Competiciones: WTA 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Madrid

Dom/05/May11:00Primera Ronda
Dayana Yastremska [UKR]-Karolina Pliskova [CZE]
11:00Primera Ronda
Viktoria Kuzmova [SVK]-Julia Goerges [GER]
11:00Primera Ronda
Qiang Wang [CHN]-Donna Vekic [CRO]
11:00Primera Ronda
Alison Van Uytvanck [BEL]-Belinda Bencic [SUI]
11:00Primera Ronda
Yafan Wang [CHN]-Saisai Zheng [CHN]
12:45Primera Ronda
Maria Sakkari [GRE]-Carla Suárez Navarro [ESP]
12:45Primera Ronda
Madison Keys [USA]-Sorana Cirstea [ROU]
12:45Primera Ronda
Pauline Parmentier [FRA]-Elina Svitolina [UKR]
12:45Primera Ronda
Lara Arruabarrena [ESP]-Sara Sorribes Tormo [ESP]
12:45Primera Ronda
Barbora Strycova [CZE]-Kristina Mladenovic [FRA]
12:45Primera Ronda
Elise Mertens [BEL]-Anna Karolina Schmiedlova [SVK]
14:30Primera Ronda
Alizé Cornet [FRA]-Caroline Wozniacki [DEN]
14:30Primera Ronda
Sloane Stephens [USA]-Polona Hercog [SLO]
14:30Primera Ronda
Mihaela Buzarnescu [ROU]-Ajla Tomljanovic [CRO]
17:00Primera Ronda
Vera Zvonareva [RUS]-Danielle Collins [USA]
17:45Primera Ronda
Alison Riske [USA]-Johanna Konta [GBR]
18:00Primera Ronda
Kateryna Kozlova [UKR]-Shuai Peng [CHN]
18:45Primera Ronda
Kristyna Pliskova [CZE]-Marta Kostyuk [UKR]
Lun/06/May12:00Segunda Ronda
Kiki Bertens [NED]-Jelena Ostapenko [LAT]
12:00Segunda Ronda
Mihaela Buzarnescu [ROU]-Anastasija Sevastova [LAT]
14:00Segunda Ronda
Sloane Stephens [USA]-Victoria Azarenka [BLR]
16:00Segunda Ronda
Kristina Mladenovic [FRA]-Petra Kvitova [CZE]
16:00Segunda Ronda
Yulia Putintseva [KAZ]-Pauline Parmentier [FRA]
18:00Segunda Ronda
Ashleigh Barty [AUS]-Danielle Collins [USA]
21:30Segunda Ronda
Svetlana Kuznetsova [RUS]-Belinda Bencic [SUI]
Mar/07/May12:00Segunda Ronda
Anna Karolina Schmiedlova [SVK]-Aliaksandra Sasnovich [BLR]
14:00Segunda Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Sara Sorribes Tormo [ESP]
16:00Segunda Ronda
Kateryna Kozlova [UKR]-Karolina Pliskova [CZE]
16:00Segunda Ronda
Saisai Zheng [CHN]-Alizé Cornet [FRA]
18:00Segunda Ronda
Sorana Cirstea [ROU]-Caroline Garcia [FRA]
20:00Segunda Ronda
Donna Vekic [CRO]-Kristyna Pliskova [CZE]
Mié/08/May12:00Tercera Ronda
Kiki Bertens [NED]-Anastasija Sevastova [LAT]
13:30Tercera Ronda
Ashleigh Barty [AUS]-Yulia Putintseva [KAZ]
16:00Tercera Ronda
Belinda Bencic [SUI]-Kateryna Kozlova [UKR]
16:45Tercera Ronda
Donna Vekic [CRO]-Petra Martic [CRO]
18:00Tercera Ronda
Sloane Stephens [USA]-Saisai Zheng [CHN]
20:00Tercera Ronda
Caroline Garcia [FRA]-Petra Kvitova [CZE]
Jue/09/May14:00Cuartos de Final
Naomi Osaka [JPN]-Belinda Bencic [SUI]
16:00Cuartos de Final
Sloane Stephens [USA]-Petra Martic [CRO]

Mallorca

Jue/20/Jun18:30Segunda Ronda
Paula Badosa Gibert [ESP]-Caroline Garcia [FRA]
Sáb/22/Jun15:30Semifinales
Sofia Kenin [USA]-Anastasija Sevastova [LAT]
 
Última actualización: Ayer · 14:39 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·