Competiciones: Listados

Elige los deportes que desees para ver sólo los eventos que sean de tu interés.

Juegos Olímpicos
Eventos Polideportivos
Fútbol nacional
Fútbol internacional
Fútbol de Selecciones
Fútbol europeo
Fútbol americano
Fútbol de otros continentes
Fútbol playa
Baloncesto
Tenis
Balonmano
Fútbol Sala
Ciclismo
Atletismo
Golf
Fútbol Americano
Rugby
Waterpolo
Natación
Artes Marciales
Voley playa
Esquí
Biatlón
Triatlón
Snowboard
Curling
Patinaje artístico
Voleibol
Skeleton
Hockey
Vela
Pádel
Piragüismo
Halterofilia
Billar
Monoplazas
Motociclismo
Turismos / GT
Carreras de Resistencia
Rallies
Camiones
 

Elige los canales a los que tienes acceso para personalizar el listado (si no eliges ninguno, no se filtrará por este criterio).

 
 
Hoy
 
00:00Deportivo Cali - Santa Fe
Jornada 17, Liga Águila - Finalización 2019
02:00Previo - Clasificación
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
02:30FC Barcelona Lassa - Elverum Handball (Diferido)
Jornada 4, EHF Champions League 19/20
02:45Millonarios - América de Cali
Jornada 17, Liga Águila - Finalización 2019
03:00Clasificación
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
04:15El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
05:00Previo - Carrera
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
05:15Namibia - Canadá
Jornada 4, Mundial de Rugby 2019
05:50Previo - Carrera
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
07:10Carrera
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
07:30Final Rebecca Peterson [SWE]-Heather Watson [GBR]
Tianjin, WTA 2019
07:45Estados Unidos - Tonga
Jornada 4, Mundial de Rugby 2019
08:45El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
09:00El Club de la Fórmula 1 - Carrera
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
09:00Perth Glory - Brisbane Roar FC
Jornada 1, Liga Australiana Hyundai 19/20
10:00Final Femenina
Menorca Open, World Pádel Tour 2019
10:15Gales - Uruguay
Jornada 4, Mundial de Rugby 2019
10:30Final Daniil Medvedev [RUS]-Alexander Zverev [GER]
Shanghai, Máster 1000 ATP 2019
11:00Carrera 1 - Moto2
Albacete, FIM CEV Repsol 2019
12:00Carrera - European Talent Cup
Albacete, FIM CEV Repsol 2019
12:00Mirandés - Fuenlabrada
Jornada 11, LaLiga SmartBank 19/20
12:00Marino de Luanco - SCF Peña Deportiva
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00UD Melilla - Las Palmas At.
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00CD Atlético Baleares - Sporting Gijon B
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00Oviedo Vetusta - RC Ferrol
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00Celta B - Rayo Majadahonda
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00Las Rozas CF - UP Langreo
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00UD Ibiza-Elvissa - Internac. Madrid Solo online
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 1) 19/20
12:00CD Ebro - Atlético Levante Solo online
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
12:00FC Andorra - Hércules de Alicante
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
12:00Ciudad de los Adelantados - Nissan Al-Qazeres Extremadura
Jornada 4, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
12:30Real Madrid - Montakit Fuenlabrada
Jornada 4, Liga ACB Endesa 19/20
12:30Mann-Filter Casablanca - IDK Gipuzkoa
Jornada 4, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
12:30Zamarat Quesos El Pastor - RPK Araski
Jornada 4, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
12:30Jornada 4
Italian Open, Rolex Series 2019
12:30Final Masculina
Menorca Open, World Pádel Tour 2019
12:45Japón - Escocia
Jornada 4, Mundial de Rugby 2019
13:00Carrera - Moto3
Albacete, FIM CEV Repsol 2019
13:00Herbalife Gran Canaria - MoraBanc Andorra
Jornada 4, Liga ACB Endesa 19/20
13:40Carrera 2
Monza, Euro Fórmula Open 2019
14:00Carrera 2 - Moto2
Albacete, FIM CEV Repsol 2019
14:00Final Cori Gauff [USA]-Jelena Ostapenko [LAT]
Linz, WTA 2019
14:20Carrera 2 (Diferido)
Monza, Euro Fórmula Open 2019
14:45Carrera 2
Monza, International GT Open 2019
15:00Kazajistán - Bélgica
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
15:00Carrera - European Talent Cup S2
Albacete, FIM CEV Repsol 2019
15:00Espanyol - Betis Féminas
Jornada 5, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
15:30Tampa Bay Buccaneers - Carolina Panthers
Jornada 6, NFL 19/20
15:30Carrera
Paris-Tours, UCI Europe Tour 2019
16:00Numancia - Zaragoza
Jornada 11, LaLiga SmartBank 19/20
16:50GOG Gudme - Orlen Wisla Plock
Jornada 4, EHF Champions League 19/20
17:00HC Eurofarm Rabotnik - Riihimäen Cocks
Jornada 4, EHF Champions League 19/20
17:00Burgos CF - CA Osasuna B
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00CD Izarra - Cultur Dep. Leonesa
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:00Lleida Esportiu - AE Prat
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
17:00UE Olot - RCD Español B
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
17:00Cádiz CF - San Fernando CD
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
17:00RETAbet Bilbao Basket - KIROLBET Baskonia
Jornada 4, Liga ACB Endesa 19/20
17:10Carrera 2 (Diferido)
Monza, International GT Open 2019
17:15El dia de las Carreras - Carrera
GP Japón (Suzuka), FIA Fórmula 1 2019
17:30CD Guijuelo - Salamanca CF
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
17:30Real Murcia - AD Mérida
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
18:00Bielorrusia - Holanda
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
18:00Chipre - Rusia
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
18:00Escocia - San Marino
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
18:00Hungría - Azerbaiyán
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
18:00Albacete - Oviedo
Jornada 11, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Huesca - Rácing de Santander
Jornada 11, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Barakaldo CF - Haro Deportivo
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 2) 19/20
18:00UE Cornellà - Villareal B
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
18:00CF La Nucia - CF Badalona
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
18:00Marbella FC - FC Cartagena
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
18:00Recreativo de Huelva - RB Linense
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
18:00Yeclano Deportivo - UCAM Murcia
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
18:00CD Badajoz - CP Villarrobledo
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
18:00Algeciras CF - Córdoba CF
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
18:00E. Pajariel Bembibre - Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 4, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
18:00Superpole Race - Superbike
Argentina (Villicum), Superbike 2019
18:30CD Castellón - SD Ejea
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 3) 19/20
18:30Villarrubia CF - CD Don Benito
Jornada 8, Liga 2ª División B (Gr. 4) 19/20
18:30FC Barcelona Lassa - Valencia Basket Club
Jornada 4, Liga ACB Endesa 19/20
19:00Competición
Napoles (Grupo A), Liga Internacional Natación 2019
19:00Kansas City Chiefs - Houston Texans
Jornada 6, NFL 19/20
19:15Carrera - Supersport
Argentina (Villicum), Superbike 2019
20:00Movistar Estudiantes - BAXI Manresa
Jornada 4, Liga ACB Endesa 19/20
20:00Valencia Basket - Campus Promete
Jornada 4, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
20:00Superpole Race - Superbike (Diferido)
Argentina (Villicum), Superbike 2019
20:45Eslovenia - Austria
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
20:45Estonia - Alemania
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
20:45Gales - Croacia
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
20:45Polonia - Macedonia
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
21:00Las Palmas - Dep. Coruña
Jornada 11, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Equidad - Once Caldas
Jornada 17, Liga Águila - Finalización 2019
21:00Carrera 2 - Superbike
Argentina (Villicum), Superbike 2019
21:55Carrera - Supersport (Diferido)
Argentina (Villicum), Superbike 2019
22:00Jornada 4 del torneo
Houston Open, PGA Tour 2020
22:05Los Angeles Rams - San Francisco 49ers
Jornada 6, NFL 19/20
23:00Carrera (Diferido)
1000Bulbs.com 500, Nascar 2019
 
