Competiciones: WTA 2020

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Mar/07/Ene02:00Primera Ronda
Sloane Stephens [USA]-Liudmila Samsonova [RUS]
04:00Primera Ronda
Maria Sakkari [GRE]-Naomi Osaka [JPN]
05:45Primera Ronda
Kiki Bertens [NED]-Dayana Yastremska [UKR]
07:30Primera Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]-Petra Kvitova [CZE]
09:15Primera Ronda
Maria Sharapova [RUS]-Jennifer Brady [USA]
Mié/08/Ene02:00Segunda Ronda
Barbora Strycova [CZE]-Alison Riske [USA]
04:00Segunda Ronda
Danielle Collins [USA]-Yulia Putintseva [KAZ]
05:45Segunda Ronda
Samantha Stosur [AUS]-Madison Keys [USA]
Jue/09/Ene02:00Segunda Ronda
Ashleigh Barty [AUS]-Jennifer Brady [USA]
04:00Segunda Ronda
Ajla Tomljanovic [AUS]-Karolina Pliskova [CZE]
05:45Segunda Ronda
Liudmila Samsonova [RUS]-Petra Kvitova [CZE]
10:00Segunda Ronda
Sofia Kenin [USA]-Naomi Osaka [JPN]
12:00Segunda Ronda
Kiki Bertens [NED]-Anett Kontaveit [EST]
Vie/10/Ene02:00Cuartos de Final
Danielle Collins [USA]-Madison Keys [USA]
03:45Cuartos de Final
Jennifer Brady [USA]-Petra Kvitova [CZE]
05:30Cuartos de Final
Kiki Bertens [NED]-Naomi Osaka [JPN]
10:00Cuartos de Final
Alison Riske [USA]-Karolina Pliskova [CZE]
Sáb/11/Ene05:00Semifinales
Petra Kvitova [CZE]-Madison Keys [USA]
06:45Semifinales
Naomi Osaka [JPN]-Karolina Pliskova [CZE]
Dom/12/Ene05:00Final
Madison Keys [USA]-Karolina Pliskova [CZE]

Shenzhen

Mié/08/Ene04:00Segunda Ronda
Shelby Rogers [USA]-Garbiñe Muguruza [ESP]
05:45Segunda Ronda
Shuai Peng [CHN]-Ekaterina Alexandrova [RUS]
07:00Segunda Ronda
Qiang Wang [CHN]-Aliaksandra Sasnovich [BLR]
Jue/09/Ene04:00Cuartos de Final
Zarina Diyas [KAZ]-Garbiñe Muguruza [ESP]
05:45Cuartos de Final
Qiang Wang [CHN]-Ekaterina Alexandrova [RUS]
07:15Cuartos de Final
Elena Rybakina [KAZ]-Elise Mertens [BEL]0
08:45Cuartos de Final
Kateryna Bondarenko [UKR]-Kristyna Pliskova [CZE]
Vie/10/Ene06:00Semifinales
Garbiñe Muguruza [ESP]-Ekaterina Alexandrova [RUS]
08:00Semifinales
Elena Rybakina [KAZ]-Kristyna Pliskova [CZE]
Sáb/11/Ene06:00Final
Ekaterina Alexandrova [RUS]-Elena Rybakina [KAZ]

Auckland

Jue/09/Ene00:00Segunda Ronda
Cori Gauff [USA]-Laura Siegemund [GER]
01:45Segunda Ronda
Serena Williams [USA]-Christina Mchale [USA]
03:30Segunda Ronda
Jil Teichmann [SUI]-Julia Goerges [GER]
07:00Segunda Ronda
Caroline Wozniacki [DEN]-Lauren Davis [USA]
Vie/10/Ene00:00Cuartos de Final
Jessica Pegula [USA]-Alizé Cornet [FRA]
01:30Cuartos de Final
Serena Williams [USA]-Laura Siegemund [GER]
03:30Cuartos de Final
Caroline Wozniacki [DEN]-Julia Goerges [GER]
07:00Cuartos de Final
Amanda Anisimova [USA]-Eugenie Bouchard [CAN]
Sáb/11/Ene05:00Semifinales
Caroline Wozniacki [DEN]-Jessica Pegula [USA]
05:00Semifinales
Serena Williams [USA]-Amanda Anisimova [USA]
Dom/12/Ene05:00Final
Serena Williams [USA]-Jessica Pegula [USA]

