Competiciones: Roland Garros 2020

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 04

Mié/30/Sep11:00Segunda Ronda - WTA
E. Svitolina [UKR]-R. Zarazua [MEX]
11:00Segunda Ronda - ATP
S. Wawrinka [SUI]-D. Koepfer [GER]
11:00Segunda Ronda - WTA
V. Azarenka [BLR]-AK. Schmiedlova [SVK]
11:00Segunda Ronda - WTA
S. Errani [ITA]-K. Bertens [NED]
11:00Segunda Ronda - ATP
S. Korda [USA]-J. Isner [USA]
13:00Segunda Ronda - WTA
T. Pironkova [BUL]-S. Williams [USA]
13:00Segunda Ronda - ATP
L. Giustino [ITA]-D. Schwartzman [ARG]
13:00Segunda Ronda - WTA
B. Pera [USA]-A. Anisimova [USA]
13:45Segunda Ronda - ATP
J. Sock [USA]-D. Thiem [AUT]
13:45Segunda Ronda - WTA
SW. Hsieh [TPE]-I. Swiatek [POL]
14:45Segunda Ronda - ATP
M. Mcdonald [USA]-R. Nadal [ESP]
14:45Segunda Ronda - ATP
K. Nishikori [JPN]-S. Travaglia [ITA]
14:45Segunda Ronda - ATP
M. Kukushkin [KAZ]-P. Martinez [ESP]
15:30Segunda Ronda - WTA
K. Kanepi [EST]-E. Mertens [BEL]
15:45Segunda Ronda - ATP
B. Paire [FRA]-F. Coria [ARG]
16:30Segunda Ronda - WTA
S. Halep [ROU]-I. Begu [ROU]
17:30Segunda Ronda - ATP
A. Zverev [GER]-PH. Herbert [FRA]
17:30Segunda Ronda - ATP
B. Bonzi [FRA]-J. Sinner [ITA]
18:15Segunda Ronda - WTA
C. Garcia [FRA]-A. Sasnovich [BLR]
18:30Segunda Ronda - WTA
C. Gauff [USA]-M. Trevisan [ITA]

Día 05

Jue/01/Oct11:00Segunda Ronda - WTA
J. Ostapenko [LAT]-KA. Pliskova [CZE]
11:00Segunda Ronda - ATP
D. Shapovalov [CAN]-R. Carballes Baena [ESP]
11:00Segunda Ronda - WTA
P. Kvitova [CZE]-J. Paolini [ITA]
11:00Segunda Ronda - ATP
J. Vesely [CZE]-K. Khachanov [RUS]
11:00Segunda Ronda - WTA
C. Tauson [DEN]-D. Collins [USA]
11:00Segunda Ronda - ATP
M. Giron [USA]-T. Monteiro [BRA]
11:00Segunda Ronda - ATP
C. Garin [CHI]-M. Polmans [AUS]
11:00Segunda Ronda - ATP
M. Fucsovics [HUN]-A. Ramos-Vinolas [ESP]
13:00Segunda Ronda - WTA
A. Bogdan [ROU]-S. Kenin [USA]
13:00Segunda Ronda - ATP
A. Martin [SVK]-G. Dimitrov [BUL]
13:00Segunda Ronda - WTA
A. Sabalenka [BLR]-D. Kasatkina [RUS]
13:00Segunda Ronda - WTA
P. Hercog [SLO]-L. Fernandez [CAN]
13:00Segunda Ronda - ATP
JL. Struff [GER]-D. Altmaier [GER]
13:45Segunda Ronda - WTA
Kr. Pliskova [CZE]-G. Muguruza [ESP]
13:45Segunda Ronda - WTA
K. Juvan [SLO]-C. Burel [FRA]
13:45Segunda Ronda - WTA
N. Hibino [JPN]-O. Jabeur [TUN]
13:45Segunda Ronda - WTA
S. Stephens [USA]-P. Badosa [ESP]
14:45Segunda Ronda - ATP
N. Djokovic [SRB]-R. Berankis [LTU]
14:45Segunda Ronda - ATP
G. Pella [ARG]-P. Carreno Busta [ESP]
14:45Segunda Ronda - WTA
I. Bara [ROU]-A. Van Uytvanck [BEL]
14:45Segunda Ronda - ATP
N. Milojevic [SRB]-A. Bedene [SLO]
14:45Segunda Ronda - ATP
DE. Galan [COL]-T. Sandgren [USA]
15:30Segunda Ronda - ATP
L. Harris [RSA]-M. Berrettini [ITA]
15:30Segunda Ronda - ATP
R. Bautista Agut [ESP]-A. Balazs [HUN]
15:30Segunda Ronda - WTA
PM. Tig [ROU]-C. Mchale [USA]
15:30Segunda Ronda - ATP
D. Lajovic [SRB]-K. Anderson [RSA]
15:30Segunda Ronda - WTA
P. Martic [CRO]-V. Kudermetova [RUS]
15:45Segunda Ronda - WTA
A. Cornet [FRA]-S. Zhang [CHN]
15:45Segunda Ronda - WTA
L. Siegemund [GER]-J. Goerges [GER]
16:30Segunda Ronda - ATP Dobles
A.Mannarino [FRA]/B.Paire [FRA]-B.Bonzi [FRA]/A.Hoang [FRA]
17:15Segunda Ronda - ATP Dobles
D.Evans [GBR]/H.Hurkacz [POL]-M.Granollers [ESP]/H.Zeballos [ARG]
17:30Segunda Ronda - ATP
P. Cuevas [URU]-S. Tsitsipas [GRE]
17:30Segunda Ronda - ATP
A. Davidovich Fokina [ESP]-A. Rublev [RUS]
18:15Segunda Ronda - WTA
E. Rybakina [KAZ]-F. Ferro [FRA]
18:15Segunda Ronda - ATP Dobles
N.Monroe [USA]/T.Paul [USA]-L.Kubot [POL]/M.Melo [BRA]
19:00Segunda Ronda - ATP Dobles
J.Murray [GBR]/N.Skupski [GBR]-M.Guinard [FRA]/A.Rinderknech [FRA]

