Competiciones: Roland Garros 2020

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 01

Dom/27/Sep11:00Primera Ronda - ATP
J. Sinner [ITA]-D. Goffin [BEL]
11:00Primera Ronda - WTA
V. Azarenka [BLR]-D. Kovinic [MNE]
11:00Primera Ronda - WTA
M. Gasparyan [RUS]-E. Mertens [BEL]
11:00Primera Ronda - WTA
A. Tomljanovic [AUS]-M. Sakkari [GRE]
11:00Primera Ronda - WTA
M. Bouzkova [CZE]-K. Kanepi [EST]
11:00Primera Ronda - ATP
S. Korda [USA]-A. Seppi [ITA]
11:00Primera Ronda - WTA
A. Blinkova [RUS]-A. Sharma [AUS]
11:00Primera Ronda - WTA
K. Rakhimova [RUS]-S. Rogers [USA]
13:00Primera Ronda - ATP
J. Rodionov [AUT]-J. Chardy [FRA]
13:00Primera Ronda - WTA
AK. Schmiedlova [SVK]-V. Williams [USA]
13:00Primera Ronda - ATP
D. Evans [GBR]-K. Nishikori [JPN]
13:00Primera Ronda - ATP
E. Benchetrit [FRA]-J. Isner [USA]
13:00Primera Ronda - ATP
P. Andujar [ESP]-S. Travaglia [ITA]
13:00Primera Ronda - ATP
T. Machac [CZE]-T. Fritz [USA]
13:30Primera Ronda - WTA
S. Halep [ROU]-S. Sorribes Tormo [ESP]
13:45Primera Ronda - ATP
M. Cecchinato [ITA]-A. De Minaur [AUS]
14:45Primera Ronda - ATP
B. Paire [FRA]-S. Kwon [KOR]
15:15Primera Ronda - WTA
A. Kontaveit [EST]-C. Garcia [FRA]
15:30Primera Ronda - WTA
J. Konta [GBR]-C. Gauff [USA]
15:30Primera Ronda - WTA
B. Strycova [CZE]-V. Lepchenko [USA]
15:30Primera Ronda - ATP
B. Coric [CRO]-N. Gombos [SVK]
15:30Primera Ronda - ATP
J. Thompson [AUS]-R. Albot [MDA]
15:30Primera Ronda - WTA
I. Begu [ROU]-J. Teichmann [SUI]
16:30Primera Ronda - WTA
C. Garcia [FRA]-M. Trevisan [ITA]
17:00Primera Ronda - ATP
S. Wawrinka [SUI]-A. Murray [GBR]
17:00Primera Ronda - ATP
C. Moutet [FRA]-L. Giustino [ITA]
17:15Primera Ronda - ATP
A. Zverev [GER]-D. Novak [AUT]
17:15Primera Ronda - WTA
N. Stojanovic [SRB]-B. Krejcikova [CZE]
17:30Primera Ronda - ATP
M. Kecmanovic [SRB]-D. Schwartzman [ARG]
18:00Primera Ronda - WTA
A. Kalinskaya [RUS]-E. Bouchard [CAN]
18:15Primera Ronda - WTA
G. Minnen [BEL]-N. Podoroska [ARG]