Mañana
 
00:00Atlético Nacional - Rionegro Águilas
Jornada 17, Liga Águila - Finalización 2019
02:20Los Angeles Chargers - Pittsburgh Steelers
Jornada 6, NFL 19/20
03:00Cúcuta Deportivo - Patriotas
Jornada 17, Liga Águila - Finalización 2019
10:00Primera Ronda Anastasija Sevastova [LAT]-Aliaksandra Sasnovich [BLR]
Moscú, WTA 2019
11:00Competición
19.com English Open, World Snooker 19/20
11:45Primera Ronda Anastasia Potapova [RUS]-Anna Kalinskaya [RUS]
Moscú, WTA 2019
13:45Competición
19.com English Open, World Snooker 19/20
17:30Primera Ronda Svetlana Kuznetsova [RUS]-Karolina Muchova [CZE]
Moscú, WTA 2019
19:45Competición
19.com English Open, World Snooker 19/20
20:45Ucrania - Portugal
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
20:45Bulgaria - Inglaterra
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
20:45Francia - Turquía
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
20:45Islandia - Andorra
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
20:45Kosovo - Montenegro
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
20:45Lituania - Serbia
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
20:45Moldavia - Albania
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
 
Mar/15/Oct
 
02:15Green Bay Packers - Detroit Lions
Jornada 6, NFL 19/20
11:00Competición
19.com English Open, World Snooker 19/20
13:30Primera Ronda
Moscú, WTA 2019
13:45Competición
19.com English Open, World Snooker 19/20
18:00Gaziantep - Peristeri BC
Jornada 1, FIBA Champions League 19/20
18:00VEF Riga - Mornar Bar
Jornada 1, FIBA Champions League 19/20
18:00Neptunas Klaipeda - Happy Casa Brindisi
Jornada 1, FIBA Champions League 19/20
18:00Rytas Vilnius - Partizan NIS Belgrado
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 19/20
18:00Primera Ronda
Luxembourgo, WTA 2019
18:30Paok Salónica BC - Besiktas Sompo Japan
Jornada 1, FIBA Champions League 19/20
18:45Hapoel UNET Holon - Türk Telekom
Jornada 1, FIBA Champions League 19/20
19:45Competición
19.com English Open, World Snooker 19/20
20:00Sig Strasbourg - Filou Oostende
Jornada 1, FIBA Champions League 19/20
20:00SC Rasta Vechta - Anwil Wloclawek
Jornada 1, FIBA Champions League 19/20
20:00Umana Reyer Venice - Tofas Bursa
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 19/20
20:30Iberostar Tenerife - Nizhny Novgorod
Jornada 1, FIBA Champions League 19/20
20:30Segafredo Virtus Bologna - MoraBanc Andorra
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 19/20
20:45Suecia - España
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
20:45Finlandia - Armenia
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
20:45Gibraltar - Georgia
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
20:45Grecia - Bosnia
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
20:45Islas Feroe - Malta
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
20:45Israel - Letonia
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
20:45Liechtenstein - Italia
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
20:45Rumanía - Noruega
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
20:45Suiza - Irlanda
Jornada 8, Eurocopa 2020, clasificación
20:45Unicaja Málaga - Galatasaray Istanbul
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 19/20
21:00FC Barcelona - Fertiberia P. Sagunto
Jornada 7, Liga ASOBAL 19/20
 
