Competiciones: Roland Garros 2020

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 01

Dom/27/Sep11:00Primera Ronda - WTA
V. Azarenka [BLR]-D. Kovinic [MNE]
11:00Primera Ronda - WTA
M. Gasparyan [RUS]-E. Mertens [BEL]
11:00Primera Ronda - WTA
A. Tomljanovic [AUS]-M. Sakkari [GRE]
11:00Primera Ronda - WTA
M. Bouzkova [CZE]-K. Kanepi [EST]
11:00Primera Ronda - WTA
A. Blinkova [RUS]-A. Sharma [AUS]
11:00Primera Ronda - WTA
K. Rakhimova [RUS]-S. Rogers [USA]
11:00Primera Ronda - WTA
M. Inglis [AUS]-E. Alexandrova [RUS]
13:00Primera Ronda - WTA
AK. Schmiedlova [SVK]-V. Williams [USA]
13:30Primera Ronda - WTA
S. Halep [ROU]-S. Sorribes Tormo [ESP]
13:45Primera Ronda - WTA
A. Sasnovich [BLR]-AL. Friedsam [GER]
15:15Primera Ronda - WTA
A. Kontaveit [EST]-C. Garcia [FRA]
15:30Primera Ronda - WTA
J. Konta [GBR]-C. Gauff [USA]
15:30Primera Ronda - WTA
B. Strycova [CZE]-V. Lepchenko [USA]
15:30Primera Ronda - WTA
I. Begu [ROU]-J. Teichmann [SUI]
16:30Primera Ronda - WTA
C. Garcia [FRA]-M. Trevisan [ITA]
17:15Primera Ronda - WTA
N. Stojanovic [SRB]-B. Krejcikova [CZE]
18:00Primera Ronda - WTA
A. Kalinskaya [RUS]-E. Bouchard [CAN]
18:00Primera Ronda - WTA
K. Flipkens [BEL]-Y. Putintseva [KAZ]
18:15Primera Ronda - WTA
G. Minnen [BEL]-N. Podoroska [ARG]
18:30Primera Ronda - WTA
D. Yastremska [UKR]-D. Gavrilova [AUS]

Día 02

Lun/28/Sep11:00Primera Ronda - WTA
P. Kvitova [CZE]-O. Dodin [FRA]
11:00Primera Ronda - WTA
K. Zavatska [UKR]-K. Bertens [NED]
11:00Primera Ronda - WTA
A. Bolsova [ESP]-J. Paolini [ITA]
11:00Primera Ronda - WTA
T. Pironkova [BUL]-A. Petkovic [GER]
11:00Primera Ronda - WTA
M. Puig [PUR]-S. Errani [ITA]
11:00Primera Ronda - WTA
K. Siniakova [CZE]-L. Davis [USA]
11:00Primera Ronda - WTA
C. Bellis [USA]-B. Pera [USA]
13:00Primera Ronda - WTA
E. Svitolina [UKR]-V. Gracheva [RUS]
13:00Primera Ronda - WTA
C. Mchale [USA]-K. Muchova [CZE]
13:00Primera Ronda - WTA
S. Kuznetsova [RUS]-A. Pavlyuchenkova [RUS]
13:30Primera Ronda - WTA
A. Kerber [GER]-K. Juvan [SLO]
13:30Primera Ronda - WTA
I. Swiatek [POL]-M. Vondrousova [CZE]
13:30Primera Ronda - WTA
B. Haas [AUT]-SW. Hsieh [TPE]
13:30Primera Ronda - WTA
R. Zarazua [MEX]-E. Jacquemot [FRA]
13:30Primera Ronda - WTA
T. Korpatsch [GER]-A. Anisimova [USA]
13:45Primera Ronda - WTA
T. Zidansek [SLO]-G. Muguruza [ESP]
15:15Primera Ronda - WTA
S. Zhang [CHN]-M. Keys [USA]
15:30Primera Ronda - WTA
V. Kuzmova [SVK]-
15:45Primera Ronda - WTA
K. Ahn [USA]-S. Williams [USA]
15:45Primera Ronda - WTA
S. Voegele [SUI]-PM. Tig [ROU]
18:00Primera Ronda - WTA
A. Rus [NED]-C. Burel [FRA]
18:00Primera Ronda - WTA
D. Parry [FRA]-P. Hercog [SLO]
18:15Primera Ronda - WTA
C. Paquet [FRA]-A. Cornet [FRA]
18:15Primera Ronda - WTA
L. Fernandez [CAN]-M. Linette [POL]