Día 02

Lun/28/Sep11:00Primera Ronda - WTA
P. Kvitova [CZE]-O. Dodin [FRA]
11:00Primera Ronda - WTA
K. Zavatska [UKR]-K. Bertens [NED]
11:00Primera Ronda - ATP
F. Fognini [ITA]-M. Kukushkin [KAZ]
11:00Primera Ronda - ATP
M. Mmoh [USA]-PH. Herbert [FRA]
11:00Primera Ronda - ATP
H. Gaston [FRA]-M. Janvier [FRA]
11:00Primera Ronda - WTA
A. Bolsova [ESP]-J. Paolini [ITA]
11:00Primera Ronda - WTA
T. Pironkova [BUL]-A. Petkovic [GER]
11:00Primera Ronda - ATP
P. Martinez [ESP]-A. Vukic [AUS]
13:00Primera Ronda - ATP
M. Cilic [CRO]-D. Thiem [AUT]
13:00Primera Ronda - WTA
E. Svitolina [UKR]-V. Gracheva [RUS]
13:00Primera Ronda - ATP
E. Gomez [ECU]-L. Sonego [ITA]
13:00Primera Ronda - ATP
T. Paul [USA]-J. Duckworth [AUS]
13:30Primera Ronda - WTA
A. Kerber [GER]-K. Juvan [SLO]
13:30Primera Ronda - WTA
I. Swiatek [POL]-M. Vondrousova [CZE]
13:30Primera Ronda - WTA
B. Haas [AUT]-SW. Hsieh [TPE]
13:45Primera Ronda - WTA
T. Zidansek [SLO]-G. Muguruza [ESP]
14:45Primera Ronda - ATP
G. Monfils [FRA]-A. Bublik [KAZ]
15:15Primera Ronda - ATP
J. Millman [AUS]-P. Carreno Busta [ESP]
15:15Primera Ronda - WTA
S. Zhang [CHN]-M. Keys [USA]
15:15Primera Ronda - ATP
A. Bedene [SLO]-A. Rinderknech [FRA]
15:30Primera Ronda - ATP
K. Majchrzak [POL]-K. Khachanov [RUS]
15:30Primera Ronda - WTA
V. Kuzmova [SVK]-
15:45Primera Ronda - WTA
K. Ahn [USA]-S. Williams [USA]
15:45Primera Ronda - ATP
G. Pella [ARG]-S. Caruso [ITA]
17:00Primera Ronda - ATP
A. Mannarino [FRA]-A. Ramos-Vinolas [ESP]
17:30Primera Ronda - ATP
E. Gerasimov [BLR]-R. Nadal [ESP]
17:30Primera Ronda - ATP
D. Medvedev [RUS]-M. Fucsovics [HUN]
18:00Primera Ronda - WTA
A. Rus [NED]-C. Burel [FRA]
18:15Primera Ronda - WTA
C. Paquet [FRA]-A. Cornet [FRA]
18:15Primera Ronda - WTA
L. Fernandez [CAN]-M. Linette [POL]

Día 03

Mar/29/Sep11:00Primera Ronda - WTA
M. Sherif [EGY]-Ka. Pliskova [CZE]
11:00Primera Ronda - ATP
V. Pospisil [CAN]-M. Berrettini [ITA]
11:00Primera Ronda - WTA
J. Brady [USA]-C. Tauson [DEN]
11:00Primera Ronda - ATP
U. Humbert [FRA]-M. Polmans [AUS]
11:00Primera Ronda - WTA
T. Babos [HUN]-A. Bogdan [ROU]
11:00Primera Ronda - ATP Dobles
A.Molteni [ARG]/H.Nys [MON]-S.Gille [BEL]/J.Vliegen [BEL]
11:00Primera Ronda - ATP Dobles
A.Sitak [NZL]/I.Zelenay [SVK]-F.Coria [ARG]/D.Schwartzman [ARG]
11:00Primera Ronda - WTA
M. Niculescu [ROU]-D. Collins [USA]
13:00Primera Ronda - WTA
L. Siegemund [GER]-K. Mladenovic [FRA]
13:00Primera Ronda - ATP
S. Querrey [USA]-A. Rublev [RUS]
13:00Primera Ronda - WTA
E. Rybakina [KAZ]-S. Cirstea [ROU]
13:00Primera Ronda - ATP Dobles
B.Bonzi [FRA]/A.Hoang [FRA]-R.Klaasen [RSA]/O.Marach [AUT]
13:00Primera Ronda - ATP Dobles
F.Nielsen [DEN]/T.Puetz [GER]-L.Sonego [ITA]/S.Travaglia [ITA]
13:00Primera Ronda - WTA
D. Vekic [CRO]-I. Bara [ROU]
13:45Primera Ronda - WTA
L. Samsonova [RUS]-S. Kenin [USA]
13:45Primera Ronda - WTA
F. Ferro [FRA]-H. Watson [GBR]
14:45Primera Ronda - ATP
N. Djokovic [SRB]-M. Ymer [SWE]
14:45Primera Ronda - ATP
Q. Halys [FRA]-M. Giron [USA]
14:45Primera Ronda - ATP Dobles
J.Murray [GBR]/N.Skupski [GBR]-JI.Londero [ARG]/J.Vesely [CZE]
14:45Primera Ronda - ATP Dobles
K.Krawietz [GER]/A.Mies [GER]-A.Bublik [KAZ]/M.Kukushkin [KAZ]
14:45Primera Ronda - WTA
K. Kozlova [UKR]-P. Badosa [ESP]
15:30Primera Ronda - ATP
J. Munar [ESP]-S. Tsitsipas [GRE]
15:30Primera Ronda - ATP
R. Bautista Agut [ESP]-R. Gasquet [FRA]
15:30Primera Ronda - WTA
S. Stephens [USA]-V. Diatchenko [RUS]
16:30Primera Ronda - ATP Dobles
M.Mcdonald [USA]/T.Sandgren [USA]-M.Fucsovics [HUN]/C.Norrie [GBR]
16:30Primera Ronda - ATP Dobles
L.Bambridge [GBR]/B.Mclachlan [JPN]-W.Koolhof [NED]/N.Mektic [CRO]
16:30Primera Ronda - ATP
A. Martin [SVK]-J. Sousa [POR]
17:15Primera Ronda - ATP
G. Barrere [FRA]-G. Dimitrov [BUL]
17:30Primera Ronda - ATP
D. Shapovalov [CAN]-G. Simon [FRA]
17:30Primera Ronda - WTA
D. Kasatkina [RUS]-H. Tan [FRA]
18:00Primera Ronda - WTA
A. Sabalenka [BLR]-J. Pegula [USA]
18:15Primera Ronda - WTA
P. Parmentier [FRA]-V. Kudermetova [RUS]