Mié/16/Oct
 
10:00Segunda Ronda
Moscú, WTA 2019
11:00Competición
19.com English Open, World Snooker 19/20
12:00Segunda Ronda
Luxembourgo, WTA 2019
13:45Competición
19.com English Open, World Snooker 19/20
17:00Aalborg Handball - SG Flensburg-Handewitt
Jornada 5, EHF Champions League 19/20
17:00RK Celje Pivovarna Lasko - Elverum Handball
Jornada 5, EHF Champions League 19/20
17:00HC Meshkov Brest - PGE Vive Kielce
Jornada 5, EHF Champions League 19/20
17:00Montpellier HB - THW Kiel
Jornada 5, EHF Champions League 19/20
17:00FC Porto Sofarma - HC Motor Zaporozhye
Jornada 5, EHF Champions League 19/20
17:00Telekom Veszprém HC - HC Vardar
Jornada 5, EHF Champions League 19/20
17:00Orlen Wisla Plock - CS Dinamo Bucuresti
Jornada 5, EHF Champions League 19/20
18:00Teksüt Bandirma - Hapoel Bank Yahav Jerusalem
Jornada 1, FIBA Champions League 19/20
18:00HC PPD Zagreb - MOL-Pick Szeged
Jornada 5, EHF Champions League 19/20
18:30AEK Atenas - Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez
Jornada 1, FIBA Champions League 19/20
18:30ERA Nymburk - Brose Bamberg
Jornada 1, FIBA Champions League 19/20
18:30Lokomotiv Kuban Krasnodar - Limoges CSP
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 19/20
18:30Maccabi Rishon LeZion - AS Monaco
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 19/20
19:00Competición
Día 1, Ciclismo Europeo en Pista 2019
19:00Ratiopharm Ulm - Promitheas Patras
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 19/20
19:30Dolomiti Energia Trento - EWE Baskets Oldenburg
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 19/20
19:45Buducnost VOLI Podgorica - Asseco Arka Gdynia
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 19/20
19:45Competición
19.com English Open, World Snooker 19/20
20:00Telekom Baskets Bonn - Casademont Zaragoza
Jornada 1, FIBA Champions League 19/20
20:00JDA Dijon - Falco Szombathely
Jornada 1, FIBA Champions League 19/20
20:00Manchester City - Atlético de Madrid
Octavos de Final (Ida), Champions League Femenina 19/20
20:15Bidasoa Irún - Bada Huesca
Jornada 7, Liga ASOBAL 19/20
20:30BAXI Manresa - Polski Cukier Torun
Jornada 1, FIBA Champions League 19/20
20:30Dinamo Sassari - Lietkabelis
Jornada 1, FIBA Champions League 19/20
20:30San Pablo Burgos - Telenet Giants Antwerp
Jornada 1, FIBA Champions League 19/20
20:45Nantere 92 - UNICS Kazan
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 19/20
20:45Germani Brescia Leonessa - Cedevita Olimpija Ljubljana
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 19/20
20:45Joventut Badalona - Darussafaka Tekfen Istanbul
Liguilla, Jornada 3, EuroCup 19/20
21:00Fuenlabrada - Zaragoza (Retrasado)
Jornada 6, LaLiga SmartBank 19/20
 
Jue/17/Oct
 
--:--Rueda de prensa
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
05:00Jornada 1 del torneo
The CJ Cup @ Nine Bridges, PGA Tour 2020
10:00Segunda Ronda
Moscú, WTA 2019
11:00Competición
19.com English Open, World Snooker 19/20
12:00Segunda Ronda
Luxembourgo, WTA 2019
12:45Competición
19.com English Open, World Snooker 19/20
15:00Jornada 1
Open de France, European Tour 2019
19:00FC Barcelona - ZFK Minsk
Octavos de Final (Ida), Champions League Femenina 19/20
19:00Competición
Día 2, Ciclismo Europeo en Pista 2019
19:00CSKA Moscow - Khimki Moscow Region
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00Zalgiris Kaunas - Real Madrid
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:45Fenerbahce Beko Istanbul - KIROLBET Baskonia
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:45Competición
19.com English Open, World Snooker 19/20
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30FC Bayern Munich - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Panathinaikos OPAP Athens - AX Armani Exchange Milan
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Vie/18/Oct
 
02:00Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
02:20Denver Broncos - Kansas City Chiefs
Jornada 7, NFL 19/20
02:55Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
03:55Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
05:00Jornada 2 del torneo
The CJ Cup @ Nine Bridges, PGA Tour 2020
06:15Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
07:10Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
08:10Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
10:30Melbourne Victory - Western Sydney Wanderers FC
Jornada 2, Liga Australiana Hyundai 19/20
11:00Competición
19.com English Open, World Snooker 19/20
11:00Cuartos de Final
Moscú, WTA 2019
12:00Cuartos de Final
Luxembourgo, WTA 2019
13:35Shenzhen FC - Guangzhou Evergrande
Jornada 26, Superliga China 2019
13:45Competición
19.com English Open, World Snooker 19/20
14:00Cuartos de Final
Antwerp, Máster 250 ATP 2019
15:00Jornada 2
Open de France, European Tour 2019
18:00Cuartos de Final
Antwerp, Máster 250 ATP 2019
18:00Competición
Día 3, Ciclismo Europeo en Pista 2019
19:00ABANCA Ademar León - BM Logroño La Rioja
Jornada 7, Liga ASOBAL 19/20
19:45Competición
19.com English Open, World Snooker 19/20
20:30Eintracht Frankfurt - Bayern 04 Leverkusen
Jornada 8, Bundesliga 19/20
20:30Olympiacos Piraeus - Zenit St Petersburg
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45Cardoff City - Sheffield Wednesday
Jornada 12, EFL Championship 19/20
20:45OGC Nice - Paris Saint-Germain
Jornada 10, Liga Francesa 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - ALBA Berlin
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Valencia Basket - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 3, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Granada - Osasuna
Jornada 9, LaLiga Santander 19/20
21:00Cádiz - Las Palmas
Jornada 12, LaLiga SmartBank 19/20
21:15Viña Albali Valdepeñas - Industrias Santa Coloma
Jornada 6, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
21:25Competición
19.com English Open, World Snooker 19/20
 
