Competiciones: WTA 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Vie/04/Ene--:--Cuartos de Final

Sydney

Jue/10/Ene--:--Cuartos de Final

St. Petersburg

Vie/01/Feb--:--Cuartos de Final

Doha

Jue/14/Feb--:--Cuartos de Final

Dubai

Jue/21/Feb--:--Cuartos de Final

Indian Wells

Mié/13/Mar21:00Cuartos de Final
Garbiñe Muguruza [ESP]-Bianca Andreescu [CAN]
Jue/14/Mar02:00Cuartos de Final
Elina Svitolina [UKR]-Marketa Vondrousova [CZE]
19:00Cuartos de Final
Belinda Bencic [SUI]-Karolina Pliskova [CZE]
Vie/15/Mar01:00Cuartos de Final
Venus Williams [USA]-Angelique Kerber [GER]

Miami

Mar/26/Mar19:00Cuartos de Final
Su-Wei Hsieh [TPE]-Anett Kontaveit [EST]
Mié/27/Mar00:30Cuartos de Final
Petra Kvitova [CZE]-Ashleigh Barty [AUS]
18:00Cuartos de Final
Qiang Wang [CHN]-Simona Halep [ROU]
Jue/28/Mar00:00Cuartos de Final
Karolina Pliskova [CZE]-Marketa Vondrousova [CZE]

Charleston

Vie/05/Abr19:00Cuartos de Final
Belinda Bencic [SUI]-Petra Martic [CRO]
20:45Cuartos de Final
Caroline Wozniacki [DEN]-Maria Sakkari [GRE]
22:30Cuartos de Final
Sloane Stephens [USA]-Madison Keys [USA]
Sáb/06/Abr01:00Cuartos de Final
Monica Puig [PUR]-Danielle Collins [USA]

Monterrey

Vie/05/Abr22:00Cuartos de Final
Magdalena Rybarikova [SVK]-Sachia Vickery [USA]
23:45Cuartos de Final
Kristina Mladenovic [FRA]-Garbiñe Muguruza [ESP]
Sáb/06/Abr03:00Cuartos de Final
Angelique Kerber [GER]-Kirsten Flipkens [BEL]
05:00Cuartos de Final
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]-Victoria Azarenka

Lugano

Vie/12/Abr11:00Cuartos de Final
Veronika Kudermetova [RUS]-Polona Hercog [SLO]
13:00Cuartos de Final
Stefanie Voegele [SUI]-Fiona Ferro [FRA]
15:00Cuartos de Final
Iga Swiatek [POL]-Vera Lapko [BLR]
18:00Cuartos de Final
Kristyna Pliskova [CZE]-Svetlana Kuznetsova [RUS]

Bogotá

Vie/12/Abr18:00Cuartos de Final
Tamara Zidansek [SLO]-Lara Arruabarrena [ESP]
19:15Cuartos de Final
Beatriz Haddad Maia [BRA]-Sara Sorribes Tormo [ESP]
20:45Cuartos de Final
Astra Sharma [AUS]-Sara Errani [ITA]
22:15Cuartos de Final
Maria Camila Osorio Serrano [COL]-Amanda Anisimova [USA]

Stuttgart

Vie/26/Abr13:30Cuartos de Final
Anastasija Sevastova [LAT]-Petra Kvitova [CZE]
15:30Cuartos de Final
Naomi Osaka [JPN]-Donna Vekic [CRO]
18:30Cuartos de Final
Kiki Bertens [NED]-Angelique Kerber [GER]
20:30Cuartos de Final
Victoria Azarenka [BLR]-Anett Kontaveit [EST]

Estambul

Vie/26/Abr11:30Cuartos de Final
Barbora Strycova [CZE]-Elena Rybakina [RUS]
13:30Cuartos de Final
Lara Arruabarrena [ESP]-Marketa Vondrousova [CZE]
15:30Cuartos de Final
Petra Martic [CRO]-Kristina Mladenovic [FRA]
17:30Cuartos de Final
Veronika Kudermetova [RUS]-Margarita Gasparyan [RUS]

Praga

Jue/02/May11:00Cuartos de Final
Bernarda Pera [USA]-Qiang Wang [CHN]
13:00Cuartos de Final
Karolina Muchova [CZE]-Natalia Vikhlyantseva [RUS]
15:00Cuartos de Final
Barbora Strycova [CZE]-Katerina Siniakova [CZE]
17:00Cuartos de Final
Jil Teichmann [SUI]-Tamara Korpatsch [GER]