Día 04

Mié/30/Sep11:00Segunda Ronda - WTA
E. Svitolina [UKR]-R. Zarazua [MEX]
11:00Segunda Ronda - ATP
S. Wawrinka [SUI]-D. Koepfer [GER]
11:00Segunda Ronda - WTA
V. Azarenka [BLR]-AK. Schmiedlova [SVK]
11:00Segunda Ronda - WTA
S. Errani [ITA]-K. Bertens [NED]
11:00Segunda Ronda - ATP
S. Korda [USA]-J. Isner [USA]
11:00Primera Ronda - ATP Dobles
H.Kontinen [FIN]/JL.Struff [GER]-I.Dodig [CRO]/F.Polasek [SVK]
11:00Primera Ronda - WTA Dobles
L.Kichenok [UKR]/N.Kichenok [UKR]-V.Gracheva [RUS]/J.Paolini [ITA]
11:00Primera Ronda - WTA Dobles
N.Stojanovic [SRB]/J.Teichmann [SUI]-L.Fernandez [CAN]/D.Parry [FRA]
13:00Segunda Ronda - WTA
T. Pironkova [BUL]-S. Williams [USA]
13:00Segunda Ronda - ATP
L. Giustino [ITA]-D. Schwartzman [ARG]
13:00Segunda Ronda - WTA
B. Pera [USA]-A. Anisimova [USA]
13:00Primera Ronda - ATP Dobles
M.Arevalo [ESA]/J.Omara [GBR]-G.Mager [ITA]/A.Ramos-Vinolas [ESP]
13:00Primera Ronda - WTA Dobles
G.Dabrowski [CAN]/J.Ostapenko [LAT]-Z.Diyas [KAZ]/A.Rodionova [AUS]
13:45Segunda Ronda - ATP
J. Sock [USA]-D. Thiem [AUT]
13:45Segunda Ronda - WTA
SW. Hsieh [TPE]-I. Swiatek [POL]
14:00Primera Ronda - WTA Dobles
M.Bouzkova [CZE]/A.Rus [NED]-A.Bogdan [ROU]/R.Peterson [SWE]
14:30Primera Ronda - WTA Dobles
A.Hesse [FRA]/H.Tan [FRA]-K.Kozlova [UKR]/M.Linette [POL]
14:45Segunda Ronda - ATP
M. Mcdonald [USA]-R. Nadal [ESP]
14:45Segunda Ronda - ATP
K. Nishikori [JPN]-S. Travaglia [ITA]
14:45Segunda Ronda - ATP
M. Kukushkin [KAZ]-P. Martinez [ESP]
15:30Segunda Ronda - WTA
K. Kanepi [EST]-E. Mertens [BEL]
15:30Primera Ronda - ATP Dobles
S.Johnson [USA]/S.Querrey [USA]-M.Granollers [ESP]/H.Zeballos [ARG]
15:45Segunda Ronda - ATP
B. Paire [FRA]-F. Coria [ARG]
16:30Segunda Ronda - WTA
S. Halep [ROU]-I. Begu [ROU]
17:15Primera Ronda - WTA Dobles
G.Minnen [BEL]/A.Van Uytvanck [BEL]-L.Arruabarrena [ESP]/H.Watson [GBR]
17:15Primera Ronda - ATP Dobles
JS.Cabal [COL]/R.Farah [COL]-C.Denolly [FRA]/K.Jacquet [FRA]
17:30Segunda Ronda - ATP
A. Zverev [GER]-PH. Herbert [FRA]
17:30Segunda Ronda - ATP
B. Bonzi [FRA]-J. Sinner [ITA]
17:30Primera Ronda - ATP Dobles
R.Berankis [LTU]/Y.Nishioka [JPN]-A.Bedene [SLO]/D.Novak [AUT]
18:15Segunda Ronda - WTA
C. Garcia [FRA]-A. Sasnovich [BLR]
18:30Segunda Ronda - WTA
C. Gauff [USA]-M. Trevisan [ITA]
18:45Primera Ronda - WTA Dobles
A.Muhammad [USA]/J.Pegula [USA]-V.Lapko [BLR]/D.Yastremska [UKR]
19:15Primera Ronda - ATP Dobles
A.Krajicek [USA]/F.Skugor [CRO]-S.Kwon [KOR]/D.Sharan [IND]