Sáb/19/Oct
 
--:--Rueda de prensa - Clasificación
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
02:00Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
02:55Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
03:55Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
05:00Jornada 3 del torneo
The CJ Cup @ Nine Bridges, PGA Tour 2020
05:35Clasificación - Moto 3
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
06:30Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
07:10Clasificación - Moto GP
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
08:00Western United FC - Perth Glory
Jornada 2, Liga Australiana Hyundai 19/20
08:05Clasificación - Moto 2
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
09:15Inglaterra - Australia
Cuartos de final, Mundial de Rugby 2019
12:00Semifinales
Moscú, WTA 2019
12:10Bidasoa Irún - IK Sävehof
Jornada 5, EHF Champions League 19/20
12:15Nueva Zelanda - Irlanda
Cuartos de final, Mundial de Rugby 2019
13:00Jornada 3
Open de France, European Tour 2019
13:00Eibar - FC Barcelona
Jornada 9, LaLiga Santander 19/20
13:00Sporting Club - Deportivo Abanca
Jornada 6, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
13:00ElPozo Murcia - Pescados Ruben Barela
Jornada 6, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
13:30Everton - West Ham United
Jornada 9, Premier League 19/20
13:35Beijing Guoan - Shanghai SIPG
Jornada 26, Superliga China 2019
13:45Semifinales
19.com English Open, World Snooker 19/20
14:00Semifinales
Luxembourgo, WTA 2019
15:30FC Augsburg - Bayern Múnich
Jornada 8, Bundesliga 19/20
15:30RB Leipzig - VfL Wolfsburgo
Jornada 8, Bundesliga 19/20
16:00At. Madrid - Valencia
Jornada 9, LaLiga Santander 19/20
16:00Alcorcón - Almería
Jornada 12, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Ponferradina - Numancia
Jornada 12, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Chelsea - Newcastle United
Jornada 9, Premier League 19/20
17:30Olympique Lyonnais - Dijon FCO
Jornada 10, Liga Francesa 19/20
18:00SSC Napoli - Hellas Verona
Jornada 8, Calcio Serie A 19/20
18:00IFK Kristianstad - Chekhovskie Medvedi
Jornada 5, EHF Champions League 19/20
18:00Lugo - Huesca
Jornada 12, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Elche - Sporting
Jornada 12, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Borussia Dortmund - Borussia Mönchengladbach
Jornada 8, Bundesliga 19/20
18:30Getafe - Leganés
Jornada 9, LaLiga Santander 19/20
18:30Tenerife Egatesa - Real Sociedad
Jornada 6, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
18:30Movistar Inter - CA Osasuna Magna
Jornada 6, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
18:30Crystal Palace - Manchester City
Jornada 9, Premier League 19/20
19:00Competición
Día 4, Ciclismo Europeo en Pista 2019
19:45Semifinales
19.com English Open, World Snooker 19/20
20:00FC Barcelona Lassa - Paris Saint-Germain HB
Jornada 5, EHF Champions League 19/20
20:00Extremadura - Rayo Vallecano
Jornada 12, LaLiga SmartBank 19/20
20:00FC Metz - FC Nantes
Jornada 10, Liga Francesa 19/20
20:30Monbus Obradorio - Real Madrid
Jornada 5, Liga ACB Endesa 19/20
20:45Juventus de Turín - Bologna FC
Jornada 8, Calcio Serie A 19/20
21:00Mallorca - Real Madrid
Jornada 9, LaLiga Santander 19/20
21:00Competición
Lewisville (Grupo B), Liga Internacional Natación 2019
 
Dom/20/Oct
 
01:40Calentamiento - Moto 3
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
02:10Calentamiento - Moto 2
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
02:40Calentamiento - Moto GP
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
04:00Carrera - Moto 3
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
05:00Jornada 4 del torneo
The CJ Cup @ Nine Bridges, PGA Tour 2020
05:20Carrera - Moto 2
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
07:00Carrera - Moto GP
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
08:00Trás el podio
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
09:00Sydney FC - Wellington Phoenix
Jornada 2, Liga Australiana Hyundai 19/20
09:15Gales - Francia
Cuartos de final, Mundial de Rugby 2019
12:00Alavés - Celta de Vigo
Jornada 9, LaLiga Santander 19/20
12:00Fuenlabrada - Albacete
Jornada 12, LaLiga SmartBank 19/20
12:15Japón - Sudáfrica
Cuartos de final, Mundial de Rugby 2019
12:30US Sassuolo - Inter de Milán
Jornada 8, Calcio Serie A 19/20
12:30FC Barcelona Lassa - Palma Futsal
Jornada 6, Liga Nacional Fútbol Sala 19/20
13:00Jornada 4
Open de France, European Tour 2019
13:00Rayo Vallecano - Valencia Féminas
Jornada 6, Liga Femenina Primera Iberdrola 19/20
13:45Final
19.com English Open, World Snooker 19/20
13:50Competición
Día 5, Ciclismo Europeo en Pista 2019
14:00Real Sociedad - Betis
Jornada 9, LaLiga Santander 19/20
14:00Final
Moscú, WTA 2019
14:30Competición
Día 5, Ciclismo Europeo en Pista 2019
15:00UC Sampdoria - AS Roma
Jornada 8, Calcio Serie A 19/20
15:00Final
Luxembourgo, WTA 2019
15:10GOG Gudme - Kadetten Schaffhausen
Jornada 5, EHF Champions League 19/20
16:00Espanyol - Villarreal
Jornada 9, LaLiga Santander 19/20
16:00Dep. Coruña - Málaga
Jornada 12, LaLiga SmartBank 19/20
17:00HC Eurofarm Rabotnik - TATRAN Presov
Jornada 5, EHF Champions League 19/20
17:00Riihimäen Cocks - Sporting CP
Jornada 5, EHF Champions League 19/20
17:00KIROLBET Baskonia - Coosur Real Betis
Jornada 5, Liga ACB Endesa 19/20
17:00AS Monaco - Stade Rennais FC
Jornada 10, Liga Francesa 19/20
17:30Manchester United - Liverpool
Jornada 9, Premier League 19/20
18:00TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
Jornada 8, Bundesliga 19/20
18:00Tenerife - Rácing de Santander
Jornada 12, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Oviedo - Girona
Jornada 12, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Perfumerias Avenida - Valencia Basket
Jornada 5, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
18:30Ath. Bilbao - Valladolid
Jornada 9, LaLiga Santander 19/20
18:30Valencia Basket Club - Unicaja
Jornada 5, Liga ACB Endesa 19/20
19:45Final
19.com English Open, World Snooker 19/20
20:00FC Barcelona Lassa - Herbalife Gran Canaria
Jornada 5, Liga ACB Endesa 19/20
20:45AC Milan - US Lecce
Jornada 8, Calcio Serie A 19/20
21:00Sevilla - Levante
Jornada 9, LaLiga Santander 19/20
21:00Zaragoza - Mirandés
Jornada 12, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Competición
Lewisville (Grupo B), Liga Internacional Natación 2019
23:30Resumen GP
GP Japón (Twin Ring Motegi), Moto GP 2019
 
Lun/21/Oct
 
02:20Dallas Cowboys - Philadelphia Eagles
Jornada 7, NFL 19/20
21:00Sheffield United - Arsenal
Jornada 9, Premier League 19/20
 
