Competiciones: Roland Garros 2020

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 01

Dom/27/Sep11:00Primera Ronda - ATP
J. Sinner [ITA]-D. Goffin [BEL]
11:00Primera Ronda - ATP
S. Korda [USA]-A. Seppi [ITA]
11:00Primera Ronda - ATP
B. Bonzi [FRA]-E. Ruusuvuori [FIN]
13:00Primera Ronda - ATP
J. Rodionov [AUT]-J. Chardy [FRA]
13:00Primera Ronda - ATP
D. Evans [GBR]-K. Nishikori [JPN]
13:00Primera Ronda - ATP
E. Benchetrit [FRA]-J. Isner [USA]
13:00Primera Ronda - ATP
P. Andujar [ESP]-S. Travaglia [ITA]
13:00Primera Ronda - ATP
T. Machac [CZE]-T. Fritz [USA]
13:00Primera Ronda - ATP
F. Coria [ARG]-J. Jung [TPE]
13:45Primera Ronda - ATP
M. Cecchinato [ITA]-A. De Minaur [AUS]
14:45Primera Ronda - ATP
B. Paire [FRA]-S. Kwon [KOR]
15:30Primera Ronda - ATP
B. Coric [CRO]-N. Gombos [SVK]
15:30Primera Ronda - ATP
J. Thompson [AUS]-R. Albot [MDA]
15:30Primera Ronda - ATP
D. Koepfer [GER]-A. Hoang [FRA]
15:45Primera Ronda - ATP
F. Delbonis [ARG]-JI. Londero [ARG]
17:00Primera Ronda - ATP
S. Wawrinka [SUI]-A. Murray [GBR]
17:00Primera Ronda - ATP
C. Moutet [FRA]-L. Giustino [ITA]
17:15Primera Ronda - ATP
A. Zverev [GER]-D. Novak [AUT]
17:30Primera Ronda - ATP
M. Kecmanovic [SRB]-D. Schwartzman [ARG]

Día 02

Lun/28/Sep11:00Primera Ronda - ATP
F. Fognini [ITA]-M. Kukushkin [KAZ]
11:00Primera Ronda - ATP
M. Mmoh [USA]-PH. Herbert [FRA]
11:00Primera Ronda - ATP
H. Gaston [FRA]-M. Janvier [FRA]
11:00Primera Ronda - ATP
P. Martinez [ESP]-A. Vukic [AUS]
11:00Primera Ronda - ATP
Y. Nishioka [JPN]-F. Auger-Aliassime [CAN]
11:00Primera Ronda - ATP
R. Opelka [USA]-J. Sock [USA]
13:00Primera Ronda - ATP
M. Cilic [CRO]-D. Thiem [AUT]
13:00Primera Ronda - ATP
E. Gomez [ECU]-L. Sonego [ITA]
13:00Primera Ronda - ATP
T. Paul [USA]-J. Duckworth [AUS]
13:00Primera Ronda - ATP
S. Diez [CAN]-M. Mcdonald [USA]
14:45Primera Ronda - ATP
G. Monfils [FRA]-A. Bublik [KAZ]
14:45Primera Ronda - ATP
J. Vesely [CZE]-L. Broady [GBR]
14:45Primera Ronda - ATP
C. Ruud [NOR]-Y. Sugita [JPN]
15:15Primera Ronda - ATP
J. Millman [AUS]-P. Carreno Busta [ESP]
15:15Primera Ronda - ATP
A. Bedene [SLO]-A. Rinderknech [FRA]
15:15Primera Ronda - ATP
F. Krajinovic [SRB]-N. Milojevic [SRB]
15:15Primera Ronda - ATP
JL. Struff [GER]-F. Tiafoe [USA]
15:30Primera Ronda - ATP
K. Majchrzak [POL]-K. Khachanov [RUS]
15:45Primera Ronda - ATP
G. Pella [ARG]-S. Caruso [ITA]
17:00Primera Ronda - ATP
A. Mannarino [FRA]-A. Ramos-Vinolas [ESP]
17:30Primera Ronda - ATP
E. Gerasimov [BLR]-R. Nadal [ESP]
17:30Primera Ronda - ATP
D. Medvedev [RUS]-M. Fucsovics [HUN]
17:30Primera Ronda - ATP
DE. Galan [COL]-C. Norrie [GBR]
17:30Primera Ronda - ATP
D. ALtmaier [GER]-F. Lopez [ESP]
17:30Primera Ronda - ATP
T. Sandgren [USA]-H. Hurkacz [POL]

