Competiciones: LaLiga SmartBank 19/20

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol nacional · Listados

Filtro por: Equipo · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 4

Sáb/07/Sep20:00Fuenlabrada - Ponferradina
Dom/08/Sep18:00Elche - Lugo

Jornada 5

Sáb/14/Sep16:00Mirandés - Málaga
20:30Cádiz - Girona
Dom/15/Sep20:00Lugo - Fuenlabrada

Jornada 6

Mar/17/Sep19:00Rácing de Santander - Mirandés
Mié/18/Sep19:00Lugo - Ponferradina
Jue/19/Sep19:00Elche - Tenerife

Jornada 7

Sáb/21/Sep20:00Rayo Vallecano - Almería
Dom/22/Sep18:00Sporting - Rácing de Santander

Jornada 8

Jornada 9

Mar/01/Oct19:00Numancia - Fuenlabrada
Mié/02/Oct21:00Ponferradina - Las Palmas

Jornada 10

Sáb/05/Oct16:00Lugo - Las Palmas
20:00Ponferradina - Mirandés
Dom/06/Oct12:00Fuenlabrada - Sporting
16:00Oviedo - Numancia
20:00Huesca - Málaga

Jornada 11

Sáb/12/Oct18:00Extremadura - Ponferradina
Dom/13/Oct18:00Huesca - Rácing de Santander

Jornada 12

Vie/18/Oct21:00Cádiz - Las Palmas
Sáb/19/Oct16:00Alcorcón - Almería
18:00Elche - Sporting
20:00Extremadura - Rayo Vallecano
Dom/20/Oct12:00Fuenlabrada - Albacete
18:00Tenerife - Rácing de Santander
21:00Zaragoza - Mirandés

Jornada 13

Vie/25/Oct21:00Albacete - Cádiz
Sáb/26/Oct16:00Rayo Vallecano - Ponferradina
18:00Rácing de Santander - Dep. Coruña
20:00Numancia - Lugo
Dom/27/Oct12:00Girona - Alcorcón
18:00Las Palmas - Fuenlabrada
21:00Almería - Extremadura

Jornada 14

Sáb/02/Nov16:00Fuenlabrada - Dep. Coruña
18:00Alcorcón - Rácing de Santander
Dom/03/Nov12:00Extremadura - Girona

Jornada 15

Vie/08/Nov21:00Girona - Tenerife
Sáb/09/Nov16:00Huesca - Oviedo
18:00Sporting - Numancia
Dom/10/Nov12:00Dep. Coruña - Elche
18:00Málaga - Fuenlabrada
21:00Rayo Vallecano - Cádiz

Jornada 16

Dom/17/Nov18:30Lugo - Rácing de Santander

Jornada 17

Vie/22/Nov21:00Sporting - Tenerife
Sáb/23/Nov18:00Dep. Coruña - Alcorcón
20:00Huesca - Ponferradina
Dom/24/Nov16:00Málaga - Elche
18:00Las Palmas - Oviedo
21:00Cádiz - Lugo

Jornada 18

Vie/29/Nov21:00Numancia - Málaga
Sáb/30/Nov16:00Mirandés - Sporting
18:00Ponferradina - Albacete
20:00Zaragoza - Girona
Dom/01/Dic12:00Fuenlabrada - Cádiz
18:00Lugo - Dep. Coruña
20:00Extremadura - Las Palmas

Jornada 19

Vie/06/Dic21:00Málaga - Tenerife
Sáb/07/Dic16:00Huesca - Rayo Vallecano
18:00Sporting - Ponferradina
20:00Almería - Mirandés
Dom/08/Dic12:00Girona - Lugo
18:00Las Palmas - Numancia
21:00Cádiz - Elche

Jornada 20

Vie/13/Dic21:00Numancia - Girona
Sáb/14/Dic16:00Mirandés - Huesca
18:00Tenerife - Alcorcón
21:00Zaragoza - Rácing de Santander
Dom/15/Dic12:00Extremadura - Málaga
18:00Lugo - Sporting
20:00Fuenlabrada - Almería
Jue/11/Jun22:30Rayo Vallecano - Albacete
Segunda parte (Retrasado)