Día 05

Jue/01/Oct11:00Segunda Ronda - WTA
J. Ostapenko [LAT]-KA. Pliskova [CZE]
11:00Segunda Ronda - ATP
D. Shapovalov [CAN]-R. Carballes Baena [ESP]
11:00Segunda Ronda - WTA
P. Kvitova [CZE]-J. Paolini [ITA]
11:00Segunda Ronda - ATP
J. Vesely [CZE]-K. Khachanov [RUS]
11:00Segunda Ronda - WTA
C. Tauson [DEN]-D. Collins [USA]
11:00Primera Ronda - WTA Dobles
B.Pera [USA]/R.Voracova [CZE]-S.Aoyama [JPN]/E.Shibahara [JPN]
11:00Primera Ronda - WTA Dobles
SW.Hsieh [TPE]/B.Strycova [CZE]-M.Sanchez [USA]/A.Sharma [AUS]
11:00Segunda Ronda - ATP
M. Giron [USA]-T. Monteiro [BRA]
13:00Segunda Ronda - WTA
A. Bogdan [ROU]-S. Kenin [USA]
13:00Segunda Ronda - ATP
A. Martin [SVK]-G. Dimitrov [BUL]
13:00Segunda Ronda - WTA
A. Sabalenka [BLR]-D. Kasatkina [RUS]
13:00Primera Ronda - ATP Dobles
J.Peers [AUS]/M.Venus [NZL]-M.Kecmanovic [SRB]/C.Ruud [NOR]
13:00Primera Ronda - WTA Dobles
AK.Schmiedlova [SVK]/K.Zavatska [UKR]-K.Christian [USA]/G.Olmos [MEX]
13:45Segunda Ronda - WTA
Kr. Pliskova [CZE]-G. Muguruza [ESP]
13:45Segunda Ronda - WTA
K. Juvan [SLO]-C. Burel [FRA]
13:45Primera Ronda - ATP Dobles
K.Krawietz [GER]/A.Mies [GER]-F.Coria [ARG]/D.Schwartzman [ARG]
14:45Segunda Ronda - ATP
N. Djokovic [SRB]-R. Berankis [LTU]
14:45Segunda Ronda - ATP
G. Pella [ARG]-P. Carreno Busta [ESP]
14:45Primera Ronda - WTA Dobles
A.Droguet [FRA]/S.Janicijevic [FRA]-C.Gauff [USA]/C.Mcnally [USA]
14:45Primera Ronda - WTA Dobles
M.Kostyuk [UKR]/A.Sasnovich [BLR]-L.Hradecka [CZE]/A.Klepac [SLO]
15:30Segunda Ronda - ATP
L. Harris [RSA]-M. Berrettini [ITA]
15:30Segunda Ronda - ATP
R. Bautista Agut [ESP]-A. Balazs [HUN]
15:30Segunda Ronda - WTA
PM. Tig [ROU]-C. Mchale [USA]
15:45Segunda Ronda - WTA
A. Cornet [FRA]-S. Zhang [CHN]
16:30Primera Ronda - WTA Dobles
E.Perez [AUS]/S.Sanders [AUS]-A.Guarachi [CHI]/D.Krawczyk [USA]
17:15Primera Ronda - WTA Dobles
A.Petkovic [GER]/Y.Wickmayer [BEL]-C.Lister [SWE]/S.Rogers [USA]
17:30Segunda Ronda - ATP
P. Cuevas [URU]-S. Tsitsipas [GRE]
17:30Segunda Ronda - ATP
A. Davidovich Fokina [ESP]-A. Rublev [RUS]
17:30Primera Ronda - ATP Dobles
R.Bopanna [IND]/D.Shapovalov [CAN]-V.Pospisil [CAN]/J.Sock [USA]
18:15Segunda Ronda - WTA
E. Rybakina [KAZ]-F. Ferro [FRA]
18:15Primera Ronda - WTA Dobles
A.Kalinskaya [RUS]/Y.Putintseva [KAZ]-T.Babos [HUN]/K.Mladenovic [FRA]

