Competiciones: WTA 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Indian Wells

Jue/07/Mar20:00Primera Ronda
Vie/08/Mar20:00Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Lauren Davis [USA]
21:45Segunda Ronda
Stefanie Voegele [SUI]-Sloane Stephens [USA]
23:00Segunda Ronda
Barbora Strycova [CZE]-Simona Halep [ROU]
Sáb/09/Mar20:00Segunda Ronda
Yulia Putintseva [KAZ]-Angelique Kerber [GER]
21:30Segunda Ronda
Madison Keys [USA]-Mona Barthel [GER]
Dom/10/Mar00:00Segunda Ronda
Petra Kvitova [CZE]-Venus Williams [USA]
03:00Segunda Ronda
Ekaterina Alexandrova [RUS]-Caroline Wozniacki [DEN]
05:00Segunda Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Kristina Mladenovic [FRA]
19:00Tercera Ronda
Kateryna Kozlova [UKR]-Simona Halep [ROU]
21:00Tercera Ronda
Kiki Bertens [NED]-Johanna Konta [GBR]
23:00Tercera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Serena Williams [USA]
Lun/11/Mar02:00Tercera Ronda
Elina Svitolina [UKR]-Daria Gavrilova [AUS]
04:00Tercera Ronda
Jennifer Brady [USA]-Ashleigh Barty [AUS]
19:00Tercera Ronda
Natalia Vikhlyantseva [RUS]-Angelique Kerber [GER]
20:30Tercera Ronda
Aryna Sabalenka [BLR]-Lesia Tsurenko [UKR]
23:00Tercera Ronda
Venus Williams [USA]-Christina Mchale [USA]
Mar/12/Mar02:00Tercera Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Danielle Collins [USA]
19:00Cuarta Ronda
Kiki Bertens [NED]-Garbiñe Muguruza [ESP]
21:00Cuarta Ronda
Marketa Vondrousova [CZE]-Simona Halep [ROU]
Mié/13/Mar01:00Cuarta Ronda
Venus Williams [USA]-Mona Barthel [GER]
02:00Cuarta Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Belinda Bencic [SUI]
04:00Cuarta Ronda
Aryna Sabalenka [BLR]-Angelique Kerber [GER]
21:00Cuartos de Final
Garbiñe Muguruza [ESP]-Bianca Andreescu [CAN]
Jue/14/Mar02:00Cuartos de Final
Elina Svitolina [UKR]-Marketa Vondrousova [CZE]
19:00Cuartos de Final
Belinda Bencic [SUI]-Karolina Pliskova [CZE]
Vie/15/Mar01:00Cuartos de Final
Venus Williams [USA]-Angelique Kerber [GER]
Sáb/16/Mar02:30Semifinales
Bianca Andreescu [CAN]-Elina Svitolina [UKR]
05:00Semifinales
Belinda Bencic [SUI]-Angelique Kerber [GER]
Dom/17/Mar21:00Final
Angelique Kerber [GER]-Bianca Andreescu [CAN]

