Competiciones: WTA 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Vie/04/Ene--:--Cuartos de Final
Sáb/05/Ene--:--Semifinales
Dom/06/Ene--:--Final

Sydney

Jue/10/Ene--:--Cuartos de Final
Vie/11/Ene--:--Semifinales
Sáb/12/Ene--:--Final

St. Petersburg

Vie/01/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/02/Feb--:--Semifinales
Dom/03/Feb--:--Final

Doha

Jue/14/Feb--:--Cuartos de Final
Vie/15/Feb--:--Semifinales
Sáb/16/Feb--:--Final

Dubai

Jue/21/Feb--:--Cuartos de Final
Vie/22/Feb--:--Semifinales
Sáb/23/Feb--:--Final

Indian Wells

Mié/13/Mar21:00Cuartos de Final
Garbiñe Muguruza [ESP]-Bianca Andreescu [CAN]
Jue/14/Mar02:00Cuartos de Final
Elina Svitolina [UKR]-Marketa Vondrousova [CZE]
19:00Cuartos de Final
Belinda Bencic [SUI]-Karolina Pliskova [CZE]
Vie/15/Mar01:00Cuartos de Final
Venus Williams [USA]-Angelique Kerber [GER]
Sáb/16/Mar02:30Semifinales
Bianca Andreescu [CAN]-Elina Svitolina [UKR]
05:00Semifinales
Belinda Bencic [SUI]-Angelique Kerber [GER]
Dom/17/Mar21:00Final
Angelique Kerber [GER]-Bianca Andreescu [CAN]

Miami

Mar/26/Mar19:00Cuartos de Final
Su-Wei Hsieh [TPE]-Anett Kontaveit [EST]
Mié/27/Mar00:30Cuartos de Final
Petra Kvitova [CZE]-Ashleigh Barty [AUS]
18:00Cuartos de Final
Qiang Wang [CHN]-Simona Halep [ROU]
Jue/28/Mar00:00Cuartos de Final
Karolina Pliskova [CZE]-Marketa Vondrousova [CZE]
18:00Semifinales
Anett Kontaveit [EST]-Ashleigh Barty [AUS]
Vie/29/Mar02:00Semifinales
Karolina Pliskova [CZE]-Simona Halep [ROU]
Sáb/30/Mar18:00Final
Ashleigh Barty [AUS]-Karolina Pliskova [CZE]

Charleston

Vie/05/Abr19:00Cuartos de Final
Belinda Bencic [SUI]-Petra Martic [CRO]
20:45Cuartos de Final
Caroline Wozniacki [DEN]-Maria Sakkari [GRE]
22:30Cuartos de Final
Sloane Stephens [USA]-Madison Keys [USA]
Sáb/06/Abr01:00Cuartos de Final
Monica Puig [PUR]-Danielle Collins [USA]
19:00Semifinales
Petra Martic [CRO]-Caroline Wozniacki [DEN]
21:00Semifinales
Madison Keys [USA]-Monica Puig [PUR]
Dom/07/Abr19:00Final
Caroline Wozniacki [DEN]-Madison Keys [USA]

Monterrey

Vie/05/Abr22:00Cuartos de Final
Magdalena Rybarikova [SVK]-Sachia Vickery [USA]
23:45Cuartos de Final
Kristina Mladenovic [FRA]-Garbiñe Muguruza [ESP]
Sáb/06/Abr03:00Cuartos de Final
Angelique Kerber [GER]-Kirsten Flipkens [BEL]
05:00Cuartos de Final
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]-Victoria Azarenka
22:00Semifinales
Magdalena Rybarikova [SVK]-Garbiñe Muguruza [ESP]
Dom/07/Abr01:00Semifinales
Angelique Kerber [GER]-Victoria Azarenka [BLR]
23:30Final
Garbiñe Muguruza [ESP]-Victoria Azarenka [BLR]