Día 03

Mar/29/Sep11:00Primera Ronda - WTA
M. Sherif [EGY]-Ka. Pliskova [CZE]
11:00Primera Ronda - WTA
J. Brady [USA]-C. Tauson [DEN]
11:00Primera Ronda - WTA
T. Babos [HUN]-A. Bogdan [ROU]
11:00Primera Ronda - WTA
M. Niculescu [ROU]-D. Collins [USA]
11:00Primera Ronda - WTA
J. Ostapenko [LAT]-M. Brengle [USA]
11:00Primera Ronda - WTA
A. Van Uytvanck [BEL]-R. Peterson [SWE]
11:00Primera Ronda - WTA
N. Hibino [JPN]-M. Kostyuk [UKR]
13:00Primera Ronda - WTA
L. Siegemund [GER]-K. Mladenovic [FRA]
13:00Primera Ronda - WTA
E. Rybakina [KAZ]-S. Cirstea [ROU]
13:00Primera Ronda - WTA
D. Vekic [CRO]-I. Bara [ROU]
13:30Primera Ronda - WTA
Z. Diyas [KAZ]-O. Jabeur [TUN]
13:45Primera Ronda - WTA
L. Samsonova [RUS]-S. Kenin [USA]
13:45Primera Ronda - WTA
F. Ferro [FRA]-H. Watson [GBR]
14:45Primera Ronda - WTA
K. Kozlova [UKR]-P. Badosa [ESP]
15:15Primera Ronda - WTA
J. Goerges [GER]-A. Riske [USA]
15:30Primera Ronda - WTA
S. Stephens [USA]-V. Diatchenko [RUS]
17:30Primera Ronda - WTA
D. Kasatkina [RUS]-H. Tan [FRA]
18:00Primera Ronda - WTA
A. Sabalenka [BLR]-J. Pegula [USA]
18:15Primera Ronda - WTA
P. Parmentier [FRA]-V. Kudermetova [RUS]
18:30Primera Ronda - WTA
P. Martic [CRO]-M. Doi [JPN]

Día 04

Mié/30/Sep11:00Segunda Ronda - WTA
E. Svitolina [UKR]-R. Zarazua [MEX]
11:00Segunda Ronda - WTA
V. Azarenka [BLR]-AK. Schmiedlova [SVK]
11:00Segunda Ronda - WTA
S. Errani [ITA]-K. Bertens [NED]
13:00Segunda Ronda - WTA
T. Pironkova [BUL]-S. Williams [USA]
13:00Segunda Ronda - WTA
B. Pera [USA]-A. Anisimova [USA]
13:45Segunda Ronda - WTA
SW. Hsieh [TPE]-I. Swiatek [POL]
15:30Segunda Ronda - WTA
K. Kanepi [EST]-E. Mertens [BEL]
16:30Segunda Ronda - WTA
S. Halep [ROU]-I. Begu [ROU]
18:15Segunda Ronda - WTA
C. Garcia [FRA]-A. Sasnovich [BLR]
18:30Segunda Ronda - WTA
C. Gauff [USA]-M. Trevisan [ITA]

Día 05

Jue/01/Oct11:00Segunda Ronda - WTA
J. Ostapenko [LAT]-KA. Pliskova [CZE]
11:00Segunda Ronda - WTA
P. Kvitova [CZE]-J. Paolini [ITA]
11:00Segunda Ronda - WTA
C. Tauson [DEN]-D. Collins [USA]
13:00Segunda Ronda - WTA
A. Bogdan [ROU]-S. Kenin [USA]
13:00Segunda Ronda - WTA
A. Sabalenka [BLR]-D. Kasatkina [RUS]
13:00Segunda Ronda - WTA
P. Hercog [SLO]-L. Fernandez [CAN]
13:45Segunda Ronda - WTA
Kr. Pliskova [CZE]-G. Muguruza [ESP]
13:45Segunda Ronda - WTA
K. Juvan [SLO]-C. Burel [FRA]
13:45Segunda Ronda - WTA
N. Hibino [JPN]-O. Jabeur [TUN]
13:45Segunda Ronda - WTA
S. Stephens [USA]-P. Badosa [ESP]
14:45Segunda Ronda - WTA
I. Bara [ROU]-A. Van Uytvanck [BEL]
15:30Segunda Ronda - WTA
PM. Tig [ROU]-C. Mchale [USA]
15:30Segunda Ronda - WTA
P. Martic [CRO]-V. Kudermetova [RUS]
15:45Segunda Ronda - WTA
A. Cornet [FRA]-S. Zhang [CHN]
15:45Segunda Ronda - WTA
L. Siegemund [GER]-J. Goerges [GER]
18:15Segunda Ronda - WTA
E. Rybakina [KAZ]-F. Ferro [FRA]

