Competiciones: Máster 1000 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Indian Wells

Mié/13/Mar19:00Cuarta Ronda
Filip Krajinovic [SRB]-Rafael Nadal [ESP]
21:00Cuarta Ronda
Jan-Lennard Struff [GER]-Milos Raonic [CAN]

Miami

Lun/25/Mar16:00Tercera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Jordan Thompson [AUS]
17:30Tercera Ronda
Kevin Anderson [RSA]-Joao Sousa [POR]
20:30Tercera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Andrey Rublev [RUS]
Mar/26/Mar17:00Cuarta Ronda
Kyle Edmund [GBR]-John Isner [USA]
20:30Cuarta Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Roberto Bautista Agut [ESP]
Mié/27/Mar20:00Cuarta Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Roger Federer [SUI]
22:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-John Isner [USA]
Jue/28/Mar02:00Cuartos de Final
Felix Auger Aliassime [CAN]-Borna Coric [CRO]

Montecarlo

Lun/15/Abr11:00Primera Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Joao Sousa [POR]
13:00Primera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Jan-Lennard Struff [GER]
15:00Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Andrey Rublev [RUS]
17:00Primera Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Kyle Edmund [GBR]
Mar/16/Abr11:00Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
13:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO]-Guido Pella [ARG]
Mié/17/Abr11:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
13:00Segunda Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Alexander Zverev [GER]
15:00Segunda Ronda
Jan-Lennard Struff [GER]-Grigor Dimitrov [BUL]
Jue/18/Abr11:00Tercera Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
13:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Taylor Fritz [USA]
Vie/19/Abr11:00Cuartos de Final
Dusan Lajovic [SRB]-Lorenzo Sonego [ITA]
13:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB]-Daniil Medvedev [RUS]

Madrid

Lun/06/May12:00Primera Ronda
Reilly Opelka [USA]-Pablo Carreño Busta [ESP]
16:00Primera Ronda
Taylor Fritz [USA]-Grigor Dimitrov [BUL]
21:30Primera Ronda
Radu Albot [MDA]-Fernando Verdasco [ESP]
Mar/07/May12:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
16:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO]-Jan Lennard Struff [GER]
18:00Segunda Ronda
Borna Coric [CRO]-Lucas Pouille [FRA]
20:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Rchard Gasquet [FRA]
Mié/08/May12:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Hugo Dellien [BOL]
14:00Segunda Ronda
Laslo Djere [SRB]-Juan Martín del Potro [ARG]
16:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Adrian Mannarino [FRA]
Jue/09/May12:00Tercera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Laslo Djere [SRB]
14:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Jeremy Chardy [FRA]
15:30Tercera Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Stan Wawrinka [SUI]
Vie/10/May12:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB]-Marin Cilic [CRO]
21:30Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI]-Rafael Nadal [ESP]

Roma

Lun/13/May11:00Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Kyle Edmund [GBR]
13:00Primera Ronda
Lorenzo Sonego [ITA]-Karen Khachanov [RUS]
15:00Primera Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-Denis Shapovalov [CAN]
17:00Primera Ronda
Ramos Viñolas [ESP]-Gael Monfils [FRA]
19:30Primera Ronda
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Fabio Fognini [ITA]
Mar/14/May11:00Primera Ronda
David Goffin [BEL]-Stan Wawrinka [SUI]
13:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Andrea Basso [ITA]
15:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Jan Lennard Struff [GER]
17:00Segunda Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Laslo Djere [SRB]
19:00Segunda Ronda
Borna Coric [CRO]-Cameron Norrie [GBR]
21:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Marco Cecchinato [ITA]
Jue/16/May11:30Segunda Ronda
Joao Sousa [POR]-Roger Federer [SUI]
13:15Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Denis Shapovalov [CAN]
Vie/17/May13:30Cuartos de Final
Diego Schwartzman [ARG]-Kei Nishikori [JPN]
Sáb/18/May14:30Semifinales
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Rafael Nadal [ESP]

Montreal

Lun/05/Ago20:00Primera Ronda
Tommy Paul [USA]-Brayden Schnur [CAN]
Mar/06/Ago00:30Primera Ronda
Pierre Hugues Herbert [FRA]-Denis Shapovalov [CAN]
02:30Primera Ronda
Peter Polansky [CAN]-Gael Monfils [FRA]
20:00Primera Ronda
Felix Auger-Aliassime [CAN] -Vasek Pospisil [CAN]
Mié/07/Ago00:30Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Kyle Edmund [GBR]
02:30Primera Ronda
Cameron Norrie [GBR]-Alexander Zverev [GER]
22:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Hubert Hurkacz [POL]
Jue/08/Ago00:30Segunda Ronda
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Milos Raonic [CAN]
02:30Segunda Ronda
Tommy Paul [USA]-Fabio Fognini [ITA]
19:00Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Cristian Garin [CHI]
21:00Segunda Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Alexander Zverev [GER]
Vie/09/Ago00:30Segunda Ronda
Adrian Mannarino [FRA]-Fabio Fognini [ITA]
02:30Segunda Ronda
Roberto Bautista [ESP]-Richard Gasquet[FRA]
20:00Cuartos de Final
Karen Khachanov [RUS]-Alexander Zverev [GER]
Sáb/10/Ago21:00Semifinales
Karen Khachanov [RUS]-Daniil Medvedev [RUS]
Dom/11/Ago22:00Final
Rafael Nadal [ESP]-Daniil Medvedev [RUS]

