Club Brugge KV - Real Madrid
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00Bayer 04 Leverkusen - Juventus de Turín
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00París Saint-Germain - Galatasaray SK
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00Bayern Múnich - Tottenham Hotspur FC
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00Olympiacos - Estrella Roja Belgrado
Jornada 6, Champions League 19/20
21:00Helvetia Anaitasuna - ABANCA Ademar León
Jornada 15, Liga ASOBAL 19/20
23:30Jornada 1 del torneo
Presidents Cup, PGA Tour 2020
 
Jue/12/Dic
 
01:00Indiana Pacers - Boston Celtics
Jornada 51, NBA 19/20
18:00Khimki Moscow Region - ALBA Berlin
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:55Multi Europa League
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55APOEL Nicosia - Sevilla FC
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55Getafe CF - FC Krasnodar
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55Standard de Liège - Arsenal FC
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55Stade Rennais FC - SS Lazio
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55Basilea - Trabzonspor Kulübü
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55Eintracht Frankfurt - Vitória Guimarães
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55PSV Eindhoven - Rosenborg BK
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55LASK Linz - Sporting de Portugal
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55Qarabag FK - F91 Dudelange
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55FC Dinamo Kiev - FC Lugano
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55FC Copenhague - Malmö FF
Jornada 6, Europa League 19/20
18:55CFR Cluj - Celtic FC
Jornada 6, Europa League 19/20
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - KIROLBET Baskonia
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - CSKA Moscow
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Real Madrid - Olympiacos Piraeus
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Multi Europa League
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00RCD Espanyol - CSKA Moscú
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00Manchester United FC - AZ Alkmaar
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00FC Oporto - Feyenoord de Róterdam
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00AS Roma - Wolfsberger AC
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00Borussia Mönchengladbach - Estanbul Basaksehir FK
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00VfL Wolfsburgo - AS Saint-Étienne
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00Rangers FC - BSC Young Boys
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00KRC Gent - FC Oleksandria
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00SK Slovan Bratislava - SC Braga
Jornada 6, Europa League 19/20
21:00Wolverhampton Wanderers FC - Besiktas
Jornada 6, Europa League 19/20
23:00PFC Ludogorets Razgrad - Ferencvárosi TC (Diferido)
Jornada 6, Europa League 19/20
23:00Partizán Belgrado - FC Astana (Diferido)
Jornada 6, Europa League 19/20
 
Vie/13/Dic
 
01:00Jornada 2 del torneo
Presidents Cup, PGA Tour 2020
02:00Boston Celtics - Philadelphia 76ers
Jornada 52, NBA 19/20
02:20Baltimore Ravens - New York Jets
Jornada 15, NFL 19/20
09:30Brisbane Roar FC - Western United FC
Jornada 10, Liga Australiana Hyundai 19/20
11:20Sprint Femenino
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 19/20
13:00Snowboardcross
Montafon (Austria), C.M. Snowboard 19/20
14:10Clasificación - HS140
Klingenthal (Alemania), C.M. masculina de Saltos 19/20
14:15Sprint Masculino
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 19/20
15:45Clasificación - HS140
Klingenthal (Alemania), C.M. masculina de Saltos 19/20
18:50Halfpipe
Copper Mountain Resort (Estados Unidos), C.M Esquí estilo libre 19/20
19:00Zalgiris Kaunas - Valencia Basket
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30TSG 1899 Hoffenheim - FC Augsburg
Jornada 15, Bundesliga 19/20
20:30FC Bayern Munich - Zenit St Petersburg
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45Charlton Athletic - Hull City
Jornada 22, EFL Championship 19/20
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - AX Armani Exchange Milan
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45Racing 92 - Ospreys
Jornada 4, European Rugby Champions 19/20
20:45Lille OSC - Montpellier Hérault SC
Jornada 18, Liga Francesa 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 13, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Alavés - Leganés
Jornada 17, LaLiga Santander 19/20
21:00Numancia - Girona
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Viña Albali Valdepeñas - FC Barcelona Lassa
Jornada 13, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
21:00Jornada 3 del torneo
Presidents Cup, PGA Tour 2020
 
