Competiciones: WTA 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Mar/01/Ene--:--Primera Ronda
Mié/02/Ene--:--Segunda Ronda
Jue/03/Ene--:--Segunda Ronda

Sydney

Lun/07/Ene--:--Primera Ronda
Mar/08/Ene--:--Primera Ronda
Mié/09/Ene--:--Segunda Ronda

St. Petersburg

Lun/28/Ene--:--Primera Ronda
Mar/29/Ene--:--Primera Ronda
Mié/30/Ene--:--Segunda Ronda
Jue/31/Ene--:--Segunda Ronda

Doha

Lun/11/Feb--:--Primera Ronda
Mar/12/Feb--:--Primera Ronda
Mié/13/Feb--:--Segunda Ronda

Dubai

Lun/18/Feb--:--Primera Ronda
Mar/19/Feb--:--Primera Ronda
Mié/20/Feb--:--Segunda Ronda

Indian Wells

Jue/07/Mar20:00Primera Ronda
Vie/08/Mar20:00Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Lauren Davis [USA]
21:45Segunda Ronda
Stefanie Voegele [SUI]-Sloane Stephens [USA]
23:00Segunda Ronda
Barbora Strycova [CZE]-Simona Halep [ROU]
Sáb/09/Mar20:00Segunda Ronda
Yulia Putintseva [KAZ]-Angelique Kerber [GER]
21:30Segunda Ronda
Madison Keys [USA]-Mona Barthel [GER]
Dom/10/Mar00:00Segunda Ronda
Petra Kvitova [CZE]-Venus Williams [USA]
03:00Segunda Ronda
Ekaterina Alexandrova [RUS]-Caroline Wozniacki [DEN]
05:00Segunda Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Kristina Mladenovic [FRA]
19:00Tercera Ronda
Kateryna Kozlova [UKR]-Simona Halep [ROU]
21:00Tercera Ronda
Kiki Bertens [NED]-Johanna Konta [GBR]
23:00Tercera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Serena Williams [USA]
Lun/11/Mar02:00Tercera Ronda
Elina Svitolina [UKR]-Daria Gavrilova [AUS]
04:00Tercera Ronda
Jennifer Brady [USA]-Ashleigh Barty [AUS]
19:00Tercera Ronda
Natalia Vikhlyantseva [RUS]-Angelique Kerber [GER]
20:30Tercera Ronda
Aryna Sabalenka [BLR]-Lesia Tsurenko [UKR]
23:00Tercera Ronda
Venus Williams [USA]-Christina Mchale [USA]
Mar/12/Mar02:00Tercera Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Danielle Collins [USA]
19:00Cuarta Ronda
Kiki Bertens [NED]-Garbiñe Muguruza [ESP]
21:00Cuarta Ronda
Marketa Vondrousova [CZE]-Simona Halep [ROU]
Mié/13/Mar01:00Cuarta Ronda
Venus Williams [USA]-Mona Barthel [GER]
02:00Cuarta Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Belinda Bencic [SUI]
04:00Cuarta Ronda
Aryna Sabalenka [BLR]-Angelique Kerber [GER]

Miami

Mié/20/Mar17:00Primera Ronda
Victoria Azarenka [BLR]-Dominika Cibulkova [SVK]
19:00Primera Ronda
Andrea Petkovic [GER]-Amanda Anisimova [USA]
20:45Primera Ronda
Evgeniya Rodina [RUS]-Samantha Stosur [AUS]
22:30Primera Ronda
XiyuU Wan [CHN]-Monica Puig [PUR]
Jue/21/Mar00:30Primera Ronda
Irina-Camelia Begu [ROU]-Bianca Andreescu [CAN]
17:00Primera Ronda
Dalila Jakupovic [SLO]-Venus Williams [USA]
19:00Primera Ronda
Yafan Wang [CHN]-Kristina Mladenovic [FRA]
21:00Primera Ronda
Petra Kvitova [CZE]-Maria Sakkari [GRE]
22:30Primera Ronda
Caroline Garcia [FRA]-Victoria Azarenka [BLR]
Vie/22/Mar00:30Primera Ronda
Samantha Stosur [AUS]-Madison Keys [USA]
17:00Segunda Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Yanina Wickmayer [BEL]
19:00Segunda Ronda
Venus Williams [USA]-Carla Suárez Navarro [ESP]
21:00Segunda Ronda
Rebecca Peterson [SWE]-Serena Williams [USA]
23:00Segunda Ronda
Ons Jabeur [TUN]-Sloane Stephens [USA]
Sáb/23/Mar02:30Segunda Ronda
Whitney Osuigwe [USA]-Danielle Collins [USA]
17:00Segunda Ronda
Petra Kvitova [CZE]-Donna Vekic [CRO]
19:00Segunda Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Su-Wei Hsieh [TPE]
21:00Segunda Ronda
Monica Niculescu [ROU]-Caroline Wozniacki [DEN]
Dom/24/Mar00:00Segunda Ronda
Ajla Tomljanovic [CRO]-Anett Kontaveit [EST]
02:30Segunda Ronda
Bianca Andreescu [CAN]-Angelique Kerber [GER]
17:00Tercera Ronda
Yafan Wang [CHN]-Danielle Collins [USA]
19:00Tercera Ronda
Polona Hercog [SLO]-Simona Halep [ROU]
21:00Tercera Ronda
Daria Kasatkina [RUS]-Venus Williams [USA]
23:00Tercera Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Alizé Cornet [FRA]
Lun/25/Mar00:30Tercera Ronda
Tatjana Maria [GER]-Sloane Stephens [USA]
17:00Cuarta Ronda
Petra Kvitova [CZE]-Caroline Garcia [FRA]
19:00Cuarta Ronda
Su-Wei Hsieh [TPE]-Caroline Wozniacki [DEN]
21:00Cuarta Ronda
Venus Williams [USA]-Simona Halep [ROU]
Mar/26/Mar00:00Cuarta Ronda
Marketa Vondrousova [CZE]-Tatjana Maria [GER]
02:00Cuarta Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Yulia Putintseva [KAZ]