Lugano

Vie/12/Abr11:00Cuartos de Final
Veronika Kudermetova [RUS]-Polona Hercog [SLO]
13:00Cuartos de Final
Stefanie Voegele [SUI]-Fiona Ferro [FRA]
15:00Cuartos de Final
Iga Swiatek [POL]-Vera Lapko [BLR]
18:00Cuartos de Final
Kristyna Pliskova [CZE]-Svetlana Kuznetsova [RUS]
Sáb/13/Abr11:00Semifinales
Fiona Ferro [FRA]-Polona Hercog [SLO]
13:00Semifinales
Kristyna Pliskova [CZE]- Iga Swiatek [POL]
Dom/14/Abr11:30Final
Iga Swiatek [POL]-Polona Hercog [SLO]

Bogotá

Vie/12/Abr18:00Cuartos de Final
Tamara Zidansek [SLO]-Lara Arruabarrena [ESP]
19:15Cuartos de Final
Beatriz Haddad Maia [BRA]-Sara Sorribes Tormo [ESP]
20:45Cuartos de Final
Astra Sharma [AUS]-Sara Errani [ITA]
22:15Cuartos de Final
Maria Camila Osorio Serrano [COL]-Amanda Anisimova [USA]
Sáb/13/Abr18:00Semifinales
Amanda Anisimova [USA]-Beatriz Haddad Maia [BRA]
20:00Semifinales
Lara Arruabarrena [ESP]-Astra Sharma [AUS]
Dom/14/Abr18:00Final
Amanda Anisimova [USA]-Astra Sharma [AUS]

Stuttgart

Vie/26/Abr13:30Cuartos de Final
Anastasija Sevastova [LAT]-Petra Kvitova [CZE]
15:30Cuartos de Final
Naomi Osaka [JPN]-Donna Vekic [CRO]
18:30Cuartos de Final
Kiki Bertens [NED]-Angelique Kerber [GER]
20:30Cuartos de Final
Victoria Azarenka [BLR]-Anett Kontaveit [EST]
Sáb/27/Abr15:30Semifinales
Petra Kvitova [CZE]-Kiki Bertens [NED]
Dom/28/Abr16:00Final
Anett Kontaveit [EST]-Petra Kvitova [CZE]
18:30Final
Anett Kontaveit [EST]-Petra Kvitova [CZE] (Diferido)

Estambul

Vie/26/Abr11:30Cuartos de Final
Barbora Strycova [CZE]-Elena Rybakina [RUS]
13:30Cuartos de Final
Lara Arruabarrena [ESP]-Marketa Vondrousova [CZE]
15:30Cuartos de Final
Petra Martic [CRO]-Kristina Mladenovic [FRA]
17:30Cuartos de Final
Veronika Kudermetova [RUS]-Margarita Gasparyan [RUS]
Sáb/27/Abr13:30Semifinales
Marketa Vondrousova [CZE]-Barbora Strycova [CZE]
15:30Semifinales
Petra Martic [CRO]--Margarita Gasparyan [RUS]
Dom/28/Abr16:00Final
Marketa Vondrousova [CZE]-Petra Martic [CRO]

Praga

Jue/02/May11:00Cuartos de Final
Bernarda Pera [USA]-Qiang Wang [CHN]
13:00Cuartos de Final
Karolina Muchova [CZE]-Natalia Vikhlyantseva [RUS]
15:00Cuartos de Final
Barbora Strycova [CZE]-Katerina Siniakova [CZE]
17:00Cuartos de Final
Jil Teichmann [SUI]-Tamara Korpatsch [GER]
Vie/03/May11:00Semifinales
Bernarda Pera [USA]-Karolina Muchova [CZE]
13:00Semifinales
Barbora Strycova [CZE]-Jil Teichmann [SUI]
Sáb/04/May11:00Final
Jil Teichmann [SUI]-Karolina Muchova [CZE]

Rabat

Jue/02/May12:00Cuartos de Final
Yasline Bonaventure [BEL]-Alison Van Uytvanck [BEL]
14:00Cuartos de Final
Rebecca Peterson [SWE]-Ajla Tomljanovic [CRO]
16:00Cuartos de Final
Johanna Konta [GBR]-Su-Wei Hsieh [TPE]
18:00Cuartos de Final
Elise Mertens [BEL]-Maria Sakkari [GRE]
Vie/03/May15:00Semifinales
Ajla Tomljanovic [CRO]-Johanna Konta [GBR]
17:00Semifinales
Maria Sakkari [GRE]-Alison Van Uytvanck [BEL]
Sáb/04/May16:00Final
Maria Sakkari [GRE]-Johanna Konta [GBR]

