Competiciones: Máster 500 ATP 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Rotterdam

Mié/11/Feb11:00Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT} - Sergiy Stakhosky [UKR}
21:30Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL} - Gilles Muller [LUX]
Jue/12/Feb11:00Segunda Ronda
Gilles Simon [FRA] - Jeremy Chardy [FRA]
13:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Andreas Seppi [ITA}
15:00Segunda Ronda
Andy Murray [GBR} - Vasek Pospisil [CAN]
19:30Segunda Ronda
Stanislas Wawrinka [SUI] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
21:30Segunda Ronda
Milos Roanic [CAN] - Simone Bolelli [ITA]

Rio de Janeiro

Mié/18/Feb16:00Segunda Ronda
Andreas Haider Maurer [AUT] - Tommy Robredo [ESP]
18:00Segunda Ronda
Juan Monaco [ARG] - Jarkko Nieminen [FIN]
22:00Segunda Ronda
Blaz Rola [SLO] - Joao Souza [BRA]
Jue/19/Feb00:00Segunda Ronda
Thiemo de Bakker [NED] - David Ferrer [ESP]
16:00Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG] - Martin Klizan [SVK]
18:00Segunda Ronda
Albert Montanes [ESP] - Pablo Cuevas [URU]
22:00Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Pablo Andujar [ESP]
Vie/20/Feb00:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Pablo Carreno Busta [ESP]

Dubái

Mié/25/Feb11:00Segunda Ronda
Joao Sousa [POR] - Andy Murray [GBR]
13:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Simone Bolelli [ITA]
16:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Andrey Golubev[ KAZ]
18:00Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Roger Federer [SUI]

Acapulco

Mié/25/Feb23:00Segunda Ronda
Ryan Harrison [USA] - Grigor Dimitrov [BUL]
Jue/26/Feb03:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Yen Hsun Lu [TPE]
05:00Segunda Ronda
Marinko Matosevic [AUS] - David Ferrer [ESP]

Barcelona

Mar/21/Abr15:30Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Teymuraz Gabashvili [RUS]
Mié/22/Abr13:30Segunda Ronda
Albert Montanes [ESP] - David Ferrer [ESP]
15:30Segunda Ronda
Nicolas Almagro [ESP] - Rafael Nadal [ESP]
17:30Segunda Ronda
Marcel Granollers [ESP] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]

Halle

Mié/17/Jun12:00Segunda Ronda
Florian Mayer [GER] - Steve Johnson [USA]
14:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER] - Ivo Karlovic [CRO]
15:30Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Borna Coric [CRO]
17:30Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Ernests Gulbis [LAT]
Jue/18/Jun12:00Segunda Ronda
Jerzy Janowicz [POL] - Alejandro Falla [COL]
14:00Segunda Ronda
Dustin Brown [GER] - Kei Nishikori [JPN]
15:30Segunda Ronda
Tommy Robredo [ESP] - Andreas Seppi [ITA]
17:30Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ] - Gael Monfils [FRA]

Londres

Mié/17/Jun13:30Segunda Ronda
Gilles Simon [FRA] - Thanasi Kokkinakis [AUS]
15:00Segunda Ronda
Kevin Anderson [RSA] - Stan Wawrinka [SUI]
16:30Segunda Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Milos Raonic [CAN]
18:00Segunda Ronda
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
Jue/18/Jun13:30Segunda Ronda
Gilles Muller [LUX] - Grigor Dimitrov [BUL]
15:00Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Fernando Verdasco [ESP]
16:30Segunda Ronda
John Isner [USA] - Feliciano Lopez [ESP]
18:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO] - Viktor Troicki [SRB]

Hamburgo

Mié/29/Jul11:30Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG] - Pablo Cuevas [URU]
13:30Segunda Ronda
Juan Monaco [ARG] - Lucas Pouille [FRA]
15:30Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
17:30Segunda Ronda
Benoit Paire [FRA] - Tommy Robredo [ESP]
Jue/30/Jul11:30Segunda Ronda
Jerzy Janowicz [POL] - Pablo Cuevas [URU]
14:00Segunda Ronda
Andreas Seppi [ITA] - Florian Mayer [GER]
15:15Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Jiri Vesely [CZE]
16:30Segunda Ronda
Simon Bolelli [ITA] - Jaume Munar [ESP]

Washington

Mié/05/Ago22:00Segunda Ronda
Feliciano Lopez [ESP] - Lleyton Hewitt [AUS]
23:30Segunda Ronda
Victor Estrella Burgos [DOM] - John Isner [USA]
Jue/06/Ago01:30Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Teymuraz Gabashvili [RUS]

Pekín

Mié/07/Oct06:30Segunda Ronda
Yen Hsun Lu [TPE] - Viktor Troicki [SRB]
08:30Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU] - Tomas Berdych [CZE]
10:15Segunda Ronda
David Ferrer [ESP] - Lukas Rosol [CZE]
15:00Segunda Ronda
Vasek Pospisil [CAN] - Rafael Nadal [ESP]
Jue/08/Oct06:30Segunda Ronda
Ivo Karlovic [CRO] - Pablo Cuevas [URU]
08:30Segunda Ronda
David Goffin [BEL] - Fabio Fognini [ITA]
10:15Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Ze Zhang [CHN]
12:30Segunda Ronda
John Isner [USA] - John Millman [AUS]

Tokyo

Mié/07/Oct04:00Segunda Ronda
Joao Sousa [POR] - Feliciano Lopez [ESP]
06:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO] - Donald Young [USA]
08:00Segunda Ronda
Sam Querrey [USA] - Kei Nishikori [JPN]
10:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Tatsuma Ito [JPN]
Jue/08/Oct04:00Segunda Ronda
Austin Krajicek [USA] - Joao Sousa [POR]
06:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO] - Steve Johnson [USA]
08:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Roberto Bautista Agut [ESP]
10:00Segunda Ronda
Benoit Paire [FRA] - Marcos Baghdatis [CYP]

Viena

Mié/21/Oct15:00Segunda Ronda
Ernests Gulbis [LAT] - John Isner [USA]
16:30Segunda Ronda
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Tommy Haas [GER]
18:30Segunda Ronda
Andreas Haider Maurer [AUT] - Kevin Anderson [RSA]
Jue/22/Oct15:00Segunda Ronda
David Ferrer [ESP] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
16:30Segunda Ronda
Jiri Vesely [CZE] - Kevin Anderson [RSA]
18:30Segunda Ronda
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Lukas Rosol [CZE]
20:00Segunda Ronda
Paolo Lorenzi [ITA] - Gael Monfils [FRA]

Basilea

Mié/28/Oct16:00Segunda Ronda
Kevin Anderson [RSA] - Borna Coric [CRO]
18:00Segunda Ronda
Ivo Karlovic [CRO] - Stan Wawrinka [SUI]
20:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Rafael Nadal [ESP]
Jue/29/Oct14:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO] - Teymuraz Gabashvili [RUS]
16:00Segunda Ronda
Jack Sock [USA] - John Isner [USA]
18:00Segunda Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Dominic Thiem [AUT]
20:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Philipp Kohlschreiber [GER]
 
Última actualización: 31/Oct/2015 · 18:25 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·