Competiciones: Máster 1000 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Indian Wells

Sáb/09/Mar20:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Felix Auger Aliassime [CAN]
22:00Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA]-Leonardo Mayer [ARG]
Dom/10/Mar00:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Nick Kyrgios [AUS]
03:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Bjorn Fratangelo [USA]
05:00Segunda Ronda
Jordan Thompson [AUS]-Dominic Thiem [AUT]
19:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Adrian Mannarino [FRA]
21:00Segunda Ronda
Peter Gojowczyk [GER]-Roger Federer [SUI]
23:00Segunda Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Steve Johnson [USA]
Lun/11/Mar01:00Segunda Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-Stan Wawrinka [SUI]
02:00Segunda Ronda
Jared Donaldson [USA]-Rafael Nadal [ESP]
03:00Segunda Ronda
Feliciano López [ESP]-Karen Khachanov [RUS]

Miami

Vie/22/Mar16:00Segunda Ronda
Ilya Ivashka [BLR]-Kyle Edmund [GBR]
17:00Segunda Ronda
Borna Coric [CRO]-Roberto Carballes Baena [ESP]
17:45Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN]-Maximilian Marterer [GER]
19:00Segunda Ronda
Lorenzo Sonego [ITA]-John Isner [USA]
21:00Segunda Ronda
Lucas Pouille [FRA]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
Sáb/23/Mar01:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Bernard Tomic [AUS]
16:00Segunda Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Daniel Evans [GBR]
18:00Segunda Ronda
Kevin Anderson [RSA]-Jaume Munar [ESP]
19:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Feliciano López [ESP]
21:00Segunda Ronda
Radu Albot [MDA]-Roger Federer [SUI]
23:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Mackenzie McDonald [USA]
Dom/24/Mar01:00Segunda Ronda
David Ferrer [ESP]-Alexander Zverev [GER]

Montecarlo

Mar/16/Abr13:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO]-Guido Pella [ARG]
15:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Philipp Kohlschreiber [GER]
15:00Segunda Ronda
Lorenzo Sonego [ITA]-Karen Khachanov [RUS]
17:00Segunda Ronda
Jaume Munar [ESP]-Borna Coric [CRO]
Mié/17/Abr11:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
13:00Segunda Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Alexander Zverev [GER]
15:00Segunda Ronda
Jan-Lennard Struff [GER]-Grigor Dimitrov [BUL]
15:00Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Rafael Nadal [ESP]
17:00Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Martin Klizan [SVK]

Madrid

Mar/07/May12:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
12:00Segunda Ronda
David Goffin [BEL]-Marton Fucsovics [HUN]
12:00Segunda Ronda
Guido Pella [ARG]-Daniil Medvedev [RUS]
12:00Segunda Ronda
Alex de Minaur [AUS]-Hubert Hurkacz [POL]
14:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Taylor Fritz [USA]
14:00Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Kyle Edmund [GBR]
14:00Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Marco Cecchinato [ITA]
14:00Segunda Ronda
Gilles Simon [FRA]-Hugo Dellien [BOL]
14:00Segunda Ronda
Adrian Mannarino [FRA]-Joao Sousa [POR]
16:00Segunda Ronda
David Ferrer [ESP]-Roberto Bautista Agut [ESP]
16:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO]-Jan Lennard Struff [GER]
16:00Segunda Ronda
Jeremy Chardy [FRA]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
18:00Segunda Ronda
Borna Coric [CRO]-Lucas Pouille [FRA]
18:00Segunda Ronda
John Millman [AUS]-Steve Johnson [USA]
20:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Rchard Gasquet [FRA]
20:00Segunda Ronda
Reilly Opelka [USA]-Dominic Thiem [AUT]
Mié/08/May12:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Hugo Dellien [BOL]
12:00Segunda Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Philipp Kohlschreiber [GER]
13:30Segunda Ronda
Jeremy Chardy [FRA]-Diego Schwartzman [ARG]
14:00Segunda Ronda
Laslo Djere [SRB]-Juan Martín del Potro [ARG]
14:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Guido Pella [ARG]
14:00Segunda Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-Gael Monfils [FRA]
16:00Segunda Ronda
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Rafael Nadal [ESP]
16:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Adrian Mannarino [FRA]
16:00Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA]-John Millman [AUS]
18:00Segunda Ronda
Lucas Pouille [FRA]-Hubert Hurkacz [POL]
20:00Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Karen Khachanov [RUS]

