Competiciones: Máster 500 ATP 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Rotterdam

Vie/13/Feb12:30Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE] - Gael Monflis [FRA]
14:30Cuartos de Final
Andy Murray [GBR] - Gilles Simon [FRA]
19:30Cuartos de Final
Gilles Muller [LUX] - Stanislas Wawrinka [SUI]
21:30Cuartos de Final
Sergey Stakhvsky [UKR] - Milos Roanic [CAN]

Rio de Janeiro

Vie/20/Feb18:30Cuartos de Final
David Ferrer [ESP] - Juan Monaco [ARG]
20:30Cuartos de Final
Andreas Haider Maurer [AUT] - Joao Souza [BRA]
22:30Cuartos de Final
Federico Delbonis [ARG] - Fabio Fognini [ITA]
Sáb/21/Feb00:30Cuartos de Final
Pablo Cuevas [URU] - Rafael Nadal [ESP]

Dubái

Jue/26/Feb12:00Cuartos de Final
Borna Coric [CRO] - Andy Murray [GBR]
14:00Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE] - Sergiy Stakhovsky [UKR]
16:00Cuartos de Final
Richard Gasquet [FRA] - Roger Federer [SUI]
18:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - Marsel Ilhan [TUR]

Acapulco

Jue/26/Feb22:00Cuartos de Final
Kevin Anderson [RSA] - Viktor Troicki [SRB]
Vie/27/Feb00:30Cuartos de Final
Kei Nishikori [JPN] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
03:30Cuartos de Final
Ivo Karlovic [CRO] - Ryan Harrison [USA]
05:30Cuartos de Final
Bernard Tomic [AUS] - David Ferrer [ESP]

Barcelona

Vie/24/Abr12:30Cuartos de Final
Kei Nishikori [JPN] - Roberto Bautista Agut [ESP]
14:30Cuartos de Final
Martin Klizan [SVK] - Tommy Robredo [ESP]
16:30Cuartos de Final
Philipp Kohlschreiber [GER] - David Ferrer [ESP]
18:30Cuartos de Final
Pablo Andujar [ESP] - Fabio Fognini [ITA

Halle

Vie/19/Jun12:00Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE] - Ivo Karlovic [CRO]
14:00Cuartos de Final
Jerzy Janowicz [POL] - Kei Nishikori [JPN]
16:00Cuartos de Final
Roger Federer [SUI] - Florian Mayer [GER]
18:00Cuartos de Final
Andreas Seppi [ITA] - Gael Monfils [FRA]

Londres

Vie/19/Jun13:30Cuartos de Final
Guillermo Garcia Lopez [ESP] - Kevin Anderson [RSA]
15:00Cuartos de Final
Gilles Simon [FRA] - Milos Raonic [CAN]
17:00Cuartos de Final
Andy Murray [GBR] - Gilles Muller [LUX]
18:30Cuartos de Final
Viktor Troicki [SRB] - John Isner [USA]

Hamburgo

Vie/31/Jul11:30Cuartos de Final
Lucas Pouille [FRA] - Benoit Paire [FRA]
13:30Cuartos de Final
Fabio Fognini [ITA] - Aljaz Bedene [GBR]
15:00Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP] - Pablo Cuevas [URU]
16:45Cuartos de Final
Andreas Seppi [ITA] - Simone Bolelli [ITA]

Washington

Vie/07/Ago19:00Cuartos de Final
Sam Gorth [AUS] - Kei Nishikori [JPN]
21:00Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER] - Marin Cilic [CRO]
Sáb/08/Ago01:00Cuartos de Final
Ricardas Berankis [LTU] - John Isner [USA]
02:30Cuartos de Final
Jack Sock [USA] - Steve JoHnson [USA]

Pekín

Vie/09/Oct06:30Cuartos de Final
Jack Sock [USA] - Rafael Nadal [ESP]
08:30Cuartos de Final
Fabio Fognini [ITA] - Pablo Cuevas [URU]
10:30Cuartos de Final
David Ferrer [ESP] - Yen Hsun Lu [TPE]
13:30Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - John Isner [USA]

Tokyo

Vie/09/Oct04:00Cuartos de Final
Gilles Simon [FRA] - Gilles Muller [LUX]
06:00Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI] - Austin Krajicek [USA]
08:00Cuartos de Final
Marin Cilic [CRO] - Kei Nishikori [JPN]
10:00Cuartos de Final
Benoit Paire [FRA] - Nick Kyrgios [AUS]

Viena

Vie/23/Oct13:00Cuartos de Final
Ivo Karlovic [CRO] - Ernests Gulbis [LAT]
14:30Cuartos de Final
Steve Johnson [USA] - Kevin Anderson [RSA]
16:00Cuartos de Final
David Ferrer [ESP] - Fabio Fognini [ITA]
17:30Cuartos de Final
Lukas Rosol [CZE] - Gael Monfils [FRA]

Basilea

Vie/30/Oct14:00Cuartos de Final
Richard Gasquet [FRA] - Ivo Karlovic [CRO]
16:00Cuartos de Final
Donald Young [USA] - Jack Sock [USA]
18:00Cuartos de Final
Marin Cilic [CRO] - Rafael Nadal [ESP]
20:00Cuartos de Final
Roger Federer [SUI] - David Goffin [BEL]
 
Última actualización: 31/Oct/2015 · 18:25 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·