Competiciones: Roland Garros 2020

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 06

Vie/02/Oct11:00Tercera Ronda - ATP
C. Ruud [NOR]-D. Thiem [AUT]
11:00Tercera Ronda - WTA
E. Svitolina [UKR]-E. Alexandrova [RUS]
11:00Tercera Ronda - WTA
E. Bouchard [CAN]-I. Swiatek [POL]
13:00Tercera Ronda - ATP
S. Wawrinka [SUI]-H. Gaston [FRA]
13:00Tercera Ronda - ATP
L. Sonego [ITA]-T. Fritz [USA]
13:00Tercera Ronda - WTA
AK. Schmiedlova [SVK]-N. Podoroska [ARG]
13:00Tercera Ronda - ATP
P. Martinez [ESP]-S. Korda [USA]
13:45Tercera Ronda - WTA
S. Halep [ROU]-A. Anisimova [USA]
14:45Tercera Ronda - ATP
F. Coria [ARG]-J. Sinner [ITA]
15:30Tercera Ronda - WTA
C. Garcia [FRA]-E. Mertens [BEL]
15:45Tercera Ronda - ATP
A. Zverev [GER]-M. Cecchinato [ITA]
15:45Tercera Ronda - ATP
N. Gombos [SVK]-D. Schwartzman [ARG]
15:45Tercera Ronda - WTA
B. Krejcikova [CZE]-T. Pironkova [BUL]
17:00Tercera Ronda - ATP
S. Travaglia [ITA]-R. Nadal [ESP]
18:30Tercera Ronda - WTA
K. Siniakova [CZE]-K. Bertens [NED]
18:30Tercera Ronda - WTA
M. Trevisan [ITA]-M. Sakkari [GRE]

Día 07

Sáb/03/Oct11:00Tercera Ronda - ATP
D. Altmaier [GER]-M. Berrettini [ITA]
11:00Tercera Ronda - ATP
R. Bautista Agut [ESP]-P. Carreno Busta [ESP]
11:00Tercera Ronda - ATP
K. Anderson [RSA]-A. Rublev [RUS]
11:00Tercera Ronda - ATP Dobles
J.Murray [GBR]/N.Skupski [GBR]-M.Granollers [ESP]/H.Zeballos [ARG]
13:00Tercera Ronda - WTA
A. Sabalenka [BLR]-O. Jabeur [TUN]
13:00Tercera Ronda - ATP Dobles
K.Krawietz [GER]/A.Mies [GER]-B.Bonzi [FRA]/A.Hoang [FRA]
13:00Tercera Ronda - ATP Dobles
R.Ram [USA]/J.Salisbury [GBR]-J.Chardy [FRA]/F.Martin [FRA]
13:45Tercera Ronda - WTA
I. Bara [ROU]-S. Kenin [USA]
13:45Tercera Ronda - ATP
A. Bedene [SLO]-S. Tsitsipas [GRE]
13:45Tercera Ronda - WTA
C. Burel [FRA]-S. Zhang [CHN]
14:45Tercera Ronda - ATP
C. Garin [CHI]-K. Khachanov [RUS]
15:30Tercera Ronda - WTA
F. Ferro [FRA]-PM. Tig [ROU]
16:30Tercera Ronda - WTA
P. Kvitova [CZE]-L. Fernandez [CAN]
16:30Tercera Ronda - ATP
R. Carballes Baena [ESP]-G. Dimitrov [BUL]
17:15Tercera Ronda - ATP
N. Djokovic [SRB]-DE. Galan [COL]
18:15Tercera Ronda - WTA
D. Collins [USA]-G. Muguruza [ESP]
19:15Tercera Ronda - WTA
P. Badosa [ESP]-J. Ostapenko [LAT]

Día 08

Dom/04/Oct11:00Tercera Ronda - ATP Dobles
JS.Cabal [COL]/R.Farah [COL]-J.Melzer [AUT]/E.Roger-Vasselin [FRA]
11:00Tercera Ronda - ATP Dobles
F.Nielsen [DEN]/T.Puetz [GER]-I.Dodig [CRO]/F.Polasek [SVK]
11:00Tercera Ronda - WTA Dobles
V.Kudermetova [RUS]/S.Zhang [CHN]-S.Kenin [USA]/B.Mattek-Sands [USA]
13:00Tercera Ronda - WTA Dobles
SW.Hsieh [TPE]/B.Strycova [CZE]-A.Guarachi [CHI]/D.Krawczyk [USA]
13:00Tercera Ronda - ATP Dobles
JJ.Rojer [NED]/H.Tecau [ROU]-M.Pavic [CRO]/B.Soares [BRA]
14:30Tercera Ronda - WTA Dobles
A.Mitu [ROU]/PM.Tig [ROU]-T.Babos [HUN]/K.Mladenovic [FRA]
14:45Tercera Ronda - WTA Dobles
H.Carter [USA]/L.Stefani [BRA]-S.Aoyama [JPN]/E.Shibahara [JPN]
14:45Tercera Ronda - WTA Dobles
G.Dabrowski [CAN]/J.Ostapenko [LAT]-M.Mcdonald [USA]/T.Sandgren [USA]
16:30Tercera Ronda - ATP Dobles
P.Cuevas [URU]/F.Lopez [ESP]-N.Monroe [USA]/T.Paul [USA]
16:30Tercera Ronda - WTA Dobles
A.Muhammad [USA]/J.Pegula [USA]-C.Gauff [USA]/C.Mcnally [USA]
18:30Tercera Ronda - ATP Dobles
PH.Herbert [FRA]/N.Mahut [FRA]-W.Koolhof [NED]/N.Mektic [CRO]

Día 09

Lun/05/Oct11:00Tercera Ronda - WTA Dobles
N.Melichar [USA]/I.Swiatek [POL]-K.Peschke [CZE]/D.Schuurs [NED]
13:00Tercera Ronda - WTA Dobles
V.Kuzmova [SVK]/Kr.Pliskova [CZE]-B.Krejcikova [CZE]/K.Siniakova [CZE]
 
Última actualización: 10/Oct/2020 · 18:35 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·