Competiciones: Roland Garros 2020

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 02

Lun/28/Sep11:00Primera Ronda - ATP
P. Martinez [ESP]-A. Vukic [AUS]
13:45Primera Ronda - WTA
T. Zidansek [SLO]-G. Muguruza [ESP]
15:15Primera Ronda - ATP
J. Millman [AUS]-P. Carreno Busta [ESP]
17:30Primera Ronda - ATP
D. ALtmaier [GER]-F. Lopez [ESP]

Día 03

Mar/29/Sep11:00Primera Ronda - ATP
V. Pospisil [CAN]-M. Berrettini [ITA]
13:00Primera Ronda - ATP
H. Mayot [FRA]-A. Davidovich Fokina [ESP]
15:30Primera Ronda - ATP
R. Bautista Agut [ESP]-R. Gasquet [FRA]
18:00Primera Ronda - WTA
A. Sabalenka [BLR]-J. Pegula [USA]

Día 04

Mié/30/Sep11:00Segunda Ronda - ATP
S. Wawrinka [SUI]-D. Koepfer [GER]
13:45Segunda Ronda - ATP
J. Sock [USA]-D. Thiem [AUT]
18:15Segunda Ronda - WTA
C. Garcia [FRA]-A. Sasnovich [BLR]

Día 05

Jue/01/Oct11:00Segunda Ronda - ATP
D. Shapovalov [CAN]-R. Carballes Baena [ESP]
13:45Segunda Ronda - WTA
Kr. Pliskova [CZE]-G. Muguruza [ESP]
15:30Segunda Ronda - ATP
R. Bautista Agut [ESP]-A. Balazs [HUN]
17:30Segunda Ronda - ATP
A. Davidovich Fokina [ESP]-A. Rublev [RUS]

Día 06

Vie/02/Oct11:00Tercera Ronda - WTA
E. Svitolina [UKR]-E. Alexandrova [RUS]
13:00Tercera Ronda - ATP
P. Martinez [ESP]-S. Korda [USA]
15:45Tercera Ronda - ATP
A. Zverev [GER]-M. Cecchinato [ITA]
18:30Tercera Ronda - WTA
K. Siniakova [CZE]-K. Bertens [NED]

Día 07

Sáb/03/Oct11:00Tercera Ronda - ATP
R. Bautista Agut [ESP]-P. Carreno Busta [ESP]
13:45Tercera Ronda - ATP
A. Bedene [SLO]-S. Tsitsipas [GRE]
16:30Tercera Ronda - ATP
R. Carballes Baena [ESP]-G. Dimitrov [BUL]
18:15Tercera Ronda - WTA
D. Collins [USA]-G. Muguruza [ESP]

Día 08

Dom/04/Oct11:00Cuarta Ronda - WTA
M. Trevisan [ITA]-K. Bertens [NED]
18:30Tercera Ronda - ATP Dobles
PH.Herbert [FRA]/N.Mahut [FRA]-W.Koolhof [NED]/N.Mektic [CRO]
 
Última actualización: 10/Oct/2020 · 18:35 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·