Competiciones: Máster 250 ATP 2020

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Doha

Jue/09/Ene--:--Cuartos de Final

Adelaida

Jue/16/Ene03:30Cuartos de Final
Pablo Carreño Busta [ESP]-Lloyd Harris [RSA]
05:30Cuartos de Final
Albert Ramos Viñolas [ESP]-Tommy Paul [USA]
05:30Cuartos de Final
Daniel Evans [GBR]-Andrey Rublev [RUS]
10:45Cuartos de Final
Alex Bolt [AUS]-Felix Auger-Aliassime [CAN]

Auckland

Jue/16/Ene03:30Cuartos de Final
Ugo Humbert [FRA]-Denis Shapovalov [CAN]
07:00Cuartos de Final
John Millman [AUS]-Benoît Paire [FRA]
09:00Cuartos de Final
Feliciano López [ESP]-Hubert Hurkacz [POL]

Córdoba

Vie/07/Feb20:30Cuartos de Final
Pablo Cuevas [URU]-Cristian Garín [CHI]
23:00Cuartos de Final
Diego Schwartzman [ARG]-Albert Ramos Viñolas [ESP]

Montpellier

Vie/07/Feb--:--Cuartos de Final

Pune

Vie/07/Feb11:00Cuartos de Final
Jirí Vesely [CZE]-Ilya Ivashka [BLR]
13:00Cuartos de Final
Yuichi Sugita [JPN]-Ricardas Berankis [LTU]

Buenos Aires

Vie/14/Feb--:--Cuartos de Final

New York

Vie/14/Feb--:--Cuartos de Final

Delray Beach

Vie/21/Feb--:--Cuartos de Final

Marsella

Vie/21/Feb15:00Cuartos de Final
Alexander Bublik [KAZ]-Denis Shapovalov [CAN]
15:25Cuartos de Final
Alexander Bublik [KAZ]-Denis Shapovalov [CAN]
17:00Cuartos de Final
Vasek Pospisil [CAN]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
19:00Cuartos de Final
Daniil Medvedev [RUS]-Gilles Simon [FRA]
21:00Cuartos de Final
Egor Gerasimov [BLR]-Felix Auger-Aliassime [CAN]

Santiago de Chile

Vie/28/Feb16:00Cuartos de Final
Federico Delbonis [ARG]-Casper Ruud [NOR]
17:30Cuartos de Final
Thiago Monteiro [BRA]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
20:15Cuartos de Final
Renzo Olivo [ARG]-Hugo Dellien [BOL]
Sáb/29/Feb00:30Cuartos de Final
Cristian Garín [CHI]-Thiago Seyboth Wild [BRA]

Kitzbühel

Vie/11/Sep10:30Cuartos de Final
Maximilian Marterer [GER]-Yannick Hanfmann [GER]
12:30Cuartos de Final
Laslo Djere [SRB]-Diego Schwartzman [ARG]
14:30Cuartos de Final
Marc-Andrea Husler [SUI]-Feliciano López [ESP]
17:00Cuartos de Final
Maximilian Marterer [GER]-Yannick Hanfmann [GER] (Diferido)
19:00Cuartos de Final
Laslo Djere [SRB]-Diego Schwartzman [ARG] (Diferido)
Sáb/12/Sep00:05Cuartos de Final
Marc-Andrea Husler [SUI]-Feliciano López [ESP] (Diferido)

Antwerp

Vie/23/Oct14:00Cuartos de Final
Lloyd Harris [RSA]-Ugo Humbert [FRA]
15:45Cuartos de Final
Daniel Evans [GBR]-Karen Khachanov [RUS]

Colonia

Vie/23/Oct15:30Cuartos de Final
Alejandro Davidovich Fokina [ESP]-Diego Schwartzman [ARG]
18:00Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER]-Adrian Mannarino [FRA]

Nur-Sultan

Vie/30/Oct08:00Cuartos de Final
Grigor Dimitrov [BUL]-Frances Tiafoe [USA]
10:00Cuartos de Final
Tommy Paul [USA]-John Millman [AUS]
11:45Cuartos de Final
Adrian Mannarino [FRA]-Mackenzie McDonald [USA]

Sofía

Jue/12/Nov11:00Cuartos de Final
Radu Albot [MDA]-Radu Albot [MDA]
13:30Cuartos de Final
Alex de Minaur [AUS]-Jannik Sinner [ITA]
 
Última actualización: 14/Nov/2020 · 12:39 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·