Competiciones: WTA 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Sáb/05/Ene--:--Semifinales

Sydney

Vie/11/Ene--:--Semifinales

St. Petersburg

Sáb/02/Feb--:--Semifinales

Doha

Vie/15/Feb--:--Semifinales

Dubai

Vie/22/Feb--:--Semifinales

Indian Wells

Sáb/16/Mar02:30Semifinales
Bianca Andreescu [CAN]-Elina Svitolina [UKR]
05:00Semifinales
Belinda Bencic [SUI]-Angelique Kerber [GER]

Miami

Jue/28/Mar18:00Semifinales
Anett Kontaveit [EST]-Ashleigh Barty [AUS]
Vie/29/Mar02:00Semifinales
Karolina Pliskova [CZE]-Simona Halep [ROU]

Charleston

Sáb/06/Abr19:00Semifinales
Petra Martic [CRO]-Caroline Wozniacki [DEN]
21:00Semifinales
Madison Keys [USA]-Monica Puig [PUR]

Monterrey

Sáb/06/Abr22:00Semifinales
Magdalena Rybarikova [SVK]-Garbiñe Muguruza [ESP]
Dom/07/Abr01:00Semifinales
Angelique Kerber [GER]-Victoria Azarenka [BLR]

Lugano

Sáb/13/Abr11:00Semifinales
Fiona Ferro [FRA]-Polona Hercog [SLO]
13:00Semifinales
Kristyna Pliskova [CZE]- Iga Swiatek [POL]

Bogotá

Sáb/13/Abr18:00Semifinales
Amanda Anisimova [USA]-Beatriz Haddad Maia [BRA]
20:00Semifinales
Lara Arruabarrena [ESP]-Astra Sharma [AUS]

Stuttgart

Sáb/27/Abr15:30Semifinales
Petra Kvitova [CZE]-Kiki Bertens [NED]

Estambul

Sáb/27/Abr13:30Semifinales
Marketa Vondrousova [CZE]-Barbora Strycova [CZE]
15:30Semifinales
Petra Martic [CRO]--Margarita Gasparyan [RUS]

Praga

Vie/03/May11:00Semifinales
Bernarda Pera [USA]-Karolina Muchova [CZE]
13:00Semifinales
Barbora Strycova [CZE]-Jil Teichmann [SUI]

Rabat

Vie/03/May15:00Semifinales
Ajla Tomljanovic [CRO]-Johanna Konta [GBR]
17:00Semifinales
Maria Sakkari [GRE]-Alison Van Uytvanck [BEL]

Madrid

Vie/10/May14:30Semifinales
Belinda Bencic [SUI]-Simona Halep [ROU]
20:00Semifinales
Sloane Stephens [USA]-Kiki Bertens [NED]

Roma

Sáb/18/May12:00Semifinales
Kiki Bertens [NED]-Johanna Konta [GBR]
17:00Semifinales
Karolina Pliskova [CZE]-Maria Sakkari [GRE]

Núremberg

Vie/24/May13:30Semifinales
Yulia Putintseva [KAZ]-Sorana Cirstea [ROU]
15:30Semifinales
Tamara Zidansek [SLO]-Katerina Siniakova [CZE]

Estrasburgo

Vie/24/May14:00Semifinales
Caroline Garcia [FRA]-Aryna Sabalenka [BLR]
16:00Semifinales
Chloe Paquet [FRA]-Caroline Garcia [FRA]

Nottingham

Sáb/15/Jun13:00Semifinales
Tatjana Maria [GER]-Donna Vekic [CRO]
15:00Semifinales
Caroline Garcia [FRA]-Jennifer Brady [USA]

’s-Hertogenbosch

Sáb/15/Jun11:00Semifinales
Alison Riske [USA]-Veronika Kudermetova [RUS]
13:00Semifinales
Donna Vekic [CRO]Elena Rybakina [KAZ]

Mallorca

Sáb/22/Jun15:30Semifinales
Sofia Kenin [USA]-Anastasija Sevastova [LAT]
17:00Semifinales
Angelique Kerber [GER]-Belinda Bencic [SUI]

Birmingham

Sáb/22/Jun12:30Semifinales
Barbora Strycova [CZE]-Ashleigh Barty [AUS]
14:30Semifinales
Julia Goerges [GER]-Petra Martic [CRO]

Eastbourne

Vie/28/Jun12:00Semifinales
Ons Jabeur [TUN]-Angelique Kerber [GER]
14:00Semifinales
Kiki Bertens [NED]-Karolina Pliskova [CZE]

Bucarest

Sáb/20/Jul14:00Semifinales
Patricia Maria Tig [RUM]-Laura Siegemund [GER]
16:00Semifinales
Martina Di Guiseppe [ITA]-Elena Rybakina [KAZ]