Miami

Mié/20/Mar17:00Primera Ronda
Victoria Azarenka [BLR]-Dominika Cibulkova [SVK]
19:00Primera Ronda
Andrea Petkovic [GER]-Amanda Anisimova [USA]
20:45Primera Ronda
Evgeniya Rodina [RUS]-Samantha Stosur [AUS]
22:30Primera Ronda
XiyuU Wan [CHN]-Monica Puig [PUR]
Jue/21/Mar00:30Primera Ronda
Irina-Camelia Begu [ROU]-Bianca Andreescu [CAN]
17:00Primera Ronda
Dalila Jakupovic [SLO]-Venus Williams [USA]
19:00Primera Ronda
Yafan Wang [CHN]-Kristina Mladenovic [FRA]
21:00Primera Ronda
Petra Kvitova [CZE]-Maria Sakkari [GRE]
22:30Primera Ronda
Caroline Garcia [FRA]-Victoria Azarenka [BLR]
Vie/22/Mar00:30Primera Ronda
Samantha Stosur [AUS]-Madison Keys [USA]
17:00Segunda Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Yanina Wickmayer [BEL]
19:00Segunda Ronda
Venus Williams [USA]-Carla Suárez Navarro [ESP]
21:00Segunda Ronda
Rebecca Peterson [SWE]-Serena Williams [USA]
23:00Segunda Ronda
Ons Jabeur [TUN]-Sloane Stephens [USA]
Sáb/23/Mar02:30Segunda Ronda
Whitney Osuigwe [USA]-Danielle Collins [USA]
17:00Segunda Ronda
Petra Kvitova [CZE]-Donna Vekic [CRO]
19:00Segunda Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Su-Wei Hsieh [TPE]
21:00Segunda Ronda
Monica Niculescu [ROU]-Caroline Wozniacki [DEN]
Dom/24/Mar00:00Segunda Ronda
Ajla Tomljanovic [CRO]-Anett Kontaveit [EST]
02:30Segunda Ronda
Bianca Andreescu [CAN]-Angelique Kerber [GER]
17:00Tercera Ronda
Yafan Wang [CHN]-Danielle Collins [USA]
19:00Tercera Ronda
Polona Hercog [SLO]-Simona Halep [ROU]
21:00Tercera Ronda
Daria Kasatkina [RUS]-Venus Williams [USA]
23:00Tercera Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Alizé Cornet [FRA]
Lun/25/Mar00:30Tercera Ronda
Tatjana Maria [GER]-Sloane Stephens [USA]
17:00Cuarta Ronda
Petra Kvitova [CZE]-Caroline Garcia [FRA]
19:00Cuarta Ronda
Su-Wei Hsieh [TPE]-Caroline Wozniacki [DEN]
21:00Cuarta Ronda
Venus Williams [USA]-Simona Halep [ROU]
Mar/26/Mar00:00Cuarta Ronda
Marketa Vondrousova [CZE]-Tatjana Maria [GER]
02:00Cuarta Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Yulia Putintseva [KAZ]
19:00Cuartos de Final
Su-Wei Hsieh [TPE]-Anett Kontaveit [EST]
Mié/27/Mar00:30Cuartos de Final
Petra Kvitova [CZE]-Ashleigh Barty [AUS]
18:00Cuartos de Final
Qiang Wang [CHN]-Simona Halep [ROU]
Jue/28/Mar00:00Cuartos de Final
Karolina Pliskova [CZE]-Marketa Vondrousova [CZE]
18:00Semifinales
Anett Kontaveit [EST]-Ashleigh Barty [AUS]
Vie/29/Mar02:00Semifinales
Karolina Pliskova [CZE]-Simona Halep [ROU]
Sáb/30/Mar18:00Final
Ashleigh Barty [AUS]-Karolina Pliskova [CZE]