Sáb/14/Dic
 
02:00Minnesota Timberwolves - L.A. Clippers
Jornada 53, NBA 19/20
05:55Carrera (Íntegra)
8 horas de Sepang, FIM Endurance World Championship 2020
09:20Eslalon Gigante 1ª Manga
Val d`Isere (Francia), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
09:30Sydney FC - Central Coast Mariners
Jornada 10, Liga Australiana Hyundai 19/20
10:30Super Gigante
St. Moritz (Suiza), C.M. Femenina Esquí Alpino 19/20
11:00Real Sociedad - EDF Logroño
Jornada 13, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
11:30Relevos Femeninos
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 19/20
12:50Eslalon Gigante 2ª Manga
Val d`Isere (Francia), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
13:00Granada - Levante
Jornada 17, LaLiga Santander 19/20
13:00Levante UD FS - O Parrulo Ferrol FS
Jornada 13, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
13:30Liverpool - Watford
Jornada 17, Premier League 19/20
14:45Persecución Masculino
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 19/20
15:30Bayern Múnich - Werder Bremen
Jornada 15, Bundesliga 19/20
15:30FSV Mainz 05 - Borussia Dortmund
Jornada 15, Bundesliga 19/20
16:00Real Sociedad - FC Barcelona
Jornada 17, LaLiga Santander 19/20
16:00Mirandés - Huesca
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Bilbao Athletic - Barakaldo CF
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
16:00Unionistas de Salamanca CF - CD Guijuelo
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00RC Ferrol - UP Langreo
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
17:00UE Llagostera - UE Olot
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
17:00Marbella FC - Algeciras CF
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:30FC Metz - Olympique de Marseille
Jornada 18, Liga Francesa 19/20
18:00SSC Napoli - Parma
Jornada 16, Calcio Serie A 19/20
18:00Ponferradina - Dep. Coruña
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Tenerife - Alcorcón
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Arenas Club - Haro Deportivo
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
18:00FC Cartagena - UCAM Murcia
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
18:30Fortuna Düsseldorf - RB Leipzig
Jornada 15, Bundesliga 19/20
18:30Ath. Bilbao - Eibar
Jornada 17, LaLiga Santander 19/20
18:30Recreativo de Huelva - Cádiz CF
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
18:30Betis Féminas - Sporting Club
Jornada 13, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
18:30Southampton - West Ham United
Jornada 17, Premier League 19/20
19:00Pontevedra CF - Rayo Majadahonda
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
21:00At. Madrid - Osasuna
Jornada 17, LaLiga Santander 19/20
21:00Zaragoza - Rácing de Santander
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
23:00Phoenix Suns - San Antonio Spurs
Jornada 53, NBA 19/20
 