Charleston

Lun/01/Abr16:00Primera Ronda
Sabine Lisicki [GER]-Sofia Kenin [USA]
17:45Primera Ronda
Jelena Ostapenko [LAT]-Johanna Larsson [SWE]
19:30Primera Ronda
Destanee Aiava [AUS]-Belinda Bencic [SUI]
21:00Primera Ronda
Shelby Rogers [USA]-Evgeniya Rodina [RUS]
Mar/02/Abr19:00Primera Ronda
Varvara Lepchenko [USA]-Andrea Petkovic [GER]
20:45Primera Ronda
Petra Martic [CRO]-Amanda Anisimova [USA]
21:30Primera Ronda
Sloane Stephens [USA]-Sara Sorribes Tormo [ESP]
23:00Primera Ronda
Danielle Collins [USA]-Madison Brengle [USA]
Mié/03/Abr01:00Primera Ronda
Laura Siegemund [GER]-Emma Navarro [USA]
02:45Primera Ronda
Martina Trevisan [ITA]-Kiki Bertens [NED]
16:00Segunda Ronda
Jessica Pegula [USA]-Anastasija Sevastova [LAT]
18:00Segunda Ronda
Aryna Sabalenka [BLR]-Kateryna Kozlova [UKR]
20:00Segunda Ronda
Jelena Ostapenko [LAT]-Shelby Rogers [USA]
22:00Segunda Ronda
Caroline Wozniacki [DEN]-Laura Siegemund [GER]
Jue/04/Abr01:00Segunda Ronda
Tatjana Maria [GER]-Madison Keys [USA]
17:00Segunda Ronda
Taylor Townsend [USA]-Belinda Bencic [SUI]
18:45Segunda Ronda
Maria Sakkari [GRE]-Kiki Bertens [NED]
20:15Segunda Ronda
Caroline Wozniacki [DEN]-Mihaela Buzarnescu [ROU]
21:45Segunda Ronda
Jelena Ostapenko [LAT]-Madison Keys [USA]
Vie/05/Abr01:00Segunda Ronda
Sloane Stephens [USA]-Aljaz Bedene [GBR]

Monterrey

Jue/04/Abr23:00Segunda Ronda
Margarita Gasparyan [RUS]-Garbiñe Muguruza [ESP]
Vie/05/Abr00:45Segunda Ronda
Zarina Diyas [KAZ]-Victoria Azarenka [BLR]
03:00Segunda Ronda
Angelique Kerber [GER]-Karolina Pliskova [CZE]

Lugano

Jue/11/Abr11:00Segunda Ronda
Victoria Azarenka [BLR]-Iga Swiatek [POL]
13:00Segunda Ronda
Stefanie Voegele [SUI]-Viktorija Golubic [SUI]
15:00Segunda Ronda
Timea Bacsinszky [SUI]-Svetlana Kuznetsova [RUS]
18:00Segunda Ronda
Antonia Lottner [GER]-Kristyna Pliskova [CZE]

Bogotá

Jue/11/Abr18:00Segunda Ronda
Tamara Zidansek [SLO]-Sachia Vickery [USA]
19:15Segunda Ronda
Jasmine Paolini [ITA]-Lara Arruabarrena [ESP]
20:45Segunda Ronda
Magda Linette [POL]-Astra Sharma [AUS]
Vie/12/Abr02:00Segunda Ronda
Bibiane SCHOOFS [NED]-Sara Errani [ITA]

Stuttgart

Mar/23/Abr11:30Primera Ronda
Elise Mertens [BEL]-Daria Kasatkina [RUS]
13:30Primera Ronda
Anastasija Sevastova [LAT]-Jelena Ostapenko [LAT]
15:30Primera Ronda
Sara Sorribes Tormo [ESP]-Andrea Petkovic [GER]
18:30Primera Ronda
Lesia Tsurenko [UKR]-Laura Siegemund [GER]
20:30Primera Ronda
Kiki Bertens [NED]-Anna-Lena Friedsam [GER]
Mié/24/Abr11:30Primera Ronda
Mandy Minella [LUX]-Belinda Bencic [SUI]
13:30Primera Ronda
Vera Zvonareva [RUS]-Victoria Azarenka [BLR]
15:15Primera Ronda
Caroline Garcia [FRA]-Anett Kontaveit [EST]
18:30Primera Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]-Julia Goerges [GER]
20:15Segunda Ronda
Greetje Minnen [BEL]-Petra Kvitova [CZE]
Jue/25/Abr11:30Segunda Ronda
Anastasija Sevastova [LAT]-Laura Siegemund [GER]
13:30Segunda Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Su-Wei Hsieh [TPE]
15:30Segunda Ronda
Kiki Bertens [NED]-Belinda Bencic [SUI]
18:30Segunda Ronda
Andrea Petkovic [GER]-Angelique Kerber [GER]
20:30Segunda Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Victoria Azarenka [BLR]