Mar/22/Oct
 
02:15New York Jets - New England Patriots
Jornada 7, NFL 19/20
18:00Besiktas Sompo Japan - Casademont Zaragoza
Jornada 2, FIBA Champions League 19/20
18:00Falco Szombathely - Paok Salónica BC
Jornada 2, FIBA Champions League 19/20
18:30ERA Nymburk - Gaziantep
Jornada 2, FIBA Champions League 19/20
18:30Filou Oostende - Hapoel UNET Holon
Jornada 2, FIBA Champions League 19/20
18:30Polski Cukier Torun - Sig Strasbourg
Jornada 2, FIBA Champions League 19/20
18:30Mornar Bar - Iberostar Tenerife
Jornada 2, FIBA Champions League 19/20
18:30Promitheas Patras - Segafredo Virtus Bologna
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 19/20
18:30Maccabi Rishon LeZion - MoraBanc Andorra
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 19/20
18:55Atlético de Madrid - Bayer 04 Leverkusen
Jornada 3, Champions League 19/20
18:55FC Shakhtar Donetsk - GNK Dinamo Zagreb
Jornada 3, Champions League 19/20
19:00Galatasaray Istanbul - Buducnost VOLI Podgorica
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 19/20
20:00Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez - SC Rasta Vechta
Jornada 2, FIBA Champions League 19/20
20:00Partizan NIS Belgrado - Lokomotiv Kuban Krasnodar
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 19/20
20:30Happy Casa Brindisi - Telekom Baskets Bonn
Jornada 2, FIBA Champions League 19/20
20:30San Pablo Burgos - Anwil Wloclawek
Jornada 2, FIBA Champions League 19/20
20:30Umana Reyer Venice - Limoges CSP
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 19/20
21:00Multi Champions
Jornada 3, Champions League 19/20
21:00Galatasaray SK - Real Madrid
Jornada 3, Champions League 19/20
21:00Club Brugge KV - París Saint-Germain
Jornada 3, Champions League 19/20
21:00Tottenham Hotspur FC - Estrella Roja Belgrado
Jornada 3, Champions League 19/20
21:00Olympiacos - Bayern Múnich
Jornada 3, Champions League 19/20
21:00Manchester City FC - Atalanta BC
Jornada 3, Champions League 19/20
21:00Juventus de Turín - FC Lokomotiv Moscú
Jornada 3, Champions League 19/20
 
Mié/23/Oct
 
--:--Boca Juniors - River Plate
Semifinales (Vuelta), Copa Libertadores 2019
16:00Inter de Milán - Borussia Dortmund
Jornada 3, UEFA Youth League 19/20
18:00Neptunas Klaipeda - JDA Dijon
Jornada 2, FIBA Champions League 19/20
18:30Türk Telekom - Dinamo Sassari
Jornada 2, FIBA Champions League 19/20
18:30Peristeri BC - VEF Riga
Jornada 2, FIBA Champions League 19/20
18:30Hapoel Bank Yahav Jerusalem - AEK Atenas
Jornada 2, FIBA Champions League 19/20
18:30UNICS Kazan - Joventut Badalona
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 19/20
18:45AS Monaco - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 19/20
18:55RB Leipzig - Zenit San Petersburgo
Jornada 3, Champions League 19/20
18:55AFC Ajax - Chelsea FC
Jornada 3, Champions League 19/20
19:00Tofas Bursa - Rytas Vilnius
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 19/20
19:30Dolomiti Energia Trento - Asseco Arka Gdynia
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 19/20
20:00Brose Bamberg - Nizhny Novgorod
Jornada 2, FIBA Champions League 19/20
20:00Telenet Giants Antwerp - Teksüt Bandirma
Jornada 2, FIBA Champions League 19/20
20:30BAXI Manresa - Lietkabelis
Jornada 2, FIBA Champions League 19/20
20:30Cedevita Olimpija Ljubljana - Nantere 92
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 19/20
20:30Germani Brescia Leonessa - Darussafaka Tekfen Istanbul
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 19/20
20:30EWE Baskets Oldenburg - Unicaja Málaga
Liguilla, Jornada 4, EuroCup 19/20
21:00Multi Champions
Jornada 3, Champions League 19/20
21:00Slavia de Praga - FC Barcelona
Jornada 3, Champions League 19/20
21:00Lille OSC - Valencia CF
Jornada 3, Champions League 19/20
21:00KRC Genk - Liverpool FC
Jornada 3, Champions League 19/20
21:00Red Bull Salzburg - SSC Napoli
Jornada 3, Champions League 19/20
21:00Inter de Milán - Borussia Dortmund
Jornada 3, Champions League 19/20
21:00SL Benfica - Olympique de Lyon
Jornada 3, Champions League 19/20
 
Jue/24/Oct
 
--:--Flamengo - Grêmio
Semifinales (Vuelta), Copa Libertadores 2019
--:--Previo
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
--:--Hora de F1
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
--:--Rueda de prensa
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
18:55Multi Europa League
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55BSC Young Boys - Feyenoord de Róterdam
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55FC Oporto - Rangers FC
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55CSKA Moscú - Ferencvárosi TC
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55PFC Ludogorets Razgrad - RCD Espanyol
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55AS Saint-Étienne - FC Oleksandria
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55KRC Gent - VfL Wolfsburgo
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55Estanbul Basaksehir FK - Wolfsberger AC
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55AS Roma - Borussia Mönchengladbach
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55Besiktas - SC Braga
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55SK Slovan Bratislava - Wolverhampton Wanderers FC
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55AZ Alkmaar - FC Astana
Jornada 3, Europa League 19/20
18:55Partizán Belgrado - Manchester United FC
Jornada 3, Europa League 19/20
19:00Zenit St Petersburg - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:15Anadolu Efes Istanbul - Real Madrid
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Valencia Basket
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30FC Bayern Munich - Khimki Moscow Region
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Crvena Zvezda mts Belgrade - FC Barcelona Lassa
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Multi Europa League
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00Sevilla FC - F91 Dudelange
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00Qarabag FK - APOEL Nicosia
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00Malmö FF - FC Lugano
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00FC Dinamo Kiev - FC Copenhague
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00Trabzonspor Kulübü - FC Krasnodar
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00Getafe CF - Basilea
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00Sporting de Portugal - Rosenborg BK
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00PSV Eindhoven - LASK Linz
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00Celtic FC - SS Lazio
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00Stade Rennais FC - CFR Cluj
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00Arsenal FC - Vitória Guimarães
Jornada 3, Europa League 19/20
21:00Eintracht Frankfurt - Standard de Liège
Jornada 3, Europa League 19/20
 