Adelaide

Lun/13/Ene01:30Primera Ronda
Yulia Putintseva [KAZ]-Ajla Tomljanovic [AUS]
03:00Primera Ronda
Belinda Bencic [SUI]-Daria Kasatkina [RUS]
04:30Primera Ronda
Viktorija Golubic [SUI]-Sofia Kenin [USA]
06:15Primera Ronda
Dayana Yastremska [UKR]-Timea Babos [HUN]
Mar/14/Ene01:30Primera Ronda
Arina Rodionova [AUS]-Sloane Stephens [USA]
03:15Segunda Ronda
Ashleigh Barty [AUS]-Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
05:00Primera Ronda
Julia Goerges [GER]-Priscilla Hon [AUS]
06:30Primera Ronda
Aryna Sabalenka [BLR]-Su-Wei Hsieh [TPE]
09:00Segunda Ronda
Ajla Tomljanovic [AUS]-Simona Halep [ROU]
Mié/15/Ene03:30Segunda Ronda
Dayana Yastremska [UKR]-Angelique Kerber [GER]
05:15Segunda Ronda
Danielle Collins [USA]-Sofia Kenin [USA]
06:45Segunda Ronda
Aryna Sabalenka [BLR]-Bernarda Pera [USA]
08:30Segunda Ronda
Arina Rodionova [AUS]-Marketa Vondrousova [CZE]
10:30Segunda Ronda
Belinda Benci [SUI]-Julia Goerges [GER]
Jue/16/Ene01:30Cuartos de Final
Donna Vekic [CRO]-Dayana Yastremska [UKR]
03:30Cuartos de Final
Dayana Yastremska [UKR]-Simona Halep [ROU]
06:30Cuartos de Final
Belinda Bencic [SUI]-Danielle Collins [USA]
09:00Cuartos de Final
Ashleigh Barty [AUS]-Marketa Vondrousova [CZE]
Vie/17/Ene01:30Semifinales
Dayana Yastremska [UKR]-Aryna Sabalenka [BLR]
09:00Semifinales
Ashleigh Barty [AUS]-Danielle Collins [USA]
Sáb/18/Ene07:30Final
Ashleigh Barty [AUS]-Dayana Yastremska [UKR]

Hobart

Mié/15/Ene02:00Segunda Ronda
Kristyna Pliskova [CZE]-Lizette Cabrera [AUS]
04:00Segunda Ronda
Ons Jabeur [TUN]-Garbiñe Muguruza [ESP]
05:45Segunda Ronda
Elena Rybakina [KAZ]-Alizé Cornet [FRA]
08:00Segunda Ronda
Heather Watson [GBR]-Fiona Ferro [FRA]
09:45Segunda Ronda
Elise Mertens [BEL]-Viktoria Kuzmova [SVK]
Jue/16/Ene03:30Cuartos de Final
Lauren Davis [USA]-Shuai Zhang [CHN]
05:00Cuartos de Final
Elise Mertens [BEL]-Heather Watson [GBR]
08:00Cuartos de Final
Veronika Kudermetova [RUS]-Garbiñe Muguruza [ESP]
09:45Cuartos de Final
Elena Rybakina [KAZ]-Lizette Cabrera [AUS]
Vie/17/Ene06:30Semifinales
Shuai Zhang [CHN]-Veronika Kudermetova [RUS]
08:15Semifinales
Heather Watson [GBR]- Elena Rybakina [KAZ]
Sáb/18/Ene03:00Final
Elena Rybakina [KAZ]-Shuai Zhang [CHN]

