Competiciones: WTA 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Indian Wells

Jue/07/Mar20:00Primera Ronda
Vie/08/Mar20:00Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Lauren Davis [USA]
21:45Segunda Ronda
Stefanie Voegele [SUI]-Sloane Stephens [USA]
23:00Segunda Ronda
Barbora Strycova [CZE]-Simona Halep [ROU]
Sáb/09/Mar20:00Segunda Ronda
Yulia Putintseva [KAZ]-Angelique Kerber [GER]
21:30Segunda Ronda
Madison Keys [USA]-Mona Barthel [GER]
Dom/10/Mar00:00Segunda Ronda
Petra Kvitova [CZE]-Venus Williams [USA]
03:00Segunda Ronda
Ekaterina Alexandrova [RUS]-Caroline Wozniacki [DEN]
05:00Segunda Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Kristina Mladenovic [FRA]
19:00Tercera Ronda
Kateryna Kozlova [UKR]-Simona Halep [ROU]
21:00Tercera Ronda
Kiki Bertens [NED]-Johanna Konta [GBR]
23:00Tercera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Serena Williams [USA]
Lun/11/Mar02:00Tercera Ronda
Elina Svitolina [UKR]-Daria Gavrilova [AUS]
04:00Tercera Ronda
Jennifer Brady [USA]-Ashleigh Barty [AUS]
19:00Tercera Ronda
Natalia Vikhlyantseva [RUS]-Angelique Kerber [GER]
20:30Tercera Ronda
Aryna Sabalenka [BLR]-Lesia Tsurenko [UKR]
23:00Tercera Ronda
Venus Williams [USA]-Christina Mchale [USA]
Mar/12/Mar02:00Tercera Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Danielle Collins [USA]
19:00Cuarta Ronda
Kiki Bertens [NED]-Garbiñe Muguruza [ESP]
21:00Cuarta Ronda
Marketa Vondrousova [CZE]-Simona Halep [ROU]
Mié/13/Mar01:00Cuarta Ronda
Venus Williams [USA]-Mona Barthel [GER]
02:00Cuarta Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Belinda Bencic [SUI]
04:00Cuarta Ronda
Aryna Sabalenka [BLR]-Angelique Kerber [GER]
21:00Cuartos de Final
Garbiñe Muguruza [ESP]-Bianca Andreescu [CAN]
Jue/14/Mar02:00Cuartos de Final
Elina Svitolina [UKR]-Marketa Vondrousova [CZE]
19:00Cuartos de Final
Belinda Bencic [SUI]-Karolina Pliskova [CZE]
Vie/15/Mar01:00Cuartos de Final
Venus Williams [USA]-Angelique Kerber [GER]
Sáb/16/Mar02:30Semifinales
Bianca Andreescu [CAN]-Elina Svitolina [UKR]
05:00Semifinales
Belinda Bencic [SUI]-Angelique Kerber [GER]
Dom/17/Mar21:00Final
Angelique Kerber [GER]-Bianca Andreescu [CAN]

Miami

Mié/20/Mar17:00Primera Ronda
Victoria Azarenka [BLR]-Dominika Cibulkova [SVK]
19:00Primera Ronda
Andrea Petkovic [GER]-Amanda Anisimova [USA]
20:45Primera Ronda
Evgeniya Rodina [RUS]-Samantha Stosur [AUS]
22:30Primera Ronda
XiyuU Wan [CHN]-Monica Puig [PUR]
Ayer00:30Primera Ronda
Irina-Camelia Begu [ROU]-Bianca Andreescu [CAN]
17:00Primera Ronda
Dalila Jakupovic [SLO]-Venus Williams [USA]
19:00Primera Ronda
Yafan Wang [CHN]-Kristina Mladenovic [FRA]
21:00Primera Ronda
Petra Kvitova [CZE]-Maria Sakkari [GRE]
22:30Primera Ronda
Caroline Garcia [FRA]-Victoria Azarenka [BLR]
Hoy00:30Primera Ronda
Samantha Stosur [AUS]-Madison Keys [USA]
17:00Segunda Ronda
Mañana17:00Segunda Ronda
Dom/24/Mar17:00Tercera Ronda
Lun/25/Mar17:00Tercera Ronda
Mar/26/Mar17:00Cuarta Ronda
Mié/27/Mar19:00Cuartos de Final
Jue/28/Mar19:00Cuartos de Final
Vie/29/Mar19:00Semifinales
Sáb/30/Mar19:00Final
 
Última actualización: Ayer · 16:01 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·