Rabat

Jue/02/May12:00Cuartos de Final
Yasline Bonaventure [BEL]-Alison Van Uytvanck [BEL]
14:00Cuartos de Final
Rebecca Peterson [SWE]-Ajla Tomljanovic [CRO]
16:00Cuartos de Final
Johanna Konta [GBR]-Su-Wei Hsieh [TPE]
18:00Cuartos de Final
Elise Mertens [BEL]-Maria Sakkari [GRE]

Madrid

Jue/09/May12:00Cuartos de Final
Simona Halep [ROU]-Ashleigh Barty [AUS]
14:00Cuartos de Final
Naomi Osaka [JPN]-Belinda Bencic [SUI]
16:00Cuartos de Final
Sloane Stephens [USA]-Petra Martic [CRO]
21:30Cuartos de Final
Kiki Bertens [NED]-Petra Kvitova [CZE]

Roma

Vie/17/May12:00Cuartos de Final
Naomi Osaka [JPN]-Kiki Bertens [NED]
14:30Cuartos de Final
Victoria Azarenka [BLR]-Karolina Pliskova [CZE]
16:30Cuartos de Final
Marketa Vondrousova [CZE]-Johanna Konta [GBR]
19:30Cuartos de Final
Kristina Mladenovic [FRA]-Maria Sakkari [GRE]

Estrasburgo

Jue/23/May11:00Cuartos de Final
Daria Gavrilova [AUS]-Chloe Paquet [FRA]
12:30Cuartos de Final
Dayana Yastremska [UKR]-Fiona Ferro [FRA]
14:00Cuartos de Final
Caroline Garcia [FRA]-Marta Kostyuk [UKR]
17:30Cuartos de Final
Monica Puig [PUR]-Aryna Sabalenka [BLR]

Nottingham

Vie/14/Jun12:00Cuartos de Final
Ajla Tomljanovic [AUS]-Tatjana Maria [GER]
13:45Cuartos de Final
Kristina Mladenovic [FRA]-Donna Vekic [CRO]
15:30Cuartos de Final
Caroline Garcia [FRA]-Elena-Gabriela Ruse [ROU]
17:00Cuartos de Final
Maria Sakkari [GRE]-Jennifer Brady [USA]

’s-Hertogenbosch

Vie/14/Jun11:30Cuartos de Final
Greet Minnen [BEL]-Veronika Kudermetova [RUS]
16:00Cuartos de Final
Kirsten Flipkens [BEL]-Elena Rybakina [KAZ]

Mallorca

Vie/21/Jun16:30Cuartos de Final
Yafan Wang [CHN]-Anastasija Sevastova [LAT]
18:15Cuartos de Final
Angelique Kerber [GER]-Caroline Garcia [FRA]

Birmingham

Vie/21/Jun12:30Cuartos de Final
Barbora Strycova [CZE]-Kristyna Pliskova [CZE]
14:30Cuartos de Final
Petra Martic [CRO]-Jelena Ostapenko [LAT]
16:00Cuartos de Final
Venus Williams [USA]-Ashleigh Barty [AUS]
17:30Cuartos de Final
Yulia Putintseva [KAZ]-Julia Goerges [GER]

Eastbourne

Jue/27/Jun12:00Cuartos de Final
Ons Jabeur [TUN]-Alizé Cornet [FRA]
13:30Cuartos de Final
Angelique Kerber [GER]-Simona Halep [ROU]
15:15Cuartos de Final
Aryna Sabalenka [BLR]-Kiki Bertens [NED]
18:00Cuartos de Final
Ekaterina Alexandrova [RUS]-Karolina Pliskova [CZE]

Bucarest

Vie/19/Jul14:00Cuartos de Final
Elena Rybakina [KAZ]-Viktoria Kuzmova [SVK]
15:45Cuartos de Final
Irina-Camelia Begu [ROU]-Laura Siegemund [GER]
17:30Cuartos de Final
Patricia Maria Tig [RUM]-Kristyna Pliskova [CZE]
19:00Cuartos de Final
Barbora Krejcikova [CZE]-Martina Di Guiseppe [ITA]