St. Petersburgo

Mar/11/Feb11:00Primera Ronda
Alison Van Uytvanck [BEL]-Kristina Mladenovic [FRA]
13:00Primera Ronda
Veronika Kudermetova [RUS]-Yulia Putintseva [KAZ]
14:45Primera Ronda
Donna Vekic [CRO]-Kristie Ahn [USA]
16:30Primera Ronda
Jennifer Brady [USA]-Svetlana Kuznetsova [RUS]
18:00Primera Ronda
Daria Kasatkina [RUS]-Ekaterina Alexandrova [RUS]
Mié/12/Feb11:00Segunda Ronda
Alizé Cornet [FRA]-Jelena Ostapenko [LAT]
13:00Segunda Ronda
Ajla Tomljanovic [AUS]-Anastasia Potapova [RUS]
14:45Segunda Ronda
Johanna Konta [GBR]-Oceane Dodin [FRA]
16:30Segunda Ronda
Belinda Bencic [SUI]-Svetlana Kuznetsova [RUS]
18:00Segunda Ronda
Fiona Ferro [FRA]-Elena Rybakina [KAZ]
Jue/13/Feb11:00Segunda Ronda
Alizé Cornet [FRA]-Maria Sakkari [GRE]
13:00Segunda Ronda
Alison Van Uytvanck [BEL]-Petra Kvitova [CZE]
14:45Segunda Ronda
Donna Vekic [CRO]-Ekaterina Alexandrova [RUS]
16:30Segunda Ronda
Veronika Kudermetova [RUS]-KIKI Bertens [NED]
Vie/14/Feb11:00Cuartos de Final
Oceane Dodin [FRA]-Elena Rybakina [KAZ]
12:30Cuartos de Final
Belinda Bencic [SUI]-Maria Sakkari [GRE]
14:00Cuartos de Final
Anastasia Potapova [RUS]-Kiki Bertens [NED]
16:30Cuartos de Final
Ekaterina Alexandrova [RUS]-Petra Kvitova [CZE]
Sáb/15/Feb12:00Semifinales
Maria Sakkari [GRE]-Elena Rybakina [KAZ]
13:30Semifinales
Ekaterina Alexandrova [RUS]-Kiki Bertens [NED]
Dom/16/Feb14:30Final
Elena Rybakina [KAZ]-Kiki Bertens [NED]

Hua Hin

Jue/13/Feb09:00Segunda Ronda
Barbara Haas [AUT]-Xiyu Wang [CHN]
10:30Segunda Ronda
Magda Linette [POL]-Shuai Peng [CHN]
12:15Segunda Ronda
Elina Svitolina [UKR]-Storm Sanders [AUS]
Vie/14/Feb08:00Cuartos de Final
Patricia Maria Tig [ROU]-Saisai Zheng [CHN]
09:30Cuartos de Final
Magda Linette [POL]-Xuyu Wang [CHN]
11:00Cuartos de Final
Elina Svitolina [UKR]-Nao Hibino [JPN]
12:30Cuartos de Final
Qiang Wang [CHN]-Leonie Kung [SUI]
Sáb/15/Feb11:00Semifinales
Patricia Maria Tig [ROU]-Magda Linette [POL]
12:45Semifinales
Nao Hibino [JPN]-Leonie Kung [SUI]
Dom/16/Feb11:00Final
Leonie Kung [SUI]-Magda Linette [POL]

Dubai

Lun/17/Feb11:00Primera Ronda
Amanda Anisimova [USA]-Barbora Strycova [CZE]
12:45Primera Ronda
Alison Riske [USA]-Ons Jabeur [TUN]
16:00Primera Ronda
Kim Clijsters [BEL]-Garbiñe Muguruza [ESP]
17:45Primera Ronda
Marketa Vondrousova [CZE]-Anastasija Sevastova [LAT]
Mar/18/Feb11:00Primera Ronda
Elina Svitolina [UKR]-Jennifer Brady [USA]
12:45Primera Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]-Belinda Bencic [SUI]
16:00Primera Ronda
Sofia Kenin [USA]-Elena Rybakina [KAZ]
17:45Primera Ronda
Maria Sakkari [GRE]-Aryna Sabalenka [BLR]
Mié/19/Feb11:00Segunda Ronda
Kristina Mladenovic [FRA]-Karolina Pliskova [CZE]
12:45Segunda Ronda
Veronika Kudermetova [RUS]-Garbiñe Muguruza [ESP]
14:30Segunda Ronda
Elena Rybakina [KAZ]-Katerina Siniakova [CZE]
16:00Segunda Ronda
Simona Halep [ROU]-Ons Jabeur [TUN]
17:45Segunda Ronda
Anett Kontaveit [EST]-Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
Jue/20/Feb11:00Cuartos de Final
Elena Rybakina [KAZ]-Karolina Pliskova [CZE]
11:00Cuartos de Final
Jennifer Brady [USA]-Garbiñe Muguruza [ESP]
11:00Cuartos de Final
Petra Martic [CRO]-Anett Kontaveit [EST]
11:00Cuartos de Final
Simona Halep [ROU]-Aryna Sabalenka [BLR]
Vie/21/Feb14:00Semifinales
Petra Martic [CRO]-Elena Rybakina [KAZ]
16:00Semifinales
Simona Halep [ROU]-Jennifer Brady [USA]
Sáb/22/Feb16:00Final
Simona Halep [ROU]-Elena Rybakina [KAZ]