Día 03

Mar/29/Sep11:00Primera Ronda - ATP
V. Pospisil [CAN]-M. Berrettini [ITA]
11:00Primera Ronda - ATP
U. Humbert [FRA]-M. Polmans [AUS]
11:00Primera Ronda - ATP
C. Garin [CHI]-P. Kohlschreiber [GER]
11:00Primera Ronda - ATP
L. Harris [RSA]-A. Popyrin [AUS]
13:00Primera Ronda - ATP
S. Querrey [USA]-A. Rublev [RUS]
13:00Primera Ronda - ATP
D. Lajovic [SRB]-G. Mager [ITA]
13:00Primera Ronda - ATP
H. Dellien [BOL]-R. Berankis [LTU]
13:00Primera Ronda - ATP
L. Djere [SRB]-K. Anderson [RSA]
13:00Primera Ronda - ATP
H. Mayot [FRA]-A. Davidovich Fokina [ESP]
14:45Primera Ronda - ATP
N. Djokovic [SRB]-M. Ymer [SWE]
14:45Primera Ronda - ATP
Q. Halys [FRA]-M. Giron [USA]
15:30Primera Ronda - ATP
J. Munar [ESP]-S. Tsitsipas [GRE]
15:30Primera Ronda - ATP
R. Bautista Agut [ESP]-R. Gasquet [FRA]
15:30Primera Ronda - ATP
S. Johnson [USA]-R. Carballes Baena [ESP]
15:45Primera Ronda - ATP
H. Laaksonen [SUI]-P. Cuevas [URU]
15:45Primera Ronda - ATP
T. Monteiro [BRA]-N. Basilashvili [GEO]
15:45Primera Ronda - ATP
Y. Uchiyama [JPN]-A. Balazs [HUN]
16:30Primera Ronda - ATP
A. Martin [SVK]-J. Sousa [POR]
17:15Primera Ronda - ATP
G. Barrere [FRA]-G. Dimitrov [BUL]
17:30Primera Ronda - ATP
D. Shapovalov [CAN]-G. Simon [FRA]

Día 04

Mié/30/Sep11:00Segunda Ronda - ATP
S. Wawrinka [SUI]-D. Koepfer [GER]
11:00Segunda Ronda - ATP
S. Korda [USA]-J. Isner [USA]
13:00Segunda Ronda - ATP
L. Giustino [ITA]-D. Schwartzman [ARG]
13:45Segunda Ronda - ATP
J. Sock [USA]-D. Thiem [AUT]
14:45Segunda Ronda - ATP
M. Mcdonald [USA]-R. Nadal [ESP]
14:45Segunda Ronda - ATP
K. Nishikori [JPN]-S. Travaglia [ITA]
14:45Segunda Ronda - ATP
M. Kukushkin [KAZ]-P. Martinez [ESP]
15:45Segunda Ronda - ATP
B. Paire [FRA]-F. Coria [ARG]
17:30Segunda Ronda - ATP
A. Zverev [GER]-PH. Herbert [FRA]
17:30Segunda Ronda - ATP
B. Bonzi [FRA]-J. Sinner [ITA]

Día 05

Jue/01/Oct11:00Segunda Ronda - ATP
D. Shapovalov [CAN]-R. Carballes Baena [ESP]
11:00Segunda Ronda - ATP
J. Vesely [CZE]-K. Khachanov [RUS]
11:00Segunda Ronda - ATP
M. Giron [USA]-T. Monteiro [BRA]
11:00Segunda Ronda - ATP
C. Garin [CHI]-M. Polmans [AUS]
11:00Segunda Ronda - ATP
M. Fucsovics [HUN]-A. Ramos-Vinolas [ESP]
13:00Segunda Ronda - ATP
A. Martin [SVK]-G. Dimitrov [BUL]
13:00Segunda Ronda - ATP
JL. Struff [GER]-D. Altmaier [GER]
14:45Segunda Ronda - ATP
N. Djokovic [SRB]-R. Berankis [LTU]
14:45Segunda Ronda - ATP
G. Pella [ARG]-P. Carreno Busta [ESP]
14:45Segunda Ronda - ATP
N. Milojevic [SRB]-A. Bedene [SLO]
14:45Segunda Ronda - ATP
DE. Galan [COL]-T. Sandgren [USA]
15:30Segunda Ronda - ATP
L. Harris [RSA]-M. Berrettini [ITA]
15:30Segunda Ronda - ATP
R. Bautista Agut [ESP]-A. Balazs [HUN]
15:30Segunda Ronda - ATP
D. Lajovic [SRB]-K. Anderson [RSA]
17:30Segunda Ronda - ATP
P. Cuevas [URU]-S. Tsitsipas [GRE]
17:30Segunda Ronda - ATP
A. Davidovich Fokina [ESP]-A. Rublev [RUS]