Jurmala

Vie/26/Jul14:00Cuartos de Final
Patricia Maria Tig [ROU]-Anastasia Potapova [RUS]
15:30Cuartos de Final
Katarzyna Kawa [POL]-Chloe Paquet [FRA]
17:00Cuartos de Final
Anastasija Sevastova [LAT]-Irina Bara [ROU]
18:45Cuartos de Final
Bernarda Pera [USA]-Nina Stojanovic [SRB]

Palermo

Vie/26/Jul16:00Cuartos de Final
Jil Teichmann [SUI]-Anna-Lena Friedsam [GER]
18:00Cuartos de Final
Arantxa Rus [NED]-Paula Badosa Gibert [ESP]
20:30Cuartos de Final
Fiona Ferro [FRA]-Liudmila Samsonova [RUS]
22:00Cuartos de Final
Kiki Bertens [NED]-Jasmine Paolini [ITA]

San José

Vie/02/Ago21:00Cuartos de Final
Carla Suárez Navarro [ESP]-Aryna Sabalenka [BLR]
23:00Cuartos de Final
Elina Svitolina [UKR]-Maria Sakkari [GRE]
Sáb/03/Ago01:00Cuartos de Final
Donna Vekic [CRO]-Kristie Ahn [USA]
04:00Cuartos de Final
Amanda Anisimova [USA]-Saisai Zheng [CHN]

Washington DC

Vie/02/Ago20:00Cuartos de Final
Jessica Pegula [USA]-Lauren Davis [USA]
21:45Cuartos de Final
Anna Kalinskaya [RUS]-Kristina Mladenovic [FRA]
23:30Cuartos de Final
Su-Wei Hsieh [TPE]-Catherine Mcnally [USA]
Sáb/03/Ago01:00Cuartos de Final
Camila Giorgi [ITA]-Zarina Diyas [KAZ]

Toronto

Vie/09/Ago18:30Cuartos de Final
Sofia Kenin [USA]-Elina Svitolina [UKR]
20:00Cuartos de Final
Karolina Pliskova [CZE]-Bianca Vanessa Andreescu [CAN]
Sáb/10/Ago01:00Cuartos de Final
Serena Williams [USA]-Naomi Osaka [JPN]
02:45Cuartos de Final
Marie Bouzkova [CZE]-Simona Halep [ROU]

Cincinati

Vie/16/Ago17:00Cuartos de Final
Ashleigh Barty [AUS]-Maria Sakkari [GRE]
19:00Cuartos de Final
Karolina Pliskova [CZE]-Svetlana Kuznetsova [RUS]
21:00Cuartos de Final
Sofia Kenin [USA]-Naomi Osaka [JPN]
Sáb/17/Ago01:00Cuartos de Final
Venus Williams [USA]-Madison Keys [USA]

New Haven

Jue/22/Ago--:--Cuartos de Final

Zhengzhou

Vie/13/Sep08:00Cuartos de Final
Pliskova[CZE] o Hercog [SLO]-Sofia Kenin [USA]
09:45Cuartos de Final
Bertens[NED] o Tomljanovic[AUS]-Zheng[CHN] o Riske[USA]
11:15Cuartos de Final
Petra Martic [CRO]-Ostapenko[LAT] o Sabalenka[BLR]
13:00Cuartos de Final
Kristina Mladenovic [FRA]-Putintseva[KAZ] o Elina Svitolina[UKR]

Hiroshima

Vie/13/Sep04:30Cuartos de Final
Su-Wei Hsieh [TPE]-Nao Hibino [JPN]
06:15Cuartos de Final
Sara Sorribes Tormo [ESP]-Misaki Doi [JPN]
07:45Cuartos de Final
Alison Van Uytvanck [BEL]-Mihaela Buzarnescu [ROU]
09:15Cuartos de Final
Laura Siegemund [GER]-Veronika Kudermetova [RUS]

Nanchang

Vie/13/Sep09:00Cuartos de Final
Kateryna Kozlova [UKR]-Nina Stojanovic [SRB]
10:45Cuartos de Final
Lin Zhu [CHN]-Shuai Peng [CHN]
12:15Cuartos de Final
Rebecca Peterson [SWE]-Magda Linette [POL]
13:45Cuartos de Final
Elena Rybakina [KAZ]-Viktorija Golubic [SUI]

