Competiciones: WTA 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Stuttgart

Mar/23/Abr18:30Primera Ronda
Lesia Tsurenko [UKR]-Laura Siegemund [GER]
Mié/24/Abr18:30Primera Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]-Julia Goerges [GER]
Jue/25/Abr18:30Segunda Ronda
Andrea Petkovic [GER]-Angelique Kerber [GER]
Vie/26/Abr20:30Cuartos de Final
Victoria Azarenka [BLR]-Anett Kontaveit [EST]
Dom/28/Abr18:30Final
Anett Kontaveit [EST]-Petra Kvitova [CZE] (Diferido)

Núremberg

Vie/24/May13:30Semifinales
Yulia Putintseva [KAZ]-Sorana Cirstea [ROU]
15:30Semifinales
Tamara Zidansek [SLO]-Katerina Siniakova [CZE]
Sáb/25/May13:30Final
Yulia Putintseva [KAZ]-Tamara Zidansek [SLO]

Valencia (ITF)

Vie/27/Sep11:00Cuartos de Final
Rebecca Sramkova [SVK]-Tamara Korpatsch [GER]
13:00Cuartos de Final
Marta Kostyuk [UKR]-Arantxa Rus [NED]
Sáb/28/Sep11:30Semifinales
Irina Maria Bara [ROU]-Varvara Gracheva [RUS]
14:00Cuartos de Final
Tamara Korpatsch [GER]-Marta Kostyuk [UKR]
Dom/29/Sep11:00Final
Varvara Gracheva [RUS]-Tamara Korpatsch [GER]

Linz

Mié/09/Oct12:00Segunda Ronda
Tamara Korpatsch [GER]-Jelena Ostapenko [LAT]
13:45Segunda Ronda
Kateryna Bondarenko [UKR]-Cori Gauff [USA]
15:45Segunda Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]-Barbara Haas [AUT]
16:30Segunda Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]-Barbara Haas [AUT]
18:30Segunda Ronda
Kiki Bertens [NED]-Misaki Doi [JPN]
20:15Segunda Ronda
Andrea Petkovic [GER]-Julia Goerges [GER]
Jue/10/Oct14:00Segunda Ronda
Ekaterina Alexandrova [RUS]-Laura Siegemund [GER]
16:00Segunda Ronda
Kristina Mladenovic [FRA]-Donna Vekic [CRO]
18:30Segunda Ronda
Kiki Bertens [NED]-Alison Van Uytvanck [BEL]
20:30Segunda Ronda
Alizé Cornet [FRA]-Jelena Ostapenko [LAT]
Vie/11/Oct14:00Cuartos de Final
Viktoria Kuzmova [SVK]-Andrea Petkovic [GER]
16:00Cuartos de Final
Kiki Bertens [NED]-Cori Gauff [USA]
17:00Cuartos de Final
Ekaterina Alexandrova [RUS]-Kristina Mladenovic [FRA]
18:30Cuartos de Final
Jelena Ostapenko [LAT]-Elena Rybakina [KAZ]
Sáb/12/Oct14:00Semifinales
Cori Gauff [USA]-Andrea Petkovic [GER]
16:00Semifinales
Ekaterina Alexandrova [RUS]- Jelena Ostapenko [LAT]
Dom/13/Oct14:00Final
Cori Gauff [USA]-Jelena Ostapenko [LAT]
 
Última actualización: Ayer · 20:41 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·