Día 08

Dom/04/Oct11:00Cuarta Ronda - WTA
S. Halep [ROU]-I. Swiatek [POL]
11:00Cuarta Ronda - WTA
M. Trevisan [ITA]-K. Bertens [NED]
11:00Tercera Ronda - ATP Dobles
JS.Cabal [COL]/R.Farah [COL]-J.Melzer [AUT]/E.Roger-Vasselin [FRA]
11:00Tercera Ronda - ATP Dobles
F.Nielsen [DEN]/T.Puetz [GER]-I.Dodig [CRO]/F.Polasek [SVK]
11:00Tercera Ronda - WTA Dobles
V.Kudermetova [RUS]/S.Zhang [CHN]-S.Kenin [USA]/B.Mattek-Sands [USA]
12:45Cuarta Ronda - WTA
N. Podoroska [ARG]-B. Krejcikova [CZE]
13:00Cuarta Ronda - ATP
S. Korda [USA]-R. Nadal [ESP]
13:00Cuarta Ronda - ATP
A. Zverev [GER]-J. Isner [USA]
13:00Tercera Ronda - WTA Dobles
SW.Hsieh [TPE]/B.Strycova [CZE]-A.Guarachi [CHI]/D.Krawczyk [USA]
13:00Tercera Ronda - ATP Dobles
JJ.Rojer [NED]/H.Tecau [ROU]-M.Pavic [CRO]/B.Soares [BRA]
14:30Tercera Ronda - WTA Dobles
A.Mitu [ROU]/PM.Tig [ROU]-T.Babos [HUN]/K.Mladenovic [FRA]
14:45Tercera Ronda - WTA Dobles
H.Carter [USA]/L.Stefani [BRA]-S.Aoyama [JPN]/E.Shibahara [JPN]
14:45Tercera Ronda - WTA Dobles
G.Dabrowski [CAN]/J.Ostapenko [LAT]-M.Mcdonald [USA]/T.Sandgren [USA]
15:45Cuarta Ronda - WTA
E. Svitolina [UKR]-C. Garcia [FRA]
15:45Cuarta Ronda - ATP
L. Samsonova [RUS]-D. Schwartzman [ARG]
16:30Tercera Ronda - ATP Dobles
P.Cuevas [URU]/F.Lopez [ESP]-N.Monroe [USA]/T.Paul [USA]
16:30Tercera Ronda - WTA Dobles
A.Muhammad [USA]/J.Pegula [USA]-C.Gauff [USA]/C.Mcnally [USA]
17:30Cuarta Ronda - ATP
H. Gaston [FRA]-D. Thiem [AUT]
18:30Tercera Ronda - ATP Dobles
PH.Herbert [FRA]/N.Mahut [FRA]-W.Koolhof [NED]/N.Mektic [CRO]

Día 09

Lun/05/Oct11:00Cuarta Ronda - WTA
P. Kvitova [CZE]-S. Zhang [CHN]
11:00Cuarta Ronda - ATP
M. Fucsovics [HUN]-A. Rublev [RUS]
11:00Cuarta Ronda - WTA
L. Siegemund [GER]-P. Badosa [ESP]
13:00Cuarta Ronda - ATP
G. Dimitrov [BUL]-S. Tsitsipas [GRE]
13:00Tercera Ronda - WTA Dobles
V.Kuzmova [SVK]/Kr.Pliskova [CZE]-B.Krejcikova [CZE]/K.Siniakova [CZE]
13:45Cuarta Ronda - WTA
O. Jabeur [TUN]-D. Collins [USA]
14:45Cuartos de Final - ATP Dobles
JS.Cabal [COL]/R.Farah [COL]-F.Nielsen [DEN]/T.Puetz [GER]
15:30Cuarta Ronda - ATP
P. Carreno Busta [ESP]-D. Altmaier [GER]
15:45Cuarta Ronda - ATP
N. Djokovic [SRB]-K. Khachanov [RUS]
18:30Cuarta Ronda - WTA
F. Ferro [FRA]-S. Kenin [USA]
 
Última actualización: 10/Oct/2020 · 18:35 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·