Competiciones: Máster 500 ATP 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Rotterdam

Lun/09/Feb11:00Primera Ronda
Simone Bolelli [ITA] - Lukas Rosol [CZE]
13:00Primera Ronda
Alexander Zverev [GER] - Roberto Bautista Agut [ESP]
15:00Primera Ronda
Ernests Gulbis [LAT] - Dominic Thiem [AUT]
19:30Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Paul-Henri Mathieu [FRA]
21:30Primera Ronda
David Goffin [BEL] - Giles Muller [LUX]
Mar/10/Feb11:00Primera Ronda
Vasek Pospisil [CAN] - Philipp Kohlschreiber [GER]
13:00Primera Ronda
Joao Sousa [POR] - Gilles Simon [FRA]
15:00Primera Ronda
Andrey Kuznetsov [RUS] - Milos Roanic [CAN]
19:30Primera Ronda
Tomas Berdych [SZE] - Tobias Kamke [GER]
21:30Primera Ronda
Edouard Roger-Vasselin [FRA] vs Gael Monflis [FRA]
Mié/11/Feb13:00Primera Ronda
Robin Haase [NED} - Andreas Seppi [ITA}
15:00Primera Ronda
Andy Murray [GBR} - Nicolas MAahut [FRA]
19:30Primera Ronda
Jesse Huta Galung [NED} - Stanislas Wawrinka [SUI]

Rio de Janeiro

Lun/16/Feb16:00Primera Ronda
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Andreas Haider Maurer [AUT]
18:00Primera Ronda
Marco Cecchinato [ITA] - Jarkko Nieminen [FIN]
22:00Primera Ronda
Elias Ymer [SWE] - Tommy Rodredo [ESP]
Mar/17/Feb00:00Primera Ronda
Thiemo de Bakker [NED] - Guilherme Clezar [BRA]
16:00Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Jiri Vesely [CZE]
18:00Primera Ronda
Joao Souza [BRA] - Facundo Arguello [ARG]
22:00Primera Ronda
David Ferrer [ESP] - Daniel Gimeno Traver [ESP]
Mié/18/Feb00:00Primera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Thomaz Bellucci [BRA]

Dubái

Lun/23/Feb11:00Primera Ronda
James McGee [IRL] - Joao Sousa [POR]
13:00Primera Ronda
Denis Istomin [UZB] - Ernests Gulbis [LAT]
16:00Primera Ronda
Michail Youzhny [RUS] - Roger Federer [SUI]
18:00Primera Ronda
Andreas Seppi [ITA] - Richard Gasquet [FRA]
Mar/24/Feb11:00Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Jeremy Chardy [FRA]
13:00Primera Ronda
Gilles Muller [LUX] - Andy Murray [GBR]
16:00Primera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Vasek Pospisil [CAN]
18:00Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]

Acapulco

Lun/23/Feb23:00Primera Ronda
Sam Groth [AUS] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
Mar/24/Feb03:00Primera Ronda
Kevin Anderson [RSA] - Dustin Brown [GER]
05:00Primera Ronda
Austin Krajicek [USA] - Santiago Giraldo [COL]
23:00Primera Ronda
Filip Krajinovic [SRB] - Grigor Dimitrov [BUL]
Mié/25/Feb03:00Primera Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Alejandro Gonzalez [COL]
05:00Primera Ronda
Igor Sljsling [NED] - David Ferrer [ESP]

Barcelona

Lun/20/Abr13:30Primera Ronda
Pablo Andujar [ESP] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
15:30Primera Ronda
Marinko Matosevic [AUS] - Marcel Granollers [ESP]
17:30Primera Ronda
Teymuraz Gabashvili [RUS] - Pablo Carreno Busta [ESP]
Mar/21/Abr13:30Primera Ronda
Andrey Rublev [RUS] - Fernando Verdasco [ESP]
17:30Primera Ronda
Paolo Lorenzi [ITA] - Nicolas Almagro [ESP]

Halle

Lun/15/Jun12:00Primera Ronda
Jan Lennard Struff [GER] - Florian Mayer [GER]
13:30Primera Ronda
Dustin Brown [GER] - Andreas Haider Maurer [AUT]
15:00Primera Ronda
Alexander Zverev [GER] - Jarkko Nieminen [FIN]
17:30Primera Ronda
Roger Federer [SUI] - Philipp Kohlschreiber [GER]
Mar/16/Jun12:00Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Kei Nishikori [JPN]
13:30Primera Ronda
Lukas Rosol [CZE] - Gael Monfils [FRA]
15:00Primera Ronda
Andreas Seppi [ITA] - Tommy Haas [GER]
17:30Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Victor Estrella Burgos [DOM]