Doha

Dom/23/Feb13:30Primera Ronda
Svetlana Kuznetsova [RUS]-Cagla Buyukakcay [TUR]
15:00Primera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Daria Kasatkina [RUS]
16:45Primera Ronda
Ons Jabeur [TUN]-Katerina Siniakova [CZE]
18:30Primera Ronda
Jelena Ostapenko [LAT]-Jil Teichmann [SUI]
Lun/24/Feb12:00Primera Ronda
Shuai Zhang [CHN]-Carla Suárez Navarro [ESP]
13:30Primera Ronda
Petra Martic [CRO]-Barbora Strycova [CZE]
15:30Primera Ronda
Iga Swiatek [POL]-Donna Vekic [CRO]
17:00Segunda Ronda
Jennifer Brady [USA]-Alison Riske [USA]
Mar/25/Feb12:00Segunda Ronda
Anett Kontaveit [EST]-Aryna Sabalenka [BLR]
13:45Segunda Ronda
Svetlana Kuznetsova [RUS]-Iga Swiatek [POL]
15:30Segunda Ronda
Veronika Kudermetova [RUS]-Belinda Bencic [SUI]
17:15Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Ajla Tomljanovic [AUS]
18:45Segunda Ronda
Maria Sakkari [GRE]-Tereza Smitkova [CZE]
Mié/26/Feb12:00Segunda Ronda
Jelena Ostapenko [LAT]-Petra Kvitova [CZE]
13:30Segunda Ronda
Amanda Anisimova [USA]-Svetlana Kuznetsova [RUS]
15:15Segunda Ronda
Yulia Putintseva [KAZ]-Belinda Bencic [SUI]
17:00Segunda Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Ons Jabeur [TUN]
18:45Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Dayana Yastremska [UKR]
Jue/27/Feb13:30Cuartos de Final
Saisai Zheng [CHN]-Aryna Sabalenka [BLR]
15:30Cuartos de Final
Svetlana Kuznetsova [RUS]-Belinda Bencic [SUI]
17:00Cuartos de Final
Ons Jabeur [TUN]-Petra Kvitova [CZE]
18:30Cuartos de Final
Ashleigh Barty [AUS]-Garbiñe Muguruza [ESP]
Vie/28/Feb15:00Semifinales
Svetlana Kuznetsova [RUS]-Aryna Sabalenka [BLR]
17:00Semifinales
Ashleigh Barty [AUS]-Karolina Pliskova [CZE]
Sáb/29/Feb16:00Final
Karolina Pliskova [CZE]-Aryna Sabalenka [BLR]

Acapulco

Lun/24/Feb23:00Primera Ronda
Heather Watson [GBR]-Coco Vandeweghe [USA]
Mar/25/Feb23:00Primera Ronda
Kaja Juvan [SLO]-Venus Williams [USA]
Mié/26/Feb23:00Segunda Ronda
Heather Watson [GBR]-Kateryna Bondarenko [UKR]
Vie/28/Feb00:00Cuartos de Final
Lin Zhu [CHN]-Xiyu Wang [CHN]
02:00Cuartos de Final
Heather Watson [GBR]-Christina Mchale [USA]
03:45Cuartos de Final
Renata Zarazua [MEX]-Tamara Zidansek [SLO]
05:30Cuartos de Final
Anastasia Potapova [RUS]-Leylah Annie Fernandez [CAN]
23:00Semifinales
Heather Watson [GBR]-Xiyu Wang [CHN]
Sáb/29/Feb03:00Semifinales
Renata Zarazua [MEX]-Leylah Annie Fernandez [CAN]
Dom/01/Mar01:00Final
Leylah Annie Fernandez [CAN]-Heather Watson [GBR]