Estambul

Jue/25/Abr11:30Segunda Ronda
Svetlana Kuznetsova [RUS]-Marketa Vondrousova [CZE]
13:30Segunda Ronda
Petra Martic [CRO]-Ana Bogdan [ROU]
16:00Segunda Ronda
Kateryna Kozlova [UKR]-Kristina Mladenovic [FRA]
18:00Segunda Ronda
Veronika Kudermetova [RUS]-Timea Babos [HUN]

Praga

Mié/01/May11:00Segunda Ronda
Tamara Korpatsch [GER]-Anna Karolina Schmiedlova [SVK]
13:30Segunda Ronda
Jennifer Brady [USA]-Karolina Muchova [CZE]
15:30Segunda Ronda
Jana Cepelova [SVK]-Katerina Siniakova [CZE]
17:30Segunda Ronda
Barbora Strycova [CZE]-Jessica Pegula [USA]

Rabat

Mié/01/May12:00Segunda Ronda
Lara Arruabarrena [ESP]-Su-Wei Hsieh [TPE]
13:45Segunda Ronda
Isabella Shinikova [BUL]-Maria Sakkari [GRE]
15:30Segunda Ronda
Timea Bacsinszky [SUI]-Ajla Tomljanovic [CRO]
17:15Segunda Ronda
Elise Mertens [BEL]-Ivana Jorovic [SRB]

Madrid

Sáb/04/May11:00Primera Ronda
Ashleigh Barty [AUS]-Daria Gavrilova [AUS]
12:45Primera Ronda
Aryna Sabalenka [BLR]-Svetlana Kuznetsova [RUS]
14:30Primera Ronda
Daria Kasatkina [RUS]-Victoria Azarenka [BLR]
19:00Primera Ronda
Sofia Kenin [USA]-Petra Kvitova [CZE]
21:00Primera Ronda
Kiki Bertens [NED]-Katerina Siniakova [CZE]
Dom/05/May11:00Primera Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Dominika Cibulkova [SVK]
11:00Primera Ronda
Dayana Yastremska [UKR]-Karolina Pliskova [CZE]
11:00Primera Ronda
Viktoria Kuzmova [SVK]-Julia Goerges [GER]
11:00Primera Ronda
Qiang Wang [CHN]-Donna Vekic [CRO]
11:00Primera Ronda
Alison Van Uytvanck [BEL]-Belinda Bencic [SUI]
11:00Primera Ronda
Yafan Wang [CHN]-Saisai Zheng [CHN]
12:45Primera Ronda
Petra Martic [CRO]-Garbiñe Muguruza [ESP]
12:45Primera Ronda
Maria Sakkari [GRE]-Carla Suárez Navarro [ESP]
12:45Primera Ronda
Madison Keys [USA]-Sorana Cirstea [ROU]
12:45Primera Ronda
Pauline Parmentier [FRA]-Elina Svitolina [UKR]
12:45Primera Ronda
Lara Arruabarrena [ESP]-Sara Sorribes Tormo [ESP]
12:45Primera Ronda
Barbora Strycova [CZE]-Kristina Mladenovic [FRA]
12:45Primera Ronda
Elise Mertens [BEL]-Anna Karolina Schmiedlova [SVK]
14:30Primera Ronda
Simona Halep [ROU]-Margarita Gasparyan [RUS]
14:30Primera Ronda
Alizé Cornet [FRA]-Caroline Wozniacki [DEN]
14:30Primera Ronda
Sloane Stephens [USA]-Polona Hercog [SLO]
14:30Primera Ronda
Mihaela Buzarnescu [ROU]-Ajla Tomljanovic [CRO]
16:30Primera Ronda
Lesia Tsurenko [UKR]-Angelique Kerber [GER]
17:00Primera Ronda
Vera Zvonareva [RUS]-Danielle Collins [USA]
17:45Primera Ronda
Alison Riske [USA]-Johanna Konta [GBR]
18:00Primera Ronda
Kateryna Kozlova [UKR]-Shuai Peng [CHN]
18:45Primera Ronda
Kristyna Pliskova [CZE]-Marta Kostyuk [UKR]
Lun/06/May12:00Segunda Ronda
Kiki Bertens [NED]-Jelena Ostapenko [LAT]
12:00Segunda Ronda
Mihaela Buzarnescu [ROU]-Anastasija Sevastova [LAT]
14:00Segunda Ronda
Sloane Stephens [USA]-Victoria Azarenka [BLR]
16:00Segunda Ronda
Kristina Mladenovic [FRA]-Petra Kvitova [CZE]
16:00Segunda Ronda
Yulia Putintseva [KAZ]-Pauline Parmentier [FRA]
18:00Segunda Ronda
Ashleigh Barty [AUS]-Danielle Collins [USA]
20:00Segunda Ronda
Carla Suárez Navarro [ESP]-Viktoria Kuzmova [SVK]
21:30Segunda Ronda
Svetlana Kuznetsova [RUS]-Belinda Bencic [SUI]
Mar/07/May12:00Segunda Ronda
Simona Halep [ROU]-Johanna Konta [GBR]
12:00Segunda Ronda
Anna Karolina Schmiedlova [SVK]-Aliaksandra Sasnovich [BLR]
14:00Segunda Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Sara Sorribes Tormo [ESP]
16:00Segunda Ronda
Kateryna Kozlova [UKR]-Karolina Pliskova [CZE]
16:00Segunda Ronda
Saisai Zheng [CHN]-Alizé Cornet [FRA]
18:00Segunda Ronda
Sorana Cirstea [ROU]-Caroline Garcia [FRA]
20:00Segunda Ronda
Donna Vekic [CRO]-Kristyna Pliskova [CZE]
21:30Segunda Ronda
Petra Martic [CRO]-Angelique Kerber [GER]
Mié/08/May12:00Tercera Ronda
Simona Halep [ROU]-Viktoria Kuzmova [SVK]
12:00Tercera Ronda
Kiki Bertens [NED]-Anastasija Sevastova [LAT]
13:30Tercera Ronda
Ashleigh Barty [AUS]-Yulia Putintseva [KAZ]
14:00Tercera Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Aliaksandra Sasnovich [BLR]
16:00Tercera Ronda
Belinda Bencic [SUI]-Kateryna Kozlova [UKR]
16:45Tercera Ronda
Donna Vekic [CRO]-Petra Martic [CRO]
18:00Tercera Ronda
Sloane Stephens [USA]-Saisai Zheng [CHN]
20:00Tercera Ronda
Caroline Garcia [FRA]-Petra Kvitova [CZE]