Vie/25/Oct
 
--:--Previo - Libres 1
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
--:--Previo - Libres 2
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
--:--Hora de F1
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
01:00Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
01:00Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
01:55Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
02:20Minnesota Vikings - Washington Redskins
Jornada 8, NFL 19/20
02:55Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
05:15Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
06:10Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
07:10Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
15:30Superpole - Superbike
Qatar (Losail), Superbike 2019
16:10Superpole - Supersport
Qatar (Losail), Superbike 2019
16:50Superpole - SSP300
Qatar (Losail), Superbike 2019
17:00Libres 1
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
18:00Carrera 1 - Superbike
Qatar (Losail), Superbike 2019
19:00Zalgiris Kaunas - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00ALBA Berlin - CSKA Moscow
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45AX Armani Exchange Milan - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00KIROLBET Baskonia - Olympiacos Piraeus
Jornada 4, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Libres 2
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
21:00Villarreal - Alavés
Jornada 10, LaLiga Santander 19/20
21:00Albacete - Cádiz
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
 
Sáb/26/Oct
 
--:--Previo - Libres 3
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
--:--Resumen Libres 3
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
--:--Previo - Clasificación
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
--:--El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
--:--Rueda de prensa - Clasificación
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
01:00Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
01:55Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
02:55Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
04:35Clasificación - Moto 3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
05:30Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
06:10Clasificación - Moto GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
07:05Clasificación - Moto 2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
09:50Eslalon Gigante 1ª Manga
Soelden (Austria), C.M. femenina Esquí Alpino 19/20
10:00Sin determinar
Semifinales, Mundial de Rugby 2019
12:50Eslalon Gigante 2ª Manga
Soelden (Austria), C.M. femenina Esquí Alpino 19/20
13:00FC Barcelona - Real Madrid
Jornada 10, LaLiga Santander 19/20
14:00Superpole Race - Superbike
Qatar (Losail), Superbike 2019
16:00Leganés - Mallorca
Jornada 10, LaLiga Santander 19/20
16:00Rayo Vallecano - Ponferradina
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
16:15Carrera - Supersport
Qatar (Losail), Superbike 2019
17:00Libres 3
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
18:00Mirandés - Tenerife
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Rácing de Santander - Dep. Coruña
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Carrera 2 - Superbike
Qatar (Losail), Superbike 2019
18:30Valladolid - Eibar
Jornada 10, LaLiga Santander 19/20
20:00Clasificación
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
20:00Málaga - Oviedo
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
20:00Numancia - Lugo
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
20:00Cadi La Seu - Nissan Al-Qazeres Extremadura
Jornada 6, Liga Femenina de Baloncesto Endesa 19/20
21:00At. Madrid - Ath. Bilbao
Jornada 10, LaLiga Santander 19/20
 
Dom/27/Oct
 
--:--Previo - Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
--:--Post GP F1
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
--:--El dia de las Carreras
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
01:40Calentamiento - Moto 3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
02:10Calentamiento - Moto 2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
02:40Calentamiento - Moto GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
03:00Carrera - Moto 3
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
04:20Carrera - Moto 2
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
06:00Carrera - Moto GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
07:00Trás el podio
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
09:50Eslalon Gigante 1ª Manga
Soelden (Austria), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
10:00Sin determinar
Semifinales, Mundial de Rugby 2019
12:00Celta de Vigo - Real Sociedad
Jornada 10, LaLiga Santander 19/20
12:00Girona - Alcorcón
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
12:50Eslalon Gigante 2ª Manga
Soelden (Austria), C.M. Masculina Esquí Alpino 19/20
14:00Granada - Betis
Jornada 10, LaLiga Santander 19/20
16:00Levante - Espanyol
Jornada 10, LaLiga Santander 19/20
16:00Sporting - Zaragoza
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Huesca - Elche
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Las Palmas - Fuenlabrada
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
18:00Los Angeles Rams - Cincinnati Bengals
Jornada 8, NFL 19/20
18:30Sevilla - Getafe
Jornada 10, LaLiga Santander 19/20
20:10Carrera
GP México (Ciudad de México), FIA Fórmula 1 2019
21:00Osasuna - Valencia
Jornada 10, LaLiga Santander 19/20
21:00Almería - Extremadura
Jornada 13, LaLiga SmartBank 19/20
23:30Resumen GP
GP Australia (Phillip Island), Moto GP 2019
 
Mar/29/Oct
 
--:--Polski Cukier Torun - Hapoel UNET Holon
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
17:00Nizhny Novgorod - Mornar Bar
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
18:00Teksüt Bandirma - San Pablo Burgos
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
18:00Rytas Vilnius - Umana Reyer Venice
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
18:00Khimki Moscow Region - Panathinaikos OPAP Athens
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30Anwil Wloclawek - Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
18:30Paok Salónica BC - Neptunas Klaipeda
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
18:30Anadolu Efes Istanbul - Crvena Zvezda mts Belgrade
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00Alavés - At. Madrid
Jornada 11, LaLiga Santander 19/20
19:30Ratiopharm Ulm - Maccabi Rishon LeZion
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
20:00Sig Strasbourg - BAXI Manresa
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
20:00Telekom Baskets Bonn - Besiktas Sompo Japan
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
20:00VfL Bochum - Bayern Munich
Segunda Ronda, Copa Alemana 19/20
20:00Nantere 92 - Germani Brescia Leonessa
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
20:00ALBA Berlin - AX Armani Exchange Milan
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Iberostar Tenerife - Peristeri BC
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
20:45Joventut Badalona - Cedevita Olimpija Ljubljana
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - KIROLBET Baskonia
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00FC Barcelona Lassa - Valencia Basket
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:15FC Barcelona - Valladolid
Jornada 11, LaLiga Santander 19/20
 