Madrid

Jue/09/May12:00Cuartos de Final
Simona Halep [ROU]-Ashleigh Barty [AUS]
14:00Cuartos de Final
Naomi Osaka [JPN]-Belinda Bencic [SUI]
16:00Cuartos de Final
Sloane Stephens [USA]-Petra Martic [CRO]
21:30Cuartos de Final
Kiki Bertens [NED]-Petra Kvitova [CZE]
Vie/10/May14:30Semifinales
Belinda Bencic [SUI]-Simona Halep [ROU]
20:00Semifinales
Sloane Stephens [USA]-Kiki Bertens [NED]
Sáb/11/May18:30Final
Simona Halep [ROU]-Kiki Bertens [NED]

Roma

Vie/17/May12:00Cuartos de Final
Naomi Osaka [JPN]-Kiki Bertens [NED]
14:30Cuartos de Final
Victoria Azarenka [BLR]-Karolina Pliskova [CZE]
16:30Cuartos de Final
Marketa Vondrousova [CZE]-Johanna Konta [GBR]
19:30Cuartos de Final
Kristina Mladenovic [FRA]-Maria Sakkari [GRE]
Sáb/18/May12:00Semifinales
Kiki Bertens [NED]-Johanna Konta [GBR]
17:00Semifinales
Karolina Pliskova [CZE]-Maria Sakkari [GRE]
Dom/19/May13:00Final
Johanna Konta [GBR]-Karolina Pliskova [CZE]

Núremberg

Vie/24/May13:30Semifinales
Yulia Putintseva [KAZ]-Sorana Cirstea [ROU]
15:30Semifinales
Tamara Zidansek [SLO]-Katerina Siniakova [CZE]
Sáb/25/May13:30Final
Yulia Putintseva [KAZ]-Tamara Zidansek [SLO]

Estrasburgo

Jue/23/May11:00Cuartos de Final
Daria Gavrilova [AUS]-Chloe Paquet [FRA]
12:30Cuartos de Final
Dayana Yastremska [UKR]-Fiona Ferro [FRA]
14:00Cuartos de Final
Caroline Garcia [FRA]-Marta Kostyuk [UKR]
17:30Cuartos de Final
Monica Puig [PUR]-Aryna Sabalenka [BLR]
Vie/24/May14:00Semifinales
Caroline Garcia [FRA]-Aryna Sabalenka [BLR]
16:00Semifinales
Chloe Paquet [FRA]-Caroline Garcia [FRA]
Sáb/25/May15:00Final
Caroline Garcia [FRA]-Caroline Garcia [FRA]

Nottingham

Vie/14/Jun12:00Cuartos de Final
Ajla Tomljanovic [AUS]-Tatjana Maria [GER]
13:45Cuartos de Final
Kristina Mladenovic [FRA]-Donna Vekic [CRO]
15:30Cuartos de Final
Caroline Garcia [FRA]-Elena-Gabriela Ruse [ROU]
17:00Cuartos de Final
Maria Sakkari [GRE]-Jennifer Brady [USA]
Sáb/15/Jun13:00Semifinales
Tatjana Maria [GER]-Donna Vekic [CRO]
15:00Semifinales
Caroline Garcia [FRA]-Jennifer Brady [USA]
Dom/16/Jun16:00Final
Caroline Garcia [FRA]-Donna Vekic [CRO]

’s-Hertogenbosch

Vie/14/Jun11:30Cuartos de Final
Greet Minnen [BEL]-Veronika Kudermetova [RUS]
16:00Cuartos de Final
Kirsten Flipkens [BEL]-Elena Rybakina [KAZ]
Sáb/15/Jun11:00Semifinales
Alison Riske [USA]-Veronika Kudermetova [RUS]
13:00Semifinales
Donna Vekic [CRO]Elena Rybakina [KAZ]
Dom/16/Jun12:00Final
Donna Vekic [CRO]-Alison Riske [USA]