Charleston

Lun/01/Abr16:00Primera Ronda
Sabine Lisicki [GER]-Sofia Kenin [USA]
17:45Primera Ronda
Jelena Ostapenko [LAT]-Johanna Larsson [SWE]
19:30Primera Ronda
Destanee Aiava [AUS]-Belinda Bencic [SUI]
21:00Primera Ronda
Shelby Rogers [USA]-Evgeniya Rodina [RUS]
Mar/02/Abr19:00Primera Ronda
Varvara Lepchenko [USA]-Andrea Petkovic [GER]
20:45Primera Ronda
Petra Martic [CRO]-Amanda Anisimova [USA]
21:30Primera Ronda
Sloane Stephens [USA]-Sara Sorribes Tormo [ESP]
23:00Primera Ronda
Danielle Collins [USA]-Madison Brengle [USA]
Mié/03/Abr01:00Primera Ronda
Laura Siegemund [GER]-Emma Navarro [USA]
02:45Primera Ronda
Martina Trevisan [ITA]-Kiki Bertens [NED]
16:00Segunda Ronda
Jessica Pegula [USA]-Anastasija Sevastova [LAT]
18:00Segunda Ronda
Aryna Sabalenka [BLR]-Kateryna Kozlova [UKR]
20:00Segunda Ronda
Jelena Ostapenko [LAT]-Shelby Rogers [USA]
22:00Segunda Ronda
Caroline Wozniacki [DEN]-Laura Siegemund [GER]
Jue/04/Abr01:00Segunda Ronda
Tatjana Maria [GER]-Madison Keys [USA]
17:00Segunda Ronda
Taylor Townsend [USA]-Belinda Bencic [SUI]
18:45Segunda Ronda
Maria Sakkari [GRE]-Kiki Bertens [NED]
20:15Segunda Ronda
Caroline Wozniacki [DEN]-Mihaela Buzarnescu [ROU]
21:45Segunda Ronda
Jelena Ostapenko [LAT]-Madison Keys [USA]
Vie/05/Abr01:00Segunda Ronda
Sloane Stephens [USA]-Aljaz Bedene [GBR]
19:00Cuartos de Final
Belinda Bencic [SUI]-Petra Martic [CRO]
20:45Cuartos de Final
Caroline Wozniacki [DEN]-Maria Sakkari [GRE]
22:30Cuartos de Final
Sloane Stephens [USA]-Madison Keys [USA]
Sáb/06/Abr01:00Cuartos de Final
Monica Puig [PUR]-Danielle Collins [USA]
19:00Semifinales
Petra Martic [CRO]-Caroline Wozniacki [DEN]
21:00Semifinales
Madison Keys [USA]-Monica Puig [PUR]
Dom/07/Abr19:00Final
Caroline Wozniacki [DEN]-Madison Keys [USA]

Monterrey

Jue/04/Abr23:00Segunda Ronda
Margarita Gasparyan [RUS]-Garbiñe Muguruza [ESP]
Vie/05/Abr00:45Segunda Ronda
Zarina Diyas [KAZ]-Victoria Azarenka [BLR]
03:00Segunda Ronda
Angelique Kerber [GER]-Karolina Pliskova [CZE]
22:00Cuartos de Final
Magdalena Rybarikova [SVK]-Sachia Vickery [USA]
23:45Cuartos de Final
Kristina Mladenovic [FRA]-Garbiñe Muguruza [ESP]
Sáb/06/Abr03:00Cuartos de Final
Angelique Kerber [GER]-Kirsten Flipkens [BEL]
05:00Cuartos de Final
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]-Victoria Azarenka
22:00Semifinales
Magdalena Rybarikova [SVK]-Garbiñe Muguruza [ESP]
Dom/07/Abr01:00Semifinales
Angelique Kerber [GER]-Victoria Azarenka [BLR]
23:30Final
Garbiñe Muguruza [ESP]-Victoria Azarenka [BLR]

Lugano

Jue/11/Abr11:00Segunda Ronda
Victoria Azarenka [BLR]-Iga Swiatek [POL]
13:00Segunda Ronda
Stefanie Voegele [SUI]-Viktorija Golubic [SUI]
15:00Segunda Ronda
Timea Bacsinszky [SUI]-Svetlana Kuznetsova [RUS]
18:00Segunda Ronda
Antonia Lottner [GER]-Kristyna Pliskova [CZE]
Vie/12/Abr11:00Cuartos de Final
Veronika Kudermetova [RUS]-Polona Hercog [SLO]
13:00Cuartos de Final
Stefanie Voegele [SUI]-Fiona Ferro [FRA]
15:00Cuartos de Final
Iga Swiatek [POL]-Vera Lapko [BLR]
18:00Cuartos de Final
Kristyna Pliskova [CZE]-Svetlana Kuznetsova [RUS]
Sáb/13/Abr11:00Semifinales
Fiona Ferro [FRA]-Polona Hercog [SLO]
13:00Semifinales
Kristyna Pliskova [CZE]- Iga Swiatek [POL]
Dom/14/Abr11:30Final
Iga Swiatek [POL]-Polona Hercog [SLO]

