Competiciones: Máster 250 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Sáb/05/Ene06:00Semifinales
Jeremy Chardy [FRA]-Kei Nishikori [JPN]
11:30Semifinales
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Daniil Medvedev [RUS]

Pune

Vie/04/Ene14:30Semifinales
Steve Darcis [BEL]-Ivo Karlovic [CRO]
16:30Semifinales
Kevin Anderson [RSA]-Gilles Simon [FRA]

Doha

Vie/04/Ene--:--Semifinales

Sydney

Vie/11/Ene05:30Semifinales
Andreas Seppi [ITA]-Diego Schwartzman [ARG]
Sáb/12/Ene02:00Semifinales
Gilles Simon [FRA]-Alex De Minaur [AUS]

Auckland

Vie/11/Ene03:00Semifinales
Tennys Sandgren [USA]-Philipp Kohlschreiber [GER]
05:00Semifinales
Cameron Norrie [GBR]-Jan-Lennard Struff [GER]

Sofia

Sáb/09/Feb13:00Semifinales
Matteo Berrettini [ITA]-Marton Fucsovics [HUN]
17:00Semifinales
Daniil Medvedev [RUS]-Gael Monfils [FRA]

Cordoba

Sáb/09/Feb23:00Semifinales
Juan Ignacio Londero [ARG]-Federico Delbonis [ARG]
Dom/10/Feb00:20Semifinales
Pablo Cuevas [URU]-Guido Pella [ARG]

Montpellier

Sáb/09/Feb--:--Semifinales

New York

Dom/17/Feb01:00Semifinales
John Isner [USA]-Reilly Opelka [USA]

Buenos Aires

Sáb/16/Feb--:--Semifinales

Delray Beach

Sáb/23/Feb--:--Semifinales

Marsella

Sáb/23/Feb15:00Semifinales
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Ugo Humbert [FRA]
17:00Semifinales
Stefanos Tsitsipas [GRE]-David Goffin [BEL]

Săo Paulo

Sáb/02/Mar16:30Semifinales
Casper Ruud [NOR]-Christian Garín [CHI]
18:30Semifinales
Guido Pella [ARG]-Laslo Djere [SRB]

Marrakech

Sáb/13/Abr13:00Semifinales
Gilles Simon [FRA]-Pablo Andújar [ESP]
18:45Semifinales
Gilles Simon [FRA]-Pablo Andújar [ESP] (Diferido)
Dom/14/Abr01:15Semifinales
Benoit Paire [FRA]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA] (Diferido)

Houston

Sáb/13/Abr20:00Semifinales
Sam Querrey [USA]-Christian Garín [CHI]
22:00Semifinales
Galan[COL] o Thompson[AUS]-Casper Ruud [NOR]

Budapest

Sáb/27/Abr14:00Semifinales
Pierre-Hugues Herbert [FRA]-Filip Krajinovic [SRB]
16:00Semifinales
Matteo Berrettini [ITA]-Laslo Djere [SRB]

Estoril

Sáb/04/May16:00Semifinales
Stefanos Tsitsipas [GRE]-David Goffin [BEL]
18:00Semifinales
Alejandro Davidovich Fokina [ESP]-Pablo Cuevas [ARG]

Munich

Sáb/04/May13:30Semifinales
Cristian Garin [CHI]-Marco Cecchinato [ITA]
Dom/05/May11:00Semifinales
Roberto Bautista Agut [ESP]-Matteo Berrettini [ITA]

Ginebra

Vie/24/May14:00Semifinales
Nicolas Jarry [CHI]-Radu Albot [MDA]
16:00Semifinales
Alexander Zverev [GER]-Federico Delbonis [ARG]

Lyon

Vie/24/May14:30Semifinales
Benoît Paire [FRA]-Taylor Fritz [USA]
16:30Semifinales
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Felix Auger-Aliassime [CAN]

Stuttgart

Sáb/15/Jun13:00Semifinales
Jan Lennard Struff [GER]-Matteo Berrettini [ITA]
15:00Semifinales
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Milos Raonic [CAN]

’s-Hertogenbosch

Sáb/15/Jun15:00Semifinales
Adrian Mannarino [FRA]-Borna Coric [CRO]
17:00Semifinales
Richard Gasquet [FRA]-Jordan Thompson [AUS]

Antalya

Vie/28/Jun12:30Semifinales
Miomir Kecmanovic [SRB]-Jordan Thompson [AUS]
14:30Semifinales
Pablo Carreńo Busta [ESP]-Lorenzo Sonego [ITA]

Eastbourne

Vie/28/Jun15:30Semifinales
Sam Querrey [USA]-Thomas Fabbiano [ITA]
17:30Semifinales
Taylor Fritz [USA]-Kyle Edmund [GBR]

Umag

Sáb/20/Jul--:--Semifinales

Bĺstad

Sáb/20/Jul13:00Semifinales
Nicolas Jarry [CHI]-Federico Delbonis [ARG]
15:00Semifinales
Juan Ignacio Lóndero [ARG]-Albert Ramos Vińolas [ESP]

Newport

Sáb/20/Jul--:--Semifinales

Atlanta

Sáb/27/Jul--:--Semifinales

Gstaad

Sáb/27/Jul11:00Semifinales
Pablo Andújar [ESP]-Albert Ramos Vińolas [ESP]
13:20Semifinales
Joao Sousa [POR]-Cedrik-Marcel Stebe [GER]
18:20Semifinales
Pablo Andújar [ESP]-Albert Ramos Vińolas [ESP] (Diferido)

Los Cabos

Sáb/03/Ago04:00Semifinales
Diego Schwartzman [ARG]-Guido Pella [ARG]
05:30Semifinales
Taylor Fritz [USA]-Radu Albot [MDA]

Kitzbühel

Vie/02/Ago--:--Semifinales

Winston-Salem

Sáb/24/Ago01:00Semifinales
Benoît Paire [FRA]-Steve Johnson [USA]
03:00Semifinales
Hubert Hurkacz [POL]-Denis Shapovalov [CAN]

St. Petersburg

Sáb/21/Sep--:--Semifinales

Metz

Sáb/21/Sep14:00Semifinales
Aljaz Bedene [SLO]-Benoît Paire [FRA]
16:00Semifinales
Lucas Pouille [FRA]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]

Zhuhai

Sáb/28/Sep--:--Semifinales

Chengdu

Sáb/28/Sep07:30Semifinales
Alexander Bublik [KAZ]-Lloyd Harris [RSA]
09:00Semifinales
Denis Shapovalov [CAN]-Pablo Carreńo Busta [ESP]

Estocolmo

Hoy15:00Semifinales
Filip Krajinovic [SRB]-Pablo Carreńo Busta [ESP]
17:00Semifinales
-Denis Shapovalov [CAN]

Moscú

Hoy--:--Semifinales

Antwerp

Hoy14:00Semifinales
Jannik Sinner [ITA]-Stan Wawrinka [SUI]
17:00Semifinales
 
Última actualización: Ayer · 21:23 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·