Competiciones: Roland Garros 2020

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 01

Dom/27/Sep11:00Primera Ronda - ATP
J. Sinner [ITA]-D. Goffin [BEL]
13:30Primera Ronda - WTA
S. Halep [ROU]-S. Sorribes Tormo [ESP]
15:15Primera Ronda - WTA
A. Kontaveit [EST]-C. Garcia [FRA]
17:00Primera Ronda - ATP
S. Wawrinka [SUI]-A. Murray [GBR]

Día 02

Lun/28/Sep11:00Primera Ronda - WTA
P. Kvitova [CZE]-O. Dodin [FRA]
13:00Primera Ronda - ATP
M. Cilic [CRO]-D. Thiem [AUT]
15:45Primera Ronda - WTA
K. Ahn [USA]-S. Williams [USA]
17:30Primera Ronda - ATP
E. Gerasimov [BLR]-R. Nadal [ESP]

Día 03

Mar/29/Sep11:00Primera Ronda - WTA
M. Sherif [EGY]-Ka. Pliskova [CZE]
13:00Primera Ronda - WTA
L. Siegemund [GER]-K. Mladenovic [FRA]
14:45Primera Ronda - ATP
N. Djokovic [SRB]-M. Ymer [SWE]
17:30Primera Ronda - ATP
D. Shapovalov [CAN]-G. Simon [FRA]

Día 04

Mié/30/Sep11:00Segunda Ronda - WTA
E. Svitolina [UKR]-R. Zarazua [MEX]
13:00Segunda Ronda - WTA
T. Pironkova [BUL]-S. Williams [USA]
14:45Segunda Ronda - ATP
M. Mcdonald [USA]-R. Nadal [ESP]
17:30Segunda Ronda - ATP
A. Zverev [GER]-PH. Herbert [FRA]

Día 05

Jue/01/Oct11:00Segunda Ronda - ATP
D. Shapovalov [CAN]-R. Carballes Baena [ESP]
13:45Segunda Ronda - WTA
Kr. Pliskova [CZE]-G. Muguruza [ESP]
15:30Segunda Ronda - ATP
L. Harris [RSA]-M. Berrettini [ITA]
18:15Segunda Ronda - WTA
E. Rybakina [KAZ]-F. Ferro [FRA]

Día 06

Vie/02/Oct11:00Tercera Ronda - ATP
C. Ruud [NOR]-D. Thiem [AUT]
13:45Tercera Ronda - WTA
S. Halep [ROU]-A. Anisimova [USA]
15:30Tercera Ronda - WTA
C. Garcia [FRA]-E. Mertens [BEL]
17:00Tercera Ronda - ATP
S. Travaglia [ITA]-R. Nadal [ESP]

Día 07

Sáb/03/Oct11:00Tercera Ronda - ATP
D. Altmaier [GER]-M. Berrettini [ITA]
13:45Tercera Ronda - WTA
I. Bara [ROU]-S. Kenin [USA]
15:30Tercera Ronda - WTA
F. Ferro [FRA]-PM. Tig [ROU]
17:15Tercera Ronda - ATP
N. Djokovic [SRB]-DE. Galan [COL]

Día 08

Dom/04/Oct11:00Cuarta Ronda - WTA
S. Halep [ROU]-I. Swiatek [POL]
13:00Cuarta Ronda - ATP
S. Korda [USA]-R. Nadal [ESP]
15:45Cuarta Ronda - WTA
E. Svitolina [UKR]-C. Garcia [FRA]
17:30Cuarta Ronda - ATP
H. Gaston [FRA]-D. Thiem [AUT]

Día 09

Lun/05/Oct11:00Cuarta Ronda - WTA
P. Kvitova [CZE]-S. Zhang [CHN]
13:00Cuarta Ronda - ATP
G. Dimitrov [BUL]-S. Tsitsipas [GRE]
15:45Cuarta Ronda - ATP
N. Djokovic [SRB]-K. Khachanov [RUS]
18:30Cuarta Ronda - WTA
F. Ferro [FRA]-S. Kenin [USA]
 
Última actualización: 10/Oct/2020 · 18:35 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·