Competiciones: Máster 1000 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Indian Wells

Jue/07/Mar20:00Primera Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Cameron Norrie [GBR]
21:45Primera Ronda
Damir Dzumhur [BIH]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
23:30Primera Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Jordan Thompson [AUS]
Vie/08/Mar01:00Primera Ronda
Prajnesh Gunneswaran [IND]-Benoit Paire [FRA]
20:00Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE]-Feliciano López [ESP]
21:45Primera Ronda
Daniel Evans [GBR]-Stan Wawrinka [SUI]
23:30Primera Ronda
Taylor Fritz [USA]-Steve Johnson [USA]
Sáb/09/Mar01:00Primera Ronda
Tatsuma Ito [JPN]-Jared Donaldson [USA]

Miami

Mié/20/Mar17:00Primera Ronda
Peter Gojowczyk [GER]-Federico Delbonis [ARG]
18:45Primera Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP]-Denis Kudla [USA]
20:15Primera Ronda
Bernard Tomic [AUS]-Tomas Berdych [CZE]
22:00Primera Ronda
Nicola Kuhn [ESP]-Mischa Zverev [GER]
Jue/21/Mar00:00Primera Ronda
Marius Copil [ROU]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
16:00Primera Ronda
Leonardo Mayer [ARG]-Mikael Ymer [SWE]
18:00Primera Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Taro Daniel [JPN]
20:00Primera Ronda
Bernard Tomic [AUS]-Thiago Monteiro [BRA]
22:00Primera Ronda
Feliciano López [ESP]-Benoit Paire [FRA]
Vie/22/Mar00:00Primera Ronda
Ernests Gulbis [LAT]-Miomir Kecmanovic [SRB]
02:00Primera Ronda
Sam Querrey [USA]-David Ferrer [ESP]

Montecarlo

Lun/15/Abr11:00Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-John Millman [AUS]
11:00Primera Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Joao Sousa [POR]
13:00Primera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Jan-Lennard Struff [GER]
15:00Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Andrey Rublev [RUS]
17:00Primera Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Kyle Edmund [GBR]
Mar/16/Abr11:00Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]

Madrid

Dom/05/May12:45Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Jan-Lennard Struff [GER]
19:00Primera Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Denis Shapovalov [CAN]
Lun/06/May12:00Primera Ronda
Reilly Opelka [USA]-Pablo Carreño Busta [ESP]
13:30Primera Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Frances Tiafoe [USA]
13:30Primera Ronda
Jaume Munar [ESP]-Karen Khachanov [RUS]
14:00Primera Ronda
Dusan Lajovic [SRB]-Laslo Djere [SRB]
14:30Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Mikhail Kukushkin [KAZ]
15:30Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Martin Klizan [SVK]
16:00Primera Ronda
Taylor Fritz [USA]-Grigor Dimitrov [BUL]
20:00Primera Ronda
Andreas Seppi [ITA]-Gael Monfils [FRA]
20:00Primera Ronda
Richard Gasquet [FRA]-Alejandro Davidovich Fokina [ESP]
21:30Primera Ronda
Radu Albot [MDA]-Fernando Verdasco [ESP]

Roma

Lun/13/May11:00Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Kyle Edmund [GBR]
13:00Primera Ronda
Lorenzo Sonego [ITA]-Karen Khachanov [RUS]
15:00Primera Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-Denis Shapovalov [CAN]
17:00Primera Ronda
Ramos Viñolas [ESP]-Gael Monfils [FRA]
19:30Primera Ronda
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Fabio Fognini [ITA]
Mar/14/May11:00Primera Ronda
David Goffin [BEL]-Stan Wawrinka [SUI]
13:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Andrea Basso [ITA]
15:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Jan Lennard Struff [GER]

Montreal

Lun/05/Ago18:00Primera Ronda
Jan Lennard Struff [GER]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
20:00Primera Ronda
Tommy Paul [USA]-Brayden Schnur [CAN]
22:00Primera Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Grigor Dimitrov [BUL]
Mar/06/Ago00:30Primera Ronda
Pierre Hugues Herbert [FRA]-Denis Shapovalov [CAN]
02:30Primera Ronda
Peter Polansky [CAN]-Gael Monfils [FRA]
18:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Bradley Klahn [USA]
20:00Primera Ronda
Felix Auger-Aliassime [CAN] -Vasek Pospisil [CAN]
22:00Primera Ronda
Borna Coric [CRO]-Peter Gojowczyk [GER]
Mié/07/Ago00:30Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Kyle Edmund [GBR]
02:30Primera Ronda
Cameron Norrie [GBR]-Alexander Zverev [GER]

Cincinati

Lun/12/Ago17:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Radu Albot [MDA]
18:45Primera Ronda
Miomir Kecmanovic [SRB]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
Mar/13/Ago01:00Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Lorenzo Sonego [ITA]
02:30Primera Ronda
Reilly Opelka [USA]-Borna Coric [CRO]
17:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Stan Wawrinka [SUI]
19:00Primera Ronda
Gael Monfils [FRA]-Frances Tiafoe [USA]
Mié/14/Ago02:00Primera Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-John Isner [USA

Shanghai

Lun/07/Oct06:30Primera Ronda
Albert Ramos Viñolas [ESP]-Marin Cilic [CRO]
08:30Primera Ronda
Vasek Pospisil [CAN]-Diego Schwartzman [ARG]
12:30Primera Ronda
Andy Murray [GBR]-Juan Ignacio Lóndero [ARG]
14:15Primera Ronda
Ze Zhang [CHN]-Pablo Carreño Busta [ESP]
Mar/08/Oct06:30Primera Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Borna Coric [CRO]
08:30Primera Ronda
Jan Lennard Struff [GER]-Matteo Berrettini [ITA]
10:30Primera Ronda
David Goffin [BEL]-Richard Gasquet [FRA]

París

Lun/28/Oct11:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Hubert Hurkacz [POL]
13:00Primera Ronda
Borna Coric [CRO]-Fernando Verdasco [ESP]
19:30Primera Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
21:15Primera Ronda
Casper Ruud [NOR]-Adrian Mannarino [FRA]
Mar/29/Oct11:00Primera Ronda
Dusan Lajovic [SRB]-Corentin Moutet [FRA]
14:45Primera Ronda
Gilles Simon [FRA]-Denis Shapovalov [CAN]
 
Última actualización: 02/Nov/2019 · 18:23 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·