Roma

Lun/13/May11:00Primera Ronda
Aliaksandra Sasnovich [BLR]-Dominika Cibulkova [SVK]
12:45Primera Ronda
Saisai Zheng [CHN]-Garbiñe Muguruza [ESP]
14:30Primera Ronda
Venus Williams [USA]-Elise Mertens [BEL]
16:15Primera Ronda
Victoria Azarenka [BLR]-Shuai Zhang [CHN]
21:00Primera Ronda
Sofia Kenin [USA]-Jasmine Paolini [ITA]
Mar/14/May11:00Primera Ronda
Danielle Collins [USA]-Caroline Wozniacki [DEN]
13:00Primera Ronda
Belinda Bencic [SUI]-Anastasija Sevastova [LAT]
15:00Segunda Ronda
Ashleigh Barty [AUS]-Viktoria Kuzmova [SVK]
17:00Segunda Ronda
Ajla Tomljanovic [AUS]-Karolina Pliskova [CZE]
19:30Segunda Ronda
Elena Vesnina [RUS]-Victoria Azarenka [BLR]
Jue/16/May10:00Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Danielle Collins [USA]
12:00Segunda Ronda
Alizé Cornet [FRA]-Carla Suárez Navarro [ESP]
13:30Segunda Ronda
Yulia Putintseva [KAZ]-Petra Kvitova [CZE]

Estrasburgo

Mié/22/May10:00Primera Ronda
Caroline Garcia [FRA]-Shelby Rogers [USA]
11:00Segunda Ronda
Xinyun Han [CHN]-Chloe Paquet [FRA]
12:30Segunda Ronda
Laura Siegemund [GER]-Aryna Sabalenka [BLR]
14:15Segunda Ronda
Garcia o Rogers-Rebecca Peterson [SWE]
17:30Segunda Ronda
Fiona Ferro [FRA]-Qiang Wang [CHN]

Nottingham

Jue/13/Jun14:00Segunda Ronda
Caroline Garcia [FRA]-Maia Lumsden [GBR]
15:45Segunda Ronda
Maria Sakkari [GRE]-Ivana Jorovic [SRB]
17:30Segunda Ronda
Kristina Mladenovic [FRA]-Astra Sharma [AUS]

’s-Hertogenbosch

Mié/12/Jun13:00Segunda Ronda
Lesia Tsurenko [UKR]-Kirsten Flipkens [BEL]
Jue/13/Jun14:30Segunda Ronda
Kiki Bertens [NED]-Arantxa Rus [NED]
16:00Segunda Ronda
Paula Badosa Gibert [ESP]-Natalia Vikhlyantseva [RUS]

Mallorca

Lun/17/Jun18:30Primera Ronda
Andrea Petkovic [GER]-Elise Mertens [BEL]
Mar/18/Jun18:30Primera Ronda
Angelique Kerber [GER]-Ysaline Bonaventure [BEL]
Mié/19/Jun18:30Segunda Ronda
Ajla Tomljanovic [AUS]-Anastasija Sevastova [LAT]
Jue/20/Jun18:30Segunda Ronda
Paula Badosa Gibert [ESP]-Caroline Garcia [FRA]

Birmingham

Lun/17/Jun12:30Primera Ronda
Elina Svitolina [UKR]-Margarita Gasparyan [RUS]
14:15Primera Ronda
Aryna Sabalenka [BLR]-Su-Wei Hsieh [TPE]
15:45Primera Ronda
Anett Kontaveit [EST]-Johanna Konta [GBR]
17:15Primera Ronda
Mihaela Buzarnescu [ROU]-Karolina Pliskova [CZE]
Mar/18/Jun12:30Primera Ronda
Dayana Yastremska [UKR]-Julia Goerges [GER]
14:15Primera Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Maria Sakkari [GRE]
15:45Primera Ronda
Venus Williams [USA]-Aliaksandra Sasnovich [BLR]
17:15Primera Ronda
Donna Vekic [CRO]-Ashleigh Barty [AUS]
Mié/19/Jun12:30Primera Ronda
Donna Vekic [CRO]-Ashleigh Barty [AUS]
14:15Primera Ronda
Venus Williams [USA]-Aliaksandra Sasnovich [BLR]
15:45Segunda Ronda
Jelena Ostapenko [LAT]-Johanna Konta [GBR]
17:15Segunda Ronda
Kristyna Pliskova [CZE]-Karolina Pliskova [CZE]
Jue/20/Jun12:30Segunda Ronda
Jennifer Brady [USA]-Ashleigh Barty [AUS]
14:15Segunda Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Yulia Putintseva [KAZ]
15:45Segunda Ronda
Evgeniya Rodina [RUS]-Julia Goerges [GER]
17:15Segunda Ronda
Qiang Wang [CHN]-Venus Williams [USA]