Dom/15/Dic
 
--:--SD Amorebieta - Deportivo Alavés B
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
00:01Jornada 4 del torneo
Presidents Cup, PGA Tour 2020
08:30Newcastle Jets - Melbourne City FC
Jornada 10, Liga Australiana Hyundai 19/20
09:30Eslalon 1ª Manga
Val d`Isere (Francia), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
11:00Coruxo - Las Palmas At.
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
11:00Athletic Club - Sevilla
Jornada 13, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
11:30Granada B - Sevilla At.
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
12:00Persecución Femenina
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 19/20
12:00Getafe - Valladolid
Jornada 17, LaLiga Santander 19/20
12:00Extremadura - Málaga
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
12:00Internac. Madrid - San Sebastián de los Reyes
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00Sporting Gijon B - SCF Peña Deportiva
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00Real Madrid Castilla - Getafe B
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00CD Tudelano - Cultur Dep. Leonesa
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
12:00UD Logroñés - SD Leioa
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
12:00Real Murcia - Yeclano Deportivo
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
12:00CD Don Benito - Talavera de la Reina
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
12:30Eslalon 2ª Manga
Val d`Isere (Francia), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
13:00Valencia Féminas - Levante UD
Jornada 13, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
14:00Relevos Masculinos
Hochfilzen (Austria), Copa del Mundo Biatlón 19/20
14:00Celta de Vigo - Mallorca
Jornada 17, LaLiga Santander 19/20
15:00Juventus de Turín - Udinese
Jornada 16, Calcio Serie A 19/20
15:00Manchester United - Everton
Jornada 17, Premier League 19/20
15:35Saltos - HS140
Klingenthal (Alemania), C.M. masculina de Saltos 19/20
16:00Espanyol - Betis
Jornada 17, LaLiga Santander 19/20
16:00Oviedo - Cádiz
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
16:15ASM Clermont Auvergne - Bath Rugby
Jornada 4, European Rugby Champions 19/20
16:30At. Sanluqueño CF - San Fernando CD
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00Burgos CF - CD Izarra
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00Real Unión - Real Sociedad B
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00AD Mérida - CP Villarrobledo
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00Olympique Lyonnais - Stade Rennais FC
Jornada 18, Liga Francesa 19/20
17:30Arsenal - Manchester City
Jornada 17, Premier League 19/20
18:00FC Schalke 04 - Eintracht Frankfurt
Jornada 15, Bundesliga 19/20
18:00AS Roma - Spal 2013
Jornada 16, Calcio Serie A 19/20
18:00Lugo - Sporting
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Elche - Las Palmas
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Zamarat Quesos El Pastor - Cadi La Seu
Jornada 12, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
18:30Sevilla - Villarreal
Jornada 17, LaLiga Santander 19/20
18:30Tenerife Egatesa - At de Madrid
Jornada 13, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
20:00Fuenlabrada - Almería
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
20:00Rayo Vallecano - Albacete
Jornada 20, LaLiga SmartBank 19/20
20:00UE Cornellà - Lleida Esportiu
Jornada 17, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
21:00Valencia - Real Madrid
Jornada 17, LaLiga Santander 19/20
21:00AS Saint-Etienne - Paris Saint-Germain
Jornada 18, Liga Francesa 19/20
21:30New Orleans Pelicans - Orlando Magic
Jornada 54, NBA 19/20
 
Lun/16/Dic
 
02:20Pittsburgh Steelers - Buffalo Bills
Jornada 15, NFL 19/20
20:45Crystal Palace - Brighton
Jornada 17, Premier League 19/20
 
Mar/17/Dic
 
03:00Phoenix Suns - Portland Trail Blazers
Jornada 56, NBA 19/20
17:00Nizhny Novgorod - Brose Bamberg
Jornada 9, FIBA Champions League 19/20
18:00Gaziantep - ERA Nymburk
Jornada 9, FIBA Champions League 19/20
18:00Lietkabelis - BAXI Manresa
Jornada 9, FIBA Champions League 19/20
18:00Tofas Bursa - Lokomotiv Kuban Krasnodar
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 19/20
18:00Zenit St Petersburg - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30Paok Salónica BC - Falco Szombathely
Jornada 9, FIBA Champions League 19/20
18:30Promitheas Patras - MoraBanc Andorra
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 19/20
19:00AS Monaco - Segafredo Virtus Bologna
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 19/20
19:00Zalgiris Kaunas - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00Sig Strasbourg - Polski Cukier Torun
Jornada 9, FIBA Champions League 19/20
20:00Hapoel UNET Holon - Filou Oostende
Jornada 9, FIBA Champions League 19/20
20:00SC Rasta Vechta - Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez
Jornada 9, FIBA Champions League 19/20
20:00Partizan NIS Belgrado - Limoges CSP
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 19/20
20:00Panathinaikos OPAP Athens - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:10Ski Cross
Arosa (Suiza), C.M Esquí estilo libre 19/20
20:30Iberostar Tenerife - Mornar Bar
Jornada 9, FIBA Champions League 19/20
20:45Dolomiti Energia Trento - Unicaja Málaga
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 19/20
21:00Real Madrid - AX Armani Exchange Milan
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Valencia Basket - KIROLBET Baskonia
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Mié/18/Dic
 