Día 06

Vie/02/Oct11:00Tercera Ronda - WTA
E. Svitolina [UKR]-E. Alexandrova [RUS]
11:00Tercera Ronda - WTA
E. Bouchard [CAN]-I. Swiatek [POL]
13:00Tercera Ronda - WTA
AK. Schmiedlova [SVK]-N. Podoroska [ARG]
13:45Tercera Ronda - WTA
S. Halep [ROU]-A. Anisimova [USA]
15:30Tercera Ronda - WTA
C. Garcia [FRA]-E. Mertens [BEL]
15:45Tercera Ronda - WTA
B. Krejcikova [CZE]-T. Pironkova [BUL]
18:30Tercera Ronda - WTA
K. Siniakova [CZE]-K. Bertens [NED]
18:30Tercera Ronda - WTA
M. Trevisan [ITA]-M. Sakkari [GRE]

Día 07

Sáb/03/Oct13:00Tercera Ronda - WTA
A. Sabalenka [BLR]-O. Jabeur [TUN]
13:45Tercera Ronda - WTA
I. Bara [ROU]-S. Kenin [USA]
13:45Tercera Ronda - WTA
C. Burel [FRA]-S. Zhang [CHN]
15:30Tercera Ronda - WTA
F. Ferro [FRA]-PM. Tig [ROU]
15:45Segunda Ronda - WTA
P. Martic [CRO]-L. Siegemund [GER]
16:30Tercera Ronda - WTA
P. Kvitova [CZE]-L. Fernandez [CAN]
18:15Tercera Ronda - WTA
D. Collins [USA]-G. Muguruza [ESP]
19:15Tercera Ronda - WTA
P. Badosa [ESP]-J. Ostapenko [LAT]

Día 08

Dom/04/Oct11:00Cuarta Ronda - WTA
S. Halep [ROU]-I. Swiatek [POL]
11:00Cuarta Ronda - WTA
M. Trevisan [ITA]-K. Bertens [NED]
12:45Cuarta Ronda - WTA
N. Podoroska [ARG]-B. Krejcikova [CZE]
15:45Cuarta Ronda - WTA
E. Svitolina [UKR]-C. Garcia [FRA]

Día 09

Lun/05/Oct11:00Cuarta Ronda - WTA
P. Kvitova [CZE]-S. Zhang [CHN]
11:00Cuarta Ronda - WTA
L. Siegemund [GER]-P. Badosa [ESP]
13:45Cuarta Ronda - WTA
O. Jabeur [TUN]-D. Collins [USA]
18:30Cuarta Ronda - WTA
F. Ferro [FRA]-S. Kenin [USA]

Día 10

Mar/06/Oct11:00Cuarta Ronda - WTA
O. Jabeur [TUN]-D. Collins [USA]
13:00Cuartos de Final - WTA
E. Svitolina [UKR]-N. Podoroska [ARG]
17:30Cuartos de Final - WTA
I. Swiatek [POL]-M. Trevisan [ITA]

Día 11

Mié/07/Oct12:00Cuartos de Final - WTA
P. Kvitova [CZE]-L. Siegemund [GER]
14:00Cuartos de Final - WTA
D. COllins [USA]-S. Kenin [USA]

Día 12

Jue/08/Oct15:00Semifinales - WTA
I. Swiatek [POL]-N. Podoroska [ARG]
17:00Semifinales - WTA
S. Kenin [USA]-P. Kvitova [CZE]

Día 14

Sáb/10/Oct15:00Final - WTA
I. Swiatek [POL]-S. Kenin [USA]
 
Última actualización: 10/Oct/2020 · 18:35 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·