Bogotá

Jue/11/Abr18:00Segunda Ronda
Tamara Zidansek [SLO]-Sachia Vickery [USA]
19:15Segunda Ronda
Jasmine Paolini [ITA]-Lara Arruabarrena [ESP]
20:45Segunda Ronda
Magda Linette [POL]-Astra Sharma [AUS]
Vie/12/Abr02:00Segunda Ronda
Bibiane SCHOOFS [NED]-Sara Errani [ITA]
18:00Cuartos de Final
Tamara Zidansek [SLO]-Lara Arruabarrena [ESP]
19:15Cuartos de Final
Beatriz Haddad Maia [BRA]-Sara Sorribes Tormo [ESP]
20:45Cuartos de Final
Astra Sharma [AUS]-Sara Errani [ITA]
22:15Cuartos de Final
Maria Camila Osorio Serrano [COL]-Amanda Anisimova [USA]
Sáb/13/Abr18:00Semifinales
Amanda Anisimova [USA]-Beatriz Haddad Maia [BRA]
20:00Semifinales
Lara Arruabarrena [ESP]-Astra Sharma [AUS]
Dom/14/Abr18:00Final
Amanda Anisimova [USA]-Astra Sharma [AUS]

Stuttgart

Mar/23/Abr11:30Primera Ronda
Elise Mertens [BEL]-Daria Kasatkina [RUS]
13:30Primera Ronda
Anastasija Sevastova [LAT]-Jelena Ostapenko [LAT]
15:30Primera Ronda
Sara Sorribes Tormo [ESP]-Andrea Petkovic [GER]
18:30Primera Ronda
Lesia Tsurenko [UKR]-Laura Siegemund [GER]
20:30Primera Ronda
Kiki Bertens [NED]-Anna-Lena Friedsam [GER]
Mié/24/Abr11:30Primera Ronda
Mandy Minella [LUX]-Belinda Bencic [SUI]
13:30Primera Ronda
Vera Zvonareva [RUS]-Victoria Azarenka [BLR]
15:15Primera Ronda
Caroline Garcia [FRA]-Anett Kontaveit [EST]
18:30Primera Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]-Julia Goerges [GER]
20:15Segunda Ronda
Greetje Minnen [BEL]-Petra Kvitova [CZE]
Jue/25/Abr11:30Segunda Ronda
Anastasija Sevastova [LAT]-Laura Siegemund [GER]
13:30Segunda Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Su-Wei Hsieh [TPE]
15:30Segunda Ronda
Kiki Bertens [NED]-Belinda Bencic [SUI]
18:30Segunda Ronda
Andrea Petkovic [GER]-Angelique Kerber [GER]
20:30Segunda Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Victoria Azarenka [BLR]
Vie/26/Abr13:30Cuartos de Final
Anastasija Sevastova [LAT]-Petra Kvitova [CZE]
15:30Cuartos de Final
Naomi Osaka [JPN]-Donna Vekic [CRO]
18:30Cuartos de Final
Kiki Bertens [NED]-Angelique Kerber [GER]
20:30Cuartos de Final
Victoria Azarenka [BLR]-Anett Kontaveit [EST]
Sáb/27/Abr15:30Semifinales
Petra Kvitova [CZE]-Kiki Bertens [NED]
Dom/28/Abr16:00Final
Anett Kontaveit [EST]-Petra Kvitova [CZE]

Estambul

Jue/25/Abr11:30Segunda Ronda
Svetlana Kuznetsova [RUS]-Marketa Vondrousova [CZE]
13:30Segunda Ronda
Petra Martic [CRO]-Ana Bogdan [ROU]
16:00Segunda Ronda
Kateryna Kozlova [UKR]-Kristina Mladenovic [FRA]
18:00Segunda Ronda
Veronika Kudermetova [RUS]-Timea Babos [HUN]
Vie/26/Abr11:30Cuartos de Final
Barbora Strycova [CZE]-Elena Rybakina [RUS]
13:30Cuartos de Final
Lara Arruabarrena [ESP]-Marketa Vondrousova [CZE]
15:30Cuartos de Final
Petra Martic [CRO]-Kristina Mladenovic [FRA]
17:30Cuartos de Final
Veronika Kudermetova [RUS]-Margarita Gasparyan [RUS]
Sáb/27/Abr13:30Semifinales
Marketa Vondrousova [CZE]-Barbora Strycova [CZE]
15:30Semifinales
Petra Martic [CRO]--Margarita Gasparyan [RUS]
Dom/28/Abr16:00Final
Marketa Vondrousova [CZE]-Petra Martic [CRO]

