Competiciones: Roland Garros 2020

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 04

Mié/30/Sep11:00Primera Ronda - WTA Dobles
L.Kichenok [UKR]/N.Kichenok [UKR]-V.Gracheva [RUS]/J.Paolini [ITA]
11:00Primera Ronda - WTA Dobles
N.Stojanovic [SRB]/J.Teichmann [SUI]-L.Fernandez [CAN]/D.Parry [FRA]
13:00Primera Ronda - WTA Dobles
G.Dabrowski [CAN]/J.Ostapenko [LAT]-Z.Diyas [KAZ]/A.Rodionova [AUS]
14:00Primera Ronda - WTA Dobles
M.Bouzkova [CZE]/A.Rus [NED]-A.Bogdan [ROU]/R.Peterson [SWE]
14:30Primera Ronda - WTA Dobles
A.Hesse [FRA]/H.Tan [FRA]-K.Kozlova [UKR]/M.Linette [POL]
17:15Primera Ronda - WTA Dobles
G.Minnen [BEL]/A.Van Uytvanck [BEL]-L.Arruabarrena [ESP]/H.Watson [GBR]
18:45Primera Ronda - WTA Dobles
A.Muhammad [USA]/J.Pegula [USA]-V.Lapko [BLR]/D.Yastremska [UKR]

Día 05

Jue/01/Oct11:00Primera Ronda - WTA Dobles
B.Pera [USA]/R.Voracova [CZE]-S.Aoyama [JPN]/E.Shibahara [JPN]
11:00Primera Ronda - WTA Dobles
SW.Hsieh [TPE]/B.Strycova [CZE]-M.Sanchez [USA]/A.Sharma [AUS]
11:00Primera Ronda - WTA Dobles
H.Carter [USA]/L.Stefani [BRA]-A.BOLSOVA[ESP]/U.EIKERI[NOR]
11:00Primera Ronda - WTA Dobles
AL.Friedsam [GER]/K.Srebotnik [SLO]-J.Brady [USA]/C.Dolehide [USA]
11:00Primera Ronda - WTA Dobles
K.Flipkens [BEL]/A.Pavlyuchenkova [RUS]-K.Bondarenko [UKR]/S.Fichman [CAN]
11:00Primera Ronda - WTA Dobles
T.Andrianjafitrimo [FRA]/C.Paquet [FRA]-M.Kato [JPN]/T.Zidansek [SLO]
13:00Primera Ronda - WTA Dobles
AK.Schmiedlova [SVK]/K.Zavatska [UKR]-K.Christian [USA]/G.Olmos [MEX]
13:00Primera Ronda - WTA Dobles
E.Alexandrova [RUS]/O.Kalashnikova [GEO]-E.Jacquemot [FRA]/E.Lechemia [FRA]
13:00Primera Ronda - WTA Dobles
N.Melichar [USA]/I.Swiatek [POL]-X.Knoll [SUI]/D.Kovinic [MNE]
14:45Primera Ronda - WTA Dobles
A.Droguet [FRA]/S.Janicijevic [FRA]-C.Gauff [USA]/C.Mcnally [USA]
14:45Primera Ronda - WTA Dobles
M.Kostyuk [UKR]/A.Sasnovich [BLR]-L.Hradecka [CZE]/A.Klepac [SLO]
16:30Primera Ronda - WTA Dobles
E.Perez [AUS]/S.Sanders [AUS]-A.Guarachi [CHI]/D.Krawczyk [USA]
17:15Primera Ronda - WTA Dobles
A.Petkovic [GER]/Y.Wickmayer [BEL]-C.Lister [SWE]/S.Rogers [USA]
17:30Primera Ronda - WTA Dobles
E.Mertens [BEL]/A.Sabalenka [BLR]-I.Begu [ROU]/R.Olaru [ROU]
17:30Primera Ronda - WTA Dobles
C.Burel [FRA]/J.Ponchet [FRA]-B.Krejcikova [CZE]/K.Siniakova [CZE]
18:15Primera Ronda - WTA Dobles
A.Kalinskaya [RUS]/Y.Putintseva [KAZ]-T.Babos [HUN]/K.Mladenovic [FRA]
18:15Primera Ronda - WTA Dobles
L.Pattinama Kerkhove [NED]/B.Schoofs [NED]-L.Davis [USA]/S.Santamaria [USA]