Eastbourne

Lun/24/Jun12:00Primera Ronda
Marketa Vondrousova [CZE]-Saisai Zheng [CHN]
13:30Primera Ronda
Margarita Gasparyan [RUS]-Karolina Pliskova [CZE]
15:00Primera Ronda
Kirsten Flipkens [BEL]-Caroline Wozniacki [DEN]
16:30Primera Ronda
Alizé Cornet [FRA]-Elina Svitolina [UKR]
18:00Primera Ronda
Veronika Kudermetova [RUS]-Belinda Bencic [SUI]
Mar/25/Jun12:00Segunda Ronda
Yulia Putintseva [KAZ]-Kiki Bertens [NED]
13:45Primera Ronda
Alizé Cornet [FRA]-Elina Svitolina [UKR]
16:00Segunda Ronda
Maria Sakkari [GRE]-Johanna Konta [GBR]
17:45Segunda Ronda
Angelique Kerber [GER]-Samantha Stosur [AUS
19:00Segunda Ronda
Sloane Stephens [USA]-Jelena Ostapenko [LAT]
Mié/26/Jun12:00Segunda Ronda
Ons Jabeur [TUN]-Johanna Konta [GBR]
13:30Segunda Ronda
Elise Mertens [BEL]-Karolina Pliskova [CZE]
15:00Segunda Ronda
Polona Hercog [SLO]-Simona Halep [ROU]
17:00Segunda Ronda
Aryna Sabalenka [BLR]-Caroline Wozniacki [DEN]

Bucarest

Jue/18/Jul14:00Segunda Ronda
Anastasija Sevastova [LAT]-Patricia Maria Tig [RUM]
15:45Segunda Ronda
Aliona Bolsova [ESP]-Barbora Strycova [CZE]
17:30Segunda Ronda
Martina Di Guiseppe [ITA]-Veronika Kudermetova [RUS]
19:00Segunda Ronda
Jaqueline Cristian [ROU]-Elena Rybakina [KAZ]

Jurmala

Jue/25/Jul14:00Segunda Ronda
Diana Marcinkevica [LAT]-Anastasia Potapova [RUS]
15:45Segunda Ronda
Valentyna Ivakhnenko [RUS]-Irina Bara [ROU]
18:00Segunda Ronda
Paula Ormaechea [ARG]-Nina Stojanovic [SRB]
19:30Segunda Ronda
Bernarda Pera [USA]-Elena Rybakina [KAZ]

Palermo

Jue/25/Jul16:00Segunda Ronda
Viktoria Kuzmova [SVK]-Arantxa Rus [NED]
17:45Segunda Ronda
Fanny Stollar [HUN]-Paula Badosa Gibert [ESP]
20:30Segunda Ronda
Kiki Bertens [NED]-Aleksandra Krunic [SRB]
22:00Segunda Ronda
Irina-Camelia Begu [ROU]-Jasmine Paolini [ITA]

San José

Mar/30/Jul21:00Primera Ronda
Heather Watson [GBR]-Saisai Zheng [CHN]
23:00Primera Ronda
Shuai Zhang [CHN]-Danielle Collins [USA]
Mié/31/Jul00:30Primera Ronda
Harmony Tan [FRA]-Victoria Azarenka [BLR]
04:00Primera Ronda
Venus Williams [USA]-Bethanie Mattek-Sands [USA]
05:45Primera Ronda
Madison Brengle [USA]-Andrea Petkovic [GER]
20:00Segunda Ronda
Mayo Hibi [JPN]-Maria Sakkari [GRE]
22:00Segunda Ronda
Elina Svitolina [UKR]-Daria Kasatkina [RUS]
Jue/01/Ago00:00Segunda Ronda
Coco Vandeweghe [USA]-Aryna Sabalenka [BLR]
04:00Segunda Ronda
Carla Suárez Navarro [ESP]-Bethanie Mattek-Sands [USA]
20:00Segunda Ronda
Saisai Zheng [CHN]-Danielle Collins [USA]
22:00Segunda Ronda
Kristie Ahn [USA]-Elise Mertens [BEL]
Vie/02/Ago00:00Segunda Ronda
Amanda Anisimova [USA]-Madison Brengle [USA]
04:00Segunda Ronda
Donna Vekic [CRO]-Victoria Azarenka [BLR]

Washington DC

Mar/30/Jul20:00Primera Ronda
Sloane Stephens [USA]-Rebecca Peterson [SWE]
22:30Primera Ronda
Zarina Diyas [KAZ]-Cori Gauff [USA]
Jue/01/Ago03:00Segunda Ronda
Kristina Mladenovic [FRA]-Hailey Baptiste [USA]
20:00Segunda Ronda
Catherine Mcnally [USA]-Christina Mchale [USA]