Lyon

Jue/05/Mar12:00Segunda Ronda
Viktoria Kuzmova [SVK]-Tereza Smitkova [CZE]
14:00Segunda Ronda
Daria Kasatkina [RUS]-IRINA BARA [ROU]
15:45Segunda Ronda
Sofia Kenin [USA]-Jaqueline Cristian [ROU]
18:30Segunda Ronda
Anna-Lena Friedsam [GER]-Kristina Mladenovic [FRA]
Vie/06/Mar13:00Cuartos de Final
Daria Kasatkina [RUS]-Camila Giorgi [ITA]
14:45Cuartos de Final
Viktoria Kuzmova [SVK]-Anna-Lena Friedsam [GER]
17:30Cuartos de Final
Sofia Kenin [USA]-Oceane Dodin [FRA]
19:15Cuartos de Final
Caroline Garcia [FRA]-Alison Van Uytvanck [BEL]
Sáb/07/Mar14:30Semifinales
Daria Kasatkina [RUS]-Anna-Lena Friedsam [GER]
16:30Semifinales
Sofia Kenin [USA]-Alison Van Uytvanck [BEL]
Dom/08/Mar15:00Final
Sofia Kenin [USA]-Anna-Lena Friedsam [GER]

Monterrey

Jue/05/Mar22:00Segunda Ronda
Tatjana Maria [GER]-Johanna Konta [GBR]
Vie/06/Mar02:00Segunda Ronda
Lauren Davis [USA]-Arantxa Rus [NED]
03:45Segunda Ronda
Elina Svitolina [UKR]-Olga Govortsova [BLR]
19:00Cuartos de Final
Yafan Wang [CHN]-Marie Bouzkova [CZE]
21:00Cuartos de Final
Anastasia Potapova [RUS]-Johanna Konta [GBR]
Sáb/07/Mar02:00Cuartos de Final
Elina Svitolina [UKR]-Leylah Annie Fernandez [CAN]
03:45Cuartos de Final
Arantxa Rus [NED]-Rebecca Peterson [SWE]
21:00Semifinales
Marie Bouzkova [CZE]-Johanna Konta [GBR]
Dom/08/Mar00:00Semifinales
Elina Svitolina [UKR]-Arantxa Rus [NED]
23:30Final
Elina Svitolina [UKR]-Marie Bouzkova [CZE]

Palermo

Jue/06/Ago16:00Segunda Ronda
Anett Kontaveit [EST]-Laura Siegemund [GER]
17:45Segunda Ronda
Petra Martic [CRO]-Lidmila Samsonova [RUS]
19:15Segunda Ronda
Camila Giorgi [ITA]-Kaja Juvan [SLO]
20:45Segunda Ronda
Dayana Yastremska [UKR]-Oceane Dodin [FRA]
Vie/07/Ago16:00Cuartos de Final
Petra Martic [CRO]-Aliaksandra Sasnovich [BLR]
18:00Cuartos de Final
Anett Kontaveit [EST]-Elisabetta Cocciaretto [ITA]
19:45Cuartos de Final
Fiona Ferro [FRA]-Sara Errani [ITA]
21:15Cuartos de Final
Dayana Yastremska [UKR]-Camila Giorgi [ITA]
Sáb/08/Ago17:00Semifinales
Petra Martic [CRO]-Anett Kontaveit [EST]
19:00Semifinales
Fiona Ferro [FRA]-Camila Giorgi [ITA]
Dom/09/Ago19:30Final
Anett Kontaveit [EST]-Fiona Ferro [FRA]