01:00Indiana Pacers - L.A. Lakers
Jornada 57, NBA 19/20
17:30UNICS Kazan - Darussafaka Tekfen Istanbul
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 19/20
18:00Teksüt Bandirma - Telenet Giants Antwerp
Jornada 9, FIBA Champions League 19/20
18:00VEF Riga - Peristeri BC
Jornada 9, FIBA Champions League 19/20
18:00Galatasaray Istanbul - Asseco Arka Gdynia
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 19/20
18:00CSKA Moscow - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30Anwil Wloclawek - San Pablo Burgos
Jornada 9, FIBA Champions League 19/20
18:30AEK Atenas - Hapoel Bank Yahav Jerusalem
Jornada 9, FIBA Champions League 19/20
18:30Maccabi Rishon LeZion - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 19/20
19:30Cedevita Olimpija Ljubljana - Joventut Badalona
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 19/20
20:00JDA Dijon - Neptunas Klaipeda
Jornada 9, FIBA Champions League 19/20
20:00Telekom Baskets Bonn - Happy Casa Brindisi
Jornada 9, FIBA Champions League 19/20
20:00Umana Reyer Venice - Rytas Vilnius
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 19/20
20:00ALBA Berlin - FC Bayern Munich
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00Olympiacos Piraeus - Khimki Moscow Region
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00FC Barcelona - Real Madrid (Retrasado)
Jornada 10, LaLiga Santander 19/20
20:30Dinamo Sassari - Türk Telekom
Jornada 9, FIBA Champions League 19/20
20:30Casademont Zaragoza - Besiktas Sompo Japan
Jornada 9, FIBA Champions League 19/20
20:30Germani Brescia Leonessa - Nantere 92
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 19/20
20:45EWE Baskets Oldenburg - Buducnost VOLI Podgorica
Liguilla, Jornada 10, EuroCup 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 14, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Jue/19/Dic
 
02:30Dallas Mavericks - Boston Celtics
Jornada 58, NBA 19/20
13:00Eslalon Gigante Paralelo
Carezza (Italia), C.M. Snowboard 19/20
14:05Sprint Masculino
Le Grand Bornand (Francia), Copa del Mundo Biatlón 19/20
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - Zenit St Petersburg
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45AX Armani Exchange Milan - Valencia Basket
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00KIROLBET Baskonia - Real Madrid
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Vie/20/Dic
 
02:00Milwaukee Bucks - L.A. Lakers
Jornada 59, NBA 19/20
14:15Sprint Femenino
Le Grand Bornand (Francia), Copa del Mundo Biatlón 19/20
18:00Khimki Moscow Region - Zalgiris Kaunas
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30Anadolu Efes Istanbul - CSKA Moscow
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Olympiacos Piraeus
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30FC Bayern Munich - FC Barcelona Lassa
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - ALBA Berlin
Jornada 15, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Eibar - Granada
Jornada 18, LaLiga Santander 19/20
21:00Dep. Coruña - Tenerife
Jornada 21, LaLiga SmartBank 19/20
 
Sáb/21/Dic
 
02:00Philadelphia 76ers - Dallas Mavericks
Jornada 60, NBA 19/20
13:00Mallorca - Sevilla
Jornada 18, LaLiga Santander 19/20
14:05Carrera 10 Km
Ramsau am Dachstein (Austria), C.M. Combinada Nórdica 19/20
16:00FC Barcelona - Alavés
Jornada 18, LaLiga Santander 19/20
16:00Albacete - Elche
Jornada 21, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Málaga - Lugo
Jornada 21, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Las Palmas - Rayo Vallecano
Jornada 21, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Sporting - Extremadura
Jornada 21, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Villarreal - Getafe
Jornada 18, LaLiga Santander 19/20
19:00Nissan Al-Qazeres Extremadura - Perfumerias Avenida
Jornada 13, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
20:00Rácing de Santander - Oviedo
Jornada 21, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Valladolid - Valencia
Jornada 18, LaLiga Santander 19/20
21:00Cádiz - Numancia
Jornada 21, LaLiga SmartBank 19/20
23:00Charlotte Hornets - Utah Jazz
Jornada 60, NBA 19/20
 
Dom/22/Dic
 
12:00Leganés - Espanyol
Jornada 18, LaLiga Santander 19/20
12:00Almería - Ponferradina
Jornada 21, LaLiga SmartBank 19/20
14:00Osasuna - Real Sociedad
Jornada 18, LaLiga Santander 19/20
16:00Betis - At. Madrid
Jornada 18, LaLiga Santander 19/20
16:00Huesca - Zaragoza
Jornada 21, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Alcorcón - Fuenlabrada
Jornada 21, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Levante - Celta de Vigo
Jornada 18, LaLiga Santander 19/20
20:00Girona - Mirandés
Jornada 21, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Real Madrid - Ath. Bilbao
Jornada 18, LaLiga Santander 19/20
21:30Toronto Raptors - Dallas Mavericks
Jornada 61, NBA 19/20
 
