Competiciones: Roland Garros 2020

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 03

Mar/29/Sep11:00Primera Ronda - ATP Dobles
A.Molteni [ARG]/H.Nys [MON]-S.Gille [BEL]/J.Vliegen [BEL]
11:00Primera Ronda - ATP Dobles
A.Sitak [NZL]/I.Zelenay [SVK]-F.Coria [ARG]/D.Schwartzman [ARG]
11:00Primera Ronda - ATP Dobles
S.Bolelli [ITA]/M.Gonzalez [ARG]-S.Gonzalez [MEX]/K.Skupski [GBR]
13:00Primera Ronda - ATP Dobles
B.Bonzi [FRA]/A.Hoang [FRA]-R.Klaasen [RSA]/O.Marach [AUT]
13:00Primera Ronda - ATP Dobles
F.Nielsen [DEN]/T.Puetz [GER]-L.Sonego [ITA]/S.Travaglia [ITA]
13:45Primera Ronda - ATP Dobles
PH.Herbert [FRA]/N.Mahut [FRA]-M.Purcell [AUS]/L.Saville [AUS]
14:45Primera Ronda - ATP Dobles
J.Murray [GBR]/N.Skupski [GBR]-JI.Londero [ARG]/J.Vesely [CZE]
14:45Primera Ronda - ATP Dobles
K.Krawietz [GER]/A.Mies [GER]-A.Bublik [KAZ]/M.Kukushkin [KAZ]
15:45Primera Ronda - ATP Dobles
A.Behar [URU]/G.Escobar [ECU]-N.Monroe [USA]/T.Paul [USA]
16:30Primera Ronda - ATP Dobles
M.Mcdonald [USA]/T.Sandgren [USA]-M.Fucsovics [HUN]/C.Norrie [GBR]
16:30Primera Ronda - ATP Dobles
L.Bambridge [GBR]/B.Mclachlan [JPN]-W.Koolhof [NED]/N.Mektic [CRO]
17:00Primera Ronda - ATP Dobles
J.Duckworth [AUS]/J.Millman [AUS]-J.Chardy [FRA]/F.Martin [FRA]
17:30Primera Ronda - ATP Dobles
A.Mannarino [FRA]/B.Paire [FRA]-F.Tiafoe [USA]/J.Withrow [USA]
18:15Primera Ronda - ATP Dobles
A.Krajicek [USA]/F.Skugor [CRO]-S.Kwon [KOR]/D.Sharan [IND]
18:30Primera Ronda - ATP Dobles
D.Evans [GBR]/H.Hurkacz [POL]-M.Demoliner [BRA]/M.Middelkoop [NED]
18:30Primera Ronda - ATP Dobles
E.Couacaud [FRA]/A.Olivetti [FRA]-J.Melzer [AUT]/E.Roger-Vasselin [FRA]

Día 04

Mié/30/Sep11:00Primera Ronda - ATP Dobles
H.Kontinen [FIN]/JL.Struff [GER]-I.Dodig [CRO]/F.Polasek [SVK]
13:00Primera Ronda - ATP Dobles
M.Arevalo [ESA]/J.Omara [GBR]-G.Mager [ITA]/A.Ramos-Vinolas [ESP]
15:30Primera Ronda - ATP Dobles
S.Johnson [USA]/S.Querrey [USA]-M.Granollers [ESP]/H.Zeballos [ARG]
17:15Primera Ronda - ATP Dobles
JS.Cabal [COL]/R.Farah [COL]-C.Denolly [FRA]/K.Jacquet [FRA]
17:30Primera Ronda - ATP Dobles
R.Berankis [LTU]/Y.Nishioka [JPN]-A.Bedene [SLO]/D.Novak [AUT]
19:15Primera Ronda - ATP Dobles
A.Krajicek [USA]/F.Skugor [CRO]-S.Kwon [KOR]/D.Sharan [IND]

Día 05

Jue/01/Oct13:00Primera Ronda - ATP Dobles
J.Peers [AUS]/M.Venus [NZL]-M.Kecmanovic [SRB]/C.Ruud [NOR]
13:45Primera Ronda - ATP Dobles
K.Krawietz [GER]/A.Mies [GER]-F.Coria [ARG]/D.Schwartzman [ARG]
16:30Segunda Ronda - ATP Dobles
A.Mannarino [FRA]/B.Paire [FRA]-B.Bonzi [FRA]/A.Hoang [FRA]
17:15Segunda Ronda - ATP Dobles
D.Evans [GBR]/H.Hurkacz [POL]-M.Granollers [ESP]/H.Zeballos [ARG]
17:30Primera Ronda - ATP Dobles
R.Bopanna [IND]/D.Shapovalov [CAN]-V.Pospisil [CAN]/J.Sock [USA]
17:30Primera Ronda - ATP Dobles
JJ.Rojer [NED]/H.Tecau [ROU]-C.Garin [CHI]/P.Martinez [ESP]
18:15Segunda Ronda - ATP Dobles
N.Monroe [USA]/T.Paul [USA]-L.Kubot [POL]/M.Melo [BRA]
19:00Segunda Ronda - ATP Dobles
J.Murray [GBR]/N.Skupski [GBR]-M.Guinard [FRA]/A.Rinderknech [FRA]
19:15Primera Ronda - ATP Dobles
S.Bolelli [ITA]/M.Gonzalez [ARG]-J.Melzer [AUT]/E.Roger-Vasselin [FRA]