Londres

Lun/15/Jun12:30Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Roberto Bautista Agut [ESP]
14:00Primera Ronda
Dustin Brown [GER] - Andreas Haider Maurer [AUT]
15:30Primera Ronda
Alexander Zverev [GER] - Jarkko Nieminen [FIN]
17:00Primera Ronda
Roger Federer [SUI] - Philipp Kohlschreiber [GER]
Mar/16/Jun13:30Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Stan Wawrinka [SUI]
15:00Primera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
16:30Primera Ronda
Andy Murray [GBR] - Yen Hsun Lu [TPE]
18:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO] - Adrian Mannarino [FRA]

Hamburgo

Lun/27/Jul11:30Primera Ronda
Taro Daniel [JPN] - Jerzy Janowicz [POL]
13:30Primera Ronda
Florian Mayer [GER] - Albert Montanes [ESP]
15:30Primera Ronda
Nicolas Almagro [ESP] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
17:30Primera Ronda
S. Bolelli / F. Fogini [ITA] - J. Munar / R. Nadal [ESP]
Mar/28/Jul11:30Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - Roberto Bautista Agut [ESP]
13:30Primera Ronda
Benoit Paire [FRA] - Philipp Kohlschreiber [GER]
15:30Primera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Fernando Verdasco [ESP]
17:30Primera Ronda
Alexander Zverev [GER] - Tommy Robredo [ESP]

Washington

Lun/03/Ago22:00Primera Ronda
James Duckworth [AUS] - Ryan Harrison [USA]
23:30Primera Ronda
Yoshihito Nishioka [JPN] - Alexander Zverev [GER]
Mar/04/Ago01:30Primera Ronda
Donald Young [USA] - Tommy Robredo [ESP]
22:00Primera Ronda
Sam Querrey [USA] - Go Soeda [JPN]
23:30Primera Ronda
John Patrick Smith [AUS] - Lleyton Hewitt [AUS]
Mié/05/Ago01:30Primera Ronda
James Duckworth [AUS] - Kei Nishikori [JPN]

Pekín

Lun/05/Oct06:30Primera Ronda
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Andreas Haider Maurer [AUT]
08:30Primera Ronda
David Goffin [BEL] - Andreas Seppi [ITA]
10:30Primera Ronda
Denis Istomin [UZB] - Ze Zhang [CHN]
13:30Primera Ronda
Viktor Troicki [SRB] - Milos Raonic [CAN]
Mar/06/Oct06:30Primera Ronda
Yen Hsun Lu [TPE] - Adrian Mannarino [FRA]
08:30Primera Ronda
Di Wu [CHN] - Rafael Nadal [ESP]
10:30Primera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Simone Bolelli [ITA]
12:30Primera Ronda
David Ferrer [ESP] - Thomaz Bellucci [BRA]

Tokyo

Lun/05/Oct04:00Primera Ronda
Yoshihito Nishioka [JPN] - Tatsuma Ito [JPN]
06:00Primera Ronda
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Sam Querrey [USA]
08:00Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - Kei Nishikori [JPN]
10:00Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - Kei Nishikori [JPN]
Mar/06/Oct04:00Primera Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Fernando Verdasco [ESP]
06:00Primera Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Radek Stepanek [CZE]
08:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Benoit Paire [FRA]
10:00Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Richard Gasquet [FRA]

Viena

Lun/19/Oct13:00Primera Ronda
Ernests Gulbis [LAT] - Lucas Mieder [AUT]
15:00Primera Ronda
Radek Stepanek [CZE] - Dennis Novak [AUT]
16:30Primera Ronda
Jiri Vesely [CZE] - Gerald Melzer [AUT]
18:30Primera Ronda
Ivo Karlovic [CRO] - Andreas Seppi [ITA]
Mar/20/Oct15:00Primera Ronda
Kenny De Schepper [FRA] - John Isner [USA]
16:30Primera Ronda
Thomaz Bellucci [BRA] - Gael Monfils [FRA]
18:30Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Jerzy Janowicz [POL]
20:00Primera Ronda
David Ferrer [ESP] - Albert Ramos Vinolas [ESP]

Basilea

Lun/26/Oct18:45Primera Ronda
Lukas Rosol [CZE] - Rafael Nadal [ESP]
20:30Primera Ronda
Henri Laaksonen [SUI] - Donald Young [USA]
Mar/27/Oct16:00Primera Ronda
Sergiy Stakhovsky [UKR] - Grigor Dimitrov [BUL]
18:00Primera Ronda
Roger Federer [SUI] - Mikhail Kukushkin [KAZ]
20:00Primera Ronda
Ernests Gulbis [LAT] - John Isner [USA]
 
Última actualización: 31/Oct/2015 · 18:25 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·