Toronto

Lun/05/Ago17:00Primera Ronda
Dayana Yastremska [UKR]-Johanna Konta [GBR]
19:00Primera Ronda
Leylah Annie Fernandez [CAN]-Marie Bouzkova [CZE]
21:00Primera Ronda
Caroline Wozniacki [DEN]-Yulia Putintseva [KAZ]
Mar/06/Ago01:00Primera Ronda
Maria Sharapova [RUS]-Anett Kontaveit [EST]
03:00Primera Ronda
Daria Kasatkina [RUS]-Angelique Kerber [GER]
17:00Primera Ronda
Carla Suárez Navarro [ESP]-Venus Williams [USA]
19:00Primera Ronda
Victoria Azarenka [BLR]-Camila Giorgi [ITA]
21:00Primera Ronda
Ashleigh Barty [AUS]-Sofia Kenin [USA]
Mié/07/Ago01:00Primera Ronda
Eugenie Bouchard [CAN]-Bianca Vanessa Andreescu [CAN]
03:00Primera Ronda
Sloane Stephens [USA]-Marie Bouzkova [CZE]
17:00Segunda Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Alison Riske [USA]
19:00Segunda Ronda
Jennifer Brady [USA]-Simona Halep [ROU]
21:00Segunda Ronda
Daria Kasatkina [RUS]-Bianca Vanessa Andreescu [CAN]
Jue/08/Ago01:00Segunda Ronda
Serena Williams [USA]-Elise Mertens [BEL]
03:00Segunda Ronda
Caroline Wozniacki [DEN]-Iga Swiatek [POL]
17:00Segunda Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Anett Kontaveit [EST]
19:00Segunda Ronda
Bianca Andreescu [CAN]-Kiki Bertens [NED]
21:00Segunda Ronda
Svetlana Kuznetsova [RUS]-Simona Halep [ROU]
Vie/09/Ago01:00Segunda Ronda
Serena Williams [USA]-Ekaterina Alexandrova [RUS]
03:00Segunda Ronda
Iga Swiatek [POL]-Naomi Osaka [JPN]

Cincinati

Lun/12/Ago17:00Primera Ronda
Elise Mertens [BEL]-Catherine Mcnally [USA]
18:45Primera Ronda
Venus Williams [USA]-Lauren Davis [USA]
20:15Primera Ronda
Aryna Sabalenka [BLR]-Petra Martic [CRO]
Mar/13/Ago01:00Primera Ronda
Maria Sharapova [RUS]-Alison Riske [USA]
02:30Primera Ronda
Dayana Yastremska [UKR]-Caroline Wozniacki [DEN]
17:00Primera Ronda
Victoria Azarenka [BLR]-Belinda Bencic [SUI]
17:00Primera Ronda
Kiki Bertens [NED]-Venus Williams [USA]
20:00Primera Ronda
Madison Keys [USA]-Garbiñe Muguruza [ESP]
Mié/14/Ago01:00Primera Ronda
Maria Sakkari [GRE]-Petra Kvitova [CZE]
02:30Primera Ronda
Zarina Diyas [KAZ]-Serena Williams [USA]
17:00Segunda Ronda
Ekaterina Alexandrova [RUS]-Simona Halep [ROU]
19:00Segunda Ronda
Ashleigh Barty [AUS]-Maria Sharapova [RUS]
21:00Segunda Ronda
Aliaksandra Sasnovich [BLR]-Naomi Osaka [JPN]
Jue/15/Ago01:00Segunda Ronda
Yulia Putintseva [KAZ]-Sloane Stephens [USA]
17:00Segunda Ronda
Ashleigh Barty [AUS]-Anett Kontaveit [EST]
19:00Segunda Ronda
Venus Williams [USA]-Donna Vekic [CRO]
Vie/16/Ago01:00Segunda Ronda
Madison Keys [USA]-Simona Halep [ROU]
03:00Segunda Ronda
Elina Svitolina [UKR]-Sofia Kenin [USA]

New Haven

Dom/18/Ago--:--Primera Ronda
Lun/19/Ago--:--Primera Ronda
Mar/20/Ago--:--Segunda Ronda
Mié/21/Ago--:--Segunda Ronda

Zhengzhou

Mié/11/Sep08:00Segunda Ronda
Petra Martic [CRO]-Fiona Ferro [FRA]
09:45Segunda Ronda
Alizé Cornet [FRA]-Sofia Kenin [USA]
11:15Segunda Ronda
Caroline Garcia [FRA]-Kristina Mladenovic [FRA]
13:00Segunda Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Polona Hercog [SLO]
Jue/12/Sep08:00Segunda Ronda
Jelena Ostapenko [LAT]-Aryna Sabalenka [BLR]
09:30Segunda Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Polona Hercog [SLO]
10:30Segunda Ronda
Yulia Putintseva [KAZ]-Elina Svitolina [UKR]
12:00Segunda Ronda
Saisai Zheng [CHN]-Alison Riske [USA]
13:15Segunda Ronda
Kiki Bertens [NED]-Ajla Tomljanovic [AUS]

Hiroshima

Jue/12/Sep04:30Segunda Ronda
Mihaela Buzarnescu [ROU]-Kurum Nara [JPN]
06:00Segunda Ronda
Alison Van Uytvanck [BEL]-Kirsten Flipkens [BEL]
07:45Segunda Ronda
Misaki Doi [JPN]-Zoe Hives [AUS]

