Competiciones: Máster 1000 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Indian Wells

Lun/11/Mar19:00Tercera Ronda
Marcos Giron [USA]-Milos Raonic [CAN]
21:00Tercera Ronda
Alexander Zverev [GER]-Jan-Lennard Struff [GER]
23:00Tercera Ronda
Gael Monfils [FRA]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
Mar/12/Mar01:00Tercera Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Yoshihito Nishioka [JPN]
04:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Philipp Kohlschreiber [GER]
19:00Tercera Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Hubert Hurkacz [POL]
21:00Tercera Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Rafael Nadal [ESP]
23:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Philipp Kohlschreiber [GER]
Mié/13/Mar01:00Tercera Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Karen Khachanov [RUS]
02:00Tercera Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Roger Federer [SUI]

Miami

Dom/24/Mar17:00Tercera Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-John Isner [USA]
17:00Tercera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Fabio Fognini [ITA]
19:00Tercera Ronda
Milos Raonic [CAN]-Kyle Edmund [GBR]
21:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Federico Delbonis [ARG]
Lun/25/Mar00:00Tercera Ronda
Borna Coric [CRO]-Jeremy Chardy [FRA]
02:00Tercera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Dusan Lajovic [SRB]
16:00Tercera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Jordan Thompson [AUS]
17:30Tercera Ronda
Kevin Anderson [RSA]-Joao Sousa [POR]
18:00Tercera Ronda
Filip Krajinovic [SRB]-Roger Federer [SUI]
20:30Tercera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Andrey Rublev [RUS]
Mar/26/Mar00:30Tercera Ronda
Frances Tiafoe [USA]-David Ferrer [ESP]

Montecarlo

Jue/18/Abr11:00Tercera Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
11:00Tercera Ronda
Guido Pella [ARG]-Marco Cecchinato [ITA]
13:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Taylor Fritz [USA]
13:00Tercera Ronda
Cameron Norrie [GBR]-Lorenzo Sonego [ITA]
15:00Tercera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Rafael Nadal [ESP]
15:00Tercera Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Dusan Lajovic [SRB]
17:00Tercera Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Alexander Zverev [GER]
17:00Tercera Ronda
Pierre-Hugues Herbert [FRA]-Borna Coric [CRO]

Madrid

Jue/09/May12:00Tercera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Laslo Djere [SRB]
13:30Tercera Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Dominic Thiem [AUT]
14:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Jeremy Chardy [FRA]
15:30Tercera Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Stan Wawrinka [SUI]
16:00Tercera Ronda
Roger Federer [SUI]-Gael Monfils [FRA]
17:30Tercera Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Fernando Verdasco [ESP]
18:00Tercera Ronda
Hubert Hurkacz [POL]-Alexander Zverev [GER]
20:00Tercera Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Rafael Nadal [ESP]

Shanghai

Jue/10/Oct06:30Tercera Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Karen Khachanov [RUS]
08:15Tercera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Matteo Berrettini [ITA]
10:00Tercera Ronda
Hubert Hurkacz [POL]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
11:30Tercera Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Dominic Thiem [AUT]

París

Jue/31/Oct11:00Tercera Ronda
Jeremy Chardy [FRA]-Cristian Garín [CHI]
13:00Tercera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Dominic Thiem [AUT]
14:45Tercera Ronda
Alex de Minaur [AUS]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
15:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Kyle Edmund [GBR]
17:00Tercera Ronda
Alexander Zverev [GER]-Denis Shapovalov [CAN]
19:30Tercera Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Rafael Nadal [ESP]
21:15Tercera Ronda
Gael Monfils [FRA]-Radu Albot [MDA]
 
Última actualización: 02/Nov/2019 · 18:23 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·