Día 06

Vie/02/Oct11:00Segunda Ronda - WTA Dobles
A.Riske [USA]/A.Tomljanovic [AUS]-K.Peschke [CZE]/D.Schuurs [NED]
11:00Segunda Ronda - WTA Dobles
G.Dabrowski [CAN]/J.Ostapenko [LAT]-M.Doi [JPN]/M.Niculescu [ROU]
11:00Segunda Ronda - WTA Dobles
N.Stojanovic [SRB]/J.Teichmann [SUI]-S.Kenin [USA]/B.Mattek-Sands [USA]
13:00Segunda Ronda - WTA Dobles
V.Gracheva [RUS]/J.Paolini [ITA]-A.Mitu [ROU]/PM.Tig [ROU]
13:00Segunda Ronda - WTA Dobles
K.Flipkens [BEL]/A.Pavlyuchenkova [RUS]-M.Kostyuk [UKR]/A.Sasnovich [BLR]
13:00Segunda Ronda - WTA Dobles
H.Carter [USA]/L.Stefani [BRA]-M.Kato [JPN]/T.Zidansek [SLO]
14:45Segunda Ronda - WTA Dobles
L.Siegemund [GER]/V.Zvonareva [RUS]-N.Melichar [USA]/I.Swiatek [POL]
14:45Segunda Ronda - WTA Dobles
V.Kuzmova [SVK]/Kr.Pliskova [CZE]-E.Alexandrova [RUS]/O.Kalashnikova [GEO]
14:45Segunda Ronda - WTA Dobles
V.Kudermetova [RUS]/S.Zhang [CHN]-G.Minnen [BEL]/A.Van Uytvanck [BEL]
14:45Segunda Ronda - WTA Dobles
C.Lister [SWE]/S.Rogers [USA]-S.Aoyama [JPN]/E.Shibahara [JPN]
16:30Segunda Ronda - WTA Dobles
L.Davis [USA]/S.Santamaria [USA]-A.Guarachi [CHI]/D.Krawczyk [USA]

Día 07

Sáb/03/Oct11:00Segunda Ronda - WTA Dobles
K.Christian [USA]/G.Olmos [MEX]-T.Babos [HUN]/K.Mladenovic [FRA]
11:00Segunda Ronda - WTA Dobles
SW.Hsieh [TPE]/B.Strycova [CZE]-M.Bouzkova [CZE]/A.Rus [NED]
13:00Segunda Ronda - WTA Dobles
K.Kozlova [UKR]/M.Linette [POL]-C.Gauff [USA]/C.Mcnally [USA]
14:45Segunda Ronda - WTA Dobles
E.Mertens [BEL]/A.Sabalenka [BLR]-A.Muhammad [USA]/J.Pegula [USA]
14:45Segunda Ronda - WTA Dobles
J.Brady [USA]/C.Dolehide [USA]-B.Krejcikova [CZE]/K.Siniakova [CZE]

Día 08

Dom/04/Oct11:00Tercera Ronda - WTA Dobles
V.Kudermetova [RUS]/S.Zhang [CHN]-S.Kenin [USA]/B.Mattek-Sands [USA]
13:00Tercera Ronda - WTA Dobles
SW.Hsieh [TPE]/B.Strycova [CZE]-A.Guarachi [CHI]/D.Krawczyk [USA]
14:30Tercera Ronda - WTA Dobles
A.Mitu [ROU]/PM.Tig [ROU]-T.Babos [HUN]/K.Mladenovic [FRA]
14:45Tercera Ronda - WTA Dobles
H.Carter [USA]/L.Stefani [BRA]-S.Aoyama [JPN]/E.Shibahara [JPN]
14:45Tercera Ronda - WTA Dobles
G.Dabrowski [CAN]/J.Ostapenko [LAT]-M.Mcdonald [USA]/T.Sandgren [USA]
16:30Tercera Ronda - WTA Dobles
A.Muhammad [USA]/J.Pegula [USA]-C.Gauff [USA]/C.Mcnally [USA]

Día 09

Lun/05/Oct11:00Tercera Ronda - WTA Dobles
N.Melichar [USA]/I.Swiatek [POL]-K.Peschke [CZE]/D.Schuurs [NED]
13:00Tercera Ronda - WTA Dobles
V.Kuzmova [SVK]/Kr.Pliskova [CZE]-B.Krejcikova [CZE]/K.Siniakova [CZE]

Día 10

Mar/06/Oct13:00Cuartos de Final - WTA Dobles
M.Kostyuk [UKR]/A.Sasnovich [BLR]-T.Babos [HUN]/K.Mladenovic [FRA]
14:45Cuartos de Final - WTA Dobles
S.Kenin [USA]/B.Mattek-Sands [USA]-B.Krejcikova [CZE]/K.Siniakova [CZE]

Día 11

Mié/07/Oct12:00Cuartos de Final - WTA Dobles
A.Guarachi [CHI]/D.Krawczyk [USA]-S.Aoyama [JPN]/E.Shibahara [JPN]
14:00Cuartos de Final - WTA Dobles
A.Muhammad [USA]/J.Pegula [USA]-N.Melichar [USA]/I.Swiatek [POL]

Día 13

Vie/09/Oct11:00Semifinales - WTA Dobles
B.Krejcikova [CZE]/K.Siniakova [CZE]-T.Babos [HUN]/K.Mladenovic [FRA]
13:00Semifinales - WTA Dobles
A.Guarachi [CHI]/D.Krawczyk [USA]-N.Melichar [USA]/I.Swiatek [POL]

Día 15

Dom/11/Oct12:00Final - WTA Dobles
T.Babos [HUN]/K.Mladenovic [FRA]-A.Guarachi [CHI]/D.Krawczyk [USA]
 
Última actualización: 10/Oct/2020 · 18:35 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·