Mallorca

Vie/21/Jun16:30Cuartos de Final
Yafan Wang [CHN]-Anastasija Sevastova [LAT]
18:15Cuartos de Final
Angelique Kerber [GER]-Caroline Garcia [FRA]
Sáb/22/Jun15:30Semifinales
Sofia Kenin [USA]-Anastasija Sevastova [LAT]
17:00Semifinales
Angelique Kerber [GER]-Belinda Bencic [SUI]
Dom/23/Jun16:30Final
Belinda Bencic [SUI]-Sofia Kenin [USA]

Birmingham

Vie/21/Jun12:30Cuartos de Final
Barbora Strycova [CZE]-Kristyna Pliskova [CZE]
14:30Cuartos de Final
Petra Martic [CRO]-Jelena Ostapenko [LAT]
16:00Cuartos de Final
Venus Williams [USA]-Ashleigh Barty [AUS]
17:30Cuartos de Final
Yulia Putintseva [KAZ]-Julia Goerges [GER]
Sáb/22/Jun12:30Semifinales
Barbora Strycova [CZE]-Ashleigh Barty [AUS]
14:30Semifinales
Julia Goerges [GER]-Petra Martic [CRO]
Dom/23/Jun14:00Final
Julia Goerges [GER]-Ashleigh Barty [AUS]

Eastbourne

Jue/27/Jun12:00Cuartos de Final
Ons Jabeur [TUN]-Alizé Cornet [FRA]
13:30Cuartos de Final
Angelique Kerber [GER]-Simona Halep [ROU]
15:15Cuartos de Final
Aryna Sabalenka [BLR]-Kiki Bertens [NED]
18:00Cuartos de Final
Ekaterina Alexandrova [RUS]-Karolina Pliskova [CZE]
Vie/28/Jun12:00Semifinales
Ons Jabeur [TUN]-Angelique Kerber [GER]
14:00Semifinales
Kiki Bertens [NED]-Karolina Pliskova [CZE]
Sáb/29/Jun13:30Final
Angelique Kerber [GER]-Karolina Pliskova [CZE]

Bucarest

Vie/19/Jul14:00Cuartos de Final
Elena Rybakina [KAZ]-Viktoria Kuzmova [SVK]
15:45Cuartos de Final
Irina-Camelia Begu [ROU]-Laura Siegemund [GER]
17:30Cuartos de Final
Patricia Maria Tig [RUM]-Kristyna Pliskova [CZE]
19:00Cuartos de Final
Barbora Krejcikova [CZE]-Martina Di Guiseppe [ITA]
Sáb/20/Jul14:00Semifinales
Patricia Maria Tig [RUM]-Laura Siegemund [GER]
16:00Semifinales
Martina Di Guiseppe [ITA]-Elena Rybakina [KAZ]
Dom/21/Jul16:00Final
Patricia Maria Tig [RUM]-Elena Rybakina [KAZ]

Jurmala

Vie/26/Jul14:00Cuartos de Final
Patricia Maria Tig [ROU]-Anastasia Potapova [RUS]
15:30Cuartos de Final
Katarzyna Kawa [POL]-Chloe Paquet [FRA]
17:00Cuartos de Final
Anastasija Sevastova [LAT]-Irina Bara [ROU]
18:45Cuartos de Final
Bernarda Pera [USA]-Nina Stojanovic [SRB]
Sáb/27/Jul16:00Semifinales
Bernarda Pera [USA]-Katarzyna Kawa [POL]
18:00Semifinales
Anastasija Sevastova [LAT]-Anastasia Potapova [RUS]
Dom/28/Jul18:00Final
Katarzyna Kawa [POL]-Anastasija Sevastova [LAT]

Palermo

Vie/26/Jul16:00Cuartos de Final
Jil Teichmann [SUI]-Anna-Lena Friedsam [GER]
18:00Cuartos de Final
Arantxa Rus [NED]-Paula Badosa Gibert [ESP]
20:30Cuartos de Final
Fiona Ferro [FRA]-Liudmila Samsonova [RUS]
22:00Cuartos de Final
Kiki Bertens [NED]-Jasmine Paolini [ITA]
Sáb/27/Jul18:30Semifinales
Liudmila Samsonova [RUS]-Jil Teichmann [SUI]
20:30Semifinales
Kiki Bertens [NED]-Paula Badosa Gibert [ESP]
Dom/28/Jul18:00Final
Kiki Bertens [NED]-Jil Teichmann [SUI]