Día 06

Vie/02/Oct11:00Tercera Ronda - ATP
C. Ruud [NOR]-D. Thiem [AUT]
13:00Tercera Ronda - ATP
S. Wawrinka [SUI]-H. Gaston [FRA]
13:00Tercera Ronda - ATP
L. Sonego [ITA]-T. Fritz [USA]
13:00Tercera Ronda - ATP
P. Martinez [ESP]-S. Korda [USA]
14:45Tercera Ronda - ATP
F. Coria [ARG]-J. Sinner [ITA]
15:45Tercera Ronda - ATP
A. Zverev [GER]-M. Cecchinato [ITA]
15:45Tercera Ronda - ATP
N. Gombos [SVK]-D. Schwartzman [ARG]
17:00Tercera Ronda - ATP
S. Travaglia [ITA]-R. Nadal [ESP]

Día 07

Sáb/03/Oct11:00Tercera Ronda - ATP
D. Altmaier [GER]-M. Berrettini [ITA]
11:00Tercera Ronda - ATP
R. Bautista Agut [ESP]-P. Carreno Busta [ESP]
11:00Tercera Ronda - ATP
K. Anderson [RSA]-A. Rublev [RUS]
13:00Segunda Ronda - ATP
M. Fucsovics [HUN]-T. Monteiro [BRA]
13:45Tercera Ronda - ATP
A. Bedene [SLO]-S. Tsitsipas [GRE]
14:45Tercera Ronda - ATP
C. Garin [CHI]-K. Khachanov [RUS]
16:30Tercera Ronda - ATP
R. Carballes Baena [ESP]-G. Dimitrov [BUL]
17:15Tercera Ronda - ATP
N. Djokovic [SRB]-DE. Galan [COL]

Día 08

Dom/04/Oct13:00Cuarta Ronda - ATP
S. Korda [USA]-R. Nadal [ESP]
13:00Cuarta Ronda - ATP
A. Zverev [GER]-J. Isner [USA]
15:45Cuarta Ronda - ATP
L. Samsonova [RUS]-D. Schwartzman [ARG]
17:30Cuarta Ronda - ATP
H. Gaston [FRA]-D. Thiem [AUT]

Día 09

Lun/05/Oct11:00Cuarta Ronda - ATP
M. Fucsovics [HUN]-A. Rublev [RUS]
13:00Cuarta Ronda - ATP
G. Dimitrov [BUL]-S. Tsitsipas [GRE]
15:30Cuarta Ronda - ATP
P. Carreno Busta [ESP]-D. Altmaier [GER]
15:45Cuarta Ronda - ATP
N. Djokovic [SRB]-K. Khachanov [RUS]

Día 10

Mar/06/Oct14:45Cuartos de Final - ATP
D. Schwartzman [ARG]-D. Thiem [AUT]
19:15Cuartos de Final - ATP
J. Sinner [ITA]-R. Nadal [ESP]

Día 11

Mié/07/Oct15:45Cuartos de Final - ATP
A. Rublev [RUS]-S. Tsitsipas [GRE]
18:45Cuartos de Final - ATP
N. Djokovic [SRB]-P. Carreno Busta [ESP]

Día 13

Vie/09/Oct14:50Semifinales - ATP
D. Schwartzman [ARG]-R. Nadal [ESP]
17:00Semifinales - ATP
N. Djokovic [SRB]-S. Tsitsipas [GRE]

Día 15

Dom/11/Oct15:00Final - ATP
R. Nadal [ESP]-N. Djokovic [SRB]
 
Última actualización: 10/Oct/2020 · 18:35 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·