Praga

Mié/01/May11:00Segunda Ronda
Tamara Korpatsch [GER]-Anna Karolina Schmiedlova [SVK]
13:30Segunda Ronda
Jennifer Brady [USA]-Karolina Muchova [CZE]
15:30Segunda Ronda
Jana Cepelova [SVK]-Katerina Siniakova [CZE]
17:30Segunda Ronda
Barbora Strycova [CZE]-Jessica Pegula [USA]
Jue/02/May11:00Cuartos de Final
Bernarda Pera [USA]-Qiang Wang [CHN]
13:00Cuartos de Final
Karolina Muchova [CZE]-Natalia Vikhlyantseva [RUS]
15:00Cuartos de Final
Barbora Strycova [CZE]-Katerina Siniakova [CZE]
17:00Cuartos de Final
Jil Teichmann [SUI]-Tamara Korpatsch [GER]
Vie/03/May11:00Semifinales
Bernarda Pera [USA]-Karolina Muchova [CZE]
13:00Semifinales
Barbora Strycova [CZE]-Jil Teichmann [SUI]
Sáb/04/May11:00Final
Jil Teichmann [SUI]-Karolina Muchova [CZE]

Rabat

Mié/01/May12:00Segunda Ronda
Lara Arruabarrena [ESP]-Su-Wei Hsieh [TPE]
13:45Segunda Ronda
Isabella Shinikova [BUL]-Maria Sakkari [GRE]
15:30Segunda Ronda
Timea Bacsinszky [SUI]-Ajla Tomljanovic [CRO]
17:15Segunda Ronda
Elise Mertens [BEL]-Ivana Jorovic [SRB]
Jue/02/May12:00Cuartos de Final
Yasline Bonaventure [BEL]-Alison Van Uytvanck [BEL]
14:00Cuartos de Final
Rebecca Peterson [SWE]-Ajla Tomljanovic [CRO]
16:00Cuartos de Final
Johanna Konta [GBR]-Su-Wei Hsieh [TPE]
18:00Cuartos de Final
Elise Mertens [BEL]-Maria Sakkari [GRE]
Vie/03/May15:00Semifinales
Ajla Tomljanovic [CRO]-Johanna Konta [GBR]
17:00Semifinales
Maria Sakkari [GRE]-Alison Van Uytvanck [BEL]
Sáb/04/May16:00Final
Maria Sakkari [GRE]-Johanna Konta [GBR]

Roma

Lun/13/May11:00Primera Ronda
Aliaksandra Sasnovich [BLR]-Dominika Cibulkova [SVK]
12:45Primera Ronda
Saisai Zheng [CHN]-Garbiñe Muguruza [ESP]
14:30Primera Ronda
Venus Williams [USA]-Elise Mertens [BEL]
16:15Primera Ronda
Victoria Azarenka [BLR]-Shuai Zhang [CHN]
21:00Primera Ronda
Sofia Kenin [USA]-Jasmine Paolini [ITA]
Mar/14/May11:00Primera Ronda
Danielle Collins [USA]-Caroline Wozniacki [DEN]
13:00Primera Ronda
Belinda Bencic [SUI]-Anastasija Sevastova [LAT]
15:00Segunda Ronda
Ashleigh Barty [AUS]-Viktoria Kuzmova [SVK]
17:00Segunda Ronda
Ajla Tomljanovic [AUS]-Karolina Pliskova [CZE]
19:30Segunda Ronda
Elena Vesnina [RUS]-Victoria Azarenka [BLR]
Jue/16/May10:00Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Danielle Collins [USA]
12:00Segunda Ronda
Alizé Cornet [FRA]-Carla Suárez Navarro [ESP]
13:30Segunda Ronda
Yulia Putintseva [KAZ]-Petra Kvitova [CZE]
Vie/17/May12:00Cuartos de Final
Naomi Osaka [JPN]-Kiki Bertens [NED]
14:30Cuartos de Final
Victoria Azarenka [BLR]-Karolina Pliskova [CZE]
16:30Cuartos de Final
Marketa Vondrousova [CZE]-Johanna Konta [GBR]
19:30Cuartos de Final
Kristina Mladenovic [FRA]-Maria Sakkari [GRE]
Sáb/18/May12:00Semifinales
Kiki Bertens [NED]-Johanna Konta [GBR]
17:00Semifinales
Karolina Pliskova [CZE]-Maria Sakkari [GRE]
Dom/19/May13:00Final
Johanna Konta [GBR]-Karolina Pliskova [CZE]