Mar/24/Dic
 
01:00Indiana Pacers - Toronto Raptors
Jornada 63, NBA 19/20
 
Mié/25/Dic
 
20:30Philadelphia 76ers - Milwaukee Bucks
Jornada 64, NBA 19/20
 
Jue/26/Dic
 
02:00L.A. Lakers - L.A. Clippers
Jornada 65, NBA 19/20
18:00CSKA Moscow - AX Armani Exchange Milan
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30Anadolu Efes Istanbul - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00ALBA Berlin - KIROLBET Baskonia
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00Panathinaikos OPAP Athens - Real Madrid
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - Khimki Moscow Region
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Vie/27/Dic
 
02:30Dallas Mavericks - San Antonio Spurs
Jornada 66, NBA 19/20
18:00Zenit St Petersburg - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - Valencia Basket
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30FC Bayern Munich - Zalgiris Kaunas
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - Olympiacos Piraeus
Jornada 16, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Sáb/28/Dic
 
02:00Miami Heat - Indiana Pacers
Jornada 67, NBA 19/20
18:15E. Pajariel Bembibre - RPK Araski
Jornada 14, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
23:00Denver Nuggets - Memphis Grizzlies
Jornada 67, NBA 19/20
 
Lun/30/Dic
 
00:00Toronto Raptors - Oklahoma City Thunder
Jornada 69, NBA 19/20
 
Mar/31/Dic
 
02:00Chicago Bulls - Milwaukee Bucks
Jornada 70, NBA 19/20
 
Jue/02/Ene
 
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - FC Bayern Munich
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00Zalgiris Kaunas - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00Olympiacos Piraeus - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00KIROLBET Baskonia - FC Barcelona Lassa
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Vie/03/Ene
 
18:00CSKA Moscow - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30Anadolu Efes Istanbul - Khimki Moscow Region
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00Valladolid - Leganés
Jornada 19, LaLiga Santander 19/20
19:00Extremadura - Alcorcón
Jornada 22, LaLiga SmartBank 19/20
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - Real Madrid
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45AX Armani Exchange Milan - Zenit St Petersburg
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Valencia Basket - ALBA Berlin
Jornada 17, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Sevilla - Ath. Bilbao
Jornada 19, LaLiga Santander 19/20
21:00Zaragoza - Sporting
Jornada 22, LaLiga SmartBank 19/20
 
Sáb/04/Ene
 
13:00Valencia - Eibar
Jornada 19, LaLiga Santander 19/20
13:00Fuenlabrada - Las Palmas
Jornada 22, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Getafe - Real Madrid
Jornada 19, LaLiga Santander 19/20
16:00Ponferradina - Cádiz
Jornada 22, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Tenerife - Albacete
Jornada 22, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Lugo - Almería
Jornada 22, LaLiga SmartBank 19/20
18:00SPAR Citylift Girona - Zamarat Quesos El Pastor
Jornada 15, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
18:30At. Madrid - Levante
Jornada 19, LaLiga Santander 19/20
20:00Elche - Huesca
Jornada 22, LaLiga SmartBank 19/20
20:00Mirandés - Rácing de Santander
Jornada 22, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Espanyol - FC Barcelona
Jornada 19, LaLiga Santander 19/20
 
Dom/05/Ene
 
12:00Granada - Mallorca
Jornada 19, LaLiga Santander 19/20
12:00Numancia - Dep. Coruña
Jornada 22, LaLiga SmartBank 19/20
14:00Real Sociedad - Villarreal
Jornada 19, LaLiga Santander 19/20
16:00Alavés - Betis
Jornada 19, LaLiga Santander 19/20
16:00Rayo Vallecano - Girona
Jornada 22, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Celta de Vigo - Osasuna
Jornada 19, LaLiga Santander 19/20
21:00Oviedo - Málaga
Jornada 22, LaLiga SmartBank 19/20
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·