Praga

Jue/13/Ago11:00Segunda Ronda
Eugenie Bouchard [CAN]-Tamara Zidansek [SLO]
13:00Segunda Ronda
Magdalena Frech [POL]-Arantxa Rus [NED]
14:30Segunda Ronda
Simona Halep [ROU]-Barbora Krejcikova [CZE]
16:15Segunda Ronda
Irina-Camelia Begu [ROU]-Leonie Kung [SUI]
Vie/14/Ago11:00Cuartos de Final
Ana Bogdan [ROU]-Kristyna Pliskova [CZE]
13:00Cuartos de Final
Eugenie Bouchard [CAN]-Elise Mertens [BEL]
14:45Cuartos de Final
Simona Halep [ROU]-Magdalena Frech [POL]
16:30Cuartos de Final
Irina-Camelia Begu [ROU]-Sara Sorribes Tormo [ESP]
Sáb/15/Ago12:30Semifinales
Elise Mertens [BEL]-Kristyna Pliskova [CZE
15:00Semifinales
Simona Halep [ROU]-Irina-Camelia Begu [ROU]
Dom/16/Ago13:30Final
Simona Halep [ROU]- Elise Mertens [BEL]

Lexington

Jue/13/Ago17:00Segunda Ronda
Jil Teichmann [SUI]-Yulia Putintseva [KAZ]
18:30Segunda Ronda
Serena Williams [USA]-Venus Williams [USA]
20:00Segunda Ronda
Catherine Bellis [USA]-Jessica Pegula [USA]
21:30Segunda Ronda
Shelby Rogers [USA]-Leylah Annie Fernandez [CAN]
Vie/14/Ago17:00Cuartos de Final
Catherine Bellis [USA]-Jil Teichmann [SUI]
18:30Cuartos de Final
Serena Williams [USA]-Shelby Rogers [USA]
20:00Cuartos de Final
Jennifer Brady [USA]-Marie Bouzkova [CZE]
21:45Cuartos de Final
Ons Jabeur [TUN]-Cori Gauff [USA]
Sáb/15/Ago17:00Semifinales
Shelby Rogers [USA]-Jil Teichmann [SUI]
19:00Semifinales
Jennifer Brady [USA]-Cori Gauff [USA]
Dom/16/Ago17:00Final
Jil Teichmann [SUI]-Jennifer Brady [USA]

Western & Southern Open

Sáb/22/Ago17:00Primera Ronda
Ekaterina Alexandrova [RUS]-Elena Rybakina [KAZ]
19:00Primera Ronda
Maria Sakkari [GRE]-Cori Gauff [USA]
21:00Primera Ronda
Donna Vekic [CRO]-Victoria Azarenka [BLR]
23:00Primera Ronda
Venus Williams [USA]-Dayana Yastremska [UKR]
Dom/23/Ago01:00Primera Ronda
Alison Riske [USA]-Amanda Anisimova [USA]
17:00Primera Ronda
Anett Kontaveit [EST]-Daria Kasatkina [RUS]
19:00Primera Ronda
Laura Siegemund [GER]-Marketa Vondrousova [CZE]
21:00Primera Ronda
Sloane Stephens [USA]-Caroline Garcia [FRA]
23:00Primera Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Veronika Kudermetova [RUS]
Lun/24/Ago01:00Primera Ronda
Alizé Cornet [FRA]-Sofia Kenin [USA]
17:00Segunda Ronda
Marie Bouzkova [CZE]-Petra Kvitova [CZE]
19:00Segunda Ronda
Arantxa Rus [NED]-Serena Williams [USA]
21:00Segunda Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Karolina Muchova [CZE]
23:00Segunda Ronda
Catherine BELLIS [USA]-Aryna Sabalenka [BLR]
Mar/25/Ago01:00Segunda Ronda
Madison Keys [USA]-Ons Jabeur [TUN]
17:00Tercera Ronda
Anett Kontaveit [EST]-Marie Bouzkova [CZE]
19:00Tercera Ronda
Johanna Konta [GBR]-Vera Zvonareva [RUS]
21:00Tercera Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Dayana Yastremska [UKR]
23:00Tercera Ronda
Ons Jabeur [TUN]-Christina Mchale [USA]
Mié/26/Ago01:00Tercera Ronda
Maria Sakkari [GRE]-Serena Williams [USA]
17:00Cuartos de Final
Elise Mertens [BEL]-Jessica Pegula [USA]
19:00Cuartos de Final
Naomi Osaka [JPN]-Anett Kontaveit [EST]
21:00Cuartos de Final
Ons Jabeur [TUN]-Victoria Azarenka [BLR]
23:00Cuartos de Final
Johanna Konta [GBR]-Maria Sakkari [GRE]
Vie/28/Ago17:00Semifinales
Elise Mertens [BEL]-Naomi Osaka [JPN]
17:00Semifinales
Johanna Konta [GBR]-Victoria Azarenka [BLR]
Sáb/29/Ago17:00Final
Naomi Osaka [JPN]-Victoria Azarenka [BLR]