Nanchang

Jue/12/Sep09:00Segunda Ronda
Shuai Zhang [CHN]-Lin Zhu [CHN]
10:45Segunda Ronda
Shuai Peng [CHN]-Kristina Mladenovic [FRA]

Osaka

Mar/17/Sep04:00Primera Ronda
Madison Keys [USA]-Daria Kasatkina [RUS]
05:30Primera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Su-Wei Hsieh [TPE]
07:00Primera Ronda
Donna Vekic [CRO]-Caroline Garcia [FRA]
10:00Primera Ronda
Kristina Mladenovic [FRA]-Misaki Doi [JPN]
Mié/18/Sep04:00Segunda Ronda
Nicole Gibbs [USA]-Angelique Kerber [GER]
05:30Segunda Ronda
Madison Keys [USA]-Zarina Diyas [KAZ]
07:00Segunda Ronda
Su-Wei Hsieh [TPE]-Elise Mertens [BEL]
10:00Segunda Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Viktoriya Tomova [BUL]
Jue/19/Sep05:00Segunda Ronda
Sloane Stephens [USA]-Camila Giorgi [ITA]
06:30Segunda Ronda
Varvara Flink [RUS]-Yulia Putintseva [KAZ]
08:00Segunda Ronda
Donna Vekic [CRO]-Misaki Doi [JPN]
10:30Segunda Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]-Kiki Bertens [NED]

Guangzhou

Mié/18/Sep08:00Segunda Ronda
Sofia Kenin [USA]-Katarina Zavatska [UKR]
09:45Segunda Ronda
Jasmine Paolini [ITA]-Saisai Zheng [CHN]
11:15Segunda Ronda
Nina Stojanovic [SRB]-Shuai Peng [CHN]
13:00Segunda Ronda
Elina Svitolina [UKR]-Marie Bouzkova [CZE]
14:45Segunda Ronda
Anna Blinkova [RUS]-Aleksandra Krunic [SRB]

Seul

Mié/18/Sep05:00Segunda Ronda
Anastasia Potapova [RUS]-Magda Linette [POL]
06:45Segunda Ronda
Ana Bogdan [ROU]-Kristie Ahn [USA]
08:15Segunda Ronda
Kristyna Pliskova [CZE]-Ekaterina Alexandrova [RUS]
Jue/19/Sep05:00Segunda Ronda
Priscilla Hon [AUS]-Ajla Tomljanovic [CRO]
06:45Segunda Ronda
Karolina Muchova [CZE]-Timea Babos [HUN]
08:15Segunda Ronda
Patricia Maria Tig [ROU]-Paula Badosa Gibert [ESP]

Wuhan

Lun/23/Sep05:00Primera Ronda
Victoria Azarenka [BLR]-Donna Vekic [CRO]
06:45Primera Ronda
Caroline Wozniacki [DEN]-Su-Wei Hsieh [TPE]
08:15Primera Ronda
Monica Puig [PUR]-Angelique Kerber [GER]
09:45Primera Ronda
Shuai Peng [CHN]-Garbiñe Muguruza [ESP]
Mar/24/Sep05:00Segunda Ronda
Simona Halep [ROU]-Barbora Strycova [CZE]
06:45Segunda Ronda
Yafan Wang [CHN]-Sloane Stephens [USA]
08:15Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Elina Svitolina [UKR]
09:45Segunda Ronda
Ashleigh Barty [AUS]-Caroline Garcia [FRA]
13:00Segunda Ronda
Qiang Wang [CHN]-Marie Bouzkova [CZE]
14:45Segunda Ronda
Amanda Anisimova [USA]-Karolina Pliskova [CZE]
Mié/25/Sep05:00Segunda Ronda
Simona Halep [ROU]-Elena Rybakina [KAZ]
06:45Segunda Ronda
Svetlana Kuznetsova [RUS]-Elina Svitolina [UKR]
08:15Segunda Ronda
Ashleigh Barty [AUS]-Sofia Kenin [USA]
09:45Segunda Ronda
Qiang Wang [CHN]-Alison Riske [USA]
13:00Segunda Ronda
Dayana Yastremska [UKR]-Karolina Pliskova [CZE]
14:45Segunda Ronda
Petra Kvitova [CZE]-Sloane Stephens [USA]

Tashkent

Mié/25/Sep07:00Segunda Ronda
Viktoria Kuzmova [SVK]-Greet Minnen [BEL]
08:45Segunda Ronda
Alison Van Uytvanck [BEL]-Monica Niculescu [ROU]
10:15Segunda Ronda
Pauline Parmentier [FRA]-Timea Babos [HUN]