Mié/30/Oct
 
--:--Previo
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
--:--Hora de F1
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
17:00CS Dinamo Bucuresti - Orlen Wisla Plock
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
17:00Elverum Handball - HC PPD Zagreb
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
17:00SG Flensburg-Handewitt - FC Barcelona Lassa
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
17:00HC Motor Zaporozhye - THW Kiel
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
17:00FC Porto Sofarma - Montpellier HB
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
17:00Paris Saint-Germain HB - Aalborg Handball
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
17:00MOL-Pick Szeged - RK Celje Pivovarna Lasko
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
17:00HC Vardar - HC Meshkov Brest
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
17:00PGE Vive Kielce - Telekom Veszprém HC
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
18:00Gaziantep - Brose Bamberg
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
18:00Hapoel Bank Yahav Jerusalem - SC Rasta Vechta
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
18:00Lietkabelis - Türk Telekom
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
18:00Lokomotiv Kuban Krasnodar - Tofas Bursa
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
18:00CSKA Moscow - Olympiacos Piraeus
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - UNICS Kazan
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
18:30VEF Riga - ERA Nymburk
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
18:30AEK Atenas - Telenet Giants Antwerp
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
19:00Buducnost VOLI Podgorica - EWE Baskets Oldenburg
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
19:00Zalgiris Kaunas - Zenit St Petersburg
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00Real Sociedad - Levante
Jornada 11, LaLiga Santander 19/20
19:00Valencia - Sevilla
Jornada 11, LaLiga Santander 19/20
19:15Limoges CSP - Partizan NIS Belgrado
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
20:00JDA Dijon - Happy Casa Brindisi
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
20:00Asseco Arka Gdynia - Galatasaray Istanbul
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
20:00MoraBanc Andorra - Promitheas Patras
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
20:00Ath. Bilbao - Espanyol
Jornada 11, LaLiga Santander 19/20
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - Fenerbahce Beko Istanbul
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Dinamo Sassari - Filou Oostende
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
20:30Casademont Zaragoza - Falco Szombathely
Jornada 3, FIBA Champions League 19/20
20:30FC Bayern Munich - Real Madrid
Jornada 5, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45Borussia Dortmund - Borussia Mönchengladbach
Segunda Ronda, Copa Alemana 19/20
20:45Unicaja Málaga - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
21:00Segafredo Virtus Bologna - AS Monaco
Liguilla, Jornada 5, EuroCup 19/20
21:00Betis - Celta de Vigo
Jornada 11, LaLiga Santander 19/20
21:15Real Madrid - Leganés
Jornada 11, LaLiga Santander 19/20
 
Jue/31/Oct
 
--:--Rueda de prensa
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Khimki Moscow Region
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00Mallorca - Osasuna
Jornada 11, LaLiga Santander 19/20
19:00Eibar - Villarreal
Jornada 11, LaLiga Santander 19/20
20:00Panathinaikos OPAP Athens - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45AX Armani Exchange Milan - FC Barcelona Lassa
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Valencia Basket - LDLC ASVEL Villeurbanne
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:15Getafe - Granada
Jornada 11, LaLiga Santander 19/20
 
Vie/01/Nov
 
--:--Previo - Libres 1
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
--:--Previo - Libres 2
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
--:--Hora de F1
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
01:20Arizona Cardinals - San Francisco 49ers
Jornada 9, NFL 19/20
02:00Entrenamientos Libres - Moto 3 L1
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
02:55Entrenamientos Libres - Moto GP L1
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
03:55Entrenamientos Libres - Moto 2 L1
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
06:15Entrenamientos Libres - Moto 3 L2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
07:10Entrenamientos Libres - Moto GP L2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
08:10Entrenamientos Libres - Moto 2 L2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
12:00Numancia - Albacete
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
16:00Cádiz - Sporting
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
17:00Libres 1
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
18:00Zenit St Petersburg - CSKA Moscow
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:30Ponferradina - Málaga
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - Zalgiris Kaunas
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Olympiacos Piraeus - Maccabi Fox Tel Aviv
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00KIROLBET Baskonia - FC Bayern Munich
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Real Madrid - ALBA Berlin
Jornada 6, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Libres 2
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
21:00Oviedo - Almería
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
 
Sáb/02/Nov
 
--:--Previo - Libres 3
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
--:--Resumen Libres 3
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
--:--Previo - Clasificación
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
--:--El Club de la Fórmula 1 - Clasificación
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
--:--Rueda de prensa - Clasificación
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
02:00Entrenamientos Libres - Moto 3 L3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
02:55Entrenamientos Libres - Moto GP L3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
03:55Entrenamientos Libres - Moto 2 L3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
05:35Clasificación - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
06:30Entrenamientos Libres - Moto GP L4
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
07:10Clasificación - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
08:05Clasificación - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
10:00Sin determinar
Final, Mundial de Rugby 2019
13:00Espanyol - Valencia
Jornada 12, LaLiga Santander 19/20
15:00Chekhovskie Medvedi - IFK Kristianstad
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
16:00Levante - FC Barcelona
Jornada 12, LaLiga Santander 19/20
16:00Fuenlabrada - Dep. Coruña
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
17:30Sporting CP - Riihimäen Cocks
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
18:00TATRAN Presov - HC Eurofarm Rabotnik
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
18:00Alcorcón - Rácing de Santander
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
18:30IK Sävehof - Bidasoa Irún
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
18:30Sevilla - At. Madrid
Jornada 12, LaLiga Santander 19/20
19:00Libres 3
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
20:00Tenerife - Huesca
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
21:00Real Madrid - Betis
Jornada 12, LaLiga Santander 19/20
22:00Clasificación
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
 
Dom/03/Nov
 
--:--Previo - Carrera
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
--:--Post GP F1
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
--:--El dia de las Carreras
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
02:40Calentamiento - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
03:10Calentamiento - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
03:40Calentamiento - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
05:00Carrera - Moto 3
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
06:20Carrera - Moto 2
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
08:00Carrera - Moto GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
09:00Trás el podio
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
12:00Valladolid - Mallorca
Jornada 12, LaLiga Santander 19/20
12:00Extremadura - Girona
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
14:00Villarreal - Ath. Bilbao
Jornada 12, LaLiga Santander 19/20
15:30Jacksonville Jaguars - Houston Texans
Jornada 9, NFL 19/20
16:00Osasuna - Alavés
Jornada 12, LaLiga Santander 19/20
16:00Lugo - Rayo Vallecano
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
18:30Celta de Vigo - Getafe
Jornada 12, LaLiga Santander 19/20
18:30Leganés - Eibar
Jornada 12, LaLiga Santander 19/20
18:30Zaragoza - Las Palmas
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
19:00Kadetten Schaffhausen - GOG Gudme
Jornada 6, EHF Champions League 19/20
20:00Elche - Mirandés
Jornada 14, LaLiga SmartBank 19/20
20:10Carrera
GP EE.UU. (Austin), FIA Fórmula 1 2019
21:00Granada - Real Sociedad
Jornada 12, LaLiga Santander 19/20
23:30Resumen GP
GP Malasia (Sepang), Moto GP 2019
 
