Competiciones: US Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 3

Mié/28/Ago17:00Primera ronda - Dobles WTA
L.Arruabarrena[ESP]/K.Christian[USA] - Y.Duan[CHN]/S.Zheng[CHN]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
D.Krawczyk[USA]/J.Pegula[USA] - C.Dolehide[USA]/V.King[USA]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
U.M.Arconada[USA]/H.Carter[USA] - N.Kichenok[UKR]/A.Spears[USA]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
B.Andreescu[CAN]/S.Fichman[CAN] - W.Osuigwe[USA]/T.Townsend[USA]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
J.Brady[USA]/A.Riske[USA] - R.Olaru[ROU]/Z.Yang[CHN]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE] - N.Hibino[JPN]/M.Kato[JPN]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
D.Jakupovic[SLO]/S.Santamaria[USA] - F.Di Lorenzo[USA]/A.Li[USA]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
R.Atawo[USA]/A.Muhammad[USA] - D.Kasatkina[RUS]/A.Kontaveit[EST]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
L.Kichenok[UKR]/J.Ostapenko[LAT] - K.Kozlova[UKR]/A.Potapova[RUS]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA] - J.Moore[AUS]/G.Olmos[MEX]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
K.Flipkens[BEL]/J.Larsson[SWE] - V.Kuzmova[SVK]/A.Sasnovich[BLR]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
A.Blinkova[RUS]/Y.Wang[CHN] - E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
A.Groenefeld[GER]/D.Schuurs[NED] - A.Cornet[FRA]/F.Ferro[FRA]
23:00Primera ronda - Dobles WTA
A.Forbes[USA]/A.Noel[USA] - V.Golubic[SUI]/S.Sorribes Tormo[ESP]
23:15Primera ronda - Dobles WTA
E.Hozumi[JPN]/M.Ninomiya[JPN] - A.Guarachi[CHI]/B.Pera[USA]
23:15Primera ronda - Dobles WTA
K.Ahn[USA]/C.McHale[USA] - H.Baptiste[USA]/E.Navarro[USA]

Día 4

Jue/29/Ago21:15Primera ronda - Dobles WTA
E.Hozumi[JPN]/M.Ninomiya[JPN] - A.Guarachi[CHI]/B.Pera[USA]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE] - N.Hibino[JPN]/M.Kato[JPN]
23:45Primera ronda - Dobles WTA
L.Arruabarrena[ESP]/K.Christian[USA] - Y.Duan[CHN]/S.Zheng[CHN]
23:45Primera ronda - Dobles WTA
D.Krawczyk[USA]/J.Pegula[USA] - C.Dolehide[USA]/V.King[USA]
Vie/30/Ago00:15Primera ronda - Dobles WTA
U.M.Arconada[USA]/H.Carter[USA] - N.Kichenok[UKR]/A.Spears[USA]

Día 5

Vie/30/Ago17:00Primera ronda - Dobles WTA
B.Mattek Sands[USA]/C.Vandeweghe[USA] - M.Linette[POL]/I.Swiatek[POL]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
A.Blinkova[RUS]/Y.Wang[CHN] - E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
A.Friedsam[GER]/L.Siegemund[GER] - V.Kudermetova[RUS]/G.Voskoboeva[KAZ]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
M.Brengle[USA]/E.Shibahara[JPN] - E.Alexandrova[RUS]/O.Kalashnikova[GEO]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
S.Aoyama[JPN]/A.Krunic[SRB] - R.Peterson[SWE]/T.Zidansek[SLO]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
S.Peng[CHN]/A.Rosolska[POL] - D.Jurak[CRO]/M.J.Martinez Sanchez[ESP]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
L.Davis[USA]/M.Sanchez[USA] - S.Hsieh[TPE]/B.Strycova[CZE]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
K.Flipkens[BEL]/J.Larsson[SWE] - V.Kuzmova[SVK]/A.Sasnovich[BLR]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
D.Jakupovic[SLO]/S.Santamaria[USA] - F.Di Lorenzo[USA]/A.Li[USA]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN] - L.Marozava[BLR]/K.Srebotnik[SLO]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
J.Brady[USA]/A.Riske[USA] - R.Olaru[ROU]/Z.Yang[CHN]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
B.Andreescu[CAN]/S.Fichman[CAN] - W.Osuigwe[USA]/T.Townsend[USA]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
K.Ahn[USA]/C.McHale[USA] - H.Baptiste[USA]/E.Navarro[USA]
20:15Primera ronda - Dobles WTA
C.Gauff[USA]/C.McNally[USA] - J.Goerges[GER]/K.Siniakova[CZE]
20:15Primera ronda - Dobles WTA
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA] - J.Moore[AUS]/G.Olmos[MEX]
20:15Primera ronda - Dobles WTA
R.Atawo[USA]/A.Muhammad[USA] - D.Kasatkina[RUS]/A.Kontaveit[EST]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
L.Kichenok[UKR]/J.Ostapenko[LAT] - K.Kozlova[UKR]/A.Potapova[RUS]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
O.Jabeur[TUN]/F.Stollar[HUN] - L.Hradecka[CZE]/A.Klepac[SLO]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
M.Gasparyan[RUS]/M.Niculescu[ROU] - V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
N.Dzalamidze[RUS]/E.Rybakina[KAZ] - M.Sakkari[GRE]/A.Tomljanovic[AUS]
23:15Primera ronda - Dobles WTA
A.Groenefeld[GER]/D.Schuurs[NED] - A.Cornet[FRA]/F.Ferro[FRA]
23:15Primera ronda - Dobles WTA
K.Muchova[CZE]/J.Teichmann[SUI] - C.Lister[SWE]/R.Voracova[CZE]
23:15Primera ronda - Dobles WTA
D.Collins[USA]/E.Perez[AUS] - S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]
23:15Primera ronda - Dobles WTA
M.Adamczak[AUS]/X.Han[CHN] - A.Pavlyuchenkova[RUS]/A.Sevastova[LAT]

