Competiciones: Máster 1000 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Indian Wells · Montecarlo >>

Miami

Mié/20/Mar17:00Primera Ronda
Peter Gojowczyk [GER]-Federico Delbonis [ARG]
18:45Primera Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP]-Denis Kudla [USA]
20:15Primera Ronda
Bernard Tomic [AUS]-Tomas Berdych [CZE]
22:00Primera Ronda
Nicola Kuhn [ESP]-Mischa Zverev [GER]
Jue/21/Mar00:00Primera Ronda
Marius Copil [ROU]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
16:00Primera Ronda
Leonardo Mayer [ARG]-Mikael Ymer [SWE]
18:00Primera Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Taro Daniel [JPN]
20:00Primera Ronda
Bernard Tomic [AUS]-Thiago Monteiro [BRA]
22:00Primera Ronda
Feliciano López [ESP]-Benoit Paire [FRA]
Vie/22/Mar00:00Primera Ronda
Ernests Gulbis [LAT]-Miomir Kecmanovic [SRB]
02:00Primera Ronda
Sam Querrey [USA]-David Ferrer [ESP]
16:00Segunda Ronda
Ilya Ivashka [BLR]-Kyle Edmund [GBR]
17:00Segunda Ronda
Borna Coric [CRO]-Roberto Carballes Baena [ESP]
17:45Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN]-Maximilian Marterer [GER]
19:00Segunda Ronda
Lorenzo Sonego [ITA]-John Isner [USA]
21:00Segunda Ronda
Lucas Pouille [FRA]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
Sáb/23/Mar01:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Bernard Tomic [AUS]
16:00Segunda Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Daniel Evans [GBR]
18:00Segunda Ronda
Kevin Anderson [RSA]-Jaume Munar [ESP]
19:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Feliciano López [ESP]
21:00Segunda Ronda
Radu Albot [MDA]-Roger Federer [SUI]
23:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Mackenzie McDonald [USA]
Dom/24/Mar01:00Segunda Ronda
David Ferrer [ESP]-Alexander Zverev [GER]
17:00Tercera Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-John Isner [USA]
17:00Tercera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Fabio Fognini [ITA]
19:00Tercera Ronda
Milos Raonic [CAN]-Kyle Edmund [GBR]
21:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Federico Delbonis [ARG]
Lun/25/Mar00:00Tercera Ronda
Borna Coric [CRO]-Jeremy Chardy [FRA]
02:00Tercera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Dusan Lajovic [SRB]
16:00Tercera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Jordan Thompson [AUS]
17:30Tercera Ronda
Kevin Anderson [RSA]-Joao Sousa [POR]
18:00Tercera Ronda
Filip Krajinovic [SRB]-Roger Federer [SUI]
20:30Tercera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Andrey Rublev [RUS]
Mar/26/Mar00:30Tercera Ronda
Frances Tiafoe [USA]-David Ferrer [ESP]
17:00Cuarta Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
17:00Cuarta Ronda
Kyle Edmund [GBR]-John Isner [USA]
19:00Cuarta Ronda
Borna Coric [CRO]-Nick Kyrgios [AUS]
20:30Cuarta Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Roberto Bautista Agut [ESP]
21:00Cuarta Ronda
Kevin Anderson [RSA]-Jordan Thompson [AUS]
23:00Cuarta Ronda
David Goffin [BEL]-Frances Tiafoe [USA]
Mié/27/Mar01:00Cuarta Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Denis Shapovalov [CAN]
20:00Cuarta Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Roger Federer [SUI]
22:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-John Isner [USA]
Jue/28/Mar02:00Cuartos de Final
Felix Auger Aliassime [CAN]-Borna Coric [CRO]
20:00Cuartos de Final
Denis Shapovalov [CAN]-Frances Tiafoe [USA]
Vie/29/Mar00:00Cuartos de Final
Kevin Anderson [RSA]-Roger Federer [SUI]
18:10Semifinales
John Isner [USA]-Felix Auger Aliassime [CAN]
Sáb/30/Mar00:00Semifinales
Roger Federer [SUI]-Denis Shapovalov [CAN]
Dom/31/Mar19:00Final
John Isner [USA]-Roger Federer [SUI]
 
Última actualización: 02/Nov/2019 · 18:23 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·