Cincinati

Lun/12/Ago17:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Radu Albot [MDA]
18:45Primera Ronda
Miomir Kecmanovic [SRB]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
Mar/13/Ago17:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Stan Wawrinka [SUI]
19:00Primera Ronda
Gael Monfils [FRA]-Frances Tiafoe [USA]
Mié/14/Ago17:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Yoshihito Nishioka [JPN]
19:00Segunda Ronda
Jan-Lennard Struff [GER]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
21:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Miomir Kecmanovic [SRB]
Jue/15/Ago17:00Segunda Ronda
Alex De Minaur [AUS]-Yoshihito Nishioka [JPN]
19:00Segunda Ronda
David Goffin [BEL]-Adrian Mannarino [FRA]
21:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Andrey Rublev [RUS]
Vie/16/Ago19:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-Richard Gasquet [FRA]
21:00Cuartos de Final
Yoshihito Nishioka [JPN]-David Goffin [BEL]
Sáb/17/Ago03:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB]-Lucas Pouille [FRA]
19:00Semifinales
Richard Gasquet [FRA]-David Goffin [BEL]
Dom/18/Ago00:00Semifinales
Novak Djokovic [SRB]-Daniil Medvedev [RUS]
22:00Final
Daniil Medvedev [RUS-David Goffin [BEL] En #Vamos a partir de las 23h.

Shanghai

Lun/07/Oct06:30Primera Ronda
Albert Ramos Viñolas [ESP]-Marin Cilic [CRO]
08:30Primera Ronda
Vasek Pospisil [CAN]-Diego Schwartzman [ARG]
12:30Primera Ronda
Andy Murray [GBR]-Juan Ignacio Lóndero [ARG]
Mar/08/Oct06:30Primera Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Borna Coric [CRO]
08:30Primera Ronda
Jan Lennard Struff [GER]-Matteo Berrettini [ITA]
10:30Primera Ronda
David Goffin [BEL]-Richard Gasquet [FRA]
12:30Segunda Ronda
Albert Ramos Viñolas [ESP]-Roger Federer [SUI]
14:30Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Cameron Norrie [GBR]
Mié/09/Oct12:30Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Denis Shapovalov [CAN]
Vie/11/Oct06:30Cuartos de Final
Daniil Medvedev [RUS]-Fabio Fognini [ITA]
08:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
Sáb/12/Oct14:00Semifinales
Matteo Berrettini [ITA]-Alexander Zverev [GER]

París

Lun/28/Oct11:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Hubert Hurkacz [POL]
19:30Primera Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
21:15Primera Ronda
Casper Ruud [NOR]-Adrian Mannarino [FRA]
Mar/29/Oct11:00Primera Ronda
Dusan Lajovic [SRB]-Corentin Moutet [FRA]
13:00Segunda Ronda
Karen Khachanov [RUS]-Jan Lennard Struff [GER]
14:45Primera Ronda
Gilles Simon [FRA]-Denis Shapovalov [CAN]
19:30Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Jeremy Chardy [FRA]
21:15Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Fernando Verdasco [ESP]
Mié/30/Oct11:00Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN]-Dominic Thiem [AUT]
13:00Segunda Ronda
Taylor Fritz [USA]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
14:45Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA]-Benoît Paire [FRA]
16:30Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Corentin Moutet [FRA]
21:15Segunda Ronda
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Matteo Berrettini [ITA]
Jue/31/Oct11:00Tercera Ronda
Jeremy Chardy [FRA]-Cristian Garín [CHI]
13:00Tercera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Dominic Thiem [AUT]
15:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Kyle Edmund [GBR]
17:00Tercera Ronda
Alexander Zverev [GER]-Denis Shapovalov [CAN]
21:15Tercera Ronda
Gael Monfils [FRA]-Radu Albot [MDA]
Vie/01/Nov14:00Cuartos de Final
Cristian Garín [CHI]-Grigor Dimitrov [BUL]
16:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
19:30Cuartos de Final
Denis Shapovalov [CAN]-Gael Monfils [FRA]
 
Última actualización: 02/Nov/2019 · 18:23 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·