Jurmala

Sáb/27/Jul16:00Semifinales
Bernarda Pera [USA]-Katarzyna Kawa [POL]
18:00Semifinales
Anastasija Sevastova [LAT]-Anastasia Potapova [RUS]

Palermo

Sáb/27/Jul18:30Semifinales
Liudmila Samsonova [RUS]-Jil Teichmann [SUI]
20:30Semifinales
Kiki Bertens [NED]-Paula Badosa Gibert [ESP]

San José

Sáb/03/Ago23:00Semifinales
Maria Sakkari [GRE]-Saisai Zheng [CHN]
Dom/04/Ago04:00Semifinales
Donna Vekic [CRO]-Aryna Sabalenka [BLR]

Washington DC

Sáb/03/Ago19:00Semifinales
Jessica Pegula [USA]-Anna Kalinskaya [RUS]
21:00Semifinales
Camila Giorgi [ITA]-Catherine Mcnally [USA]

Toronto

Sáb/10/Ago19:00Semifinales
Sofia Kenin [USA]-Bianca Vanessa Andreescu [CAN]
Dom/11/Ago00:00Semifinales
Marie Bouzkova [CZE]-Serena Williams [USA]

Cincinati

Sáb/17/Ago17:00Semifinales
Ashleigh Barty [AUS]-Svetlana Kuznetsova [RUS]
21:00Semifinales
Madison Keys [USA]-Sofia Kenin [USA]

New Haven

Vie/23/Ago--:--Semifinales

Zhengzhou

Sáb/14/Sep08:00Semifinales
Karolina Pliskova [CZE]-Ajla Tomljanovic [AUS]
10:30Semifinales
Petra Martic [CRO]-Kristina Mladenovic [FRA]

Hiroshima

Sáb/14/Sep04:30Semifinales
Nao Hibino [JPN]-Mihaela Buzarnescu [ROU]
05:15Semifinales
Misaki Doi [JPN]-Veronika Kudermetova [RUS]

Nanchang

Sáb/14/Sep10:00Semifinales
Rebecca Peterson [SWE]-Nina Stojanovic [SRB]
11:30Semifinales
Shuai Peng [CHN]-Elena Rybakina [KAZ]

Osaka

Sáb/21/Sep08:30Semifinales
Naomi Osaka [JPN]-Elise Mertens [BEL]
10:15Semifinales
Angelique Kerber [GER]-Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]

Guangzhou

Vie/20/Sep10:00Semifinales
Viktor Galovic [CRO]-Samantha Stosur [AUS]
11:45Semifinales
Anna Blinkova [RUS]-Sofia Kenin [USA]

Seul

Sáb/21/Sep07:00Semifinales
Yafan Wang [CHN]-Karolina Muchova [CZE]
09:30Semifinales
Magda Linette [POL]-Ekaterina Alexandrova [RUS]

Wuhan

Vie/27/Sep10:30Semifinales
Ashleigh Barty [AUS]-Aryna Sabalenka [BLR]
13:00Semifinales
Alison Riske [USA]-Petra Kvitova [CZE]

Tashkent

Vie/27/Sep08:00Semifinales
Katarina Zavatska [UKR]-Sorana Cirstea [ROU]
09:45Semifinales
Kristina Mladenovic [FRA]-Alison Van Uytvanck [BEL]

Valencia (ITF)

Sáb/28/Sep11:30Semifinales
Irina Maria Bara [ROU]-Varvara Gracheva [RUS]

Pekín

Sáb/05/Oct08:30Semifinales
Ashleigh Barty [AUS]-Kiki Bertens [NED]
13:30Semifinales
Naomi Osaka [JPN]-Caroline Wozniacki [DEN]

Hong Kong

Sáb/12/Oct--:--Semifinales

Linz

Sáb/12/Oct14:00Semifinales
Cori Gauff [USA]-Andrea Petkovic [GER]
16:00Semifinales
Ekaterina Alexandrova [RUS]- Jelena Ostapenko [LAT]

Tianjin

Sáb/12/Oct05:00Semifinales
Ons Jabeur [TUN]-Rebecca Peterson [SWE]
06:30Semifinales
Veronika Kudermetova [RUS]-Heather Watson [GBR]

Moscú

Sáb/19/Oct12:00Semifinales
Belinda Bencic [SUI]-Kristina Mladenovic [FRA]
14:00Semifinales
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]-Karolina Muchova [CZE]

Luxembourgo

Sáb/19/Oct14:00Semifinales
Jelena Ostapenko [LAT]-Anna Blinkova [RUS]
16:00Semifinales
Elena Rybakina [KAZ]-Julia Goerges GER]
 
Última actualización: 19/Oct/2019 · 20:41 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·