Día 06

Vie/02/Oct11:00Segunda Ronda - ATP Dobles
M.Fucsovics [HUN]/C.Norrie [GBR]-J.Chardy [FRA]/F.Martin [FRA]
11:00Segunda Ronda - ATP Dobles
J.Peers [AUS]/M.Venus [NZL]-F.Nielsen [DEN]/T.Puetz [GER]
11:00Segunda Ronda - ATP Dobles
A.Molteni [ARG]/H.Nys [MON]-M.Pavic [CRO]/B.Soares [BRA]
11:00Segunda Ronda - ATP Dobles
R.Ram [USA]/J.Salisbury [GBR]-A.De Minaur [AUS]/M.Reid [AUS]
13:00Segunda Ronda - ATP Dobles
L.Mayer [ARG]/G.Pella [ARG]-W.Koolhof [NED]/N.Mektic [CRO]
13:00Segunda Ronda - ATP Dobles
JS.Cabal [COL]/R.Farah [COL]-R.Lindstedt [SWE]/J.Thompson [AUS]
14:45Segunda Ronda - ATP Dobles
A.Bedene [SLO]/D.Novak [AUT]-I.Dodig [CRO]/F.Polasek [SVK]
16:30Segunda Ronda - ATP Dobles
JJ.Rojer [NED]/H.Tecau [ROU]-M.Arevalo [ESA]/J.Omara [GBR]
17:30Segunda Ronda - ATP Dobles
PH.Herbert [FRA]/N.Mahut [FRA]-V.Pospisil [CAN]/J.Sock [USA]
17:30Segunda Ronda - ATP Dobles
A.Krajicek [USA]/F.Skugor [CRO]-P.Cuevas [URU]/F.Lopez [ESP]

Día 07

Sáb/03/Oct11:00Segunda Ronda - ATP Dobles
PH.Herbert [FRA]/N.Mahut [FRA]-V.Pospisil [CAN]/J.Sock [USA]
11:00Segunda Ronda - ATP Dobles
A.Krajicek [USA]/F.Skugor [CRO]-P.Cuevas [URU]/F.Lopez [ESP]
11:00Tercera Ronda - ATP Dobles
J.Murray [GBR]/N.Skupski [GBR]-M.Granollers [ESP]/H.Zeballos [ARG]
13:00Tercera Ronda - ATP Dobles
K.Krawietz [GER]/A.Mies [GER]-B.Bonzi [FRA]/A.Hoang [FRA]
13:00Tercera Ronda - ATP Dobles
R.Ram [USA]/J.Salisbury [GBR]-J.Chardy [FRA]/F.Martin [FRA]

Día 08

Dom/04/Oct11:00Tercera Ronda - ATP Dobles
JS.Cabal [COL]/R.Farah [COL]-J.Melzer [AUT]/E.Roger-Vasselin [FRA]
11:00Tercera Ronda - ATP Dobles
F.Nielsen [DEN]/T.Puetz [GER]-I.Dodig [CRO]/F.Polasek [SVK]
13:00Tercera Ronda - ATP Dobles
JJ.Rojer [NED]/H.Tecau [ROU]-M.Pavic [CRO]/B.Soares [BRA]
16:30Tercera Ronda - ATP Dobles
P.Cuevas [URU]/F.Lopez [ESP]-N.Monroe [USA]/T.Paul [USA]
18:30Tercera Ronda - ATP Dobles
PH.Herbert [FRA]/N.Mahut [FRA]-W.Koolhof [NED]/N.Mektic [CRO]

Día 09

Lun/05/Oct13:00Cuartos de Final - ATP Dobles
R.Ram [USA]/J.Salisbury [GBR]-M.Pavic [CRO]/B.Soares [BRA]
14:45Cuartos de Final - ATP Dobles
JS.Cabal [COL]/R.Farah [COL]-F.Nielsen [DEN]/T.Puetz [GER]

Día 10

Mar/06/Oct11:00Cuartos de Final - ATP Dobles
K.Krawietz [GER]/A.Mies [GER]-J.Murray [GBR]/N.Skupski [GBR]
16:30Cuartos de Final - ATP Dobles
W.Koolhof [NED]/N.Mektic [CRO]-N.Monroe [USA]/T.Paul [USA]

Día 12

Jue/08/Oct12:00Semifinales - ATP Dobles
JS.Cabal [COL]/R.Farah [COL]-M.Pavic [CRO]/B.Soares [BRA]
13:45Semifinales - ATP Dobles
W.Koolhof [NED]/N.Mektic [CRO]-K.Krawietz [GER]/A.Mies [GER]

Día 14

Sáb/10/Oct17:00Final - ATP Dobles
M.Pavic [CRO]/B.Soares [BRA]-K.Krawietz [GER]/A.Mies [GER]
 
Última actualización: 10/Oct/2020 · 18:35 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·