Pekín

Dom/29/Sep06:30Primera Ronda
Jessica Pegula [USA]-Naomi Osaka [JPN]
08:15Primera Ronda
Barbora Strycova [CZE]-Venus Williams [USA]
09:45Primera Ronda
Elina Svitolina [UKR]-Anastasija Sevastova [LAT]
13:30Primera Ronda
Angelique Kerber [GER]-Shuai Zhang [CHN]
15:15Primera Ronda
Qiang Wang [CHN]-Ajla Tomljanovic [AUS]
Lun/30/Sep06:30Primera Ronda
Karolina Muchova [CZE]-Madison Keys [USA]
08:00Primera Ronda
Bianca Vanessa Andreescu [CAN]-Aliaksandra Sasnovich [BLR]
09:30Primera Ronda
Caroline Wozniacki [DEN]-Lauren Davis [USA]
11:00Segunda Ronda
Belinda Bencic [SUI]-Venus Williams [USA]
Mar/01/Oct07:00Segunda Ronda
Ashleigh Barty [AUS]-Yulia Putintseva [KAZ]
08:30Segunda Ronda
Andrea Petkovic [GER]-Naomi Osaka [JPN]
10:00Segunda Ronda
Saisai Zheng [CHN]-Sloane Stephens [USA]
Mié/02/Oct06:30Segunda Ronda
Jennifer Brady [USA]-Madison Keys [USA]
08:30Segunda Ronda
Bianca Vanessa Andreescu [CAN]-Elise Mertens [BEL]
10:00Tercera Ronda
Ashleigh Barty [AUS]-Saisai Zheng [CHN]
12:00Tercera Ronda
Belinda Bencic [SUI]-Petra Kvitova [CZE]
13:45Tercera Ronda
Polona Hercog [SLO]-Kiki Bertens [NED]
15:00Tercera Ronda
Elina Svitolina [UKR]-Sofia Kenin [USA]
Jue/03/Oct06:30Tercera Ronda
Caroline Wozniacki [DEN]-Katerina Siniakova [CZE]
08:30Tercera Ronda
Alison Riske [USA]-Naomi Osaka [JPN]
10:30Tercera Ronda
Ekaterina Alexandrova [RUS]-Daria Kasatkina [RUS]
13:30Tercera Ronda
Bianca Vanessa Andreescu [CAN]-Jennifer Brady [USA]

Hong Kong

Lun/07/Oct--:--Primera Ronda
Mar/08/Oct--:--Primera Ronda
Mié/09/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/10/Oct--:--Segunda Ronda

Linz

Mié/09/Oct12:00Segunda Ronda
Tamara Korpatsch [GER]-Jelena Ostapenko [LAT]
13:45Segunda Ronda
Kateryna Bondarenko [UKR]-Cori Gauff [USA]
15:45Segunda Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]-Barbara Haas [AUT]
16:30Segunda Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]-Barbara Haas [AUT]
18:30Segunda Ronda
Kiki Bertens [NED]-Misaki Doi [JPN]
20:15Segunda Ronda
Andrea Petkovic [GER]-Julia Goerges [GER]
Jue/10/Oct14:00Segunda Ronda
Ekaterina Alexandrova [RUS]-Laura Siegemund [GER]
16:00Segunda Ronda
Kristina Mladenovic [FRA]-Donna Vekic [CRO]
18:30Segunda Ronda
Kiki Bertens [NED]-Alison Van Uytvanck [BEL]
20:30Segunda Ronda
Alizé Cornet [FRA]-Jelena Ostapenko [LAT]

Moscú

Lun/14/Oct10:00Primera Ronda
Anastasija Sevastova [LAT]-Aliaksandra Sasnovich [BLR]
11:45Primera Ronda
Anastasia Potapova [RUS]-Anna Kalinskaya [RUS]
17:30Primera Ronda
Svetlana Kuznetsova [RUS]-Karolina Muchova [CZE]
Mar/15/Oct13:30Primera Ronda
Dayana Yastremska [UKR]-Daria Kasatkina [RUS]
15:00Primera Ronda
Ons Jabeur [TUN]-Veronika Kudermetova [RUS]
Mié/16/Oct10:00Segunda Ronda
Polona Hercog [SLO]-Belinda Bencic [SUI]
12:00Segunda Ronda
Anna Kalinskaya [RUS]-Ekaterina Alexandrova [RUS]
19:00Segunda Ronda
Donna Vekic [CRO]-Karolina Muchova [CZE]
Jue/17/Oct10:00Segunda Ronda
Kaia Kanepi [EST]-Kiki Bertens [NED]
12:00Segunda Ronda
Elina Svitolina [UKR]-Veronika Kudermetova [RUS]

Luxembourgo

Mar/15/Oct18:00Primera Ronda
Elise Mertens [BEL]-Ysaline Bonaventure [BEL]
19:45Primera Ronda
Andrea Petkovic [GER]-Camila Giorgi [ITA]
Mié/16/Oct12:00Segunda Ronda
Denisa Allertova [CZE]-Elena Rybakina [KAZ]
13:45Segunda Ronda
Viktoria Kuzmova [SVK]-Laura Siegemund [GER]
15:15Segunda Ronda
Cori Gauff [USA]-Anna Blinkova [RUS]
18:00Primera Ronda
Misaki Doi [JPN]-Julia Goerges [GER]
19:45Primera Ronda
Catherine Mcnally [USA]-Jelena Ostapenko [LAT]
Jue/17/Oct12:00Segunda Ronda
Monica Puig [PUR]-Kristina Mladenovic [FRA]
14:00Segunda Ronda
Tatjana Maria [GER]-Anna Blinkova [RUS]
15:45Segunda Ronda
Elise Mertens [BEL]-Jelena Ostapenko [LAT]
18:00Segunda Ronda
Antonia Lottner [GER]-Andrea Petkovic [GER]
19:45Segunda Ronda
Sorana Cirstea [ROU]-Julia Goerges [GER]
 
Última actualización: 19/Oct/2019 · 20:41 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·