Competiciones: Máster 1000 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Indian Wells

Jue/14/Mar21:00Cuartos de Final
Milos Raonic [CAN]-Miomir Kecmanovic [SRB]
Vie/15/Mar03:00Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Dominic Thiem [AUT]
19:00Cuartos de Final
Hubert Hurkacz [POL]-Roger Federer [SUI]
21:30Cuartos de Final
Karen Khachanov [RUS]-Rafael Nadal [ESP]

Miami

Mié/27/Mar22:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-John Isner [USA]
Jue/28/Mar02:00Cuartos de Final
Felix Auger Aliassime [CAN]-Borna Coric [CRO]
20:00Cuartos de Final
Denis Shapovalov [CAN]-Frances Tiafoe [USA]
Vie/29/Mar00:00Cuartos de Final
Kevin Anderson [RSA]-Roger Federer [SUI]

Montecarlo

Vie/19/Abr11:00Cuartos de Final
Dusan Lajovic [SRB]-Lorenzo Sonego [ITA]
13:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB]-Daniil Medvedev [RUS]
15:00Cuartos de Final
Guido Pella [ARG]-Rafael Nadal [ESP]
17:00Cuartos de Final
Borna Coric [CRO]-Fabio Fognini [ITA]

Madrid

Vie/10/May12:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB]-Marin Cilic [CRO]
17:00Cuartos de Final
Roger Federer [SUI]-Dominic Thiem [AUT]
19:30Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Alexander Zverev [GER]
21:30Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI]-Rafael Nadal [ESP]

Roma

Vie/17/May13:30Cuartos de Final
Diego Schwartzman [ARG]-Kei Nishikori [JPN]
14:30Cuartos de Final
Fernando Verdasco [ESP]-Rafael Nadal [ESP]
16:00Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Roger Federer [SUI]
21:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB]-Juan Martín del Potro [ARG]

Montreal

Vie/09/Ago18:00Cuartos de Final
Daniil Medvedev [RUS]-Dominic Thiem [AUT]
20:00Cuartos de Final
Karen Khachanov [RUS]-Alexander Zverev [GER]
Sáb/10/Ago00:30Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP]-Fabio Fognini [ITA]
19:00Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Roberto Bautista Agut [ESP]

Cincinati

Vie/16/Ago19:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-Richard Gasquet [FRA]
21:00Cuartos de Final
Yoshihito Nishioka [JPN]-David Goffin [BEL]
Sáb/17/Ago01:00Cuartos de Final
Andrey Rublev [RUS]-Daniil Medvedev [RUS]
03:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB]-Lucas Pouille [FRA]

Shanghai

Vie/11/Oct06:30Cuartos de Final
Daniil Medvedev [RUS]-Fabio Fognini [ITA]
08:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
12:30Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER]-Roger Federer [SUI]
14:15Cuartos de Final
Matteo Berrettini [ITA]-Dominic Thiem [AUT]

París

Vie/01/Nov14:00Cuartos de Final
Cristian Garín [CHI]-Grigor Dimitrov [BUL]
16:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
19:30Cuartos de Final
Denis Shapovalov [CAN]-Gael Monfils [FRA]
21:30Cuartos de Final
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Rafael Nadal [ESP]
 
Última actualización: 02/Nov/2019 · 18:23 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·