Estrasburgo

Mié/22/May10:00Primera Ronda
Caroline Garcia [FRA]-Shelby Rogers [USA]
11:00Segunda Ronda
Xinyun Han [CHN]-Chloe Paquet [FRA]
12:30Segunda Ronda
Laura Siegemund [GER]-Aryna Sabalenka [BLR]
14:15Segunda Ronda
Garcia o Rogers-Rebecca Peterson [SWE]
17:30Segunda Ronda
Fiona Ferro [FRA]-Qiang Wang [CHN]
Jue/23/May11:00Cuartos de Final
Daria Gavrilova [AUS]-Chloe Paquet [FRA]
12:30Cuartos de Final
Dayana Yastremska [UKR]-Fiona Ferro [FRA]
14:00Cuartos de Final
Caroline Garcia [FRA]-Marta Kostyuk [UKR]
17:30Cuartos de Final
Monica Puig [PUR]-Aryna Sabalenka [BLR]
Vie/24/May14:00Semifinales
Caroline Garcia [FRA]-Aryna Sabalenka [BLR]
16:00Semifinales
Chloe Paquet [FRA]-Caroline Garcia [FRA]
Sáb/25/May15:00Final
Caroline Garcia [FRA]-Caroline Garcia [FRA]

Nottingham

Jue/13/Jun14:00Segunda Ronda
Caroline Garcia [FRA]-Maia Lumsden [GBR]
15:45Segunda Ronda
Maria Sakkari [GRE]-Ivana Jorovic [SRB]
17:30Segunda Ronda
Kristina Mladenovic [FRA]-Astra Sharma [AUS]
Vie/14/Jun12:00Cuartos de Final
Ajla Tomljanovic [AUS]-Tatjana Maria [GER]
13:45Cuartos de Final
Kristina Mladenovic [FRA]-Donna Vekic [CRO]
15:30Cuartos de Final
Caroline Garcia [FRA]-Elena-Gabriela Ruse [ROU]
17:00Cuartos de Final
Maria Sakkari [GRE]-Jennifer Brady [USA]
Ayer13:00Semifinales
Tatjana Maria [GER]-Donna Vekic [CRO]
15:00Semifinales
Caroline Garcia [FRA]-Jennifer Brady [USA]
Hoy16:00Final
-Donna Vekic [CRO]

’s-Hertogenbosch

Mié/12/Jun13:00Segunda Ronda
Lesia Tsurenko [UKR]-Kirsten Flipkens [BEL]
Jue/13/Jun14:30Segunda Ronda
Kiki Bertens [NED]-Arantxa Rus [NED]
16:00Segunda Ronda
Paula Badosa Gibert [ESP]-Natalia Vikhlyantseva [RUS]
Vie/14/Jun11:30Cuartos de Final
Greet Minnen [BEL]-Veronika Kudermetova [RUS]
16:00Cuartos de Final
Kirsten Flipkens [BEL]-Elena Rybakina [KAZ]
Ayer11:00Semifinales
Alison Riske [USA]-Veronika Kudermetova [RUS]
13:00Semifinales
Donna Vekic [CRO]Elena Rybakina [KAZ]
Hoy12:00Final
Donna Vekic [CRO]-Alison Riske [USA]

Birmingham

Mañana12:30Primera Ronda
Mar/18/Jun12:30Primera Ronda
Mié/19/Jun12:30Segunda Ronda
Jue/20/Jun12:30Segunda Ronda
 
Última actualización: Ayer · 21:45 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·