Mar/05/Nov
 
17:00Lokomotiv Kuban Krasnodar - Rytas Vilnius
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
18:00VEF Riga - Gaziantep
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
18:00Galatasaray Istanbul - Dolomiti Energia Trento
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
18:30Peristeri BC - Nizhny Novgorod
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
18:30ERA Nymburk - Iberostar Tenerife
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
18:55FC Barcelona - Slavia de Praga
Jornada 4, Champions League 19/20
18:55Zenit San Petersburgo - RB Leipzig
Jornada 4, Champions League 19/20
19:30Polski Cukier Torun - Dinamo Sassari
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
20:00Filou Oostende - Lietkabelis
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
20:00Brose Bamberg - Mornar Bar
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
20:00JDA Dijon - Paok Salónica BC
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
20:00Asseco Arka Gdynia - EWE Baskets Oldenburg
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
20:00MoraBanc Andorra - AS Monaco
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
20:00Partizan NIS Belgrado - Umana Reyer Venice
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
20:30San Pablo Burgos - Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
21:00Multi Champions
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00Valencia CF - Lille OSC
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00Liverpool FC - KRC Genk
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00SSC Napoli - Red Bull Salzburg
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00Borussia Dortmund - Inter de Milán
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00Olympique de Lyon - SL Benfica
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00Chelsea FC - AFC Ajax
Jornada 4, Champions League 19/20
 
Mié/06/Nov
 
17:00Aalborg Handball - FC Barcelona Lassa
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
17:00RK Celje Pivovarna Lasko - HC PPD Zagreb
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
17:00CS Dinamo Bucuresti - Kadetten Schaffhausen
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
17:00SG Flensburg-Handewitt - Paris Saint-Germain HB
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
17:00THW Kiel - FC Porto Sofarma
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
17:00HC Meshkov Brest - Telekom Veszprém HC
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
17:00HC Motor Zaporozhye - Montpellier HB
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
17:00MOL-Pick Szeged - Elverum Handball
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
17:00HC Vardar - PGE Vive Kielce
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
17:00Orlen Wisla Plock - Chekhovskie Medvedi
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
17:30UNICS Kazan - Germani Brescia Leonessa
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
18:00Teksüt Bandirma - AEK Atenas
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
18:00Neptunas Klaipeda - Casademont Zaragoza
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
18:00Falco Szombathely - Telekom Baskets Bonn
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
18:15Darussafaka Tekfen Istanbul - Cedevita Olimpija Ljubljana
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
18:30Hapoel Bank Yahav Jerusalem - Anwil Wloclawek
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
18:30Promitheas Patras - Maccabi Rishon LeZion
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
18:55Bayern Múnich - Olympiacos
Jornada 4, Champions League 19/20
18:55FC Lokomotiv Moscú - Juventus de Turín
Jornada 4, Champions League 19/20
19:00Buducnost VOLI Podgorica - Unicaja Málaga
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
20:00Sig Strasbourg - Hapoel UNET Holon
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
20:00Telenet Giants Antwerp - SC Rasta Vechta
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
20:00Limoges CSP - Tofas Bursa
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
20:30BAXI Manresa - Türk Telekom
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
20:30Happy Casa Brindisi - Besiktas Sompo Japan
Jornada 4, FIBA Champions League 19/20
20:30Segafredo Virtus Bologna - Ratiopharm Ulm
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
20:45Joventut Badalona - Nantere 92
Liguilla, Jornada 6, EuroCup 19/20
21:00Multi Champions
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00Real Madrid - Galatasaray SK
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00Bayer 04 Leverkusen - Atlético de Madrid
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00París Saint-Germain - Club Brugge KV
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00Estrella Roja Belgrado - Tottenham Hotspur FC
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00Atalanta BC - Manchester City FC
Jornada 4, Champions League 19/20
21:00GNK Dinamo Zagreb - FC Shakhtar Donetsk
Jornada 4, Champions League 19/20
 
Jue/07/Nov
 
18:00Zenit St Petersburg - Khimki Moscow Region
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 19/20
18:55Multi Europa League
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55F91 Dudelange - Sevilla FC
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55APOEL Nicosia - Qarabag FK
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55FC Lugano - Malmö FF
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55FC Copenhague - FC Dinamo Kiev
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55FC Krasnodar - Trabzonspor Kulübü
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55Basilea - Getafe CF
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55Rosenborg BK - Sporting de Portugal
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55LASK Linz - PSV Eindhoven
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55SS Lazio - Celtic FC
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55CFR Cluj - Stade Rennais FC
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55Vitória Guimarães - Arsenal FC
Jornada 4, Europa League 19/20
18:55Standard de Liège - Eintracht Frankfurt
Jornada 4, Europa League 19/20
19:00Crvena Zvezda mts Belgrade - Real Madrid
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:00Olympiacos Piraeus - Anadolu Efes Istanbul
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:05Maccabi Fox Tel Aviv - ALBA Berlin
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45AX Armani Exchange Milan - KIROLBET Baskonia
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 19/20
21:00Multi Europa League
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00Feyenoord de Róterdam - BSC Young Boys
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00Rangers FC - FC Oporto
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00Ferencvárosi TC - CSKA Moscú
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00RCD Espanyol - PFC Ludogorets Razgrad
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00FC Oleksandria - AS Saint-Étienne
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00VfL Wolfsburgo - KRC Gent
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00Wolfsberger AC - Estanbul Basaksehir FK
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00Borussia Mönchengladbach - AS Roma
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00SC Braga - Besiktas
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00Wolverhampton Wanderers FC - SK Slovan Bratislava
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00FC Astana - AZ Alkmaar
Jornada 4, Europa League 19/20
21:00Manchester United FC - Partizán Belgrado
Jornada 4, Europa League 19/20
 
Vie/08/Nov
 
02:20Oakland Raiders - Los Angeles Chargers
Jornada 10, NFL 19/20
18:45Fenerbahce Beko Istanbul - FC Bayern Munich
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 19/20
19:00Zalgiris Kaunas - FC Barcelona Lassa
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:30Panathinaikos OPAP Athens - Valencia Basket
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 19/20
20:45LDLC ASVEL Villeurbanne - CSKA Moscow
Jornada 7, Euroliga de Baloncesto 19/20
 
Sáb/09/Nov
 
--:--Sin determinar
Final, Copa Libertadores 2019
--:--Sin determinar
Final, Copa Sudamericana 2019
16:00Bidasoa Irún - TATRAN Presov
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
18:30IK Sävehof - Riihimäen Cocks
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
19:30Sporting CP - HC Eurofarm Rabotnik
Jornada 7, EHF Champions League 19/20
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·