Roma

Mar/14/May17:00Segunda Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Laslo Djere [SRB]
19:00Segunda Ronda
Borna Coric [CRO]-Cameron Norrie [GBR]
21:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Marco Cecchinato [ITA]
Jue/16/May10:00Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Fernando Verdasco [ESP]
11:30Segunda Ronda
Jeremy Chardy [FRA]-Rafael Nadal [ESP]
11:30Segunda Ronda
Joao Sousa [POR]-Roger Federer [SUI]
13:15Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Denis Shapovalov [CAN]

Montreal

Mié/07/Ago20:00Segunda Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Dominic Thiem [AUT]
22:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Hubert Hurkacz [POL]
Jue/08/Ago00:30Segunda Ronda
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Milos Raonic [CAN]
02:30Segunda Ronda
Tommy Paul [USA]-Fabio Fognini [ITA]
18:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO]-Dominic Thiem [AUT]
19:00Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Cristian Garin [CHI]
20:00Segunda Ronda
Karen Khachanov [RUS]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
21:00Segunda Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Alexander Zverev [GER]
Vie/09/Ago00:30Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Guido Pella [ARG]
00:30Segunda Ronda
Adrian Mannarino [FRA]-Fabio Fognini [ITA]
02:30Segunda Ronda
Roberto Bautista [ESP]-Richard Gasquet[FRA]

Cincinati

Mar/13/Ago21:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Sam Querrey [USA]
Mié/14/Ago01:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Juan Ignacio Lóndero [ARG]
17:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Yoshihito Nishioka [JPN]
19:00Segunda Ronda
Jan-Lennard Struff [GER]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
21:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Miomir Kecmanovic [SRB]
Jue/15/Ago01:00Segunda Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Roberto Bautista Agut [ESP]
02:30Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Karen Khachanov [RUS]
17:00Segunda Ronda
Alex De Minaur [AUS]-Yoshihito Nishioka [JPN]
17:00Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Richard Gasquet [FRA]
19:00Segunda Ronda
David Goffin [BEL]-Adrian Mannarino [FRA]
21:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Andrey Rublev [RUS]
Vie/16/Ago01:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Pablo Cuevas [URU]

Shanghai

Mar/08/Oct12:30Segunda Ronda
Albert Ramos Viñolas [ESP]-Roger Federer [SUI]
14:30Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Cameron Norrie [GBR]
Mié/09/Oct06:30Segunda Ronda
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Stefanos Tsitsipas [GRE]2
08:00Segunda Ronda
Zverev [GER]-Jeremy Chardy [FRA]
12:30Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Denis Shapovalov [CAN]
14:30Segunda Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-Dominic Thiem [AUT]

París

Mar/29/Oct13:00Segunda Ronda
Karen Khachanov [RUS]-Jan Lennard Struff [GER]
19:30Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Jeremy Chardy [FRA]
21:15Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Fernando Verdasco [ESP]
Mié/30/Oct11:00Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN]-Dominic Thiem [AUT]
13:00Segunda Ronda
Taylor Fritz [USA]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
14:45Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA]-Benoît Paire [FRA]
16:30Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Corentin Moutet [FRA]
19:30Segunda Ronda
Adrian Mannarino [FRA]-Rafael Nadal [ESP]
21:15Segunda Ronda
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Matteo Berrettini [ITA]
 
Última actualización: 02/Nov/2019 · 18:23 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·