Día 6

Sáb/31/Ago17:00Segunda ronda - Dobles WTA
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA] - E.Alexandrova[RUS]/O.Kalashnikova[GEO]
17:00Segunda ronda - Dobles WTA
D.Jakupovic[SLO]/S.Santamaria[USA] - Y.Duan[CHN]/S.Zheng[CHN]
17:00Segunda ronda - Dobles WTA
M.Linette[POL]/I.Swiatek[POL] - S.Hsieh[TPE]/B.Strycova[CZE]
18:45Segunda ronda - Dobles WTA
N.Kichenok[UKR]/A.Spears[USA] - V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]
18:45Segunda ronda - Dobles WTA
C.Dolehide[USA]/V.King[USA] - O.Jabeur[TUN]/F.Stollar[HUN]
19:00Segunda ronda - Dobles WTA
M.Sakkari[GRE]/A.Tomljanovic[AUS] - A.Friedsam[GER]/L.Siegemund[GER]
20:15Segunda ronda - Dobles WTA
A.Groenefeld[GER]/D.Schuurs[NED] - A.Guarachi[CHI]/B.Pera[USA]
20:15Segunda ronda - Dobles WTA
S.Aoyama[JPN]/A.Krunic[SRB] - D.Collins[USA]/E.Perez[AUS]
20:45Primera ronda - Dobles WTA
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE] - S.Kenin[USA]/T.Maria[GER]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
M.Puig[PUR]/D.Yastremska[UKR] - A.Kalinskaya[RUS]/Y.Putintseva[KAZ]
21:45Segunda ronda - Dobles WTA
V.Kuzmova[SVK]/A.Sasnovich[BLR] - W.Osuigwe[USA]/T.Townsend[USA]
21:45Segunda ronda - Dobles WTA
K.Muchova[CZE]/J.Teichmann[SUI] - E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
21:45Segunda ronda - Dobles WTA
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN] - K.Ahn[USA]/C.McHale[USA]

Día 7

Dom/01/Sep17:00Tercera ronda - Dobles WTA
A.Guarachi[CHI]/B.Pera[USA] - C.Dolehide[USA]/V.King[USA]
17:00Segunda ronda - Dobles WTA
L.Kichenok[UKR]/J.Ostapenko[LAT] - R.Olaru[ROU]/Z.Yang[CHN]
19:00Tercera ronda - Dobles WTA
V.Golubic[SUI]/S.Sorribes Tormo[ESP] - E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
19:00Segunda ronda - Dobles WTA
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE] - A.Pavlyuchenkova[RUS]/A.Sevastova[LAT]
20:15Segunda ronda - Dobles WTA
N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE] - C.Gauff [USA]
20:30Segunda ronda - Dobles WTA
A.Kalinskaya[RUS]/Y.Putintseva[KAZ] - S.Peng[CHN]/A.Rosolska[POL]
20:30Tercera ronda - Dobles WTA
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN] - A.Friedsam[GER]/L.Siegemund[GER]

Día 8

Lun/02/Sep17:00Tercera ronda - Dobles WTA
A.Pavlyuchenkova[RUS]/A.Sevastova[LAT] - Y.Duan[CHN]/S.Zheng[CHN]
18:45Tercera ronda - Dobles WTA
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA] - A.Kalinskaya[RUS]/Y.Putintseva[KAZ]
19:00Tercera ronda - Dobles WTA
C.Gauff[USA]/C.McNally[USA] - V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]
22:15Tercera ronda - Dobles WTA
L.Kichenok[UKR]/J.Ostapenko[LAT] - S.Hsieh[TPE]/B.Strycova[CZE]

Día 9

Mar/03/Sep18:45Cuartos - Dobles WTA
Y.Duan[CHN]/S.Zheng[CHN] - E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
22:00Cuartos - Dobles WTA
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA] - V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]

Día 10

Mié/04/Sep18:00Cuartos - Dobles WTA
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN] - V.Kuzmova[SVK]/A.Sasnovich[BLR]
20:15Cuartos - Dobles WTA
C.Dolehide[USA]/V.King[USA] - L.Kichenok[UKR]/J.Ostapenko[LAT]

Día 11

Jue/05/Sep22:45Semifinal - Dobles WTA
V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS] - V.Kuzmova[SVK]/A.Sasnovich[BLR]

Día 12

Vie/06/Sep20:00Semifinal - Dobles WTA
E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR] - C.Dolehide[USA]/V.King[USA]

Día 14

Dom/08/Sep19:00Final - Dobles WTA
E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR] - V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]
 
Última actualización: 07/Sep/2019 · 12:35 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·