Competiciones: Máster 500 ATP 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Halle

Lun/15/Jun12:00Primera Ronda
Jan Lennard Struff [GER] - Florian Mayer [GER]
13:30Primera Ronda
Dustin Brown [GER] - Andreas Haider Maurer [AUT]
15:00Primera Ronda
Alexander Zverev [GER] - Jarkko Nieminen [FIN]
17:30Primera Ronda
Roger Federer [SUI] - Philipp Kohlschreiber [GER]
Mar/16/Jun12:00Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Kei Nishikori [JPN]
13:30Primera Ronda
Lukas Rosol [CZE] - Gael Monfils [FRA]
15:00Primera Ronda
Andreas Seppi [ITA] - Tommy Haas [GER]
17:30Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Victor Estrella Burgos [DOM]
Mié/17/Jun12:00Segunda Ronda
Florian Mayer [GER] - Steve Johnson [USA]
14:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER] - Ivo Karlovic [CRO]
15:30Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Borna Coric [CRO]
17:30Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Ernests Gulbis [LAT]
Jue/18/Jun12:00Segunda Ronda
Jerzy Janowicz [POL] - Alejandro Falla [COL]
14:00Segunda Ronda
Dustin Brown [GER] - Kei Nishikori [JPN]
15:30Segunda Ronda
Tommy Robredo [ESP] - Andreas Seppi [ITA]
17:30Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ] - Gael Monfils [FRA]
Vie/19/Jun12:00Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE] - Ivo Karlovic [CRO]
14:00Cuartos de Final
Jerzy Janowicz [POL] - Kei Nishikori [JPN]
16:00Cuartos de Final
Roger Federer [SUI] - Florian Mayer [GER]
18:00Cuartos de Final
Andreas Seppi [ITA] - Gael Monfils [FRA]
Sáb/20/Jun13:00Semifinales
Roger Federer [SUI] - Ivo Karlovic [CRO]
16:00Semifinales
Andreas Seppi [ITA] - Kei Nishikori [JPN]
Dom/21/Jun13:00Final
Roger Federer [SUI] - Andreas Seppi [ITA]

Tokyo

Lun/05/Oct04:00Primera Ronda
Yoshihito Nishioka [JPN] - Tatsuma Ito [JPN]
06:00Primera Ronda
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Sam Querrey [USA]
08:00Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - Kei Nishikori [JPN]
10:00Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - Kei Nishikori [JPN]
Mar/06/Oct04:00Primera Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Fernando Verdasco [ESP]
06:00Primera Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Radek Stepanek [CZE]
08:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Benoit Paire [FRA]
10:00Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Richard Gasquet [FRA]
Mié/07/Oct04:00Segunda Ronda
Joao Sousa [POR] - Feliciano Lopez [ESP]
06:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO] - Donald Young [USA]
08:00Segunda Ronda
Sam Querrey [USA] - Kei Nishikori [JPN]
10:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Tatsuma Ito [JPN]
Jue/08/Oct04:00Segunda Ronda
Austin Krajicek [USA] - Joao Sousa [POR]
06:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO] - Steve Johnson [USA]
08:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Roberto Bautista Agut [ESP]
10:00Segunda Ronda
Benoit Paire [FRA] - Marcos Baghdatis [CYP]
Vie/09/Oct04:00Cuartos de Final
Gilles Simon [FRA] - Gilles Muller [LUX]
06:00Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI] - Austin Krajicek [USA]
08:00Cuartos de Final
Marin Cilic [CRO] - Kei Nishikori [JPN]
10:00Cuartos de Final
Benoit Paire [FRA] - Nick Kyrgios [AUS]
Sáb/10/Oct05:00Semifinales
Stan Wawrinka [SUI] - Gilles Muller [LUX]
07:00Semifinales
Benoit Paire [FRA] - Kei Nishikori [JPN]
Dom/11/Oct06:00Final
Stan Wawrinka [SUI] - Benoit Paire [FRA] -
 
Última actualización: 31/Oct/2015 · 18:25 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·