Estambul

Jue/10/Sep12:00Segunda Ronda
Polona Hercog [SLO]-Jasmine Paolini [ITA]
14:00Segunda Ronda
Svetlana Kuznetsova [RUS]-Eugenie Bouchard [CAN]
16:00Segunda Ronda
Misaki Doi [JPN]-Patricia Maria Tig [ROU]
18:00Segunda Ronda
Margarita Gasparyan [RUS]-Rebecca Peterson [SWE]
20:00Segunda Ronda
Tereza Martincova [CZE]-Caroline Gracia [FRA]
Vie/11/Sep12:00Cuartos de Final
Eugenie Bouchard [CAN]-Danka Kovinic [MNE]
14:00Cuartos de Final
Polona Hercog [SLO]-Paula Badosa Gibert [ESP]
18:00Cuartos de Final
Aliaksandra Sasnovich [BLR]-Tereza Martincova [CZE]
20:00Cuartos de Final
Patricia Maria Tig [ROU]-Rebecca Peterson [SWE]
Sáb/12/Sep13:30Semifinales
Eugenie Bouchard [CAN]-Paula Badosa Gibert [ESP]
17:00Semifinales
Tereza Martincova [CZE]-Patricia Maria Tig [ROU]
Dom/13/Sep16:00Final
Eugenie Bouchard [CAN]-Patricia Maria Tig [ROU]

Roma

Lun/14/Sep14:30Primera Ronda
Anastasija Sevastova [LAT]-Jasmin Jebawy [GER]
19:00Primera Ronda
Camila Giorgi [ITA]-Dayana Yastremska [UKR]
Mar/15/Sep11:00Primera Ronda
Katerina Siniakova [CZE]-Angelique Kerber [GER]
13:00Primera Ronda
Elisabetta Cocciaretto [ITA]-Irina-Camelia Begu [ROU]
15:00Primera Ronda
Anett Kontaveit [EST]-Caroline Garcia [FRA]
17:00Primera Ronda
Ons Jabeur [TUN]-Cori Gauff [USA]
19:00Primera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Sloane Stephens [USA]
Mié/16/Sep11:00Segunda Ronda
Belinda Bencic [SUI]-Danka Kovinic [MNE]
13:00Segunda Ronda
Simona Halep [ROU]-Jasmin Jebawy [GER]
15:00Segunda Ronda
Victoria Azarenka [BLR]-Venus Williams [USA]
19:00Segunda Ronda
Barbora Strycova [CZE]-Karolina Pliskova [CZE]
21:00Segunda Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]-Elina Svitolina [UKR]
Jue/17/Sep11:00Segunda Ronda
Anett Kontaveit [EST]-Svetlana Kuznetsova [RUS]
13:00Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Cori Gauff [USA]
15:00Segunda Ronda
Irina-Camelia Begu [ROU]-Johanna Konta [GBR]
17:00Segunda Ronda
Kiki Bertens [NED]-Polona Hercog [SLO]
19:00Segunda Ronda
Sofia Kenin [USA]-Victoria Azarenka [BLR]
Vie/18/Sep11:00Tercera Ronda
Anna Blinkova [RUS]-Karolina Pliskova [CZE]
13:00Tercera Ronda
Simona Halep [ROU]-Dayana Yastremska [UKR]
15:00Tercera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Johanna Konta [GBR]
19:00Tercera Ronda
Svetlana Kuznetsova [RUS]-Elina Svitolina [UKR]
21:00Tercera Ronda
Polona Hercog [SLO]-Marketa Vondrousova [CZE]
Sáb/19/Sep12:00Cuartos de Final
Simona Halep [ROU]-Yulia Putintseva [KAZ]
14:00Cuartos de Final
Victoria Azarenka [BLR]-Garbiñe Muguruza [ESP]
16:00Cuartos de Final
Marketa Vondrousova [CZE]-Elina Svitolina [UKR]
19:00Cuartos de Final
Elise Mertens [BEL]-Karolina Pliskova [CZE]
Dom/20/Sep12:00Semifinales
Simona Halep [ROU]-Garbiñe Muguruza [ESP]
16:00Semifinales
Marketa Vondrousova [CZE]-Karolina Pliskova [CZE]
Lun/21/Sep14:30Final
Simona Halep [ROU]-Karolina Pliskova [CZE]