Osaka

Vie/20/Sep05:00Cuartos de Final
Madison Keys [USA]-Angelique Kerber [GER]
06:30Cuartos de Final
Misaki Doi [JPN]-Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
08:00Cuartos de Final
Naomi Osaka [JPN]-Yulia Putintseva [KAZ]
11:00Cuartos de Final
Camila Giorgi [ITA]-Elise Mertens [BEL]

Guangzhou

Jue/19/Sep10:00Cuartos de Final
Samantha Stosur [AUS]-Nina Stojanovic [SRB]
11:45Cuartos de Final
Viktorija Golubic [SUI]-Shuai Zhang [CHN]
13:15Cuartos de Final
Marie Bouzkova [CZE]-Anna Blinkova [RUS]
14:45Cuartos de Final
Sofia Kenin [USA]-Jasmine Paolini [ITA]

Seul

Vie/20/Sep05:00Cuartos de Final
Karolina Pliskova [CZE]-Priscilla Hon [AUS]
06:45Cuartos de Final
Paula Badosa Gibert [ESP]-Yafan Wang [CHN]
08:15Cuartos de Final
Kristie Ahn [USA]-Ekaterina Alexandrova [RUS]
09:45Cuartos de Final
Kirsten Flipkens [BEL]-Magda Linette [POL]

Wuhan

Jue/26/Sep07:00Cuartos de Final
Ashleigh Barty [AUS]-Petra Martic [CRO]
08:45Cuartos de Final
Elena Rybakina [KAZ]-Aryna Sabalenka [BLR]
10:15Cuartos de Final
Petra Kvitova [CZE]-Dayana Yastremska [UKR]
11:45Cuartos de Final
Alison Riske [USA]-Elina Svitolina [UKR]

Tashkent

Jue/26/Sep07:00Cuartos de Final
Anna Kalinskaya [RUS]-Katarina Zavatska [UKR]
07:00Cuartos de Final
Sorana Cirstea [ROU]-Danka Kovinic [MNE]
07:00Cuartos de Final
Viktoria Kuzmova [SVK]-Kristyna Pliskova [CZE]
07:00Cuartos de Final
Alison Van Uytvanck [BEL]-Pauline Parmentier [FRA]

Valencia (ITF)

Vie/27/Sep11:00Cuartos de Final
Rebecca Sramkova [SVK]-Tamara Korpatsch [GER]
13:00Cuartos de Final
Marta Kostyuk [UKR]-Arantxa Rus [NED]
Sáb/28/Sep14:00Cuartos de Final
Tamara Korpatsch [GER]-Marta Kostyuk [UKR]

Pekín

Vie/04/Oct06:30Cuartos de Final
Ashleigh Barty [AUS]-Petra Kvitova [CZE]
08:30Cuartos de Final
Elina Svitolina [UKR]-Kiki Bertens [NED]
10:30Cuartos de Final
Daria Kasatkina [RUS]-Caroline Wozniacki [DEN]
15:00Cuartos de Final
Bianca Vanessa Andreescu [CAN]-Naomi Osaka [JPN]

Hong Kong

Vie/11/Oct--:--Cuartos de Final

Linz

Vie/11/Oct14:00Cuartos de Final
Viktoria Kuzmova [SVK]-Andrea Petkovic [GER]
16:00Cuartos de Final
Kiki Bertens [NED]-Cori Gauff [USA]
17:00Cuartos de Final
Ekaterina Alexandrova [RUS]-Kristina Mladenovic [FRA]
18:30Cuartos de Final
Jelena Ostapenko [LAT]-Elena Rybakina [KAZ]

Tianjin

Vie/11/Oct04:30Cuartos de Final
Yafan Wang [CHN]-Rebecca Peterson [SWE]
06:00Cuartos de Final
Ons Jabeur [TUN]-Yulia Putintseva [KAZ]
07:45Cuartos de Final
Magda Linette [POL]-Heather Watson [GBR]
09:30Cuartos de Final
Veronika Kudermetova [RUS]-Dayana Yastremska [UKR]

Moscú

Ayer11:00Cuartos de Final
Kristina Mladenovic [FRA]-Kiki Bertens [NED]
12:45Cuartos de Final
Kirsten Flipkens [BEL]-Belinda Bencic [SUI]

Luxembourgo

Ayer12:00Cuartos de Final
Laura Siegemund [GER]-Elena Rybakina [KAZ]
13:45Cuartos de Final
Margarita Gasparyan [RUS]-Anna Blinkova [RUS]
 
Última actualización: Hoy · 20:41 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·