Jornada 21

Vie/20/Dic21:00Dep. Coruña - Tenerife
Sáb/21/Dic16:00Albacete - Elche
18:00Sporting - Extremadura
21:00Cádiz - Numancia
Dom/22/Dic12:00Almería - Ponferradina
18:00Alcorcón - Fuenlabrada
20:00Girona - Mirandés

Jornada 22

Sáb/04/Ene13:00Fuenlabrada - Las Palmas
16:00Ponferradina - Cádiz
18:00Lugo - Almería
20:00Elche - Huesca
Dom/05/Ene12:00Numancia - Dep. Coruña
21:00Oviedo - Málaga

Jornada 23

Mar/14/Ene19:00Sporting - Elche
Mié/15/Ene20:00Rayo Vallecano - Lugo
Jue/16/Ene20:00Girona - Extremadura

Jornada 24

Vie/17/Ene21:00Fuenlabrada - Málaga
Sáb/18/Ene16:00Numancia - Sporting
18:15Lugo - Albacete
Dom/19/Ene12:00Elche - Alcorcón
18:15Oviedo - Huesca
20:30Tenerife - Girona

Jornada 25

Vie/24/Ene21:00Cádiz - Rácing de Santander
Sáb/25/Ene16:00Sporting - Fuenlabrada
21:00Zaragoza - Numancia
Dom/26/Ene12:00Málaga - Mirandés
16:00Albacete - Dep. Coruña
18:15Rayo Vallecano - Extremadura
20:30Girona - Oviedo

Jornada 26

Sáb/01/Feb16:00Extremadura - Lugo
18:15Ponferradina - Huesca
21:00Elche - Málaga
Dom/02/Feb12:00Fuenlabrada - Girona

Jornada 27

Sáb/08/Feb16:00Girona - Huesca
21:00Zaragoza - Fuenlabrada
Dom/09/Feb12:00Alcorcón - Dep. Coruña
16:00Sporting - Mirandés
18:15Rayo Vallecano - Oviedo
20:30Málaga - Numancia

Jornada 28

Vie/14/Feb21:00Dep. Coruña - Girona
Sáb/15/Feb18:15Numancia - Las Palmas
21:00Elche - Zaragoza
Dom/16/Feb12:00Fuenlabrada - Lugo
18:15Rácing de Santander - Sporting
20:30Tenerife - Rayo Vallecano

Jornada 29

Vie/21/Feb21:00Sporting - Cádiz
Sáb/22/Feb16:00Almería - Fuenlabrada
18:15Girona - Ponferradina
20:30Albacete - Numancia
Dom/23/Feb12:00Lugo - Oviedo
18:15Extremadura - Mirandés
21:00Rayo Vallecano - Huesca

Jornada 30

Vie/28/Feb21:00Las Palmas - Málaga
Sáb/29/Feb16:00Huesca - Extremadura
20:30Albacete - Rayo Vallecano
Dom/01/Mar12:00Mirandés - Girona
16:00Elche - Numancia

Jornada 31

Vie/06/Mar21:00Lugo - Cádiz
Sáb/07/Mar16:00Girona - Albacete
18:15Huesca - Fuenlabrada
21:00Almería - Dep. Coruña
Dom/08/Mar12:00Rayo Vallecano - Elche
18:15Alcorcón - Mirandés
20:30Tenerife - Ponferradina

Jornada 32

Vie/12/Jun19:30Fuenlabrada - Tenerife
19:30Elche - Extremadura
21:30Oviedo - Ponferradina
Sáb/13/Jun17:00Rácing de Santander - Lugo
21:30Las Palmas - Girona
Dom/14/Jun17:00Mirandés - Numancia
19:30Albacete - Almería

Jornada 33

Lun/15/Jun19:30Ponferradina - Elche
21:30Tenerife - Málaga
Mar/16/Jun21:30Girona - Rácing de Santander
Mié/17/Jun19:30Extremadura - Albacete
21:30Rayo Vallecano - Fuenlabrada
Jue/18/Jun19:30Huesca - Mirandés
21:30Alcorcón - Sporting

Play Off Semifinales Ida

Sáb/25/Jul--:--xxx - xxx

Play Off Semifinales Vuelta

Mié/29/Jul--:--xxx - xxx

Play Off Final Ida

Sáb/01/Ago--:--xxx - xxx

Play Off Final Vuelta

Mié/05/Ago--:--xxx - xxx
 
Última actualización: Hoy · 00:51 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·