Estrasburgo

Mié/23/Sep10:00Segunda Ronda
Zarina Diyas [KAZ]-Nao Hibino [JPN]
12:00Segunda Ronda
Kiki Bertens [NED]-Jelena Ostapenko [LAT]
14:00Segunda Ronda
Ekaterina Alexandrova [RUS]-Katerina Siniakova [CZE]
16:30Segunda Ronda
Anna Blinkova [RUS]-Aryna Sabalenka [BLR]
Jue/24/Sep10:00Cuartos de Final
Jelena Ostapenko [LAT]-Nao Hibino [JPN]
12:00Cuartos de Final
Shuai Zhang [CHN]-Elena Rybakina [KAZ]
14:00Cuartos de Final
Jil Teichmann [SUI]-Elina Svitolina [UKR]
16:30Cuartos de Final
Katerina Siniakova [CZE]-Aryna Sabalenka [BLR]
Vie/25/Sep13:45Semifinales
Nao Hibino [JPN]-Elena Rybakina [KAZ]
15:45Semifinales
Aryna Sabalenka [BLR]-Elina Svitolina [UKR]
Sáb/26/Sep11:00Final
Elena Rybakina [KAZ]-Elina Svitolina [UKR]

Ostrava

Mié/21/Oct12:00Primera Ronda
Amanda Anisimova [USA]-Elise Mertens [BEL]
14:00Segunda Ronda
Victoria Azarenka [BLR]-Barbora Krejcikova [CZE]
15:45Primera Ronda
Jelena Ostapenko [LAT]-Petra Martic [CRO]
18:00Segunda Ronda
Elina Svitolina [UKR]-Maria Sakkari [GRE]
20:00Segunda Ronda
Anett Kontaveit [EST]-Sara Sorribes Tormo [ESP]
Jue/22/Oct12:00Segunda Ronda
Ons Jabeur [TUN]-Jelena Ostapenko [LAT]
14:00Segunda Ronda
Cori Gauff [USA]-Aryna Sabalenka [BLR]
15:45Segunda Ronda
Karolina Muchova [CZE]-Elise Mertens [BEL]
18:00Segunda Ronda
Veronika Kudermetova [RUS]-Karolina Pliskova [CZE]
20:00Segunda Ronda
Daria Kasatkina [RUS]-Jennifer Brady [USA]
Vie/23/Oct14:00Cuartos de Final
Maria Sakkari [GRE]-Ons Jabeur [TUN]
15:45Cuartos de Final
Victoria Azarenka [BLR]-Elise Mertens [BEL]
18:00Cuartos de Final
Jennifer Brady [USA]-Veronika Kudermetova [RUS]
19:45Cuartos de Final
Sara Sorribes Tormo [ESP]-Aryna Sabalenka [BLR]
Sáb/24/Oct14:00Semifinales
Maria Sakkari [GRE]-Victoria Azarenka [BLR]
15:30Semifinales
Aryna Sabalenka [BLR]-Jennifer Brady [USA]
Dom/25/Oct14:30Final
Victoria Azarenka [BLR]-Aryna Sabalenka [BLR]
 
Última actualización: 14/Nov/2020 · 19:28 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·