Día 06

Vie/02/Oct11:00Segunda Ronda - ATP Dobles
M.Fucsovics [HUN]/C.Norrie [GBR]-J.Chardy [FRA]/F.Martin [FRA]
11:00Segunda Ronda - ATP Dobles
J.Peers [AUS]/M.Venus [NZL]-F.Nielsen [DEN]/T.Puetz [GER]
11:00Segunda Ronda - ATP Dobles
A.Molteni [ARG]/H.Nys [MON]-M.Pavic [CRO]/B.Soares [BRA]
11:00Segunda Ronda - WTA Dobles
A.Riske [USA]/A.Tomljanovic [AUS]-K.Peschke [CZE]/D.Schuurs [NED]
11:00Segunda Ronda - WTA Dobles
G.Dabrowski [CAN]/J.Ostapenko [LAT]-M.Doi [JPN]/M.Niculescu [ROU]
11:00Segunda Ronda - WTA Dobles
N.Stojanovic [SRB]/J.Teichmann [SUI]-S.Kenin [USA]/B.Mattek-Sands [USA]
11:00Segunda Ronda - ATP Dobles
R.Ram [USA]/J.Salisbury [GBR]-A.De Minaur [AUS]/M.Reid [AUS]
13:00Segunda Ronda - WTA Dobles
V.Gracheva [RUS]/J.Paolini [ITA]-A.Mitu [ROU]/PM.Tig [ROU]
13:00Segunda Ronda - WTA Dobles
K.Flipkens [BEL]/A.Pavlyuchenkova [RUS]-M.Kostyuk [UKR]/A.Sasnovich [BLR]
13:00Segunda Ronda - ATP Dobles
L.Mayer [ARG]/G.Pella [ARG]-W.Koolhof [NED]/N.Mektic [CRO]
13:00Segunda Ronda - WTA Dobles
H.Carter [USA]/L.Stefani [BRA]-M.Kato [JPN]/T.Zidansek [SLO]
13:00Segunda Ronda - ATP Dobles
JS.Cabal [COL]/R.Farah [COL]-R.Lindstedt [SWE]/J.Thompson [AUS]
14:45Segunda Ronda - ATP Dobles
A.Bedene [SLO]/D.Novak [AUT]-I.Dodig [CRO]/F.Polasek [SVK]
14:45Segunda Ronda - WTA Dobles
L.Siegemund [GER]/V.Zvonareva [RUS]-N.Melichar [USA]/I.Swiatek [POL]
14:45Segunda Ronda - WTA Dobles
V.Kuzmova [SVK]/Kr.Pliskova [CZE]-E.Alexandrova [RUS]/O.Kalashnikova [GEO]
14:45Segunda Ronda - WTA Dobles
V.Kudermetova [RUS]/S.Zhang [CHN]-G.Minnen [BEL]/A.Van Uytvanck [BEL]
14:45Segunda Ronda - WTA Dobles
C.Lister [SWE]/S.Rogers [USA]-S.Aoyama [JPN]/E.Shibahara [JPN]
16:30Segunda Ronda - WTA Dobles
L.Davis [USA]/S.Santamaria [USA]-A.Guarachi [CHI]/D.Krawczyk [USA]
16:30Segunda Ronda - ATP Dobles
JJ.Rojer [NED]/H.Tecau [ROU]-M.Arevalo [ESA]/J.Omara [GBR]
17:30Segunda Ronda - ATP Dobles
PH.Herbert [FRA]/N.Mahut [FRA]-V.Pospisil [CAN]/J.Sock [USA]
17:30Segunda Ronda - ATP Dobles
A.Krajicek [USA]/F.Skugor [CRO]-P.Cuevas [URU]/F.Lopez [ESP]

Día 07

Sáb/03/Oct11:00Segunda Ronda - ATP Dobles
PH.Herbert [FRA]/N.Mahut [FRA]-V.Pospisil [CAN]/J.Sock [USA]
11:00Segunda Ronda - WTA Dobles
K.Christian [USA]/G.Olmos [MEX]-T.Babos [HUN]/K.Mladenovic [FRA]
11:00Segunda Ronda - ATP Dobles
A.Krajicek [USA]/F.Skugor [CRO]-P.Cuevas [URU]/F.Lopez [ESP]
11:00Segunda Ronda - WTA Dobles
SW.Hsieh [TPE]/B.Strycova [CZE]-M.Bouzkova [CZE]/A.Rus [NED]
13:00Segunda Ronda - ATP
M. Fucsovics [HUN]-T. Monteiro [BRA]
13:00Segunda Ronda - WTA Dobles
K.Kozlova [UKR]/M.Linette [POL]-C.Gauff [USA]/C.Mcnally [USA]
14:45Segunda Ronda - WTA Dobles
E.Mertens [BEL]/A.Sabalenka [BLR]-A.Muhammad [USA]/J.Pegula [USA]
14:45Segunda Ronda - WTA Dobles
J.Brady [USA]/C.Dolehide [USA]-B.Krejcikova [CZE]/K.Siniakova [CZE]
15:45Segunda Ronda - WTA
P. Martic [CRO]-L. Siegemund [GER]
 
Última actualización: 10/Oct/2020 · 18:35 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·