San José

Vie/02/Ago21:00Cuartos de Final
Carla Suárez Navarro [ESP]-Aryna Sabalenka [BLR]
23:00Cuartos de Final
Elina Svitolina [UKR]-Maria Sakkari [GRE]
Sáb/03/Ago01:00Cuartos de Final
Donna Vekic [CRO]-Kristie Ahn [USA]
04:00Cuartos de Final
Amanda Anisimova [USA]-Saisai Zheng [CHN]
23:00Semifinales
Maria Sakkari [GRE]-Saisai Zheng [CHN]
Dom/04/Ago04:00Semifinales
Donna Vekic [CRO]-Aryna Sabalenka [BLR]
Lun/05/Ago01:00Final
Saisai Zheng [CHN]-Aryna Sabalenka [BLR]

Washington DC

Vie/02/Ago20:00Cuartos de Final
Jessica Pegula [USA]-Lauren Davis [USA]
21:45Cuartos de Final
Anna Kalinskaya [RUS]-Kristina Mladenovic [FRA]
23:30Cuartos de Final
Su-Wei Hsieh [TPE]-Catherine Mcnally [USA]
Sáb/03/Ago01:00Cuartos de Final
Camila Giorgi [ITA]-Zarina Diyas [KAZ]
19:00Semifinales
Jessica Pegula [USA]-Anna Kalinskaya [RUS]
21:00Semifinales
Camila Giorgi [ITA]-Catherine Mcnally [USA]
Dom/04/Ago20:00Final
Camila Giorgi [ITA]-Jessica Pegula [USA]

Toronto

Vie/09/Ago18:30Cuartos de Final
Sofia Kenin [USA]-Elina Svitolina [UKR]
20:00Cuartos de Final
Karolina Pliskova [CZE]-Bianca Vanessa Andreescu [CAN]
Sáb/10/Ago01:00Cuartos de Final
Serena Williams [USA]-Naomi Osaka [JPN]
02:45Cuartos de Final
Marie Bouzkova [CZE]-Simona Halep [ROU]
19:00Semifinales
Sofia Kenin [USA]-Bianca Vanessa Andreescu [CAN]
Dom/11/Ago00:00Semifinales
Marie Bouzkova [CZE]-Serena Williams [USA]
19:30Final
Bianca Vanessa Andreescu [CAN]-Serena Williams [USA]

Cincinati

Vie/16/Ago17:00Cuartos de Final
Ashleigh Barty [AUS]-Maria Sakkari [GRE]
19:00Cuartos de Final
Karolina Pliskova [CZE]-Svetlana Kuznetsova [RUS]
21:00Cuartos de Final
Sofia Kenin [USA]-Naomi Osaka [JPN]
Sáb/17/Ago01:00Cuartos de Final
Venus Williams [USA]-Madison Keys [USA]
17:00Semifinales
Ashleigh Barty [AUS]-Svetlana Kuznetsova [RUS]
21:00Semifinales
Madison Keys [USA]-Sofia Kenin [USA]
Ayer20:00Final
Svetlana Kuznetsova [RUS]- Madison Keys [USA]

New Haven

Jue/22/Ago--:--Cuartos de Final
Vie/23/Ago--:--Semifinales
Sáb/24/Ago--:--Final

Tokyo

Vie/20/Sep--:--Cuartos de Final
Sáb/21/Sep--:--Semifinales

New Haven

Dom/22/Sep--:--Final

Wuhan

Jue/26/Sep--:--Cuartos de Final
Vie/27/Sep--:--Semifinales
Sáb/28/Sep--:--Final

Pekín

Vie/04/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/05/Oct--:--Semifinales
Dom/06/Oct--:--Final

Linz

Vie/11/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/12/Oct--:--Semifinales
Dom/13/Oct--:--Final

Moscú

Vie/18/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/19/Oct--:--Semifinales
Dom/20/Oct--:--Final
 
Última actualización: Ayer · 13:10 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·